Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Sigerous Mod SOC - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Sigerous Mod SOC, для S.T.A.L.K.E.R. Тени Чернобыля
julius
сообщение 21.3.2011, 18:54
Сообщение #21


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Регистрация: 16.8.2017
Из: Irkutsk
Пользователь №: 83440



Deviator, в начале можно разжиться приличным оружием в деревне новичков. Всё на чердаках. В процессе игры будут вписываться секреты в ПДА, но я интуитивно нашёл эти схроны ещё до получения секретов в качестве вознаграждения. По трактору на чердак, по стене на чердак с сейфом, код от замка уже в начале прописывается в ПДА за какое-то неважнецкое задание, в последнем по линии домов на чердак с ящика, который приносишь, хотя бы один оставь и из деревни можно выйти не кисло экипировавшись.

Avgur62, подземелья Агропрома действительно грешат вылетами при первом посещении, поэтому обыскивай лишь тело сталкера в тоннеле и забирай лишь ключ от двери. Воздержись от поиска лута и тайников с тел убитых бандитов и вояк. Патроны можно и из поднятых стволов извлечь.


--------------------
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро. © A.Einstein
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Deviator
сообщение 21.3.2011, 19:11
Сообщение #22


Ефрейтор
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Регистрация: 11.8.2017
Из: Печора
Пользователь №: 119809



julius Спасибо! smile.gif Пошла игра. Гоняю с АК-78, приличная вещь, сразу навесил оптику с глушаком :+: . А по Агро и другим "приколам" - может, сделаешь в Шапке спойлер "Рекомендации" или "Советы"?


--------------------
Жизнь коротка, потерпи немного!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
julius
сообщение 21.3.2011, 19:22
Сообщение #23


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Регистрация: 16.8.2017
Из: Irkutsk
Пользователь №: 83440



Deviator, пишу по-маленьку, но на этой неделе много поездок по городам области, вряд ли удастся быстро составить список "путевых заметок". Буду реагировать по ситуации. yes.gif
Профессор Круглов.
На Дикой территории, чтобы сохранить профессора Круглова для квестов и ещё весьма полезного функционала, необходимо бежать к месту встречи с ним нещадно транжиря боезапас. Без приличного костюма и повышающих пуле стойкость артефактов не стоит выполнять задание по его спасению. Не знаю с чем именно связано такое поведение профессора, но не меньше семи моих переигровок он бросался на наёмников и мутантов с пистолетом, увлекая учёных за собой, четыре раза сломя голову вбегал в аномалию «зеркало» и начинал ползать на карачках по земле, естественно погибая через пару минут. С N-цатой попытки мне удалось виртуозно исполнить Counter Strike с наёмниками и мутантами, добраться до Круглова и с боями вывести его на Янтарь. По-настоящему только на Дикой территории оценил полезность модифицированных гранат, до этого продавал или выбрасывал их и инвентаря. Понравилось, что АК рулит практически всю игру, главное подобрать ствол с максимальной убойностью и минимальной стоимостью, чтоб не платить за ремонт сумашедшие деньги.

О пистолетах.
На разных локациях в различных закоулках и ящиках лежат пистолеты. Старайтесь не продавать пистолеты названии которых состоят из цифры+буквы и цифры+слова. Такие пистолеты наверняка будут востребованы по квестам различных персонажей.

Глюк с повторным квестом на костюм Призрака.
Доставив Сахарову костюм Призрака, я решил, что наличность позволяет выкупить его и провести ещё один эксчейндж. Выкупил не дорого и выполнив все квесты Сахарова ушёл с локации. Складировал костюмчик в ящик в Баре и в один из очередных походов на Янтарь решил порадовать профессора костюмом. Пробился через зомби атаковавших долговцев, но когда заново отыграл задание на костюм и Сахаров и Круглов внезапно покраснели. Круглова смог «успокоить» лишь пулей в лоб, а Сахаров на столько занизил цены покупки, что проще было всё выбросить.


--------------------
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро. © A.Einstein
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Deviator
сообщение 21.3.2011, 21:27
Сообщение #24


Ефрейтор
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Регистрация: 11.8.2017
Из: Печора
Пользователь №: 119809



julius А можно список лиц, проводящих апгрейд стволов и брони? Наверно, борзая просьба smile.gif


--------------------
Жизнь коротка, потерпи немного!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
julius
сообщение 21.3.2011, 21:51
Сообщение #25


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Регистрация: 16.8.2017
Из: Irkutsk
Пользователь №: 83440



