Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Куда пропали разработчики? - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Куда пропали разработчики?, Что-то давно они не появлялись на форуме
сообщение 13.4.2007, 14:24
Сообщение #41





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



у него небось были свои инструкции! за отклонение от коих его по голове врядли бы погладили... :no:
У меня по работе так усегда бывало... B)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.4.2007, 17:55
Сообщение #42





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Чем дальше в лес -тем больше дров . Все прочитанное выше показывает--- что на оптимистическое будущее игры Сталкер расчитывать не приходится. Или разрабы попытаются улучшить то что есть, или про Сталкера, через пол года вспоминать только фанаты будут ,вздыхая тяжко при мысле что обешали а что получили. Как шутер игра конечно норм, но с сюжетом и его исполнением явно намутили. Почемуто покупая западную игру к примеру DOOM, Квейк 4, Фар Край, Battlefildы всякие - короче проекты разрекламированные не меньше чем сталкер -то покупатель знает -что у него не возникнет проблем ,не при установке ,не при игре, не при оптимизации своего компа к игре ,так как за него ето сделали разрабы. У нас же на форумах огромные топики про то-- почему у мя тормозит ,а дуум нет, FEAR носится как угорелый а тут виснет.Как говаривал Задорнов - умом Россию(русских,украинцев и всех из СССР) не понять. И ето касается не только Ждалкера но и других отечесвенных проектов - Некоторые игры(инстинкт) даже и гавном трудно назвать сплошная халтура. Пипл схавает и хавает .У Сталкера есть задел на будущее-потенциал который если его не использовать может уйти на сторону(Как фоллаут) Жалко будет если запад будет делать что то подобное - русский дух умрет. Сталкер ближе нам чем западу но разрабы могут ето все угробить на корню. ----Пишите нам про баги,про то про се и в ответ тишина - наверно разрабы в задумчевость впали и дума тяжела.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.4.2007, 9:44
Сообщение #43





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(d'JOKER @ Понедельник, 16 Апреля 2007, 17:55:26) *
Чем дальше в лес -тем больше дров . Все прочитанное выше показывает--- что на оптимистическое будущее игры Сталкер расчитывать не приходится. Или разрабы попытаются улучшить то что есть, или про Сталкера, через пол года вспоминать только фанаты будут ,вздыхая тяжко при мысле что обешали а что получили. Как шутер игра конечно норм, но с сюжетом и его исполнением явно намутили. Почемуто покупая западную игру к примеру DOOM, Квейк 4, Фар Край, Battlefildы всякие - короче проекты разрекламированные не меньше чем сталкер -то покупатель знает -что у него не возникнет проблем ,не при установке ,не при игре, не при оптимизации своего компа к игре ,так как за него ето сделали разрабы. У нас же на форумах огромные топики про то-- почему у мя тормозит ,а дуум нет, FEAR носится как угорелый а тут виснет.Как говаривал Задорнов - умом Россию(русских,украинцев и всех из СССР) не понять. И ето касается не только Ждалкера но и других отечесвенных проектов - Некоторые игры(инстинкт) даже и гавном трудно назвать сплошная халтура. Пипл схавает и хавает .У Сталкера есть задел на будущее-потенциал который если его не использовать может уйти на сторону(Как фоллаут) Жалко будет если запад будет делать что то подобное - русский дух умрет. Сталкер ближе нам чем западу но разрабы могут ето все угробить на корню. ----Пишите нам про баги,про то про се и в ответ тишина - наверно разрабы в задумчевость впали и дума тяжела.


прям прослезился cry.gif дело говоришь
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.4.2007, 11:49
Сообщение #44





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну, разрабы на КРИ были, может сейчас зашевелятся.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.4.2007, 16:24
Сообщение #45





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Денег намыли и свалили отдыхать небось!
Как приедут-начнуть кормить от пуза всех патчами! :lol:
А потом патчами от патчей! :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.4.2007, 23:05
Сообщение #46





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(NOFX @ Вторник, 17 Апреля 2007, 16:24:57) *
Денег намыли и свалили отдыхать небось!
Как приедут-начнуть кормить от пуза всех патчами! :lol:
А потом патчами от патчей! :lol:



Хочется верит, что будет так ,а не закончится на втором или третем патче вечная "сага о Сталкере" :(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.4.2007, 23:06
Сообщение #47





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



сначала начнут кормить обещаниями патчей, потом безсмысленными патчами раз в пол года, а потом релизами сталкер-2 нарноsmile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.4.2007, 18:01
Сообщение #48





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Подумалось чегой-то... Если права на тайтл принадлежат THQ, то буржуи вполне могут нанять вменяемую работящую команду (тоже желательно буржуинскую) и выпустить нормальный забойный шутер, сиквел, приквел или фигиквел "Сталкера", на нормальном рабочем движке. С таким раскладом я бы смирился. А на разрабов лично у меня надежды мало. Патчи да, будут выпускать, может быть даже выпустят адд-он с вырезанными локациями (если они были сделаны, конечно), добавив пару новых монстров и пару стволов. Только по мне, этим игру не поправить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.4.2007, 9:45
Сообщение #49





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Zef @ Среда, 18 Апреля 2007, 18:01:56) *
Подумалось чегой-то... Если права на тайтл принадлежат THQ, то буржуи вполне могут нанять вменяемую работящую команду (тоже желательно буржуинскую) и выпустить нормальный забойный шутер, сиквел, приквел или фигиквел "Сталкера", на нормальном рабочем движке. С таким раскладом я бы смирился. А на разрабов лично у меня надежды мало. Патчи да, будут выпускать, может быть даже выпустят адд-он с вырезанными локациями (если они были сделаны, конечно), добавив пару новых монстров и пару стволов. Только по мне, этим игру не поправить.


Этой работящей команде нужно платить зп равной зп хохлов за год.
В аддоне они включат фишки и локации которые заботливо были вырезаны и тем самым убьют двух зайцев сразу. Потом они кинут в прессу пару сенсационных слухов для стимуляции спроса и будут в шоколаде. А на то что говоришь ты, и все остальные люди в этом форуме THQ просто по%*й. Поверь. Пендосы писаются кипятком и ни на какие баги не жалуются. Игра выпускалась и точилась не под нас. Привыкни наконец к этому.

Сообщение отредактировал Пассажир - 19.4.2007, 9:47
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.4.2007, 13:32
Сообщение #50





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Zef
Если за это возьмутся янки или кто иной - то они сделают ТАКОЕ, что мы... эмм...ну... В общем, ничего там от сталкера не будет. В С.Т.А.Л.К.Е.Р.Е. есть одна такая вещь, которую американцам или европейцам никогда не понять - это советскость. События происходят в месте, где время раз и навсегда остановилось (только на самом деле эта зона остановилась не навсегда и в радиусе всего трёх километров). Чернобыль - это наше достояние, наше проклятье, и им не понять этого никогда. Разработчики действительно слегка недопрыгнули до установленной ими самими планки (хотя перепрыгнули вообще все планки проекта с территории СНГ), но вот что им удалось - это вот та самая атмсфера.

Цитата
Пендосы писаются кипятком и ни на какие баги не жалуются. Игра выпускалась и точилась не под нас. Привыкни наконец к этому.

[сарказм]да все уже поняли, что янки получили игру в 100 раз лучшего качества, чем мы[/сарказм]
Просто на западе не привыкли орать по всем форумам про то, что игра дерьмо через пять минут после установки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.4.2007, 14:35
Сообщение #51





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Несогласный я
Цитата
В С.Т.А.Л.К.Е.Р.Е. есть одна такая вещь, которую американцам или европейцам никогда не понять - это советскость.
Лично я там какой-то особой советскости не увидел. Декорации - да, соответствуют, так ведь и делали с упором на максимальную похожесть, с реальных обьектов. Не думаю, что у буржуйцев вызовет затруднение постройка соответствующих левелов. Вон, той же Вальве понадобилась стилизация под восточно-европейский город и ничего, сделали, пупок не развязался, несколько мест вообще один в один с моим городком.
Так что если захотят - сделают. Я про другое говорил. В игрушках, которые буржуи делали, я патчей не ждал, просто играл, и все. Не знаю, есть ли патчи к Халве, Думу, ФарКраю, CoD и прочим, я про них не думаю даже, просто ставлю и играю в свое удовольствие, мне ничего не мешает. Там конечный продукт вылизан и готов к употреблению. Далеко не ходя, тот же Прей, долгострой сравнимый, если не дольше делался, но играется ведь, ничего не глючит, не тормозит, запредельный комп при навороченной графике не требует. А Сталкер сырой и недоделаный, при всех наших восторгах и его "советскости".

Сообщение отредактировал Zef - 19.4.2007, 14:39
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.4.2007, 15:07
Сообщение #52





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



советскости какой-то особенной тоже неувидел. и ланшафт совсем не росейский:( а может эта советскость перебивается персонажами некоторыми слишком сильно?! и стилем игры?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.4.2007, 19:04
Сообщение #53





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Что нашол на форуме разработчиков! smirk.gif

Предложения в разработке

Предложения, принятые в разработку:
- Уменьшено время реагирования системы симуляции жизни. Теперь система будет рождать новых нейтральных персонажей не так часто как предыдущих версиях. Также понижена скорость передвижения нейтральных персонажей, находящихся на уровнях, где нет игрока
- Новый режим игры - freeplay после прохождения игры
- Динамические помехи уклонения для NPC
- Приоритет врага – исправляет неправильную реакцию NPC на атаку игрока
- Вторая часть алгоритма поиска врага – NPCs больше не будут тупить, когда потеряли игрока
- Правильная реакция на выстрелы и громкие звуки игрока (только) вблизи
- Конвертор сейвов
- Поддержка MOD Tools





Про патчи!

1. Невидимость аномалий, их большая убойность

В одном из следующих патчей сделаем уровень сложности Экстрим, где аномалии будут невидимыми. Предположительно в патче 1.0004.

2. Экономика – меньше артефактов, больший ассортимент у торговцев, выше цены на оружие и амуницию, меньше цены на скупаемые у ГГ вещи

Предположительно в патче 1.0004.

3. Ремонт оружия и амуниции у NPC. Износ костюмов. Цена ремонта рассчитывается исходя из износа предмета

Ремонт оружия в оригинальном сталкере не будет.
Износ костюмов будет с патча 1.0002

4. Большее время на респаун врагов, меньше людей в Зоне, большая опасность монстров

Уже есть в патче 1.0002

5. Исчезание трупов быстрее, устранение бага с появлением вещей в трупах

Предположительно в патче 1.0004.

6. Возможность находить вещи в тайниках без нахождения информации о них в PDA

Не в этом дело. Вещь в тайнике появляется только после того, как Сталкер NPC ее туда спрятал. А такую запись моно снять только с PDA убитого сталкера.

ТТХ оружия: бОльшая надежность отечественных стволов и их убойная сила, увеличение урона, уменьшение разброса.

В игре изменений не будет. Это поле деятельности для модов.
Возможны изменения в MP.

7. Сон и сновидения у ГГ

Не будет

8. Побочные квесты: увеличить время на выполнение, устранить баги с отображением проваленных квестов в PDA, устранить повторяющиеся квесты (выдающиеся подряд одни и те же), разнообразить квесты

Предположительно в патче 1.0004.

9. ИИ: Бросание гранат NPC, выключение фонариков в режиме боя, включение фонарей в режиме поиска врага.

В следующей части

10. Реакция NPC на раненых товарищей и атакующих врагов (когда сидят у костра)

Предположительно в патче 1.0004.


11. Покупаемые и носимые в инвентаре детектор аномалий, счетчик Гейгера, болты

В следующей части

12. Прокачиваемая в процессе игры или изменяемая при помощи артефактов такая характеристика, как максимальная грузоподъемность. Либо транспорт для перевозки груза

В следующей части


13. Сделать ночь темнее на порядок

В следующей части

14. Защитная амуниция: подбирать с трупов тот тип защитного костюма, в котором изображена модель, изменение текстуры рук в зависимости от надетого костюма, возможность бега в экзоскелете

В следующей части


15. Убрать повторяющиеся фраз типа «Проходи, не задерживайся», «Иди своей дорогой, сталкер!», «Оружие убрал!»

В следующей части


16. Возможность опционально отключить погодные эффекты и динамическую смену

Невозможно технически

Ещё на их форуме один из модостроителей по имени Sky4CE создал мод улудшающий графику! И его прегласили к разработчикам(GSC) в Киев подробней тут

Сообщение отредактировал TTRROOFF - 19.4.2007, 19:06
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.4.2007, 20:58
Сообщение #54





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вот это уже что-то, наблюдается прогресс. Что не может не радоватьsmile.gif

Мод просто оболденный!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.4.2007, 23:21
Сообщение #55





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не наблюдается "советскость" ??!! Тебе, видимо, повезло Неработать на заводе, или "повезло", но завод у тебя не такой. Вот я, бегая в Сталкере билдах ворованных и МПдемках не перествал замечать то, что окружение до боли знакомое. Те же обшарпанные корпуса, ну все что не встречается я видел ,когда работал на заводе. Заросшая местность...
А то что недопрыгнули до собственно установленной планки, ну да. Дык планка огого. Бурги чето подобное выпустили или задумали хоть?
Да, и я просто "сцал кипятком" по поводу того, что на моем дроволете это все пошло(АМД2500\512\АТИ9600про) правда "темную ночь" в модах я так и не увидел...

Сообщение отредактировал Yatagan - 20.4.2007, 23:24
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.4.2007, 9:10
Сообщение #56





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Лично я там какой-то особой советскости не увидел

Не туда смотрели, пардон =) Мир насквозь советский. Продажный военный у кордона, "русский" язык, бандитская феня, мат, мусор, окурки с пачками, бары типично советские, типично советские "менты" из Долга, игра насквозь советская. Даже без антуража можно было бы усмотреть, о чём эта игра.
Цитата
Халве, Думу, ФарКраю, CoD

К первой - около пятидесяти. Ко второму - семь. К третьему - пять, к последней - три.
Цитата
А Сталкер сырой и недоделаный

А я спокойнёхонько на средней графике прошёл без всяких патчей, багов-глюков - ни одного не заметил, видит бог, ничто ни разу не соскакивало, всё чётко и играбельно. Во истину игра показывает всякому то место, которое он от неё ждёт...
Цитата
ланшафт совсем не росейский

Естественно, он украинский.
Цитата
а может эта советскость перебивается персонажами некоторыми слишком сильно?! и стилем игры?

А конкретно?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.4.2007, 9:37
Сообщение #57





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Тебе, видимо, повезло Неработать на заводе, или "повезло", но завод у тебя не такой. Вот я, бегая в Сталкере билдах ворованных и МПдемках не перествал замечать то, что окружение до боли знакомое. Те же обшарпанные корпуса, ну все что не встречается я видел ,когда работал на заводе. Заросшая местность...

Для непонятливых - это называется дизайн уровня, он же левел-дизайн. Выше я уже про это писал - если понадобится, то буржуи сделают без проблем любую стилизацию, хоть под совок, хоть под черта лысого. Беда не в этом. Декорации это только четверть дела. В них еще надо жизнь вдохнуть, не модельки по уровням расставить и вэйпойнты для них раскидать, а прописать диалоги, реплики, да не по пять штук на всех, квесты логичные и продуманные сотворить. А с этим-то как раз и беда. Да, бегаю, тащусь от пейзажей промзоны, но и только. Искры нет. Скучно.
А чего, кстати, всех так на темную ночь прет? В реале нормальной ночью не видно ни хрена, автомата-то не видно, не то что прицела, как в чернила нырнул. Вспышки слепят прилично, после ночника вообще надо минуты две, чтоб глаза к темноте привыкли. Нормальные люди по ночам не воюют, а в обороне сидят, МОНками да сигналками огородившись.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.4.2007, 12:16
Сообщение #58





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



В этом и есть суть, если доработать A.I. Ночью мы почти невидимы для людей но больше больше рискуем нарватся на монстров(хорошо что бы еще чисто ночные были и очень опасные) и попасть в аномалии. В таком случае стиль прохождения игры был-бы более разнообразным и интересным ИМХО.

Сообщение отредактировал Freimann - 21.4.2007, 12:17
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.4.2007, 13:03
Сообщение #59





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
В следующей части

Скажите мне, я правильно понял?


Людей в Зоне вообще надо сделать редкостью, а монстров - вездесущей пакостью. А то можно всю Зону пробежать и не быть покусаным ни одним мутантом. Разве что Зомби расстреляют.
Перемещающиеся (в разумных пределах) аномалии, тёмная ночь и светящиеся в темноте глаза случайно зебредшего на дорогу неизвестного мутанта - вот это уже будет Сталкер. А пока что мутанты - редкость, достойная красной книги. При чём если на окраинах они ещё есть, то ближе к центру методично вымирают.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.4.2007, 16:03
Сообщение #60





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Hase
Но оседающие месяцами на базе сталкеры - это тоже глупо, а судя по истории мира в Зоне их дофига переконтовывается. Баланс надо между двумя крайностями...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 5:17
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России