Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Бар "Сталкер" - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Бар "Сталкер", Свободные сталкеры! Если вас распирает от накопившейся фантазии, з
сообщение 18.9.2007, 10:10
Сообщение #81





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Назад в будущее....

- Регул, я почти пустой! - Окрикнул Ygrek "долговца".
В магазине "винтореза" оставались последние два патрона. Плюс "лотерея" в стволах обреза. Ну, и две обоймы к "глоку". Не густо. Правда, судя по армагедону, устроенному на дороге ЗэтКеем, много патронов и не понадобится.
- Принял! - Отозвался Регул. - Ох, мать!
Сзади, с позиции "долговца" послышалась ожесточенная стрельба и забористые маты. Внизу, около БТРа опять разорвалась граната.
- Что у тебя? - Встревоженный Ygrek развернулся, настороженно поводя глушителем "винтореза".
Регула видно небыло, но судя по звукам, он стрелял совершенно в другую сторону. Вдалеке, среди скал, мелькнула скособоченная ковыляющая фигура.
Зомби..., - сообразил сталкер. - Только этого не хватало. Осталось только ещё каким-нибудь тварям на стрельбу сбежаться..., бюрерам, например.
- Всё нормально! - Откликнулся Регул, в перерыве между очередями. - Двое зомбаков..., одного уже упокоил!
Ygrek облегченно выдохнул. - Повезло с напарником, - и развернулся в сторону дороги, столкнувшись взглядом с безумными глазами "монолитовца".
Фанатик как раз перегнулся через поваленное бревно, которое снайпер использовал в качестве бруствера, и заносил для удара приклад абакана. Секунды спресовались в часы, бу-бух - начало движение сердце..., ба-бах - рявкнул левый ствол обреза. Заряд картечи, слитным плотным куском угодил "монолитовцу" в плечо, отрывая руку. Тело развернуло и отшвырнуло в сторону.
Бу-бух - закончило удор сердце. Только через десять секунд Ygrek вспомнил, что снова может дышать.
Внизу, на дороге наступила тишина. Сверху спускался Регул, внешне расслабленно держа в руках автомат.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.9.2007, 20:41
Сообщение #82





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



О-Давэл-Дад! (О, господи, спаси! Цыганск.) Даже сквозь сон, я вдруг почувствовал давление этой чужой воли! – «Проснись!» - однозначность ментального приказа, однако волю не парализовала. – Значит не контролер! Рука уже тянулась к кобуре с Береттой, однако новый мысленный приказ остановил эту идею. – «Замри!»
-Да что я тебе, игрушка что ли! Сам замри, козел! – Мне почему то казалось, что на любое мое движение отведена ну максимум секунда, поэтому оно должно быть единственно верным.
- А ты не дергайся, паренек, не дергайся, целей будешь! – Незваный гость отделился от теней в углу комнатки и оказался…. просто сталкером! Ничего, что эта комнатка находилась в самом центре бункера бармена, ничего, что без особого на то разрешения, любому бы пришлось как-то обойти с десяток бдительных часовых! Этакая мелочь, по сравнению с чувством чего-то потустороннего, даже в голове не задержалась. Я еще раз «прикинул» свои шансы на выживание «в случае чего». Ствол под рукой, но на предохранителе, Берета в кобуре на бедре, даже и дергаться не стоит, прошьет из своей «Грозы» и всего делов. Оставался только нож. Медленно, глядя куда-то на ноги незнакомцу, я приподнял плечи, опираясь на одну руку. Вот теперь, если что, метнуть верный клинок в горло, не составит труда за долю секунды. Открытый, «цыганский» чехол для ножа был вшит в ткань бронника на боку. И вряд ли кто-то в Зоне знает об этом.
- Я знаю. – Пробасил незнакомец. - Теперь я знаю. Так что не дергайся!
- Ты что, телепат!? Да кто ты вообще такой!? И чего тебе надо от меня? – я хоть и цЫган, но зазря помирать все-таки не хотелось.
- Я Клык. Если слышал о таком. А к тебе дело есть не терпящее отлагательств. Бармен в курсе, так что не парься. Пойду с тобой, «машинку» твою заполнять. Иначе ты в первом же аномальном поле останешься, «ходок», епрст!
- Ой, ты марэ рай баро! (Ты гляди большой начальник! Цыганск.) Да на себя посмотри! Слыхал я, про группу Стрелка, кто же про нее в Зоне не слыхал. Я пока еще весь тут, а ты?
- Думаешь весь! – в голосе Клыка явно заскрежетал металл. Под выброс попал вчера? И думаешь после этого, что ты все еще обычный ром-ромалэ? А вот фиг! - Клык действительно показал настоящий кукиш. - Ты уже мутант! Знаешь, отчего в основном гибнут люди застигнутые выбросом?
- Радиация, конечно – я высказал то, что казалось самым очевидным.
- Нет, парень. – Клык покачал головой. - Девять из десяти - от пси излучения. Радиацию можно на антидотах и аптечках пережить, если конечно не вблизи с саркофагом попался и жесткое излучение тебя не спалит, а вот мозги сплавит - без вариантов. А откуда и зачем это пси-излучение в Зоне не задумывался? – Я только плечами пожал. – А на фига, правда!? Ну, выживают же люди, и я выживу, так!? Так вот тебе ответ: – Зона своими выбросами кодирует всех здесь обитающих. ВСЕХ! Так что ты теперь только винтик, или, если хочешь, набор сигналов в ее огромном мозгу. И что она тебе уготовит, скажем, завтра - не знает никто! Какие испытания, какую смерть. Никто! Только Зона! А теперь выдохни, а то уже минуту не дышишь, и пусть все это уляжется в твоей башке.
Да, действительно, я приходил в себя с трудом. Мысленно «прощупывал» себя с ног до головы, пытаясь понять, где скрыты и появились ли уже изменения предсказанные Клыком.
- Так ты действительно, призрак Зоны?
- Ну, так нас называют. В общем-то, мы люди. Остались людьми. С этим Зона ничего поделать не может. Просто в чисто физическом плане – очень измененные. Зачем это Зоне – тоже никто не знает. Но вот факт этого самого пси-излучения, кажется, многим надоел. Военным, ученым, сталкерам. Так что, я думаю, с этим будет покончено уже скоро.
- Что твои друзья занимаются?
- Друзья помогают. И тебе вот, решили помочь. Твоя миссия по сбору фула артефактов намного важнее, чем ты себе представляешь. Хотя, вера в ее необходимость у тебя есть, а это главное. И воля к победе, кажется тоже. – Клык зыркнул на мой левый бок, к которому были пришиты ножны. - Ведь чуть перышком дядю Клыка не попотчевал, а? – Он уже открыто улыбался, давая понять, что знакомство состоялось, и первое впечатление ему понравилось. Ну что ж, будем поддерживать марку. Особого выбора все равно нет.
- Ну да, ну да. Так что, ты теперь мой проводник?
- Напарник. Если конечно ты не против? – Клык усмехнулся.
- И куда мы теперь, напарник?
- Через «Милитари» на Радар, и дальше к Припяти. Через Припять пойдешь сам, а у ЧАЭС тебя встретят. Все, давай собирайся и выходим. – Клык коротко глянул на свой КПК. – Там уже война вовсю, а ты тут прохлаждаешься!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.9.2007, 21:43
Сообщение #83





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



- Ста-ста-сталкееер. Ма-чиииии. – Казалось, безумный крик способен был перекрыть грохот боя. Столько боли было в этом крике, что сталкеру стало как то даже неуютно. Один зомби уже упокоился и лежал на спине, глядя в хмурое небо пустыми глазами. Второй, в это время, показывая прекрасное владение тактическими приемами, не связанные с безумием, обходил позиции сталкеров за камнями.

- Всё нормально! - Откликнулся Регул, в перерыве между очередями. - Двое зомбаков..., одного уже упокоил!

- Блин, да где он там ходит. – Долговец водил стволом автомата то в одну сторону от камня то в другую. Он вынужден был при этом постоянно следить за боем, который шел на дороге.

Ба-бах - рявкнул обрез у дороги. И в это время второй зомбик соизволил появиться из-за камей. Сталкер тут же обстрелял его, но казалось пули, не причиняют ему ни какого вреда. Зомби продолжал тупо идти, вперед выставив перед собой руку с пистолетом.

Шлеп-Шлеп – захлопал Макаров в руке зомби.

Тум-тум-тум - Глухо отстучал Абакан Регула. Нелепо взмахнув руками, получивший пулю в голову, зомби упал на землю. Дернулся и замер. Поводив стволом автомата из стороны в сторону и убедившись, что из леса больше никто не вышел, долговец развернулся к дороге, на которой проходил бой. И только сейчас почувствовал как дико болит грудь. Опустив голову, насколько позволял шлем костюма, сталкер посмотрел на свою грудь и увидел, что прям в красной пластине его комбинезона была вмята пуля от пистолета. Пошатываясь и скрепя зубами от боли Регул пошел к Ygrekу.

«Вроде ребро цело, а так до свадьбы заживет»- подумал он, подходя к снайперу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.9.2007, 23:36
Сообщение #84





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



В голове сидел чёрт и играл на барабане....
- М-м-м..., - промычал, морщась Ygrek. - Сцу-у-ко-о..., что ж вы так орёте то....
В паре метрях от него, Регул тряс за плечи напарника.
- Зет! ЗетКей! Слышишь меня?
Зет попробовал встать, но ноги разъехались и он опять тяжело осел на асфальт.
- Сколько пальцев видишь? - Не унимался Регул, размахивая перед лицом ЗэтКея растопыренной пятернёй.
Тот вскинул руку, захватив ладонь напарника и отталкивая в сторону.
- Что с бюрером, Регул, ты убил его?
- Нет, Зет, но не беспокойся о нем, вон он на "карусели" катается.

Ygrek все же нашел в себе силы оторвать задницу от валуна, около которого его застал телепатический удар бюрера. Утвердившись на ногах, он медленно вынул из разгрузки "глок" и тщательно прицелившись, спутил курок. Чпок. Глушитель полностью погасил звук, только гильза звонко цокнула по асфальту. Посмотрев ещё несколько секунд на бездыханное тело, медленно вращающееся по спирали, Ygrek устало заковылял к "долговцам".
- Где монолитовец, Регул? Где Ygrek? – Спросил Зет, вертя в руках свой автомат. – Ууууммм…как болит голова…
- Тут твой болезный! - Буркнул подходя Ygrek. - Вон в камнях застрял. Гадский бюрер! Все мозги как через мясорубку пропустил....
Когда напарники более менее пришли в себя, они устроили "блиц-допрос" захваченному "монолитовцу". Это оказался целый бригадир - типа капитан клана. Он возглавлял группу, направленную для выяснения - почему замолчали блок-посты на границе контролируемой "Монолитом" территории. Из его рассказа выходило, что кто-то прошел по дороге вчерашним вечером и буквально выкосил вдоль неё все силы группировки. Ночью прервалась связь и с Радаром. Две спецгруппы, отправленные из Припяти, разошлись в разные стороны на развилке. Судьба группы бригадира сталкерам была известна.
Из КПК "монолитовца" удалось получить ещё более интересную информацию. Про новый, доселе неизвестный артефакт "Дитя Зоны", обладающий уникальными свойствами. Артефакт находился в Припяти, в районе Стадиона. Более точных координат в КПК не содержалось. Когда ЗэтКей зачитывал вслух эту запись, Ygrekу вспомнилась другая, очень похожая. Он невольно кинул взгляд в сторону бытовок, туда, где выбросил ставшие не нужными опустошенные приборы.
Закончив читать, Зэт поднял голову и посмотрел в глаза напарникам.
- Какие мысли?
Регул упрямо набычился глядя из-под поднятого забрала.
- Мы не можем допустить расползания ЗОНЫ. "Долг" стоит здесь на страже всего мира! - С серьёзнным лицом и горящими глазами начал вещать он. - Наша задача искоренить эту зловещую язву на теле нашей планеты....
Ygrek, не ожидавший от всегда спокойного "долговца" ничего пгодобного, дернулся, намереваясь картинно пощупать у того лоб на предмет температуры, но почувствовав ощутимый тычок в ногу, удивленно взглянул на ЗэтКея. Тот, внимательно слушая соклановца, скосил глаза на сталкера и отрицательно качнул головой. Ygrek нифига не понял, но дергаться не стал. ЗОНА научила его внимательно относится к подобным предостерегающим взглядам.
Когда Регул закончил свой проникновенный спич, встал вопрос - что дальше?
Дополнительный допрос "монолитовца" на эту тему не внес большей ясности. Решили двигаться сами и разобраться на месте.
- А с этим что делать будем? - Спросил Регул, указывая автоматом на бригадира.
- Оставлять его за спиной нельзя..., - задумчиво протянул ЗэтКей. - И с собой тащить глупо.
Его взгляд переместился с лица Регула на толстую трубку глушителя на стволе "абакана".
- Нет! - Качнул головой тот, по своему истолковав этот взгляд. - Я солдат, а не палач. И не смей даже предлагать мне это. Ты же совесть клана!
- И ты хочешь сказать, что я..., - начал было Зэт, но тут рядом тихо чмокнул глушитель.
"Долговцы" резко обернулись.
- Ладно "совести и солдаты", если вопрос разрешён, то я предлагаю двигаться дальше, пока к нам новые гости не пожаловали.
Переступив через мертвое тело, Ygrek не оборачиваясь пошел дальше по дороге, поправляя на ходу ремень трофейной штурмовой винтовки. Патронами к "винторезу" он у трупов не разжился, зато в достатке нашел картечных и подобрал довольно ухоженную LR300 с калиматором.

Сообщение отредактировал Ygrek - 18.9.2007, 23:39
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.9.2007, 12:45
Сообщение #85





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Лента старой дороги тянулась зажатая между скал. Солнце уже прошло пол пути, по своему извечному кругу и скалы отбрасывали густые, рваные тени. Чечако и Клык сторожко, то и дело припадая к окулярам прицелов, короткими перебежками углублялись на территорию Радара. «Милитари» прошли без задержек, благо территория обжитая и зверье здесь почти не «шалило». А вот за заслоном началось что-то странное. После сообщения от бармена об отключении пси-излучения, ПДА взорвался сообщениями. Свобода, Долг, ветераны, военные – все рвались к Припяти. Еще бы! Эльдорадо, мать их. На мозги отчаянно давила зловещая, «мертвецкая» тишина и бухтение Клыка. Он, конечно, старался «во благо», по-своему поучая Чечако премудростям сталкерской жизни. А тот, впитывал все молча, косился на разбросанные по обочинам дороги трупы, да по привычке крутил головой на все 360. Монолитовцы, редкие сталкеры, кучи монстров. Да, кто-то тут конкретно повоевал. Все более уверенно он обходил очаги радиации и аномалии, которые благодаря новенькому детектору, подарку Клыка, Чечако теперь заблаговременно мог увидеть на экране ПДА. Не забывал, конечно, осматривать ПДА и карманы убитых. Его коллекцию, не считая полного собрания артефактов 1-2го уровня, пополнила «Пустышка» и «Пружина», найденные еще на Милитари. Оставалось найти «Колобка».
За брошенной автобусной остановкой, асфальт круто заворачивал вправо, уже виднелись первые строения мертвого города. Какая-то брошенная машина перегораживала дорогу. ПДА неожиданно пискнул, высвечивая группу нейтралов. Чечако быстро пролистал список контактов и от удивления даже приостановился. Игрек, Регул, ЗеКа, Отшельник – все в сборе.
-Дальше пойдешь сам, - неожиданно подал голос Клык. Не забудь. Твоя цель стадион, за ним проход к ЧАЭС, там тебя встретят.
- Да помню я, Клык, помню. А ты что?
- Нельзя мне. Объяснять долго, но так надо. Ну, удачи тебе парень. Все что я знал о Зоне, я тебе передал. Ментально. Так что, не напрягайся. Это как выученная книга, когда необходимо, все само всплывет в голове. – Клык протянул руку. – Увидимся.
- Бывай. И спасибо, за помощь. – Чечако развернулся в сторону импровизированной стоянки своих знакомых.
- Ну, привет, что ли, сталкеры! Возьмете в компанию или на дорогу укажете?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.9.2007, 21:42
Сообщение #86





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



- Вот кадр, стой, куда поперся первым. – Крикнул Регул.

Ygrek остановился и недоуменно уставился на него. Притаившаяся на асфальте элетра загудела , пустила вдоль земли пару темных молний и замерла ожидая возможности разрядиться на невнимательную жертву.

- А в чем проблема-то? – Ygrek остановился и посмотрел на долговца – Что стоять-то двигаться надо.

- Ага, двигаться, ну и куда ты вперед строя-то рванул. У нас в клане снайпер вообще-то ходит в середине отряда. Поскольку является одной из наиболее ценных боевых единиц.- объяснился Регул.

- Стоп! Регул, во-первых, я не боец клана. А во-вторых, если собирались тут устроить разборки на тему морали и принципов, то я готов, хоть с обрезом вперед убежать, лишь бы вас не слышать.... И ещё я - сапожник без сапог. Снайперка есть. А патронов к ней нет...

- Погоди Регул, - Вступил в разговор ЗеКей – Он действительно не член клана и будет правильным решением, если он пойдет первым. Ygrek ты один из опытнейших сталкеров ЗОНЫ, этого никто отрицать не будет, но я тебя плохо знаю как сталкера. Поэтому если ты пойдешь первым, то это будет своеобразной проверкой на право передвигаться в составе квада.

Ygrek фыркнул, всем своим видом выражая свое отношение к спору долговцев. Но ничего не сказал, независимо и демонстративно отвернувшись в сторону

- Что бы Ygrek стал членом квада или вообще вступил в клан? Да он же всю свою не сознательную жизнь в зоне, всегда был махровым нейтралом, хотя ветеран знатный. – Ответил долговец

Регул с сомнением потер свой подбородок. Оглядел Ygrekка с ног до головы и покачал головой, как будто с чем-то соглашаясь.

- Значит так, двигаемся в следующем порядке. Ygrek первый, я второй, ЗеКей замыкает строй. Идем медленно местность капризная, и ОНА может подложить сюрпризы нам там, где мы не ждем.

Сталкер полез вдруг в карман достал гайку и бросил ее в электру. Воздух прорезали злобные, черные молнии. По земле пробежал вихрь ветра, а в воздухе повисла какая-то мрачная напряженность. Словно ОНА знала, что что-то должно произойти.

- Смотрите, как заплясали молнии. Сволочь, чтоб ты сдохла. Зона твою мать. Сколько жизней унесла и все тебе мало. Лично уничтожу гадину. – Регул открыл забрало шлема, сплюнул под ноги. Посмотрел на ПДА, он оказался выключенным, включил его, закрыл забрало, Бегло пробежал по новостям и скомандовал чуть резковато. – Двигаемся, нечего прохлаждаться.

ЗэтКей с Ygrekом переглянулись, но промолчали. Только снайпер хмыкнул себе что-то под нос, но ничего не сказал. Бросил взгляд на данные в ПДА и пошел первым по дороге. Клановцы двинулись вслед за ним.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.9.2007, 21:52
Сообщение #87





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Такое ощущение сложилось, что после выброса КПКшки зажили собственной жизнью. Жужжать начали – что твой детектор в центре карусели. То я, то Мегавольт притормаживались поочередно и читали новое сообщение. Практически все из наших предыдущих нанимателей, даже те, с которыми расстались неласково, вдруг воспылали к нам нешуточной любовью. Прямо сборище Тристанов, ети их. А мы, типа, как две Изольды. Даже Сидорыч, пень кордонный, отсветился. А Сахаров – так вообще убил наповал. Вам, говорит, Отшельник, надлежит быть в Припяти и ждать там дальнейших инструкций. Фантазер-мастурбатор, где лежит, а где надлежит – я лучше него знаю. На чё положу, там и лежит… Тоже мне, Джордж – король Пиндостана… Нет, я к ученым нормально отношусь, с тем же Сахаровым в приятельских отношениях, артефактов и добра разного из Зоны ему вагон наверное перетаскал. Но вот когда со мной таким тоном командирским начинают – не люблю. Могу вгорячках всяких ласковостей наговорить и по эротическому маршруту за незабываемыми впечатлениями отправить. Мегавольту только рассказывать начал, что у Сахарова охлажденье протекло и влагопоглотители в мозгу давно не менялись, как тот на новое сообщение в своей КПКшке глянул и заржал. Просмеялся и говорит, что Сахаров и ему то же самое прислал.

А потом сообщение от Бармена пришло. Он его, видимо, всем свободным сталкерам разослал. Правда, сразу предупредил, что сообщение слегка непроверенное, но по его сведениям после последнего выброса за Припятью появилось артефактов до фига и больше. Причем – много редких. Так что, если кто поторопиться – с наваром будет, а он готов скупить всё.

Переглянулись мы с Мегавольтом – да и рванули пешим аллюром в сторону Радара.

Через Армейские склады прошли довольно быстро. Снаряга хорошая, детекторы исправные - аномалии, даже небольшие новые, издалека показывают. Через деревню заброшенную не пошли – там или тварюги какие вечно шарятся, или свободовцы этих тварюг по деревне гоняют и палят во все, что шевелится. Еще неизвестно, с кем лучше повстречаться – с кровососом каким-нибудь, или с парой обкуренных свободовцев. Решили, что лучше без никто - и обошли деревеньку по околице.

Идем в сторону свободовского блокпоста – тут сбоку по нам какие-то недоумки стрелять начали. Ну, нам одного «вжж» рядом оказалось достаточно, чтобы как сусликам за бугорок спрятаться. Пока я сквозь прицел «Винтореза» одного из стрельбунов отслеживал, пока ногу ему простреливал, Мегавольт решил проблему разом снять. И забросил супостатам гостинчик. «Лимоночку». Гранатка в очередной раз доказала свою непревзойденность в тактике и стратегии оборонительных действий ее швыряющих. Оппоненты наши как то сразу утихомирились и стрелять по нам перестали. Я в оптику разглядел, что экипировка наёмничья, о чем Мегавольту сразу и сказал. Вязаться с пятком наемников, а судя по вспышкам их не меньше было, нам двоим как то не с руки, они тоже не первый день в этой песочнице, поэтому тишком-ползком за бугорком – и утопали мы восвояси. Наемникам все равно теперь было чем заняться, раненых мы им точно поставляли.

Через блокпост прошли, вышли к асфальту – мама дорогая, кто то впереди нас прошел, пошинковал - мало не покажеться. Проутюжили, судя по костюмам, блокпост монолитовский, зомбев постреляли – и дальше ушли.

Давай, говорю, Мегавольт, торопиться, а то без сладкого останемся. А у него ПДАшка опять сообщение приняла. Он прочитал и говорит – мол, ему за блокпост вернуться надо на недолго, но – срочно. Чтобы я, значит, на блокпосту его обождал или где сейчас мы с ним стоим. И дальше пойдем.
Я ему отвечаю, что иди, мол, себе по своим делам, а я пока вперед двину потихоньку. Впереди кто-то идет уже, скорее всего – либо свободовцы на вылазку к Припяти наконец то решились, либо долговцы идут. У меня и с теми, и с теми ровно, так что я пойду потихонечку, а он уж пусть нагоняет. Если что не так – я сразу ему на ПДА инфу закину. На том и порешили, и разошлись.

Ребятки, что впереди меня шли, качественно поработали. Шел я по их следам – как к куме в гости по главной улице. Нет, ну конечно не столбом верстовым посередь дороги, обочинкой-кустиками, но - спокойно. Догнал их уже около заброшенной остановки. Отмаячился, показался. Оказалось – веселая компания – Ygrek, Зеткей и Регул.

Пока новостями обменивались, да я у них любопытствовал, какие же игрушки у них монолитовцы стырили, что их за это так качественно в асфальт укатали – на навигаторах новая точка образовалась. Нейтрал. Я то грешным делом подумал – Мегавольт догоняет. И тут нам пред оченьки изумленные выкатывает гость дорогой. Чечако.
- Ну, привет, что ли, сталкеры! – говорит. - Возьмете в компанию или на дорогу укажете?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.9.2007, 23:22
Сообщение #88





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



- Слушай, Отшельник, - отведя сталкера на пару шагов в сторону, тихонько задал вопрос Ygrek, - а ты случаем "маслятами" для ВСС не богат?
Тот недоуменно взглянул на LR-ку в руках снайпера.
- А нафига тебе? - Обычно простой в выражениях Отшельник, и сейчас не стал демонстрировать чудеса этикета. - К натовке-то? И куда ты свою "плётку" задевал?
Ygrek досадливо поморщился.
- Нет больше моей ласточки..., - вздохнул он, левой рукой вытягивая из-за спины "винторез". - Видал каким монстром разжился?
- Мать моя! Роди меня обратно! - Чуть склонившись, Отшельник принялся с интересом разглядывать приаттаченный к глушителю обрез. - Прикольная пушка..., и как я сам не догадался. Этож, как раз, для последнего шанса. Бьёт нормально?
- Да..., не плохо. Так как насчет патронов.

- Ах да-а-а..., ща. - Порывшись в разгрузке, сталкер вытянул незаводскую картонную каробку. - Здесь десятка три..., обоймы есть?
- Одна, - принимая ценную картонку, произнес Ygrek.
- Держи тогда вторую. Больше не дам, извини.
- Да ты чё! - Отмахнулся Ygrek, с благодарностью пожимая отшельнику руку. - И так выручил выше крыши. Теперь должок за мной.
- С долгами это вот к ним, - Отшельник кивнул на тихонько совещающихся о чём-то своём "долговцев". - А у меня ЗОНА всё спишет.
- Ну коли так..., сочтемся.
Разговаривая, Ygrek не забывал набивать вынутую из "винтореза" обойму подаренными патронами. Загнав последний, он, с довольным выражением на лице, вставил магазин на место.
Отшельник вскинул голову, как-будто принюхиваясь.
- Идет кто-то....
- Ага. - Усмехнулся Ygrek, не оборачиваясь. - Двое. Один в "экзе". Левый ножной сервопривод поскрипывает. Второй..., второй....
Сталкер почему-то заколебался, не решаясь дать точную оценку приближающимся людям. В то же время, он не спешил оборачиваться. Раз Отшельник спокойно разглядывает пришельцев, то значит опасности нет.
- Стареешь, следопыт, - хмыкнул Отшельник. - Один идет.
Вот тут уже Ygrek не выдержал и рывком обернулся. Метрах в семидесяти от них, неспеша шествовал сталкер в экзоскелете с FN в руках. Один. И сустав на левом колене бронекостюма был в полном порядке - ни скрипа, ни шороха.
- Что? - Переспросил он, нерасслышав очередной вопрос Отшельника, занятый своими мыслями.
- Как ты, говорю, с ними?
Словно позабыв о приближающемся незнакомце, тот, отвернувшись, смотрел в сторону бетонного короба остановки, под которым расположились "долговцы". Проследив глазами за взглядом Отшельника, сталкер чуть скривил губы.
- Нормально..., гонору в них много, а так..., бойцы не плохие. ЗэтКей импульсивный больно, а вот Регулу я в бою легко спину доверю. Но....
- Что НО? - От Отшельника не укрылась заминка в голосе Ygreka. - Договаривай....
- Да..., понимаешь..., - непонятно с чего вдруг замялся Ygrek. Потом всё же решился. - Ты про "Дитя Зоны" слышал?
Ставшие вдруг колючими, сузившиеся зрачки снайпера, как два ствола, в упор уставились на Отшельника. Перемена в Ygreke, была настолько разительна, что не могла того не насторожить.
- Ну так..., что-то краем уха..., - неопределенно ответил Отшельник.
- Угу. - Хмыкнул Ygrek самому себе. - А я тут наткнулся....
- Ну, привет, что ли, сталкеры! Возьмете в компанию или на дорогу укажете?
"Долговцы", резко подорвавшись, ощетинились стволами. Отшельник с Ygrekом усмехнулись. А новичок-то не промах - с выключенным КПК шел.
- И тебе привет, коль не шутишь! - Почувствовав некоторое напряжение, повисшее в воздухе, решил разрядить обстановку Ygrek. - Тебя то как сюда занесло?
- Да вот..., по делам. В Припять мне надо. - Чечако, которого все уже давно признали, поднял забрало шлема и отстегнул респиратор. Начал было растирать ладонью лицо но, ткнув бронированным пальцем в нос, скривился. - К стадиону.
Долговцы расслабились. ЗэтКей, что-то недовольно бурча себе под нос, принялся собирать опрокинутые в рывке вещи. Замолчал он только после того, как Регул что-то довольно резко сказал напарнику еле слышно. Зэт упрямо поджал губы, но замолчал, подчиняясь старшему квада.
Отшельник тоже отнесся к новичку довольно прохладно, если не сказать безразлично. Поинтересовался только всколзь.
- Фул то свой собрал?
Чечако помотал головой.
- Не весь ещё...
Если бы он в этот момент видел, какими глазами смотрел на него Ygrek, то крепко бы задумалсся.

Черт побери! А этот парень совсем не прост, - думал Ygrek, осторожно пробираясь через пригород "мертвого города".
Остальные рассредоточившись и прикрывая друг-друга, двигались вслед за ним. "Долговцы" не стали упираться, здраво рассудив, что пять человек лучше чем четыре, и не стали возражать чтобы Чечако шел вместе с ними через Припять. Правда, ни один из них троих даже словом не обмолвился о том, зачем они идут. Ни новичку, ни Отшельнику.
И не один он был..., - продолжал терзать себя Ygrek, присев за разрушенным киоском "союз-печать", и внимательно изучая поверх коллиматора улицу. - Что хочешь готов заложить, не один. "Видел" я ещё кого-то на дороге.... Кого?
Позади, метрах в десяти-пятнадцати, чуть слышно ворохнулся мусор под осторожной ногой. Не оглядывясь, Ygrek оторвал на миг от цевья LR-ки левую ладонь и качнул пальцами, подзывая.
- Ну..., ты ничего не хочешь мне сказать? - Еле шевеля губами, спросил Отшельник, присаживаясь рядом. Ствол его "винтареза" медленно перемещался вдоль стены ближайшего дома, поочередно заглядывая в каждое окно.

Сообщение отредактировал Ygrek - 24.9.2007, 23:26
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.9.2007, 16:23
Сообщение #89





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Бывший тир под городским стадионом, в настоящее время являющийся штаб-квартирой группировки «Монолит» был как никогда полон народу. Длинное, восьмидесяти метровое помещение заполняли увешенные оружием фигуры фанатиков.
На небольшом возвышении, там, где раньше располагались мишени, около пьедестала, стоял Комендант Припяти и несколько его заместителей. Народ продолжал подтягиваться. Экзокостюмы, серо-синие «форменные» комбинезоны, разбавлялись небольшим количеством униформ других группировок – «Наёмников», «Свободных», даже «Долга». В последнее время группировку пополнило достаточно много народу, и формы на всех не хватало. Обычно этот пестро экипированный сброд проходил длительное обучение в спецлагерях и там же дожидался укомплектации снаряжением. Но, со вчерашнего дня многое изменилось.
Комендант, закончив совещание, развернулся к залу и вскинул руку. Практически в тот же миг наступила оглушительная тишина.
- Братья! – Комендант шагнул вперед. – Наступили трудные времена! Но не надо отчаиваться, братья! Владыка с нами! Он сниспослал нам тяжёлую задачу, чтобы проверить нашу веру в него! Вчера, мы потеряли многих достойных мужей…, они погибли от подлой руки ВРАГА!
Именно так, большими буквами, Комендант выделил последнее слово. И, коротким, энергичным жестом прервав начавшиеся было выкрики из зала, продолжил.
- Но, наши братья погибли не зря. Мы отомстим за них! Сейчас толпы всяких людишек наводнили город. Они идут группами и по одиночке. Владыка приказывает нам, братья, - уничтожить всех! Очистить город от скверны! Смерть!
- Сме-е-ерть! – Хором подхватила толпа.
В воздухе замелькали вздернутые вверх стволы и приклады. Заклацали в безумии затворы автоматов. На грязный пол посыпались бездарно выплевываемые отражателями патроны. Комендант дал некоторое время толпе побесноваться и вновь взял слово.
- Идите туда, братья! И уничтожьте всех! Припять снова должна стать «Мёртвым Городом»!
- Все-е-ех! Сме-е-ерть! Моноли-и-ит!
- Дабу укрепить ваши веру и разум, Владыка послал нам частицу себя! – С этими словами, Комендант сдернул кусок брезента, укрывающий пьедестал.
- О-о-ох…, - пронеслось по залу.
Нежный, бледно голубой свет озарил лица стоящих в ближних рядах. Небольшой, размером с кулак взрослого мужчины, кристалл лежал на чистой белой тряпице. Свет играл на его острых гранях. Смотрящие на него, испытывали чувство восторга и погружения в эту неземную, бесконечную глубину.
- Преклоните колени перед «Дитем Зоны», братья! Помолимся….
Все несколько сотен человек, в едином порыве, пали ниц. Глухо застучало падающее на пол оружие, иногда попадая по головам и плечам соседей. Ни единого звука возмущения не пронеслось по рядам. Тихий, благоговейный шепот молитвы зашуршал в зале. Комендант и его заместители вместе со всеми предавались поклонению Владыке.

- … славься Владыка! – Прозвучали заключительные слова.
Комендант выпрямился.
- И ещё, братья, кроме вашей несгибаемой веры во Владыку, нам будет, чем удивить вторгшихся в наши владения! Брат Мех, у вас всё готово?
- Да, Комендант! Мои люди готовы и ждут приказа. – Невысокий, плотный мужчина, в замызганном и заляпанном маслом комбинезоне, мотнул головой.
- Отлично, братья! Тогда идите и выполните волю Владыки!

Когда зал опустел, Комендант подозвал к себе одиноко стоящего у самой двери Бригадира. Обычный сталкерский комбез, без каких либо нашивок, абакан на плече, лицо скрывает обычная вязанная маска. Мягкой, кошачьей походкой Бригадир приблизился к пьедесталу.
- Для тебя, Мастер, у меня есть особая работёнка…, - Чуть наклоняясь вперед, негромко произнес Комендант.
- Слушаю…. – Голос Бригадира был так же невзрачен и лишен особенностей, как и его внешний вид.
- «Дитя Зоны» надо вынести во внешний мир. Вынести и удалить километров на сорок – пятьдесят. И там закопать. Понял?
И хотя в глазах Мастера застыло недоумение и не высказанный вопрос, тот лишь молча кивнул.
- Вот и хорошо. Твоя команда готова?
- Да, Комендант.
- Тогда уходите немедленно и тихо. В городские бои не ввязывайтесь. Ваша задача выйти из ЗОНЫ. Гражданскую одежду получите на складе. Вопросы?
- В какую сторону выносить артефакт?
- Дай КПК, - тонкая игла стила на мгновение хищно зависла над экраном. – Вот в этот район.
- Сделаю, - кивнул Мастер пряча прибор в кармашек на запястье.
- Иди….
Когда фигура Бригадира скрылась в дверях бывшего тира, один из заместителей обратился к Коменданту.
- Как думаете, у него получится?
- Он лучший, - пожал плечами большой начальник. – Если у кого и получиться, то только у него….
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.9.2007, 9:21
Сообщение #90





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вот оно! Меченый передернул завтор...

Бригадир застыл в недоумении. Знакомое ощущение "коридора", которое вело к намеченной цели и обеспечивало защиту от монстров и пси-давления - пропало. Пропало!!! В одно мгновение пропали голоса в его голове. Уже давно молчал завораживающий баритон Выжигателя, а теперь и гулкий бас Владыки, наполнявший каждую клеточку тела неведомой силой - исчез!!! На секунду, только на секунду, он даже испугался и испугавшись присел озираясь вокруг себя. -Владыка!? - ты посылаешь мне новое испытание? Что мне делать? - в голосе бригадира слышалось отчаяние.
- Так, так - услышал он вдруг спокойный мужской голос за спиной. - Нету "владыки", да? Ну и славно. Ты не дергайся, только, Игорь Михайлович. Не дергайся - умрешь. И камешек вот сюда положи . Ме-едленно.
Голосу за спиной почему-то не хотелось сопротивляться. Странное словосочетание "Игорь Михайлович" вдруг взорвалось лавиной воспоминаний, лиц, ощущений и забытых эмоций.
Одетый в довольно поношенный плащ, пожилой сталкер неторопливо заматывал бесценный артефакт в грязную тряпицу.
- Ну вот. Иди-те ка домой, голубчик. Вас наверняка жена уже заждалась. Вот тут автобусная остановка. - Сталкер ткнул в КПК, ставя отметку. - Садитесь и поезжайте. Никто вас не тронет, я обещаю.
Бригадир глухо стонал вспоминая себя, дом, жену. Выкидывал из рюкзака патроны, гранаты, какие-то дурацкие камешки и прочую ерунду, которую детям и показывать-то нельзя. Проводил глазами странного с проблеском в глазах незнакомца, бесшумно "растворишегося" между домами "Мертвого города"... И пошел.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.9.2007, 15:47
Сообщение #91





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не оглядывясь, Ygrek оторвал на миг от цевья LR-ки левую ладонь и качнул пальцами, подзывая.
- Ну..., ты ничего не хочешь мне сказать? - Еле шевеля губами, спросил Отшельник, присаживаясь рядом. Ствол его "винтореза" медленно перемещался вдоль стены ближайшего дома, поочередно заглядывая в каждое окно.

Ygrek молча внимательно посмотрел, потом взгляд его вернулся к контролю впередилежащего пространства.
- Тогда я тебе скажу. А ты сам думай – говорить мне или нет. Это все сугубо твое личное дело. Переговорить хочу сразу, пока спокойно и маски на морды не напялили. – Отшельник оторвался от прицела, большим пальцем левой руки зажал ноздрю, шумно сморкнул, потом сплюнул в ту же сторону и продолжил. - Здесь все со своими тараканами. Но вот их тараканы, - кивнул в сторону долговцев, - мне известны. «Зона должна быть уничтожена». И они будут уничтожать её во всех её проявлениях. Для чего прется новичок – я толком не знаю. Он вроде парень неплохой, но мутноватый слегка. И стержня в нем пока нет. Ты – одиночка. И тараканы у тебя свои. Я больше не буду размазывать манную кашу по столу. Пока сюда шёл – мне Сахарович, ботаник этот янтарский, заказ всучить попытался. А заказ такой – ты байку про «Дитя Монолита», или его еще «Дитём Зоны» называют, помнишь?

Ygrek вновь внимательно посмотрел, медленно кивнул.

- Так Сахаров мне его заказал. В смысле – найти и принести. Как он говорит – они вроде просчитали, что при последнем выбросе ввиду его необычайной мощности вполне мог образоваться такой артефакт. И судя по искривлению каких-то там диаграмм якобы местонахождение артефакта со сходными параметрами зафиксировано где то в районе Припяти. Мы ихних консерваториев не кончали, может и вправду просчитали, может зомбяку какому в бошку камеру вшили – с них станется. Но бодяга в следующем – после яйцеголовых мне отсветились все из мало-мальских путных покупателей. И все они хотели угадай с трех раз чего. И – сам знаешь, дыма без огня не бывает. Мож, и не все брехня в той байке? Некоторым из своих покупателей я такую вещь отдать смогу только если перед этим в сидор лимонку с выдернутой чекой закину.

Отшельник замолчал, отслеживая через оптику прицела перебежавшего вдали через дорогу слепого пса, внимательно рассмотрел просвет между домами, откуда слепыш выбежал, и, не заметив ничего подозрительного, продолжил.

- Ну и естественно, все за это такие бабки сулят… Да чего там, за этот арт они тебе, если захочешь, Диву со всеми «Аномальными девчонками» прямо с концерта уволокут и в Припять притащат. Только я на то, чтобы им артефакт отдать ни за какие бабки не подпишусь. Даже ученым… Болт его знает, чего они там с ним намудрят. Только вот и кирдык «Дитю» сразу делать мне не очень охота, как того долговцы хотят. А хочу я попробовать его раздолбать на мелкие кусочки, а вот кусочками уже немного торгануть. Я так понимаю, что в мелком куске силы будет не больше, чем в моем левом ботинке. А свойства необычные присутствовать будут. Купцы про размеры точно не знают. Это не из-за бабок. Мне их хватает. Хотя, денег лишних не бывает. Только если им просто та к обломки отдать – ни в жисть не поверят, станут дальше искать, сталкеров гробить. Вот только вопрос – как это сделать, как этот арт расколоть? Ну а не получиться раздолбить – позовем долговцев и вместе с ними сничтожим эту штуку нахрен. Они, поди, знают, как такую штуку уничтожить, ломать то лучше всех в Зоне научились. А по мне – так пусть Зона будет. Но только в том виде и в тех границах, как есть. Есть у Зоны одно неоспоримое преимущество – нет в ней чиновников, - Отшельник зло усмехнулся и длинно сплюнул, - уже нет. Ни одного. Ну, так ты как?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.9.2007, 22:30
Сообщение #92





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Осторожно продвигаясь вдоль стены дома, Регул внимательно осматривал своих попутчиков, постоянно переглядываясь с ЗеКеем. Как поступить им в случае необходимости ,надо было решать немедленно.

«ЧТО БЫ НЕ СЛУЧИЛОСЬ, НО НЕЛЬЗЯ ДОПУСТИТЬ ЕЩЁ БОЛЬШЕГО РАСПОЛЗАНИЯ ЗОНЫ, ЕЁ РАСПРОСТРАНЕНИЕ ЗА ПРЕДЕЛЫ ЛОКАЛИЗОВАННОЙ "РАКОВОЙ" ОПУХОЛИ.. Вот только как повернется ситуация когда они дойдут до этого долбанного арта.»

Мрачные мысли копошились в голове, как черви в сердцевине гнилого яблока.

-«ЧТО ДЕЛАТЬ????? Остаться верным ИДЕЕ? Ладно, остался, но как быть с остальными. Ygrekа ведь не придашь- это старый товарищ. И бросить его нельзя, или что еще хуже……НЕ, это плохие мысли, надо гнать их подальше.

- ЗеКей давай ко мне, есть разговор.- Позвал Регул второго долговца. ЗеКей осмотрелся вокруг, убедился, что пока все спокойно подобрался поближе к старшему. Регул молча сунул ему под нос ПДА.

«Секретно. Только Квадам в районах, прилегающих к Припяти. Генерал Воронин.
По проверенным сведениям установлено, что в зоне появился артефакт с рабочим названием «Дитя Зоны». Вид неизвестен, характер воздействия на человека неизвестен, размер неизвестен, вес неизвестен. Известно, что артефакт обладает свойством генерировать вокруг себя диструктивное поле, влияющие на пространственные характеристики магнитного, электронного и информационного поля Земли. Образую замкнутую систему сопоставимую
по характеристикам с теми, что производит ЗОНА.
Приказываю квадам Пули, Прапора. Барина, Гремлина, Нарцисса, Хроника, Затвора, Спирта, Бубна, Глобуса, Легионера. Блокировать все подходы к городу атомщиков Припяти. Блокировать всех сталкеров выходящих из города. Изымать все артефакты, которые будут выноситься из города. В случае сопротивления уничтожать всех!!! Сдавшихся для досмотра отпускать после конфискации артефактов. Артефакты подлежат немедленному уничтожению на месте. Факт уничтожения фиксировать на регистрирующею аппаратуру.
Докладывать об исполнении немедленно в штаб организации.
Генерал Воронин
Начальник штаба полковник Петренко.»

ЗеКей быстро пробежал глазами по экрану ПДА и приложив свой шлем к скафандру Регула, что бы не слышали остальные, сказал.

- Верное решение. Правильно в штабе скумекали. Блокируют сектор, досмотр всех, ну и конфискация с последующим уничтожением. А кому не нравиться, то это их проблемы. А по нашему адресу ничего нет.

- Как же нет, смотри, что мне приходило все это время и особенно сейчас пришло. – Регул нажал еще на кнопку в ПДА и снова сунул под нос ЗеКею.

Прочитав текст, Долговец хмыкнул, почесал шлем на затылке, посмотрел на Регула.

-Как сказано, так и сделаем. - сказал он и пополз вдоль стены дома. Обогнул Ygrekа о чем то шептавшегося с Отшельником и сделав знак Чечако что бы обождал осторожно выглянул из-за угла дома. Тут же сверкнула синяя молния у него над головой, и солидный кусок штукатурки осыпался на асфальт.

- Снайпер. – рявкнул Чечако и швырнул за угол дымовую гранату……
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.10.2007, 1:00
Сообщение #93





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Свет. Яркий свет... Приплыл ниоткуда, мимоходом дернул наждаком по глазам и плавно растворился в никуда. Снова темнота... Тишина... Что со мной?
Если судить по ощущениям, тело куда-то неспешно плывет по своим делам, не особо интересуясь, что происходит вокруг. Не торопясь, плавно покачиваясь на невидимых волнах, огибая незаметные камни, чуть разгоняясь на стремнине и плавно останавливаясь на поворотах или разливах. Кажется, что это будет продолжаться вечно. Однако "... ничто не вечно в подлунном мире, друг Горацио...". Приходит боль. Рождается в кончиках пальцев... У меня есть пальцы! Боль быстро набирает силу и начинает катиться жаркой волной по ногам, выкручивая суставы и щедро рассыпая полчища мурашей, которые тут же начинают жадно грызть все, что подвернется. Волна поднимается выше, доходит до пояса и принимается терзать внутренности. Желудок начинает выделывать кульбиты, по дороге задевая за все органы, заставляя их покинуть свои места и тоже начать безумный бег внутри меня. Это уже не волна, это прибой методично накатывает на меня новые волны, с каждым разом все выше и выше. Вот очередная волна докатывает до сердца. До этого оно молчало, а может, я настолько привык к его ударам, что не замечал их. Но тут оно, можно сказать, срывается с катушек и начинает молотить. Ритм... Да какой там ритм! Глухие, редкие, какие-то тяжелые удары сменяются частой дробью и столь же неожиданно возвращаются. Сердце начинает жить своей жизнью и ни капельки не интересуется моим мнением на этот счет. Впрочем, за остальными органами тоже не замечается тяги к послушанию.
А вот и руки. У меня, оказывается, есть руки! Правда, радости пока никакой. Едва появившись, так сказать, в основном составе, они включаются в мощную какафонию боли, терзающую мое оживающее тело. Кожа горит, будто ее усердно поливают кипятком, каждый сустав дико ломит, сухожилия натянулись, как канаты. Чем больше я себя ощущаю, тем меньше мне это нравится. Между тем прибой наконец-то достает до головы. Последняя волна этак лениво докатывает до моей многострадальной головушки и слегка касается ее пенным языком. Этого хватает, и притаившийся внутри дьявольский оркестр с энтузиазмом открывает концертную программу. Начинается что-то несусветное - какие-то разноцветные всполохи, ослепительно яркие вспышки, адский треск, завывания, грохот, вой! Это цветомузыкальное сопровождение отлично вписывается в общую картину происхордящего со мной. Начинается кульминация, и некто невидимый принимается старательно мять и выкручивать не отдельные, так сказать, фрагменты, а всю картину в целом. Выглядит это, наверно, не сильно аппетитно - зрение со слухом еще не вернулись, и оценить не могу, а вот осязание ожило и принялось рьяно отрабатывать свои обязанности. В довершении ко всему меня стали весьма ощутимо поддавать в бок. Кто-то невидимый старался все сильнее и сильнее, потом еще кто-то забарабанил по чему-то рядом с ухом, кто-то стал долбить в другой бок... Это нравилось мне все меньше и меньше, и наконец-то неимоверным усилием, будто не ресницы поднимал, а штангу кило так под сто вверх выталкивал, я открыл глаза. Особой пользы это не принесло, так как я сразу же ослеп от яркого света, зато долбить в бок и по голову перестали. Постепенно адский рок под черепной коробкой затих, желудок вернулся на место, и я попытался сесть.

- О-па! Живучий попался!

Это кто такой умный? Ща, встану (как вставать-то надо, кстати? я уж позабыл!), что-нибудь еще сделаю и помотрим, кто умнее! Так, бред не прекращается. А откуда я знаю, что это бред? Да и вообще...

-Эй, человек-ракета! Ты где - в астрале или на грешной земле?

Меня весьма неделикатно приложили чем-то тяжелым по голове, но боли я почему-то не почувствовал. Только тут дошло, что на мир я пытаюсь взирать как будто через стекло. А ведь и правда - стекло! Я же в шлеме! Это простое слово "шлем", пришедшее откуда-то из глубин мозга, будто обрушило на мою бедную голову водопад знаний и воспоминаний...

После весьма интересной в плане узнавания "свежих" анекдотов "пересидки выброса" мы на пару с Отшельником двинули в сторону барьера. Как явствовало из мессаг, в ту сторону чуть ранее выдвинулась группа ветеранов, причем состав группы наводил на определенного рода размышления. Зачем группа весьма уважаемых и опытных сталкеров в кои-то веки собралась вместе? То все одиночками ходили, брезгливо морща физиономии при предложении вступить в клан, а тут ходют усе уместе, аж скулы сводит от умиления! Причем в одной куче собрались и долговцы, и нейтралы, что вообще-то случается чуть пореже, чем визит Димы Билана с концертом в наше местное злачное место, сиречь бар "100 рентген". Дело ясное, что дело темное. Может, "Долг" затеял что-нибудь глобальное и стал вербовать к себе опытных сталкеров, что в принципе, вполне закономерно, ибо кадровый голод у них имеет место быть. Может, "Свобода" (что маловероятно), либо "Монолит" (что гораздо более вероятно), либо наемники (практически стопроцентно) чего-нибудь такого навертели, о чем мы пока не знали, и вся Зона в лице, так сказать, свободных и не очень сталкеров, решила навалять им люлей, чтобы неповадно было снова безобразия нарушать. С этой позиции и участие "Долга" нормально смотрится - чтобы наши честь и совесть да упустили возможность объявить кого-нибудь учебной мишенью да раздолбать ее образцово-показательно в пух и прах при большом скоплении народа! Да ни в жисть, как выражался один мой знакомый! Имела, конечно, право на жизнь и версия о том, что куча народу после последней совместной попойки и выброса решила от скуки там, или забавы ради и выгоды для сходить всей толпой на север, как те слоны в анекдоте про Штирлица - по артефакты, знаете ли, по скальпы или там уши монолитовцев, или еще за какими другими частями тела. Имела место версия, а как же! Сами уж подумывали, что пора бы, батеньки, и делом заняться! Валяться в баре за ящиком - оно, конечно, приятно, или там с Гариком на пару водные процедуры принимать на свежем воздухе - тоже полезно, но надо бы и для души чего-нибудь такого, возвышенного, что ли... А душа (у меня, по крайней мере, как там у Отшельника, я не в курсе) последнее время на пару с остатками совести и здравого смысла нудела, что деньги скоро споют "Белая роза" или еще чего-нибудь из романсов, да и костюм следовало бы на текущий ремонт отправить, а это опять-таки наталкивало на мысль о финансах, а если глубже задуматься, то и вопросы боепитания и прочих тыловых потребностей вставали со всей остротой... Короче, мы тоже были бы весьма не прочь смотаться к ним на Колыму, оставалось только до бара добраться, а там на Милитари двинуть, ну и далее по программе. Оставался, правда, открытым вопрос по этой скотине Чечако.
Отправлялся я за Чечако, помнится, до выброса. Бармен меня на это дело сгоношил и при этом намекнул, зараза, что пахнет дело неплохими деньгами. Ладно, сказал я себе, посмотрим по обстановке. Технические и тактические вопросы я быренько решил и двинул по его цыганскую душу. Готовился его геройски из лап бандитов вырывать, аки прынцессу из пасти аж пяти тигров, лечить, а потом волочь на поводке до барьера и по дороге выяснить, что за задание кардинала наша местная миледи выполняет. Собственно, план провалился на стадии, можно сказать, начинания. Каким-то неизвестным науке и широкой общественности макаром наша темная лошадка ухитрилась пролезть через переход, схватила при этом пару маслин и осколков, после чего героически завалилась в кусты и приготовилась героически же истечь кровью и прочими техническими, так сказать, жидкостями. Выполнению этого скромного плана случайно помешали моя скромная персона на пару с камрадом Отшельником. Подобрали мы его, облечили, обогрели, очистили от очисток, можно выразиться, на ноги поставили, а эта примадонна встала в пятую позицию и гордо удалилась, великолепно освещенная закатом. Ни спасибо тебе, ни пошли в пень, товарищи спасители! Я слегка охренел, помнится, от такого гостеприимства, Отшельник тоже был приятно удивлен таким оборотом. Вот и думай, что теперь с халтурой делать - вывести я его, строго говоря, не вывел, зато без нашей помощи хрен бы он выполз из кустов! Ладно, с нашего местного абрамовича я на пиво все равно стрясу. Шутка, что ли - с бодуна столько отмахать! Нефиг! Даешь отчисления на амортизацию оборудования!
В общем, оставили мы этого индивида в покое и двинули в сторону Милитари. Наша приятная прогулка приятно, так сказать, разноображивалась интересными и содержательными разговорами, общением с милыми и послушными образцами местной флоры и фауны, а на подходе к Барьеру к нам с визитом вежливости пожаловали представители местной контрактной службы. Мы с камрадом Отшельником были слишком увлечены обсуждением какой-то, без сомнения, очень важной философской проблемы и не могли составить этим господам компанию, о чем и не приминули сообщить нашим нежданным гостям при помощи автоматического оружия и даже (право, господа, я со стыдом вспоминаю об этом досадном инциденте!) гранаты (но только одной, честное благородное слово!). Эти встречи помогли скоротать время, которое потребовалось нам, чтобы достичь Барьера.
Барьер, на самом деле, слишком громкое название для подобного, если можно так выразиться, блок-поста. Куча контейнеров, разбросанных тут и там ящиков и бетонных блоков, пара дотов из мешков с песком - и вся эта "фортификация" к тому же еще расположена на открытом месте. Согласен, место выбрано удачно - выход из ущелья, по скалам не пролезешь, и двигаться можно только по дороге, что неминуемо приводит супостата на простреливаемый участок. Однако по обеим сторонам дороги в изобилии растут кусты и деревья, валяются огромные каменные обломки, также наличествуют ложбины и прочие кюветы, что позволяет нападающим пробраться почти вплотную к блок-посту и при этом заиметь кучу удобных и защищенных позиций. Так оно, собственно, каждый раз и происходит - монолитовцы выползают почти под самым носом у свободы, удобно устраиваются под прикрытием скал и деревьев, и начинается классическая позиционная война. Естественно, рано или поздно их выносят, ибо ни одна их позиция не укрыта абсолютно от всех огневых точек свободовцев, но отряд на блок-посту при этом тоже несет ощутимые потери, да и не всех нападающих они в состоянии уничтожить. Я однажды наткнулся на тело монолитовца у вертолета неподалеку - бродил там спокойно, пока в воронку не вляпался. А уж животный мир прорывается на ура. Хорошо, если перестреляют кровососов и плотей, а собаки спокойно пробегают насквозь. Ну, это мое мнение, да и понимаю, что без техники нормальные инженерные сооружения не сделаешь.
Короче, прошли мы это веселенькое место, проверили снарягу, обсудили порядок движения и пошагали по ущелью. Вот у них оборона пограмотнее сделана - эшелонированная, со снайперскими гнездами и гранатометчиками, вовсю использующая особенности рельефа и баррикады из техники... Им бы людей сюда побольше - и аллес, одиночка точно не пройдет. А по лесу далеко не каждый пройдет, да и в нем можно сюрпризов понаделать... Шли уступом - я с десяток метров прошагаю - Отшельник сзади прикрывает, я сяду и начну дорогу контролировать - он пойдет. Таким макаром добрались до ворот. После него первый заслон. Решили, что я сяду за камнем, буду через оптику выслеживать неосторожных и прикрою отступление в случае чего. Отшельник пополз вперед на предмет закидывания за забор пары гостинцев типа Ф-1. После этого обычно остается обшарить трупы, но... Раз на раз не приходится. Сижу, значит, шарю перекрестием по кустам, а тут камрад выходит в полный рост на дорогу и машет - иди, мол, сюда. Ну, встал, подошел. Куча трупов, воронки, посеченные осколками и пулями скалы и стены... Как говорится, опоздали на вечеринку. Меня этот факт ни капли не расстроил, о чем я тут же сообщил всем окружающим. Только собрались мы дальше двигать, как у меня ПДА зажужжал. Кстати, если кто не знает, коммуникатор в нем не только текстовые мессаги отправляет, он еще и голосовые может принять и озвучить. От Бармена мне посланьице в личку застучалось. Ну, думаю, ща пред светлые очи призовет. Отошел, прослушал и в очередной раз убедился в том, что интуиция у меня пока работает.

- Меч... Тьфу, твою мать! Мегавольт! Мухой ко мне! Все вопросы потом! Это действительно срочно!

Н-да... То ли цыганенок поважнее оказался, чем я думал, то ли Бармен войну кому-нибудь объявил. Ладно, на месте разберусь.
Поручкался с камрадом, прокинул маршрут по карте, сдвинул сумка с гранатами поудобнее и двинул. Ох, и не люблю я здесь в одиночку ходить! Мы-то прошли нормально - все тихо было, но вот Зона не терпит пустоты... Ладно, под землей везения хватило, авось и здесь пронесет, если что!
Прошел чисто, без экцессов. Вышел, значит, тихонько к Барьеру, на ПДА маяк включил, чтобы сгоряча не шлепнули, собрался быстрее просочиться - не люблю, знаете ли, под прицелом ходить... И тут сучья природа и сработала! Сзади послышался вой и рычание, топот множества лап и хруст сучьев. Я резко обернулся и ошалел - меня на полном скаку догоняла непонятно откуда взявшаяся толпа всяких тварей - и слепых псов, и плотей, и кабанов... Кажись, и кровососы там были, и снорки - не успел рассмотреть. Рванул я, в общем, к барьеру как к маме. Я не терминатор все-таки, такую толпу в одиночку завалить нереально. Максимум, что я мог сделать против нее - это петлять и остреливать тварей по одной, или залезти на камень и садить вниз очередями. Ну, на камень в моем "Скате" быстро не влезешь, да и снорк или кровосос быстренько бы меня вниз сшибли, а петлять под прицелом блок-поста было бы поступком еще более глупым - ради меня пускать тварей в долину никто бы не стал. Завалили бы всех подряд и правильно, кстати говоря, поступили, но меня такой план оччень не устраивал. В общем, несся я как бешеный паровоз, прыгал через рытвины, ломился сквозь кусты и молился про себя: "Только бы не упасть! Только бы не упасть!". Вылетел к упавшему шлагбауму, перескочил яму, кинулся вниз по дороге. На посту уже тревога, все на местах, готовятся палить во все, что движется. Не, ребята, я вас прекрасно понимаю и очень даже где-то в глубине души поддерживаю, но дайте мне уйти, вашу м-м-мать!!! Почти уже за ограду забежал, меня тоже почти кто-то догнал, я приготовился прыгнуть и перевернуться в полете, чтобы грохнуться на спину и начать палить, свободовцы начали стрелять...
Короче, вбежал я со своей свитой на Барьер, приготовился отстреливаться, а тут ребята, ошалевшие от такого борзого появления, стали поливать тварей в десяток стволов и, естественно, чья-то пуля аккурат вписалась в небольшую, аккуратную такую красную бочку. Рвануло, надо полагать, красиво. Тварюшек раскидало как попало, а меня очень красиво и аккуратно, по математически правильной параболе перекинуло через контейнер и приложило в стоящий за ним бульдозер. Если учесть, что сопровождался этот полет феерическими спецэффектами(Голливуд нервно курит в уголке), то мой старт и особенно посадка запомнились ребятам надолго.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.10.2007, 10:50
Сообщение #94





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Время замедлилось, тягучими каплями секунд уходя в вечность. Казалось, что даже воздух под маской экзешника стал другим, вязким и сухим. Чечако исподволь «прокачивал» окружающих и себя самого. Ясно что «теплый» прием им гарантирован. Тишина вокруг стояла та еще. Как в книжках пишут – предвещающая бурю. Регул и ЗетКей, откровенно переписывались с кем-то, очевидно получая вводные от командования. Отшельник шептался о чем-то с Игреком. Застывший взгляд Игрека при встрече ему совсем не понравился. Взгляд человека уже принявшего трудное решение. Знать бы еще, какое? Общая задача, конечно, сплотит на время этих людей, а потом? Ему, в отличие от остальной четверки, решать было уже нечего. Он просто верил в необходимость своей миссии. Пройти оставалось совсем немного - Припять, ЧАЭС, северные земли, так называемый заповедник Зоны - место рождения очередного «Дитя Зоны». В принципе, почти стопроцентная смерть. В принципе. Мысленно пожав плечами, - «почему они решили что «Дитя Зоны» находится на стадионе?» - он принялся перебирать ФТ. Ствол чист, подствольник в норме. Оптика, глушитель, затвор, все ОК. Шесть рожков набиты. На карте КПК, единственная пометка – тайник Клыка на площади. В душе - стальной комок сжатых до предела эмоций.
- Регул! – позвал Чечако, - можно тебя на пару слов.
- Ну!?
- Есть предложение. В моем КПК встроен датчик движения. Нужно только синхронизировать наши КПК через блютуз на одну волну и только на прием. Тогда я смогу быть целеуказателем - наводчиком, и при движении давать команды голосом. Если посчитаешь такое дело полезным, попроси остальных присоединиться?
- Регул смотрел внимательно, но глаза выдали сразу – неинтересно, да и ЗетКей высказался однозначно – отвали, а!
Чечако мотнул головой отступая. – Понятно. – Заметил движение Отшельника, вспышку выстрела, отколовшую приличный угол кладки, заорал – Снайпер! Инстинктивно отстегнул и бросил за угол дымовую грану, перекрестился левой и... попер.
У-у.. суки!
Сталкеры успели только сгруппироваться, выискивая цели, а между домов уже застучали очереди, грохнуло пару гранат из подствольника. И буквально через десяток секунд все стихло.
- А ведь ушел все-таки, пацан! Ну и бесяра! Ушел! Регул хлопнул ладонью по траку бульдозера. ЗетКей сдавленно матерился сквозь зубы – «Встречу, голыми руками придушу сучонка!»
- Ну и как он это сделал? – Игрек, «на полусогнутых» сблизился с Регулом. – А черт его знает!? Снял снайпера с крыши, представляешь, в броске! Саданул из подствольника двух стрелков в окнах и меж домов - как растворился!
КПКшки писнули одновременно у всех. По открытой линии – «Артефакт не отдам! Чечако.»
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.10.2007, 11:40
Сообщение #95





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



КПКшки писнули одновременно у всех. По открытой линии – «Артефакт не отдам! Чечако».
- ЗетКей, надо поторопиться! – Регул был готов рвануть вслед Чечако сию секунду.
- Куда? – Вид напарника, наоборот резко контрастировал с готовностью Регула бежать всех воевать. – Сдался тебе этот выскочка. Артефакт он не отдаст… я таких любителей поделить шкуру неубитого медведя знаешь уже сколько перевидал. Ты остынь, повоевать успеем, на… Давай подумаем как и за что воевать то будем…
- Ну это… ты что?... обкурился штоль?... – Регул не мог понять спокойствия напарника – Идем, чё расселся…
- Регул, пусть торопятся, те кому этот артефакт НУЖЕН. Вот у них заморок полно - найти, взять, унести… А нам, тем кому он НЕ НУЖЕН – делов то, на раз из подствольника пальнуть и нету артефакта… Важно только знать, где он… Я смотрю, направление автостанции держим… только не думаю, что Дитё там… Да, фонит конечно сильно в том районе, но так там всегда радиации было до коликов и рези в…. Но скажи, мне Регул, ты правда думаешь, что мы будем первые, кто схватит арт? Даже не надейся…, сектанты уже его спереть вполне могли… А если сектанты, то как считаешь куда они его отволокут в первую очередь?
- ммм… в штаб наверное… ну не тяни, что задумал то? - Регул начал понимать логику в рассуждениях ЗетКея и жестом попросил продолжать.
- В штаб, эт потом…. Когда ритуальные пляски вокруг него закончат, а плясать наверняка в кино пойдут. У них там всегда костер прям для подобных случаев сложен….
- Ты в кинотеатр меня зовешь чтоль? Действовать то как предлагаешь?
- Хех… в кинотеатр… ну а если все мои догадки гон? И арт преспокойно нахотится на станции? Как ни крути, нам с тобой разделиться надо… Цепляйся к Ygrekу, вдвоем вы обязательно пройдете… А я двину в гости к фанатикам… соскучились уж поди долговца ЗетКея…
- Тот из нас, кто найдет арт, должен сразу его уничтожить. В том же месте. В ту же секунду. Без всяких смонений.
- А если никто не найдет, по обстоятельствам – либо продолжаем поиски раздельно, либо соединимся и все-равно будем искать.
- Ладно, ещё спишемся, решим… Ты ща пошуми, с очередями гранатами…, помоги мне уйти незаметно…
- Давай дружище, береги себя… - Регул смотрел ещё несколько секунд в сторону, куда короткими перебежками уходил ЗетКей, а потом нашел глазами Ygreka и начал пробираться к нему…



КПКшки
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.10.2007, 12:29
Сообщение #96





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ygrek только собирался ответить Отшельнику откровеньем на откровенье, как короткий росчерк ионизированного воздуха заставил его ничком распластаться на асфальте.
– Снайпер! – Заполошенный крик Чечако.
Короткий, остервенелый лай очередей. Глухой хлопок дымовой гранаты был почти не слышен. Только клубы дыма, заполнившие улицу. Гулкий топот чьих-то тяжелых сапог мимо. Снайпер перекатился, выискивая цель на крышах домов. Непривычная LR-ка жутко раздражала.
Где-то впереди гавкнул подствольник – раз, другой. И всё стихло.
- А ведь ушел все-таки, пацан! Ну и бесяра! Ушел! – Раздался в дыму раздосадованный голос Регула.
– Встречу, голыми руками придушу сучонка! – Зло вторил ему ЗэтКей.
Привалившись спиной к толстому стволу дерева, Ygrek развернулся. Из тумана появились две фигуры. Сталкер не разгибая коленей, по-гусинному шагнул на встречу.
- Ну и как он это сделал?
– А черт его знает!? Снял снайпера с крыши, представляешь, в броске! – Несмотря на злость, в голосе Регула слышалось неприкрытое восхищение. - Саданул из подствольника двух стрелков в окнах и меж домов - как растворился!
Ygrek хмыкнул, возвращаясь на свою позицию. Перебежал чуть вперёд.
Мельком глянул на экран КПК - «Артефакт не отдам! Чечако.»
Дым постепенно рассеивался, истончаясь и расползаясь между развалинами. Правее, в стороне мелькнула голова Отшельника. Живой.
Ну, Чечако! Ну, стервец! Всех убью – один останусь! – Новичок продолжал удивлять «стариков». Это ж, сколько надо иметь бесшабашности, граничащей с глупостью, чтобы одному сунуться в разворошенное осиное гнездо, в которое превратилась Припять. А вот то, что город буквально «гудит», сталкер чувствовал всеми своими фибрами.
Куда же ты рванул, дурачок? – Невольно подумал Ygrek, продолжая осторожное продвижение вперед.
Под деревом, в воронке лежал труп в экзоскелете. Чуть в стороне валялся ВАЛ. Сталкер чуть не подпрыгнул на месте от такой удачи.
- Мать моя женщина…, - Снайпер оглянулся. – Отшельник, прикрой!
Убедившись, что тот услышал, ящерицей скользнул к воронке. Не обращая внимания на залитый кровью бронекостюм и призывно попискивающий в кармане КПК, принялся обшаривать разгрузку. Магазины – удлиненные на двадцать патронов. Не забыл выдернуть и из автомата. Так, теперь рюкзак….
- Мародерствуем? – Тихий шепот сзади заставил его невольно дернуться.
- Да иди ты! – Огрызнулся он, узнав униформу Регула. – Патроны собираю. Ему они всё одно уже без надобности.
Долговец перевалился через земляной вал и скатился на дно воронки.
- Кто это хоть?
- Мне без разницы…, главное, что его боеприпасы мне подходят! – Перехватив короткий выразительный взгляд Регула, Ygrek счел нужным добавить. – И не я же его грохнул. Он тут уже сутки без малого лежит.
- Угу…, - долговец деловито вытащил КПК и вгляделся в экран.
Снайпер приподнялся, оглядывая улицу.
- Регул, а куда Отшельник с ЗэтКеем сквозанули?
- Проверить одно предположение. Да и Чечако надеются догнать…, - Регул внимательно изучал данные чужого карманного компьютера. - А мы сейчас в другую сторону – к автовокзалу.
- Понял. Я пошел?
- Да, давай! – КПК исчез в кармане разгрузки. – Я прикрываю.
Выбравшись из воронки, Ygrek двинулся вперед, прижимаясь левым плечом к стене дома. Добрался до угла. Дальше во дворах открылся вид на старые ржавые гаражи, брошенные машины, среди которых весело пробегали разряды довольно большой «электры».
Чисто! – Общеизвестный сигнал ладонью. Регул кивнул, перинимая.
Скользящий, кошачий шаг. Руки привычно лежат на рукоятке «винтореза» и цевье обреза. Хотя, откуда привычка? Ведь и дня не пользуется этим оружием. А ведь надо же…, как родился с ним.
Короткий взгляд из-за угла. Чисто. Перебежка, рывок к гаражам. «Электра» угрожающе загудела.
Мать! – Поскользнувшись на каком-то дерьме, Ygrek плечом въехал в ржавую жестяную стенку. Бждан-н-нь! Изъеденный аномалиями и радиацией металл, не выдержал, и с режущим слух звуком проломился. Сталкер со всего маху ввалился в темное, затхлое нутро «ракушки».
И тут же, как по команде, снаружи загрохотали выстрелы. Треск «натовок». Короткий лай «абакана». Хлопки подствольников. И знакомый из прошлой жизни, но от этого ещё более жуткий звук двигателя. ОТКУДА? Ygrek тяжело ворочался, пытаясь подняться, среди железного хлама, занимавшего две трети гаража. И лишь когда басовито загрохотал ПКТ, он понял, что это не сон, и снаружи действительно рычит двигатель БэТээРа.
Отшельник, если не хочешь с zK40 , то опиши разговор с ним и догоняй нас....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.10.2007, 13:25
Сообщение #97





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Звуки короткой перестрелки, заставили отряд «монолитовцев» насторожится. Два десятка человек, высыпало из здания автовокзала, прислушиваясь и ощетинившись стволами. Около высокого крыльца заднего ходя тихо урчал двигателем на холостых оборотах старенький БТР. Правый бок разворочен прямым попаданием снаряда, безобразная дыра размером со взрослого человека, была довольно умело обработана по краям и закрыта листом стали. Третий мост отсутствовал напрочь, а вместо привычной башенки, на крыше вращалась спарка из двух ПКТ и, укрывающим пулеметчика от шальных осколков, самодельным щитом.
Бригадир Мех, сидя на скате брони, тревожно прислушивался к наступившей тишине.
- Тш-ш-шт…, - Хрипло прошипела рация. – Мех? Ответь коменданту.
- На связи, - прижимая к горлу древний ларингофон, откликнулся монолитовец.
- Немедленно зачистите местность в районе автовокзала! Чтоб ни одна тварь там не шевелилась! – Голос Коменданта был сух и требователен. – И обеспечьте беспрепятственный проход через ваш сектор ответственности группы Мастера. Они должны пройти! Как понял?
- Понял хорошо, выполняю.
Бригадир выпрямился, оглядывая отряд монолитовцев.
- Так, пятеро на броню! Ещё десяток за нами. Двигаемся в сторону стрельбы. Дизель, заводи! Остальные остаются здесь.
Двигатель БэТээРа зарычал сильнее, разбитая выхлопная труба выпустила густое облако дыма. Этот бронетранспортер Мех «реанимировал» сам, собирая из хлама, в изобилии разбросанного вокруг ЧАЭС. Не ахти какое чудо, но при хроническом отсутствии техники в ЗОНЕ, это был практически непобедимый вариант.
- Бригадир, - из здания автовокзала выскочил техник связи. – Патруль передаёт, что в районе стадиона замечен квад Долга!
- Черт! – Ругнулся Мех. – Отставить! Дойч, берёшь свою пятерку и туда! Соединишься с группой Мастера и проведёшь их к автовокзалу. Квад уничтожить!
- Есть! – Пятеро фанатиков, повинуясь команде старшего, рванули в обход автостанции.
БэТээР, сопровождаемый пятеркой пехотинцев, и везя вторую на броне, деловито покатил прямо через разросшийся парк, в сторону старых, кооперативных гаражей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.10.2007, 16:02
Сообщение #98





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



У него появилось несколько секунд, чтобы перевести дух.
- А все-таки здорово я чесанул! Наверняка парни матерятся, кто вслух, кто про себя!- Чечако, во весь рот осклабился, от удовольствия. Руки и глаза, однако, делали свое дело. Перезарядить магазин, подствольник, прощупать броню и конечно оглядеться, как следует. Вонючий, заваленный мусором подвальчик с торца одного из домов, явно ненадежное укрытие, да и засиживаться ему было совершенно ни к чему. К его удивлению, следом за ним прямо по улице протопал ЗетКей и тенью промелькнул у дальних домов еще кто-то, кажется Отшельник. Остальные видимо пробираются еще правее, у гаражей. Понятно. Значит нам в другую сторону.
Он поднырнул под застывшим навечно, полуразвалившимся Камазом и короткими перебежками, стараясь слиться с забором и кустами шмыгнул по дворам в направлении детского садика. Яростная пальба на улице, на секунду остановила его, зато помогла пройти незамеченным опасный перекресток.
- ЗетКей, в своем репертуаре! Гонор, шум, до потолка, Шварцнеггер, епрст! ;) - Чечако, снова усмехнулся своим мыслям. А молодец, все-таки! Сколь народу покрошит, да еще скольких отвлечет от остальных, нет ей-богу, молодец парень. - Чечако уже карабкался по развалинам садика, пытаясь перелезть через забор отделяющий двор садика от центральной улицы города, когда его плечо пронзила острая боль. Запахло, горелой плотью и тканью.
-Ччерт!! Опять снайпер! - Он моментально сгруппировался прячась за обломками плит. Судя по вспышке, били издалека, видимо с крыши многоэтажки.
- Где, где же ты падла!? - он лихорадочно выглядывал цель в бинокль. Соревноваться в снайперской дуэли без подходящего ствола нелепо, а знать дистанцию надо.
- Ага! Вот ты где! - Фигурка снайпера прилепилась к самому обрезу крыши на правом крыле здания гостиницы. - Ччерррт! Черт! Дутен пуло! (Мат. Цыганск) Сто тридцать метров!!! Не взять! Для моего ФТ, это слишком призрачный шанс по сравнению с его Гауссом.
А, была не была! - Гранат выпущенная из подствольника, ушла правее, и как-только бухнуло, Чечако пристально следивший за фигуркой снайпера, поймал момент, когда тот неизбежно отвлечется, и одним махом перелетев забор, бросился через дорогу к спасительным деревьям.
- Та-а-ак. Еще раз. - Шкала бинокля показывала уже 80 метров. - Угу, голубчик, ща мы тебя "поправим"! - Чечако присел, едва-едва выглянул из-за ствола тополя, оглядывая крышу гостиницы. - Есть! Вот ты где! Что потерял жертву? А вот она я! - Сухая очередь бронебойных 5,56мм сложила некстати выглянувшего снайпера пополам, Гауссовка звонко шлепнулась об асфальт.
- ф-фу, ммать, аж пождилки трясутся! - Чечако снова осклабился.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.10.2007, 21:44
Сообщение #99





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Каменная крошка и пыльная взвесь едва не запорошила глаза.
- Чечако, гаденыш! Так хорошо сидели, - матерюсь, отплевываясь. Но – духарик, ишь как резво ломанулся, а ведь знал, поди, что снайперы тут имеют привычку все открытые пространства простреливать.
Но, надо отдать должное, снайпера выстегнул. Задымил пол улицы, так что спокойно, но особо не наглея, можно сменить укрытие. Слева, смотрю, и Ygrek, и Регул, вроде все целые-живые. С Ygrekом, правда, так и не поговорили. А знать его мнение по такому щекотливому вопросу очинно бы хотелось.
- …проводишь? – Зеткей рядом, смотрит вопросительно. Че то как то прощелкал я вопросик. Но раз долговец на мой «Винторез» смотрит, то и без слов понятно – проводить, спину прикрыть.
- Да не вопрос! Куда пойдем? Только ты учти, я не кадровый, а «скрипка» - это не ваши игрушки-погремушки. Так что лучше без лобовых… а то знаю я вас – уря!, и начнешь окрошку строгать…
Зря я про окрошку. Квасу сразу захотелось. Холодненького, ядреного. Как мамка в детстве делала. Чтобы вкус цементный во рту перебить. Достал флягу, глоток набрал, рот прополоскал, выплюнул. Второй проглотил.
- Так куда пойдем?
Зеткей рукой направление показал. Примерно в том же направлении, куда цыганенок сквозанул.
- Лады, - говорю, - только далеко не отрывайся, я вдоль стеночек пойду, по тенечку. Как Натти Бампо в кожаных чулках. Ну а ты, как я понимаю, как Чингачгук Великий Зеткей по проселочной с песнями собрался? Тока не увлекайся, если чё – назад сразу отходи.
Так и пошли – я вдоль домов, вдоль стеночек, через прицел осматриваюсь. А Зеткей по дороге берцами бУхает. Грамотно причем идет, ученый – и не убегает, и на месте не топчется. На топот его пара рыл любопытных из окошек высотки высунулась, только я из кустиков втихую уработал. То ли наемники, то ли монолитовцы. Но – тупые… Высунуся – чё выцеливать? Чать не в тире на набережной перед барышней выпендриваешься…
А потом на улицу народишко высыпался… И тут Остапа, в смысле, долговца, понесло… Не, за что я этих ребят люблю – они из каждой мало-мальски серьезной стычки прямо таки показательное выступление устроить могут. С демонстрацией всего арсенала тактики, стратегии и применения вооружения. Так что мне только осталось занять позицию поудобнее и отсекать особо рьяных любителей автографов, пытающихся присунуться с боков во время сеанса органно-барабанной музыки в исполнении маэстро Зеткея соло без оркестра.
- Мы молодые шнайперА-а-а… (пшклац – фигурка в комбезе на противоположной стороне получила пулю в голову и упала сломанной куклой)
- Штреляем с ночи до утрА-а-а.. (пшклац, пшклац, пшклац – еще один назойливый убрался обратно за угол)
- Мы молодые шнайперА-а-а…(пшклац, пшклац – все таки я тебя, гад, достану)
- У нас патроньев дохерА-а-а…( пшклац – вот так, сказал же достану)
Дурацкая самопальная припевочка, но стрелять под нее удобнее, на выдохе.

После небольшой прополки вражеских грядок перебежали мы через улицу и под стеночкой остановились. Я сквозь прицел осмотрелся. Да-а-а, там где Зеткей порезвился о трофеях мечтать не приходилось. Месиво, одним словом. Я хоть и не брезгливый, но выколупывать запасную обойму из чужих кишок желания нет. Зеткея попросил обождать маленько и к одному из любителей автографов прогулялся. Ну точно, с «Грозой» был парнишка. Три обоймы в разгрузке, одна неполная в автомате. Патронки, конечно, фуфловенькие, не чета моим бронебойненьким, у Петренко выменянным, но сойдет. Итого общего уже больше сотни получается, можно дальше воевать.
Обратно вернулся, у Зеткея спрашиваю:
- Ты в кинотеатр что ли собрался?
Лыбится, кивает.
- Ну, видать и вам про артефакт, про «Дитя», инфу скинули…
Зыркнул настороженно
- Да ты не зыркай, про это уже наверно только слепой да глухой не знает. Один вон – «Артефакт не отдам», вы чё то шифруетесь, а тут уже чуть ли не аукцион на общем канале устраивают… Только шкуру неубитого медведя делить… Ты в курсе, что тот, кто его в руки возьмет частью Зоны станет? Так во всяком случае в сказочке-баечке говориться… В Зоне сундук, в сундуке снорк, в снорке – псевдопес, … и артефактом по яйцам… Не, я понимаю – с подствольника… Только ему это, по моему, глубоко по бОлту… Яйцеголовые вроде говорили, что его под давлением выброса из других артефактов спрессовывает… Вот и представь, какое там должно быть давление… Да согласный я, что ему за пределами Зоны делать нехрена… А вот как изничтожить его – есть у меня думка одна… Если он действительно…

Сообщение отредактировал Отшельник - 3.10.2007, 21:47
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.10.2007, 22:35
Сообщение #100





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ЗетКей присел, прислонившись к стене, перезарядил калашников
- Фу, мля, запарился то как… Песня хорошая у тебя… Только не ори на всю улицу… Мало нам Монолита, так на твое пение ещё и зверушки ща пожалуют… - долговец тяжело дышал после своего бега с препятствиями с элементами биатлона (не в смысле лыж, в смысле стрельбы), - Говоришь трудно арт тот уничтожить? Идею, говоришь, имеешь? Давай-ка дружище на берегу договариваться. Я очень надеюсь что идея твоя о том как ликвидировать Дитя Зоны. Если же идея другая, знай, я буду стрелять и в сам арт, и во всех, кто попытается его унести.
Отшельник попытался что-то сказать, но долговец не дал себя перебить:
- Так вот если мои намерения не меняют твоих планов, то мы продолжаем пробиваться в кинотеатр. Только внутри него снайперу делать нечё. План такой – я ща с гиканьем и гаканьем бегу в кино, а ты соответственно продолжаешь меня прикрывать. Полюбому, снайперу внутри работы мало, я зачищаю здание, маячу тебе ну скажем вон с того балкона, что всё чисто, жду твоего подхода
- А если артефакт……
- Я же ясно дал понять: увижу арт – покрошу его в вермишель. С тобой или без тебя – я в кинотеатр.
- Ладно, как минимум твой вход прикрою…
- И на том спасибо, сталкер – ЗетКей оторвался от стены и побежал, на ходу расстреливая магазин Калашникова. Отшельник двинулся вслед за ним. Через минуту после того как ЗетКей исчез в здании кинотеатра, ПДА Отшельника завибрировало. Сообщение было от ЗетКея: «Я внутри. В программе кинотеатра сегодня экшн. Займи местечко поудобнее, будешь отстреливать нерадивых актеров из массовки. Не в курсе, где тут у них попкорн?»
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

21 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.9.2024, 10:12
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России