Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Уловки и манёвры... - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Уловки и манёвры...
сообщение 3.12.2003, 22:11
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Думаю каждый из вас какнибудь пользовался большой реалистичнустью игры: к примеру Способ "Камикадзе" Когда стоя около ящика с оружием инженер кидает в салон машины Екс. Паки после этого подгоняет машину к цели и устрайвает салют. Или багами в игре: К примеру способ "одноместный десантник" когда на крылья самолёта садится народ и все спокойно летят...
Поделитьесь и вы своими тайнами... devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.12.2003, 10:54
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Это не баг - это фича! ;) (с) (Билл Гейтс ;)
О багах и фичах и триксах нашей любимой игры.

Конечно, пока разработчики это не прикроют почему либо, знать и пользоваться надо, иначе первым
воспользуется коварная вражина.

Верно для версии 1.45

1. У винтовки енга всегда минимальный разлет

2. Хотя обычно взрывы препятствия не пробивают,
если заложить под мостом поближе к самой дороге пробьет еще как.

3. Если положить мину на корпус стоящей техники, то сразу после начала движения - взрыв. Если
на уже движущуюся, то по нулям. Вообще мине нужно некоторое время, чтобы инициироваться, то есть
под гусеницы танка с миной в руках надо кидаться по уму.

4. Если выпрыгнуть из техники чуть раньше ее взрыва можно даже выжить, только унесет далеко и
высоко smile.gif. Хорошо если на крышу залетишь, а то парашют на такой высоте редко срабатывает.

5. Можно ловко впрыгнуть технику практически при любой ее скорости относительно впрыгивающего.
То есть в танкпулемет при падении без парашюта, в самолет на полной его скорости, например.

6. При подпрыгивании кидающего граната летит дальше - мелочь, а приятно smile.gif

7. Снайперка в любой версии может стрелять, почти не выходя из приближенного вида.

8. Вражьи танки и корабли можно переворачивать корпусом своего (не всегда, конечно).

9. На самолете можно сесть на очень маленькую полосу (например, на крышу ангара). Для взлета
тоже длинных полос не требуется.

10. Можно закатить джип в дес. галошу и привезти его куда нужно

11. Можно садится в технику сквозь стены (с)ИксЭс. Главное, чтобы и в этом случае расстояние от
игрока до техники не было больше, чем нужно обычно для успешной посадки.

12. При общей водобоязни техники(джипы и бмп взрываются сразу) в танке можно находится и ездить
в воде, по дну несколько секунд (с)Leech.
Этого бывает достаточно, чтобы преодолеть некоторые водные преграды.

13.В домик типа "сеновал" или "лесопилка" имеет смысл загнать подходящий по размеру танк
[(с)Паханович] или САУ[©Alex Cross]. Получится защищенная укреп точка, зачастую с пополнением
боеприпасами. Недостаток - малый сектор возможного огня, возможности техники сильно зависят от
ориентации и расположения окон и дверей.

14. Если есть желание повесить на одну клавишу несколько функций(действий), а настройки
клавиатуры этого сделать не дают, то можно отредактировать прямо файлы конфигурации - все будет работать.

15. Можно на полном ходу на самолете влететь в авиационный ангар и треснуться о заднюю стенку.
Никто и ничто нисколько не пострадают smile.gif

Сообщение отредактировал Whisper - 16.12.2003, 19:38
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Unregistered_*
сообщение 4.12.2003, 20:50
Сообщение #3





Гости






"На самолете можно сесть на очень маленкую полосу (например, на крышу ангара). Для взлета тоже длинных полос не требуется."
да, знаю: летишь, снижаешь скорость, так самолёт просто в воздухе зависает и аккуратно садится.

Фича: на самолёте, если ест ьвозможность, при погоне сзади пролетать под каким-нибудь мостом - иногда срабатывает и преследователь взрывается об мост.

Ещё один прикол: На Бокейдже около базы немцев есть домик с двуми проходами. Так вот, в один из них абсолютно точно подходит М10. То есть при точной наводке М10 можно загнать внутрь домика. devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.12.2003, 21:26
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну про домик на Бокейжде, это мой копирайт! Так шо в конце прошу приписывать (с) Паханович ;) один раз так засел, а Leon, который за мной на штуке охотился, попытался меня достать, да об домик-то и разбился :P два раза мимо меня проезжали "слепые" тигры, к которым я благополучно заходил сзади devil.gif

Сообщение отредактировал Zheka - 4.12.2003, 22:05
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.12.2003, 22:30
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну про мосты и посадки.
это тоже уже устарело..
там скрины где то валялись.
Я на подлодку садился на всякие там мосты.
внутри моста пролетел..
на складе мувик лежит.
Вот кстате.. там третий по счету
Все либо бросают преследовать либо не пролетают и метра : )..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.12.2003, 15:14
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Как то в Сталинграде залез я на верхний этаж в доме между центральными точками (там если под стенкой стоят цепляешь зону флага), думал постою, перекурю. гранатами в окно пошвыряю, народ за пулеметами поряжу... Да... Тут по мне снайпер работать начал - половину снял за патрон. Залег я под стеночкой думу думаю, а от нечего делать - кручусь на пузе.

Сразу замечу - дело было в Бутыльгруппе 080, и я с-шкой переключаю виды от лица. И вот в виде от третьего своего лица, при повороте камеры вылетает сама камера за стену дома, а чуть погодя, вижу я, как из этой стены торчат мои ноги!

Я обрадовался, пока полез скринсейверы делать - мои ноги танк заметил cry.gif и как шарахнул по ногам! Ну, погиб я без ног, со второго выстрела.....

Потом эксперементировал - пехотя тоже по ноженька моим палила, токо попадала пореже - высоко все-таки....

Увы я не смог голову высунуть - автомат сквозь стену проходил и очень даже стрелял (один раз попал в кого-то, но не убил - ) Жаль, абсолютно невозможно корректировать огонь :P
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.12.2003, 20:23
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Спитфайр и мустанг имеют привычку застревать в разных местах:
1. Лопасти мельницы.
2. Балки моста на Маркет Гарден
3.Сами мосты на Газале.

Вид у самолёта, крутящегося в мельнице очень прикольный.
Получение бага:
На самолёте аккуратно подлетаем к мельнице и в 3-4 метрах от неё переворачиваем тягу на обратную... У меня получалось раза 3 за всю мою историю игры...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.12.2003, 22:45
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А танки на калошах можно перевозить?

Слышал что на Филиппинах танк на средний остров (с аэродромом) перебрасывали.
Каким образом?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Leech_*
сообщение 6.12.2003, 7:29
Сообщение #9





Гости






под водой едешь, потом чинишься
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.12.2003, 1:35
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



На такой глебине? Это нереально. Мы пихали джипы на катера(торпедные) и насали их от пирса до пирса...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_777_*
сообщение 7.12.2003, 1:55
Сообщение #11





Гости






народ помогите дилетанту smile.gif не могу дверь отмычками открыть cry.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.12.2003, 3:03
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(777 @ Dec 6 2003, 23:55)
народ помогите дилетанту  smile.gif не могу дверь отмычками открыть cry.gif

Тебе сюда
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.12.2003, 9:36
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



--+=VIRUS=+--
Можно подумать что очень трудно пролететь или в стороне или выше того же моста. Я так гонялся за корешем, он и под мостом и вокруг мельницы, ... долго все равно не летал ;)
Как то раз мы летали вместе на SBD и меня почти сбили, у меня получилось пересесть на его самолет прямо в воздухе. Долго потом пытались повторить но редко получалось.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Unregistered_*
сообщение 7.12.2003, 20:42
Сообщение #14





Гости






было один раз: лечу на СБД, замочил бомбой танк, но не успел подняться. Дело было на Мидвее. так вот я влетел прямо в мост и застрял. самолёт стоит и не двигается, но у него уменьшилось только полздоровья.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.12.2003, 22:34
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Leech @ Dec 6 2003, 07:29)
под водой едешь, потом чинишься

Блин! Это круто! :o
Проверил лично - получилось.
Напомню, что речь идет о Филиппинах и переброске танка с западного острова в центр на аэродром.

Ехал от мыса (точка "Landing Beach") по мелководью до островочка, чинился, потом выехал на берег рядом с аэродромом и опять починился.
Вот и все.

Сообщение отредактировал VaKoBo - 8.12.2003, 22:37
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.12.2003, 6:56
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Если техника стоит близко к зданию, а вы внутри здания- можно сесть в нее "сквозь стену". Такое не часто встречается.... Но вчера у меня сучилась такая ситуация и я ей воспользовался..... (Прятался в доме на вражеской базе, а противник близко подъехал к дому и вылез из танка чиниться.... я попробывал "сесть" в танк и у меня получилось) devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.12.2003, 7:26
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Очень полезная тема... внимательно ознакомился и начал применять на практике, но кроме всего прочего приведенные примеры нетрадиционных решений подтолкнули к эксперементам и детальному изучению возможных использований техники и вооружения. В итоге получил очень интересный результат (на мой взгляд): На карте "Харьков", на танке можно форсировать водные приграды практически в любом месте, где противоположный берег достаточно полог для выхода техники, а дальше стандартно...ремонт и в бой... можно появиться в тылу у противника, заменировавшего мост и занявшего оборону... думаю для него этот ход будет "приятной" неожиданностью. Второе, что меня самого впечатлило-это возможность загнать танк в сарай (выше этот прием у кого-то уже был описан), но толк от этого слабоват: вход большой, а выход на столько маленький, что вести из танка прицельный огонь практически не возможно (угол обстрела небольшой).... взяв за основу эту маленькую хитрость, вместо танка загнал в сарай самоходное арт орудие... в верхнем углу сарая есть достаточно большое окно и совершенно случайно ориентированное как раз в сторону основной базы противника.... а дальше все просто... снайпер с горы наводит орудие... и начинается веселье... гаубица накрывает как раз площадь стоянки самолетов, а при небольшом перемещении САУ по сараю может накрывать и всю площадь высадки противника... кроме всего прочего преимущества следующие: закрытая артпозиция (авиации противника обнаружить не представляется возможности) + склад боеприпасов непосредственно на позиции....
Попробуйте...оцените....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.12.2003, 17:16
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Alex Cross @ Dec 11 2003, 07:26)
......закрытая артпозиция (авиации противника обнаружить не представляется возможности) + склад боеприпасов непосредственно на позиции....
Попробуйте...оцените....

Молоток :+: Надо запомнить..........
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.12.2003, 17:26
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



:D В DC можно неплохо использовать UH-60 водиночку. Т.к. чайник у него злой, он неплох в качестве временно стационарной арт позиции. Как пример: установка его на завод на базе противника, впринципе, и в сарай его можно вогнать! ;)
А вообще он лутше всего в роли братской магилы. :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.12.2003, 9:10
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(ИксЭс @ Dec 11 2003, 20:16)
Цитата(Alex Cross @ Dec 11 2003, 07:26)
......закрытая артпозиция (авиации противника обнаружить не представляется возможности) + склад боеприпасов непосредственно на позиции....
Попробуйте...оцените....

Молоток :+: Надо запомнить..........

Если бы кто объяснил как вставить скриншот я бы добавил фото этой артпозиции....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:16
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России