Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
BF2 vs GTA:SA - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Тема закрытаНачать новую тему
BF2 vs GTA:SA, Осенний маразм, или FL@SHman vs All
сообщение 8.10.2005, 21:20
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



[quote] Это не только моё имхо. Это мнение миллионов фанатов Battlefield 2 по всему Миру, которые изо дня в день отдают предпочтение именно этой игре, посвящая большую часть своего свободного (и не очень ) времени ей. А не какому-то консольному трэшу... [/quote] ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ. [quote] Это только твое ИМХО. И если ее приписывать как шутер не сетевой... Ох... Ужас будет для Bf2... [/quote] Я говорю, что без мультиплеера bf2 - труп. А ты вот этой фразой [quote] Эту игру тут можно приписать только как лучший в Мире сетевой (да и вообще) экшен, но надо ли? [/quote] Утверждаешь обратное. [quote] CF может сравниться по графике с FarCry ('04 год!), или хотя бы с HL2? Нет, и рядом не валялся! [/quote] Скорее с D3. И валялся очень рядом. Графика там более чем на уровне. Очень реалистичная. [quote] микроподгрузок при смене локаций насладиться геймплеем в полной мере не представляется возможным. [/quote] Что-то мне это не доставляло неудобства. :D Я их незамечал. Слишком быстро они происходили. К управлению привыкаешь после часа игры. Потом уже хедшоты даже из пистолета ставишь только так. [quote] Но совершенно очевидно, что каким бы не был прогресс в модернизации RenderWare, этого было недостаточно, что бы игра надолго задержалась в душе у PC геймеров. [/quote] Игра определяется только графикой? Тогда почему HL 1 более популярен был, чем Unreal1, хотя в Unreal'е картинка на порядок лучше. :D Геймплей основа игры, все остальное влияет гораздо меньше... Пример - Мор: Утопия. Графика не особо впечатляющая... Сама игра - шедевр, но не для всех. :+: Мыслить надо, что многие не умеют... [quote] Играют люди. Приходит админ и сохраняет игру. На следующий день, он просит тех же игроков снова зайти на сервер, что бы продолжить раунд  [/quote] Я про сингл. :lol: Он же там тоже на уровне, по твоим же словам. devil.gif [quote] А вот в SA выполнение некоторых миссий без сейва способно вывести из себя даже самых хладнокровных игроков. Никто не помнит как происходил отъезд из первого города?  [/quote] Я даже последнюю миссию прошел всего со 2ого раза... А вот сейвы там на каждом углу... Сплошная недвижимость. :+: [quote] А у меня на ноуте с IEG были нереальные тормоза даже на минимальных настройках  [/quote] Руки у каждого свои.. :D Мой друг играет на Celeron 500, 256Mb Ram и Riva Tnt2. :D Уже все прошел и нераз. [quote] Это способность при помощи изменения игровых настройках нагрузить любой компьютер, от топовых систем Alienware до... Тут уже разработчик сам решает, какой минимальной конфигурацией располагает целевая аудитория. [/quote] Я же сказал. GTA SA может загрузить 9800 с разгоном и пойти на Riva TNt2... Она очень хорошо масштабируется. D3 летает на 6600Gt, которая примерно равна 9800... Значит D3 тоже неоптимизированая и ужасная в плане движка игра? [quote] НЕТ! Он именно однообразный. Бот 1000000 раз выполнит прописанный разрабом для него скрипт, 10000000 раз стрельнёт, как предписывает ему программа. [/quote] Я говорю не только про миссии... А про жизнь города. В нем падают самолеты, случаются перестрелки, погони, дтп, драки и еще много чего... Причем это все независимо от действий игрока и каждый раз по разному... [quote] И на что именно смотреть? На то, что телеги, которые в обычных условиях не тянут и 60 км/ч несутся наравне со спортбаком? Или на скорость встречного транспорта?  [/quote] Я сказал выйди, а не выезжай... Смотри на то, как тебя собьют и, что будет потом на шоссе... :D [quote] Нет. Battlefield 2 новая игра. И попытка срубить бабла тут не оригинал, а BF2:SF - скорее всего будет иметь коммерческий успех.  [/quote] BF2 это переработаный мод к BF1942 и не более... Он не привнес ничего нового в геймплей. [quote] Для нас это конечно дико, на в США и Европе детям не дают играть во взрослые игры, и женщины используют PC не только как печатную машинку. [/quote] Такое впечатление, что ты вчера оттуда. :lol: Кто ищет, тот найдет. [quote] Чем же контра лучше чем Battlefield 2?  [/quote] Статистику серверов посмотри. :D Народу в CS играет намного больше, чем по Bf2... Геймспай решает. Или это слишком мелкий ресурс? И он не может показать реальной популярности BF2. [quote] А тогда х***ле они напихали в игру все мини-игры, которые они смогли найти под рукой? Как раз для того, что бы понравиться всем. Знаю одного, который запускал SA только для того, что бы "прокатиться до бильярда" [/quote] Это их право. Они тебе сильно помешали? Кто-то играет, а кто-то нет. Все равно разнообразие в геймплее. [quote] Мда, то-то текстур мигают, при включени AF появляется шум [/quote] Текстуры мигают при установленых модах. и вообще, это критический баг? Он реально не дает нормально играть? [quote] а) которые не являются критичными [/quote] Вот именно такие глюки есть в GTA. И то их по пальцам перещитать. [quote] Яд (слово, которое ты почему-то намеренно пишешь с ошибкой) пить не буду. Боюсь что данная субстанция может затуманить мои кристально чистые и верные мысли, а так же притупить дар пророка.  [/quote] Ууу... Несомненно — Ваше странное мировоззрение выдаёт в вас скрытую ликантропию и склонность к дальним поездкам.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.10.2005, 21:29
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



WARLORDstrateg
Цитата
Продаю йад. Дешево. Постоянным клиентам - даром и в двойной концентрации.

Плохо бизнес идёт, да? Приходится самому пить драгоценный напиток :lol:

Цитата
FL@SHman в консольный трэш играют именно миллионы, а в БФ2 - какая-то жалкая кучка в 38 тыс. человек, да еще и проигрывающая напрочь контре в 3.3 раза.

38-48 тыс. чел ОДНОВРЕМЕННО. Сотни тысяч каждый день. Миллионы минимум раз в неделю. Объективные данные из глобальной статистики.
А на SA уже почти все положили. Кроме авторов AG, бандурика и варлорда :lol:
Цитата
Одной графики недостаточно для задержания игры в душе, об этом говорит и ну очень прямо таки графичный дум, который пропал с рейтингов бог знает в каком месяце.

А кто спорит? А в SA даже графики нет! Если D3 до сих пор использую как бенчмарк, то GTA даже этого не удостоится.
Другое дело, Battlefield 2. Поиграв в неё, влюбляешься раз и навсегда, играешь, защищаешь на форумах... Именно в этом состоит величайшая заслуга разработчиков. Тяжело сформулировать, что именно так цепляет... М.б. интересная тема борьбы восточной и западной культуры, может неповторимый геймплей, может отличная графика. А может быть всё сразу.

Короче. Это мой последний пост в этой теме. Battlefield 2 это не игра. Это стиль жизни. Это религия. И с гоночками типа SA сравнивать её не имеет смысла. Единственные продукты подобного класса, которые смогут тягаться с ней на равных - FEAR и Quake 4. Выйдут - поговорим об этом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 8.10.2005, 21:43
Сообщение #23


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



[quote]Плохо бизнес идёт, да? Приходится самому пить драгоценный напиток[/quote]
FL@SHman, увы, по причине последнего осеннего периода все запасы йада были раскуплены авторами. Ты сам недавно приобрел несколько тонн.
[quote]38-48 тыс. чел ОДНОВРЕМЕННО. Сотни тысяч каждый день. Миллионы минимум раз в неделю. Объективные данные из глобальной статистики.[/quote]
Пришел на ум старый и пошлый анекдот...
[quote]Поймали инопланетяне американца, японца и русского. Говрят:
- Мы вас выбрали для биологических исследований, но можем отпустить, если кто-то назовёт число, не известное нам.
Американец:
- Триллион!
Инопланетяне:
- Знаем такую цифру, ею наши дети оперируют в детских садах.
Японец:
-Секстиллион!
Инопланетяне:
-Знаем, наши дети используют это число в институтах.
Русский:
-Дох%я!
Инопланетяне:
- Не знаем! А как вы оперируете этим числом, объясните.
Русский начинает рассказывать, что у него есть знакомый профессор и тот очень хорошо оперирует такими числами. Повёл он инопланетян к своему профессору на железную дорогу к домику путейцев. Выходит из домика пропитый мужик, не бритый, в рваном тулупе, шапке-ушанке. Русский ему говорит:
- Семёныч, объясни этим уродам, сколько это - дох%я!
Семёныч подводит инопланетян к рельсам и показывая рукой на железнодорожное полотно говорит:
- Рельсы видите? Шпалы видите? Вот отсюда начинайте считать шпалы. Как только дойдёте до "ну его на х%й!" это будет ровно половина "дох%я"![/quote]
Вот это как раз про GTA. То что можно посчитать - не значит много smile.gif
[quote]А на SA уже почти все положили. Кроме авторов AG, бандурика и варлорда[/quote]
А говоришь, йад не пьешь... Но на всякий случай - количество постов на форумах GTA.ag недалеко ушло от количества всех форумов Боевого народа (включая "великий БФ2"). А на небольшом ресурсе gta.com.ua цифры скачиваний файлов к ГТА поражают воображение.
Да, ты наверное будешь в шоке - но ГТА я до сих пор не прошел smile.gif Даже сюжетную линию - не осилил... Слишком МНОГО всего.
[quote]Если D3 до сих пор использую как бенчмарк, то GTA даже этого не удостоится.[/quote]
Бенчмарк - единственное достоинство дума, и единственный недостаток GTA.
[quote]Другое дело, Battlefield 2. Поиграв в неё, влюбляешься раз и навсегда, играешь, защищаешь на форумах...[/quote]
Поиграв в нее, остается чувство, будто съел прелый банан. Вроде сверху ничего - но в желудке некомфортно, и видя посты на форумах о какой-то гениальности - думаешь, что же он курил и где он это достал?
[quote]Именно в этом состоит величайшая заслуга разработчиков.[/quote]
В том, что они нашли других гениальных разработчиков, которые в свое время создали мод, навесили на этот мод новую обертку и выпустили в свет. О да, заслуга - смотрите новый цикл передач "Как заработать бабла ничего не сделав" smile.gif
[quote]Тяжело сформулировать, что именно так цепляет...[/quote]
Как что? Конопля афганская, трех сортов.
[quote] М.б. интересная тема борьбы восточной и западной культуры,[/quote]
Затертая десятком аналогичных по теме дешевых тайтлов, которыми завалены все лотки, магазины и полки.
[quote]может неповторимый геймплей,[/quote]
Который на две йоты отличается от БФ1942... в худшую сторону.
[quote] может отличная графика.[/quote]
Без динамического освещения, нормальных теней и жутковатой ресурсоемкостью.
[quote]Короче. Это мой последний пост в этой теме. Battlefield 2 это не игра. Это стиль жизни. Это религия. И с гоночками типа SA сравнивать её не имеет смысла.[/quote]
Вынужден констатировать факт моей неоспоримой правоты в данной дискуссии, дальшейшее обсуждение считаю нецелесообразным.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.10.2005, 22:04
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ух, ГТА с БФ2 уже сравнивают. Как говорится "маразм крепчал"...
Цитата
Бенчмарк - единственное достоинство дума

Если ты видишь в Думе3 только бенчмарк, то я тебе сочувствую.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.10.2005, 22:11
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Sinochek если ты видишь еще какие-нибудь ЯВНЫЕ достоинства дума то иди сюда и подробненько опиши или, соблюдая копирайты тыкни мне палцем в сообщения юзверей про все преимущества думаа, хотя бы, над халфой 2.... :angry:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.10.2005, 22:24
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



F@UST666 для тебя я ничего подробненько расписывать не намерен, так-как всё уже обсасывалось N-ое количество раз в той-же теме.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.10.2005, 22:27
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



FL@SHman ты точно убился в хлам наверно чем-нибудь перед созданием этой темы...
Сравнивать две разные игры это действительно, маразм.По другому не назовешь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 8.10.2005, 22:29
Сообщение #28


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



-=NazguL=-
З.Ы. Ну, справедливости ради, тема эта собрана из кучи флуда и оффтопа разросшегося в теме опроса. Хотя - две страницы набраны именно в форуме GTA.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 9.10.2005, 12:27
Сообщение #29


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



ух ты!!! вот стоило мне вчера как нормальному человеку лечь спать в 23.00, так началось....

народ! это что? тут уж не только FL@SHman разошёлся не на шутку, но и смотрю, все остальные решили "по осеннему обостриЦа"...
прям и не знаю, что делать с темой. закрыть или оставить.... попробую для себя проанализировать...
тема относится к спору, но не несёт в себе ничего, кроме наездов друг на друга.
ГТА и БФ2 сравнивать глупо... значит тема не нужна. (конечно я понимаю, что это просто стёб, но всё же)
FL@SHman против всех??? ну ну... да хоть Майкл Джексон. слишком много чести... (Лёха, извини, к тебе лично не относиться)
---
короче, тема закрыта, потому как начинает напоминать Правая рука VS Левая рука. согласны?
а впрочем, я не буду спрашивать вашего согласия, ибо знаю что делаю....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.6.2024, 19:20
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России