Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
"ПЕСОЧНИЦА®" или Личный угол VIP3R'a - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
"ПЕСОЧНИЦА®" или Личный угол VIP3R'a, У кого что круче, длиннее и попугаистее.
Хэш
сообщение 18.4.2006, 19:45
Сообщение #21


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



название темы "PC и Консоль", ага?
Вайпер, это уже 1000 раз все слышали, давай по теме, ок? никак не успокоишься...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.4.2006, 19:52
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну не я это началsmile.gif Хотя оффтопика немного естьsmile.gif В тему атиvsнвидия фсю гадостьsmile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.4.2006, 19:53
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



имхо мое мнение что про АФ16 как понты можно вобще забыть, ибо щас практически на любой видюхе это даже потери одного фпс-а не вызывает. на моем 6600ГТ что с АФ16 что АФ2 один фиг производительность такая же(а графика что не говорите от АФ заметно улучшается, на текстурки намного приятнее смотреть). так что можно писать не 4АА-16АФ, а ограничется простоым 4АА имхо. надо уже привыкать к этим маленьким радостям smile.gif)

а на счет АА, я вобще практически никогда его не включаю, даже в игрушках которые норм идут при включенном, все равно без него играю. тошо имхо его не заметно практически при игре. на скринах, я не спорю, разница видна, причем довольно отчетливо, но при игре, извините, так на эти уголки забиваешь как-то и получаешь удовольствие от происходящего имхо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.4.2006, 11:08
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Gallardo

Ты уже приготовил сушеные портянки, понторез?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.4.2006, 12:59
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Kerrigan :o
незнал о том что х850 на столько хороша.
0% below 25 FPS :o
фига. настройки максимальные да? а SS выключена или включена?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.4.2006, 14:27
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



N1kel там сзади написано - maximum. Это значит все на Maximum smile.gif

А Вайпер внимательно втыкает сюда, смотрит на тех.процесс, сокет и частоты системной шины. Долго думает, а потом решает, идентичные это процессоры или нет.

Сообщение отредактировал Kerrigan - 19.4.2006, 14:36
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.4.2006, 14:41
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Kerrigan Не забывай поставить настройки компа на максимум. И даже без них просадки до 26 фпс. Только не надо говорить, что этого достаточно. + всем известно, что реальная игра- это этот тест -10 фпс для старого поколения, с его нелюбовью к тяжелым режимам.. Поскольку он содержит простейшие моменты игры, макс скопление моделей в кадре-3 чтуки. И я надеюсь, что это не бенч демки, где фпс был больше полной на 30 процентов у всех.
Изображение
Вот честный бенч. С настройками видео в игре и в системе на полный макс+adaptive aa+ настройки звука и игры на максимум. Ах, я забыл, бюджетный audidgy2 не тянет, в отличии от топового x-fi? :lol: Тут разгон не поможет :P ЗЫ, поставь hardware mixing и радуйся лагам :lol:

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1145447194[/mergetime]
Kerrigan Зы, ты немного туповат, но там процессор на 754 сокет.
Вот тебе сравнение:
http://www.ultracomp.ru/common/good_ex.php...mall=1&id=56312
http://www.ultracomp.ru/common/good_ex.php...mall=1&id=60685
И кому ты нубик будешь доказывать? Не знаешь, не лезь.

Сообщение отредактировал Gallardo - 19.4.2006, 14:51
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 19.4.2006, 15:00
Сообщение #28


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Кхм... Предлагаю комплекс мер по прекращению тутошнего безобразия. Меры следующие:
1. Создание группы "Понтоклюи" и торжественное включение туда камрада Вайпера/Галлардо. Оркестр, ковровая дорожка и публичное разбивание старых Gf МХ440 об новую X1900XTX организуем.
2. Присовение оному профессии "Вестник оффтопа" - ибо появление его в любой теме равносильно проклятию топика - в течение суток там расплодится оффтоп всех сортов и видов.
3. Создание отдельного форума с названием, как то "Понтоффый угол" или "Наиболее яркие представители КГ/АМ". Он будет единственным форумом, который доступен группе "Понтоклюи".

Весь оффтоп будет выделен в очередное шоу спустя пару часов. А пока кто-то получает клеймо в репу за хамство.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.4.2006, 15:08
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



С какого это времени правда стала хамством? Или он не тупой нуб? :lol: Зы, попугай меня, например баном :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.4.2006, 15:22
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Gallardo
Ты упорный.
Ну что же, вот тебе АБСОЛЮТНО ВСЕ на Maximum:
Изображение
После этого ты будешь продолжать заявлять что X850XT не тянет все сегодняшние игры (кроме Обливион) на Max?

з.ы. Я и не спорю, что я тупой нуб в отношении железок. Я не занимаюсь оверклокингом, потому что не умею, и мне проще выложить штуку баксов за FX-57, чем гнать AMD 3700+ на 600Mhz. Если бы я умел гнать, то думаю разогнал бы свой FX-57 на те же 600 Mhz и имел бы в итоге 3.4 Ghz.
Речь изначально шла не о том, кто тупой нуб, а о том, что ты врешь. Вот и все.
Скрины в доказательство, как ты просил, я тебе предоставил.
Теперь выдели мне на них красным, где там просадка в <25 фпс.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.4.2006, 15:34
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Kerrigan 25 и 26 огромная разница, согласен Этот 1 фпс дает полную играбельность. :lol: В дровах стоит макс качество? Вообще, ты меня убил.. у меня было 25 фпс, у тебя 26 на x850. Целый фпс выиграл между 3000+ и fx57.smile.gif с учетом того, что в игре полно гораздо более сложных моментов, вывод подтвердился, неиграбельно. Минимум комфорта-40 фпс без просадок. Это даст только x1000 или 7900.
зы, единицы fx57 уходят на воздухе за 3ггц. Как и единицы 3700+ и 4000+.Тут уж как повезет. Все рекорды типо 3.4 итд выполнены на фреонках, цена которых равна цене процессора. На выигранные 800 usd от цены 3700+, проще купить нормальную граф карту и звук, и 10 минут заниматься разгоном, чем платить за эти 10 минут эти деньги и сидеть на старье.. Зы, мой 3700+ в любом тесте обойдет твой fx57 на одинковой частоте только из за большой шины, которая увеличивается при разгоне;) Хотя у разных разное мнение :lol: Кто хочет быть обманутым, тот будет. Когда тебе дают 2 вещи: одна уже раскрытая, и готовая ан полную мощность, а вторая, в пакетике, такаяже, но не раскрытая и не на полную, и чтобы их сравнять надо только раскрыть пакетик, что ты выберешь? Зы, разница в цене 800usd. Правильно, нах открывать, если за 800 usd тебе ее откроют? :lol:

Сообщение отредактировал Gallardo - 19.4.2006, 15:45
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.4.2006, 15:57
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Gallardo, уважаемый, меня не интересует что твой 3700+ обойдет мой FX-57 в любых тестах, веришь, нет? Меня так же не интересует, что меня, как лоха развели на 500 долларов за процессор. Еще меня не интересует оверклокинг, и просадки с 80 фпс до 25 я считаю абсолютно играбельными. Мои взгляды на жизнь кардинально отличаются от твоих. Если ты считаешь, что лучше на разницу купить фреонку и погнать еще на 200mhz, или купить 1900 вместо 850, то я считаю, что лучше на эту разницу сводить любимую женщину в ресторан, благо, разница скорее всего позволит. Или купить ей подарок. Или сходить с друзьями посмотреть футбол с самых лучших мест на стадионе. Или съездить на пару дней порыбачить... Список можно продолжать бесконечно. Мне не интересна плотность твоих попугаев в пересчете на микрометр техпроцесса, и длины палочек в итогах тестов относительно моей конфигурации. У нас, судя по всему, просто разные взгляды на жизнь. И если я считаю, что жизнь удалась, потому что могу позволить себе все, заплатив деньги, без извращений с оверклокингом, то, что считаешь за удавшуюся жизнь ты - я не знаю. Но твоя страсть к указыванию того, что твоя конфа круче всего, наводит на определенные размышления.

Итак, последний оффтоп:
Я, в отличие от тебя, уважаю нормальное общение, и не считаю унижение оппонента методом доказательства.

Вся лавина оффтопа была к тому, что 850 тянет абсолютно все игры, кроме Обливиона.
Обратимся не к субъективным факторам, а к научным:
Большинство людей не воспринимает больше 24 меняющихся кадров в секунду. Следовательно, если заставить игру бегать ровно на 24 кадрах, ни фпсом меньше ни фпсом больше, как минимум 80% населения Земли (включая меня) сочтут такую производительность достаточной. Посыл о просадках <25 не был доказан ничем. Все твои просьбы о предоставлении доказательств, уважаемый, были удовлетворены. Никакое из них не подтвердило теорию о <25 фпс. Следовательно 80% населения Земли сочтут что X850XT вполне достаточная видеокарта для выжимания максимума из картинки любой игры (кроме Обливиона) на сегодня.

Итого: Имеет место обычная (умышленная, т.к. ты был владельцем идентичной видеокарты) ложь. Либо ложь об идентичной производительности всего остального относительно моей конфы.

Для чего ты соврал? Чтобы самоутвердится сказав, что у тебя X1900XT? Как только нам завезут больше чем одну такую, я куплю себе две и поставлю их в режиме Crossfire. Что ты тогда будешь говорить? Что я лох и нуб, потому как меня развели на 500 лишних баксов, т.к. игр которые могут загрузить две таких видеокарты не существует в природе? Хотя, ты знаешь... Зачем мне две X1900XT... Я лучше посижу на "старой и отстойной 850-ке" и на разницу в цене сделаю своей девушке подарок на день рождения. Который у неё через месяц.

С уважением, Kerrigan, The Zerg Master.

Сообщение отредактировал Kerrigan - 19.4.2006, 16:02
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.4.2006, 16:10
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Kerrigan ТЫ не понял, это я схожу на разницу в 800 баксов, а не ты, и тебя развели :lol:
зы: в играх кадры не полные, идеал- 80 и больше. Надо бы тебе это знать. Я на тебя посмотрю, как ты например в бф2 с 24 постоянными кадрами играть будешь. Тут не о чем разговаривать. Ты обычный наш обыватель. Ничего не знаю, но всем доказываю. Разговор не имеет смысла, поскольку тут знание мат части на 0. Начиная с разгона и заканчивая кадрами..
Твой пост бы на overclockers кинуть, так засмеют пол России и зарубежья такие знания. Можете кинуть в меня камень, если постоянные просадки до 25 фпс это комфорт. Тут дело не в том, что я бы потратил 800 баксов на видео, а в том, что при примерно одинаковой стоимости моя система в 2 раза быстрее твоей. Чем это объяснить? Не знаешь? :lol: Зы, иделаьную картинку в любой игре дает 6200tc. Дело в том, сколько она дает фпс. Это просто отжыг с твоей стороны, потому что тебя обошли, а ты хз как это исправить. И заметь, в моих поставх нет ни слова обо мне, о том что я так "крут" и о моей x1900xtx. Это просто чат с нубом.

Сообщение отредактировал Gallardo - 19.4.2006, 16:19
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.4.2006, 16:23
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Gallardo, комрад, да кидай пожалуйста. Там ясно указано что я в деле оверклокинга ничего не понимаю. Чего ты пристал ко мне с этим? Я тебе про 850, а ты мне про то, что я нуб. Я тебе про то, что 25 фпс это играбельно для большинства, а ты мне про то, что ты сэкономил 800 баксов. Уважаемый, ты скажи, только честно, ты мои посты читаешь?

Цитата
Это просто отжыг с твоей стороны, потому что тебя обошли, а ты хз как это исправить.

Еще раз говорю: мне без разницы, что кто-то меня обошел по производительности. А исправить это легко. Надо купить две 1900. Вот и все smile.gif


Сообщение отредактировал Kerrigan - 19.4.2006, 16:23
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.4.2006, 16:37
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Kerrigan Нет, не все. Дело в том, что под них нужна очень редкая матплата, блок питания 700w, и двуядерник для видимого прироста. Этого всего практически не найти у нас, у вас то подавно. Хотя, поездка в японию, переплата там может исправить твое положение. Цена -$5k за все.. Удачиsmile.gif
зы, ты хоть сам то понимаешь, о чем ты говоришь? Это тебе не кино, тут кадры усеченные. 24 кадра это жуткий тормозняк. Только в гонках можно хоть как то играть с таким фпс. Хотя если тебя устраивают лаги, то ты прав, играбельно. У меня была такая карта, и я долго мучался с просадками. кайф от игры ощутил только на 7800. Опять же, разные понятия о комфорте. Тут никто никому ничего не докажет. Всё, пис, пойду курить кальян на вине с яблочным табаком..
Цитата
Еще раз говорю: мне без разницы, что кто-то меня обошел по производительности.

Не ври. Жажда первенства рождается вместе с мужчиной :lol: Если ты не хочешь буть лучше всех, это как минимум странноsmile.gif

Сообщение отредактировал Gallardo - 19.4.2006, 16:39
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.4.2006, 17:34
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Kerrigan
25 кадров в фильмах и в играх - две огромные разницы.
Для нормальной игры (без дерганий и мерцания) требуется fps > 85 Hz.

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1145457530[/mergetime]
WARLORDstrateg
Цитата
2. Присовение оному профессии "Вестник оффтопа" - ибо появление его в любой теме равносильно проклятию топика - в течение суток там расплодится оффтоп всех сортов и видов.

Это пять! :+: :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.4.2006, 19:08
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Kerrigan
Ни в коем случае не хочу тебя обидеть, но ты говоришь как маленький недоверчивый деревенский мальчик, у которого нечаянно в руках оказался чемодан с баксами smile.gif
Разгон, охлаждение - этими вещами должны заниматься спецы. Поспрашивай у корешков своих, наверняка они тебя сведут с каким-нибудь повёрнутым на компах подростком, который сделает для тебя всё по высшему классу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.4.2006, 20:02
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Gallardo Вот скажи: ты не считаешь себя полным лохом, что заменив 7800гтх на 1900хтх ты выкинул на ветер кучу денег, не получив за это никаких привилегий? Что твоя 7800гтх уж точно тянула бы все еще до осени как минимум, а ты выкинул бешеные деньги(да еще и гарантированно не заработанные, а полученные как подачку от родителей) за десяток фпс и крутое колличество попугаев, и, готов спорить, выкинешь снова летом, когда г80 выйдет? Я купил себе аналогичную карту только потому, что безумно люблю игры, живу один, ни от кого не зависим, сам их заработал, в быту неприхотлив и мне просто некуда было их девать + после вынужденной покупки очень хорошего монитора возникла тяга использовать его на весь его ргб спектр и полное разрешение, что не могла дать мне 6600гт, которая сама по себе тянула все с очень хорошим уровнем графики и фпс, а ты зачем сделал это? Доказать миру что ты хоть чемто да круче всех? А чем тут хвастать, если это не твоя заслуга?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 19.4.2006, 20:06
Сообщение #39


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



WELCOME, господа!
Ваш оффтоп узаконен.
"ПЕСОЧНИЦА®", У кого что круче, длиннее и попугаистее.
Продолжайте в том же духе, только соблюдайте правила.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.4.2006, 20:21
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Че преципились бойцу? До дури народа который не чивошеньки не смыслет в разгоне, но ведь это не повод чтоб называть их всех "деревенскими мальчиками". У меня куча знакомых, которые нехотят заморачивааться с разгоном не потому что это сложно, а потому что им это ненадо.

Kerrigan Поддерживаю нащёт фпс.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

14 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.9.2024, 13:43
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России