Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Технические проблемы Зова Припяти - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

32 страниц V  « < 29 30 31 32 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Технические проблемы Зова Припяти
сообщение 25.7.2012, 17:17
Сообщение #601





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Люди,подскажите что делать-стоит Сигероус мод скачаный,но никакую опцию не активировал,все настройки средние.Проблема-на Затоне прихожу к Ною поговорить о проходе на плато,а он после расстрела двери меня отправляет гулять лесом,мол некогда ему,ждет новую волну мутантов,отвали... И в сгоревшем хуторе без него сколько ни прыгал в телепорт,не выходит.Телепорт вроде срабатывает-есть вспышка и звук,но я падаю как сквозь него с обрыва и всё.Что можно сделать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.7.2012, 6:48
Сообщение #602





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Фармацевт ты сначала определись в какую из перечисленных версий играешь: Sigerous Mod 2.1-2.2, Sigerous mod 2.0, Sigerous mod 1.7 сборка от Albor и Braz, это для Зов Припяти, а вот для Теней Чернобыля Sigerous Mod SOC.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MAV
сообщение 26.7.2012, 10:00
Сообщение #603


Деда
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4986
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 91744



Фармацевт, к написанному выше могу лишь добавить:
1. Когда определишься во что играешь, в той теме и спрашивать, ссылки на которые дал Zmei_89.
2. Официальное предупреждение модератора. Подробности - по ссылке в конце этого сообщения.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.7.2012, 20:38
Сообщение #604





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Есть проблема с запуском. Система i7 2600K, gtx 580, 8gb ddr-3 1600, win 7 64-bit, при запуске игры проходят заставки и появляется меню, и вот тут-то комп резко перезагружается.С другими играми подобного не происходит, не понимаю в чем же дело. Игра лицензия, драйвера обновлял, dx обновлял. Помогите пожалуйста frown.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BoBSoN
сообщение 1.8.2012, 6:21
Сообщение #605


Заполярный БоБёР
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 692
Регистрация: 11.8.2017
Из: Заполярный
Пользователь №: 137106



А.А.Д. Игру как запускаешь? Двойной клик ЛКМ по ярлыку? Попробуй ПКМ - "запуск от имени администратора".


--------------------
Сталкер сталкеру поневоле брат.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.10.2012, 10:44
Сообщение #606





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Всем здравствуйте!
До сих пор играю в S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти. Поначалу игра шла нормально, но потом начали появляться глюки, которые в итоге довели дело до того, что играть стало чисто технически невозможно. Самое обидное, что у меня нет большинства проблем, о которых народ вопил в сети, и основную сюжетную линию я спокойно прошёл. Сейчас играю в свободном режиме. И вот тут-то самые проблемы начались. Теперь обо всём подробнее.

Проблемы такие:
1. Ещё во время прохождения основного сюжета был такой глюк. На Затоне, в районе аномалии «Железный лес» есть подземелье. Там находится закодированная дверь, которую по идее можно открыть только с помощью спецкарточки. Но это по идее… Сначала дверь была закрыта. Но через какое-то время я обнаружил, что эта дверь открылась сама по себе задолго до того, как я нужный ключ у Кардана получил. Я поставил патч 1.6.01. Однако он не только не исправил предыдущих глюков, а сделал только хуже. Теперь при попытке заговорить с Карданом игра вылетала. Именно при разговоре с ним. Так что мне пришлось всё переустановить и играть без всяких патчей.
Эта штука с дверью, конечно, не делает игру непроходимой, но всё равно обидно как-то. Хочется, чтобы всё было нормально. Я думаю, что проблема заключается в дверных скриптах. Но я не знаю, где конкретно и что нужно исправить, чтобы этот глюк убрать.
Что Вы по этому поводу думаете? Что можете сказать?

2. По сети играл только один раз. Я зарегистрировался через GameSpy Comrade, зашёл на сервер и весь вечер играл без проблем. Однако на следующий день я уже не мог зайти в сетевую игру, так как мне выдавалось сообщение, что у меня неправильные логин и пароль. Это притом, что в предыдущий день с теми же самыми логином и паролем всё работало. У кого-нибудь такие проблемы с сетевой игрой были?

3. Трупы мутантов чего-то не исчезают, вся Зона ими завалена. Я подправил кое-какие скрипты, отвечающие за нахождение трупов, но результата особо не видно. Вроде трупов больше не становится, но и меньше не становится тоже. Трупы же людей исчезают быстро. Я поправлял разные параметры скриптов, в том числе и расстояние, при котором трупы начинают исчезать. Самое смешное, что иногда это срабатывает, а иногда – нет. Но больше всего трупы мутантов достают.

4. На Янов всё время забредают разные незваные «гости». То зомби завалят и начинают стрелять, то бандиты толпой бредут. Что это такое?
А дальше проблемы, которые вообще делают игру непроходимой. Они возникли уже в режиме свободной игры.

5. Начались все проблемы с Припяти. Это самая аномальная и непонятная локация в игре. После выброса в здании прачечной (базы) часть сталкеров погибает. Во время выброса они спокойно сидят, но как выброс закончился, они штабелями мёртвые лежат. Бред какой-то.

6. Далее начались сплошные тормоза и зависания на ровном месте. Просто идёшь по Припяти, а игра зависает. И всё… Особенно часто зависания происходят после сна и во время выброса. Вообще, как выброс – то всё…

7. Но самый беспредел начался совсем недавно. Однажды при попытке сохраниться игра вылетела, и появилось сообщение об ошибке с зелёным жучком. Сама игра в этот момент сохранилась, но при её загрузке всегда был вылет. После этого вылеты стали постоянными. Вылеты происходят постоянно: при попытке сохраниться/загрузиться, во время выброса, просто на ровном месте.
На Юпитере ничего такого не было. На Затоне всё было тихо, но теперь и там это началось. В ещё более тяжёлой форме. Начинаешь разговаривать с кем-то – вылет, хочешь поторговать с торговцем – вылет, залезаешь в личный ящик – вылет. Потом вылеты вообще на ровном месте начались. А уж когда начинается выброс, то это становится выбросом на рабочий стол.

Вот такие неприятные вещи. Иногда после вылета появляются разные сообщения с зелёными жучками, а иногда не появляется вообще ничего. Теперь в игре шага не сделаешь – тут же вылет. В общем, чем дальше в Зону – тем больше артефактов…

Вот, 2 года к ряду всё было относительно нормально, а теперь такое началось. Самое обидное, что за всё это время никаких изменений ни в конфигурации компьютера, ни в составе ПО не было. В параметрах игры я за это время ничего не менял. А глюки растут в геометрической прогрессии.
Игра у меня лицензионная, версия полная, 1.6.00 (патчи не ставлю по вышеописанной причине про глюк с дверью), путь к игре прописан иностранными буквами.

Вот прикладываю один из последних логов.

Error Reason:
----------------------------------------
xrEngine.exe caused ACCESS_VIOLATION in module "D:\Games\GSC World Publishing\STALKER_Call_of_Pripyat\bin\xrGame.dll" at 001B:03859BCE, CxIOFile::Scanf()+382590 byte(s)

System Error:
----------------------------------------
0x00000012 - Больше файлов не осталось.

Предыдущие логии выложить не могу, так как не сохранял их, и они теперь в формате mdmp, который я не могу ничем открыть. Хотя содержание у них примерно то же. Сам файл xray_.log не содержит строки FATAL ERROR. Однако в самом его конце есть сообщение, аналогичное сохранённому мной логу.

Написал я многовато. Но просто достали все эти глюки уже. «Техподдержка» GSC за всё время обращений к ним так ни разу ничего не написала в ответ. Много всяких форумов исколесил, но не особо это помогло. Надеюсь, что здесь народ поможет.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MAV
сообщение 25.10.2012, 11:04
Сообщение #607


Деда
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4986
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 91744



Filin_2012, уже давным-давно вышел патч 1.6.02, исправивший многие ошибки. Качать тут http://www.stalker-game.com/ru/?page=patches .
С ним игру прошли тысячи геймеров. Что мешает скачать его и начать новую игру, чтоб избежать возможных "нестыковок"?
ИМХО - это самый правильный и верный путь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.10.2012, 15:24
Сообщение #608





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я писал уже, что не могу поставить патч, так как после его установки происходит вылет при попытке поговорить с Карданом. Кардан - очень важный персонаж в игре, с ним я часто веду дела, так что не могу играть без разговоров с ним.
А новую игру мешает начать то, что хочется не начинать всё с нуля, а продолжать то, что уже наиграно за столько времени. Что тут неясного?
Что можете сказать по поводу лога? О чем он говорит?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MAV
сообщение 28.10.2012, 8:57
Сообщение #609


Деда
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4986
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 91744



Цитата(Filin_2012 @ Суббота, 27 Октября 2012, 15:24:19) [snapback]1768211[/snapback]
А новую игру мешает начать то, что хочется не начинать всё с нуля, а продолжать то, что уже наиграно за столько времени. Что тут неясного?

Неясно как можно и зачем делать очевидные ошибки. Релизная версия игры содержала баги, какие именно - написано в т.ч. на вышеприведенной ссылке, где скачиваются патчи.
Даже если кому-то очень хочется, то эти ошибки никуда не денутся и устраняются только установкой патча. Если при этом старые сейвы не годятся, для меня ответ очевиден и вполне логичен, написан сверху.
В данном случае упрямство - далеко не лучший советчик.

Цитата
Что можете сказать по поводу лога? О чем он говорит?

Лога, который бы что-то внятное для геймеров говорил, в приведенном тексте нет.
Рекомендую в таком случае продолжать "долбить" техподдержку - им, вероятно, эти строчки могут что-то и сказать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.10.2012, 16:06
Сообщение #610





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Неясно как можно и зачем делать очевидные ошибки.

Эту фразу скорее можно отнести к разработчикам игры, которые выпустили её в свет в таком недоработанном виде. Патчи же вышли не в день выхода игры, так ведь.
Ладно, с патчами всеми этими буду разбираться. Может, в итоге не будет вылетать.

Но вот чего патчи явно не исправляют, так это завалы трупов мутантов по всей Зоне. Я сделал, как писал народ в интернете: исправил несколько скриптов, отвечающих за время нахождения трупов на локации, и переместил их в специально созданную папку Gamedata. Но это ситуацию не изменило: все локации по-прежнему усеяны трупами.
Вопрос: игра S.T.A.L.K.E.R. вообще воспринимает эту папку Gamedata?
Например, в "Тени Чернобыля" я тоже папку Gamedata. В этут папку, помимо прочего, поместил изменённую папку со звуками игры, откуда вырезал всю нецензурщину, издаваемую персонажами в игре. Начал новую игру. И что: бандиты все равно матерились.
Так что как-то не ясно с этоц папкой Gamedata, действительно ли с её помощью можно менять параметры игры S.T.A.L.K.E.R.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.10.2012, 17:26
Сообщение #611





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Filin_2012 @ Понедельник, 29 Октября 2012, 16:06:28) [snapback]1768970[/snapback]


Но вот чего патчи явно не исправляют, так это завалы трупов мутантов по всей Зоне.

Уборщик мутантов для ЗП
описание
Адаптировал уборщик мутантов для ЗП (прежде доработанный sapsan'ом и мной скрипт Skunk'a для Солянки).
Убираются все трупики, далее 20м от ГГ и оставляются 10 шт (на расплод) wink.gif
Можете сами подрегулировать эти параметры в скрипте:
local dist_to_corpses_motstr = 20 --расстояние от ГГ, свыше которого считаются трупы.
local summ_dead_monsters = 10 --общее допустимое число трупов монстров на всех локациях (не включая СИД)
Статистика - типсами в журнал сообщений. Параметр show_detailed_logs=false будет означать укороченное сообщение только о количестве убранных тушек без детализации.
Оружие пока не трогал. Shadowman

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MAV
сообщение 30.10.2012, 10:49
Сообщение #612


Деда
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4986
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 91744



Цитата(Filin_2012 @ Понедельник, 29 Октября 2012, 15:06:28) [snapback]1768970[/snapback]
Эту фразу скорее можно отнести к разработчикам игры, которые выпустили её в свет в таком недоработанном виде.

Да, и можно, и нужно. Вопрос лишь в ином - тут нет разработчиков игры, поэтому претензии и обиженный тон - явно не по адресу.
Был вопрос - был ответ и совет что нужно делать. Если тебе совет не понравился, то при чем тут этот форум - со всеми претензиями - к разработчикам. Это именно им платились деньги за игру.

Цитата
Но вот чего патчи явно не исправляют, так это завалы трупов мутантов по всей Зоне.

Внимание - вопрос. А разработчики обещали, что трупы должны убираться? Почему свои "пожелалки" выдаются как ошибки разработчиков?

Цитата
Я сделал, как писал народ в интернете:
исправил несколько скриптов, отвечающих за время нахождения трупов на локации, и переместил их в специально созданную папку Gamedata. Но это ситуацию не изменило: все локации по-прежнему усеяны трупами.

Либо народ в Интернете писал не то что надо ("оно" не должно работать), либо сам сделал с ошибками. Других вариантов быть не может.

Цитата
Вопрос: игра S.T.A.L.K.E.R. вообще воспринимает эту папку Gamedata?

Да, воспринимает. В любой версии игры. Если все сделать правильно, то все и будет работать. На этом принципе работают все модификации (моды) игры. Этих самых модификаций известны сотни, если не тысячи.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.11.2012, 19:49
Сообщение #613





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



северный , знаю, что есть фиксы и другие уборщики трупов для "Зова Прпияти". Но в сети жалуются, что эти уборщики трупов удаляют трупы слишком быстро и к тому же ещё удаляют трупы, которые нужны для выполнения заданий. Так что устанавливать эти штуки в игру как-то тревожно.
А за ссылку - спасибо.

MAV , да нет никаких претензий. Обиженного тона тем более нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.12.2012, 23:43
Сообщение #614





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Для тех у кого зов припяти и не могут найти сохранки или скриншоты. Нашёл куда зов припяти сохранки кладёт на жимаем пуск, компьютер, упорядочить, параметры папок и поиска, вид, дополнительные параметры, ставим отметку на показывать скрытые файлы, папки и дски. Далее диск С папка users, public, documents и о радость вот она родимая папка с сохранками s.t.a.l.k.e.r. - Зов Припяти ну а далее как хотите хотите оставте как есть а хотите как описано ниже, скопируйте всё в созданную папку S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти. Прописать новый путь сохранкам. Впапке с игрой удаляешь папку users, далее создаёшь на диске D папку S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти, дале из папки с игрой перемещаешь на рабочий стол файл fsgame, открываешь блокнотом, во торой или первой строке у кого как после $app_data_root$ добовляешь =true|false|D:\|S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти\ должно получиться так $app_data_root$=true|false|D:\|S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти\ сохраняешь файл и кидаешь его обратно в папку с игрой, перезагружаешь комп и будет тебе счастье. Обязателно делать копии редактируемых или удаляемых файлов и папок.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.2.2013, 15:43
Сообщение #615





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Братья сталкеры! У меня Windows 8 и беда в том, что ТЧ и ЧН на ней просто летают, а вот ЗП глючит страшно! Файл подкачки я увеличил, он по умолчанию был 576 МБ! Теперь в ЗП игровой процесс идёт сносно, а вот загрузка длится минут 15(иногда вообще виснет) и при попытке сохраниться или выйти в меню через Esc процесс тоже длится несколько минут. Дрова на видеокарту и ДиректХ обновлённые. Может кто знает, в чём проблема с ЗП на Восьмёрке?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.2.2013, 16:12
Сообщение #616





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



zhrec Сколько у тебя оперативной памяти ? если по умолчанию 576 мб файл подкачки , наверное и оперативной столько же .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.2.2013, 16:30
Сообщение #617





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



северный, Нет!))) У меня 4 Гб ОЗУ + 4 Гб Файл подкачки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.2.2013, 18:28
Сообщение #618





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



zhrec Ты бы написал полностью свой набор компьютера , какая версия ЗП установленна , снизь настройки , у меня тоже вон комп нормальный , ито иногда подлагивает , настройки понижаю .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.2.2013, 18:55
Сообщение #619





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



северный На этом же компе на Windows 7 ЗП летает со свистом! Железо: DualCore AMD Athlon 64 X2, 2800 MHz (14 x 200) 5400+; ATI Radeon HD 4700 Series (512 МБ); ОЗУ 4 Гб. Настройки ЗП - Статика, средние настройки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.2.2013, 19:13
Сообщение #620





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



zhrec Ну так сноси этот виндоус 8 , да и всего делов , пока его не доведут до ума , я вон тоже не ставлю его , зачем , когда у меня на виндовс 7-64 всё прекрасно играется и все игры отлично идут .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

32 страниц V  « < 29 30 31 32 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 16:48
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России