Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Будущее. Каким вы его видите. - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Будущее. Каким вы его видите., Раэлиты. Технологии. СМИ.
Paraligon
сообщение 25.4.2013, 19:29
Сообщение #41

Прапорщик

Завтра будет как вчера ... а третьесортные разведчики это не первое управление ... devil.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.5.2013, 17:55
Сообщение #42

Да не будет, как вчера, маэстро... А кстати, Вам как лучшее? Горькая правда али сладкая ложь?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.5.2013, 20:54
Сообщение #43

Цитата(arri @ Четверг, 25 Апреля 2013, 10:38:54) [snapback]1846273[/snapback]

Ласковый ты мой! Дело не в раэлитах, а в решении вопроса о происхождении Homo Sapiens. Мне, честно говоря, нравственность г-на Ворильона по "барабану", у меня и своя - не лучше.

В данной теме я не планировала решать столь *важную* тему, как аж само (!) решение вопроса о происжождении некоего гомо, который соизволил назвать себя сапиенсом.

И рождение человечков от мановения божьего, или от *опытов* серых, или от залетевшего метеорита с кучкой органики тут рассматривать не предполагалось.

И ваши рассуждения о данном вопросе в этой теме, случайно залетевшие с просторов интернета очередные рассуждения ни о чем, внедренные в вашу голову средствами иноформции и заинтересовавшие в свое время вас, просто мусор.

А Маэстро, как вы его назвали, человек неординарный и, похоже, ему все одно, что сладкая ложь, что горьская правда, поскольку в своей длинной жизни он познал и то и другое и понял, что ни то ни другое не является ни ложью, ни правдой, ни горькой, ни сладкой.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.5.2013, 21:32
Сообщение #44

Вот, милая arri, просвятитесь.

http://www.youtube.com/watch?v=XaKWzYTxiJo
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.5.2013, 21:50
Сообщение #45

Вот, милая arri, просветитесь.

http://www.youtube.com/watch?v=XaKWzYTxiJo
[/quote]
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.5.2013, 4:04
Сообщение #46

Милый Моко и иже с ним. Дело, ведь, не во мне или в чьём-либо "просветлении", а в тех подходах, которые можно применить для общения с "гостями" из космического Зарубежья. Для меня это только эксперимент, последствия которого вряд ли возможно предугадать. Если у Вас есть другие предложения по существу, пожалуйста, предлагайте. Поздравляю всех присутствующих со всеми майскими праздниками!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.5.2013, 19:10
Сообщение #47

Цитата(arri @ Пятница, 3 Мая 2013, 04:04:08) [snapback]1849018[/snapback]

Милый Моко и иже с ним. Дело, ведь, не во мне или в чьём-либо "просветлении", а в тех подходах, которые можно применить для общения с "гостями" из космического Зарубежья. Для меня это только эксперимент, последствия которого вряд ли возможно предугадать. Если у Вас есть другие предложения по существу, пожалуйста, предлагайте. Поздравляю всех присутствующих со всеми майскими праздниками!

Милая Арри, вы просто вообще не понимаете о чем речь в теме.
В данном случае мне вообще нет никакого дела ни до каких инопланетян, поскольку я не верю, что в пространстве такого рода, как вселенная с такими заморочками, как предполагаются учеными (см.фильм) возможно передвижение живых орагизмов на длинные расстояния. И я не верю, что есть какая-либоо разумн-ая жизнь в доступных нам (и ей от нас) пределах.
Все домыслы о *гостях* для меня - фантастика. Интересная, но не более.
Формы жизни в молекулах (как спиртовые облака и проч.) я допускаю. Вселенная сложная штука. И реально интересная. Но приколы про *пришельцев* и реальный контакт с ними - для людей далеких от реальности и слегка тронутых. Но это, пожалуйста... Ваше право сходить с ума, как вы хотите. Можете верить в приведения, инопланетян и прочую ерунду.

А тема - ОПЯТЬ ПОВТОРЯЮ - ПОЛИТИЧЕСКАЯ И СОЦИАЛЬНАЯ И вера в инопланетян данной группы - у одних членов целенаправленное зомбирование другой группы - И ДАННАЯ ГРУППА ПО НАСТОЯЩЕМУ ВОВСЕ НЕ ИМЕЕТ ЦЕЛЬЮ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ИСКАТЬ ЭТИХ НЕСУЩЕСТВУЮЩИХ БАРАБАШЕК. Цель их в другом.

Арри, создайте свою дивную тему по вопросу установления вами контактов с инопланетными существами - одну из множества уже существующих подобных тем (для сходящего в маразм человечества все равно мало). biggrin.gif А еще лучше - пишите рассказы.

И ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ НЕЧТО ИМЕННО ПО СУЩЕСТВУ МОЕЙ ТЕМЫ, то есть о политическом и социальном контексте, А НЕ РАССУЖДЕНИЯ ОБ ОКОЛОНАУЧНОЙ ФАНТАСТИКЕ, то, пожалуйста, можете высказаться. В противном случае, где-то тут на форуме явно есть темы про НЛО и уфологов - ВАМ ТУДА!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.5.2013, 7:05
Сообщение #48

Вот ещё на шахматную тему http://foto.mail.ru/inbox/marianna__/68/93.html, а кроме того, были ещё круги на полях аналогичной тематики где-то на www.ourtransition.info/index.php?option=com_content&view...id... (сейчас недоступен). Не думаю, что "гости" стали бы рисовать нам шахматы просто так, а, значит, либо действительно не прочь с нами поиграть, либо, интеллигентно намекают, что именно они нам их, в своё время, и подарили. Факты – упрямая вещь. Если существует осмысленная информация в виде кругов на полях, значит, существует и источник этой информации, а вот кто они и откуда, вопрос интересный… И я полагаю даже для тех, кто относит себя к любителям разных мифологий, поклонникам Ричарда Докинза, раэлитам или к тем, кто себя, вообще, никуда не относит. Если существует какая-то неразрешимая, на первый взгляд, задача, её лучше попытаться решить, чем отодвигать в сторону как несуществующую, учитывая бедственное положение нашей цивилизации. Что толку ходить вокруг да около кругов с "умным" видом, обвешанными дозиметрами и магнитометрами, если не попытаться их понять, кто бы они не были? Кем бы этот источник информации не был, он явно не равнодушен к шахматной тематике. Ну, не в покер же с ним играть, если ему или им нравятся шахматы… Одно можно сказать наверняка, несмотря на все всхлипы и истерические визги отдельных граждан с гражданками, этот источник информации безусловно имеет более высокий IQ нежели пытающиеся его изучать или интерпретировать, и, тем не менее, без системы обратной связи или реагирования, никакое изучение в принципе невозможно, причём с обеих сторон.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.5.2013, 11:12
Сообщение #49

Да, и ещё мне хотелось бы дать одну ссылку north-civilization.ru на одну интересную книжку, с картинками, между прочим, но без указания автора, к сожалению, которая имеет самое непосредственное отношение к обсуждению предлагаемой темы о БУДУЩЕМ в столь высоком собрании.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.5.2013, 14:25
Сообщение #50

arri Что такое будущее? И будущее кого и чего? Есть ли смысл рассуждать на эту тему? Смотря из какого постулата и для кого, исходить. Для меня с вами, отдельных индивидуумов, будущее укладывается в то, что сказал маэстро Paraligon
Цитата
Будущее каждого - это смерть, однозначно ...
Или как сказала великая Раневская, отвечая на вопрос, что такое жизнь: "Жизнь, это путь, от колыбели до могилы."
Если говорить о будущем человечества вообще и планеты Земля, в частности, то тут конечно не всё так однозначно. Уважаемая, мадам мокко , конечно думает в первую очередь о себе любимой и близкого окружения, собачки там, кошечки, деверя, свекрови.... rolleyes.gif Тогда при чем тут "раэлиты", в соответствии с названием темы.
Могу сказать так:
"Если человечество не одумается, не отбросит в сторону всякую религиозную ересь и не начнет искать выхода из этого тупика, пусть даже под влиянием "мифической угрозы извне", то тогда будущее одно. См. выше. Если одумается, как ни-будь, но это уже из области фантастики, то вариант, "что только всё дело будет в явлении инопланетян народу, что более реальней. Чем образумится самим по себе."

ЗЫ: Я вообще за мировой ядрённый апокалипсис. Человечество безголово и слишком долго уже зажилось на старушке Земле. Поумнеть, оно не поумнеет. А хуже только понаделает.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.5.2013, 16:24
Сообщение #51

Дык, и я о том же. О тупике, токмо, если можно без ужастиков Апокалипсиса, т.к. нельзя нарушать ничью свободу воли. Кто-то захочет остаться здесь, а кого-то потянет в "неведомы" дали. Почему и предлагаю не откладывать в долгий ящик предлагаемый вариант Контакта. Ответят, спасибо, не ответят, два... Возможные инвесторы хотят добиться от меня 100% вероятности того или иного исхода, а от меня это не зависит, т.к. "мессианство" - не по моей части. Я всего лишь предлагаю подходящее, на мой скромный взгляд, средство коммуникации с учётом явно шахматных предпочтений "гостей" или некоего Разума. Насколько этот Разум лоялен или не лоялен к человечеству, вопрос не ко мне, да и никак этот вопрос не решить, не попытавшись с ним пообщаться без всякого предубеждения. Для меня "гости" в первую очередь талантливые и не лишённые любви к изысканному творчеству космические инженеры, а каковы их настоящие цели - это можно выяснить только в процессе общения.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.5.2013, 16:59
Сообщение #52

arri Апокалипсис, он как и известный пушной зверек "писец" подкрадется незаметно, но более реально, чем первый контакт. В зверьке уверенности больше, чем в возможности контакта. biggrin.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.5.2013, 17:44
Сообщение #53

Вот и проверим, уважаемый LEO. Или Вы берёте на себя смелость отказать "гостям" в свободе манёвра? Уж, у них-то этой свободы явно побольше чем у нас с Вами, судя по достижениям.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.5.2013, 0:36
Сообщение #54

Цитата
Или Вы берёте на себя смелость отказать "гостям" в свободе манёвра?
Да легко готов "раздавить" с ними бутылочку-другую конячки. rolleyes.gif biggrin.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ленар
сообщение 5.5.2013, 10:49
Сообщение #55

Ефрейтор
**

Из: Татарстан

arri
Цитата
Я всего лишь предлагаю подходящее, на мой скромный взгляд, средство коммуникации с учётом явно шахматных предпочтений "гостей" или некоего Разума.

Уважаемый, ваши шахматы будут также непонятны наблюдателям, как круги на полях непонятны нам. Вы сперва разгадайте их "щахматы", и составьте им ответ. Тогда они сразу выйдут на контакт. А наши шахматы для них примитив, уровень муравья.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Paraligon
сообщение 5.5.2013, 19:42
Сообщение #56

Прапорщик

Шахматы, как и любая КОНЕЧНАЯ игра, имеет чисто спортивный интерес и не более того ...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.5.2013, 23:13
Сообщение #57

Цитата(Paraligon @ ) [snapback]1849838[/snapback]
Шахматы, как и любая КОНЕЧНАЯ игра, имеет чисто спортивный интерес и не более того ...

Из основной теоремы следует, что каждая конечная игра имеет цену.
Цена???
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Paraligon
сообщение 9.5.2013, 5:43
Сообщение #58

Прапорщик

Цена - смерть ...в том числе и шахмат ... devil.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.6.2013, 18:09
Сообщение #59

Смерть, кстати, не самая высокая цена, всего лишь переход от одной игры к другой, а игры - категория из серии вечных. Шахматы - всего лишь модель игры между белыми и черными "полицаями", контролирующими Землю, поэтому вопрос о том, кто лучше или хуже абстрактен. Если бы не игры, то и заняться в Универсуме было бы нечем. Не стали бы "гости" рисовать нам пустое шахматное поле на лужайке просто так. Явно намёк на уступки и предложение сыграть "белыми" как "младшим", да ещё и с форой.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Paraligon
сообщение 2.6.2013, 20:14
Сообщение #60

Прапорщик

Конечно, смерть коммуниста отличается от смерти бога-получеловека ...он воскресает и поэтому не вызывает сочувствия ...
Вставить ник
+Цитировать сообщение

20 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему