Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Как можно экономически победить США - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

59 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как можно экономически победить США, или, как разорить олигархов, не навредя России
сообщение 24.8.2011, 13:12
Сообщение #1

Россия, по факту, сейчас является экономическим вассалом и донором для США. Существующий олигархически-плутократический правящий строй, маскирующийся под демократическое общество, управляется людьми, целевая функция которых состоит не в заботе о благосостоянии населения, а в выкачивании природных ресурсов страны для блага США и их личного благополучия. Именно по этой причине русский народ является для олигархов, в том числе и среди руководства страны, главной опасностью. Экономическая победа России над США автоматически приведет российских олигархов к разорению.
Способна ли Россия на такую победу? Какие шаги необходимо для этого предпринять? Прошу высказать свое мнение, исключая антиконституционные силовые способы.
Например, если каждого уезжающего в США туриста снабдить максимальной разрешенной для ввоза в США суммой в 10 000$, обязав его на 9 000$ привести реально ценные товары для России, а в качестве оплаты оставить ему 1 000$, то только 113 туристов на зеленые бумажки вытащат из США реальных товаров на 1млн.$. И вообще, можно пересмотреть договоры на поставку энергоносителей, привязав их не к доллару, а к рублю или золоту.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.8.2011, 13:30
Сообщение #2

Цитата(С.Романов @ Среда, 24 Августа 2011, 13:12:04) *
... привести реально ценные товары для России,
...

?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.8.2011, 14:04
Сообщение #3

1. Я надеюсь, вы понимаете, что начинать надо не с туристов? B)

2. Помните анекдот, который недавно рассказывал mechanic?
Собрались мыши, обсуждать что делать с котом. Так кот надоел... Тут мышонок предлагает повесить колокольчик на шею. Старый мышь спрашивает: "Кто вешать будет"?

3. Меня в данный момент интересуют теоретические способы вмешательства в ситуацию в России, так как вне всякого сомнения, проблема России это исключительно внутренняя проблема, и решаться должна изнутри.

4. Глобальная мысль "побеждать США" абсолютно ложна, даже в своей постановке.
ВСЕ беды ВСЕГДА происходили строго изнутри, начиная с "крещения Руси".
Это можно понять не только анализом исторических фактов, но и просто рассматривая направленность политик.

Конечная стадия, вне всякого сомнения - это установление исключительно народного правительства, без этого никогда никто ничего не добьется. Все усилия бессмысленны.
И именно этой смены панически боится текущий режим и прикладывает колоссальные усилия для устранения хотя бы самой возможности (282я, Евдокимов, увод псевдонационалистов ("профессиональных русских") и проч).

Кстати, смена правительства автоматически предполагает смену так называемой "управляемой демократии" (псевдо-демократии) на рациональный строй развития. Какой?

Основные вопросы - (что должно быть).
Кто будет делать. И как. B)

Ну а
Цитата
если каждого уезжающего в США туриста снабдить максимальной разрешенной для ввоза в США суммой в 10 000$, обязав его на 9 000$ привести реально ценные товары для России, а в качестве оплаты оставить ему 1 000$, то только 113 туристов на зеленые бумажки вытащат из США реальных товаров на 1млн.$.

Я просто не комментирую. Это невозможно выполнить. Нереально. И это ничего не изменит, и самое главное - неконтролируемо и не дадут изменять. Да и люди пальцем у виска покрутят. Само это предложение я даже не комментирую, потому что вы слишком горячи, а сказать можно только малоприятное. Такая ясная мысль в О Карл Маркс и такой, простите, провал в том что касается последнего предложения о долларах и туристах..
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.8.2011, 14:14
Сообщение #4

НАДО ПРЕКРАТИТЬ ВОРОВСТВО ВНУТРИ СТРАНЫ.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.8.2011, 14:33
Сообщение #5

Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.8.2011, 15:00
Сообщение #6

Цитата(Обезьяна с бананом @ Среда, 24 Августа 2011, 14:04:53) *
1. Я надеюсь, вы понимаете, что начинать надо не с туристов? B)

2. Помните анекдот, который недавно рассказывал mechanic?
Собрались мыши, обсуждать что делать с котом. Так кот надоел... Тут мышонок предлагает повесить колокольчик на шею. Старый мышь спрашивает: "Кто вешать будет"?

3. Меня в данный момент интересуют теоретические способы вмешательства в ситуацию в России, так как вне всякого сомнения, проблема России это исключительно внутренняя проблема, и решаться должна изнутри.

4. Глобальная мысль "побеждать США" абсолютно ложна, даже в своей постановке.
ВСЕ беды ВСЕГДА происходили строго изнутри, начиная с "крещения Руси".
Это можно понять не только анализом исторических фактов, но и просто рассматривая направленность политик.

Конечная стадия, вне всякого сомнения - это установление исключительно народного правительства, без этого никогда никто ничего не добьется. Все усилия бессмысленны.
И именно этой смены панически боится текущий режим и прикладывает колоссальные усилия для устранения хотя бы самой возможности (282я, Евдокимов, увод псевдонационалистов ("профессиональных русских") и проч).

Кстати, смена правительства автоматически предполагает смену так называемой "управляемой демократии" (псевдо-демократии) на рациональный строй развития. Какой?

Кто будет делать. И как. B)

Поддерживаю как саму точку зрения, так и поставленный в конце вопрос. Проблема изнутри, и проблема в продажности, и продажности не так называемой "власти", а продажности или непродажности каждого конкретного индивидуума. По сути кто возглавляет режим? - небольшая кучка, преследующая определённые интересы, личные интересы (ну или интересы этой самой небольшой ОПГ). НО !!!КТО же эту вот самую небольшую группу охраняет и бережет их капиталл, покой и благоденствие??? Кого пользуют в случае угрозы интересам этой самой группки в качестве зубодробителей и пушечного мяса??? Ась??? Причем в данном случае призывы- лозунги о защите дерьмократии, страны и народа - это лишь лозунги, ширма, за которой срывается истинная сущность призыва. Таковая ситуация было и в момент "крещения Руси", и до этого, и после. ПРОДАЖНОСТЬ и раболепие.
Мда, грустно.
Так что, ОбезБан, Вы правы. КТО и КАК???

Цитата(Обезьяна с бананом @ Среда, 24 Августа 2011, 14:33:06) *

Понятно отсутствие слов к посту VYT. Ваша Ава говорит все за себя.... И опять соглашусь
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Goddy
сообщение 24.8.2011, 15:18
Сообщение #7

Младший лейтенант

Из: ВЫБОРГ

VYT согласен.. но наше правительство вынуждает людей воровать чтобы выжить, а потом на основании этого еще и за жопу нежно трогает (это я про уголовное наказание)

--------------------
Ожидаю: HL3, StarCitizen, Cyberpunk2077, KingdomCome, Sacrilegium, WeHappyFew, Detroit: Become Human, Elex, Vampyr, Divinity2, Call of Ctulhu
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.8.2011, 15:32
Сообщение #8

Цитата(Goddy @ Среда, 24 Августа 2011, 15:18:51) *
VYT согласен.. но наше правительство вынуждает людей воровать чтобы выжить, а потом на основании этого еще и за жопу нежно трогает (это я про уголовное наказание)

Чтобы это решить необходимо выбрать президентом человека главной целью и желанием которого, лозунгом на выборах, его кредо, харизма и т.д. и т.п. является

Я НЕ ВОРУЮ И НЕ ДАМ НИКОМУ ВОРОВАТЬ

Все, больше ничего не надо; соц справедливость, экономика, ... все это проистекает только из этой максимы.

