Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Стоит ли захоронить Ленина? - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Стоит ли захоронить Ленина?, и закрыть эту страницу Истории...
сообщение 21.5.2005, 17:28
Сообщение #21

Цитата
Пропасти в 100 пунктов что то не заметно.

Мдаааа, если бы средняя зарплата была 20-25тыс., тогда бы и не было заметно, и то наврятли. Мы, ну никак не можем жить на уровне Европы. Ну никак... С нашими зарплатами, с нашими налогами, с нашим правительством, с нашими машинами, с нашими дорогами, с нашими ценами на бензин (и не только), с нашими стипендиями список можно продолжать бесконечно. smirk.gif Единственное чем мы опережаем европу это вооружение. Наши, блин, соберут за год 5 танков и радостные до ж*пы! А зарплаты у людей нищенские. Щас налоги повысили: за газ платим(лично мы) зимой-1500руб., свет-150руб., телефон-800руб.(но это вместе с инетом), вода, земля. Щас транспортный налог повысили на эээ по-моему 50%, страховка на машину и т.д. и т.п. А еще кушать надо. :( И представте еслибы наша семья получала 5-7тыс. cry.gif У нас соседи-5человек живут на 6тыс. Едят один хлеб. Вот телек недавно купили, радостные до попы. А таких людей в России 85-90%! Вот и делайте выводы...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.5.2005, 17:59
Сообщение #22

рейтинг - полный п*здешь и провокация. никаких реальных положений дел он не отражает.

вы что, хотите сказать что в России уровень жизни хуже, чем в той же самой Киргизии ? или Грузии ? или Албании ? или Китае ? или Армении ? или Израиля (который, вообще на плаву искуственно поддерживается Америкой. не было бы этой подпитки, в Израиле народ уже давно бы принял Кубинское пложения партера) ? или Филиппин (которые аж на 44-м месте. наверное, потому, что вассалы США) ? да полныйший бред сивой кабылы. совершенно не понимаю, по каким параметрам все это вычислялось...

очевидно, что нас так опустили по "степени соблюдения разных гражданских свобод" (Юкос, видите ли, притесняем), "климатически условия" (Русская зима на западе воспринимается чуть ли не на уровне дрожащих коленко. при том что на севере той же самой Финляндии - та же история), "политическая стабильность и безопасность" (чечня, в общем). все вышеперечисленное - опять же, бред.

кстати, во всех рейтингах уровня жизни Канада всегда стояла на много выше США. с чего это вдруг он стал ниже ? фуфел, в общем, а не рейтинг.

Сообщение отредактировал RussianBear - 21.5.2005, 18:02
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.5.2005, 18:09
Сообщение #23

фуфел, не фуфел, а живем все равно хуже чем в Америке и Европе. Правительство России не дает спокойно жить гражданам. Щас эта проблема с иномарками. Пошлины они повысили, да хоть сколько повышайте все равно те люди которые до этого ездили на иномарках, так и будут на них ездить. Повышением пошлин правительство как бы говорит: Ездите на наших, отечественных машинах. А сами то все чиновники на Мерсах разъезжают. Вот посадить их на наши волги, пусть мучаются. Да чо я вам говорю, неужели вам не понятно, что живем мы плохо!!! Не все конечно. Да чо я вам вдалбливаю, читайте выше, там все подробненько написано. И вам меня НЕ ПЕРЕУБЕДИТЬ! :D B)
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 21.5.2005, 18:59
Сообщение #24

Щупальца Ктулху

Из: Воронежское Замкадье

Экхм... добрался. Сдается мне, что по прибытию, товарищ AlexDOK оторвет нам все, что можно оторвать за столь злостный оффтоп, совершенно не имеющий отношения к данной теме....
Цитата
А по мне: Пусть лежит, пока *************! Пускай туристы смотрят  Да и кто щас возмется его хоронить. Пусть лежит********!  
ЗЫ: Как вы поняли голосовал за второе.

Не есть смешно, а скорее глупо. Не надо идти по пятам новоявленных дерьмократов, обсирающих историю по поводу и без повода.
Цитата
Может и не говорил зато вместе со Сталиным почти 50млн. человек загубил

Хм... откуда, интересно, взялось 50 миллионов? Опять верим росказням недоумков с экранов ТВ? Или сюда включены и погибшие во время ВОВ? И что значит "загубил"? Расстрелял, или на два года за хищение колхозного добра посадил?
Цитата
не просто на каких нибудь 100 лет в развитии а просто на целые столетия назад....

Ну... единственное отставание замечалось скорее в быту. Лишен был народ свободного приобретения новоявленных благ цивилизации. Тем не менее, это не значит что мы не умели их производить. К примеру, поставленный в производство несколько лет назад автомобиль ГАЗель, "на бумаге" был спроектирован и готов к производству еще в конце 60-х годов, а наша "суперновая" 2110 - в середине 70-х. Что уж поделать, если одним из направлений политики Партии и пропаганды того времени был некий аскетизм быта. Может и к лучшему, ситуации наподобие описанных Хорнетом - "бедные мы бедные" исключались на все 100%, тем самым общество было практически равным, а потому стабильным.
По статистике уровня жизни опять редкостная чушь, про 30-40 место я бы еще согласился, но 105...
Цитата
Мдаааа, если бы средняя зарплата была 20-25тыс., тогда бы и не было заметно, и то наврятли.

Понятие "средняя" означает усредненная для всего населения страны. 60% населения проживает в провинции, она же сельская местность. Отрыв между потребностями города и сельской местности огромен. Если в типичной сельской деревушке семья получает 5 тысяч в месяц, держит домашнее хозяйство - это есть очень хорошо, по местным меркам это достаточно зажиточное семейство. Городскому жителю данная ситуация кажется дикой нищетой и вообще крахом всего и вся...
Ладно, оффтопить можно вечно. По теме:
Цитата
К тому же на содержание мавзолея идут деньги, причем немалые...

На фоне бюджета государства - копейки. Пусть лежит - лишние волнения, как подмечено выше, ни к чему. О живых надо думать....
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.5.2005, 19:11
Сообщение #25

Мне лично все равно, но я бы пожалуй оставил как есть. Для истории.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.5.2005, 19:38
Сообщение #26

Пускай лежит.... Со временем в восьмое чудо Света превратится... Да и туристы на него как мухи на кал слетаются, а это не малые деньги, затраты на содержание мавзолея окупаются думаю с лихвой...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.5.2005, 19:38
Сообщение #27

Цитата(WARLORDstrateg @ Суббота, 21 Май 2005, 19:59)
Сдается мне, что по прибытию, товарищ AlexDOK оторвет нам все, что можно оторвать за столь злостный оффтоп, совершенно не имеющий отношения к данной теме...

Это точно... devil.gif

Я даже при Советской власти (когда начал уже кое-что соображать) не понимал нужности мумифицирования людей в XX веке. Древнеегипетство какое-то... в стране Победившего Социализма. Когда бывал в Москве - менее всего хотелось идти смотреть на труп вождя под стеклом. Да вообще не хотелось... Поэтому давно уже занял по данному вопросу твёрдую позицию: тело В.И. Ульянова-Ленина необходимо предать земле в его же собственном Мавзолее. Этим сразу решится масса проблем: и Мавзолей вместе с телом Ленина никуда не денется, и исторический памятник останется на своём месте, и физическое тело человека найдёт своё пристанище, прекратится дорогостоящее "сервисное обслуживание" и общество прекратит споры на этот счёт...

К самой личности Ильича и его роли в истории России отношусь больше отрицательно. Даже куда более отрицательнее, чем к Сталину. Даже говорить о нём не хочу. Хэш, может не так резко, но почти... devil.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.5.2005, 20:09
Сообщение #28

На мой взгляд, коммунисты тех времен, избрали для "вождя" явно не лучший метод увековечивания. Что то я не припомню ни одного вероисповедания, которое учило бы людей оставлять трупы на всеобщее обозрение. Ленин сыграл большую роль в истории нашей страны, положительную или отрицательную, пусть себе выберет каждый, но... душа незахороненного человека обречена на вечные мытарства. Может и ленинская душа бродит по стране и баламутит народ? :D :D Это конечно шутка, а по существу, я ЗА захоронение, давно уже надо было это сделать. Не по человечески это как то.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 21.5.2005, 20:49
Сообщение #29

Сталкер

AlexDOK
Цитата
Хэш, может не так резко, но почти...

;) ну, обьяснять почему я так отношусь к Ильичу, я не буду. а то начнётся жесточайший оффтоп devil.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.5.2005, 20:58
Сообщение #30

Лично я думаю, что нужно захоронить его. Всё-таки не при коммунизме живём. Так пусть с покойно покоиться в земле
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.5.2005, 22:23
Сообщение #31

Цитата(Хэш @ Суббота, 21 Май 2005, 21:49)
;) ну, обьяснять почему я так отношусь к Ильичу, я не буду. а то начнётся жесточайший оффтоп  devil.gif

Ну почему же оффтоп... раз уж разговор про Ленина... а я вот просто не хочу обсуждать данного "деятеля мировой пролетарской революции"... и всё тут... :no:

И, кстати, SWEDE опередил меня... я хотел почти то же самое отметить: пламенные атеисты избрали маргинально первобытный, даже не языческий способ увековечить память основателя Советского государства: забальзамировать плоть его и выставить в качестве мумии... Как в Кунсткамере... Дикость, имхо. Кстати то, что высказал Алексей насчёт неприкаянной души Ульянова - довольно-таки распространённое мнение. Я его не раз слышал из уст своих знакомых. Даже вполне ортодоксальных коммунистов, как это ни странно... страну до тех пор будет мутить, пока душа Ленина не упокоится, пока его физическое тело не предадут земле...

Поэтому: захоронить его в Мавзолее - самый лучший выход из положения... :angry:
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.5.2005, 6:52
Сообщение #32

Цитата
Хм... откуда, интересно, взялось 50 миллионов? Опять верим росказням недоумков с экранов ТВ? Или сюда включены и погибшие во время ВОВ? И что значит "загубил"? Расстрелял, или на два года за хищение колхозного добра посадил?

Мдяяя, я уж думал все об этом знают... Да даже в учебники истории написано. У меня мамка смотрит и удивляется, раньше, когда она училась в школе, такого не было. Сначала писали, что в ВМВ погибло 9млн, потом, 18млн, потом 22млн., а на самом деле погибло 27,5млн. :o А сколько Сталин расстрелял? :o Ну с 50млн. это я немножечко перегнул, а вот млн. 40-это точно.Неужели какой-нибудь здравомыслящий человек скажет, что Сталин (да и Ленин тоже) молодец?!?! :o А сколько людей в лагерях сгноили?! Солженицина почитайте. :o
А насчет Ленина: хоронить не стоит потому, что остались еще комунисты. Начнутся митинги и т.д. Да и туристы.
ЗЫ: А я даже не был в мавзолее. ;)
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.5.2005, 7:08
Сообщение #33

Кому помешал старый иссхоший труп? Если не боятся повторения фильма Мумия возвращается :D, то пускай валяется. В некотором роде достопримечательность.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.5.2005, 7:18
Сообщение #34

Bandyrik, Солженицын был слишком далек от своего народа. Почитай его внимательно сам. Если можешь - сопоставь с оф.данными на то время и сделай выводы. Десятками миллионов сгноенных в лагерях даже не пахло - три-четыре миллиона максимум.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.5.2005, 7:25
Сообщение #35

Цитата
три-четыре миллиона

Kerrigan, тоже не хило :o Как все население моей области и еще раз населене моей боласти. :o А сидели то за украденные колоски и за то, что были в плену! Сидели до 60-х годов :-:
ЗЫ: Чо-то опять от темы уклонились. :P
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.5.2005, 7:27
Сообщение #36

Bandyrik, ну не хило так не хило, а сейчас сколько их сидит, по лагерям?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.5.2005, 8:23
Сообщение #37

Цитата
Мдяяя, я уж думал все об этом знают... Да даже в учебники истории написано. А сидели то за украденные колоски и за то, что были в плену! Сидели до 60-х годов. :-:

Мдяяя... вот они - современные учебники... На изучение ВОВ в школьной программе отводится 2 часа, а на изучение "сталинского тоталитаризьму" - куда больше, по всей видимости. Bandyrik - сидели ВСЕ, успокойся. И шпионы, и полицаи, и пособники, и легионеры CC, и повстанцы УПА, и кто Сталина по пьянке в ресторане уронил (дед моей жены), и кто отказался в 30-х свою коммуну в колхоз превращать и принимать туда всех деревенских алкашей, тунеядцев и лоботрясов (родной брат моей бабули)...

Цитата
Кому помешал старый иссхоший труп? Если не боятся повторения фильма Мумия возвращается , то пускай валяется.

SteeL, ну так-то тоже нельзя... DE MORTIUS AUT BENE, AUT NIHIL... :(
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 22.5.2005, 10:00
Сообщение #38

Щупальца Ктулху

Из: Воронежское Замкадье

Цитата
Ну с 50млн. это я немножечко перегнул, а вот млн. 40-это точно

Я "даже учебники истории" перестал считать аргументом классе в 10м, когда программу поменяли. Мы, слава классному руководителю-историку, ВОВ изучали по учебникам 89-91 года, ибо отказалась она преподавать ту маразмию, которую дерьмократы написали. И не 2 часа, а часов 15-20 накрутили...
И насчет 40 миллионов я тоже как-то дико сомневаюсь...
Цитата
Солженицина почитайте.

Ах да... старый измученный лагерями еврей... Мне интересно, если там все так хреново было, то почему ж он, убогий, до такого возраста дожил? Не спасибо, я лучше Советскую Энциклопедию почитаю чем ЭТО.
Цитата
Неужели какой-нибудь здравомыслящий человек скажет, что Сталин (да и Ленин тоже) молодец?!?!

Я скажу. Себя считаю здравомыслящим. Сталин сумел из уничтоженной войной страны создать супердержаву. Перегибы были, не без них - но неизвестно что хуже, сидеть за сворованное колхозное добро, или быть убитым в переулке за мобильный телефон...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.5.2005, 11:13
Сообщение #39

WARLORDstrateg, Солженицын нормальный автор =) Не надо. Другое дело что многого не понимал и не видел. Ну так все великие ужасно далеки от народа.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.5.2005, 12:07
Сообщение #40

WARLORDstrateg, тогда выскажи свою точку зрения, насчет погибших во время правления Сталина или ты думаешь, что все было ОК?! :o И что во время ВОВ погибло 9млн.?!?!
Цитата
Сталин сумел из уничтоженной войной страны создать супердержаву.

Однако... :o Он не очень перегнул палку, а очень, очень. Все люди его боялись... smirk.gif Ну как так можно, опаздал человек на завод на 15 минут, а его потом увезли в неизвестном направлении. А НКВД'эшники? Да ни вкакой стране не было такого, чтобы когда люди отступали, их расстреливали :o Ну отступили бы они, потом успокоились и на следующий день опять в бой! Во время войны, наши, своих больше наверное положили, чем немцев. Есть было нечего, боеприпасов не было, винтовка одна на двоих и т.д. И наверника наши бы не выиграли войну, без помощи американцев.
Какие тебе нужны доказательства, что погибли миллионы? :angry: Бумажка с личной подписью Сталина? "Да я загубил десятки миллионов граждан своей страны!" И чтобы стояло число, подпись?!?! И ты все равно не поверишь! Ну какие тебе нужны док-ва, все и так ясно! :o
И щас, все валят из этой богом забытой страны и я тоже уеду вслед за своей сестрой в Европу и буду жить как нормальный человек, а не как ******!
Вставить ник
+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему