Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Объединение России и Украины, обустройство союза и прочее. - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

1898 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Объединение России и Украины, обустройство союза и прочее., обмен мнениями на эту тему
vps137
сообщение 30.12.2010, 9:03
Сообщение #41

Старшина

Цитата(SVA1234 @ Четверг, 30 Декабря 2010, 00:50:28) *
Наоборот, столицу надо переносить не в Васюки, а на Запад - и даже не в Санкт-Петербург, который лишь "окно в Европу" - а в Кёнигсберг, который уж точно наш европейский палисадник. Всю Кемску волость Восточную Пруссию объявить федеральным округом без права на самоуправление, и одновременно - свободной экономической зоной, оффшорной, даже без подоходного налога - чиновникам давать там только временную прописку, а постоянную - продавать желающим богатеньким буратинкам задорого, превратить весь округ в сплошную рублёвку. Далее договориться с ЕС о безвизовой границе с этим округом, как у Гонконга, а россиян из мейнленда, соответственно, наоборот, пускать только по пропускам (вариант: билетам членов Внутренней партии Единой России). А более ничего обустраивать и незачем cry.gif cry.gif cry.gif

Безвизовый доступ в ЕС хорошо, но столицу надо имхо перенести на Дальний Восток. Именно там сейчас в ТОРе главные дела на планете. Во времена Петра Европа действительно представляла центр притяжения. Сейчас это ТОР. и окно надо прорубать именно там.
Если к примеру сделать столицу в Находке, правительство волей-неволей обратит больше внимания на самые насущные проблемы государства, а не на собственное благополучие, на развитие в новой для себя среде, а не на выживание в прогнившей. За столицей потянется народ, на новом месте построят новое Сколково, и новый Кремль. Освоится огромная территория и Россия сново по численности будет третьей страной в мире, а может и первой. <_<
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.12.2010, 11:23
Сообщение #42

Россию обустроить нельзя. Из нее нужно уезжать и оставить чиновников одних. Россию создали для чиновников вот пусть они и живут. Просить батьку Лукашенко принять российский народ.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 30.12.2010, 13:45
Сообщение #43

Старшина

Цитата(Игнат Трофимов @ Четверг, 30 Декабря 2010, 13:23:15) *
Россию обустроить нельзя. Из нее нужно уезжать и оставить чиновников одних. Россию создали для чиновников вот пусть они и живут. Просить батьку Лукашенко принять российский народ.

Ха! Если моя идея с Находкой выглядит немного фантастичной, то Ваша - полностью. Если Россия останется необустроенной, то чиновники-то и первыми уедут, оставив народ в нищете и во власти диктатора Лукашенко или кого-нибудь покруче.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.12.2010, 13:55
Сообщение #44

Столица-одно. Духовный Центр -другое.

УРА! Новому Аркаиму!!! :+:

з.ы. Приколитесь:Ташить каштаны
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Goddy
сообщение 30.12.2010, 13:56
Сообщение #45

Младший лейтенант

Из: ВЫБОРГ

-А что такое политика? Это то, как нам жить дальше. Если бы каждый думал о том, как обустроить Россию, вот тогда она и не нуждалась бы ни в каком обустройстве. Такая, с позволения сказать, диалектика.
- А куда вы собираетесь повесить эту диалектику? - спросил я.
- Прошу прощения?
- Нет, - сказал я, - ничего.
Мы остановились в начале бульвара. Впереди был затор - там
раздавались тревожные гудки и мигали оранжевые и красные огни фар.
Бородатый господин молчал, и я подумал, что он мог счесть мои слова
недружелюбными. Мне захотелось загладить неловкость.
- Знаете, - заговорил я, - если история нас чему-нибудь учит, так это
тому, что все пытавшиеся обустроить Россию кончали тем, что она
обустраивала их. Причем, как бы это сказать, далеко не по лучшим эскизам.
- Правильно, - сказал господин. - Вот именно поэтому и надо думать,
как нам обустроить ее так, чтобы этого больше не происходило.
- Что касается меня, то мне не надо об этом думать, - сказал я. - Я
отлично знаю, как обустроить Россию.
- Да? И как же?
- А очень просто. Всякий раз, когда в сознании появляются понятие и
образ России, надо дать им самораствориться в собственной природе. А
поскольку никакой собственной природы у понятия и образа России нет, в
результате Россия окажется полностью обустроенной.

Виктор Олегович Пелевин, "Чапаев и Пустота"

--------------------
Ожидаю: HL3, StarCitizen, Cyberpunk2077, KingdomCome, Sacrilegium, WeHappyFew, Detroit: Become Human, Elex, Vampyr, Divinity2, Call of Ctulhu
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.12.2010, 15:02
Сообщение #46

Цитата(Алексей Арсеньев @ Воскресенье, 26 Декабря 2010, 15:33:17) *
А что мешает нам перенести столицу из Москвы в Новосибирск или Пермь ?

Отсутствие обороны этих городов от возможного нападения вероятного противника?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.12.2010, 15:42
Сообщение #47

Цитата(MNT @ Четверг, 30 Декабря 2010, 17:02:34) *
Цитата(Алексей Арсеньев @ Воскресенье, 26 Декабря 2010, 15:33:17) *

А что мешает нам перенести столицу из Москвы в Новосибирск или Пермь ?
вы уверены в "отсутствии обороны городов"???я - не уверен... devil.gif :-: cry.gif
я даже знаю о возможностях обороны - "этих " ... "городов"... cry.gif devil.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.12.2010, 15:45
Сообщение #48

Цитата(Алексей Арсеньев @ Понедельник, 27 Декабря 2010, 23:57:41) *
[attachment=42916:attachment]

Если отключить Java.Script (например, в Mozilla Firefox это легко делается), то можно копировать куски текста оттуда smile.gif

Цитата(МаксВлАл-РЛТ @ Четверг, 30 Декабря 2010, 15:42:52) *
Цитата(MNT @ Четверг, 30 Декабря 2010, 17:02:34) *

вы уверены в "отсутствии обороны городов"???я - не уверен...

Я - тоже. Иначе бы я не ставил знак вопроса в конце предложения smile.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.12.2010, 15:53
Сообщение #49

MNT - ну уж позвольте постебаться - вы поставили один вопрос - я три вопроса...!!! ;)
я в Перми - у нас - Сокол... на МИГ-31...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.12.2010, 15:55
Сообщение #50

Цитата(haolich @ Четверг, 30 Декабря 2010, 13:55:38) *

УРА! Новому Аркаиму!!! :+:

В Новом Аркаиме и ракеты противокоррупционные есть....и гранаты от непорядочности....и бананы с пряниками :+: и с бисером и с жемчугами yes.gif yes.gif

Сообщение отредактировал haolich - 30.12.2010, 15:57
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.12.2010, 16:28
Сообщение #51

MNT
Цитата
Цитата(Алексей Арсеньев @ Воскресенье, 26 Декабря 2010, 15:33:17)

А что мешает нам перенести столицу из Москвы в Новосибирск или Пермь ? Отсутствие обороны этих городов от возможного нападения вероятного противника?

Любой федеральный центр , даже если он расположится в дер. Гадюкино , будет располагать необходимой эшелонированной обороной smirk.gif
haolich
Цитата
В Новом Аркаиме и ракеты противокоррупционные есть....и гранаты от непорядочности....и бананы с пряниками и с бисером и с жемчугами

А это зависит от каждого из нас yes.gif
Мне импонируют страны , где подобные вопросы решаются на референдуме :beea:
Наш форум - его прообраз :+:
А все мы - его участники :D :+:
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.12.2010, 16:43
Сообщение #52

Evgenij
Цитата
Так кажется что среди кучи трёпа проскочила умная мысль.
Это идея перенести столицу в Кенигсберг.... и потом подписать договор о её безвозмезд...с

Или в Тикси - с последующим переносом России в штаты , или во Владивосток - с последущим переносом ее в Японию , а еще лучше в Улан-Уде - вам не нравится Монголия :D
Goddy
Цитата
Всякий раз, когда в сознании появляются понятие и
образ России, надо дать им самораствориться в собственной природе. А
поскольку никакой собственной природы у понятия и образа России нет, в
результате Россия окажется полностью обустроенной.

Виктор Олегович Пелевин, "Чапаев и Пустота"

Эта фраза применима для узкого :D сознания слоя общества - потребителей , не созидателей , не все же только и знают , что потребляют , есть и духовный слой cry.gif - созидатели cry.gif :+:
haolich
Цитата

По мере переноса центра - рост духовности общей массы ввиду отсутствия бабла у потребителей :lol:
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.1.2011, 21:19
Сообщение #53

Кстати о переселении (так называемых кулаков и прочего народа) гдето мне попадалась информация (не секретная) по количественному составу национальностей сосланных
в 30 годы и по общему количеству счёт немалый . Так русских там было 85%(найду дополню остальных)
А вот ещё один момен к этому переселению это от детей рождённых ТАМ (рассказали мне 3 дня назад) так вот КОЛЫШКИ ДЛЯ ТЕХ ЛАГЕРЕЙ были забиты в 1921 году! Это на Васюгане.
Интересно какая комиссия в составлении этой программы принимала участие?
ИВС был не сильно при делах ещё.
И ещё в наше время все оттуда поразъехались -ТЯЖЁЛАЯ ЖИЗНЬ ТАМ гнус , климат и прочее.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tempo
сообщение 7.1.2011, 21:45
Сообщение #54

Старший сержант

Цитата(Evgenij @ Пятница, 7 Января 2011, 21:19:30) *
Кстати о переселении (так называемых кулаков и прочего народа) гдето мне попадалась информация (не секретная) по количественному составу национальностей сосланных в 30 годы и по общему количеству счёт немалый . Так русских там было 85%(найду дополню остальных)
Да, найдите, если получится! Тогда это уже становится совсем... э-э... нетривиально. И источник хорошо бы, конечно.
КОЛЫШКИ ДЛЯ ТЕХ ЛАГЕРЕЙ были забиты в 1921 году!
Чем дальше в лес, тем толще партизаны... Этому можно верить? Если да - то получается непонятно с точки зрения нормальной логики. Выходит, что заранее составляли план? План чего тогда? Скажите, а в Томской области (Вы про тот Васюган?) - там тоже рудники какие-то? Если да, то что добывалось? Добываемое на рудниках Кольского п-ова, например, в 1921-м году или около того, вообще никому неинтересно. "Редкие земли". Элементы, с которыми тогда делать было особо нечего.
Интересно какая комиссия в составлении этой программы принимала участие?
ИВС был не сильно при делах ещё.
Да кто ж их знает...
И ещё в наше время все оттуда поразъехались -ТЯЖЁЛАЯ ЖИЗНЬ ТАМ гнус , климат и прочее.
Понятное дело.

--------------------
superlabor
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.1.2011, 22:09
Сообщение #55

Согласно ряду исследований на 1 января 1939 года в лагерях ГУЛАГа находилось:

русские — 63,05 %
украинцы — 13,81 %
белорусы — 3,40 %
татары — 1,89 %
узбеки — 1,86 %
евреи — 1,50 %
немцы — 1,41 %
казахи — 1,30 %
поляки — 1,28 %
грузины — 0,89 %
армяне — 0,84 %
туркмены — 0,71 %
другие нац-ти — 8,06 %

Чем не переселение-население всех лагерей будет поболее чем местное население .
И в 10 лет уложились.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tempo
сообщение 7.1.2011, 22:25
Сообщение #56

Старший сержант

Evgenij
Это как раз неудивительно. Интереснее другое: кого куда везли.

--------------------
superlabor
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.1.2011, 10:29
Сообщение #57

Ещё интереснее то что колышки забивали в 1921 (значит решение о кольях принято раньше).
Второе то что до Ежова(русский склонный к пьянству , он пытался очистить от евреев органы) был Еврей Ягода (по молодости работая по ювелирному делу у ...и был нечист на руку) который протащил в свои органы своих евреев
куда только можно.
И вот уж Берия к переселениям 1930 не имел никакого отношения(ну малое во всяком случае.
Ягоду вообще говоря принял на "работу " Железный Феликс -у того небыло склонности протаскивать своё окружение.Но по тёмной истории Ягоду всётаки он принял.
Ну тут вот как раз и готовились те переселения.
И если склониться больше к началу темы то вот тут и есть наглядный пример переселений
больших масс по одной команде.
Быстро собрали погрузили и перевезли-или как аналог сказали и пригрозили и сами слиняли за ...
24 часа. Потом при благоприятной обстановке вернулись назад.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tempo
сообщение 8.1.2011, 15:57
Сообщение #58

Старший сержант

-Academic-, во многом зрите в корень. Вот, например, что касается всяческих "переселений народов". Вся эта история темна, на мой взгляд, и по сей день. И от всех пост-перестроечных якобы исследований светлее не стала ни на люмен... Все мысли сводятся в основном к тому, что задачей большевиков было одно - как можно быстрее убить как можно больше людей, причём желательно именно русских. Кто ж спорит, творили непотребное. Достаточно посмотреть хоть на тот же Беломоро-Балтийский Канал, поинтересоваться историей его строительства. Что там творилось - неописуемо. И всё-таки, всё сложнее. И вот тому в некотором смысле обоснование:
Цитата(-Academic- @ Суббота, 8 Января 2011, 14:19:45) *
У.Черчилль, несмотря на то что ненавидел Сталина (пример см.выше), отдавал ему должное, он сказал
"И.Сталин получил Россию в 1920-х г.г. с крестьянской сохой и в разрухе (на баланс/в управление), а оставил ее с атомным оружием (в 1953 г.) ".
Вот именно. При всём том, что происходило. И где здесь зло, а где добро? Хотя Черчилль несколько передёрнул факты. Сталин-то получил в руки полный комплект разрухи, это да. Но откуда разруха взялась? А с 1917-го она взялась, и в её создании сам же Иосиф Виссарионович немало поучаствовал, надо отметить. А до 1917-го? Ещё любопытственнее. Вот детей в СССР всегда учили в школе знанию, что Россия якобы была близка к полному разгрому в Первой Мировой, и поэтому (в частности) агитация большевиков нашла такой отклик в сердцах народа. Якобы. На самом же деле Российская Империя отнюдь не проигрывала Первую Мировую, как раз наоборот. Была близка к победе. Главное, не надо забывать, как Первая Мировая выглядела. Это была по большей части позиционная война, войсковые части месяцами сидели в окопах, а "успехи в войне" иной раз определялись в дипломатических кабинетах.
Кстати, российский золотой червонец имел хождение по всему миру одновременно с войной, и был вполне себе "конвертируемой валютой".
А чем была сама Российская Империя - так это парадоксальной страной. Подавляющая часть населения - крестьяне. Даже они жили очень по-разному. Где-то богато, где-то совсем нет. При этом в стране были вполне передовые производства и технологии. Между прочим, пресловутый крейсер "Аврора" весьма совершенный по тем временам корабль, хотя и не самой последней разработки. Одно это говорит очень о многом. Есть и менее известные вещи. Например, береговые форты, защищавшие столицу. Мимо этого германский флот пройти не мог в принципе, даже и не пытались, поскольку знали: бесполезно. Справиться с этими комплексами можно было только при помощи массированного десанта, да и то верится с трудом.
(Если кому интересно, о чём речь, найдите в сети данные по запросу "Форт Ино", например.)
Это всё к тому, что представления о катастрофической отсталости России тех времён неверны. Скорее всё выглядело действительно парадоксом - с одной стороны, аграрное патриархальное общество, с другой - внушительный промышленный потенциал.

Япония и Германия совсем другие случаи. Особенно Япония. Вот как раз там общественный договор изменился круто и в одночасье. Вначале было принудительное подписание торгового соглашения. Это известная история. И страна сильно изменилась, из средневековья переместившись в совсем другую эпоху. А потом случилась Вторая Мировая, Хиросима и Нагасаки. Общественный договор изменился снова, причём ещё сильнее. Традиции остались, но всё остальное... Мне всегда нравился в этом смысле один пример. Ниссан уже несколько десятков лет производит некое семейство автомобилей, сменилось уже не одно их поколение. Престижны и по сей день, между прочим. Так вот исполнения для внутреннего рынка всегда, с самого начала, назывались "FairLady", в честь старого американского (послевоенного) мюзикла. Довольно необычно, прямо скажем.

А возможен ли был скачок в России без 1917-го и последующих безобразий? Хороший вопрос. А ещё лучший звучит так: нужен ли был этот скачок без 1917-го? Или страна СССР по каким-то причинам интереснее Российской Империи практически в тех же границах?

--------------------
superlabor
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.1.2011, 17:06
Сообщение #59

Цитата(-Academic- @ Суббота, 8 Января 2011, 17:19:45) *
"И.Сталин получил Россию в 1920-х г.г. с крестьянской сохой и в разрухе (на баланс/в управление), а оставил ее с атомным оружием (в 1953 г.) ".

Следует отметить, что получил он Россию в разрухе отнюдь не от царского режима, при котором она находилась на пути вполне стабильного развития, а после большевитского террора, к которому они прибегли для установки власти (см. факты: "Читая Ленина" Владимир Солоухин).

Цитата
Вопрос в другом: возможно ли было совершить такой ГИГАНТСКИЙ скачок в научно-техническом и промышленном развитии за 30 лет без крупных человеческих жертв?

Ответ тривиален. Этот "скачок" был совершен ценой РАБСКОГО ТРУДА.
Именно потому он и был совершен, что внутри установленного советской властью государства население являлось по факту РАБАМИ, и эксплуатировался РАБСКИЙ ТРУД ЛЮДЕЙ. Причем, это не гипербола и не экстремум, подобное устройство государства планировалось с самого начала красного переворота, о чем говорит изучение фактов (мыслей Лейбы Троцкого и Владимира Ульянова-Бланка)

При этом против народа использовалась психология внушения ложных целей. От людей скрывали, что они рабы, рисуя цель коммунистического будущего, и создавая картину что они трудятся не как рабы, но во имя великого блага построения общества будущего.

"Железный занавес" существовал в точности по этой же причине. Рабам внутри красного государства ни в коем случае нельзя было видеть что они рабы (увидеть возможно сравнением), а окружающим - рабское положение народа при власти коммунистов (все-таки это якобы "общество будущего").

Любопытны и "достижения" красной власти. Они все направлены на создание некоего гигантского показного государства, внутри которого непрерывно существовал народ-раб, на рабском положении. Внимательно анализируя достижения СССР, можно заметить, что все они направлены исключительно для обгона империализма, но не для блага людей, не для блага самого народа.

В конечном итоге именно этот факт неустроенности народа (дефицит бытовых благ, дефицит товаров народного потребления, дефицит определенных свобод, т.е. РАБСТВО) и позволил осуществившим "перестройку" купить народ на обещание свобод и бытовых благ. Гигантский индустриальный механизм, созданный рабским трудом НАРОДА при советской власти был преступными манипуляциями поглощен в частные руки для фантастического обогащения малых групп людей ("олигархии").

Цитата
Наверное, возможно, если вспомнить о Японии или Германии, восстановивших свою экономику после войны. Но не в масштабах России, с ее менталитетом и исторически сложившимися архетипами традиционного подхода к решению вопросов.... (да ещё во времена когда поменялась сама структура такого важного понятия как общественный договор; в Европе/Японии он не менялся, несмотря на результаты ВОВ, менталитет народа в целом остался прежним: в Японии это трациционный самурайский феодализм с элементами монархии, трансформирующийся - в то время - в парламентскую монархию с бурным ростом НТП, в Европе - Магдебургское право ~ "город все решает/сделает для горожанина, горожанин - для города").

Приписание конкретно России и составляющих ее народов некоего "специфического менталитета" есть ошибка и непонимание положения народа и политической ситуации в стране. Ни о каком обобщающем "менталитете России" нельзя говорить, когда власть во всех ее слоях и проявлениях захвачена вот уже около столетия. Именно эти сплошь ложные, сплошь обманные решения и поступки создают тот самый якобы "особой менталитет" и якобы "архетипы".
Отнюдь не народ причина этого "специфического менталитета". Его активно навязывают народу, но он идет всегда извне, всегда сверху.

Цитата(-Academic- @ Суббота, 8 Января 2011, 19:36:16) *
Прошлое - бог с ним, не будем ворошить его. Уже толком и не разберешься иногда. Понятно, что нужно максимально точно постараться восстановить истинный ход событий.

Но гораздо важнее смотреть в будущее. Прошлым можно заниматься, только когда у тебя есть будущее (неторполиво сидеть, попивать чаек, шуршать бумагами в архивах, попыхивая трубкой и/или организовать экспедицию на Камчатку - с целью возврата Аляски, например - и т.д. и т.п.)

:lol:

Нет никакого смысла "смотреть в будущее", потому что неизвестно, каково оно будет, из-за того что неизвестно настоящее. А настоящего неизвестно потому что неизвестно прошлое.

Только сравнением с прошлым понятно настоящее, а из полностью осознаваемого настоящего можно строить планы на будущее.

upd:
И отсюда следует еще один, катастрофически важный по значимости, аналитический вывод:
Если кто-то захочет управлять кем-то - одна из его задач чтобы некто не понимал что происходит с ним сейчас, на каком положении он находится. Этот "кто-то" будет уничтожать, видоизменять историю прошлого и главной целью его деятельности будет даже не сокрытие неких событий, но ПРИЧИН И СЛЕДСТВИЙ, поведших к этим событиям. Вместе с этим он решает и вторую задачу - по сокрытию своей собственной деятельности.

Есть ли факты уничтожения истории прошлого?
Более чем. Но было бы полной глупостью ожидать, что эти факты будут открыто преподноситься именно под этим определением. Это "пожары", "поджоги", "утери", "церковные запреты", "указы", "смена религий", "погромы", "захват архивов", "изъятия документов", "помещение в архив", "установление допуска" и проч.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tempo
сообщение 8.1.2011, 18:50
Сообщение #60

Старший сержант

Немного прокомментировать есть желание, хотя и зря, возможно. Но всё же.
Цитата(Обезьяна с бананом @ Суббота, 8 Января 2011, 17:06:05) *
Цитата
Вопрос в другом: возможно ли было совершить такой ГИГАНТСКИЙ скачок в научно-техническом и промышленном развитии за 30 лет без крупных человеческих жертв?
Этот "скачок" был совершен ценой РАБСКОГО ТРУДА.
Именно потому он и был совершен, что внутри установленного советской властью государства население являлось по факту РАБАМИ, и эксплуатировался РАБСКИЙ ТРУД ЛЮДЕЙ.
Это верно, эксплуатировался действительно рабский труд. Отчасти в скрытом виде, как для "лояльных" граждан, отчасти и просто в явном, ничем не прикрытом - как для отправленных в лагеря "на перевоспитание" "врагов народа". Действительно, достаточно побывать на некоторых "великих стройках" лично, чтобы убедиться в очень простой вещи: это построено ценой смерти огромного количества людей.

Но есть и моменты, на которые редко обращают внимание.
...рисуя цель коммунистического будущего, и создавая картину что они трудятся не как рабы, но во имя великого блага построения общества будущего.
Так оно и было. Рисовали. Но случилась удивительная вещь: нарисованная картинка ожила. Люди поверили. И именно это позволило поддерживать статус-кво настолько долго. Поверили, и это причина того, что сейчас каждый год празднуется День Победы.
Приписание конкретно России и составляющих ее народов некоего "специфического менталитета" есть ошибка и непонимание положения народа и политической ситуации в стране.
Нет здесь никакой ошибки. Сумма "коллективного бессознательного" присуща любой стабильной группе людей - семье, племени, стране. Так есть, это факт.
Ни о каком обобщающем "менталитете России" нельзя говорить, когда власть во всех ее слоях и проявлениях захвачена вот уже около столетия.
Во многом как раз эксплуатация нечистой на руку властью этого самого "менталитета" и позволила советской власти просуществовать 70 лет, и даже отправить человека в космос. Без этого "менталитета" ничего бы не получилось.
Да и, кстати говоря, нарисованная картинка живёт и до сих пор, иначе бы КПРФ не имела того влияния, которое имеет.

P.S. : И вот то, что люди поверили - заставляет задуматься о такой странной вещи: а почему, что помогло?

--------------------
superlabor
Вставить ник
+Цитировать сообщение

1898 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаНачать новую тему