Почему ? Потому что сейчас действует другой Принцип - "Я ворую и кто может воруйте" или более нейтральный "Есть как есть, Все же воры"

Сообщение отредактировал VYT - 24.8.2011, 15:37
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tempo
сообщение 24.8.2011, 16:51
Сообщение #9

Старший сержант

Цитата(Обезьяна с бананом @ Среда, 24 Августа 2011, 15:04:53) *
...вне всякого сомнения, проблема России это исключительно внутренняя проблема, и решаться должна изнутри.

...ВСЕ беды ВСЕГДА происходили строго изнутри...
Конечно. Именно так это и есть.
Конечная стадия, вне всякого сомнения - это установление исключительно народного правительства, без этого никогда никто ничего не добьется.
Если сейчас написать - правительство "автоматически" окажется "правильным", "народным", только тогда, когда изменится сам народ - то в меня полетят помидоры. Ведь полетят же, правда? Может, и не от Вас, Обсбан. Но полетят. И всё же я это написал, как видите. Потому, что это правда.
emulgator совершенно прав:
Цитата(emulgator @ Среда, 24 Августа 2011, 16:00:55) *
Проблема изнутри, и проблема в продажности, и продажности не так называемой "власти", а продажности или непродажности каждого конкретного индивидуума.

Кто будет делать. И как.
Я бы даже сказал, что изменение психологии людей - достаточно большого количества людей - автоматически приведёт и к изменению управления страной, и к прочим изменениям.

А как должен выглядеть "рациональный строй" (то есть, что должно быть) - это вопрос номер два. Верно, что надо хотя бы примерно представлять цели. Так что это? Сразу же понятно, что непригодны никакие моно-модели. История тому свидетель. Полнейший социализм (скажем так) не будет работать, поскольку люди к подобному ещё не готовы, что очевидно. "Полнейший капитализм" все видят воочию. В разных формах и видах. Вот Россия, вот Норвегия, вот США, вот прочие. Выбирай, вроде бы. Не из чего. Это тоже не будет работать в чистом виде.
Для устойчивого функционирования общественных механизмов необходима версификация. То есть, необходимы как контролируемые государством области, так и свобода частной экономической инициативы. Вопрос лишь в том, что эта частная инициатива должна быть обставлена законами. Не на удушение, а на торможение организаторов с отсутствием чувства меры.

Но опять же: все разговоры имеют смысл тогда и только тогда, когда граждане страны не стадо, направляемое кем-то (пусть даже и с благими в итоге целями), а думающие люди.

И ещё одна вещь. Может быть, мои слова покажутся кому-то словами сторонника монархии (на самом деле не могу такого сказать), но вот это:
Цитата
кто может так сказать? Честно говоря, император, скорее всего. Поскольку он единственный, кто свободен (так получается?) от самой... даже не необходимости воровать, нет. А от самого смысла это делать, ибо незачем. Может быть, в этом и вправду что-то есть?

--------------------
superlabor
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.8.2011, 17:49
Сообщение #10

Коррупция и воровство конечно влияют на экономику не лучшим образом, несправедливое распределение тоже конечно плохо, но это все вторично, главная проблема в том что увеличение производства товаров требует и большего потребления энергии, еще в Советское время Запад судил о реальных цифрах производства в стране не по нашим отчетам в газетах, а по обьему и росту производства эл энергии в стране, что скрыть гораздо труднее, и перевозкам грузов которые также повторяют кривую роста экономике если он есть, но значительный рост экономик развивающихся стран за последние 10 лет особенно Китая автоматически привел к повышению спроса на энергоносители и повышению на них цен, что и привело к тому что цены на сырье и продовольствие растут год от года, что и делает дальнейший рост экономик всего мира при существующих технологиях и способах производства вряд ли возможным, так как тут замкнутый круг, повышаем производство товаров, тут же получаем рост цен, при том что платежно-способный спрос в мире если и не падает то точно не растет, но мы пока как раз в выгодном положении.

Сообщение отредактировал Vlad00Spb - 24.8.2011, 17:51
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.8.2011, 19:42
Сообщение #11

Цитата(С.Романов @ Среда, 24 Августа 2011, 12:12:04) *
Экономическая победа России над США автоматически
Неееее.... причина, по которой большая система не работает как задекларировано, как правило, одна, но лежит в самой основе.

