Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
GEM 3, мечты или расследование ведет Midgebash - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Информация

GEM 3, мечты или расследование ведет Midgebash
сообщение 19.2.2012, 13:56
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Здравствуйте, граждане форумчане!

Что-то давненько меня не было на этом форуме. Эх, ну ладно, приступим...

Сегодня речь пойдет о GEM 3 (я правда опоздал годика эдак на 2, но ничего biggrin.gifD)

ИзображениеВот он - великий и ужасный GEM.

В связи с просмотром мной презентации нового движка GEM 3, было проведено небольшое расследование, которым, собственно, я и хочу поделиться с вами.

Для тех, кто в танке: GEM - игровой движок от украинских разработчиков Best Way. Именно на нем и работают такие замечательные игры как "В тылу врага: диверсанты"(GEM) и "В тылу врага 2"(GEM 2). GEM 3 - новая платформа, представляющая собой доработанный движок GEM 2. На сегодняшний день, на движке GEM 3 работает RTS стратежка Majesty 2.

Впечатления от презентации
Честно говоря, презентация движка GEM 3 произвела на меня большое впечатление, хотя внешне он не очень то и отличается от своих предшественников. Вот несколько новых фишек которых мне удалось разглядеть:

Во-первых, сразу бросается в глаза новая система текстурирования(см текстурирование ленда). Цитирую: "Теперь, для раскраски земли используются не просто текстуры, а материалы. Каждый материал кроме диффузной текстуры может включать в себя карты: normal, specular, environment. Доступны настройки цвета, прозрачности, интенсивности свечения, скорости анимации, яркости, тайла и прочее. Типы территорий теперь прописываются автоматически. По умолчанию тип территории определяется согласно папке, в которой лежит диффузная текстура материала земли". И наконец, не будет рваной линии между множеством текстур. Stamp'ы (дороги, лужи, грязь и т.п.) теперь можно масштабировать (мелочь, а приятно). Очень порадовала новая система воды, хотя пока не ясно, как она будет работать.

ИзображениеТеперь все как в пэинте: кто последний поверх нарисован - тот и прав

Во-вторых, не может не радовать глаз и новая фича движка - FX Editor (то бишь редактор спецэффектов). Пока инфы о нем мало, но если все так, как я и предполагаю, то в нем можно будет без проблем настроить пламя, комаров, взрывы, вспышки, свет и...... да все что хочешь! Только и делай, что скорость, направление и размер поинтов/пивотов меняй, да нужные текстурки c альфа-каналом (на место поинтов) подставляй.

ИзображениеКрасиво, однако.

В-третьих, теперь деревья, камни, траву, кусты и т.п. можно спаунить автоматически, обычной кистью.

В-четвертых - графика. Теперь картинка стала чуть более сочная (как мне показалось). Но особо ничего нового в плане графики, кроме блюра, наблюдать не пришлось (и это даже чем-то хорошо).

Изображение Ляпота!

Расследование
А вот тут-то и самое интересное! Дамы и господа, объявляю конкурс "какая будет следующая втв или будет ли она вообще" открытым!

В тылу врага 3 быть! Почему я так думаю:

Ну, во-первых, количество папок
навело меня на мысль, что не просто так BW новый движок клепают.

Изображение

Я, честно говоря, не думаю что все это взято из втв2 или наклепано и случайно оставлено из Majesty 2.

Во-вторых, обратите внимание на дату производства вагона:
ИзображениеОтчетливо видна надпись - 29.01.85. День рождения Изабель Лукас кста (Намек на трансформеры?) biggrin.gif
Опять же сомневаюсь, что это для иной игры, кроме как втв3.

И не зря же они так шифровались:
Изображение

Если все так, как я и думаю, и втв 3 будет, причем действия будут происходить после 1985 г., то куда нас занесет на этот раз? Афганистан? Балканы? Чечня? Остается только гадать....

На этом у меня все. Надеюсь, что вам было интересно прочитать мою заметку и вам не показалось, что вы потратили свое время на прочтение моего поста впустую. Жду ваших комментариев внизу.

П.С. Если кому интересно: мой мод про Чечню встал! Даже норм анонс сделать не могу! Срочно нужен человек, умеющий нормально экспортировать пехоту в игру! Уже сделано: около 70% всей техники, 95% ручного оружия, почти доведен до ума основной движок мода.
Нужны все! От фотошоперов до 3d моделеров.
Если есть желающие присоединиться или хоть как-то помочь моему проекту, то буду безумно рад! Мой skype - midgebash
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Midgebash   GEM 3, мечты или расследование ведет Midgebash   19.2.2012, 13:56
- - leonid95   Midgebash ха,ха. Конечно прикольно, но поживем у...   21.2.2012, 18:18
- - хомяк в тылу врага   Всё это хорошо... но у меня уже костью в горле ста...   23.2.2012, 11:46
- - moonskis   Самый главный вопрос: Когда!?17   11.3.2012, 12:52
- - МеталлисТ   Мда. Если она действительно будет на современную т...   19.3.2012, 12:19
|- - Midgebash   Цитата(МеталлисТ @ Понедельник, 19 Марта 2012...   19.3.2012, 13:41
|- - МеталлисТ   Цитата(Midgebash @ Понедельник, 19 Марта 2012...   19.3.2012, 14:36
- - moonskis   ЦитатаНе, друже, это уж вряд ли. Я там, во Второй ...   23.3.2012, 19:33
|- - Midgebash   Цитата(moonskis @ Пятница, 23 Марта 2012, 19...   24.3.2012, 11:03
- - moonskis   ЦитатаА в чем будет принципиальное отличие от, к п...   24.3.2012, 12:01
- - Stas_Tashlanov   Уже точно не когда не выйдет. Проект Новый Союз за...   12.8.2014, 19:27
|- - Frei   Цитата(Stas_Tashlanov @ Вторник, 12 Августа 2...   18.8.2014, 22:29
- - Джон Ду   Что это было? Найдено и болтается на официальной с...   18.9.2014, 5:33
- - viktor7   ЦитатаЧто это было? Найдено и болтается на официал...   19.9.2014, 9:34
|- - Джон Ду   Цитата(viktor7 @ Пятница, 19 Сентября 2014, 0...   19.9.2014, 10:59
- - Hemi   новостей вообще больше нет? уже столько времени пр...   12.6.2015, 19:18
- - Мастер_хора   ЦитатаНу, брат, покажи игру, которая бы хоть близк...   22.9.2015, 18:29
- - Мастер_хора   геймер от такой бадяги.   22.9.2015, 18:32
- - Мастер_хора   Так вот даже Донецкий GEM-2 выглядит как "чах...   22.9.2015, 19:05
- - Мастер_хора   Так вот даже Донецкий GEM-2 выглядит как "чах...   22.9.2015, 20:48
- - Мастер_хора   Вот что говорить, даже тут не могу 2 сообщения нор...   22.9.2015, 20:54
- - Мастер_хора   Вот что говорить, даже тут не могу 2 сообщения нор...   22.9.2015, 20:55
- - Мастер_хора   Вот, человек ясно сказал на 25-й минуте и на 26-й,...   23.9.2015, 5:30


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:53
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России