Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Будущее. Каким вы его видите. - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Будущее. Каким вы его видите., Раэлиты. Технологии. СМИ.
сообщение 24.2.2013, 21:14
Сообщение #21

Цитата(SVA1234 @ Суббота, 23 Февраля 2013, 18:40:14) [snapback]1819962[/snapback]

2.3. СНЯТИЕ ЗАПРЕТОВ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ГЕНЕТИЧЕСКИХ МАНИПУЛЯЦИЙ - категорически возражаю! Геном человека есть хардверная основа его сущности, она хоть и познаваема, но неисчерпаема познанием - а значит, предусмотреть всех последствий вносимых "усовершенствований" невозможно принципиально, а допустить страдания изменённых личностей от невольной неполноценности мы не вправе, и не должны допустить случайное или намеренное превращение человека в нечеловека - и даже сверхчеловека, потому что человек - есть мера всех вещей, а не сверхчеловек. Посему можно неограниченно манипулировать с генами животных, а с генами человека допустимы только те манипуляции, которые направлены на коррекцию нарушений нормы, устраняющую явные патологии.

Половое размножение и есть вид генетических манипуляций .
Может привести к появлению и недочеловека и сверхчеловека, и вариаций недосверхчеловека.
Запретить ?
biggrin.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.2.2013, 23:14
Сообщение #22

Цитата(alal @ Воскресенье, 24 Февраля 2013, 20:14:07) [snapback]1820488[/snapback]
Половое размножение и есть вид генетических манипуляций .Может привести к появлению и недочеловека и сверхчеловека, и вариаций недосверхчеловека. Запретить ? biggrin.gif
Нет конечно. Я даже против практической евгеники не возражаю - в форме селекции, искусственного отбора. Я только против генной инженерии на человеческом эмбрионе, против создания генетически модифицированных человеческих организмов.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.3.2013, 11:21
Сообщение #23

Эх доживем,увидим....

Сообщение отредактировал Gabriel Angelos - 31.3.2013, 11:22
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Paraligon
сообщение 31.3.2013, 17:24
Сообщение #24

Прапорщик

В будущем маячит смерть ... коммунизма ...советского, но не китайского ...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.4.2013, 5:11
Сообщение #25

Я бы не стала с ходу награждать раэлитов разными эпитетами, потому что их интерпретацию Ветхого Завета разделяют многие из уфологов, а что касается их нравственности – тут я не специалист. Все специалисты – давным-давно в храмах и монастырях. И, даже, если выяснится, что у человечества имеются, таки, некие Создатели-генетики, как показано на шумерских табличках, и даже, если эти Создатели вдруг ни с того, ни с сего появятся на планете с доказательствами оного «прискорбного» факта, отдельные граждане всё-равно будут уверены, что их-то, уж точно, создал ни кто иной, как сам Бог. Может и так, кто бы спорил?, а может и нет… Теория репликаторов и меморика объясняют не всё. А что, уж точно, они не объясняют, так это наличие внутри каждого из нас категорического императива, нарушения которого по собственной воле или внедрения чужих мэмов доставляют нам невыразимые страдания. Вопрос о происхождении человека пока никем не решён, а на 101 противоречие в Библии, подмеченное мусульманами никто из христианских теологов, по существу, так и не посчитал нужным ответить. А как можно верить в противоречия? И кто, как не теологи, должны этими противоречиями заниматься? Не рядовые же верующие…
А вот, если мы все вместе сидим внутри тренинговой эмуляционной Матрицы, тогда программистам этой Матрицы и появляться здесь незачем: сиди себе в уютном пространстве, изучай энтропийные процессы на игровой планете и наблюдай за горе-творениями, подкидывая им время от времени неразрешимые для их мозгов задачки типа НЛО и т.д., насколько фантазии хватит. Рисуй им круги на полях, и даже на лбах в надежде, что они, хотя бы, из вежливости на них ответят, короче, развлекайся! При этом страдания этих «игровых» творений, как душевные, так и физические никого особо не волнуют. Ещё замечу, что ни в коей мере не ставлю под сомнение искренность или правдивость сведений г-на Вориньона. Однако с посольством, как раэлиты, я бы не торопилась. Можно предварительно пообщаться в режиме on-line прямо на лужочках с кругами, давно предлагаю как. В любом случае, мобильная экран-сетка размером 100*75 м, чтобы подходил любой контент, обойдётся г-ну Вориньону дешевле, да и никаких разрешений на его эксплуатацию вблизи вновь нарисованных кругов ни у кого, кроме фермеров той или иной страны, брать не придётся. Технология имеется.
Опыт, даже печальный, – критерий Истины. А вот что в этот контент заложить, чтобы получить гарантированный ответ, у каждого на этот счёт своё мнение, которое можно обсудить на Вашем уважаемом форуме. Вот и посмотрим, кто отважится сказать людям правду.
Теперь о гипотезе Матрицы… Её в своё время, вероятно, видел Пифагор. Такую же систему восприятия в наши дни имеет известный гений-савант Дэниэл Таммет, т.е. любой объект нашего Мира он может описать набором, матрицей или бесконечным рядом из цифр. Можно ли доказать реальность или иллюзорность Матрицы? Вероятно, да, если отыскать второго такого же саванта, подобного Таммету. А вдруг такой же гений проживает себе спокойненько в каком-нибудь нашем городишке и в ус не дует? Если оба саванта-гения с похожей системой восприятия опишут один и тот же объект одинаково, значит, Матрица реальна. А существует гипотеза о существовании двойников на Земле, чтобы носитель той или иной идеи был продублирован, так, на всякий случай. Но, даже, если система восприятия у второго саванта будет несколько иной чем у Таммета, всё равно высокий коэффициент множественной корреляции при «ометричивании» ими одинаковых нелинейных объектов это докажет. Может, кто-то знает такого у нас в России? Если знаете, свяжите его с Тамметом и посмотрите, что получится.
Касаемо «светлого будущего» в видении раэлитов, хорошей ему в прямом смысле альтернативой является проект 2045, но всё упирается в существование или несуществование Матрицы, потому что подходы для решения задачи обретения человечеством бессмертия для обоих вариантов разные. До 2045 можно и не дотянуть, если это не понравится Главному Программисту Вселенной – Богу
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.4.2013, 16:54
Сообщение #26

Цитата(arri @ Понедельник, 8 Апреля 2013, 05:11:36) [snapback]1838324[/snapback]

Я бы не стала с ходу награждать раэлитов разными эпитетами, потому что их интерпретацию Ветхого Завета разделяют многие из уфологов,.......................................................................................................................................................................

newlaugh.gif newlaugh.gif newlaugh.gif
Повеселила.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Paraligon
сообщение 9.4.2013, 18:56
Сообщение #27

Прапорщик

Будущее каждого - это смерть, однозначно ... devil.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ленар
сообщение 10.4.2013, 8:52
Сообщение #28

Ефрейтор
**

Из: Татарстан

Paraligon
Цитата
Будущее каждого - это смерть, однозначно

Маэстро, ну что Вы од нетленном все говорите???
Например, будущее может скоро измениться. Если наши соседи таки долбанут по пендостану, там могут появиться мутанты. Это будет фолаут глобального масштаба.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.4.2013, 12:21
Сообщение #29

Цитата(Gabriel Angelos @ Воскресенье, 31 Марта 2013, 13:21:50) [snapback]1835174[/snapback]
Эх доживем,увидим....
Да, скорей бы уже! rolleyes.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Paraligon
сообщение 13.4.2013, 18:47
Сообщение #30

Прапорщик

Мое желание и видение будущего общества России совершенно однозначно - сегодня я решился и купил себе ...ГРОБ ...аж за 150 тыс. руб. ...канадского дерева ...белого ... devil.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Academic
сообщение 13.4.2013, 19:15
Сообщение #31

Старший сержант

Из: Mallorca, Spain

Цитата
Мое желание и видение будущего общества России совершенно однозначно
- шпонированный, 2-крышечный? (с мини-Каабой на крышке?) ... Маэстро, с чего бы вдруг такой пессимизм? eek.gif

--------------------
1. Фашизм — это открытая террористическая диктатура ... империалистического финансового капитала (Г.Димитров)

2. Правильный взгляд на математику открывает не только истину. (Б.Рассел)

3. Моя честь - верность. Увидишь труса - убей. (Чингисхан)
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Paraligon
сообщение 13.4.2013, 19:57
Сообщение #32

Прапорщик

Да, но гроб настоящий ...а разве Вам в будущем гроб не понадобится? smilewinkgrin.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Academic
сообщение 13.4.2013, 20:25
Сообщение #33

Старший сержант

Из: Mallorca, Spain

Цитата
Да, но гроб настоящий ...а разве Вам в будущем гроб не понадобится?
- гроб нужен только в случае локализации могилы (в каком-то конкретном месте)... и во-вторых, должен быть кто-либо, кто будет приходить квази-периодически к этому месту... с целью поправить могилку, порыдать и выпить, ну или как-то так <извините, если слишком цинично>

В наше нестабильное время это слишком сильные требования: - одновременная привязка и к месту, и к потомкам... <к тому же, это накладывает на них определенные обязательства, при невыполнении которых они будут чувствовать себя неудобно>

Вы не думали насчет кремации, и урны с пеплом? Кстати, Ваши потомки могут хранить ее даже дома, м.б. вспоминая Вас и чокаясь с урной по большим семейным праздникам! По-моему, это более романтично, чем обычная унылая могила... на каком-то кладбище hoh.gif

Они могут даже брать Вас с собой путешествовать, если урна небольшая ... Маэстро, Вы любите путешествовать? rolleyes.gif

<надеюсь, этим небольшим юмористическим пассажем я развеял Ваш пессимизм... biggrin.gif>

--------------------
1. Фашизм — это открытая террористическая диктатура ... империалистического финансового капитала (Г.Димитров)

2. Правильный взгляд на математику открывает не только истину. (Б.Рассел)

3. Моя честь - верность. Увидишь труса - убей. (Чингисхан)
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.4.2013, 23:16
Сообщение #34

Цитата(Paraligon @ Суббота, 13 Апреля 2013, 20:47:09) [snapback]1841122[/snapback]
...сегодня я решился и купил себе ...ГРОБ ...аж за 150 тыс. руб. ...канадского дерева ...белого ... devil.gif
Маэстро, это недостаточно вызывающе.
Это как красное феррари.
Лучше обратить внимание на форму - например ввиде пончика или тороида.
А может Вы все-таки преувеличиваете угрозу противоречий арифметики?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Paraligon
сообщение 14.4.2013, 6:43
Сообщение #35

Прапорщик

Господа, Вы забыли, что это уже мой ШЕСТОЙ гроб в коллекцию ... devil.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.4.2013, 14:10
Сообщение #36

Продолжу развлекать глубокоуважаемое сообщество на предмет возможного диалога с авторами знаменитых кругов на полях. Теперь поговорим о контенте. Конечно, для начала на стационарном модуле можно периодически повторять то же самое, что нам рисуют: дескать, заметили, в курсе, расшифровали, но это скучно. Можно предположить, что данные художники-«затейники», которым не лень все эти «художества» периодически демонстрировать землянам, делают это исключительно ради собственного удовольствия или тестируют нас на предмет нашего отношения к «художествам». Кто они наверняка, мы не знаем, да и не узнаем до Контакта. Вероятно, любят они поиграть в «дураков» и «умников», что наводит на мысль о возможных кураторах человечества. Вот и можно им предложить в качестве альтернативы на стационарном LED-screenе сыграть партию в трёхстронние шахматы, которая позволит выявить всех присутствующих, в дополнение к тупому повторению тех кругов на полях, которые они рисуют: только пусть с нашей стороны играют в связке представители земного интеллекта, скажем, один из суперкомпьютеров и лучший шахматист планеты, а на другой – кто-нибудь них. Почему такая фора? Да, потому что они явно умнее нас. И, возможно, именно они когда-то подарили человечеству шахматы. Вот и посмотрим, примет кто-нибудь из пилотов НЛО вызов или нет, отважится открыто обозначить своё присутствие или нет. А Ваша затея, тут же облетит весь Мир под ярким заголовком: «Умники» из России предложили инопланетному интеллекту, автору кругов на полях супер-матч на LED-screenе! Все на Земле тут же позабудут и про опасность Третьей Мировой, и про Гольфстрим, и про Йеллоустонский вулкан, будь он не ладен… Всё ж таки, интересно, состоится инопланетный матч и кто выиграет? А уж, как букмекеры приободрятся и описывать не возьмусь… Я лично никакой угрозы в их рисунках на полях не усматриваю, т.к. самая большая угроза для нас – это мы сами. А потом им можно, чтобы не скучали, прокрутить ролик на предмет непосредственной встречи и именно в том виде, в каком мы их себе представляем. А то явятся на Контакт в виде каких-нибудь монстриков, хлопот не оберёшься… Если в России не найдётся желающих провести подобный эксперимент, может, раэлиты сподобятся? Сразу же всё будет ясно.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.4.2013, 2:35
Сообщение #37

В дополнение к ранее изложенному… Гляньте, кому интересно http://cs315724.vk.me/v315724186/28b1/-GCF8IqkyxE.jpg
Ничего не напоминает? Если круг не поддельный, то идея о «турнире» в трёхсторонние шахматы с «гостями» из Космоса на LED-screenе не так уж и безумна, как на первый взгляд. Почему схема не с 8 позициями, а с 4? Дак, для «деток», т.е. для нас старались. Они, если захотят, могут в любые шахматы сыграть, хоть, в n-мерные, было бы с кем и ради чего. А, если «гости» ещё и вневременные, то и появление «безумных» идей в нашем Мире для них не проблема: им хоть «стулья», хоть «деньги» вперёд – без разницы, лишь бы ИГРАТЬ. Поэтому ход e2 –e4 за нами. Вперёд, гроссмейстеры! Не удивлюсь, если на турнире Алёхина Адамс победит… Как раз впишется в ИГРУ, только немного ИНУЮ.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.4.2013, 6:44
Сообщение #38

Цитата(arri @ Четверг, 25 Апреля 2013, 02:35:27) [snapback]1846209[/snapback]

В дополнение к ранее изложенному… Гляньте, кому интересно http://cs315724.vk.me/v315724186/28b1/-GCF8IqkyxE.jpg
Ничего не напоминает? Если круг не поддельный, то идея о «турнире» в трёхсторонние шахматы с «гостями» из Космоса на LED-screenе не так уж и безумна, как на первый взгляд. Почему схема не с 8 позициями, а с 4? Дак, для «деток», т.е. для нас старались. Они, если захотят, могут в любые шахматы сыграть, хоть, в n-мерные, было бы с кем и ради чего. А, если «гости» ещё и вневременные, то и появление «безумных» идей в нашем Мире для них не проблема: им хоть «стулья», хоть «деньги» вперёд – без разницы, лишь бы ИГРАТЬ. Поэтому ход e2 –e4 за нами. Вперёд, гроссмейстеры! Не удивлюсь, если на турнире Алёхина Адамс победит… Как раз впишется в ИГРУ, только немного ИНУЮ.

Лапуль, извини.
Но у меня по другому голова работает. Я исхожу из реальных источников, которые либо сама держала в руках, либо видела. Анализ провожу иначе. Такие изложения, типа вашего, для меня просто болтология. Такого много в телеканале *настоящий мистический* и в прочих газетенках и журналах, развлекающих недалеких людей.

Я не верю в НЛО. Для меня это бред и сказки. Забавно. Можно развлечься.
Но засорять мою тему подобными идеями лучше не надо. Создайте свою - тут можно. Вы найдете благодарных читателей.

Мне что НЛО, что баба Яга, что г-дь бог в изложении церковников и мулл - все одно - развлекалово, уводящее людей от реальности.
Если хотите заняться духовным саомосовершенствованием - пожалуйста. Для этого не нужны зеленые человечки. Мы им, кстати, тоже не нужны. Но существование их допускаю. Параллельно нашему миру.
К раэлитам отношусь крайне негативно. Для меня это очередная секта, уродующая психику людей, склонных к тому, чтобы верить на слово и, которые легко поддаются психологической обработке.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.4.2013, 10:38
Сообщение #39

Ласковый ты мой! Дело не в раэлитах, а в решении вопроса о происхождении Homo Sapiens. Мне, честно говоря, нравственность г-на Ворильона по "барабану", у меня и своя - не лучше.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.4.2013, 11:03
Сообщение #40

Пойду-ка я, как раз, Путина послушаю. Он, говорят, о "кремлёвской" нравственности рассказывать будет. Глядишь, с завтрашнего дня и наступит для всех "светлое будущее".
Вставить ник
+Цитировать сообщение

20 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему