Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Коммунисты за распределение народных богатств...народу! - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Коммунисты за распределение народных богатств...народу!, Самая богатая страна может поделиться?
Протагонист
сообщение 9.10.2017, 14:03
Сообщение #1

Рядовой
*

Цитата
Инициатива о распределении части бюджетных доходов между россиянами поступила от депутатов КПРФ. Они предлагают в следующем году выдать на руки гражданам РФ около 20% доходов федерального бюджета, поступающих от добычи полезных ископаемых, в том числе нефти. Распределением должны будут заниматься уполномоченные органы, а право на получение таких субсидий получат только те граждане, которые будут соответствовать определенным условиям.

Так, на долю от добычи природных ресурсов смогут претендовать жители страны, которые в текущем финансовом году отработали не менее девяти месяцев трудового стажа, пенсионеры, имеющие трудовой стаж от пяти лет и безработные, состоящие на учете в центре занятости, но не получавшие пособия по безработице.

Авторы законопроекта рассчитывают, что в 2018 году каждому получателю может достаться порядка 10 тысяч рублей, и с каждым последующим годом эта сумма может увеличиваться.

В правительстве такую идею встретили негативно, так как она не соответствует закону о недрах, вмешивается в бюджетное законодательство и подменяет собой существующий порядок, когда бюджетные доходы расходуются на исполнение государственных функций: охрана прав и свобод гражданина, формирование Резервного фонда и ФНБ.

«Таким образом, право каждого гражданина на получение доходов от использования природных ресурсов реализуется посредством перечисленных расходов государства на обеспечение льгот и выплат, гарантируемых Конституцией России и федеральными законами», — говорится в заключении правительства.

Источник: https://pasmi.ru/archive/182511/

Как вам идея господа?
Мы понимаем что это нереально и никто на это не пойдет , но почему Арабские эмираты могут себе позволить за счет нефти обеспечивать своим гражданам достойную жизнь, а мы - нет?
Ведь даже 10000 рублей выплат на человека могли бы стать для многих спасением от голода.
Непонятно ограничение по стажу,
Цитата
Так, на долю от добычи природных ресурсов смогут претендовать жители страны, которые в текущем финансовом году отработали не менее девяти месяцев трудового стажа, пенсионеры, имеющие трудовой стаж от пяти лет и безработные, состоящие на учете в центре занятости, но не получавшие пособия по безработице.

платить надо как раз тем, чей уровень дохода не дотягивает до прожиточного минимума на члена семьи. Или всем.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 9.10.2017, 18:43
Сообщение #2

Щупальца Ктулху

Из: Воронежское Замкадье

Цитата(Протагонист @ 9.10.2017, 15:03) *
Источник: https://pasmi.ru/archive/182511/

Как вам идея господа?
Мы понимаем что это нереально и никто на это не пойдет , но почему Арабские эмираты могут себе позволить за счет нефти обеспечивать своим гражданам достойную жизнь, а мы - нет?
Ведь даже 10000 рублей выплат на человека могли бы стать для многих спасением от голода.
Непонятно ограничение по стажу,

платить надо как раз тем, чей уровень дохода не дотягивает до прожиточного минимума на члена семьи. Или всем.

Бежать сразу после регистрации в Политику с новой темой - признак дурного тона и не менее скучных намерений.
Что же по факту темы, то любые денежные выплаты, привязанные к эфемерным официальным цифрам - лютое зло. Знаю массу "безработных", которые не гнушаются получать все возможные пособия, раскатывая при этом на BMW Х6 и прочих "нищих" марках автотранспорта, поскольку официально получают лишь те самые пособия или декларируют 180 тыс дохода в год как ИП. Равно и наоборот: работающая по 12 часов каждый семья, имеющая на двоих какие-нибудь 30 тысяч дохода, внезапно считается имеющей "достаток" и не имющей прав ни на какие пособия-выплаты.
Если уж коснулись ОАЭ и стимуляции коренного населения за счет добываемого нефтедоллара, то самым разумным было бы обеспечивать жильем молодую семью по факту рождения первого ребенка, а не кидать покусанную косточку в виде материнского капитала после второго. Жилье - главная проблема, препятствующая достойному росту демографии в стране.
Именно жильем - фактической передачей новостроя в собственность ребенка (!) без права продажи имущества до совершеннолетия или в исключительных случаях с разрешения органов опеки (например, переезде родителей в другую местность и т.д.) или же с предоставлением безвозмездной единовременной целевой выплаты на покупку жилья на вторичке.
С определенными условиями, разумеется: отсутствие у родителей жилья, равно как и отсутствие действий по ухудшению жилищных условий в течение последних 5-7 лет и т.д., наличием официального трудового стажа не менее Н-лет у родителей (чтобы калдырей не поощрять). Чтобы поддержку получали именно те, кому она нужна.
А все эти идиотские предложения "платить по Н-рублей всем и каждому" не более чем дешевый пиар кумачовых товарищей. Все понимают, что подобная идея не пройдет - но будут хлопать в ладоши.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tempo
сообщение 9.10.2017, 21:37
Сообщение #3

Старший сержант

Совершенно согласен. Ближайший пример - даже швейцарцы на референдуме отклонили аналогичную идею.

--------------------
superlabor
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Academic
сообщение 15.10.2017, 16:15
Сообщение #4

Старший сержант

Из: Mallorca, Spain

Согласен, но дополнительно к квартире при рождении ребенка каждую семью (а не только в Москве, как это сейчас происходит) с малым дитём нужно обеспечить мин.набором для выживания этого младенца (включая детскую одежду и прочее).

Для многих родителей, когда они зашиваются в цейтноте (нет времени что-то приготовить из нужного рациона), эти самые бесплатные "Собянинские" банки с детским питанием - реально спасение. Не потому что, например, денег нет (а у многих и так бывает), а просто накормил ребенка сбалансированным питанием - и все довольны. Вот тогда реально люди будут плодиться и размножаться, и будет у нас не 130 млн. населения, а все 700! (как положено)

Темпо, был у вас в Питере пару дней назад, на 1 день ... тихий ужас, вам нужно срочно себе Собянина выписывать на пару лет, он наведет порядок железной рукой: - в частности, своими глазами видел как у Балтийского вокзала (!), у самого входа стоит рядок бабок, торгующих зеленью с грязных деревянных ящиков из-под стеклотары ... 90-е годы улыбнулись мне беззубой нищей улыбкой в вашем городе "трех революций" ... это позор для культурной столицы, такой дикий антураж! thumbsdown.gif Извините, конечно, понимаю Ваши чувства к родному городу, но все же не мог не высказать свое мнение ...

--------------------
1. Фашизм — это открытая террористическая диктатура ... империалистического финансового капитала (Г.Димитров)

2. Правильный взгляд на математику открывает не только истину. (Б.Рассел)

3. Моя честь - верность. Увидишь труса - убей. (Чингисхан)
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ленар
сообщение 15.10.2017, 20:20
Сообщение #5

Ефрейтор
**

Из: Татарстан

WARLORDstrateg,
Цитата
не кидать покусанную косточку в виде материнского капитала после второго.

Ну, изначально эта затея была очень даже правильна, но дополнениями ее просто убили. Первоначально ведь он направлялся на пенсию матери, потом его дополнили ипотека/денежная выдача/погашение автокредита.
Должен был быть только первый вариант.
Что до ОАЭ-там народу мизер и границ нет. И выплаты там только коренному. Те же бедуины, которых там 80%, не имеют этих выплат.
Вопрос с начислениями решат думаю первоначально в накопительный пенсионный стаж, или страховой. А чего? Заодно и пенсионный фонд наполнят. А когда твоя пенсия будет соответствовать требованиям жизни, и ты не будешь клянчить в старости на пузырьки да лекарства, тогда и начнутся прибавки к выплатам
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 15.10.2017, 20:53
Сообщение #6

Щупальца Ктулху

Цитата(Ленар @ 15.10.2017, 21:20) *
WARLORDstrateg,
Ну, изначально эта затея была очень даже правильна, но дополнениями ее просто убили. Первоначально ведь он направлялся на пенсию матери, потом его дополнили ипотека/денежная выдача/погашение автокредита.

Имхо, гашение первоначального ипотеки маткапиталом сегодня - единственная разумная его польза в данный момент, позволяющая семьям без копейки все же получать нормальное жилье. Фишка с пенсией такая же утопия для лохов, как "накопительная часть" - до пенсии еще дожить надо, а ребенка надо воспитывать здесь и сейчас. Жить тоже надо здесь и сейчас. Жрать, лечиться, заправлять машину и т.д. - все это нужно делать здесь и сейчас, а не фапать, пардон, на пенсионные накопления в надежде на то, что их (если дожить удастся) хватит на коммуналку и на пожрать. 9 из 10 жителей страны предпочтут получать 50 на руки без всех соц.отчислений, чем 30 - с "соцпакетом" и призраком "вложения в пенсию".
Сейчас кругом баннеры висят - "белая зарплата - счастливое будущее", вот только отработавший 30+ лет получает пенсии на тысячи полторы больше, чем всю жизнь пробухавший алканоид. А если еще алканоид набухал на 2-3 группу инвалидности, то будет получать на уровне или символически больше обычного трудяги.

Цитата(Ленар @ 15.10.2017, 21:20) *
Вопрос с начислениями решат думаю первоначально в накопительный пенсионный стаж, или страховой. А чего? Заодно и пенсионный фонд наполнят. А когда твоя пенсия будет соответствовать требованиям жизни, и ты не будешь клянчить в старости на пузырьки да лекарства, тогда и начнутся прибавки к выплатам

Лучше всего вопрос с начислениями решает квартира или нежилое помещение, купленное будущим пенсионером хотя бы в городе областного уровня, аренда с которой будет равна или превысит среднюю пенсию))) Или полмиллиона, положенные и забытые на счете хотя бы под 10% годовых, которые за усредненные 30 лет при условии постоянного рефинансирования и неприкосновенности процентов превратятся в 12 миллионов, обеспечив владельцу стабильную выплату по 50 т.р. ежемесячно на 20 лет или же "вкусняшку" наследникам в случае преждевременной кончины. Поэтому в обозримом будущем пенсия едва ли будет соответствовать реальным требованиям жизни и спасение утопающих становится делом самих утопающих.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ленар
сообщение 16.10.2017, 11:49
Сообщение #7

Ефрейтор
**

WARLORDstrateg,
Цитата
9 из 10 жителей страны предпочтут получать 50 на руки без всех соц.отчислений, чем 30 - с "соцпакетом" и призраком "вложения в пенсию".

Вы думаете, что отказавшись от первого, они соизволят второе?
Цитата
полмиллиона, положенные и забытые на счете хотя бы под 10% годовых, которые за усредненные 30 лет при условии постоянного рефинансирования и неприкосновенности процентов превратятся в 12 миллионов

Тем более, что маткапитал 482тысячи, чуть меньше, чем Вы написали.
Потому и надо было законодательно только одно русло оставить.
А до пенсии дожить, все считают это неосуществимой затеей. Я когда работать устраивался, тоже так считал. Однако уже половину срока отработал. А начислений у меня, согласно последних отчетов, на прибавку к пенсии очень мало. Потому и решил сейчас, с двух мест работы отчислять
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 16.10.2017, 22:46
Сообщение #8

Щупальца Ктулху

Цитата(Ленар @ 16.10.2017, 12:49) *
WARLORDstrateg,
Вы думаете, что отказавшись от первого, они соизволят второе?

Между первым и вторым я бы выбрал первое. Вторым питался десять лет, обрыдло.
Тем более, что маткапитал 482тысячи, чуть меньше, чем Вы написали.
Потому и надо было законодательно только одно русло оставить.

Все же останусь при своем, что "пенсия_когда_то_там_возможно_хорошая" - это худшее из возможного, чем может поддержать государство молодую семью.

А до пенсии дожить, все считают это неосуществимой затеей. Я когда работать устраивался, тоже так считал.

Да-да, мне в 18 лет тоже близкие по ушам ездили, что "ну его, твой тухлый бизнес-с-с, прогоришь, убьют - иди на стаж работай, в муниципальные и гос-конторы. Работай на трудовую, пенсию зарабатывай смолоду". К началу четвертого десятка (когда до пенсии уже 30 лет осталось)), слава Ктулху, прозрел наконец-то, что никто, кроме меня, на пенсию мне не заработает. С радостью бы забрал все перечисленные работодателем в ПФР средства за эти 10+ лет с дачей нотариального отказа от претензий к государству по своему содержанию на пенсии)))

Однако уже половину срока отработал. А начислений у меня, согласно последних отчетов, на прибавку к пенсии очень мало. Потому и решил сейчас, с двух мест работы отчислять

Что в ПФР, что в бездонную яму. Почему, как думаете, государство до сих пор не реализовало нечто подобное тому, что я написал выше? Даже с тем же маткапиталом, как пишете Вы? Потому что это невыгодно всем, кроме гражданина - дадут ведь 500 тыс., а возвращать придется 12 мультов спустя 30 лет. А в ПФРовские фонды можно регулярно лазить или содержать за счет налогоплательщика орду сограждан, не отчислявших ни копейки в ФСС/ФМС/ПФР за всю свою жизнь, но по какой-то причине имеющих все те же блага, а то и больше. Не говоря уже о том, что очередная пенсионная реформа может перечеркнуть все маневры по вложению в пенсию, сделанные вчера и сегодня. Поэтому не понимаю Ваших усилий - лучше откройте счет в Сбере и отчисляйте туда - эта зеленая свинья-копилка если и сгинет, то только вместе с государством, а там уже не до пенсии будет =)
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tempo
сообщение 16.10.2017, 22:58
Сообщение #9

Старший сержант

Ленар, мне вот аргументы Warlord'а вполне понятны. Знаю предостаточно проработавших по 30-35 лет, например врачами... Пояснять не надо, наверное. Там, если собрать всех людей, которые были оставлены врачом в мире этом - думаю, как бы не полк мимо пойдёт парадом...

А получает человек пенсию, фактически никакую. Просто потому, что зарплата была маленькая. При этом бывший начальник такого врача, и в советские времена живший очень неплохо, и сейчас получает пенсию вполне себе нормальную.

--------------------
superlabor
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ленар
сообщение 17.10.2017, 0:05
Сообщение #10

Ефрейтор
**

Tempo, , так извините а я про что говорю?

И вот Вам тест на вскидку:
Бой. Куча раненных-тяжелые и легкие. Хороший хирург...далее вилка
1. Сначала, как требуют условия военного времени, хирург лечит легких, потому как их можно вернуть в строй. Но за это время тяжелые умирают.
2. Проявляя гуманизм, он лечит тяжелых, ибо только так можно спасти их жизни. За это время многие легкие могут перейти в состояние тяжелых, но он постепенно вылечит ВСЕХ.

Вы что выберите? Я предложил второй путь-сначала государство за счет доходов индексирует пенсии, пополняя пенсионный фонд. Далее, когда пенсия будет соответствующая(соответственно от трудового стажа, и только трудовикам) начинаются инъекции в зарплаты ежегодные премиальные ваучеры.

WARLORDstrateg,
Цитата
не понимаю Ваших усилий - лучше откройте счет в Сбере и отчисляйте туда

Та я то смогу. Перечислю за себя лет через пять. В планах на следующий год полное финансирование стройки, потом рекомендованная Вами книжка для жены, дочери, сына, и потом себе любимому. и не от того, будто я столько зарабатываю, а трачу наоборот мало. За 21 год работы я впервой поехал в отпуск нынче. И потому, что жилье и проживание у нас стоит по сравнению с Москвой ну не сказать как...
Только вот соседская бабушка уже не сможет. И Родители мои не смогут, а они по 40 лет положили во славу этого государства на вредных производствах.
Так что я согласен подвинуться и подождать согласно второго пункта.

Далее, согласно Ваших слов есть логическая ошибка. Она была в 2000-х, и схема ее была такова: некто едет на севера, пашет там спокойно три месяца. Через три месяца компании обычно не продлевают договора с низкосортными рабочими. Этот некто возвращается домой и встает на учет на биржу труда. Согласно тогдашнего закона ему выплачивались 3месяца 100%, 3 месяца 75%, и 3 месяца 50% Далее снимали с учета. Этот некто опять находил какой нибудь вызов на север на времянку(а ее в летние месяцы хоть пятой точкой жуй, этой времянки во время отпусков у северян). А всю осень/зиму/весну Некто проводил дома, получая к примеру втрое больше меня.
Так вот, суть ошибки-как предлагаете делить деньги на жилье для молодых? Москвичам дать по 10млн на двушку, а провинциалам 800тысяч??? Или наоборот? В первом случае опять переполненные автобусы в нерезиновую, во втором случае опять марши, там-же.
Поделите по совести, а я посмотрю со стороны smile.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 17.10.2017, 0:25
Сообщение #11

Щупальца Ктулху

Цитата(Ленар @ 17.10.2017, 1:05) *
Так вот, суть ошибки-как предлагаете делить деньги на жилье для молодых? Москвичам дать по 10млн на двушку, а провинциалам 800тысяч??? Или наоборот? В первом случае опять переполненные автобусы в нерезиновую, во втором случае опять марши, там-же.
Поделите по совести, а я посмотрю со стороны smile.gif

Да ладно? Все вполне легко решается.
Да, с учетом региональности так и будет - жилье предоставляется по месту постоянного проживания. Комплекс требований к получателю можно проработать. Никого же не смущает, что в МСК есть зарплаты по 200-300 тыс, так почему смущает такая градация с жильем?
Ставим ограничения, отсекая тех, кто:
- продал/подарил пригодное для жизни жилье в течение последних 5-10 лет;
- тех, менял регион постоянного места жительства в течение последних 5-10 лет (т.е. для получения жилья нужно ПОСТОЯННО проживать в регионе, для Столицы и городов федерального значения можно сделать разграничение с областью и городом);
- тех, кто имеет какую-либо пригодную для жилья недвижимость В ЛЮБОМ уголке страны (теневые бароны, у которых 2-3 квартиры в облцентре, а они ждут подачки в провинции или столице - идут лесом);
- имел официальный трудовой стажа или состоял как безработный не менее Н-лет/месяцев подряд за последние Н-лет/месяцев.
В результате право на жилье будет иметь молодая семья, которая, скажем, 5 лет постоянно живет (т.е. имеет временную или постоянную регистрацию) в провинции (или Москве, угу), члены данной семьи не имеют своего жилья и не имели в предшествующие пять лет и которые официально работали некоторое время.
Получаем вполне адекватную цель: стимулируем семью на некоторую оседлость и в целом нормальную жизнь в гражданском обществе: белую З/п, официальную регистрацию и прочие нюансы. Ну и адекватнее подходить к планированию семьи.
Да, хитровые%%нные найдутся, которые будут 10 лет ползти к заветной хате за 12 млн, сперва скидывая старую дачу в Зюзкино, тусуясь в своем селе пять лет по съемным комнатам, потом переезжая в Москву, ища там официальную работу, прописку и еще пять лет живя там. Да если выполнят все условия, получат регистрацию и работу - пусть получают жилье за 12 млн, заслужили)))) Вот только жить и работать у себя в деревне/городе/регионе будет проще, а жить со своим жильем - куда дешевле. Уже в нерезиновую на вахты в нашей провинции, к примеру, не так уж и выгодно ездить - мужикам проще за 800р/день махать лопатами на стройке в соседнем районе, чем ради возможных 1500/сутки пилить в подмосковье с шансом быть кинутым.
Ну а тем, кому жилье не будет положено, можно Н-ную сумму вносить в счет накопительной базы пенсии. В пользу матери, в первую очередь.
Цитата
Только вот соседская бабушка уже не сможет. И Родители мои не смогут, а они по 40 лет положили во славу этого государства на вредных производствах.
Так что я согласен подвинуться и подождать согласно второго пункта.

Беда в том, что когда они работали на пенсию, то тоже верили, что
Цитата
...пенсия будет соответствующая(соответственно от трудового стажа, и только трудовикам) начинаются инъекции в зарплаты ежегодные премиальные ваучеры.
...

А оно не вышло. Поэтому лучше на счет))) Или в частный домик где-нибудь в престижном месте. Его всегда можно будет продать/сдать. За рубли. За доллары. За слитки. Ну или сталкеров пустить за мешок консервов, хз что там нас ждет через 30 лет woow-alco.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ленар
сообщение 17.10.2017, 0:41
Сообщение #12

Ефрейтор
**

WARLORDstrateg,
Цитата
Да, с учетом региональности так и будет - жилье предоставляется по месту постоянного проживания.

И... Захлопывается ловушка. Какими словами Вы сможете объяснить профессору/хирургу/пожарному в Северодвинске, что вон тот паренек имеет право получить 12 млн, потому что хочет жить в Москве и вести жизнь офисного планктона. А вот ты давай, получай 800тысяч и дальше рискуй либо на подлодках, либо при тушении пожара. Не спровоцируете завтра митингов? И это будет не акции овального, куда планктон идёт. Тут будет похлеще, чем рокотание шахтеров касками перед белым домом.
К тому же можно будет забыть все соц программы-по некоторым сейчас молодым хирургам платят подъёмные 1млн, если уезжают в деревню лечить. А может ну его, с квартирами? Каждому по рублю-и если ты не можешь содержать себя в Москве, так езжай в Бердянск и живи там на этот рубль. Зато социальное равенство
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ленар
сообщение 17.10.2017, 0:56
Сообщение #13

Ефрейтор
**

Предложу еще такой вариант стимулирования: в Москве 1-шку, а в провинции дом 150кв.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 17.10.2017, 1:01
Сообщение #14

Щупальца Ктулху

Цитата(Ленар @ 17.10.2017, 1:41) *
WARLORDstrateg,

И... Захлопывается ловушка. Какими словами Вы сможете объяснить профессору/хирургу/пожарному в Северодвинске, что вон тот паренек имеет право получить 12 млн, потому что хочет жить в Москве и вести жизнь офисного планктона.

Если паренек готов жить пять (или десять, как моча ударит эфемерному законодателю) лет в Москве платя за съемную хату и, что скорее всего, за временную/постоянную прописку, при этом найдя работу С БЕЛОЙ зарплатой (у нас же требование об официальном стаже, помним?) и сумев на ней удержаться эти же 5 лет - пусть получает. Что мешает пожарному ехать в МСК и проходить там тот же путь, но пожарным?
ДА, эта система поможет еще и принцип "где родился - там и пригодился" поддержать, снизив бессмысленный отток в крупные города - ведь там жилье получить будет практически невозможно, главное - установить грамотные условия, исключающие возможные злоупотребления.

Цитата
А вот ты давай, получай 800тысяч и дальше рискуй либо на подлодках, либо при тушении пожара. Не спровоцируете завтра митингов?

Так где же митинги, когда пожарный у нас получает 15 тысяч (в Москве - чуть больше 30), а девочка-припевочка, которая "менеджер проектов" в крупной веб-студии в МСК - больше 150, работая с 10 до 16 в офисе, а остальное время дома. Где митинги-то, ведь пожарный рискует, а девочка клавшами щелкает и в скайпе флиртует. Где они? А нету их. Потому что никто не пришел и не заплатил за выход на улицу, кончились златые в том количестве, чтобы толпы собирать)))

Цитата
И это будет не акции овального, куда планктон идёт. Тут будет похлеще, чем рокотание шахтеров касками перед белым домом.

Ничего не будет. Совсем. Сейчас есть гораздо больше вопиющих случаев неравенства (разрыв ЗП начальства и рядовых сотрудников в 10 и более раз), но всем по..... посмотреть видюшки одного типа и лайкнуть - вот и все недовольство.

Цитата
К тому же можно будет забыть все соц программы-по некоторым сейчас молодым хирургам платят подъёмные 1млн, если уезжают в деревню лечить.

Не нужно забыть. Или/или. Хочешь лечить - езжай лечи, про обеспечение жильем забудь при рождении ребенка. Хочешь - лечи в городе, а как заведете ребенка - у него будет жилье. Как и военным - хочешь военную ипотеку - не будет жилья при рождении ребенка. Все гораздо проще, чем Вы нагнетаете))

Цитата
А может ну его, с квартирами? Каждому по рублю-и если ты не можешь содержать себя в Москве, так езжай в Бердянск и живи там на этот рубль. Зато социальное равенство

Любое социальное равенство - зло и кормушка для социальных-же паразитов. В крайнем случае можно ввести фиксированную выплату в сумме, скажем, 1 млн. рублей на покупку жилья, оформляемого на тех же условиях в пользу ребенка. В провинции достойная сумма, в городах покрупнее - отличное подспорье в ипотеке, а Москва... Ну Москва на митинги выйдет woow-alco.gif Да и фиг с ними. России много, а Москва одна)))
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 17.10.2017, 4:00
Сообщение #15

Старшина

Цитата(WARLORDstrateg @ 17.10.2017, 2:01) *
Любое социальное равенство - зло и кормушка для социальных-же паразитов. В крайнем случае можно ввести фиксированную выплату в сумме, скажем, 1 млн. рублей на покупку жилья, оформляемого на тех же условиях в пользу ребенка. В провинции достойная сумма, в городах покрупнее - отличное подспорье в ипотеке, а Москва... Ну Москва на митинги выйдет woow-alco.gif Да и фиг с ними. России много, а Москва одна)))

Лучше 1 млрд. Тогда все бы жили нормально - как Усманов.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ленар
сообщение 17.10.2017, 10:36
Сообщение #16

Ефрейтор
**

vps137,
Цитата
Лучше 1 млрд

Ну давайте посчитаем, сколько реально можем получить.
В стране 140млн. Работающих 40-50млн. Еще 20-30 заняты серым бизнесом, потому они не попадут в список, пусть сначала обелят свои активы.
Еще 30млн пенсионеры. Работающих делим пополам, чтобы усреднить стаж, то есть 25млн. Итого 25+30=55млн содержантов.
Даже если на это дело выделят -1+трлн рублей, то каждый получает по 20тысяч/месяц. Вообще-то неплохо. Но этот триллион лишит возможности проводить реформы образования, медицины, как минимум.
Поэтому советую рассчитывать на 2тыс/месяц. Пенсионерам это будет подспорье. Я бы сразу написал заявление, чтобы мои выплаты пошли на страховую часть пенсии, мне они сейчас не нужны.
И это совсем не та сумма, про которую ночью флаги рвали.
Ибо, если миллиону москвичей дать на ребенка по квартире, то сумма будет 8трлн. Можно как пендосы печатать деньги-у нас есть ведь демократизаторы, которые на ракетах установлены. Не захотят принимать рубль в таком объёме, понесем демократию всему миру, как пендосы.

Ну и про заезженную пластинку в начале темы. в ОАЭ 5,5млн чел. Но только 900тысяч являются населением, которому положены какие то льготы. Кредиты с малыми процентами, пособия на памперсы и пр.
Пресловутая сумма в 60тысяч бакинских, как показывает ситуация с задержкой выплат, иллюзия-да и на руки она не дается-при рождении ребенка ему зачисляется на счет, до совершеннолетия.
У нас маткапитал дают уже сразу.
Так что если сравнить доходы от нефти в России и ОАЭ, количество населения, то там пропорционально нам должны были бы платить 300тысяч бакинских.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Academic
сообщение 17.10.2017, 10:48
Сообщение #17

Старший сержант

Цитата(WARLORDstrateg @ 17.10.2017, 1:01) *
... а как заведете ребенка - у него будет жилье. Как и военным - хочешь военную ипотеку - не будет жилья при рождении ребенка. Все гораздо проще, чем Вы нагнетаете))

Любое социальное равенство - зло ..., а Москва... Ну Москва на митинги выйдет woow-alco.gif Да и фиг с ними. России много, а Москва одна)))

- предлагаете из крупнокалиберных ... гитар ... по митингам вдарить? (как в 1993 Витязи куролесили у Останкино, на БМД с прожекторами)

--------------------
1. Фашизм — это открытая террористическая диктатура ... империалистического финансового капитала (Г.Димитров)

Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 17.10.2017, 16:10
Сообщение #18

Старшина

Цитата(Ленар @ 17.10.2017, 10:36) *
vps137,

Ну давайте посчитаем, сколько реально можем получить.
В стране 140млн. Работающих 40-50млн. Еще 20-30 заняты серым бизнесом, потому они не попадут в список, пусть сначала обелят свои активы.
Еще 30млн пенсионеры. Работающих делим пополам, чтобы усреднить стаж, то есть 25млн. Итого 25+30=55млн содержантов.
Даже если на это дело выделят -1+трлн рублей, то каждый получает по 20тысяч/месяц. Вообще-то неплохо. Но этот триллион лишит возможности проводить реформы образования, медицины, как минимум.
Поэтому советую рассчитывать на 2тыс/месяц. Пенсионерам это будет подспорье. Я бы сразу написал заявление, чтобы мои выплаты пошли на страховую часть пенсии, мне они сейчас не нужны.
И это совсем не та сумма, про которую ночью флаги рвали.
Ибо, если миллиону москвичей дать на ребенка по квартире, то сумма будет 8трлн. Можно как пендосы печатать деньги-у нас есть ведь демократизаторы, которые на ракетах установлены. Не захотят принимать рубль в таком объёме, понесем демократию всему миру, как пендосы.

Ну и про заезженную пластинку в начале темы. в ОАЭ 5,5млн чел. Но только 900тысяч являются населением, которому положены какие то льготы. Кредиты с малыми процентами, пособия на памперсы и пр.
Пресловутая сумма в 60тысяч бакинских, как показывает ситуация с задержкой выплат, иллюзия-да и на руки она не дается-при рождении ребенка ему зачисляется на счет, до совершеннолетия.
У нас маткапитал дают уже сразу.
Так что если сравнить доходы от нефти в России и ОАЭ, количество населения, то там пропорционально нам должны были бы платить 300тысяч бакинских.

Нет, конечно, мое предложение нереально. Если все станут жить как Усманов, то олигархи забастуют.
Жилье молодым надо предоставлять, если у нашего народа нет желания сойти с карты истории. В конце концов мы самая большая по территории страна и можем дать по 50 квадратов на человека. Это должен быть норматив - не меньше 50 кв.м.
А то вон дошло до того, что стали побираться. Сейчас по телеку услышал, как одна молодая пара у нас в городе пытается собрать денег на квартиру краудфандингом - "Скинте, братцы, по 10 р. Это же на них даже мороженку не купить, а у нас будет сразу три миллиона. Нам и работать не надо, чтобы купить жилье."

Все бы так раскошелились и, глядишь, скандинавы бы на нас посмотрели с завистью. smile.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tempo
сообщение 17.10.2017, 23:21
Сообщение #19

Старший сержант

Цитата(Ленар @ 17.10.2017, 0:05) *
Tempo, , так извините а я про что говорю?

И вот Вам тест на вскидку:
Бой. Куча раненных-тяжелые и легкие. Хороший хирург...далее вилка
1. Сначала, как требуют условия военного времени, хирург лечит легких, потому как их можно вернуть в строй. Но за это время тяжелые умирают.
2. Проявляя гуманизм, он лечит тяжелых, ибо только так можно спасти их жизни. За это время многие легкие могут перейти в состояние тяжелых, но он постепенно вылечит ВСЕХ.

Вы что выберите? Я предложил второй путь-сначала государство за счет доходов индексирует пенсии, пополняя пенсионный фонд. Далее, когда пенсия будет соответствующая(соответственно от трудового стажа, и только трудовикам) начинаются инъекции в зарплаты ежегодные премиальные ваучеры.
Ленар, оно всё так, да.
Что касается гипотетической ситуации на поле боя, то вообще должно быть следующим образом: для начала оказывается первая помощь, и легкораненые действительно ждут. Поскольку врач должен помочь тяжелораненым. Определить же среди легкораненых того, кто может (и за какое время может без более масштабной медпомощи) перейти в более тяжёлую категорию - и есть вопрос квалификации врача. Собственно, их именно этому и учат, в том числе.

А если возвращать Ваш пример к пенсиям, то здесь всё несколько сложнее. Во-первых получается - к сожалению! - что врач как-то не очень лечит. Мало того, он лекарствами и оборудованием приторговывает, вполне возможно. Потому как потребного явно не хватает. Во-вторых, врач не делает различий между теми, кто на передовой, и теми, кто в тылу. Хотя понятно, что тех он тоже бросить не имеет права.

Уйдём от аллегорий: кто важнее для выживания социума - пенсионер, или молодой человек, не могущий нормально организовать жизнь свою, и семьи (так у него и семьи, вполне возможно, потому и нет)?
Простой ответ - конечно, молодой человек. Но этот ответ тоже не совсем верен, поскольку нельзя бросить предыдущее поколение. В противном случае мы придём к "цель оправдывает средства". Однако мы уже знаем, что не оправдывает, на самом деле. Примеры очень хорошо известны.

Как здесь поступать?

--------------------
superlabor
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Academic
сообщение 17.10.2017, 23:44
Сообщение #20

Старший сержант

Цитата(Tempo @ 17.10.2017, 23:21) *
Что касается гипотетической ситуации на поле боя, то вообще должно быть следующим образом: для начала оказывается первая помощь, и легкораненые действительно ждут. Поскольку врач должен помочь тяжелораненым. Определить же среди легкораненых того, кто может (и за какое время может без более масштабной медпомощи) перейти в более тяжёлую категорию - и есть вопрос квалификации врача. Собственно, их именно этому и учат, в том числе.

- всё так. Я бы ещё добавил, что (в отсутствие резервов) если не вводить легко-раненных обратно в бой, то и легко-раненных и тяжело-раненных будет намного больше, на следующей итерации.

Так что здесь врач фактически является правой рукой командира (по доступным и квалифицированным человеческим ресурсам на передовой).

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему