Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Объединение России и Украины, обустройство союза и прочее. - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

1898 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Объединение России и Украины, обустройство союза и прочее., обмен мнениями на эту тему
сообщение 26.12.2010, 15:33
Сообщение #1

Хочу на форуме изложить основы обустройства России и ответить на вопросы , каким образом сделать так , что бы нам ,россиянам ,жилось счастливо и не было обидно за бесцельно прожитые годы .
Итак , первое начало :
перенос столицы государства , Москвы . Причина объективная и назрела , как нарыв . Из истории известно , что изначально была Киевская Русь , далее было усиление московских княжеств и , лишь при Петре 1 происходит усиление государства и расширение его владений ,далее вы все хорошо знаете . Освоение Сибири и Дальнего Востока вплоть до Аляски было верхом государственности управляющих мужей того времени . Началось все с продажи Аляски , далее вы все знаете . Сей процесс идет и сегодня , внутри сложившихся границ происходит черте что . Хотелось бы провести паралель с президентом
Назарбаевым . Он , первый и пока единственный в СНГ решил изначально перенести столицу Казакстана из Алма-Аты в новое место - Астана , тем самым , изначально порвал клубок противоречий между государственностью и чиновниками - лишив их всех одночастно привилегий к государственной казне . А что мешает нам перенести столицу из Москвы в Новосибирск или Пермь ? Что ?! Нет никаких личных амбиций для решения этого вопроса и быть не может , или все лучшее для народа (включая президента)или продолжать в том же духе полумерами - это не выход , это боль , это нарыв и стогнация всех и всего.
Второе начало , необходимо и первое и второе начало объединить по времени и по срокам исполнения. Итак - это премьер министр , равный по своему духу и своим способностям , преданный народу и российскому государству,имеющий полномочия , адекватные полномочиям президента , это человек , схожий по своим воззрениям со Столыпиным , образованным , бескорыстным , умеющим делать системный анализ в экономике и как хороший шахматист , видеть решение задач еще в начале игры .
Предпосылки у нас есть , есть хороший президент (или его последователь) , осталось найти премьера и воплотить оба начала ?!
Ваше мнение ?
PS : При переносе столицы пробки сами собой отомрут :D
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.12.2010, 15:35
Сообщение #2

США, Австралия, ЮАР, Бразилия, Казахстан, ФРГ. Достаточно внушительный список примеров. ИМХО назрело и перезрело.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.12.2010, 15:42
Сообщение #3

Мнение одно: каждый народ достоин своих правителей и своей столицы.

Сообщение отредактировал Дмитрий Мотовилов - 26.12.2010, 15:43
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tempo
сообщение 26.12.2010, 15:42
Сообщение #4

Старший сержант

Образ действий и расположение столицы мало коррелируют, на мой взгляд.

Дмитрию Мотовилову: Да уж, конечно... Особенно в том случае, когда население и правительство некоей страны не имеют друг к другу практически никакого отношения.

--------------------
superlabor
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.12.2010, 16:17
Сообщение #5

Цитата(Tempo @ Воскресенье, 26 Декабря 2010, 15:42:45) *
Образ действий и расположение столицы мало коррелируют, на мой взгляд.

Дмитрию Мотовилову: Да уж, конечно... Особенно в том случае, когда население и правительство некоей страны не имеют друг к другу практически никакого отношения.

Пока что это проявляется лишь в виде Манежной.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.12.2010, 16:26
Сообщение #6

Цитата(-Academic- @ Воскресенье, 26 Декабря 2010, 23:42:55) *
To 'Алексей Арсеньев': здесь дело не в том, где разместить столицу, а в системном кризисе, поразившем все ветви власти. Я по специфике служебной деятельности посетил большинство городов РФ (от Хабаровска до Мурманска и Калиниграда). Родом я вообще из Сибири (Красноярск), так что знаю о чем говорю - бывал во всех частях страны. Ни один из них не подходит под столицу (включая названные Вами Новосибирск и Пермь), кроме Москвы (живу и работаю в Москве). Но и Москва не подходит, в силу обреченности (из-за глубоко пустившей корни коррупции). Поэтому нужно строить новый город.

Сейчас властью в стране рулят 'силовики', поэтому действующий премьер - пока лучшая кандидатура (они все его признают "верховным главнокомандующим", а в единстве - сила). Это уже немало. Но стабилизацией ситуацию не спасти, развития эта ситуация иметь не будет.

Все упрется в ресурс технической прочности промышленности и ЖКХ, заложенный ещё во времена Советского Союза. Он закончится, и дальше будет все очень непрозрачно. Нынешний способ хозяйствования "новых русских капиталистов" - до добра не доведет (вспомните Саяно-Шушенскую ГЭС). В общем, я пессимист в этом отношении.

Но это тема 'Политика', и нужно бы перенести ее, по-крайне мере, в офф-топик.

Нет , это не политика , это наша с Вами жизнь , та же наука.
Солженицин не ошибался , когда говорил о переустройстве России , он понимал , что наступит момент , когда верхи не смогут , а низы не захотят , я думаю как и Вы , как наш президент , мы не хотим повторения революции каким либо методом - сыты по самое не хочу .
Я же призываю к объединению , формально менять столицу необходимо - просто назрело , нужна команда со своим новым премьером , по своим амбициям и работоспособностью , превосходящими амбиции команды премьера Китая , или мы или они нас , тянуть время - рубить сук государственного устройства России и нашей с Вами жизнни и деятельности. Просто назрело .

-Academic-
Иркутск мне тоже импонирует..
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.12.2010, 16:30
Сообщение #7

президент в недавнем интервью сказал рассредотачиваться надо...
и в сущности он прав..

-Academic- не знал что Вы из Красноярска, земляки значит.. а что Вы скажете про этот город в качестве столицы? rolleyes.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.12.2010, 16:31
Сообщение #8

Я им это сказал ещё 10 лет назад, был даже проект Едроссии о расселении Москвы.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.12.2010, 16:55
Сообщение #9

Цитата(Дмитрий Мотовилов @ Понедельник, 27 Декабря 2010, 00:31:18) *
Я им это сказал ещё 10 лет назад, был даже проект Едроссии о расселении Москвы.

Зачем Москву расселять(тратить государсвенные деньги):
достаточно перенести федеральный центр в центр России , это необходимо сделать по многим причинам.
- управление огромными территориями (те же часовые пояса)
- Сибирь - кладезь природных богатств , та же природа.
- с точки зрения военной , любой центр подразумевает удобство эшелоривания обороны .
- субъективная точка зрения : новая команда не будет иметь ни родственных связей , ни других с московской элитой в несколько поколений , а это - главный аргумент при определении экономической политики Российского государства , отсутсвие откатов и мздоимства при неуклонном уголовном законодательстве вплоть до вышки (Как в Китае) есть единственный выход из создавшегося положения.

-Academic-
Цитата
Дело в том что у Китая есть иделогия, а у нас - нет. Мы это упустили, и теперь у нас "оголтелый капитализм". А как писал классик, "нет такого преступления, которое не совершил бы капиталист за прибыль в 300%" Такие лихие времена, уважаемый

А кто нам , россиянам , мешает сделать идеологию , аналогичную китайской ?
Кто ?
Президент ?
Вы ? Может быть я ?
Может только одно , чересчурное излишество природных богатств , порождает в нас нежелание трудиться , как они ?!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.12.2010, 16:58
Сообщение #10

Расселить и вырезать опухоль преступности, грабежа и разврата. Превратить страну паразитов и подонков Московию в страну мастеров, пахарей и праведников Русского села.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.12.2010, 17:00
Сообщение #11

Цитата(-Academic- @ Воскресенье, 26 Декабря 2010, 20:37:03) *
.........................................................................

To 'hem': к сожалению, Красноярск не подходит. Я патриот родного города, поэтому - не подходит :D devil.gif Если кроме шуток, то вспомните, каково происхождение большинства жителей. Это каторжане в 6-м колене. Таков уж наш менталитет devil.gif

а я кроме шуток, считаю что очень (очень даже!!!) неплохой вариант..
каторжан (а их не так уж много на самом деле), а мы их расселим по краю, аллоцируем.. в противовес китайской экспансии.. к тому же это люди довольно безобидные в современных условиях..
извините, а Вы каком году уехали?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tempo
сообщение 26.12.2010, 17:04
Сообщение #12

Старший сержант

Цитата(Алексей Арсеньев @ Воскресенье, 26 Декабря 2010, 16:55:35) *
достаточно перенести федеральный центр в центр России
Сразу просится: "...достаточно, чтобы..."
Чтобы ЧТО? Это та сумма, которая не слишком изменится от перестановки мест слагаемых. Астана и Бразилиа здесь неподходящие примеры.

--------------------
superlabor
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.12.2010, 17:08
Сообщение #13

Над Красноярском угроза водохранилищ и треснутой плотины СШ ГЭС
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.12.2010, 18:09
Сообщение #14

Цитата(Алексей Арсеньев @ Воскресенье, 26 Декабря 2010, 15:33:17) *
Хочу на форуме изложить основы обустройства России и ответить на вопросы , каким образом сделать так , что бы нам ,россиянам ,жилось счастливо и не было обидно за бесцельно прожитые годы .
Итак , первое начало :
перенос столицы государства , Москвы . Причина объективная и назрела , как нарыв . Из истории известно , что изначально была Киевская Русь , далее было усиление московских княжеств и , лишь при Петре 1 происходит усиление государства и расширение его владений ,далее вы все хорошо знаете . Освоение Сибири и Дальнего Востока вплоть до Аляски было верхом государственности управляющих мужей того времени . Началось все с продажи Аляски , далее вы все знаете . Сей процесс идет и сегодня , внутри сложившихся границ происходит черте что . Хотелось бы провести паралель с президентом
Назарбаевым . Он , первый и пока единственный в СНГ решил изначально перенести столицу Казакстана из Алма-Аты в новое место - Астана , тем самым , изначально порвал клубок противоречий между государственностью и чиновниками - лишив их всех одночастно привилегий к государственной казне . А что мешает нам перенести столицу из Москвы в Новосибирск или Пермь ? Что ?! Нет никаких личных амбиций для решения этого вопроса и быть не может , или все лучшее для народа (включая президента)или продолжать в том же духе полумерами - это не выход , это боль , это нарыв и стогнация всех и всего.
Второе начало , необходимо и первое и второе начало объединить по времени и по срокам исполнения. Итак - это премьер министр , равный по своему духу и своим способностям , преданный народу и российскому государству,имеющий полномочия , адекватные полномочиям президента , это человек , схожий по своим воззрениям со Столыпиным , образованным , бескорыстным , умеющим делать системный анализ в экономике и как хороший шахматист , видеть решение задач еще в начале игры .
Предпосылки у нас есть , есть хороший президент (или его последователь) , осталось найти премьера и воплотить оба начала ?!
Ваше мнение ?
PS : При переносе столицы пробки сами собой отомрут :D

Ну наконец-то появилась толковая идея! Только я хочу немного отполировать ее что ли. Думается мне, что вместе со столицей надо еще перенести и русло Москвы реки. Разворот можно сделать где-то возле рублевки. Так же важно увести с Москвы и коммунальные службы, а вот в Москву непременно надо завести сибирские кедры, и немного медведей. Медведи уже там в Москве расплодятся на сытных харчах. Потом, очень мешают российскому народу лампы накаливания, из-за них падает рождаемость. Непременно надо заменить на лампы дневного света. Это правительство их специально развесило в виде борьбы с пробками в метро. Рождаемость меньше и соответственно уменьшаться пробки. Но после переноса столицы надо ведь думать восстанавливать все это безобразие. Первым делом надо повысить рождаемость. Также надо перенести и их дворцы туда куда и столицу пристроите, а то ведь они вернуться к своему имуществу. А нет, так начнут новые там строить, а за чьи деньги, конечно за деньги народа.
В общем, есть тут над чем поработать.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.12.2010, 18:28
Сообщение #15

:D
Цитата(-Academic- @ Воскресенье, 26 Декабря 2010, 16:16:25) *
Да, хотел бы ещё добавить: учитывая последние веяния/сложности при подписании договора по СНВ, столица должна быть размещена за Уралом. Там нет ограничений на перемещение наших сухопутных войск (если я не ошибаюсь).

И если уж выбирать среди городов за Уралом - т.е. вкладываться в уже имеющуюся инфра-структуру, улучшая и развивая ее под 2-ю столицу (а не строить новый город) - я бы выбрал Иркутск.

Недаром Иркутск был избран ставкой Колчака во времена гражданской войны. Хотя там есть свои сложности: город на 70% "деревянное барокко времен казачьей застройки" + большое количество зон (ИТУ) в окрестностях Иркутска.

Низзя Иркутск !
1. Слишком близко к Большущему Брату .
2. Зачем же так с Байкалом поступать - ведь превратят в Рублевское озеро (огражденное приватизированное).
:D
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.12.2010, 20:36
Сообщение #16

На мой взгляд такой большой и протяжённой стране как Россия нужны две столицы: на Востоке и на Западе!!!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.12.2010, 20:43
Сообщение #17

Цитата(AlexKuz @ Понедельник, 27 Декабря 2010, 00:36:41) *
На мой взгляд такой большой и протяжённой стране как Россия нужны две столицы: на Востоке и на Западе!!!

согласен полностью
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.12.2010, 21:04
Сообщение #18

Цитата(hem @ Воскресенье, 26 Декабря 2010, 20:43:15) *
Цитата(AlexKuz @ Понедельник, 27 Декабря 2010, 00:36:41) *

согласен полностью

Западная и Восточная Римская империя - уже было, результат предопределен...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.12.2010, 1:00
Сообщение #19

Не нужно о Рублевке , нужно думать о будущем наших поколений .
Пример , последние исследования детей в Москве в возрасте 13-14 лет , ужас ,определили уровень их умственного и физического развития к уровню 12-летних , живших всего 20 лет назад . А это деградация , это больно , это нельзя допустить , выхода нет - менять схему управления государства , перенос федерального центра , единого , может способствовать делу укрепления здоровья не только москвичей , но и всей нации (русский народ).Также подходы к экономике и идеологии , пока не поздно :+:
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.12.2010, 7:29
Сообщение #20

Цитата(Алексей Арсеньев @ Понедельник, 27 Декабря 2010, 01:00:31) *
Не нужно о Рублевке , нужно думать о будущем наших поколений .
Пример , последние исследования детей в Москве в возрасте 13-14 лет , ужас ,определили уровень их умственного и физического развития к уровню 12-летних , живших всего 20 лет назад . А это деградация , это больно , это нельзя допустить , выхода нет - менять схему управления государства , перенос федерального центра , единого , может способствовать делу укрепления здоровья не только москвичей , но и всей нации (русский народ).Также подходы к экономике и идеологии , пока не поздно :+:

По моему мнению необходимо:
1. Сделать ежегодную ротацию на 100% членов Гос. Думы от правящей партии. Москва не представляет ни одного депутата. Чем беднее регион тем большее представительство.
2. Чиновники всех рангов, НКВД, Ментовка, суды, прокуроры делают деклорации о доходах и расходах. Посадить необходимо не менее 1 млн. из числа перечисленных.
3. Чиновников и пр. декларирующихся увольнять без права занимать любые виды работ кроме ЖКХ. Если к примеру на стройке - то с заработной платой равной прожиточному минимуму.
4. Кто не возвратит наворованное государству и сбежит за границу следует усыплять в течении года. Ледорубом в голову - это жестоко.
5. В советниках и экспертах не должно быть теоретиков от науки.
6. Плевать на советы демократов запада.
7. Ротацию членов таможни каждый год по регионам России. Перемещать таможников по регионам через каждый год работы на одном месте.
8. В школах и ВУЗах заменить программы обучения.
9. Уволить и отправить на пенсию всех теоретиков от науки возрастом 60 лет.
10 Создать востребованность в изобретениях без оглядки на частный капитал.
11. Собственность РАН приватезировать коллективами учреждений и институтов. Приватизаторы должны финансироваться на общих основаниях через защиту проектов.
Это первоочередные меры выживания нации.
Вставить ник
+Цитировать сообщение

1898 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему