Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Какой игровой движок лучше? - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Какой игровой движок лучше?, Голосование
сообщение 2.1.2006, 18:57
Сообщение #41





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Narkozzz :lol: Уполз пат стол.. Иди заливай ксерам, квакерам, бферам, анриальщикам про комфорт 30 fps. А про war rock ты упоминул зря. Такого гамна я давно не видал. ТАм не то что физики, там ничего нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.1.2006, 19:02
Сообщение #42





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



WARLORDstrateg, а точно! ГСМ! Блин извиняюсь. Точно йаду надо принять. :D Хотя BTRH проще будет, он делает ВТВ, так ладно уже пошёл глубочайший оффтоп. devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.1.2006, 19:07
Сообщение #43





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(VIP3R @ Понедельник, 02 Январь 2006, 18:57)
Narkozzz :lol: Уполз пат стол.. Иди заливай ксерам, квакерам, бферам, анриальщикам про комфорт 30 fps. А про war rock ты упоминул зря. Такого гамна я давно не видал. ТАм не то что физики, там ничего нет.

Слово "ping" сводит на нет любое преимущество в фпсах, еще раз спроси зачем анрылеры и квакеры уродуют графику, благо мне есть у кого спросить, а вот тебе только предстоит этот процесс. Фразу "давно не видел" попрошу не употреблять с таким ничтожно малым игровым опытом, тем более что физика тела просто лучше в Варроке, чем в бф2 и никакое отношение к самой игре данный факт не изменит
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 2.1.2006, 19:10
Сообщение #44


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



знаю, почему так на Сурс накинулись. потому что он СДЕЛАЛ в чистую любимый многими движок Д3. devil.gif
крайенжн несомненно отличный движок. с открытыми пространствами справляется даже лучше двигла бф2 и имеет намного больше мощных текстур.
но, говоря о движке, мы не говорим о текстурах. так? двигло должно быть гибким и легким. не тяжелым халтурным Д3, где осветлили только лучшие места на картах, а остальное спрятано в тени с убогим текстурированием. про открытые пространства вообще молчу - их там нет.
в движке должна быть хорошая физика! тот же Havok, уникальная система. кто там говорил что для мультиплеера не нужна физика? WARLORDstrateg помнишь, как получил унитазом в лоб? smile.gif очень хорошо помню, как с человеком на сервере перекидывались теми же унитазами или бочками. бах! ушел толчок по навесной. вжжить! его на лету поймал противник. бах! унитаз летит в твою сторону, а ты спотыкаешься о банку с краской, теряешь равновесие и получаешь унитазом в лоб. очень весело, очень! а пинать запорожец друг другу! ууу... видно, вы не играли в мульти хл2, раз можете такое говорить. можно забарикадировать единственную дверь в доме всякими шкафами и надрать фрагов с окна, пока другая команда пытается разобрать завал под шквальным огнем. вот тебе и стратегический момент. и все благодаря (благодабря) удачно внедренной физике.
к чему я это все? просто мой выбор Сурс. и это адназначна! smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.1.2006, 19:11
Сообщение #45





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ничтожно малым? ты кого учишь. У меня был компьютер в 1991 году, и я играл в f117. А у тебя? :lol:
30 фпс это дикие лаги. Каждый фпс дает преимущество в реакции. Проще стрелять. Господа из COd squad, вы так не считаете?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 2.1.2006, 19:15
Сообщение #46


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



VIP3R
Цитата
У меня был компьютер в 1991 году, и я играл в f117. А у тебя?
у меня был ZX-Spectrum в 1989 и я играл в Elite. в которой была векторная графика (надеюсь, представляешь что это такое) играл и не жужжал на просадки fps и галимый движок smile.gif так что, тут все относительно ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.1.2006, 19:16
Сообщение #47





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Извините, а кто сделал первый движок на dx9? <_<
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.1.2006, 19:17
Сообщение #48





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
30 фпс это дикие лаги. Каждый фпс дает преимущество в реакции. Проще стрелять.

если это стабильный фпс , то и 30 сполна хватает. конечно же с фпс более 30 комфортнее играется.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.1.2006, 19:17
Сообщение #49





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну я бы не сказал что двиг д3 убог - про теукстуры гейбу вообще не стоит заикаться, вы же пока пинали запорожец - видели чем он обтянут?Просто сорс многофункционален, с хорошей(не идеальной) физикой, прекрасной производительностьюв рамках маленьких карт, простенькими спец-эффектами и замечательной водой, а д3е - это узкоспециализированный движок с самой лучшей технологией покрытия моделей текстурами высокого разрешения с наложенными сверху эффектами типа шейдеров и бампа для пущей гламурности на сегодняшний день, с лучшей системой освещения и поддержкой самой сложной архитектуры уровней, пусть и состоящей из высокодетальных коридоров+ если нас не обманут, мы увидим д3е на шикарных открытых пространствах с большим числом движущихся элементов(игроки, техника) в кадре и терраморфингом, но за все приходится платить, зато понторезы довольны - у них уже кофе на ГПУ закипает :D
Цитата
Ничтожно малым? ты кого учишь. У меня был компьютер в 1991 году, и я играл в f117. А у тебя?
30 фпс это дикие лаги. Каждый фпс дает преимущество в реакции. Проще стрелять. Господа из COd squad, вы так не считаете?
а я уже во всю хреначил в денди,  потом в сегу, а с 96 года почти во все заметные игры по сей момент на ПК Господа из кодсквад так считают ибо их код сделан на двигле ку3 - думаю коментарии излишни? А вам бы еще компьютерный словарик на слове Lag открыть не помешало бы.В реации дает преимущество хороший пинг и сама эта реакция у игрока, тем более что владелец ЭЛТ монитора заведомо имеет преимущество в реакции перед владельцем ЛЮБОГО ЖК монитора при любых фпс :lol:


Сообщение отредактировал Narkozzz - 2.1.2006, 19:23
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 2.1.2006, 19:25
Сообщение #50


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



Narkozzz
Цитата
Ну я бы не сказал что двиг д3 убог
извини, погорячился smile.gif нет конечно, движок нормальный. из него даже выжали побольше после оптимизации ку4. но, все же проигрывает хл2. имхо.
Цитата
вы же пока пинали запорожец - видели чем он обтянут?
текстурой запорожца smile.gif чем еще он может быть обтянут? весьма качественной текстурой.
Цитата
с наложенными сверху эффектами типа шейдеров и бампа для пущей гламурности на сегодняшний день
:+: :lol: вот вот, на кой мне эта гламурность на каждом дверном косяке? в хл2 бампа тоже не мало и смотриться он куда уместней
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.1.2006, 19:37
Сообщение #51





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
в хл2 бампа тоже не мало и смотриться он куда уместней
Вынужден несогласиться, с эффектами в хл2 полный швах: только чертовски красивые жидкости, классный эффект сверкающего гофрометалла, отличная кровь и шейдеры на хэдкрабах. Эффеты стрельбы -ыыы, нет, не очень, стены цитадели - 1 в 1 как в дешевеньком(но, повторяю, очень талантливом) Чейзере, трасеры пакость, баллистика 0...А бампа в хл2 мало...очень...на моделях почти не используется, да и на окружении мало.
А текстуру на запорожце качественной язык не повернется назвать...мазано, сильно мазано, тут тот же синдром что и у д3\ку4, желание сделать множество самых разнообразных сцен с неповторимыми текстурами вынуждает идти на компромис с качеством оных, тут прямая зависимость число\качество, однако этот подход луче фировского, когда всю игру мозолит глаза один набор высококлассных текстур
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 2.1.2006, 19:43
Сообщение #52


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



Narkozzz в хл2 есть специальные текстуры с глубоким бампом. и текстур этих ох как много. если их правильно расставить, на тех путях где ходит человек чаще всего smile.gif то ты и не заметишь других текстур, без эффектов. все сольется в красивую сочную картинку. а вот про цитадель не надо! smile.gif гениальный уровень! отличные текстурки, безумно точный маппинг и отменная атмосферность. гы гы smile.gif
Цитата
А текстуру на запорожце качественной язык не повернется назвать...
дык, запорожец помят, разбит и вообще фиг знает сколько провалялся на улице. нормальная текстурка, ничего лишнего. да и вообще, следует ли на физическую модель тянуть мега текстуру с метровым бампом? нет, не следует. зачем нагружать движок?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.1.2006, 19:44
Сообщение #53





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Это достигнуто еще в лето 2004 года украинской компанией BestWay. И не только обломки самолетов, но и танков, деревьев. От горящих предметов загораются другие горючие материалы, техника имеет систему повреждений , расположение экипажа в модели. Так же идет просчет пробивной силы и скорости каждого снаряда. Равно как и соотношения броня/пробивная споосбность. И это 2004 год. А в Act_of_war? Нет и половины этого. Мде, отсталая подлека

Act_of_War хорош тем что его делали серьезные разрабы а не салоеды. Пусть сидят ии делают своего сталкера, мать ево. Нашли что сравнивать :-:
А всем нубам, которые говрят что сурс отстой я хочу сказать следущее. Наденте очки и посмотрите на ту картинку которую он выдает на максимуме,а потом будете орать. Никаких масляных разводов на лицах и никаких кривых теней. А если вам надо 10 FPS в гаме - запускайте 3dMark и торчите, чем вам не графон smile.gif Гы.
А Doom3 годен только для коридоров!
Лучшее двигло - Source
Второй - Край
Потом Fear
а d3 сосет с утобным звуком :beea: Остальное даже читать нихочу
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 2.1.2006, 19:46
Сообщение #54


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



TE®miN@To® сейчас тебе за салоедов надают по кумполу. и справедливо. извинись, пока не поздно, а то это называется "разжигание межнациональной розни"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.1.2006, 19:47
Сообщение #55





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Как всегда пустой звук без аргументов :lol: Наверно в детстве ему кто-то похожий на Кармака чтото плохое сделал rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.1.2006, 19:51
Сообщение #56





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
TE®miN@To® сейчас тебе за салоедов надают по кумполу. и справедливо. извинись, пока не поздно, а то это называется "разжигание межнациональной розни"

просто нелюблю нубов :-: ладно простите! Но украену надо выносить отдельным списоком и не сравнивать с другими играми.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 2.1.2006, 20:04
Сообщение #57


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата
извинись, пока не поздно,

Его это не спасет... devil.gif
Цитата
Act_of_War хорош тем что его делали серьезные разрабы а не салоеды. Пусть сидят ии делают своего сталкера, мать ево. Нашли что сравнивать

Во-первых, Сталкера делает другая контора. Во-вторых, чем же, скажите "салоеды" - не серьезные разрабы? Ась? Может тем что забабахали двигло, которому до сих пор нет равных по возможностям? И которое по сей день конкурентов? Ну это уже, товарищ, крик отчаяния... Который ни тебе ни AoW не поможет. Тем более, что сравнение глупое в корне - я уже писал, все равно что Радугу с КС сравнивать. Так вот, АоW - это как раз КС.
Цитата
просто нелюблю нубов

Это про себя, наверно?
Цитата
Но украену надо выносить отдельным списоком и не сравнивать с другими играми.

Совершенно верно, ибо "другим играм" до ВТВ ой как далеко. Пусть учатся, сынки smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.1.2006, 20:07
Сообщение #58





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Господа, хватит флеймить, пора бы уже признать, что до выхода UE 3.0 самыми классными движками являются CE и BF2E smile.gif
P.S.
Когда сурс обзаведётся нормальной системой динамического освещения и сможет рендерить ночные карты (не просто тёмные, а именно ночные!), тогда ещё будет о чём поговорить, а пока - все фанбои сурса свободны, можете даже не писать в этом топике.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.1.2006, 20:09
Сообщение #59





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(FL@SHman @ Понедельник, 02 Январь 2006, 17:07)
а пока - все фанбои сурса свободны, можете даже не писать в этом топике.

сказал фанбой BF2 :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 2.1.2006, 20:10
Сообщение #60


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



FL@SHman
Цитата
а пока - все фанбои сурса свободны, можете даже не писать в этом топике.
это наезд или повод для драки? ;)
Цитата
сможет рендерить ночные карты (не просто тёмные, а именно ночные!)
а он что, не может??? сегодня же (если хочешь) наложу ночное небо в карту и наверное это будет не ночь? так? хм..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

23 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.6.2024, 18:25
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России