Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Броня крепка и танки наши.... - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Броня крепка и танки наши...., Танкисты делитесь опытом.
сообщение 7.10.2004, 19:25
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ох, я про танки бесконечно рассказывать могу ;) танки - это моя лубов с первых дней игры в бф :lol: надо писать целый гайд, а мне влом...может, как-нибудь за кружечкой пива...B)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.10.2004, 20:57
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ок . Вот чё я знаю о Тигре: вес 57 тонн, основное орудие 88мм- фрицы раньше использовали её как зенитку (flak 88),а позже поставили на Тигр, команда 5 человек (естественно не в Батле ,а в реале), 2 пулемёта MG 34 по 7,92мм, лобовая броня 100 мм, боковая 80мм, топливный бак 535 литров ( вместе с подвесными).
Если повезёт, то при попадании в бак Шермау того разносит с первого выстрела. И на счёт днища: очень редко опытный танкист будет подставлять слабые места своего танка.
Согласен с тов. Пахановичем , на счет любви к танкам. Ради этого всё лето сидел и читал энциклопедии Немецкой бронетехники. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.10.2004, 22:51
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Дорогой мой Зеб то чтобыло в реале я и так очень даже неплохо(уж поверь мне знаю). Например то что у М-10 вообше отсутствовала крыша башни, и орудие 76 мм ручной зарядки, ну никак не может быть равно 88 мм 55 калибров с автоматом заряжания, в реале тигр стрелял гораздо быстрее шермана или т 34. Вообше то при попадании в любую часть шермана с растояния 1 км тигр уверенно пробивал броню , потому как у снаряда была очень высокая начальная скорость, тоже касается любых тридцатьчетверок. Вообше странно что у нас вместо вполне реальных ИСов или на худой конец КВ за тяжелый танк принят Т34-76 это вообше смех-реально 34-85 и лучше бронирован и соответственно тяжелее вооружен.
Беда в том что допустим в Садене (противостоянии) все характеристики техники и пехоты четко прописанны, вплоть до скорости вращения башни( не все конечно соответствует реалиям) но!!! все легко просчитывается.
А как же дело обсотоит в Бетле?
То что к историческим соответствиям тут даже не приблизились-факт.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.10.2004, 21:10
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну ладно раз никто не хочет высказываться, напишу чуток от себя-так сказать собственный опыт.
Итак по моему мнению, танки в игре-основная ударная сила, на картах где нет авиации и обязательное средство поддержки пехоты там где она(авиация) имееться. Самое главное стараться не использовать танки по одиночке и прикрывать их с воздуха. Пилоты обязательно должны вязать в воздухе друг друга, ну а танкисты.... Три легких танка с пулеметчиками в состоянии уничтожать все что к ним подлетает не хуже зениток. Да да. Попробуйте в сингле полетать над танками, после полета над третьим или четвертым(при условии что первые два вы уничтожили с первого захода) вам придется менять самолет. Два зенитных пулемета уже грозная сила, три, плюс спаренные на танках-смерть пилотам. Таким образом танки при грамотном применении вполне самодостаточная сила. Но и это еше не все- танк довольно быстрое средство передвижения и несет на себе пехотинца-зенитчика, кроме того на броню может запрыгнуть не один пехотинец. Бывают ситуации когда танку обязательно нужна поддержка как миннимум одного пешего солдата, поетому полные екипажи предпочтительнее.
При встрече танка с танком зенитчик должен слезать с брони и прятаться за танком или атаковать врага- в зависимости от амплуа- медики и асалты гранатами, базука, ну вы поняли, инжинер бежит поближе либо рамонтирует свой танк. Ни в коем случае не ошивайтесь спереди или сбоку, базутчик должен использовать свой танк как укрытие, причем если вражеский танк недалеко то лучше сначала забросать его гранатами, а уже потом стрелять из базуки либо-базука-гранаты-снова базука. Танки часто мажут либо собирают более легкие фраги на пехоте, а танк все таки -броня, прячась за ним вы продливаете себе жизнь, причем даже подбитый танк еше какое то время вас защищает.
Группа танков вообще-супергрозная сила. В бою один на один все зависит от мастерства танкистов и удачи, победить в бою один на два почьти нереально. Несомненно группа танков гораздо сильнее такого же количества танков , но поодиночке. Пример- тяжелый танк против легких- по одному М-10 требуется всего два выстрела в лоб ПЗ-3 и при этом получает россомаха 3 выстрела в ответ и тоже скорее всего в лоб. Соответственно если будет перестрелка с двумя танками одновременно то за то же время что нужно для уничтожения двух PZ-3 поодиночке М-10 получит не 6 а 9 выстрелов причем скоре всего половину либо в борт либо даже в корму. Разница ощутима. Вполне вероятно что в бою с двумя легкими танками за раз М-10 не уничтожит ни одного в то время как с двумя и даже тремя по одному без ремонта россомаха имеет больше шансов. При этом надо помнить что танки в бою ни в коем случае не должны быть статичны- надо двигаться и занимать превосходящую позицию- стараться зайти с борта или в корму танку, спрятаться за складками местности или укрытиями. Прицельная стрельба на ходу-абсолютно немыслимая в реальности для всех танков второй мировой, кроме шермана, в Бетле имеет принципиальное значение, вы должны помнить что при стрельбе схода снаряд так же как и вы передвигается по направлению вашего углового движения то,есть вы должны брать обратное упреждение.
При борьбе с пехотой важно помнить, что в игре у всех танков снаряды фугасные и имеют огромный сплеш для пехоты, если пехотинец находится перед препятствием поподание по этому препятствию приводит к увлекательному полету солдата. Стрельба внутрь бункеров дает тот же эффект, причом пехотинец может чудесным образом пролететь сквозь крышу и оказаться сверху, иногда даже в живом виде, так что лучше не зевать. При стрельбе из танка нужно делать небольшую поправку- снаряд летит чуть чуть в сторону от прицельной марки, и конечно надо учитывать балистическую траекторию, все это приходит с опытом.

Пока хватит. Продолжение следует.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.10.2004, 4:25
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



VVV Спасибо, начало вполне достойное.... надеюсь продолжение будет.
Советую все-таки взглянуть темку "Уязвимые места" и там есть очень полезные ссылки на таблицы повреждений (это что-б не гадать "2 или 3 выстрела"). И вообще "лоб" понятие довольно растжимое от гусенницы, низ днища, лобовая броня, маска пушки, верх башни. В Баттле бронирование этих мест отличается.

Паханович - не соизволили бы Вы, мэтр, уязвимые места описать. В виде тезисов, хотя бы ?

ЗЫ. Насчет "срельбы по ходу, немыслимой кроме шермана" не соглашусь.... бо стабилизация пушки в вертикальной плоскости была на многих танках.... даже у Т-34/85 к концу войны, кажись (лень справочники копать). А у тигра, как-бы не в двух плоскостях, но по горизонтали - очень ограничено.

ЗЫЫ А 34/85 и 34 - Баттловцы просто перепутали названия. Модельки то правильные.

Сообщение отредактировал Dr.Wagen - 9.10.2004, 4:34
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.10.2004, 6:18
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Позвольте с вами поспорить.
Для начала- Лоб есть лоб. Я видел таблицы из них следует что лобовая броня различается по "толщине" только в виде башня -корпус, маски пушки как таковой в бетле не имеется, а разность в уходе полосочек(повреждений) зависит от угла попадания.
К сожалению стабилизатор пушки в верикальной плоскости имелсям только у шермана, за счет гирокомпаса. У Т-34 такого точно не было, впрочем как и у тигра или ПЗ-3
стабилизаторов в горизонтальной плоскости не было вообше ни у никого.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.10.2004, 10:25
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(VVV @ Суббота, 09 Октябрь 2004, 7:18)
а разность в уходе полосочек(повреждений) зависит от угла попадания.

:o Опа! Сколько в батлу играл, а такого не слыхал. Надеюсь мне не придётся скоро узнать, что "разность в уходе полосочек(повреждений)" у человека зависит от того откуда по нему стреляют: сверху, снизу, сбоку smile.gif. Или когда лечишь кого-нибудь, то лучше лечить в левую пятку? Так быстрее хелсы восстановятся :lol:.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.10.2004, 13:36
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Conscript [N.O.] у меня, и не только (было в нескольких топиках), есть ПОДОЗРЕНИЕ что от угла зависит.
Есть и второе подозрение - что существует рандомизатор некоторой ЧАСТИ (не всего) повреждения.

VVV Давай не уходить в историю, т.к. это офф-топ. Думаю что картинки http://www.planetbattlefield.com/MDT/Tutor...m10collmesh.gif
ты видел.
В теме про уязвимые места глянь что Whisper писал про "лоб".
Если есть интерес и возможность... я бы с удовольствием забрался с тобой на пустующий буржуйский сервачок для танковых экспериментов.... поскольку не все так однозначно как пишут в таблицах "front/side/rear" smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.10.2004, 22:45
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да таблицы я видел. А насчет угла, конскрипт ты пожалуй глупишь. Попробуй выстрелить из базуки в зад легкого танка под углом 90 и 45 градусов и посмотри на эффект, а потом смейся.
Относительно пехоты это не работает,под каким углом не стреляй имеется голова тело и ноги. Кстати ты пехотинца лечишь в упор? я вот издалека, да и не бинтую отдельные его части.
Кстати я думаю ты ваген очень даже прав насчет рандомизатора.
А как насчет скоростей? Кто быстрее?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.10.2004, 22:55
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(VVV @ Суббота, 09 Октябрь 2004, 23:45)
А насчет угла, конскрипт ты пожалуй глупишь. Попробуй выстрелить из базуки в зад легкого танка под углом 90 и 45 градусов и посмотри на эффект, а потом смейся.

Хм... ну во первых если стрелять под углом 90 градусов, то удар придётся уже не в зад. А вот если стрелять под углом 20 градусов и 60 градусов, то разницы нет абсолютно никакой. Я так тоже могу сказать: "Конскрипт, нихрена ты не понимаешь! Вот есть ведь разница если стрелять в зад под углом 45 градусов и 180!" :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.10.2004, 22:41
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Извини конскрипт, ты мне написал, а у меня на ответе комп завис(новенький -капризничает).
Кстати когда ты мне писал я на тигре имел 14/0 против немцев Гы Гы.
Какой то чуд в самом начале заехал в колючку и выпрыгнул - помер smile.gif А я не давал тигру уничтожить всю игру- в итоге немцы остались без тигры, а мы всю игру с двумя тяжеловесамиsmile.gif

Итак проверенно: повреждение очень таки сильно зависит от угла попадания, но точная зависимость так и не установленна. Попадания под сильным острым(впрочем как и тупым) углом уменьшают степень наносимых повреждений.

Вторая весчь- тигр самый плохой тяжелый танк в игре. Безальтернотивно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.10.2004, 23:47
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(VVV @ Вторник, 12 Октябрь 2004, 22:41)
Вторая весчь- тигр самый плохой тяжелый танк в игре. Безальтернотивно.

Ну их (тяжелых) всего два и есть.
Возможно кто-то с тобой не согласиться.
Меня же в Тигре больше всего бесит жуткая колбасня после выстрела.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.10.2004, 0:02
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вако ты не прав. Их три. Тигра, Россомаха и Т 34 просто (или Т34-76).
В тигре бесит все. Начнем конечно же с раскачивания после выстрела, но ведь качает исчо и на ходу и при резком торможении, мало того его исчо и болтает при поворотах, такое впечатление что он все время по льду без грунтозацепов ездит.
Смешно это потому еще, что на самом деле все было совсем не так. И откуда это взялось не пойму. Как компенсация за такие неудобства должны были дать хоть что то, но! Ничего взамен и получается что М-10 на базе шермана бронированна на равне а вооружена еше и лучше чем тигра-НОНСЕНС!!!

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1097615257[/mergetime]
По скоростям. Кажется чисто по впечатлениям, что из тяжелых самый быстрый и верткий-Т34-76. Причем по этим компонентам он заметно не уступает даже легким(средним) танкам в игре, потому я его всегда предпочитаю тигру.
Самый медленный вроде как тигр, но тут имеется нюанс-вроде как он неплохо разгоняется но тильки по прямой, а на поворотах его безбожно заносит. Фактически скорости танков не прописанны нигде.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.10.2004, 7:43
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



VVV Да, про русский тяжелый я как-то совсем забыл - давно на нем не ездил smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.10.2004, 12:48
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Тигр не такой уж и плохой танк! Им посто надо уметь пользоваться =) А это сложно...
Часто бывает что ракета из базуки, попав в лобовую броню, не наносит вреда... Или это лаги ?!
Далее.... Полностью согласен с тем что тигр - это качели =) Но это можно и использовать в своих целях... (Вынуть енга из под танка или стрельнуть подальше) И еще тигр на темном монеторе (как у нас в клубе) вообще незаметен на харькове!! С воздуха темболее =) Я однажды пока в него на джипе не впечатался, незаметил =) rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.10.2004, 18:10
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Слушай, а где ты видел тигра на Харькове? Я раньше не видалsmile.gif Наверное действительно очень незаметныеsmile.gif. Вообше то при таких размерах его очень сложно не заметить, кстати в игре это самый большой танк- тоже минус. Стрелять вдаль раскачиванием конечно можно, но вопрос-а куда ты будешь попадать?
Единственный плюс при скольжении - танк обойдя очень быстро разворачивается, но контролировать это очень тяжело.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.10.2004, 19:43
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Итак сегодня я хотел провести небольшую лекцию пра абердин. Вообсче интересно к чему в БФ эта карта, да исчо и с таким набором танков, но есть так есть. Карта эта очень интересна тем , что это та самая карта на которой танки имеют практически решающую роль в игре, плюс к тому их у соперников абсолютно одинаковое количество и по форме и по содержанию. На карте имеется 7 баз-две основные и 5 дополнительных, при этом захватывать можно все 7. Обе команды начинают на своих базах с 6 легкими танками и двумя тяжелыми плюс одно самоходное орудие. На мой взгляд сами разработчики подсказали первую и самую здравую мысль в игре- начинать двумя равными группами танков по 3 легких и одному тяжелому (при соответствующем количестве людей) Практически такая группа вместе екипажами вывозит только на себе по 16 человек с базы, не считая десанта. Не стоит распылять силы и идти по одному, танковый кулак на то и кулак , что бы очень больно бить. Итак первоначальная схема такова- либо две группы устремляются к базам на север и на запад(юг и восток соответственно), а потом уже добавив к группе три танка атакуют центр и фланговые базы противника. Либо из группы сразу выделяется спецназ на одном или двух танков для захвата центральной базы. Сразу стоит отметить, что на мой(исключительно предвзятый) взгляд, центральная база в игре не имеет никакого значения вообще. Ее захват крайне сложен чисто технически, а на удержании теряется множество людей, потому как танки на центральной базе на спаунятся. Практически захват соседних баз с центра пешком-чистое самоубийство, танки на карте колесят постоянно в разных направлениях и пехотинец, будь он с базукой или динамитом, на открытой местности чувствует себя по крайней мере как то одиноко,а если у него автомат или снайперка, так вообше неуютно.
Однако в принципе выделение одного танка для захвата центра сильным распылением сил не будет так как на двух базах мы найдем три танка и одну САУ сразу как только их захватим. Что теперь?
На мой взгляд нужно незамедлительно , но слаженно и всем вместе атаковать несомненно уже захваченные противником дальние базы и тут то на первую роль выходят две САУ - они должны атаковать нижние базы выжигая там всю пехоту и по возможности бороться с танками. потому как самое тяжелое в перезахвате баз-выбить оттуда пехоту. Для этого у нас на башнях сидят пулеметчики которые спрыгивая с брони становятся борцами с пехотой, кому чем удобнее воевать. Конечно базутчик сверху на танке хорошо, но для очистки баз все таки медики лучше. Выстрелы САУ ввиду огромного сплеша не дадут пехоте особо разбегаться на базах до подхода ваших танков, а надо отметить что я лично еше не разу не видел что бы кто то выстоял против группы из четырех танков включая один тяжелый. Здесь имеется одна маленькая тонкость. Если против вас два и более танка, стоит всем одновременно стрелять в один, а потоом переносить огонь на следуюшие нежели палить по всем вместе. Ето не сложно обяснить чисто математически.
Ну и далее следует блокировать центральную базу. Неплохо бы при этом использовать снайпера и все имеюшиеся на карте САУ- очень эффективно. Огонь трех САУ просто сам по себе способен выжечь всю базу, но если вместе с ним на штурм пойдут танки.... При атаке центральной базы следует помнить что центральный вход очень легко минируется и желательно атаковать и сбоку по ободку и сверху мимо орудия. Но все же , если враг намертво окопался у себя на базе гораздо проще вообше заблокировать его и просто не давать оттуда выйти делая упор на обстрел из сау издалека.
На словах очень даже легко, на деле....
Ну кроме того имеется много других тактик и уловок. Одни например, очень любят устраивать диверсии на основную базу врага, и захватывать ее- скажу сразу без головной базы очень тяжело сопротивлятся,поетому базу надо сторожить, тем более что это не так уж и тяжело, тк пространство для захвата флага очень маленькое и удержать его ох как не просто.
Можно использовать и другие тактики, например вообще атаковать одним огромным кулаком из 7-8 танков и заняв позицию на возвышенности блокировать всякие попытки контроля над полем боя.
Главное не забывать чиниться и подгонять новые танки взамен разбитых старых, танки имеются в изобилие на вашей центральной базе, плюс по два на боковых базах в низине и по одному плюс САУ на верхних.
За сим всё.
Жду ваших замечаний и предложений.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.10.2004, 20:42
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(VVV @ Среда, 13 Октябрь 2004, 18:10)
Слушай, а где ты видел тигра на Харькове? Я раньше не видалsmile.gif Наверное действительно очень незаметныеsmile.gif. Вообше то при таких размерах его очень сложно не заметить, кстати в игре это самый большой танк- тоже минус. Стрелять вдаль раскачиванием конечно можно, но вопрос-а куда ты будешь попадать?

читал и плакал :lol: :lol: :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.11.2004, 2:47
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



VVV Гим написал в клубе.Хз какие у них там модификации.Я тоже долго не мог поверить что на Тобруке 2 штуки есть :lol: :lol: :lol: .Пока мне не объяснили что с помощью менеджера мона впихнуть на карту что угодно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.11.2004, 12:01
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Меня возмущает обкоцок T-IVE (1940-41)! Ну нельзя было хотя бы H,I или G (а не с короткоствольным бастардом:-) )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

18 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 10:44
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России