Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
OFP vs BF2 - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
OFP vs BF2, OFP и его продолжения против BF2
сообщение 4.12.2005, 19:48
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



БФ2 круче !!! :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.12.2005, 0:45
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



БФ2 <censored> - это жалкая пародия на Флэшпойнт.
Армед Ассаулт - это продолжение Флэшпойнта. Просто издатели разругались с разрабами и поэтому она не называется Флэшпойнт. А так этот тот же Флэш на <censored> движке, с эффектами, дружественным редактором и все такое. И кстати этот конфликт пошел на пользу т.к. одна команда выпускает Армед Ассаулт, а вторая Флэшпойнт 2, так что вместо одного продолжения гениальной игры мы получаем сразу два.
Единственный СИМУЛЯТОР давший очень многое для военных игр, который до сих пор не повторен, хотя пытались многие, получались у них почему то только <censored> аркады.
Короче все идут на флэшпойнт.ру и читают форум и копаюцца в новостях - там можно массу инфы найти.
Виктор Бокан - это Имя с большой буквы. Возвращение его в команду вселяет надежду.

что за выражения, уважаемый? :(

Сообщение отредактировал rn2ff - 5.12.2005, 12:15
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.12.2005, 0:52
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Первый флэш это было чтото, это великолепный сингл с хорошим противником и непревзойденный мультиплеер, за которым часы пролетают мгновенно, слеза умиления подступила к глазу, когда я увидег глядщий на меня с этих скринов старый добрый флэш, слегка припудренный и напомаженный, очень жду!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.12.2005, 2:19
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Bang вкорне не согласен :no:
Хуже игры - пародии на семулятор войны не встречал. Игрой надо наслаждаться, а не париться минут 20... ёп%;№; как же тут взлетать %:№:% !
Вот БФ уменя таких проблем не вызывает. Согласен, она Слишком аркадна. Но это всёравно что сравнивать симулятор F1 и последнюю NFS :D

Вобщем игра на фанатов ;) ИМХО

Сообщение отредактировал TUNING_(BE) - 5.12.2005, 2:20
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.12.2005, 8:35
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну кто то и контрой наслаждается...
Есть такое слово "реализм". Так вот в ОФП его больше чем в любой другой игре про войну.
ОФП - это основоположник жанра. БФ2 - жалкая пародия с уклоном в сторону примитивизма и аркадности.
А насчет взлета... я в ОФП взлетаю на чем угодно и откуда угодно без проблем. Причем на мыши безо всяких прочих девайсов. Проблема надумана на пустом месте. Уж так бы и говорил что лично для тебя ОФП слишком сложная и ты предпочитаешь что попроще, например ИА2 smile.gif
Что касается меня, то в БФ2 я поиграл месяца два и надоело - слишком тупо и однообразно, а в ОФП я играю пять лет почти каждый день (ну разве что последнее время подзабросил) и не надоедает.
Разница в том что в БФ2 играют спинным мозгом а в ОФП головным. Кто что предпочитает - вопрос вкуса.

Сообщение отредактировал Bang - 5.12.2005, 8:38
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.12.2005, 9:00
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



тока не надо нервно брызгать слюной, и опускать бф2, и про спинные мозги тут загибать :P у всех свои вкусы и предпочтения, то что у бф2 больше поклонников говорит лиш о том что она гораздо более адаптированна и дружелюбна с конечным пользователем, а меня лично ОФП абсолютно не приколола... но как говорится на вкус и цвет, коллег нет B)

Сообщение отредактировал Komendatore - 5.12.2005, 9:01
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.12.2005, 10:02
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Komendatore
Спокойнее, молодой человек.
Все обстоит именно так как я сказал:
При сравнении этих двух игр БФ более рассчитана на реакцию а ОФП на тактическое мышление именно по причине того что первая - это аркада, а вторая - симулятор. Просто игры рассчитаны на разную целевую аудиторию, примерно так же как арканоид и шахматы.
Для одних шахматы слишком сложны и от них клонит в сон, у других мельтешение шарика вызывает головную боль.
Немножко разные все таки жанры, при кажущейся на первый взгляд схожести.
Так что напрасно TUNING_(BE) начал их вообще сравнивать. Уж что и является пародией на симулятор - так это именно БФ, ибо ОФП как раз симулятор и есть, или по крайней мере ближе к симулятору на несколько порядков чем БФ2.

ЗЫ: Да и насчет количества поклонников спорный вопрос. Сейчас да, возможно, учитывая что БФ на пике своей популярности а ОФП игра пятилетней давности. Адаптирована и дружелюбна... ну для меня например это в данном случае созвучно: упрощена и выхолощена. Я бы предпочел несколько более реальные настройки, характеристики, геймплей и т.д.
Так что все это вопрос вкуса, но уж в любом случае не надо утверждать что хуже симулятора нет- есть же например Солднер :D

Сообщение отредактировал Bang - 5.12.2005, 10:10
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.12.2005, 12:58
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Чтобы расставить все на свои места достаточно прикинуть - на каких расстояних происходит бой в ОФП и в БФ2? В ОФП бой может идти от 300 до 500 метров, а зачастую и до 1000, в то время как в БФ2, при казалось бы тоже немаленьких пространствах эта цифра не превышает 200-250 метров, опять же топит реализм лайфбар, экстренная реанимация, а последним гвоздем, прибивающим слово аркада к черепу БФ2 является управление танком 1 человеком...Но тем не менее я очень люблю поиграть в бф2 когда есть достаточно лишнего трафику, всетаки из сетевых экшнов этот наибоее реален, хоть и рядом не стоит с ОФП
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.12.2005, 13:17
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Уж так бы и говорил что лично для тебя ОФП слишком сложная и ты предпочитаешь что попроще

Bang , я воспринемаю эту небрежно брошенную фразу, как личное оскорбление... :angry:
Я батенька и начём и где только не летал (ИЛ2 не исключение). Когда я сказал про взёлт, я имел ввиду интерфейс... а он - откровенно отстойный. И шахматы, к вашему сведению, я тоже очень люблю ;)

Цитата
Разница в том что в БФ2 играют спинным мозгом а в ОФП

нуда.. ты наверное хотел сказать, что в ОФП скорее копчиком играют... :D

В дальнейшем попрошу воздержаться от выпадов в мою сторону. Я высказал своё личное ИМХО. А вот какое оно и начём обосновано, уже не ваше... хм... ладно, воздержусь от грубостей ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.12.2005, 13:59
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Bang
во-первых, все высказанное вами, является лишь ходом ваших суждений, и по этому не стоит кидать такие фразы типа
Цитата
Все обстоит именно так как я сказал:
При сравнении этих двух игр БФ более рассчитана на реакцию а ОФП на тактическое мышление именно по причине того что первая - это аркада, а вторая - симулятор.


во-вторых возращаясь к БФ, что за абсурд, БФ не вчера появилась, и типа что это новинка и посему она на вершине славы, тоже как то странно звучит.

в-третьих ну и наконец странные аналогии с шахматами, вообще как можно было сравнивать... давай те еще сравним Ms-Dos и Windows, далее судя вашей логике, пользователи Windows используют спинной мозг (это же аркада), а те кто практикуют Ms-Dos типа головной... (симулятор - это вам не шутки шутить) smile.gif

Сообщение отредактировал Komendatore - 5.12.2005, 14:02
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.12.2005, 20:23
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(RedpaX @ Воскресенье, 04 Декабрь 2005, 19:48)
БФ2 круче !!! :D

imo bf2 не может быть круче АА или OPF, т.к. в нем нет сюжета.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.12.2005, 20:28
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Будем ждать. Хотя ОФП умельцы ИМХО и сами бы уже сделали ОФП2.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.12.2005, 20:40
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ОФП тормозит на больших дистанциях, потому что она воспроизводит ВСЕ. Абсолютно весь игровой мир без прозрачных стен, киллзон и т.д. Если ограничить (!!!) дальность 2000м. (нормальное такое ограничение, да, где еще кроме авиасимов такая дальность?) то на высоком уровне детализации все смотрится очень и очень ништяково, даже с учетом 5-летней давности игры.
ОФП - это Абсолютная Свобода в игре, которую пока никто не повторил.
Плюс тот факт что карты в мультиплеере могут весить от 3кб (не опечатка - от трех килобайт) и подгружаются "на лету" при заходе на сервер. То есть можно каждый день играть в новые карты по сети даже на модеме без проблем, ну можно конечно и по три мега карты делать, но в основном не более 150-200кб. все карты. И абсолютно дружественный редактор, который позволяет просто сесть и за пять минут сваять новую сетевую или сингловую карту средненького уровня (над шедеврами конечно можно и месяцами работать).
Плюс уникальность игры в том, что можно делать карты любого жанра, в том числе и сетевые: начиная от захвата флага и заканчивая ралли, футболом, стратегией, чем угодно.
Плюс то что любые ролики можно вставлять куда угодно в том числе и в сетевой игре
Плюс реализм: если попали тебе в ноги - ползаешь, попали в руки - они трясуццо, танки - трехместные, чтобы стрелять надо пересесть с места водителя на место стрелка или ездить вдвоем, 2-3 пули и труп, а не по три рожка высаживать, враги на карте не обозначаются надписью над головой smile.gif...
Короче по совокупности всего всего всего ОФП является непревзойденным тактическим симулятором (именно симулятором) войны.
Армед Ассаулт обещает то же самое + современную и менее тормозную графику и спецэффекты, + более дружественный редактор, + заход в сетевую в любое время а не только до начала раунда как раньше.
Короче мастхэв однозначно причем лицуху ибо будут патчи стопудово. К ОФП их было с десяток, то есть игру не просто вцыкинули на рынок и забыли, а регулярно правили и улучшали, благодаря чему в нее и играют до сих пор только в нашей стране тысячи людей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.12.2005, 20:40
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



кстати, никто не в курсе будет ли в АА ragdoll падения?

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1133804841[/mergetime]
Цитата(Bang @ Понедельник, 05 Декабрь 2005, 20:40)
И абсолютно дружественный редактор, который позволяет просто сесть и за пять минут сваять новую сетевую или сингловую карту средненького уровня (над шедеврами конечно можно и месяцами работать).

дадада
помницо я сам делал миссию через мост(последний остров) с участием на кажлой стороне десятков танков, самолетов, вертолетов и огромной толпы пехоты. да... жарко было...

только вот смотря на скриншоты АА- графика не впечатляет, такое ощущение, что это тот же ОФП с немного измененными текстурами. но я надеюсь это не так...

Сообщение отредактировал Coolroy - 5.12.2005, 20:53
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.12.2005, 20:55
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
БФ2 - это жалкая пародия на Флэшпойнт.

о еще один , товарищи вам не надоело еще ??? во-первых туту обсуждается не Батла , во-вторых в нее , по сравнению , с вышеупомянутой игрой играют , не побоюсь этого слова , миллионы ........... то что касается Armed Assault , жду и буду играть , ток-же как и в Operation Flashpoint .......... :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.12.2005, 20:58
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



В КС тоже играют миллионы - это что теперь становится автоматически симулятором спецназа? :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.12.2005, 21:04
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



чего-то ты товарищ не в ту степь полез , да и никто не называл батлу симулятором , и поверь мне симуляторов боевых действий не было , нет и в ближайшем времени не предвидится ...... это просто очередная стрелялка ,не более ......... боевые- это не игра , это надо видеть , а не за компом сидеть ........
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.12.2005, 21:18
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



И всеже по реалистичности ОФП нету равных среди ИГР
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.12.2005, 21:21
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Как вы заразительно все расписали - буду теперь ждать. smile.gif Правда, ОФП меня немножко покоробила - слишком она сложная. Не, серьезно, когда ты бежишь минут пять по горам, а потом весь твой взвод вырезают буквально за три-четыре секунды, это отбивает охоту играть. По крайней мере, нужно было сделать нормальную систему сейвов. Но вот одна из карт, там где лоб в лоб две полнокровные армии сталкиваются, вот там я был впечатлен. Правда, все равно, убивают быстро. smile.gif
Думается, весь смак ОФП - мультиплеер, я в него, к сожалению, не играл. Что ж, наверстаю упущенное в АА. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.12.2005, 21:29
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



В мультиплеере валять зачастую еще быстрее и еще дальше)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

11 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.6.2024, 0:15
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России