Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Created by -=FRAG=- - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Информация

"В тылу врага" - сайт-проект Боевого Народа >>>> Новости, Статьи, Галерея, Файлы
Обзор официального редактора карт "В тылу врага 2"

Полезные ссылки: Общий FAQ || Вопросы по моделям || Скрипт не работает? || Есть скрины ваших работ? || Опубликовать мод

Материалы: Примеры скриптов || Примеры ландшафтных решений || Создаем кооператив || Параметры объектов

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Created by -=FRAG=-, Карты, моды и другое добро
сообщение 1.7.2011, 18:44
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Решил создать данную тему для того чтобы в будущем не плодить темы, а выкладывать сюда всё что буду создавать. Все обсуждения моих работ также можно вести здесь.

Представляю вам свой мод «FRAG--MapPack--1».

Данный мод представляет собой сборник модифицированных карт из стандартного набора карт "В Тылу Врага 2: Лис Пустыни".
Главным отличием данных модифицированных карт от стандартных является наличие глубины всех водоёмов, глубина которых должна быть отлична от нуля.
Присутствуют также и другие мелкие доработки, например, на некоторых картах оптимизировано количество полигонов.
Карта «Станция» немного расширена. В режимах «Бой», «Захват флагов» и «Знамя победы» присутствуют изменения на данной карте.
На карте «Зимняя церковь» вместо бутафорной реки сделана река, имеющая воду, глубину и ломающийся лёд. Но, новая карта «Зимняя церковь» требует использования большего количества ресурсов ПК, т.к. на карте присутствует большое количество льда, состоящего из большого количества частей.

Список модифицированных карт:
Раскрывающийся текст

1. bocage
2. borovaya
3. canyon
4. castle
5. dubovka
6. farmland
7. farmstead
8. forest
9. hunting
10. lakeland
11. port
12. slurb
13. station
14. suburb_3

В данном моде была создана 15-я карта для различного тестирования. Данная карта небольшая, простая и не требует большого количества ресурсов. Она представляет собой размеченное стрельбище длиной 200м.

На скриншотах здесь показывать особо нечего, т.к. карты и так известные, но приведу пару штук с видимыми отличиями:
"Зимняя церковь" - вид на реку



Провалившаяся в реку техника




Карта для тестирования



Применение:
Скопировать папку FRAG--MapPack--1 в папку mods в директории игры. Если папки mods нет - нужно её создать.

Данный мод разрабатывался при версии игры "В Тылу Врага 2: Лис Пустыни" 1.50.4. Версия редактора 1.16.4.
Но я не вижу причин, чтобы он не работал и на других версиях. В штурме он тоже работает, только нет окружающей среды. В дальнейшем сделаю версию специально для Штурма.

Мод можно скачать:
С narod.ru.

Сообщение отредактировал -=FRAG=- - 1.7.2011, 18:46
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.7.2011, 17:41
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



-=FRAG=- Скрины не видно. А в дальнейшем будут продолжения?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.7.2011, 17:44
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
-=FRAG=- Скрины не видно.


Я вижу
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.7.2011, 18:28
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Дарлан
Продолжения будут. Первое что сделаю - версию данного мода для штурма. Потом буду добавлять новые модифицированные карты, например с того же GSM, или Battleground. Но для этого нужно будет сначала взять разрешение у создателей этих карт.
Вот только с 03.07.2011 приблизительно по 20.07.2011 буду в отъезде, так что на протяжении этого периода работа над модом будет остановлена и на вопросы я тоже отвечать не смогу до приезда.

P.S. Скриншоты я вижу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.7.2011, 20:10
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



-=FRAG=-, танки зимой в оливковой окраске? Это что-то новое... Зимой лодки обычно прячут в сараи, или же накрывают чем-нибудь. Да и вряд ли танкисты на столько тупы, чтобы ехать на тяжеленном КВ-2 по льду.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.7.2011, 20:30
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



snakefun
увы, разрабы так и не смогли реализовать изменение шкур на зимние на зимних картах, потому и оливковые танки заносятся снегом и ломают лед.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.7.2011, 22:14
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



snakefun
Эти танки не часть карты, это я просто их утопил для демонстрации. И там не КВ-2, а КВ-1. smile.gif Но с тем что танкисты на КВ не будут лезть на лёд - согласен, всё-таки 43т это серьёзно, вряд ли какой-то лёд выдержит.
Насколько я помню в редакторе нет лодок накрытых чем-нибудь, хотя может я и ошибаюсь. Если есть - могу заменить. Или же можно лодки перевернуть верх дном. smile.gif
По поводу оливковой раскраски - товарищ CatZ уже всё сказал.

Сообщение отредактировал -=FRAG=- - 2.7.2011, 22:16
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.7.2011, 11:39
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Выкладываю новую версию мода «FRAG--MapPack--1» .

В данной версии мода теперь на каждой карте с равной вероятностью выбирается одно из возможных погодных условий. При этом окружающая среда должна присутствовать независимо от версий ВТВ; проверено на «Штурме».
Данная версия мода является полностью работоспособной на Штурме. Но, тем не менее, в силу того что в Штурме отсутствуют некоторые юниты, которые есть в ВТВ ЛП, для Штурма создана отдельная версия мода. Версия для Штурма имеет название «FRAG--MapPack--1--AS» . Это сделано для того чтобы не было путаницы в названиях. Версию каждого мода можно увидеть при подключении его в игре. Это сделано для того чтобы не было путаницы в версиях мода. Текущая версия модов (1).
Также в данной версии были исправлены найденные недоработки. Но это не означает, что в моде нет недоработок. В процессе эксплуатации мода могут быть найдены другие недоработки. Учитывая это было бы хорошо провести масштабный тест всех карт мода. Сам я тестировал данные карты, но самому тестировать весьма проблематично и многие недоработки так можно не выявить. Все желающие принять участие в тестировании мода – пишите мне в личку, или в скайп (в скайпе сижу не всегда).

Приведу несколько скриншотов:
Карта "Порт"



Карта "Порт"



Карта "Порт"



Карта "Станция"



Карта "Станция"



Карта "Зимняя церковь"




Скачать версию для ЛП можно:
С narod.ru
Скачать версию для Штурма можно:
С narod.ru

Сообщение отредактировал -=FRAG=- - 22.7.2011, 11:50
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.8.2011, 19:31
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



-=FRAG=- Приветствую тебя,я так понял эти карты для мультиплеера,а можно их использовать с твоим упоминанием для моего сингла...???!!!! :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.8.2011, 11:57
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



oxen
И тебя приветствую. smile.gif
Цитата
а можно их использовать с твоим упоминанием для моего сингла...???!!!!

Можно. ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cooldaddy
сообщение 8.9.2017, 1:42
Сообщение #11


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 86105



Классно жаль что сингла нет ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 15:04
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России