Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
OFP vs BF2 - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
OFP vs BF2, OFP и его продолжения против BF2
сообщение 5.12.2005, 21:45
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Narkozzz
Хе, это понятно. Другое дело, там можно понаблюдать за действиями отцов и точь в точь их повторить. smile.gif Чего я не могу сказать о ботах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 5.12.2005, 21:46
Сообщение #22


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата
товарищи вам не надоело еще ??? во-первых туту обсуждается не Батла , во-вторых в нее , по сравнению , с вышеупомянутой игрой играют , не побоюсь этого слова , миллионы ...........

tedean это вы, уважаемый, зря сказанули. "Г-но не может быть не вкусным - миллионы мух не ошибаются!" smile.gif Вашими речами можно прийти к выводу, что CS рулит нереально, т.к. играют в него в три раза больше человек чем в БФ2. Подписываюсь под сказанным товарищами Bang и Narkozzz.
З.Ы. я еще добавлю, что ОФП 5 лет назад имел полную разрушаемость ланшдшафта. Про БФ2 вспоминать, или он сам в бабруйск пойдет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.12.2005, 21:49
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Armed Assault !

Armed Assault !

Armed Assault !

Дайте две! ^^ Жду с нетерпением эту игру, т.к. в своё время был слишком мал для флеша (не нравился он мне, сложно было smile.gif) и профуфукал его. Зато теперь не упущу момента и всё время посвящу AA (если он будет таким, каким о нём щас разрабы пишут).

ЗЫ: Кстати прикол недавно видел в игромании. Рекламка игры "Delta Force: Первая кровь" на ней изображены 2 диска и написано: "Дайте две" (Кто не понял - это распространённое выражение среди падонкаф: "Аху...ть, ДАЙТЕ ДВЕ!" 5 баллоф тем падонкам из 1С/Snowball, кто придумал рекламку)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.12.2005, 21:52
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



WARLORDstrateg ну давай тогда ещё вспомним что у БФ2 есть рэгдол... а ОФП тада получается заядлый курильщик бамбука... :lol:


Вобщем как была игра для фанатов, так я думаю и останется.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.12.2005, 21:54
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



на любителя, я бы так сказал smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.12.2005, 7:58
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ага, а еще вспомним что рэгдолла в момент выхода ОФП еще на свете небыло :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.12.2005, 10:17
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(tedean @ Понедельник, 05 Декабрь 2005, 21:04)
и поверь мне симуляторов боевых действий не было , нет и в ближайшем времени не предвидится ...... это просто очередная стрелялка ,не более ......... боевые- это не игра , это надо видеть , а не за компом сидеть ........

На рынок была выпущенна урезаная версия симулятора, который использовался в США для тактической треноровки младшего и среднего командного состава. Сейчас используют симультор Americas Army Operations. А насчет того, что-бы видеть, я считаю не дай бог никому :-: :no:
Да и вообще, нашли что сравнивать :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.12.2005, 11:18
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну БФ2 такая простая потому, что к этому были все предпосылки. Откуда у вас такое нетерпение? Не всем-же охота заморачиваться со сложным и многоуровневым управлением техникой и т.д. Игра, судя по количеству играющих нашла своего поклонника, т.е. она более необходима миру игроков чем ОФП, хотя в ОФП я в свое время играл много и часто - респектная штука.
А насчет 2-3 пули и труп - так это в своем роде особый смак. Я сравню на примере, который мне близок больше: Дельта-Форс. Раньше это была игра, где приходилось ползти, прятаться, и с опаской вообще перемещаться - потому что валили махом. А теперь - внатуре пол-рожка на грудь и никаких проблем. Все в этом мире стремиться к упрощению. И это с моей точки зрения убивает все очарование. Убивает интересность. Но это с моей точки зрения, а миллионы игроков рады этому, и показатель - толпы играющих в опопсевшие римейки и сиквелы, и хмурый, злой, ограниченный контингент (ограниченный в прямом смысле слова, а не в интеллектуальном) играющий в олд-скул игры, и с презрениям взирающий на нуворишей. Человеку все больше и больше лен думать, действовать самому. Чем менше сложностей и чем больше визуальных эффектов - тем лучше. Может все кардинално изменится с приходом в наш мир настоящей виртуалной реальности, когда люди захотят испытать на своей шкуре максимално приближенные к реалности события, которые в жизни им либо никогда не испытатбь от того что никак, либо они их боятся (война, убийство и т.д.) и никогда не решатся участвовать в таких делах в реале.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.12.2005, 12:54
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



FP в разы более командный и дающий свободу действий нежели BF2, поскольку гоняю я сейчас в нее и приходится, невольно, сравнивать. К сожалению, мне не удалось испробовать FP по сети по причине отсутствия тогда хорошего соединения, но даже то что творилось в обычной компании позволяло каждый раз менять тактику и любимы карты-задания не надоедали очень долго. В BF2 по сути веселый боевик и дает некую бодрость, но там все линейно по сути и на каждой карте всегда есть один верный путь к победе, его и продавливают раз за разом.
Так что подождем АА для реализации своих тактический способностей и дрессировки скила.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.12.2005, 14:58
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Смотрю на всё это и думаю что надо что то ведь сказать, но поскольку я мало играл в FP и много в бф2, то скажу что БФ2 мне нравится больше.ИМХО
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.12.2005, 16:06
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мой голос без сомнений за OFP. В своё время проходил её не раз. Хоть по сути и не являюсь "хардкор игроком", но сложность OFP отвращения у меня не вызывала. Обидно конечно когда убивали, но тем не менее 1 сохранение на миссию нам давали (+автосейвы).
Насчёт свободы перемещения OFP несомненный лидер среди шутеров на военную тему. Если в том же BF2 с его масштабами есть карты, то в бородатом OFP "картами" в их сегодняшнем понимании назвать язык не поворачивается. Целый остров (уж не знаю его квадрат-метры, но много) с поселениями, дорогами, дорожными знаками, огромнейшими лесными массивами...
Знаете когда бежишь к цели миссии и вдруг замечаешь, очередной раз глянув в бинокль, что навстречу тебе движутся пару десятков "рашшен спЭцназ", то осознаешь - тактика стрельба в прыжке, с двух рук или aka Джон Рэмбо здесь не прокатит! О ужас! НО. Никто не запрещает убежать! Да да, я в данной ситуации так и поступил: чесанул в лес. В итоге ныкаясь по кустам дополз до какой-то фермы, где угнав трактор (lol), докатил до точки сбора. Помню как обрадовался увидев его ржавый, ободранный корпус. Описывать возможности использования техники думаю не стоит, кто играл (не поиграл и бросил, патамушта сложна, а играл) те знают.

Скажите мне в BF можно сбить вертолёт застрелив пилота через стекло?

Насчёт рэгдола в OFP, да в то время такой технологией игры не хвастались, но кто помнит как умирал игрок? На мой взгляд очень реалистично, особенно когда тебя убивали на бегу, то как тело падало на землю... От взрывов гранат тела не летели в разные стороны (хоть и эффектно, но что за бред? Взрыва гранаты не достаточно для таких кульбитов), а весьма реалистично заваливались на землю.
Не забывайте что в игре присутствовал полнейший "реалтайм".

А ещё вопрос: кто создал тему? Кому пришлось в голову сталкивать лбами сетевой экшн и сильнейший сингл? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.12.2005, 16:48
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Кому пришлось в голову сталкивать лбами сетевой экшн и сильнейший сингл?

Нет, ну если соберётся человек 20-30 и усядутся в OFP играть... оный БФ получится, только "настоящий"...
Но сравнение правда неправильное. В БФ никто не скажет о реалистичности, а в OFP - об эффектности и аркадности...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.12.2005, 17:37
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(SteeL @ Вторник, 06 Декабрь 2005, 16:06)
Скажите мне в BF можно сбить вертолёт застрелив пилота через стекло?

Я убивал только в стоящем на земле.

Помню раненый километра три полз по лесу. А в разгар боя, когда тебя убивают и камера летит от твоей тушки вверх показывая все поле боя, на котором продолжает идти бой :o Я когда первый раз увидел, челюстью клаву сломал!!!
А диверсантом ползали перед вражеской базой ночью, лежа по полчаса в кустах вычисляя интервал движения патрулей и затем заползти на базу, заложить взрывчатку и уползти обратно в лес. Сняв ПНВ нажать со злобной улыбкой на взрыватель devil.gif И все это без единого выстрела B)
А масштабные сражения - рота на роту, с постоянно подходящим подкреплением состоящим из различных родов войск?!
А перестрелки на танках на расстоянии в полтора километра!? Правда фиг попадешь ;)
Жаль только по сетке мало пагамал - мало, мало хардкорных игроков.
Какой БФ2 <_< Вы о чем? Эти игры разные абсолютно!!!

[U]ОФП - ЛУЧШИЙ, не в сравнение с БФ2, а ВООБЩЕ ПРОСТО ЛУЧШИЙ! ИМХО

Сообщение отредактировал boom51 - 6.12.2005, 17:39
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.12.2005, 20:50
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(boom51 @ Вторник, 06 Декабрь 2005, 17:37)
ОФП - ЛУЧШИЙ, не в сравнение с БФ2, а ВООБЩЕ ПРОСТО ЛУЧШИЙ!

эт точно
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.12.2005, 21:20
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



БФ - аркада, ОФП - тянет на симулятор... и как их сравнивать?
Если по графике, то БФ впереди...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.12.2005, 1:23
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Если по графике то впереди 3Д марк
Игры надо сравнивать по играбельности, что должно в себя включать графику, геймплей, привлекательность для конкретного игрока, физику, возможности редактора и еще по совокупности много много всего.
И не надо сравнивать кита и слона
БФ2 более попсовая, более массовая
ОФП более серьезная и вдумчивая
Когда я говорил что в БФ2 играют спинным мозгом а в ОФП головным то не хотел никого обидеть - это действительно так, первая более ориентирована на реакцию и рефлексы, а вторая на мышление.
И то что БФ2 сейчас на пике популярности это не значит что она только вчера вышла, не надо дурака то включать. Сейчас прошло некоторое время после ее выхода и основная масса кто хотел - успели ей обзавестись, и в то же время интерес к ней не успел пропасть, к тому же он подстегнут выходом аддона, так что народ из БФ2 пока в основной массе не уходит (хотя я забросил уже и многие кого я знаю тоже - надоело однообразие) - поэтому сейчас в БФ2 играет максимальное для нее количество народа. Это и имелось ввиду под словами "на пике популярности", если для кого то это слишком сложная мысль то извините.

Кто там воспринимал слова как оскорбление - оскорбляйся дальше smile.gif Умный человек не обидится. Для меня например шахматы - тоска зеленая. Я в них не втыкаю и они для меня слишком сложные в том плане что при игре в них не получаю удовольствия а напрягаюсь. Это я и хотел сказать когда говорил что для кого то ОФП слишком сложная - на вкус и цвет товарища нет. Каждый волен выбирать игры которые ему нравяццо и не напрягают.
Напомню что поводом послужила фраза в духе "ОФП - аццтой, потому что я не могу в ней взлететь". Если бы все не могли взлететь - это могло бы претендовать на объективность, но поскольку подавляющее большинство игроков летает все таки нормально - очевидно что виновата не игра и речь идет о проблемах, возникающих у отдельно взятого, конкретного, индивидуума, то есть стоит вопрос личного пристрастия/неприятия данного программного продукта.
Стало быть правильно было бы сказать "У МЕНЯ плохо идет эта игра и МНЕ она не нравится", то есть мнение в данном случае должно быть обозначено как частное и субъективное, а не хаять игру в целом.

Кто мечтал по сети поиграть но был хреновый коннект - пойди и сейчас поиграй, сервера постоянно полные, отечественных игроков вагон каждый вечер в сети smile.gif

Кто хотел аццоф увидеть? Я их за пять лет игры так и не увидел - не та игра. О присутствии отцов на сервере узнаю на респе по отсчету времени до возрождения smile.gif

Сообщение отредактировал Bang - 7.12.2005, 1:31
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.12.2005, 8:41
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Bang
Я, я хотел отцов увидить. smile.gif Я имел ввиду, что все, или 99% новичков, они делают такие промахи, которые не совершил бы человек, поигравший хотя бы парочку недель. За что и расплачиваются. Так вот моя тактика в новых играх: поглядеть, кто из игроков (из твоей команды) на ней рулит и проследить за ним, как именно он этого достигает. Если будет лежать и кемперить - буду соответсвенно лежать тоже. Не рядом с ним, а поодаль. Но в поле зрения. Т.е. за пару дней освою не только основные приемы, но разные фишечки. smile.gif
Кстати, у меня в ОФП отчего-то не было опции "мультиплеер", подозреваю, надо было ставить патч.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.12.2005, 9:10
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



В мультиплеере ОФП дает 100 очков форы БФ2, вот помню мы в локалке играли не вмногером(отряды по 6 человек) на специально под малое колво народу предназначенной убермегакарте minibattlefield, так вот перед битвой мы на отдельном канале в мирке сидели и около часа(!) составляли планы атак\защит, потом шли в игру и тренировались до посинения с секундомером синхронизировать высадку десанта в Мирове с прибытием бронетехники на соседний холм, раскладывать бойцов, помечать зоны минирования и определять направление и тип техники противника по звуку, 1 раунд у нас игрался от получаса до часу, при этом мастерство отдельно взятого индивидуума играло несравненно меньшую роль, чем тактика отряда в целом и умение бойцов взаимодействовать друг с другом, без четкой координации даже супермега отец в момент становился трупом
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.12.2005, 15:46
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
без четкой координации даже супермега отец в момент становился трупом

Гиниальна! :+:
На войне нет "отцов", а в OFP нам показана именно война. В OFP вероятность выжить, если враг заметил тебя первым, почти нулевая. Тогда как в др. играх, будучи "папашкой" можно ловко ускакать за угол, а потом уж "атамстииииить!". В OFP от пули не убежишь. Суровые реалии, не для нубов однозначно. Не всякий нуб севший играть в OFP, заинтересуется, а заинтересовавшегося уже и нубом не назовёшь...

Скажите, кто использовал в последней миссии в оригинальной компании за США (там где нужно уничтожить установки СКАД) вертолёты AH-1? В качестве пилота.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.12.2005, 16:19
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ух, народ! Меня аж ностальгия пробила. Пойду играть в ОФП. :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.6.2024, 16:53
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России