Deviator, прости, но список такой составить я упарюсь конкретно. yes.gif У каждого из квестодателей, порой даже и не подумаешь, что может такое быть, после выполнения для него заданий, появляется, но опять же не у всех подряд, какая-либо полезная для ГГ способность. Мне не раз приходилось по-забывчивости, подойдя с разговором к нпс, для которого что-то делал, обнаружить в диалоге с ним новые варианты отношений.
А озвучка стволов нравится?
Заметка об одной из модификаций СВД.
На Армейских складах увидел в инвентаре у охранника арсенала Свободы модифицированное оружие зашибенское, пытался купить пару стволов... Купил, но при попытке обыска любого из ящиков или тел сталкеров, а так же тел мутантов, на любой локации происходит вылет. Завалил охранника вместе с Лукашем, торговца по квесту, забрал оружие и та же история с обыском ящиков и тел сталкеров и мутантов. Добрался до Радара и свалил первого по ходу движения снайпера. Захапал модифицированную СВД-шку и как только попытался обыскать тело снайпера заполучил вылет. СВД-шки с абревиатурой, в которой есть цифра "2" поднимать не стоит! yes.gif


--------------------
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро. © A.Einstein
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Deviator
сообщение 21.3.2011, 22:49
Сообщение #26


Ефрейтор
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Регистрация: 11.8.2017
Из: Печора
Пользователь №: 119809



julius Ясно, значит, опытным путём! yes.gif Озвучке стволов как-то не придавал значения, всё равно не знаю натурального звука, но вроде прилично шумит :D . А по снайперкам - у нас ведь есть цпецы по ковырянию, может, запульнуть им стволы на упграде? smile.gif . А можно и подождать, пока сами тут не появятся. smile.gif . Потри, если что B) .


--------------------
Жизнь коротка, потерпи немного!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.3.2011, 0:39
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Первые впечатления.
ГГ застревает во всем, в чем только можно. Оружейный баланс пока-что примерно одинаков, и это радует. Правда ко времени выхода на свалку мне удалось нахомячить сто с лишним килорублей, 60 кило патронов в калибре 9х18 на мп5, ну и по мелочи - 200 выстрелов дроби, пару рожков к Калашмату. devil.gif
Не знаю как вы, мужики, а я выпал при виде Обокана, который то ли Викерс-Бертье, то ли Тип 96. Да и серийный, с деревянной фурнитурой, просто великолепен. А эти бесконечные снайперские\бесшумные\штурмовые модификации ПБ требуют пол-литру водки, чтобы в них разобраться.

Да, кстати, ни у кого не было такой фигни: главное меню расползается в кашу, если поставить настройки ниже среднего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
julius
сообщение 22.3.2011, 3:06
Сообщение #28


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Регистрация: 16.8.2017
Из: Irkutsk
Пользователь №: 83440



Red_Shoeheart, а что значит застревает во всём? Если ты об аномалиях, которых не приходилось раньше видеть, то соглашусь всецело. Несколько раз загрызали собаки возле перехода с Кордона на Свалку пока не определил границы аномалии под сараем. Некоторые из аномалий словно гравитацию меняют и когда возле них находишься время как останавливается. Порадовало меня, что такие свойства аномалий не только на ГГ действуют но ина неписей. Псы-слепыши действительно вязнут в любой преграде и это даже к вылетам приводит, если не сбегать на звук их повизгивания и не угомонить. :D
Прохождение очень зависит от активации в меню МОДа дополнительных его настроек. К примеру, если включить затмение, то артефакты почаще спавнятся и можно очень приличные деньги на них зарабатывать, а носить с собой поменьше разного бутора.


--------------------
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро. © A.Einstein
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.3.2011, 16:24
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



julius Кстати, да. Аномалии тут красиво сделаны. Но я имел ввиду скакание по преградам. Пока в деревне новичков по крышам лазал, исплевался: то в перевернутом столе застрянет и выпрыгнуть не может, то между лежащих на полу досок, то между кроватью и стеной, брр.. перезагружался раза четыре.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
julius
сообщение 22.3.2011, 19:23
Сообщение #30


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Регистрация: 16.8.2017
Из: Irkutsk
Пользователь №: 83440



Red_Shoeheart, логи вылетов можно и не выкладывать в теме. smile.gif Я скопил их с десятка полтора, но решил не выкладывать в шапку, а написал во впечатлениях самое действенное средство борьбы с ними. ;)


--------------------
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро. © A.Einstein
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Deviator
сообщение 22.3.2011, 21:59
Сообщение #31


Ефрейтор
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Регистрация: 11.8.2017
Из: Печора
Пользователь №: 119809



Фаната завалили :( . Переигрывать?


--------------------
Жизнь коротка, потерпи немного!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
julius
сообщение 22.3.2011, 22:06
Сообщение #32


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Регистрация: 16.8.2017
Из: Irkutsk
Пользователь №: 83440



Deviator, если отыграл его задания по уничтожению патруля и наёмников, то незачем. ;)


--------------------
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро. © A.Einstein
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Deviator
сообщение 22.3.2011, 22:10
Сообщение #33


Ефрейтор
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Регистрация: 11.8.2017
Из: Печора
Пользователь №: 119809



julius Нет, познакомился уже с трупом. Спасибо, погнал переигрывать! smile.gif


--------------------
Жизнь коротка, потерпи немного!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
julius
сообщение 22.3.2011, 22:38
Сообщение #34


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Регистрация: 16.8.2017
Из: Irkutsk
Пользователь №: 83440



Цитата(Red_Shoeheart @ Вторник, 22 Марта 2011, 21:24:48) *
julius Кстати, да. Аномалии тут красиво сделаны. Но я имел ввиду скакание по преградам. Пока в деревне новичков по крышам лазал, исплевался: то в перевернутом столе застрянет и выпрыгнуть не может, то между лежащих на полу досок, то между кроватью и стеной, брр.. перезагружался раза четыре.

Red_Shoeheart, согласен. yes.gif Начинаю закоулки проверять и психоз давит, медленно так, но основательно! :D


--------------------
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро. © A.Einstein
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vasilij28
сообщение 26.3.2011, 0:15
Сообщение #35


Старший сержант
*****

Группа: Старожилы
Сообщений: 3967
Регистрация: 31.10.2017
Пользователь №: 107425



Привет, Народ! Петруху завалили, уже после того, как БМ-18 отдал. Будет он еще нужен? Блина муха, а Фаната я похоже и не видел. Где он появляется и после чего? Ой-ё, здесь же мочат всех, как уследить? Но баланс оружия вроде ничего, только по первости замучался с пластмассовых шариков пулять по бандитам :D


--------------------
P5Q Pro Turbo, Q9500, 8Gb DDR-2, SSD 120G, GTX 1050, Win 10 Pro Insider Preview
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
julius
сообщение 26.3.2011, 0:47
Сообщение #36


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Регистрация: 16.8.2017
Из: Irkutsk
Пользователь №: 83440



Vasilij28, у Петрухи кроме обреза нет заданий. :no: Фанат появляется как и в оригинале только после выхода из Тёмной долины. По-первости, почитал бы тему, оружия в деревне валом и не самое никудышное. ;)
Кстати, начал заново, включив войну, затмения и прочие прелести МОДа, видимо теперь не скоро выйду на Свалку... :D


--------------------
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро. © A.Einstein
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vasilij28
сообщение 26.3.2011, 9:39
Сообщение #37


Старший сержант
*****

Группа: Старожилы
Сообщений: 3967
Регистрация: 31.10.2017
Пользователь №: 107425



julius , у мня раз получилось, что двух солдатиков обобрал и можно было смело идти на атп выносить бандосов и освобождать Шустрого, но попал в аномалию. А после военные не пришли на разборки, так и пошел с пистиком игрушечным. Зато под мостом оторвался с АКМ с оптикой. А вот интересно, попадается какая-то приблуда с верхним расположением магазина, а берешь в руки - Абакан. Кстати, не мешало бы авторам ошибки поисправлять, граматические. Обакан - как-то некошерно смотрится :D . И еще попадались, не помню уж. А в общем - впечатление неплохое, буду играть

julius , забыл спросить, а если войну включаешь и прочие прелести, то что, НИ нужна?


--------------------
P5Q Pro Turbo, Q9500, 8Gb DDR-2, SSD 120G, GTX 1050, Win 10 Pro Insider Preview
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
julius
сообщение 26.3.2011, 9:47
Сообщение #38


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Регистрация: 16.8.2017
Из: Irkutsk
Пользователь №: 83440



Vasilij28, названия стволов, некоторые фамилии и лексика в целом у меня вызывают улыбку. Может автор таким способом хотел больше внимания к диалогам привлечь, ведь когда видишь очевидные ошибки написания слова, обязательно запомнишь, что и как было написано. :D Насчёт необходимости НИ в случае включения дополнительных опций МОДа я не смог найти информации, но решил, что заново начну с ними, вдруг на самом деле что-то изменится. Изменилось количество нпс на локации, стрельба кругом и рядом, заданий больше стало, кстати, схожих по сути с заданиями из ЧН. Бывает, что как только ГГ попадает в зону видимости нпс дружественных, слышишь призыв зачистить местность или захватить какую-либо опорную точку.
Удивляет, что выбросы случаются лишь при посещении Янтаря. Пробовал включить и выключить выбросы в дополнительных опциях, но так и не увидел их на других локациях. Затемнение приятственное явление и даже полезное, чтоб шмыгануть мимо группы мутантов или врагов обойти.


--------------------
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро. © A.Einstein
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vasilij28
сообщение 26.3.2011, 10:14
Сообщение #39


Старший сержант
*****

Группа: Старожилы
Сообщений: 3967
Регистрация: 31.10.2017
Пользователь №: 107425



Во, еще назрело два маленьких вопросика: есть ли в игре спальный мешок и воровство?


--------------------
P5Q Pro Turbo, Q9500, 8Gb DDR-2, SSD 120G, GTX 1050, Win 10 Pro Insider Preview
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
julius
сообщение 26.3.2011, 10:28
Сообщение #40


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Регистрация: 16.8.2017
Из: Irkutsk
Пользователь №: 83440



Vasilij28, нет ни того, ни другого! smile.gif Есть стимуляторы, и когда ГГ устаёт их нужно вкалывать. Единственная неприятность от их применения - падение уровня здоровья, особенно, если во время боя.


--------------------
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро. © A.Einstein
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:19
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России