Причина: вместо истины люди ищут наживу. Положите в основу этот мотив, запрограммируйте компьютерную игру, и получите современное общество.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.8.2011, 21:29
Сообщение #12

VYT

Точнее; "Я БОЛЬШЕ не ворую, и не дам БОЛЬШЕ никому воровать.

Такие слова может взять на вооружение только один человек, - это Прохоров.
Путин имеет возможность поставить президентом любого, и он выбрал пахана Прохора.
Этот ход в понимании Путина позволит искупить ему свою вину перед Россией, позволит отойти от надоевшей ему политики в подготовленную спокойную гавань. Масштабы личности Прохора таковы, что ему тесно в рамках олегарха, ему слишком просто досталась его теперешняя империя. Хочется большего, и такую возможность ему может предоставить Путин, именно в "12", и именно президентом, поскольку у нас, по-прежнему, все решает только один человек.
Это было бы спасительным лекарством для России, горькая, но целебное лекарство.
Главное, это воля к переменам, твердая воля первого лица государства, а "как сделать ичто", на это найдется достаточно толковых людей.

Сообщение отредактировал Трифон - 24.8.2011, 21:49
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.8.2011, 22:35
Сообщение #13

Цитата(Трифон @ Среда, 24 Августа 2011, 21:29:19) *
VYT

Точнее; "Я БОЛЬШЕ не ворую, и не дам БОЛЬШЕ никому воровать.

Такие слова может взять на вооружение только один человек, - это Прохоров.
Путин имеет возможность поставить президентом любого, и он выбрал пахана Прохора.
Этот ход в понимании Путина позволит искупить ему свою вину перед Россией, позволит отойти от надоевшей ему политики в подготовленную спокойную гавань. Масштабы личности Прохора таковы, что ему тесно в рамках олегарха, ему слишком просто досталась его теперешняя империя. Хочется большего, и такую возможность ему может предоставить Путин, именно в "12", и именно президентом, поскольку у нас, по-прежнему, все решает только один человек.
Это было бы спасительным лекарством для России, горькая, но целебное лекарство.
Главное, это воля к переменам, твердая воля первого лица государства, а "как сделать ичто", на это найдется достаточно толковых людей.

"Целовали только в попу - выше было не достать" ГП

Воля и желание не воровать и не дать другим, у бывших - это утопия. Нет такого морального права и чувства у тек кто брал ему не принадлежащее. Никто не поверит. Только один вариант для них, понять, что сделали, вернуть и помогать исправить. Лидером может быть только тот кто не ВОР. СИЛА УБЕЖДЕНИЯ ВСЕГДА В ПРАВДЕ.

Сообщение отредактировал VYT - 24.8.2011, 22:38
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.8.2011, 23:05
Сообщение #14

VYT

Воля и желание не воровать и не дать другим, у бывших - это утопия. Нет такого морального права и чувства у тек кто брал ему не принадлежащее. Никто не поверит. Только один вариант для них, понять, что сделали, вернуть и помогать исправить. Лидером может быть только тот кто не ВОР. СИЛА УБЕЖДЕНИЯ ВСЕГДА В ПРАВДЕ.

Идея «покаяния» эксплуатируется многими религиями, она стара, как мир. Праведник,- это чистый лист бумаги, в праведнике зачастую «спит» зло, и проснуться может… И никто в человеке не изгонит это зло, кроме него самого. Поэтому раскаявшийся грешник, изведавший путь падения, вдесятеро ценнее праведника.
Не надо нам праведника, - скурвится обязательно, как это произошло в незапамятном прошлом.
Ленивого сибарита и пьяницу Ельцина не оставляло чувство вины за то, что довел Россию до ручки. То ли подсказал кто, то ли после похмелья очередного пришла идея, как счастливая находка, вину свою искупить, поставив на власть молодого чекиста. Но не выдержал испытания властью и соблазном Вова, не стал он наводить порядок железной рукою, сделал вид, что «все путем».
Да и нелегкая это миссия, выправить ситуацию в России. Не «хилый интеллигент под метр пятьдесят», не «гороховый Ж» здесь нужен, а «железный Петр». И более подходящего, чем Прохор, Путин найти не смог.
А что касаемо, «достоин – не достоин», то здесь мало кого будут спрашивать.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.8.2011, 3:21
Сообщение #15

Драгоценный Романов, то, что вы предлагаете ПРОСТО СПАСЕТ США!
Они так жалуются на падение покупательной способности американцев и из-за этого как раз у них происходит спад в экономике. Если наши оставят столько баксов за товары, то доллар снова начнет воскресать. Это, конечно, бумага. Но она живет по своим законам. И когда она не лежит, а ее реально тратят - она только выигрывает. Так же, как если у нас народ кинется скупать товары, то рубль окрепнет.Это обычный вброс банкиров, когда люди скидывают деньги, приобретая ерунду. Пожалуй только скупка золота может оказаться полезной покупателю. И то, как сказать..... если бы вы вывезли из запасников, а ювелирка или монетки, там помогут магазинам :D .

Ослабить США может -
1. Стихийное бедствие немыслимой силы.
2. Неконтролируемые массы нелегалов.
3. Вывоз золотого фонда страны.

Короче, то, что ослабит ЛЮБУЮ СТРАНУ.

А теперь можно рассмотреть - насколько защищена от этого США.
Сдается мне, чтовесьма. Ну, кроме природного катаклизма. Но время его неизвестно. И чем это закончится для остальных - неведомо.

Но, как известно, - Падение любой Империи - дело времени. Вы хотите лично созерцать это шоу?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.8.2011, 7:02
Сообщение #16

Второго шоу не надо . Шоу массы нелегалов можно заменить на шоу массы легалов-что мы и видим,всё будет как должно.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.8.2011, 11:17
Сообщение #17

Цитата(Tempo @ Среда, 24 Августа 2011, 20:51:49) *
Если сейчас написать - правительство "автоматически" окажется "правильным", "народным", только тогда, когда изменится сам народ - то в меня полетят помидоры. Ведь полетят же, правда? Может, и не от Вас, Обсбан. Но полетят. И всё же я это написал, как видите. Потому, что это правда.

Я давно хотел написать вам и объясниться. Но всё никак не могу. Много пунктов.
Включая и тот, памятный и правильный (где вы сами все поняли) где я вижу "доказательства", а для вас они доказательствами не являются. Объяснить почему и как я их вижу итд.

Второй пункт, который я вам должен, это объяснить, что вы правы в целом и сам я придерживаюсь политики ненасилия и считаю ее глобально единственно правильной, путем бога. Но к этому необходимо подходить с умом. Есть две истории, которые я должен рассказать вам.

И наконец, скажу по сути того что вы говорите здесь.
Вы говорите все правильно. Так и есть. Конечно же, когда общество изменится, непременно изменится и его власть. Можно сказать, это очевидно.

Однако, это useless. Вы как и любой Русский интеллигент говорите большие, правильные и умные вещи. Но, к сожалению, бесполезные.
Потому что для того чтобы бесповоротно и бескровным путем изменить общество само по себе - нужно примерно столетие. И то, вы его измените только в том исключительном случае, если вам дадут его менять. Весь пример последних 20 лет показывает, что общество меняться само по себе не желает. Напротив, оно без надлежащего влияния быстро скотинеет и скатывается вниз.
Поэтому верна непреложная аксиома: "власть всегда определяет общество". Именно для этого она и существует как категория. Власть первична.
И если кто-то хочет изменить общество - первое что ему следует сделать, это изменить власть. Такова логика. Таковы законы развития.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tempo
сообщение 25.8.2011, 12:27
Сообщение #18

Старший сержант

Цитата(Обезьяна с бананом @ Четверг, 25 Августа 2011, 12:17:25) *
Цитата(Tempo @ Среда, 24 Августа 2011, 20:51:49) *

Я давно хотел написать вам и объясниться. Но всё никак не могу. Много пунктов.
Включая и тот, памятный и правильный (где вы сами все поняли) где я вижу "доказательства", а для вас они доказательствами не являются. Объяснить почему и как я их вижу итд.

Второй пункт, который я вам должен, это объяснить, что вы правы в целом и сам я придерживаюсь политики ненасилия и считаю ее глобально единственно правильной, путем бога. Но к этому необходимо подходить с умом. Есть две истории, которые я должен рассказать вам.

И наконец, скажу по сути того что вы говорите здесь.
Вы говорите все правильно. Так и есть. Конечно же, когда общество изменится, непременно изменится и его власть. Можно сказать, это очевидно.

Однако, это useless. Вы как и любой Русский интеллигент говорите большие, правильные и умные вещи. Но, к сожалению, бесполезные.
Потому что для того чтобы бесповоротно и бескровным путем изменить общество само по себе - нужно примерно столетие. И то, вы его измените только в том исключительном случае, если вам дадут его менять. Весь пример последних 20 лет показывает, что общество меняться само по себе не желает. Напротив, оно без надлежащего влияния быстро скотинеет и скатывается вниз.
Поэтому верна непреложная аксиома: "власть всегда определяет общество". Именно для этого она и существует как категория. Власть первична.
И если кто-то хочет изменить общество - первое что ему следует сделать, это изменить власть. Такова логика. Таковы законы развития.

ОбСБан, здесь есть взаимное непонимание. Происходит оно от того, что различается... взгляд? построение логики? не знаю.
Смотрите сами, Вы пишете:
Цитата
Потому что для того чтобы бесповоротно и бескровным путем изменить общество само по себе - нужно примерно столетие. И то, вы его измените только в том исключительном случае, если вам дадут его менять.
Вы в целом правы. Но одновременно неправы. Как объяснить - я не знаю. Попробую ещё раз.
Никто не пишет больших, красивых и бесполезных вещей. ОбСБан, всё написанное здесь предельно конкретно.
Верно, что для бесповоротного и бескровного изменения требуется время. И снова Вы правы, написав около 100 лет. Другой вопрос, что при наличии координированных и целенаправленных действий этот срок может быть сокращён, по моим оценкам, приблизительно втрое. Возможно, даже лет до 25. Повторяю, при наличии согласованных и целенаправленных действий.
"Не дать" что-либо менять - физически невозможно. Действия могут быть организованы таким образом (строго в рамках Закона), что противодействие будет нереальным. Как бороться силовыми методами с тем, чего нет? Никак. Можно и нужно создавать ситуации, при которых действующая власть будет вынуждена либо открыто и явно попрать Закон (тем проявив предполагаемую Вами сущность), либо Закону последовать.
Думаю, что выводы о смысле вышенаписанного Вы вполне сделаете сами. А дальнейшую конкретизацию правильной я не считаю.

Далее, Вы пишете:
Цитата
Весь пример последних 20 лет показывает, что общество меняться само по себе не желает.
И снова Вы правы. Так именно об этом и речь. "Само по себе", как мы можем видеть воочию, общество скотинеет прямо сейчас. Причём процесс начинает принимать лавинный характер. Лично моё мнение таково: пока это ещё можно остановить, и даже повернуть вспять. Время и возможности ещё есть. Но их совсем немного. Максимум 5-7 лет, это именно максимум.

И я НЕ ВЕРЮ, будто "оскотинивание" происходит само по себе. НЕ ВЕРЮ.
Слишком много мелких фактиков, незаметных шершавостей, и прочего. Это организовано. Здесь и сейчас.

На тему ненасилия. Отдельно прошу обратить внимание.
Цитата
Второй пункт, который я вам должен, это объяснить, что вы правы в целом и сам я придерживаюсь политики ненасилия и считаю ее глобально единственно правильной, путем бога. Но к этому необходимо подходить с умом.
Совершенно верно, с умом. Никто не говорит, что надо водить хороводы, вместо вооружённого отпора врагу, допустим.
Но я говорю о том, что любой путь, подобный революции, приводит только к одному: к увеличению количества негатива, и ни к чему более.
Заканчивается это всегда одним и тем же - новым взмахом маятника.

И последнее, наверное. На эту тему.
Цитата
Нет, ОбСБан! Это ошибка. В том-то и дело. Да, это выглядит так. Более того, так много раз делали. Поэтому кажется, будто это закон развития.
В то время, как на самом деле всё намного сложнее и не совсем так.
Власть - она власть, конечно. И да, есть ситуации, когда другого пути действительно нет.
Но ошибочно считать, будто только власть определяет общество.
Вы всё время рассуждаете строго в рамках линейной логики, а взаимодействия сложнее. И общество также может определять власть. Это, кстати, поняли достаточно давно. Если Вы знаете, в Православной Церкви есть такой постулат, что ли... Его не афишируют особо, но он есть. О том, что всякий народ во всякий момент времени имеет ровно того царя, какого заслуживает. На первый взгляд это может показаться дикой чушью, но это так.
И бытие определяет сознание, и сознание определяет бытие. Здесь больше одного потока, ОбСБан.
"Власть первична" - неверно. И да, и нет. Нельзя сказать, что власть полностью и однозначно "первична", поскольку она (власть) находится прежде всего в головах людей, а уж только потом глядит из кабинетов, или (в предельном случае) с другой стороны прицела...
Власть в сознании людей, а людей много. Сомневаюсь, что надо объяснять вам это дальше. Думаю, и сами отлично понимаете, о чём я.
По самому крупному счёту, первичны всё-таки люди. Не из соображений морали, не в философо-этическом смысле. Обратите внимание! Я имею в виду смысл физический, совершенно реальный.

Вот в общем-то, и всё. И это отнюдь не useless.

--------------------
superlabor
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.8.2011, 13:04
Сообщение #19

Цитата(VYT @ Среда, 24 Августа 2011, 14:14:24) *

Вы тут все не понимаете, что "Победить США" и "Прекратить воровство" - это две вещи взаимно исключающие одна другую.

Побеждает всегда более сильный.
Т.е. американских олигархов могут победить только наши олигархи , а вовсе не толпа пенсионеров с огромной пенсией.

Чтоб стать сильнее, надо сконцентрировать рессурсы в одних руках - т.е. ,например, ВОРОВАТЬ.
Т.е. - не доплачивать зарплату.
И т.п.

Так, что кто хочет "победить США" - вот мой совет:

Сами становитесь олигархами, сами воруйте, обманывайте, крутитесь как хотите, но заработайте денег больше чем американские олигархи.

И вот тогда вы легко сможете "победить США".
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.8.2011, 18:18
Сообщение #20

<сарказм>
Цитата
Какие шаги необходимо для этого предпринять?

+

Цитата
Прошу высказать свое мнение, исключая антиконституционные силовые способы.

Черт, я всегда подозревал, что рядом со мной существует какой-то другой, сказочный,параллельный мир населенный эльфами. cry.gif

Цитата

Спасибо КЕП!!!!
Вводим смертную казнь за взятки.
Вводим смертную казнь для судей которые благодаря взяткам отпускают взяточников.
Вводим смертную казнь для полицейских которые отпускают взяточников.
????!
PROFIT!
При необходимости, можно конечно еще расстрелять существующее правительство и перекрасить кремль в желтый цвет.
Способ сработает 100%, максимум за 20 лет взяточничество полностью исчезнет.
Это единственное, что сработает в краткосрочном варианте.

</сарказм>
Вставить ник
+Цитировать сообщение

59 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему