Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Реальна или нереальна SS2? - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Реальна или нереальна SS2?, Как приближена к реальности игра П4?
сообщение 16.11.2004, 16:53
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Размышляя на досуге, я подумал а насколько приближена к реальности?

Только представьте что такое в жизни может быть - едет танк, за ним машины снабжения и вдруг из танка вываливаются танкисты, ложатся на брюхо и давай стрелять друг по другу из автоматов. Видно в танке они чего-то не поделили (наверное последнюю флягу со спиртом). Настрелявшись вдоволь и получив неоценимый опыт по меткости стрельбы, они все израненые на последнем издыхании садятся в машины снабжения и давай из одной машины в другую снаряды передавать(откуда только силы берутся?), пока передавали снаряды они теперь получили просто неоценимый опыт работы грузчиком, а главное пока грузили, раны почти заросли. Ну и самое интересное после перестрелки и тяжелой работы под вечер они возвращаются обратно в свой танк как буд-то и небыло никаких ссор, и теперь после полученного опыта ни одна вражина и близко к нем не подкрадется, т.к. глаза у них телескопическим образом настроены и имеют увиличение в 2 раза.
Чудеса не прекращаются и еще много их и вжизни бывает, на все просто времени не хватит ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.11.2004, 18:18
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Гы, хороший вопрос.
1 вариант в точночти выражает мое мнение - это просто игра и игра отличная, а что главное, чтоб игра была хорошей? ИГРАБЕЛЬНОСТЬ! Конечно нужна некоторая привязка к реальности, но она должна больше выражаться в графическом исполнении и самой идее, не более. Динамика и фичи делают игру "играбельной" (сори за тафталогию).

Сообщение отредактировал ST@LKER - 16.11.2004, 18:19
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 16.11.2004, 21:05
Сообщение #3


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Вариант 2. Тоже самое относится и ко всем модам и дополнениям этой серии. Если внимательно посмотреть то можно найти полстони глюков везде.

Сообщение отредактировал WARLORDstrateg - 16.11.2004, 23:49
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.11.2004, 23:44
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



WARLORDstrateg то есть тебе лучше играть в любой другой мод? :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 16.11.2004, 23:49
Сообщение #5


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Донской мдас.... надо мне больше спать. Конечно вариант 2 smile.gif Я почему-то вариант по кол-ву голосов назвал :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.11.2004, 11:49
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мои вариант не сомненно #1
Прейде чем начат играт в СС2. достаточно много игр переиграл, в том числе FLIGHT SIMULATOR 2004 (где графика била очен xорошеи), Counter-strike, и много другиx, НО нигде не нашел такои xорошеи задумки с переплетением с "отпаднои" графикои, радует к тому же возможность применения различныx стратегий в однои и тои же игре. Нет етого "бессталкового" ПОПОЛНЕНИЯ воиск" (как в другиx стратегияx, и где идеш СТЕНКУ на стенку)

реалность думаю здесь не причем, да и вообсче игры думаю не надо путать с реалностю, так можно и в зависимость пасть :-:


Сообщение отредактировал [CF]Superman - 17.11.2004, 11:51
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.11.2004, 15:02
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Если сделают абсолютно реалистичную игру, то реальность потеряет смысл. :D
Что по мне... Так лучше уж в RW играть - там хоть опыт не влияет на "зрение" и никаких элементов RPG нету. ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.11.2004, 23:53
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вопрос о реалистичности игр, хоть как-то завязанных на реальных событиях постоянно поднимается в различной околоигровой прессе, но мне кажется, что нам, игрокам, по большому счету все равно, реалистична игра или нет, главное качество которое ценится - играбельность, отношение удовольствия, полученного от игры к количеству потраченного времени.
Я с не меньшим удовольствием играл в фантастические игры, например в Х-wing, Z etc, и от их фантастичности было только хорошо.
Касательно Противостояния, я считаю, что будь в игре максимальная реалистичность, играть было бы невозможно так, как мы это делаем ежедневно, т.е. пехота бы попадала значительно реже, танки бы били на полкарты, а любой самолет мог бы кружить над несчастной зениткой куда дольше, чем сейчас.
Создатели П4 сумели найти близкий к оптимальному баланс правдивости и геймплея, за что я им благодарен. Поменяй что-то - это будет совсем другая игра.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.11.2004, 2:53
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Это просто игра, но она САМАЯ devil.gif достойная из того, что я встречал
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.11.2004, 9:51
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



rolleyes.gif Если говорить о реальности, то я б сказал что: "Это просто игра и реальность тут не нужна".
Если ж сравнить её по аналогии с другими играми данной категории, то на мой взгляд:"Игра самая лучшая из игр о войне". :+: Т.к. я перепробывал кучу игр и только с Противостянием 4 я погрузился B) с головой в атмосферу Второй мировой.

Сообщение отредактировал КЛИМ - 19.11.2004, 9:51
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.11.2004, 12:16
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Игра не реальна, как и не реальны все её моды, которые пытаются приблизиться к реализму. А всему виной движок игры, и ни куда от этого не денешься.

