Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Кто такие настоящие бандиты? - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кто такие настоящие бандиты?
vps137
сообщение 1.10.2014, 16:51
Сообщение #21

Старшина

Цитата(Paraligon @ Среда, 1 Октября 2014, 12:16:19) [snapback]1975155[/snapback]

В его книгах нет ни строчки правды ...приводила любую - я опровергнуть ... cool.gif

Тогда ему надо выдать литературную премию в жанре фантастики. smile.gif
Но я не верю, что, напр. все это вымысел.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Paraligon
сообщение 1.10.2014, 17:33
Сообщение #22

Прапорщик

Как обычно, за борьбой с наркоманией скрыта борьба мафиозных группировок - с одной стороны цыганские бароны, традиционно контролирующие скупку-продажу краденного золота и, с другой стороны, приблатненные осколки местной "золотой молодежи", пытающейся прибрать к рукам этот прибыльный рынок ... когда вы, Валера, сидели в студенческой аудитории, ройзманы и им подобные скупали краденное золото у подонков - воров, грабителей и убийц на Ленина у Кристалла и на Малышева у Агата ... грабили по городам и весям православные храмы и мусульманские мечети или скупали за гроши краденные иконы, спекулировали водкой в гостинице и ресторане Свердловск, Старая крепость, Космос ... mad.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 2.10.2014, 3:44
Сообщение #23

Старшина

Цитата(Paraligon @ Среда, 1 Октября 2014, 19:33:54) [snapback]1975215[/snapback]

Как обычно, за борьбой с наркоманией скрыта борьба мафиозных группировок - с одной стороны цыганские бароны, традиционно контролирующие скупку-продажу краденного золота и, с другой стороны, приблатненные осколки местной "золотой молодежи", пытающейся прибрать к рукам этот прибыльный рынок ... когда вы, Валера, сидели в студенческой аудитории, ройзманы и им подобные скупали краденное золото у подонков - воров, грабителей и убийц на Ленина у Кристалла и на Малышева у Агата ... грабили по городам и весям православные храмы и мусульманские мечети или скупали за гроши краденные иконы, спекулировали водкой в гостинице и ресторане Свердловск, Старая крепость, Космос ... mad.gif

Понятно - Вы читали ту книжку про преступность 90-х годов в нашем городе. Там все верно, но причем здесь наш мэр - пусть докажет суд, если он состоится.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Paraligon
сообщение 2.10.2014, 8:06
Сообщение #24

Прапорщик

Валера, я сказок на ночь не читаю ...

Смотрите мне в глаза и говорите только правду - вы бывали в советских и постсоветских судах?

Он был участником перечисленных выше событий ... да, и в его книгах они вряд ли описаны ...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 2.10.2014, 11:17
Сообщение #25

Старшина

Цитата(Paraligon @ Четверг, 2 Октября 2014, 10:06:25) [snapback]1975262[/snapback]

Смотрите мне в глаза и говорите только правду - вы бывали в советских и постсоветских судах?

Не доводилось. cool.gif
(Смотрел через 4D smile.gif))
Цитата

Он был участником перечисленных выше событий ... да, и в его книгах они вряд ли описаны ...

Ошибки молодости. Если и был участником, то в какой степени? Кто скажет?
Его лозунг - "Сила в правде".

PS. Не совсем прав. Я был в мировом суде. Судился с хулиганом лет 10 назад. Нормально.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Paraligon
сообщение 2.10.2014, 12:11
Сообщение #26

Прапорщик

4D детектор лжи вы не прошли ... В начале вы говорите, что не был, не знал, не участвовал ... затем в конце вспоминаете, да, был, судился ... это что старческий маразм или склероз?

Он был участником и был лидером этого участия ... остальные лишь подтягивались до него, но управляли им люди повыше, в том числе и уголовные элементы, в том числе и из тех будущих воротил бизнеса, которые противостояли Ельцину с его обкомовской должностью первого секретаря ... их фио остаются за кадром его книг - не принято светить своих уголовных наставников ... что было то прошло ... cool.gif

А лозунг надо перефразировать - сила в правде лжи! ...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 2.10.2014, 14:12
Сообщение #27

Старшина

Цитата(Paraligon @ Четверг, 2 Октября 2014, 14:11:20) [snapback]1975296[/snapback]

4D детектор лжи вы не прошли ... В начале вы говорите, что не был, не знал, не участвовал ... затем в конце вспоминаете, да, был, судился ... это что старческий маразм или склероз?

Нее. До склероза еще не дорос. Поэтому я помню, что старческого маразма у меня нет. smile.gif
Там же не было судебного заседания с прокурорами и адвокатами. Тихо-мирно судья присудил мне 20 тыс.
Цитата

Он был участником и был лидером этого участия ... остальные лишь подтягивались до него, но управляли им люди повыше, в том числе и уголовные элементы, в том числе и из тех будущих воротил бизнеса, которые противостояли Ельцину с его обкомовской должностью первого секретаря ... их фио остаются за кадром его книг - не принято светить своих уголовных наставников ... что было то прошло ... cool.gif

А лозунг надо перефразировать - сила в правде лжи! ...

Не берусь судить. Про него я мало что знаю.

Вот про бандитизм Ельцина всем известно. Причастен к крушению СССР, продаже Уралмаша, ГДР и проч. Разрешил свободную торговлю, т.е. спекуляцию, которой Вы клеймите нашего дорогого мэра. sleepgo.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Paraligon
сообщение 2.10.2014, 14:44
Сообщение #28

Прапорщик

Елкин палкин бандит высшей пробы ...

20 т.р. - надо поделиться ... rolleyes.gif

Не знание не освобождает от ответственности ... cool.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 2.10.2014, 15:19
Сообщение #29

Старшина

Цитата(Paraligon @ Четверг, 2 Октября 2014, 16:44:21) [snapback]1975324[/snapback]

Елкин палкин бандит высшей пробы ...

Рад, что хоть в этом мы сошлись. smile.gif
Цитата

20 т.р. - надо поделиться ... rolleyes.gif

Ну уж нет. CF_shakehead_v2.gif Все давно ушло в семью. yes.gif
Цитата

Не знание не освобождает от ответственности ... cool.gif

Незнание чего? УК? Я чту УК.

Возвращаясь к теме, можно смело сказать, что среди ныне живущих бандитов, дядя Сэм самый известный.
Американцы, может, думают - Путин - а зря. Не одного бандитского действия он не совершал.
=====
Дядя Сэм, кстати, сам себя наказывает. http://fritzmorgen.livejournal.com/724871.html
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Paraligon
сообщение 2.10.2014, 17:32
Сообщение #30

Прапорщик

Да, механику на старости лет не сладко - у него и президент негр ...

Ельцин всего лишь представитель довольно сильного клана мафии ...

Ни наркобарона, ни ройзмановское фуфло не идут с ним в сравнение ...

Основной принцип мафии - способность поделиться преступным доходом ... Вы, отняли у народного хулигана, посредством преступного суда 20 серебренников и ... не поделились ... не хорошо ...

Как мы видим, теория, изложенная автором темы, очень далека от действительности ... 99,999% уголовников - отпетые негодяи, не заслуживающие снисхождения ... Мафия бессмертна! devil.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Academic
сообщение 2.10.2014, 20:44
Сообщение #31

Старший сержант

Из: Mallorca, Spain

Цитата
Основной принцип мафии - способность поделиться преступным доходом ... Вы, отняли у народного хулигана, посредством преступного суда 20 серебренников и ... не поделились ... не хорошо ...

- vps137 хочет поделиться, но не может ... ( = всё ушло в семью) ... ну так нужно действовать по принципу Ротшильдов smirk.gif: - устроить серебрянный займ <точнее, он уже устроен: = долг 20 серебренников> hoh.gif

... %% принимать к погашению только серебром ... ах, у Вас нет серебра?, ну так мы Вам займём ... ну а долги рано или поздно нужно отдавать, придётся заложить все свои научные изобретения <если точнее: - зарыть их в полночь по дубом, полить хорошенько, ну дальше вы знаете newlaugh.gif>

--------------------
1. Фашизм — это открытая террористическая диктатура ... империалистического финансового капитала (Г.Димитров)

2. Правильный взгляд на математику открывает не только истину. (Б.Рассел)

3. Моя честь - верность. Увидишь труса - убей. (Чингисхан)
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 3.10.2014, 2:43
Сообщение #32

Старшина

Цитата

- vps137 хочет поделиться, но не может ... ( = всё ушло в семью) ... ну так нужно действовать по принципу Ротшильдов smirk.gif: - устроить серебрянный займ <точнее, он уже устроен: = долг 20 серебренников> hoh.gif

... %% принимать к погашению только серебром ... ах, у Вас нет серебра?, ну так мы Вам займём ... ну а долги рано или поздно нужно отдавать, придётся заложить все свои научные изобретения <если точнее: - зарыть их в полночь по дубом, полить хорошенько, ну дальше вы знаете newlaugh.gif>

Я имею в виду обычную семью, а не мафиозную. Поэтому никакого дележа не будет.
А свои научные изобретения я отдаю всему Миру. См. мои сайты. Они мне слишком дороги, чтобы зарывать в землю, публикуя в реферируемых научной мафией журналах.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Paraligon
сообщение 3.10.2014, 4:17
Сообщение #33

Прапорщик

Валера, надеюсь мэр не сможет отнять у вашей семьи строящийся дом ... сейчас им занимаются не мусора, но чекисты ... smile.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Academic
сообщение 3.10.2014, 10:26
Сообщение #34

Старший сержант

Цитата
Я имею в виду обычную семью, а не мафиозную

- а я имею ввиду как раз нашу семью, научную мафию eek.gif newlaugh.gif. Чуете дрожь в поджилках? Или крепких уральских парней не проймешь даже комиссией по лже-науке? cool.gif ... В вопросе дележа никогда не следует говорить "никогда"... smilewinkgrin.gif
Цитата
А свои научные изобретения я отдаю всему Миру

- ну и как Мир, берет их? hoh.gif Не пробовали спрашивать у Мира?

<и если да, то в чём это проявляется: - в количестве ссылок на Ваши работы, прямое цитирование Ваших гениальных изобретений, количество просмотров материалов сайта ... ведь результат д.б. оцифрован, в наш-то капиталистический век cool.gif Бесплатные завтраки остались в светлом прошлом социализма>

Всплакнут ли на Вашей могилке счастливые ученики (?) rolleyes.gif, которым Вы передали свое сокровенное знание, метод исследований? Я имею ввиду, м.б. Вы основали какую-то научную школу (пусть непубличную, закрытую научную ... секту), в рамках которой будет культивироваться именно Ваш подход? (ну, типа пифагорейцев)

--------------------
1. Фашизм — это открытая террористическая диктатура ... империалистического финансового капитала (Г.Димитров)

Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 3.10.2014, 18:56
Сообщение #35

Старшина

Цитата(-Academic- @ Пятница, 3 Октября 2014, 12:26:51) [snapback]1975408[/snapback]

Цитата
Я имею в виду обычную семью, а не мафиозную

- а я имею ввиду как раз нашу семью, научную мафию eek.gif newlaugh.gif. Чуете дрожь в поджилках? Или крепких уральских парней не проймешь даже комиссией по лже-науке? cool.gif ... В вопросе дележа никогда не следует говорить "никогда"... smilewinkgrin.gif

Это оговорка? Вы сказали "нашу семью, научную мафию". eek.gif
Что-то на мафиози Вы не похожи. smile.gif
Цитата

Цитата
А свои научные изобретения я отдаю всему Миру

- ну и как Мир, берет их? hoh.gif Не пробовали спрашивать у Мира?

<и если да, то в чём это проявляется: - в количестве ссылок на Ваши работы, прямое цитирование Ваших гениальных изобретений, количество просмотров материалов сайта ... ведь результат д.б. оцифрован, в наш-то капиталистический век cool.gif Бесплатные завтраки остались в светлом прошлом социализма>

Нет, здесь проще. Скромно замече, что не считаю, что в моей модели реальности уж слишком много гениальности. smile.gif
Я уповаю лишь на единственное свойство, которое есть у Мира, - его изменчивость. В нынешной ситуации у меня дилемма - либо молчать, либо публиковать в открытых источниках.
Понимаю, что в плане цитируемости это почти одно и то же. Но второй вариант все-таки интересней.

Работая в системе РАН, у меня был печальный опыт. Мои четыре статьи по мартенситному превращению, в которых на порядок точнее было получено согласие с опытными данными, чем в других теориях, и которые получили хороший отзыв в институте кристаллографии, были под несущественными предлогами отвергнуты в редакции журнала. Подозреваю, что по причине того, что не захотел делиться соавторством с руководством.

Цитата

Всплакнут ли на Вашей могилке счастливые ученики (?) rolleyes.gif, которым Вы передали свое сокровенное знание, метод исследований? Я имею ввиду, м.б. Вы основали какую-то научную школу (пусть непубличную, закрытую научную ... секту), в рамках которой будет культивироваться именно Ваш подход? (ну, типа пифагорейцев)

Секты нет. Кто будет плакать, мне уже будет безразлично. C'est la vie.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Academic
сообщение 3.10.2014, 19:09
Сообщение #36

Старший сержант

Цитата
Это оговорка? Вы сказали "нашу семью, научную мафию".
Что-то на мафиози Вы не похожи

- <встаёт в профиль> - А так, тоже не похоже? hoh.gif <задумчиво> ... да, не особо, и к тому же проявляется теневая (мафиозная) поляризация = не отбрасываю тени biggrin.gif . Самый настоящий научный бандит eek.gif. Шучу.
Цитата
Я уповаю лишь на единственное свойство, которое есть у Мира, - его изменчивость

- оригинально. Все ищут инварианты (законы сохранения) ... а Вы, значит, изменчивость ... ну-ну, желаю успехов в поиске покрывала Изиды! thumbsup.gif devil.gif

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 3.10.2014, 19:20
Сообщение #37

Старшина

Цитата(-Academic- @ Пятница, 3 Октября 2014, 21:09:12) [snapback]1975476[/snapback]

Цитата
Я уповаю лишь на единственное свойство, которое есть у Мира, - его изменчивость

- оригинально. Все ищут инварианты (законы сохранения) ... а Вы, значит, изменчивость ... ну-ну, желаю успехов в поиске покрывала Изиды! thumbsup.gif devil.gif

Спасибо!

Инвариантность не в Мире, а его изменчивости.
Сохраняются некоторые параметры, характеризующие изменчивость, соотношения между ними.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Paraligon
сообщение 3.10.2014, 23:02
Сообщение #38

Прапорщик

Валера, зачем вы четыре статьи послали в один журнал? Надо было каждую послать в четыре разных журнала, да ещё и в пространные ... В смысле заграницу ...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 4.10.2014, 2:02
Сообщение #39

Старшина

Цитата(Paraligon @ Суббота, 4 Октября 2014, 01:02:43) [snapback]1975530[/snapback]

Валера, зачем вы четыре статьи послали в один журнал? Надо было каждую послать в четыре разных журнала, да ещё и в пространные ... В смысле заграницу ...

Да, была такая задумка. Но время было перестроечное, не до этого.
Может, еще опубликую когда-нибудь. Та работа, похоже, не потеряла актуальность. В ней предлагался новый механизм мартенситного превращения.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Paraligon
сообщение 4.10.2014, 3:13
Сообщение #40

Прапорщик

... Поспешайте с публикацией, а то как бы не стали эти статьи эпитафией на вашей могиле на кладбище в городке чекистов (надеюсь оно там есть, иначе где их хоронят, ведь не бессмертные же они ...) ...
берите пример с Академика ...по последним данным ФАНО уже распадается, как минимум медики покинули это маразм современности, иначе все сдохнем ...
Вставить ник
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему