Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
NLC 6. Путь к истине - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
NLC 6. Путь к истине, Новости, обсуждение и прочее!
MAV
сообщение 3.11.2012, 11:51
Сообщение #1


Деда
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4986
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 91744



NLC 6. Путь к истине.

Новости, обсуждение и прочее!


Прошу обратить внимание на следующую информацию от команды разработки мода:
Цитата(Дюха @ Четверг, 7 Марта 2013, 11:35:25) [snapback]1825268[/snapback]

Уважаемые пользователи форума, доводим до вашего сведения, что мнения, высказанные Вергасом являются исключительно его личной точкой зрения и не отражают взглядов всей команды, принимающей участие в разработке NLC6.

Мнение озвучено тут.

Сообщение отредактировал MAV - 7.3.2013, 12:42
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.11.2012, 22:35
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Никто так ничего и не понял....
Не хочу распространяться, а то опять обиженные тапочками закидают....
Скажу главное:
1. Мод будет распростарняться "лично в руки". Как это будет сделано - увидите.
2. Мод будет закрыт со всей тщательностью. Взломать его сможет спец очень высокого уровня, порядка автора нашего хоста. Но не думаю, что такой мастер захочет с этим связываться.
3. После выхода мода будет открыт весь функционал DLL НЛС. Кроме этого, будут выложены все фишки мода с подробными инструкциями их использования. Так что, мододелов не обидим, но и мод ломать не дадим.
Именно это Сяк и имел в виду...
А то начали слюной брызгать...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
julius
сообщение 18.11.2012, 5:15
Сообщение #3


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Регистрация: 16.8.2017
Из: Irkutsk
Пользователь №: 83440



Цитата(Вергас @ Воскресенье, 18 Ноября 2012, 03:35:30) [snapback]1777800[/snapback]

Никто так ничего и не понял....
Не хочу распространяться, а то опять обиженные тапочками закидают....
...
Именно это Сяк и имел в виду...
А то начали слюной брызгать...

Вергас, безусловно, ты уважаемый в сталкерском братстве человек, только не помешало бы побольше уважения в высказываниях выказать тем, кто ждал и ждет до сих пор этот мод. Лично меня такое обращение коробит. Да, Сяк занятой человек, но в сети не так много ресурсов сталкерских, на которых, в темах NLC 6 ждет от него братва разъяснений после цитат срача на АМК-форуме и Боевой Народ не исключение. Ты найди его интервью у нас, удивлен будешь, но ни одного личного поста Сяка в нем нет... Это отношение автора к своим читателям-почитателям? В связи с чем оно такое, ведь аккаунт у него на Боевом Народе есть, а ежели забыт пароль, так любой из админов в пять секунд его восстановит.
В мае 2010 года я открыл тему и в списке есть NLC 6, только ни сам Сяк, ни кто-то из его команды не торопился пообщаться с форумчанами... Мы живем слухами и пересудами, а ты решил одним язвительным постом внести полную ясность?
Зачетно! thumbsdown.gif


--------------------
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро. © A.Einstein
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.11.2012, 9:01
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Попытаюсь ответить.
Ходить по десяткам форумов и давать подробные объяснения - на это просто нет свободного времени, а если и появилось, то лучше его на мод употребить.

Цитата
только не помешало бы побольше уважения в высказываниях выказать тем, кто ждал и ждет до сих пор этот мод

Абсолютно согласен. Только хорошо бы и в обратку то же самое получать.
И то что вами принимается за "снобизм Сяка" - обсолютно надуманное утверждение. Приведу простой пример. Давеча вроде на АМК увидел предложения: "А давайте научим ГГ давать пинок ногой противнику". Вот что тут отвечать? Долго и нудно просвещать простого игрока, ничего не смыслящего в модинге сталкера? Объяснять ему, что ног у ГГ в принципе нет. Что сделать ноги невозможно - движок под это не заточен. А потом объяснять, что такое движок игры и т.п. Легче или просто сказать "нет", или промолчать. Но получить в ответ обвинения в.. (смотри выше). А таких "предложений" десятки! И если бы Сяк на все на них подробно отвечал и вел бы задушевные беседы - времени на мод не осталось бы...

Цитата
Мы живем слухами и пересудами

По-моему, информации вполне достаточно на АМК. Что ещё надо добавить? Скажите - добавим. Только не про сроки выхода. Любой мало-мальски понимающей в модинге меня поймет. Это если кирпичи класть и зная дневную норму, можно сказать в какой день дом будет построен....

Цитата
побольше уважения в высказываниях выказать

Сяк всегда достаточно корректен. А вам не мешало бы поставить себя на его место и призадуматься, а как бы реагировали на его месте на высказывания такого типа: "Ты давай поскорее выпускай мод, а мы уж его раскурочим под себя, напихаем пух, вернем сохранения, переделаем ГГ в терминатора и т.п."
Или такое (цитирую по памяти): "это какому же идиоту пришла в голову идея сделать такую дебильную разгрузку" Это уже в мой огород. И это не критика...
"Авторы что, разгрузки не видели, что это за карман на один магазин". Да видели, Да неоднократно говорили почему именно так и для чего вообще разгрузка в моде, но обычно читаем: "Я тему не просматривал - слишком много страниц, но вот мое предложение...." И в сто первый раз про рост ГГ или про замену спичек зажигалкой....
И это не один и не два раза...
И последнее. Загляните с преславутую тему переделки НЛС на АМК. Есть ли хоть одна переделка ужесточающая жизнь ГГ? Да нет таких. Что же это за сталкеры такие и что же это за авантюризм? Если все сводится к пробиванию терминаторства? Где тяга к выживанию в ПРЕДЛОЖЕННЫХ условиях? Это уже не сталкеры... Обычные читеры-мелкота. Пусть даже исправно собак выгуливающие и гостей встречающие....

Сообщение отредактировал Вергас - 18.11.2012, 9:02
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BoBSoN
сообщение 18.11.2012, 10:17
Сообщение #5


Заполярный БоБёР
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 692
Регистрация: 11.8.2017
Из: Заполярный
Пользователь №: 137106



Сначала поделили всех на "наших" и "не наших"... Теперь на СТАЛКЕРОВ и не сталкеров...Вы, там ничё не попутали?
Цитата(Вергас)
Это уже не сталкеры... Обычные читеры-мелкота. Пусть даже исправно собак выгуливающие и гостей встречающие....

Facepalm от"мелкоты".
Изображение
Цитата(костя-семен)
Кстати. Пора мне выгулять собаку. Удачи в работе.

thumbsup.gif Зачёт, камрад!


--------------------
Сталкер сталкеру поневоле брат.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MAV
сообщение 18.11.2012, 11:12
Сообщение #6


Деда
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4986
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 91744



Цитата(Вергас @ Суббота, 17 Ноября 2012, 21:35:30) [snapback]1777800[/snapback]
Никто так ничего и не понял....
Скажу главное:
1. Мод будет распростарняться "лично в руки". Как это будет сделано - увидите.

А что в этом-то не поняли? Что из написанного в этой теме натолкнуло именно на такой вывод? Из того что я видел - таки поняли.

Цитата
2. Мод будет закрыт со всей тщательностью. Взломать его сможет спец очень высокого уровня, порядка автора нашего хоста. Но не думаю, что такой мастер захочет с этим связываться.

На Украине есть очень хорошая поговорка - "Не так сталося, як гадалося…". Надеюсь, перевод не нужен?
Не хочется причислять себя к оракулам, но почему-то мне вспоминается, что еще во времена разработки "Начала" в рабочем чате именно мной активно выдвигался тезис о том, что не стоит терять время на "защиту". Что толку от нее будет очень немного. В ответ меня "обиженные тапочками закидывали" и объясняли, что без дезассемблирования длл-ки у желающих не получится ничего. Надеюсь, напоминать не нужно, что произошло с "защитой" Начала и сколько времени ушло на ее взламывание?
Именно это я и напоминал Сяку во время объявления новости про раздачу ссылок своим и про новую защиту. Естественно - Сяк сделал вид, что не понял о чем речь. Его право - никто не отрицает.
Но только почему-то создается устойчивое впечатление дежавю и то, что в команде
Цитата
Никто так ничего и не понял....

Я выше уже написал свое мнение:
Цитата
Время покажет.

Поэтому тебе явно не стоит начинать в очередной раз
Цитата
слюной брызгать...

Поживем - увидим.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.11.2012, 12:54
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Сначала поделили всех на "наших" и "не наших"... Теперь на СТАЛКЕРОВ и не сталкеров

Во-первых, ПОДЕЛИЛ, а не ПОДЕЛИЛИ. Я тут только за себя отвечаю.
Во-вторых, таки да.
Что значит "наши и не наши". Первые - это те кто полностью разделяет концепцию Сяковской интерпритации Зоны, без всяких оговорок. Естественно все остальные - "не наши". Что здесь обидного? Я, например, совершенно "не наш" в мире Народной солянки, ОГСЕ и остального. И это меня совершенно не задевает. И не возникает никакого интереса данные моды переделывать "под себя любимого". Я уважаю людей, которые создают там свои Зоны и не "брызгаю слюной" в их сторону.

Теперь про сталкеров, не сталкеров и обычных людей. Представте такую ситуацию. Масленница. Традиционный атракцион: ледяной столб с призами неверху. Залез - приз твой. Поведение людей:
1. Или равнодушно уходят, или просто не дошли, или стоят и наблюдают за попытками других. Это в моём понимании обычные люди, не имеющие к столбу (Сталкеру) никакого отношения.
2. Пытаются залезть на столб. Молча, с переменным успехом, использую разную тактику лазания. И в результате или получают свой приз или молча уходят. Это СТАЛКЕРЫ.
3. Тоже пытаются залезть на столб, но или сами столб горячей водой поливают, чтобы ледяная корка сошла, или гвозди в виде ступенек забивают, либо вообще рядом стоят и требуют, чтобы им лестницу принесли, а то у них времени нет - пора собаку выгуливать. Вот это в моём понимании, совершенно не сталкеры.
Кстати, и у меня бывают ситуации, когда приходится бросить игру и заниматься чем-то совсем другим. Ну ни разу это не вызвало какого-то катаклизма... Ну пропало и что? Жизнь остановилась? Переиграю - делов то..

Вот это мое понимание сталкера, как некой человеческой сущности. Я уважаю первых, преклоняюсь перед вторыми и ненавижу третьих. Меня этому уже практически прожитая жизнь научила. Так при чем тут вееризм моих пальцев?

Цитата
но почему-то мне вспоминается, что еще во времена разработки "Начала" в рабочем чате

Ну раз у тебя такая хорошая память, то должен помнить, что решение выложить "Начало" было совершенно неожиданно для всей команды. И принималось Сяком единолично. И естественно защита мода была в зачаточном состоянии, а вернее и совсем не было. Так только, что-то Сяк в виде эксперимента помутил с переносимым весом и с актором. Даже к тому моменту концепция защиты не была продумана. Там и взламывать было нечего...
Кстати и чат, в котором ты был, не являлся рабочим. Рабочий чат - это тот, где были только люди непосредственно связанные с разработкой, без тестеров. Да и большинство вопросов решалось и решается либо в голосовых конференциях, либо при личных встречах (последняя, кстати, была в прошлом месяце у Сяка, в Тольятти)
Это я про твое дежавю...

Цитата
Смело предполагаю, что я попаду не в список "своих" а в список "читеры-мелкота"

А это не мы и не Сяк лично будет решать. Это ты сам решишь.

И ещё раз повторю. На последней встрече было решено, что после выхода мода, займемся выкладыванием всех фишек мода для использования их мододелами. Ради бога. Нам не жаль. Пусть используют в своих работах. Это тоже пальцы веером?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.11.2012, 13:27
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



"Вот это мое понимание сталкера, как некой человеческой сущности. Я уважаю первых, преклоняюсь перед вторыми и ненавижу третьих"

Не суди, да не судим будешь... Не имеешь права ты ненавидеть людей, которых даже не знаешь. Вот к примеру я при недостатке времени, и нежелании стопиццот раз проходить какой-либо особо сложный эпизод не гнушаюсь читануть, я, получается, достоин презрения?

Сообщение отредактировал Быдлокодер - 18.11.2012, 13:27
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MAV
сообщение 18.11.2012, 13:34
Сообщение #9


Деда
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4986
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 91744



Цитата(Вергас @ Воскресенье, 18 Ноября 2012, 11:54:43) [snapback]1777982[/snapback]
Ну раз у тебя такая хорошая память, то должен помнить, что решение выложить "Начало" было совершенно неожиданно для всей команды. И принималось Сяком единолично.

Прекрасно это помню. И прекрасно помню, что практически все были против - даже на тот момент было понятно, что многое еще сыро и не проверено.

Цитата
И естественно защита мода была в зачаточном состоянии, а вернее и совсем не было.
Так только, что-то Сяк в виде эксперимента помутил с переносимым весом и с актором. Даже к тому моменту концепция защиты не была продумана. Там и взламывать было нечего...

Это сейчас это понятно. Или точнее - стало понятно, через несколько дней, когда эту защиту "ломанули". А до момента выхода в открытый мир защита считалась именно такой, которая без дезассемблирования длл-ки не позволит делать то, что запрещено автором.

Цитата
Кстати и чат, в котором ты был, не являлся рабочим. Рабочий чат - это тот, где были только люди непосредственно связанные с разработкой, без тестеров.

Что это меняет, кроме названия чата? И если не ошибаюсь, отдельный закрытый чат для "избранных" без тестеров появился как раз таки уже позже, после выхода "Начала". Т.е. после тех событий, о которых писал я. И ты это должен помнить не хуже меня.

Цитата
Да и большинство вопросов решалось и решается либо в голосовых конференциях, либо при личных встречах (последняя, кстати, была в прошлом месяце у Сяка, в Тольятти)
Это я про твое дежавю...

У меня разве где-то было про то, каким образом решалось и решается большинство вопросов? Из того что писал сам - я такого не помню.
Речь шла исключительно о том, что история повторяется. Не более того.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BoBSoN
сообщение 18.11.2012, 13:41
Сообщение #10


Заполярный БоБёР
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 692
Регистрация: 11.8.2017
Из: Заполярный
Пользователь №: 137106



Цитата(Вергас)
Первые - это те кто полностью разделяет концепцию...

Такое могут позволить себе - либо "больные на голову", либо члены секты, либо фанатики! Все перечисленные - не сильно отличаются друг от друга...ИМХО.
Цитата(Вергас)
3....рядом стоят и требуют, чтобы им лестницу принесли, а то у них времени нет - пора собаку выгуливать. Вот это в моём понимании, совершенно не сталкеры....и ненавижу третьих.

Вергас, Тебе не кажется, что ты уже достаточно перегнул палку? Что ты прицепился к этой собаке? А если надо отвлечься к маленькому ребёнку? Подойти к больной матери/отцу? Тебе, лично, чего такого в жизни не хватило, что ты, вот так, "с лёту", не зная человека лично - можешь себе позволить его ненавидеть? Пусть даже в числе третьих...

P.S. Пиаритесь вы, господа-бородяги со своим модом, именно на всеобщем кипише, скатываясь до уровня троллей!ИМХО.


--------------------
Сталкер сталкеру поневоле брат.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.11.2012, 14:26
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Такое могут позволить себе - либо "больные на голову", либо члены секты, либо фанатики! Все перечисленные - не сильно отличаются друг от друга...

И ты за меня ответил:
Цитата
Тебе, лично, чего такого в жизни не хватило, что ты, вот так, "с лёту", не зная человека лично - можешь себе позволить его ненавидеть?


Цитата
А если надо отвлечься к маленькому ребёнку? Подойти к больной матери/отцу?

Каке можно ставить знак равенства между этим и пусть самой наилучшей игрой? Да гори игра синем пламенем! Если бы были живы сейчас мои родители, да я бы общение с ними ни на какую игру не променял.

Ну да бог с вами...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BoBSoN
сообщение 18.11.2012, 14:30
Сообщение #12


Заполярный БоБёР
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 692
Регистрация: 11.8.2017
Из: Заполярный
Пользователь №: 137106



Цитата(Вергас)
Ну да бог с вами...

Раскрывающийся текст
Изображение

Я трачу время на ХЕРНЮ (бессмысленный спор)! Досвидания!


--------------------
Сталкер сталкеру поневоле брат.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.11.2012, 14:33
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вергас
ты тут демагогию не разводи, чел возможно не самые удачные примеры привел, но даже ту же самую собаку надо выгуливать штоп на ковер не наклала, нужно питаться, оправлять естественные надобности, ходить на работу, наконец...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MAV
сообщение 18.11.2012, 15:49
Сообщение #14


Деда
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4986
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 91744



Уважаемые, напоминаю всем, что переходить на личности и начинать хамить - это все-таки:
- явно противоречит правилам;
- опускает пишущего ровно до уровня тех же троллей, которых, собственно, обвиняете в троллизме.

Настоятельно попрошу всех выбирать выражения и думать прежде чем писать.
Исключений ни для кого не будет. Пока еще все в рамках приличия, но тем не менее - считаю нужным напомнить
Изображение
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.11.2012, 11:13
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Меня попросили заглянуть на этот форум.
Прошу задать интересующие вас вопросы и я отвечу на них.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.11.2012, 21:41
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Сообщу немного о том, что будет после выхода NLC6:
1. Мод, как и сообщалось ранее, будет "не для всех". Т.е. для игры необходимо будет получить "код доступа" (бесплатно).
2. Все наработки технического плана будут выложены в открытый доступ.
3. На сегодняшний день нет никаких препятствий для любых динамичных изменений любого параметра любых объектов в игре (таких как коэффициенты иммунитетов, веса, грузоподъемности, изменения текстур и т.п.) Т.е. возможно делать полноценную RPG на базе Сталкера.

Код будет высылаться на электронную почту по запросу (адрес для контакта будет в описании к моду)
Пробная игра (в пределах локации "кордон") будет доступна без кода.

Мод будет выложен на торрентах, скачивание будет свободное. Код необходим для для того, чтобы тот, кто хочет играть, сумел найти в себе силы написать письмо тому, кто создал эту модификацию.
Этим я отсекаю тех, кто говорит: "Если мод не для всех, зачем выкладывать в открытом доступе?"
Техническая поддержка будет осуществляться, как понятно, тем, кто получил код доступа, т.е. "Для своих"

Сообщение отредактировал Сяк - 19.11.2012, 21:42
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.11.2012, 22:13
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хочется сказать несколько слов. Я лично не понимаю того ажиотажа, который присутствует в данной теме. В конце концов это всего лишь игра. И если автору хочется преподносить её именно так, ради бога. Понятно, что все поклонники игр серии "СТАЛКЕР" уже реально оголодали от отсутствия новых модов, я не исключение. Но в NLC, при всём моём уважении ко всем мододелам, играть не буду. Ибо, по моему скромному мнению, отсутствие нормальных сохранений в данном моде противоречит реализму. Человек ведь в жизни, если сумел пять минут прожить, к примеру, фактически сделал сохранку. И никто эти прожитые минуты у него уже не отнимет. Данный же мод пытается это сделать. Если кому-то нравится такой реализм, а таких людей наверняка тоже немало, значит автор не зря старался. Думаю, ни к чему, действительно, навешивать друг на друга ярлыки и выяснять, кто сталкер, а кто не очень. И как бы концепция игры не преподносилась, всё равно это просто виртуалка.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
julius
сообщение 20.11.2012, 6:57
Сообщение #18


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Регистрация: 16.8.2017
Из: Irkutsk
Пользователь №: 83440



Цитата(T 1000 @ Вторник, 20 Ноября 2012, 03:13:41) [snapback]1778722[/snapback]

В конце концов это всего лишь игра.

T 1000, с одной, но важной оговоркой, ей живет несметное множество людей. Отсюда и ажиотаж, а так же и восприятие всего, что с ней связано, словно режут по-живому.


--------------------
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро. © A.Einstein
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.11.2012, 7:36
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(T 1000 @ Понедельник, 19 Ноября 2012, 23:13:41) [snapback]1778722[/snapback]

в данном моде противоречит реализму.

Я в своем моде никогда не стремился к "реализму".
Цитата
Попытка номер два. Пожалуйста, расскажите подробнее о Вашей концепции интерпритации Зоны. Нет ли противоречия с идеей, что Зона у каждого своя и пути в Зоне так же у каждого свои?


Хочу описать мое видение такого явления как ЗОНА и выводы из этого:
По моей идее ЗОНА – это прорыв в пространстве в некую параллельную вселенную, прорыв который появился из-за действий людей, но не контролируется ими. (я думаю это наиболее близко к оригинальной идее Стругацких) Тогда всё что происходит – это не результат заговора или специального умысла, а просто взаимодействие разных физических законов нашей и другой вселенной. Возможно – аномалии это растения с той стороны, а монстры – это их животные. Снорки и контроллеры – это результат воздействия излучения с той стороны. Возможно роль солнечной энергии в той вселенной играет пси-энергия…
МОНОЛИТ (камень) это суррогат некоего разума из той вселенной, и он питается пси-энергией, в каком-то смысле – ест людей. Монолитовцы – контролируются этим камнем, направляются им (не впрямую управлением – а скорее эмоциональными мотиваторами) и практически не являются людьми в полном смысле слова. Но, тем не менее, имеют собственный разум.
О-сознание – это не люди, это часть данного МОНОЛИТА (скажем биологическая составляющая и источник особо вкусной пси-приправы) – тогда то что проповедует голограмма – это отголосок Мыслей МОНОЛИТА, которые извращены пониманием (или попыткой понять) со стороны этих внешних мозговых придатков в виде О-сознанцев.

Так как прорыв не поддается осмыслению при текущем развитии науки, то и ликвидация ЗОНЫ практически невозможна. Т.е. то, что видит Меченный в конце (травка, стрекоза и т.д.) - это просто галлюцинация... И дальнейшее развитие (наиболее логически оправданное) - это то, что очнувшись, наш ГГ видит неизменившуюся реальность...

Иные физические законы другой вселенной обуславливают некоторые несуразные с точки зрения обычного человека явления - такие что живых существ не видно дальше чем за 150 метров, что из дальнобойного оружия не возможно попасть в мишень дальше 100 метров...


По моему мнению, любой человек имеет право на собственные заблуждения. Я свои заблуждения воплощаю в жизнь и предоставляю их на суд всех заинтересованных. И как человек, у которого есть что показать (в плане творчества) я хочу, чтобы тот, кто оценивает мое произведение, оценивал его в том виде, в котором я его задумал. Для меня то что я делаю не является предметом наживы или средством «возвысится», и если звучит фраза «данный мир не для всех» - ее не нужно извращать и пытаться представить в виде: «только для нас любимых и избранных – тех кто выше всех остальных». Каждое произведение всегда должно быть ориентировано на определенную аудиторию – потому что глупо пытаться сделать, к примеру, фильм для детей 5-6 лет интересным для двадцатилетних или сорокалетних. Также глупо (для меня) звучат пожелания сделать максимальное разнообразие выбора опций, чтобы каждый мог построить игру «под себя». Подумайте сами – «Зону, полную опасностей и непознанностей – подстроить под себя»…
А то, что «большинство» не приемлют Зону, которая получилась в результате изменений в NLC6 абсолютно закономерно: пользователи игры Сталкер – в абсолютном большинстве своем это те, кому нравится шутер от первого лица, т.е. для кого «стрелять» - это первое требование к игре. Когда же «стрелять» вдруг отходит на задний план, то это сразу вызывает инстинктивное отторжение. Это может выражаться в самых разных проявлениях: и возмущением к сложности, и недоумением к характеристикам оружия, и, наконец, к «обидам» к авторам, как к тем, кто не понял его – ИГРОКА и не дал возможности вести тот образ жизни в Зоне, к которому он привык.

Есть разные подходы к данной игре:
1. Игровой, т.е. пробежать по сюжету, выполняя все, какие только можно, квесты (задания), стараясь получить максимально от всех и вся.
2. "Жизненный". Сказать себе: "Я никуда не тороплюсь, ведь я же знаю, что сюжета то, в принципе, нету. И поэтому, зачем куда то бежать, кого то спасать, и т.п.
Для первого типа игроков - да, такой Гид может быть и нужен (а вдруг рецепт какой не достанется). А для тех, кто воспринял NLC6 как некий мир, в котором идет жизнь, не зависимая от игрока - такой Гид принесет только разочарование - т.к. "убивает" "жизненность", заставляет воспринять то, что происходит в игре как набор скриптов...

Свой путь подразумевает не просто нахождение собственной дороги из пункта А в В. Это, прежде всего, осмысление необходимости попасть в В. И тут не может быть повтора, так как любой человек индивидуален по своему внутреннему миру.
Я не строю мир, в котором нужно решать определенную задачу. Мой мир это та самая ЗОНА, внутри которой очутился сталкер (игрок). Всё что происходит с ним, это его собственный выбор, и никто не скажет что принятые им решения абсолютно правильны.

У меня, прежде всего идея о том, что игрок ВЫБИРАЕТ то, что он должен делать. Т.е. набор тех действий, которые обязательны к исполнению очень мал. Есть поле, на котором, стоят некие указатели, их много, и каждый может послать игрока совершенно не очевидным путем. И игрок, обладая СВОБОДОЙ воли, определяет, какому указателю верить, а какому нет. Не должны все указатели показывать одно направление - тогда мы придем к ЛИНЕЙНОСТИ (Метро). Потеря ряда указателей - не критична, если игрок нащупывает свой путь, но она критична, если он пытается идти по пути, который ему кто то указал.
Исходя из этого и рождается тот слоган: "У каждого свой путь". И именно поэтому всякие ГИДы по NLC6 бессмысленны по своей сути.

Цитата
Так что деление "свой-чужой" довольно условное и у "своих" будет один лишь бонус - техническая поддержка.
Собственно вопрос - а оно так остро надо? Ждем глюков и вылетов? Или тут просто вопрос престижа?

Понятие "свой" включает в себя, прежде всего, принятие того факта, что необходимо сделать над собой усилие и вступить в диалог с тем, кто создал заинтересовавшую данного человека вещь.
Я не могу присутствовать на десятках сайтов и успевать разъяснять сотням обиженных на то, что их "крутость" в жизни никак не проявляет себя в мире Зоны NLC. Еще раз повторю - то что делаю я, это не то, где можно "расслабиться" после учебы или работы.
И поэтому мне не интересны мнения тех, кто пришел в мой мир и не найдя там того, что он хотел, начинает горестно посыпать голову пеплом и рассыпать на всех доступных ресурсах свою обиду.
"Свой" сможет всегда найти меня и задать вопрос, который ему интересен. А не "Свой" просто не будет "страдать и унижаться" в чуждом ему мире жизненных реалий, где нет слова "справедливость", "обязательность" или "лёгкость".

Сообщение отредактировал Сяк - 20.11.2012, 8:04
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.11.2012, 7:56
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Человек ведь в жизни, если сумел пять минут прожить, к примеру, фактически сделал сохранку.

А если умер? Вряд ли сумеет перезагрузится. Сами себе противоречите.
И вообще, мне не понятен ажиотаж вокруг сохраненок. Ну вот такая система в моде. Это право автора. Почему-то никто не возмущается, играя в "Кризис". Там вообще жесткая система чек-поинтов. В НЛС все гораздо демократичнее. Достаточно много точек сохранения (костров, лампадок). Но уже не один раз говорилось, что нет в НЛС фишек ради фишки. Любое нововведение играет на концепцию мода. "В Зоне не легко и не радостно" © Проходя подземелья Агропрома в оригинале можно было "квикать" каждые три секунды и переть сломя голову вперед. С нашими сохранениями этого сделать нельзя. Надо продумывать предварительно тактику прохождения. И я нахожу только одно оправдание противникам системы сохранения - думать не хочется. Хочется просто оттянуться в игре. Ну, это просто не ваша игра, значит. И это не в укор и не с чувством превосходства. Для меня тоже есть куча модов, которые я не приемлю. Но я не начинаю требовать что-то в них переделать, я просто в них не играю...

Цитата
Нет ли противоречия с идеей, что Зона у каждого своя и пути в Зоне так же у каждого свои?

Несколько не верно.
Зона в моде у всех одна. А вот путь в ней у каждого свой. Согласитесь, совсем другая концепция. Нет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

22 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 15:41
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России