Что касается именно П4, то из всех модификаций она всех дальше от реализма.
Вот несколько примеров:
1. Немецкая зенитка flak 88 в игре бьёт очередью из 3-х выстрелов за 1 секунду.
Где это они видели таких юрких артелеристов, которые за 1 секунду трижды перезаряжают орудие. Так же в игре дальность её стрельбы оставляет желать лучьшего, а про точность я вообще не говорю. В жизни же эти орудия применяли чаще по наземным целям и на дистанции 1,5 км прицельно подбивали наши танки.
2. Пехота во всех модах не играет основной роли. бои получаются чисто танковые, что также далеко от действительности. Хоть кто-нибудь ставил в мульти игре противопехотные мины? Наверняк нет, а в жизни их ставили сплошь и рядом.
Пулемётчики вообще не преставляют ни какой опасности и т.д.
3. Поразительная точность стрельбы танков, пушек и уж тем более гаубиц :o (это не касается АПРМ 5 и RWM 6.0)

4. Очень маленький парк военной техники. Как правило представлены только образцы последних двух лет войны.

5. Видимость юнитов - вообще полный бред: видят только вокруг себя в пределах 50 метров. Можно подумать, что имитируется бой в ночи или в тумане.

6. Коряво в игре сделан ландшафт. Получается, что оборона, находящаяся на высоте практически не преступна. На самом же деле оборонительные позиции строили на обратном скате высоты, а не на самой её верхушке, тем самым готовя "приятный" сюрприз наступаещему, который рискнёт взобраться на гребень холма.

Вобщем можно долго продолжать. Одним словом: игра НЕ РЕАЛИСТИЧНА. Но она от этого не становится не интересной. Главное, что она играбельна и у неё масса поклонников.

Если же кого-то интересует реализм, то могу посоветовать такие варгеймы как:
Close Combat, в котором показана действительная сила пехоты.
Steel Panters (кстати, его можно скачать Абсолютно бесплатная игра Последний патч хотя игра свежая-2004 года, но сделана под DOS)
И мой любимый Combat Mission (Лично у меня есть все три части этой игры: Высадка в Нормандии, Восточны Фронт aka Barbarossa to Berlin и Африканский корпус)

Сообщение отредактировал Kulrom - 22.11.2004, 7:53
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.11.2004, 12:49
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Из серии П4 лучше всего АПРМ5!!! Хотя и там глупости есть...
А вы играли в День Победы?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.11.2004, 14:50
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(ASMylnikov @ Воскресенье, 21 Ноябрь 2004, 12:49)
А вы играли в День Победы?

Уже много раз слышал....даже заинтересовался, Я так понял стратегический реализм по Второй мировой на карте мира присутствует, а в локальных моментах она представляет интерес?

========
Ближе к теме, плиз.... :D

Сообщение отредактировал WARLORDstrateg - 21.11.2004, 18:11
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.11.2004, 1:39
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Очень приятно что так много человек откликнулись на мой опрос, уже вырисовываются интересные предварительные результаты. Могу сразу сказать опрос был сконструирован по всем законам социологии...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.11.2004, 7:49
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я не понял тебя, Дима, на кой такой хрен ты ссылку на игру убрал, она же совсем бесплатная и распространяется свободно. Разработчики только одно условие наложили на неё: "за распространение денег не брать!!!"

А в день победы играл - улёт!!!!

Кстати, рекомендую поставить на неё мод "CORE" я играл с ним это вообще супер!!! там кстати есть в Ленинграде крейсер "АВРОРА" :D

Сообщение отредактировал Kulrom - 22.11.2004, 7:57
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 22.11.2004, 19:10
Сообщение #16


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Kulrom дык вот теперь другое дело smile.gif Предупреждать надо....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.11.2004, 23:24
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я за второй пункт!!! Опять же пример с танкистами....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.12.2004, 1:08
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Итак я думаю можно подвести некоторые итоги:
1. Большинство (47%) согласились с тем что они уходят от реальности в игру(шутка :lol: ), а на самом деле реалистами несмотря на виртуальность Садден Страйковской жизни.
2. На втором месте (34%) мнение людей в том что действительно в игре есть много от реальности.
3. А дальше идет (8%) отражение жизни и признание того, как мало популярны у нас другие моды.
4. Но что удивительно (8%) оказалось что уже существуют намного интереснее игры о войне и даже самые преданные фаны это признали.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.12.2004, 2:10
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Что касается собираемого юнитами опыта, то если не мусолить время на искусственное
создание опыта и сбережение каждого солдата из сотен, то игра довольно динамична и ближе к реальности чем многие.
В игре "В тылу врага" потрясающе сделана система повреждения техники, её снабжения и экипажа, а также экипировка юнитов, но это сделано для весьма ограниченного числа юнитов, где каждый в роли полугероя. Если сделать такую мелочную реалистичность для десятков и сотен юнитов, то понадовится сотня рук чтобы подзаправить, снабдить снарядами нужного калибра и даже накормить экипаж перед боем.
Реалистичности добавляет масштабность и классная графика :+: . И выражения типа: "Тутэчкі мы".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 5.6.2024, 0:52
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России