Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Объединение России и Украины, Обустройство Союза и прочее (обмен мнениями) - продолжение - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

184 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Объединение России и Украины, Обустройство Союза и прочее (обмен мнениями) - продолжение
ssweta
сообщение 16.12.2016, 19:51
Сообщение #1

ψ-аномалия
**

Из: Красноярск

Продолжаем начатый ранее разговор.
Все предыдущие дискуссии можно просмотреть в старой теме: http://xn----8sbbemc3a7aecex.xn--p1ai/forum/index.php?showtopic=82013

Прошу помнить о Правилах Форума, а также об основных правилах общения между людьми.
С УВАЖЕНИЕМ к старожилам Форума.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ленар
сообщение 16.12.2016, 22:18
Сообщение #2

Ефрейтор
**

Из: Татарстан

Новый лист истории начали. thumbsup.gif
Для начала позитивное видео. Отличие нас от них
https://www.youtube.com/watch?v=EOxkRnwVxgs
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Academic
сообщение 17.12.2016, 1:36
Сообщение #3

Старший сержант

Из: Mallorca, Spain

Ленар, просто давно пора подвести черту под деятельностью Механика. Проанализировать тексты <кому следует>, заархивировать, завести дослужебные проверки ... дело-то серЪезное - предательство Родины, продался наш бывший соотечественникЪ за банку варенЬя и бочку селедки (или как там, в еврейско-гайдаровских сказках?) cool.gif

... наконец, накрыть тау-мюонным колпаком bigrazz.gif их диссидентское Дэвидзон-радио, перевести в режим полного подавления и ошеломленного радиомолчания newlaugh.gif

Ну что скажете, бывший гражданин Механик, в свое оправдание? mad.gif

Кста, Ленар, а ты сам-то с медведем встречался? hoh.gif Я встречался, в глухой тайге (лет 15 мне было).

На видео это весело выглядит, а на деле действуют безотчетные инстинкты (рефлексы), особенно когда у тебя в руках из оружия только совок для сбора брусники - бежишь со всех ног по направлению к людям и/или подальше от опасности. Даже ножа, блин, не было. Страшно до усрачки. А вокруг - в основном лесотрассы (ведущие на лесоповалы) и лагеря ... короче, если медведь задерет - звери растащат даже косточки раньше, чем случайный охотник наткнется на <не хочу продолжать biggrin.gif>

мокко там сейчас обретается, в этих краях видимо ... ну, плюс-минус пара тысяч км

--------------------
1. Фашизм — это открытая террористическая диктатура ... империалистического финансового капитала (Г.Димитров)

2. Правильный взгляд на математику открывает не только истину. (Б.Рассел)

3. Моя честь - верность. Увидишь труса - убей. (Чингисхан)
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.12.2016, 3:46
Сообщение #4

Цитата(-Academic- @ Суббота, 17 Декабря 2016, 01:36:07) [snapback]2019523[/snapback]

Ленар, просто давно пора подвести черту под деятельностью Механика. Проанализировать тексты <кому следует>, заархивировать, завести дослужебные проверки ... дело-то серЪезное - предательство Родины, продался наш бывший соотечественникЪ за банку варенЬя и бочку селедки (или как там, в еврейско-гайдаровских сказках?) cool.gif

Друг Академик, вы это... поосторожнее. А то не выдержит сердце у старика от таких шуток. Заменят ему человеческое на свинячье (сейчас это очень даже практикуется в штатах) - и будет не механик, а хрюборг на легозаменяемых суставах. А придет время и будут в США вживлять мозг кашалота. И придется нам с вами завидывать неубиваемому киборгу Механику.

Цитата(-Academic- @ Суббота, 17 Декабря 2016, 01:36:07) [snapback]2019523[/snapback]

... наконец, накрыть тау-мюонным колпаком :P их диссидентское Дэвидзон-радио, перевести в режим полного подавления и ошеломленного радиомолчания newlaugh.gif

Давидзон радио слушают несчастные люди с Брайтон бич. Они всю жизнь шугались и шарахались собственноой тени. Что в СССРе, что в США. Одна у них теперь радость - селедка и бородинский из русского магазина, да русские песни из Давидзон радио перемежаемые "умными" тренделками за мировую политику. Все остальное - не удовльствие, а "честно заработанное" языком и беготней ногами во славу американского долыря. Развеж это радость подарит, если никто не позавидует и не оценит "прелести" добытые? Приходится им их рекламировать и хвалить самих себя. И где? Естественно среди тех, кто, по их мнению, этого не имеет (они точно помнят, что 25 лет назад там, откуда они приехали, интернета и банковских карточек не было, а машины были исключительно запорожцы).

Но уж очень им хочется доказать, что не зря они в самые трудные для нашей Родины времена свалили на запад. И уже давным-давно в своей параллельной реальности сидят под мюонными колпаками, которыми их их же анб и накрыло давным-давно, чтоб знали и думали только то, что им говорят их сми.

мокко там сейчас обретается, в этих краях видимо ... ну, плюс-минус пара тысяч км

Да, друг Академик... территория наша, как пошутил В.В.Путин, имеет границу бесконечную..., поскольку она закругленная и концами слипшаяся. А круг, овал и тп, как известно, вещь бесконечная и есть. Но ее возможно в километрах измерить. А если вдоль и поперек, да по диагоналям с разных углов, то, даже боюсь предположить, сколько это км. Так что, плюс-минус пара тысяч... это верно сказано. И медведей у нас в этой самой центральной точке пересечения сикось-накось, намного больше, чем интернета. Видала их, боялась и умилялась одновременно, слава богу, сильно с другой сопки.
Вообще, интернет очень даже можно словить - где его у нас только нет... Вот у нашего лесника есть - это точно. У него вообще такая связь модерновая, куда там механику в его нюерке. Подозреваю, что наш лесник имеет связь даже с внеземной цивилизацией. У меня же дома связь только по телевизору. Целенаправленно. Шоб не отвлекаться от наслаждения природой.
Да, вот беда, опять второй месяц лекции читаю, да в этот интернет приходится входить-выходить. Но я всего на пару месяцев согласилась. Сама не знаю зачем. Но интернет меня за это время испортил вконец, и я начинаю подумывать, чтобы его иметь дома... Беда в том, что, когда он есть дома, то не ты имеешь его, а он тебя.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Academic
сообщение 17.12.2016, 4:53
Сообщение #5

Старший сержант

мокко
Цитата
территория наша, как пошутил В.В.Путин, имеет границу бесконечную...

- дружище мокко, как ни странно но с чисто математической точки зрения, Путин прав - любая географическая граница бесконечна.

Точнее, это фрактальное множество, измерить длину которого невозможно: Мандельброт приводил пример с береговой линией - если Вы думаете, что точно знаете, сколько там км, увеличьте масштаб ... появятся доп.изгибы ... ещё увеличьте ... потом добавьте контуры камней, песчинок и т.д.

В общем, длина границы России (как и любого государства) - бесконечна cool.gif.

--------------------
1. Фашизм — это открытая террористическая диктатура ... империалистического финансового капитала (Г.Димитров)

Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 17.12.2016, 7:50
Сообщение #6

Старшина

Цитата(мокко @ Суббота, 17 Декабря 2016, 05:46:57) [snapback]2019533[/snapback]

... наконец, накрыть тау-мюонным колпаком bigrazz.gif их диссидентское Дэвидзон-радио, перевести в режим полного подавления и ошеломленного радиомолчания newlaugh.gif

Давидзон радио слушают несчастные люди с Брайтон бич. Они всю жизнь шугались и шарахались собственноой тени. Что в СССРе, что в США. Одна у них теперь радость - селедка и бородинский из русского магазина, да русские песни из Давидзон радио перемежаемые "умными" тренделками за мировую политику. Все остальное - не удовльствие, а "честно заработанное" языком и беготней ногами во славу американского долыря. Развеж это радость подарит, если никто не позавидует и не оценит "прелести" добытые? Приходится им их рекламировать и хвалить самих себя. И где? Естественно среди тех, кто, по их мнению, этого не имеет (они точно помнят, что 25 лет назад там, откуда они приехали, интернета и банковских карточек не было, а машины были исключительно запорожцы).

Но уж очень им хочется доказать, что не зря они в самые трудные для нашей Родины времена свалили на запад. И уже давным-давно в своей параллельной реальности сидят под мюонными колпаками, которыми их их же анб и накрыло давным-давно, чтоб знали и думали только то, что им говорят их сми.

Попробовал послушать это радио. Там "ты скажи че те надо. че ты хошь" smile.gif
Я выключил и решил более не подключаться.
Про поведение русских и американцев при встрече с медведями рекомендую ролик.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ленар
сообщение 17.12.2016, 10:50
Сообщение #7

Ефрейтор
**

-Academic-
Цитата
Ленар, а ты сам-то с медведем встречался?

Честно скажу, нет. Просто это умные животинки, и медведь знает про твое присутствие когда ты только в лес вошел. Видел берлоги, следы... Просто стараешься сразу назад вернуться, не искушать судьбу.
Люди тоже могут развить такой слух и чутье, если имеют практику, познакомился в 2003г:
Дело было на берегу Карского моря, осенью.
Я поехал туда в командировку на пару дней, а застрял на месяц. И пришлось убивать время прогулками по тайге/тундре, сбором брусники, морошки и пр.
В одну такую прогулку(я был в туфлях, хотя кругом уже были сугробы, ведь выехал я еще ранней осенью) я провалился в болото. Сразу вспомнил рассказ Макар Чудра, как он белую траву на кочках искал, и повторил его приключения...потом мужики сказали, что мерзлота на метр всего может оттаять и я рисковал лишь потерять туфли.
Просушив туфли, на следующий день вновь пошел на сборы брусники. Углубился как то незаметно. И тут слышу выстрел, которому не придал значения. Через пять минут выстрел стал ближе, еще через пять минут гораздо ближе...Через 15 минут я уже отложил в сторону сбор брусники(за какого зверя можно принять человека на карачках, склонившегося над брусникой, я не знал, но почему то предположил оленя) После следующего выстрела я пошел в направлении большой поляны, по пути громко вспоминая вслух сказки Пушкина, оря про несдающийся Варяг...И вот стою я ровно посреди круглой поляны, и эхом измеряю правильность центра rolleyes.gif И шо бы вы подумали? На поляну вылетает косой, мечется по кругу, и тоже находит центр круга. Прямо под моими ногами. Здоровый такой, килограмм на пять. Бесконечное мгновение мы смотрим друг другу в глаза, а потом я придаю ему пинковое ускорение в сторону леса. Сделав кульбит в воздухе и опустившись на лапы, заяц недоуменно посмотрел на меня, и поскакал дальше. И вот...
Па поляну выходит мужик, изможденно пытаясь закрыть рот, и опираясь прикладом ружья о землю, подходит ко мне с вопросом:
О -"заяц не пробегал?"
Я -"такой большой, серый, глаза бешено крутятся?"
О -"глаза тут у всех уже крутятся, ну да, серый, большой"
Я -"не, не пробегал"
https://www.youtube.com/watch?v=_Oko3IAP68o
Что то заставило меня вспомнить этот мульт, как впрочем и охотника, и мы вместе валимся на землю, припадочно хохоча.
Потом он рассказал, что услышал мое шуршание еще около часа назад. А охотился он на уток, а зайца ему не к чему валить, мясо в избытке. Ну а человека он ни с каким зверьем не перепутает даже с закрытыми глазами, запах не тот.
После, отдышавшись, мы пошли на промысел. Вечером меня угостили уткой, поблагодарили за чтение стихов за рюмкой настойки. В общем, такая была история, хотите верьте, хотите нет.

...Хотя нет, мишку видел в Губахе, Пермский край. Они там часто на помойки выходят. Но они низкорослые там, хотя мне и запретили категорически вечером выходить на улицу, а на объект забирали на машине.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 17.12.2016, 13:40
Сообщение #8

Старшина

Цитата(Ленар @ Суббота, 17 Декабря 2016, 12:50:05) [snapback]2019623[/snapback]

-Academic-
Цитата
Ленар, а ты сам-то с медведем встречался?

Честно скажу, нет. Просто это умные животинки, и медведь знает про твое присутствие когда ты только в лес вошел. Видел берлоги, следы... Просто стараешься сразу назад вернуться, не искушать судьбу.
Люди тоже могут развить такой слух и чутье, если имеют практику, познакомился в 2003г:
Дело было на берегу Карского моря, осенью.
Я поехал туда в командировку на пару дней, а застрял на месяц. И пришлось убивать время прогулками по тайге/тундре, сбором брусники, морошки и пр.
В одну такую прогулку(я был в туфлях, хотя кругом уже были сугробы, ведь выехал я еще ранней осенью) я провалился в болото. Сразу вспомнил рассказ Макар Чудра, как он белую траву на кочках искал, и повторил его приключения...потом мужики сказали, что мерзлота на метр всего может оттаять и я рисковал лишь потерять туфли.
Просушив туфли, на следующий день вновь пошел на сборы брусники. Углубился как то незаметно. И тут слышу выстрел, которому не придал значения. Через пять минут выстрел стал ближе, еще через пять минут гораздо ближе...Через 15 минут я уже отложил в сторону сбор брусники(за какого зверя можно принять человека на карачках, склонившегося над брусникой, я не знал, но почему то предположил оленя) После следующего выстрела я пошел в направлении большой поляны, по пути громко вспоминая вслух сказки Пушкина, оря про несдающийся Варяг...И вот стою я ровно посреди круглой поляны, и эхом измеряю правильность центра rolleyes.gif И шо бы вы подумали? На поляну вылетает косой, мечется по кругу, и тоже находит центр круга. Прямо под моими ногами. Здоровый такой, килограмм на пять. Бесконечное мгновение мы смотрим друг другу в глаза, а потом я придаю ему пинковое ускорение в сторону леса. Сделав кульбит в воздухе и опустившись на лапы, заяц недоуменно посмотрел на меня, и поскакал дальше. И вот...
Па поляну выходит мужик, изможденно пытаясь закрыть рот, и опираясь прикладом ружья о землю, подходит ко мне с вопросом:
О -"заяц не пробегал?"
Я -"такой большой, серый, глаза бешено крутятся?"
О -"глаза тут у всех уже крутятся, ну да, серый, большой"
Я -"не, не пробегал"
https://www.youtube.com/watch?v=_Oko3IAP68o
Что то заставило меня вспомнить этот мульт, как впрочем и охотника, и мы вместе валимся на землю, припадочно хохоча.
Потом он рассказал, что услышал мое шуршание еще около часа назад. А охотился он на уток, а зайца ему не к чему валить, мясо в избытке. Ну а человека он ни с каким зверьем не перепутает даже с закрытыми глазами, запах не тот.
После, отдышавшись, мы пошли на промысел. Вечером меня угостили уткой, поблагодарили за чтение стихов за рюмкой настойки. В общем, такая была история, хотите верьте, хотите нет.

...Хотя нет, мишку видел в Губахе, Пермский край. Они там часто на помойки выходят. Но они низкорослые там, хотя мне и запретили категорически вечером выходить на улицу, а на объект забирали на машине.

Ленару надо дать грант для написания книги о своих путешествиях. Можно по заметкам на этом форуме.

Если не дадут, то, может, скинемся? yes.gif

Я без подвоха. Но поскольку сомневаться Карл Маркс учил во всем, не очень верится, что судьба так далеко и так разнообразно Вас забрасывала. Неужели даже механик посетил меньше мест, чем Вы?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BoBSoN
сообщение 17.12.2016, 16:13
Сообщение #9

Заполярный БоБёР
**

Из: Заполярный

С новосельем уважаемые! Здравствуйте!
Ssweta , спасибо что не забываешь о нас!

--------------------
Сталкер сталкеру поневоле брат.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Paraligon
сообщение 17.12.2016, 20:18
Сообщение #10

Прапорщик

Академику - изгибов границы может быть бесконечно много и ряд из добавляемых длин может сходится, в этом случае граница будет спрямляемой кривой с вполне конкретной длиной и НЕ получится получить на её охрану бесконечное финансирование ... Распутин это знает ... smilewinkgrin.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ленар
сообщение 17.12.2016, 20:22
Сообщение #11

Ефрейтор
**

vps137
Цитата
Но поскольку сомневаться Карл Маркс учил во всем, не очень верится, что судьба так далеко и так разнообразно Вас забрасывала

Два года назад надоумили собирать магнитики. -Academic- вон заграницею наверное холодильник заклеил, а я Россией. До 500км от дома магнитики не беру, половину уже дети растащили. Плюс, вешаю только те, где побывал неединожды. Но раньше бывал и дальше, хотя сейчас я за неделю Москва Иркутск Бодайбо, Братск, Илимск, или СПб, Сыктывкар, Коряжма, Устюг и пр. Мы с отцом, когда у них гостим, по городам говорим. Он весь Союз объездил, и может назвать знаковые места в городах. Так он иногда спрашивает, как поменялся город, а я ему рассказываю. И вижу, как оживают глаза у старого снабженца, и такая тоска в них пробуждается.

Изображение
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.12.2016, 23:03
Сообщение #12

Всем здравствуйте. А что, тема переехала в какой-то другой раздел? Ну наверное... Администрации виднее.
Единственный минус в том, что ныне закрытая тема - как ни странно, одна из крупнейших в Рунете по подобной тематике.
И старые участники возможно удивятся, но: всё, что там написано, не пропало в никуда. Чем дальше, тем чаще приходится натыкаться на отражения того, что там говорилось. Это достаточно ясно видно, если помнить слова и мысли.
Поэтому возможно, что где-то какие-то ссылки могут на невнимательный взгляд выглядеть так, будто тему закрыли.
Хотя... там ведь дана ссылка.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Academic
сообщение 17.12.2016, 23:36
Сообщение #13

Старший сержант

Paraligon
Цитата
Академику - изгибов границы может быть бесконечно много и ряд из добавляемых длин может сходится, в этом случае граница будет спрямляемой кривой с вполне конкретной длиной

- ну, видимо, Мандельброт об этом не знал ... сложно ведь так подобрать "ряд добавляемых длин" реальных микро-объектов в Природе, чтобы он обязательно сходился.

Может быть только на Родине героя (Луне) из сказки К.И.Чуковского "Бибигон" ... Это, кстати, не ваш дальний родственник, Паралигон? hoh.gif

Ленар, я и Россию объездил почти всю (при этом в каждом городе исходил своими ногами т.н. красный квадрат = пересечение исторического, административного, культурного центра города: меня интересовала покупка крупной недвижимости), таких магнитиков на холодильнике - 35 шт. cool.gif Давно это было, лет 5 назад yellownone.gif

А что это там слева от холодильника на фото, никак какая-то древняя радиола? biggrin.gif

BоBSоN, дружище, привет! thumbsup.gif

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ленар
сообщение 18.12.2016, 0:01
Сообщение #14

Ефрейтор
**

-Academic-
Цитата
А что это там слева от холодильника на фото, никак какая-то древняя радиола?

Радиола 56г.в. стоит в гараже, ждет новоселья в новый дом. Это микроволновка rolleyes.gif Там ведь провод по идиотски, сзади-вот и пришлось в задней стенке шкафа сперва отверстие под провод, потом печку эту в нишу, и только потом шкаф задвигать. Теперь прикинь, как поменять микроволновку на новую-обратная процедура, а затем повторно. Ну его. пока работает, пусть стоит. Ей уже лет 10, пока не сгорит, не буду шкаф трогать newlaugh.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mechanic
сообщение 18.12.2016, 1:14
Сообщение #15

Сержант

Из: г. Нью-Йорк, США

Цитата
Попробовал послушать это радио. Там "ты скажи че те надо. че ты хошь"

Есть пару вопросов. Какой у вас часовой пояс и какие передачи вы слушали. Давидсон Радио на волне 620АМ работает только в прямом эфире и не круглосуточно. По времени Восточного побережья (-5) от Гринвича время работы станции с 6-00 до 19-00с понедельника по четверг. В пятницу - до 21-00. Суббота - выходной. В воскресенье укороченная программа с 12-00 и до, примерно, 18-19 . (точно не помню) . А вот в интернете все оставшееся время суток крутится музыка которую перед уходом запустил звукооператор и, возможно, реклама. Кроме того не все передачи мне нравятся, например, "Дурасик парк". Кроме того на станции много рекламы.Только она финансирует станцию. Назову несколько регулярных программ. 6-00-7-00 "Толковище" с Севой Капланом (интерактив), 7-00- 9-00 интерактивная программа Вадима Ярмолинца "Каждый день с 7ми" В прогамму вклиниваются спортивные новости от Алексея Орлова, крминальные новасти от Александра Гранта Следующая политическая программа Леонида Комаровского из Бостона "Времена и нравы"с 11-00 до 12-00. С часу до двух программа Алексея Наксена "Ракурс". Вечером, по понедельникам, программа Виктора Топаллера "Рикошет" с !7 до 19. (второй час интерактивный) По вторникам в эти же часы его же передача с Ларисой Гирштейн "Полный шалом. Америка - Израиль". В пятницу замечательная музыкальная программа ПРОРОК, в смысле Про рок.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 18.12.2016, 8:26
Сообщение #16

Старшина

Цитата(mechanic @ Воскресенье, 18 Декабря 2016, 03:14:28) [snapback]2019763[/snapback]

Цитата
Попробовал послушать это радио. Там "ты скажи че те надо. че ты хошь"

Есть пару вопросов. Какой у вас часовой пояс и какие передачи вы слушали. Давидсон Радио на волне 620АМ работает только в прямом эфире и не круглосуточно. По времени Восточного побережья (-5) от Гринвича время работы станции с 6-00 до 19-00с понедельника по четверг. В пятницу - до 21-00. Суббота - выходной. В воскресенье укороченная программа с 12-00 и до, примерно, 18-19 . (точно не помню) . А вот в интернете все оставшееся время суток крутится музыка которую перед уходом запустил звукооператор и, возможно, реклама. Кроме того не все передачи мне нравятся, например, "Дурасик парк". Кроме того на станции много рекламы.Только она финансирует станцию. Назову несколько регулярных программ. 6-00-7-00 "Толковище" с Севой Капланом (интерактив), 7-00- 9-00 интерактивная программа Вадима Ярмолинца "Каждый день с 7ми" В прогамму вклиниваются спортивные новости от Алексея Орлова, крминальные новасти от Александра Гранта Следующая политическая программа Леонида Комаровского из Бостона "Времена и нравы"с 11-00 до 12-00. С часу до двух программа Алексея Наксена "Ракурс". Вечером, по понедельникам, программа Виктора Топаллера "Рикошет" с !7 до 19. (второй час интерактивный) По вторникам в эти же часы его же передача с Ларисой Гирштейн "Полный шалом. Америка - Израиль". В пятницу замечательная музыкальная программа ПРОРОК, в смысле Про рок.

Да, последнюю передачу я бы послшал.
Я живу в GMT+5.00
Послушал тогда это радио по интернету. Зарекся. Я все-таки предпочитаю наше. Напр. Вести-ФМ. Там тоже в основном ваши сородичи, но они, как я понял, за нашу страну, Россию, а не против. Если напр. Соловьев где-то и хамит, то по делу - из-за сострадания к нам, сирым и безмозглым. Сатановский, если и скажет что-то с придыханием про Израиль, то только из сожаления, что у нас не так кошерно, чем там, где живет его мама. Это простительно. Главное - они говорят правду. Про западные СМИ и наши либеральные так сказать нельзя - врут. devil.gif

Это мое личное мнение.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mechanic
сообщение 18.12.2016, 9:04
Сообщение #17

Сержант

Из: г. Нью-Йорк, США

vps137 Вы кладете все западные СМИ в одну корзину и заведомо объявляете что они все врут. А на каком основании? Для того чтобы определить кто врет, а кто говорит правду нельзя выслушивать только одну сторону. На суде именно так и поступают, выслушивая обе стороны , решают кто более убедительно отстаял свою позицию. Я сегодня получил вот такой материал, не касающийся России., чтобы вы поняли разницу между тем что говорят республиканцы и демократы, и какой наблюдается раскол в стране. На Дэвидзон эти вопросы обсуждаются вовсю, там есть демократы и республиканцы, и звнят слушатели даже из Австралии.
Раскрывающийся текст
10 Причин Почему Левые Вычеркивают Из Своей Жизни Тех Кто Голосовал За Трампа

Денис Прагер

Многие избиратели Хиллари Клинтон перестали общаться с теми
своими друзьями и даже членами своих семей, которые голосовали
за Дональда Трампа. Это явление стало настолько
распространенным, что New York Times опубликовала на своей
первой полосе статью на эту тему под заголовком:
"Политический Раскол Разрывает Отношения -
и День Благодарения, Тоже".

Статья начинается с трех историй:
"Мэтью Хорн, инженер-программист из г. Боулдер, штат Колорадо, отменил рождественские планы со своей семьей в Техасе.
Нэнси Сандин, социальный работник в Спокан, штат Вашингтон, отменила празднование Дня Благодарения с матерью и братом.
Рут Доранси, программист из Чикаго, решила перенести свою свадьбу так, чтобы бабушка и тетя ее жениха, убежденные сторонники Трампа из Флориды, не могли присутствовать."
The Times отмечает, что это явление носит односторонний характер, говоря,
"демократы уперлись рогом, а в некоторых случаях отказываются сидеть за одним столом с родственниками, которые проголосовали за избранного президента Дональда Дж Трампа."
Большое число людей, которые голосовали за Трампа, звонили на мое шоу ( The Dennis Prager Show), рассказать мне, что их дочери сообщили им, что они больше не будут позволять своим родителям видеть своих внуков. И один человек прислал мне по электронной почте отчет, что мать его шурина сказала ему, что "у нее больше нет сына."

Все это поднимает очевидный вопрос: почему это явление - прекращение контактов с друзьями и родственниками, столь односторонне? Почему мы не слышим о консерваторах, которые стали сторониться друзей и родственников, которые поддерживали Хиллари Клинтон? В конце концов, почти каждый консерватор считает Клинтон этически и морально сомнительной персоной. И большинство из них считают, что еще четыре года правления левых завершит то, что Барак Обама обещал сделать в 2008 году, если он будет избран президентом -
"фундаментально (преобразовать) Соединенные Штаты Америки."
Другими словами, консерваторы боятся Клинтон и демократов ни на йоту меньше, чем демократы боятся Трампа и республиканцев. Тем не менее, практически ни один консерватор не пресек контакты с друзьями, которые поддерживали Клинтон, не говоря уже о родителях.

Вот 10 причин, почему левые вышвыривают избирателей Трампа из своей жизни.

1. Так же, как наши университеты не допускают к себе консервативные идеи и консервативных лекторов, все больше и больше людей на левом фланге в настоящее время исключают консервативных друзей и родственников, а также консервативные идеи.

2. Многим, если не большинству, леваков, левизну индоктринируют в течение всей их жизни.
Это легко показать.
Есть гораздо больше консерваторов, которые читают статьи, слушают и смотрят левые передачи и обучались у левых преподавателей, чем есть людей на левой стороне, кто читает, слушает или смотрит что-либо справа, или брали классы у консервативных преподавателей.

В результате, левые действительно полагают, что те, кто справа - все поголовно - SIXHIRB: sexist, intolerant, xenophobic, homophobic, Islamophobic, racist and bigoted. (Сексисты, нетерпимые, ксенофобы, гомофобы, исламофобы, расисты и фанатики). Не говоря уже о том, что они женоненавистники и трансфобы.

3. Большинство позиций левых основаны на эмоциях. Это главная причина, по которой люди, придерживающиеся левых взглядов будут разрывать отношения с людьми, о которых они ранее заботились или даже любили. Их эмоции (в данном случае, иррациональный страх и ненависть) просто подавляют их.

4. Со времен Карла Маркса, леваки любят идеи больше, чем людей. Все избиратели Трампа, от которых отреклись их дети и друзья всей жизни, теперь знают, насколько это верно.

5. Люди на правом фланге думают, что большинство людей на левой стороне не правы; люди же на левой стороне думают, что большинство людей справа - плохие. Десятилетия клеймения консервативных позиций, термином "ненавистничество" и наклеивания ярлыков на консерваторов, как: "сексисты", "нетерпимые", "ксенофобы", "гомофобы", "расисты" и "фанатики" возымели желаемый эффект.

6. Левые ассоциирует человеческую порядочность не столько с личной честностью, сколько с наличием правильных - то есть прогрессивных - политических позиций. Поэтому, если вы не разделяете прогрессивных позиций, то вам не хватает порядочности. Спросите своих левых друзей, что бы они предпочли? Чтобы их сын или дочь старшеклассники сжульничали на экзаменах, или же поддерживали Трампа?

7. Большинство людей на левой стороне нерелигиозны, так что заповедь "Почитай отца твоего и мать твою" ничего не значит для тех, кто прекращает отношения с родителями, потому что они голосовали за Трампа.

8. В отличие от консерваторов, политика дает большинству леваков смысл жизни. Изменение климата является хорошим примером. Для левых, борьба с выбросами углекислого газа означает сохранение человеческого существования на Земле. Как часто кто-то получает шанс в буквальном смысле слова спасти мир? Таким образом, для большинства левых сил, если вы голосовали за Трампа, вы не только отрицаете весь смысл их жизни, но и буквально разрушаете планету Земля. Зачем им праздновать День Благодарения или Рождество с таким человеком?

9. Левый стремится к тоталитаризму. И каждая тоталитарная идеология стремится ослабить связи между детьми и родителями. Левые стремятся разбавить родительский авторитет и заменить его авторитетом школы и государственной власти. Так что, когда ваши дети разрывают связи с вами, потому что вы голосовали за Трампа, они действуют как правильные тоталитаристы сформированные левым лагерем.

10. В то время как существуют хорошие и плохие индивиды с обеих сторон политического спектра, в результате всего вышесказанного, плохих людей больше на левой стороне, чем на правой. Какое иное слово, кроме "плохой" нужно применить, чтобы описать дочь, которая изгнала ее родителей из жизни их внуков по причине их электоральных предпочтений?

Я хотел бы чтобы все это оказалось неправдой. Но есть способ доказать, что я неправ: Подружитесь вновь с вашими друзьями и родственниками, которые голосовали за Трампа, и скажите всем, прервавшим отношения с членами семьи - особенно с родителями - Дотянитесь до них, и приветствуйте их снова в вашей жизни!

Dennis Prager Nov 29, 2016
(Предыдущая версия этой статьи была опубликована в Jewish Journal.)

Примечание переводчика: Глубочайший раскол в американском (и не только) обществе, который с ужасающей наглядностью выявили последние президентские выборы в США, завершившиеся победой Дональда Трампа, является результатом целенаравленной политики Обамы в течение всех 8 лет его президенства. Последовательная индоктринация молодежи в духе прогрессивистских идей, безжалостное наклеивание ярлыков и шейминг оппонентов, намеренное разделение нации на два враждующих лагеря дали свои плоды. Это и есть настоящее наследие Обамы - Obama's Legacy. Разрыв в обществе глубок и кровоточит. Залечить его скоро не получится.

Перевод: +Avraham Krichevsky

Источник ТРАНСЛЯРИУМ
А.К. Статья простая и мудрая, как и все, написанное Прайгером. Я бы добавил только одно: фанатичная нетерпимость левых - еще одно доказательство вырождения социализма в либеральный фашизм.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
BoBSoN
сообщение 18.12.2016, 9:46
Сообщение #18

Заполярный БоБёР
**

Из: Заполярный

Цитата
А на каком основании?

https://www.youtube.com/watch?v=9izCiV7aS8s
https://www.youtube.com/watch?v=MBRsN0lW_wg
Доброго времени суток, уважаемые!

--------------------
Сталкер сталкеру поневоле брат.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 18.12.2016, 9:48
Сообщение #19

Старшина

Цитата(mechanic @ Воскресенье, 18 Декабря 2016, 11:04:06) [snapback]2019783[/snapback]

vps137 Вы кладете все западные СМИ в одну корзину и заведомо объявляете что они все врут. А на каком основании? Для того чтобы определить кто врет, а кто говорит правду нельзя выслушивать только одну сторону. На суде именно так и поступают, выслушивая обе стороны , решают кто более убедительно отстаял свою позицию. Я сегодня получил вот такой материал, не касающийся России., чтобы вы поняли разницу между тем что говорят республиканцы и демократы, и какой наблюдается раскол в стране. На Дэвидзон эти вопросы обсуждаются вовсю, там есть демократы и республиканцы, и звнят слушатели даже из Австралии.
Раскрывающийся текст
10 Причин Почему Левые Вычеркивают Из Своей Жизни Тех Кто Голосовал За Трампа

Денис Прагер

Многие избиратели Хиллари Клинтон перестали общаться с теми
своими друзьями и даже членами своих семей, которые голосовали
за Дональда Трампа. Это явление стало настолько
распространенным, что New York Times опубликовала на своей
первой полосе статью на эту тему под заголовком:
"Политический Раскол Разрывает Отношения -
и День Благодарения, Тоже".

Статья начинается с трех историй:
"Мэтью Хорн, инженер-программист из г. Боулдер, штат Колорадо, отменил рождественские планы со своей семьей в Техасе.
Нэнси Сандин, социальный работник в Спокан, штат Вашингтон, отменила празднование Дня Благодарения с матерью и братом.
Рут Доранси, программист из Чикаго, решила перенести свою свадьбу так, чтобы бабушка и тетя ее жениха, убежденные сторонники Трампа из Флориды, не могли присутствовать."
The Times отмечает, что это явление носит односторонний характер, говоря,
"демократы уперлись рогом, а в некоторых случаях отказываются сидеть за одним столом с родственниками, которые проголосовали за избранного президента Дональда Дж Трампа."
Большое число людей, которые голосовали за Трампа, звонили на мое шоу ( The Dennis Prager Show), рассказать мне, что их дочери сообщили им, что они больше не будут позволять своим родителям видеть своих внуков. И один человек прислал мне по электронной почте отчет, что мать его шурина сказала ему, что "у нее больше нет сына."

Все это поднимает очевидный вопрос: почему это явление - прекращение контактов с друзьями и родственниками, столь односторонне? Почему мы не слышим о консерваторах, которые стали сторониться друзей и родственников, которые поддерживали Хиллари Клинтон? В конце концов, почти каждый консерватор считает Клинтон этически и морально сомнительной персоной. И большинство из них считают, что еще четыре года правления левых завершит то, что Барак Обама обещал сделать в 2008 году, если он будет избран президентом -
"фундаментально (преобразовать) Соединенные Штаты Америки."
Другими словами, консерваторы боятся Клинтон и демократов ни на йоту меньше, чем демократы боятся Трампа и республиканцев. Тем не менее, практически ни один консерватор не пресек контакты с друзьями, которые поддерживали Клинтон, не говоря уже о родителях.

Вот 10 причин, почему левые вышвыривают избирателей Трампа из своей жизни.

1. Так же, как наши университеты не допускают к себе консервативные идеи и консервативных лекторов, все больше и больше людей на левом фланге в настоящее время исключают консервативных друзей и родственников, а также консервативные идеи.

2. Многим, если не большинству, леваков, левизну индоктринируют в течение всей их жизни.
Это легко показать.
Есть гораздо больше консерваторов, которые читают статьи, слушают и смотрят левые передачи и обучались у левых преподавателей, чем есть людей на левой стороне, кто читает, слушает или смотрит что-либо справа, или брали классы у консервативных преподавателей.

В результате, левые действительно полагают, что те, кто справа - все поголовно - SIXHIRB: sexist, intolerant, xenophobic, homophobic, Islamophobic, racist and bigoted. (Сексисты, нетерпимые, ксенофобы, гомофобы, исламофобы, расисты и фанатики). Не говоря уже о том, что они женоненавистники и трансфобы.

3. Большинство позиций левых основаны на эмоциях. Это главная причина, по которой люди, придерживающиеся левых взглядов будут разрывать отношения с людьми, о которых они ранее заботились или даже любили. Их эмоции (в данном случае, иррациональный страх и ненависть) просто подавляют их.

4. Со времен Карла Маркса, леваки любят идеи больше, чем людей. Все избиратели Трампа, от которых отреклись их дети и друзья всей жизни, теперь знают, насколько это верно.

5. Люди на правом фланге думают, что большинство людей на левой стороне не правы; люди же на левой стороне думают, что большинство людей справа - плохие. Десятилетия клеймения консервативных позиций, термином "ненавистничество" и наклеивания ярлыков на консерваторов, как: "сексисты", "нетерпимые", "ксенофобы", "гомофобы", "расисты" и "фанатики" возымели желаемый эффект.

6. Левые ассоциирует человеческую порядочность не столько с личной честностью, сколько с наличием правильных - то есть прогрессивных - политических позиций. Поэтому, если вы не разделяете прогрессивных позиций, то вам не хватает порядочности. Спросите своих левых друзей, что бы они предпочли? Чтобы их сын или дочь старшеклассники сжульничали на экзаменах, или же поддерживали Трампа?

7. Большинство людей на левой стороне нерелигиозны, так что заповедь "Почитай отца твоего и мать твою" ничего не значит для тех, кто прекращает отношения с родителями, потому что они голосовали за Трампа.

8. В отличие от консерваторов, политика дает большинству леваков смысл жизни. Изменение климата является хорошим примером. Для левых, борьба с выбросами углекислого газа означает сохранение человеческого существования на Земле. Как часто кто-то получает шанс в буквальном смысле слова спасти мир? Таким образом, для большинства левых сил, если вы голосовали за Трампа, вы не только отрицаете весь смысл их жизни, но и буквально разрушаете планету Земля. Зачем им праздновать День Благодарения или Рождество с таким человеком?

9. Левый стремится к тоталитаризму. И каждая тоталитарная идеология стремится ослабить связи между детьми и родителями. Левые стремятся разбавить родительский авторитет и заменить его авторитетом школы и государственной власти. Так что, когда ваши дети разрывают связи с вами, потому что вы голосовали за Трампа, они действуют как правильные тоталитаристы сформированные левым лагерем.

10. В то время как существуют хорошие и плохие индивиды с обеих сторон политического спектра, в результате всего вышесказанного, плохих людей больше на левой стороне, чем на правой. Какое иное слово, кроме "плохой" нужно применить, чтобы описать дочь, которая изгнала ее родителей из жизни их внуков по причине их электоральных предпочтений?

Я хотел бы чтобы все это оказалось неправдой. Но есть способ доказать, что я неправ: Подружитесь вновь с вашими друзьями и родственниками, которые голосовали за Трампа, и скажите всем, прервавшим отношения с членами семьи - особенно с родителями - Дотянитесь до них, и приветствуйте их снова в вашей жизни!

Dennis Prager Nov 29, 2016
(Предыдущая версия этой статьи была опубликована в Jewish Journal.)

Примечание переводчика: Глубочайший раскол в американском (и не только) обществе, который с ужасающей наглядностью выявили последние президентские выборы в США, завершившиеся победой Дональда Трампа, является результатом целенаравленной политики Обамы в течение всех 8 лет его президенства. Последовательная индоктринация молодежи в духе прогрессивистских идей, безжалостное наклеивание ярлыков и шейминг оппонентов, намеренное разделение нации на два враждующих лагеря дали свои плоды. Это и есть настоящее наследие Обамы - Obama's Legacy. Разрыв в обществе глубок и кровоточит. Залечить его скоро не получится.

Перевод: +Avraham Krichevsky

Источник ТРАНСЛЯРИУМ
А.К. Статья простая и мудрая, как и все, написанное Прайгером. Я бы добавил только одно: фанатичная нетерпимость левых - еще одно доказательство вырождения социализма в либеральный фашизм.

Нет, это не так. Я слушал раньше и ваши "голоса" и сейчас иногда слушаю. Квалифицированный ответ по поводу их лживости см. здесь.

Про статью. Деление на левых и правых, хороших и плохих, консерваторов и демлкоатов мало что дает для понимания сути. Там у вас в Штатах назрела ситуация, когда количество негатива в вашей жизни, в жизни людей, перерастает в новое качество - в нежелание жить по-старому. Это естественный процесс. Он не связан с Путиным, с Трампом или еще с кем-то. Не связан с глобальным потеплением, с волей всевышнего или с угрозой взрыва Йеллоустона.

Любая империя уходит, когда наступает ее время ухода. Нет ничего вечного в нашем Мире. Изменения грядут и, возможно, затронут всех нас. Штаты давненько не менялись, отсижаваясь за морями и наживаясь на войнах. Сейчас отсидеться не удастся.

Пугало, которым Ваша страна без устали махала последнее время перед нашим носом - права человека - уже не работает, потому что сильно потрепалось при бомбардировках Белграда, бесполетном режиме над Ливией и проч. Я думаю, что после того, как Трамп разберется с ФРС, все станет на свои места и будет на Земле немного поспокойнее.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Paraligon
сообщение 18.12.2016, 13:49
Сообщение #20

Прапорщик

Лунтик - мой внучек ... yes.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение

184 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему