Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
HL2 vs. Doom3 - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

58 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
HL2 vs. Doom3, все познается в сравнении
сообщение 7.12.2004, 11:48
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Итак господа, времена оффтопа о том, что круче Армани или Гуччи остались позади. Сейчас у многих уже сложились впечатления от игр, многие прошли и HL2 и Doom3 вдоль и поперек и готовы поделится своим мнением в рамках данного вопроса. Постараемся объективно ответить на пункты опроса и не будем ссорится друг с другом.

Правила темы:
#1. не ссориться
#2. соблюдать правило #1
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.12.2004, 13:54
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я выбрал второй сверху пункт, как наиболее оотражающий мою точку зрения. Единственное, что одинаково хорошо, у этих игр - это звук. И там и там он превосходен, и отлично вписывается в игру!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.12.2004, 16:14
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



гм-гм B) я естесно ответил на первый от верху пункт "Doom3 уделывает HL2 по всем параметрам"... поясняю свою точку зрения : в DooM я играл с величайшим удовольствием, весь процесс прохождения - постоянный всплеск адреналина, неожиданности, рёв пинков rolleyes.gif ; графика в D3 больше понравилась чем в ХЛ2, бамп сделал своё дело; монстры красавцы, у каждого свои характеристики, особенности; за звук я вообще промолчу, он сделан на уровне :+: ... халфу проходил чисто для понта, конечно сначала понравилась эта физика, но надоедает очень сильно... враги (очобенно эти зомбяки) вообще непонятно для чего сделаны - в ближнем бое никогда не смогут очютится с игроком, кинул в них бочкой и они уже у праотцов... врагов в игре очень мало, слишком мало для "шедевра"; даже конец в игре не смогли нормальный сделать, вот в Думе всё чётко и ясно! даже есть намёк на продолжение... вобщем я считаю, что hl2 как шедевр не удался, а вот DooM III уделывает его по всем параметрам yes.gif ... говорить ешё могу без конца, вот тока нет времени всего написать yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.12.2004, 22:43
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



хм...дум3 хорош в графической части,но постояннная темнота надоедает....в халфе второй геймплей гуд...физика,обширные пространства,катание на багги(лодке),и конечно же более-менее освещенные места...хотя в некоторых уровнях темно как в ж**е=) Проголосовал за пятый вариант...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.12.2004, 22:56
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



"Сложно сказать, но отдаю предпочтение все же HL2"

Разные сюжеты обе игры интересны.
Doom1 тоже например хорошая игра хоть и отстает от современных игр : ),
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 7.12.2004, 23:10
Сообщение #6


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Хм.... пункт 2 сверху. Почему? Можно эдакой притчей ответить? Да думаю можно, так как запретить никто не сможет :P
......когда я был маленьким, я очень любил разного рода сладости с которыми шли игрушки. Всякие машинки, человечки и прочая ерунда. Однажды мне попалось две маФЫнки - одна очень красивая и разноцветная, но полностью неразборная и цельнопластиковая, а вторая - состоящая из многих частей и кучей функций как-то открывания дверей-багажника, разборки по частям . Можно было и ДТП устроить красивое, и человечков повозить и внутреннее устройство поизучать....... А про первую я забыл...

Думаю, никто не будет спрашивать, какая машинка выполняет роль ДУМ3, а какая HL2 devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.12.2004, 1:00
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



HL2 однозначно :+: .Дум 3 -скучен и однообразен,это скорей не игра ,а демострация нового движка.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.12.2004, 2:35
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вообще от игры в Doom 3 я получил больше удовольствия. Как то затягивает там. А в халфе вроде все круто - и физика и графика и ИИ, но скучно. Уровни на технике я вообще с отвращением проходил... Так что выбираю фаркрай smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.12.2004, 5:46
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Согласен с kilativv , обе игры хороши, проголосовал за третий пункт. Но чисто для себя изюминки я в них не нашёл, поиграть во второй раз желания не возникает.... Имхо Фаркрай поприкольнее.... хотя конечно минусов в нём тоже хватает... Монстров к примеру с Думовскими равнять просто смешно... Жду Сталкера...и RtCW-2...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.12.2004, 9:36
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Отвечаю первым пунктом. Хотя опрос проходит по позиции геймплея, но народ все равно будет сравнивать по всем параметрам несравнимые вещи smile.gif . Дум полностью оправдывает свой жанр (FPS) и соответственно геймплей присущий этому жанру. Халфа оказалась смесью приключений и гоночного симулятора, но никак не шутера от первого лица.
P.S. в 1 и 2 вопросах в контексте заголовка темы, я бы убрал фразу "по всем параметрам", иначе получаются противоречия ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.12.2004, 13:11
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Решил (больше пожалуй для себя) провести маленький скриншотный эксперимент, благо и Дум и Халфа установлены на компе. Настройки обеих игр одинаковые, разрешение 1024х768, 2АА, 8 Анизотропия, все на максимуме (Дум на высоком). Захожу сначала в Дум, делаю скрины, затем пытаюсь аналогичные ситуации воспроизвести в Халфе, делаю скриншоты (в Халфе поставил ai_disable, т.к. проще выбирать похожие ракурсы, а на скрины не влияет). Затем это все "склеил" в фотошопе (резал на 640х480, затем соединял чтобы получилось 1024х728, делал быстро, на работе, поэтому не совсем качественно rolleyes.gif ). Начинал делать в самых началах игр, сегодня попробую пройти подальше, сравнить монстров, огонь и пр. Вот что получилось:
солдаты
неписи вариант первый
неписи вариант второй
компьютеры
вид на мусорные корзины smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.12.2004, 20:08
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



gNEV, а зачем это всё? ПРОСТО ИНТЕРЕСНО, вот 100% ты хош что-то доказать? smile.gif или просто сравнить?
ну вот даже на "двойных" скринах морды (имхо) красивее в Думе смотрятся, а в халфе какбы неразровняный кусок пластилина, по крайней мере у негра :lol:

Сообщение отредактировал RAZIEL - 9.12.2004, 20:15
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.12.2004, 1:01
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Евгений Валерич, по скринам твоим лучше, по графике круче безусловно Doom3
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.12.2004, 1:15
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Господа вы совершенно правы, я специально не оставил комментариев под скринами, а даже более, провел еще один эксперимент на работе с людьми далекими от игр и компьютеров вообще. Предложил им выбрать лучшую картинку (справа или слева), сто процентов респондентов smile.gif выбрало Дум, даже не зная об этом. Из этого я могу сделать определенные выводы (хотя для себя я их уже давно сделал smile.gif ), как ни крути, что ни говори, но Дум3 в плане графики НАМНОГО опережает Халфу, и мне совершенно непонятны томные стоны некоторых товарищей по поводу якобы революционной графике Халфы. Все познается в сравнениии, а сравнение на парных скринах говорит само за себя. Я попытался понять одну простую вещь, неужели я совсем дундук :lol: и ничего не понимаю в картинках на экране, оказалось, что нет, со мною вроде все в порядке, значит, как говорит Жванецкий, "надо что-то там в консерватории подправить". smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.12.2004, 11:18
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



gNEV
Халфа по графике уделывает дум3 у тя комп какой? Халфа автоматически подстраивается под компьютер если хотите увидеть супер графику возьмите и протестите игру на мощьном компе

Сообщение отредактировал TheGOLDskull - 11.12.2004, 11:21
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.12.2004, 12:22
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(gNEV @ Четверг, 09 Декабрь 2004, 13:11)
Решил (больше пожалуй для себя) провести маленький скриншотный эксперимент, благо и Дум и Халфа установлены на компе. Настройки обеих игр одинаковые, разрешение 1024х768, 2АА, 8 Анизотропия, все на максимуме (Дум на высоком). Захожу сначала в Дум, делаю скрины, затем пытаюсь аналогичные ситуации воспроизвести в Халфе, делаю скриншоты (в Халфе поставил ai_disable, т.к. проще выбирать похожие ракурсы, а на скрины не влияет). Затем это все "склеил" в фотошопе (резал на 640х480, затем соединял чтобы получилось 1024х728, делал быстро, на работе, поэтому не совсем качественно rolleyes.gif ). Начинал делать в самых началах игр, сегодня попробую пройти подальше, сравнить монстров, огонь и пр. Вот что получилось:
солдаты
неписи вариант первый
неписи вариант второй
компьютеры
вид на мусорные корзины smile.gif

у меня скриншоты из HL2 намного лучше смотрятся чем у тебя.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.12.2004, 16:44
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
gNEV
Халфа по графике уделывает дум3 у тя комп какой? Халфа автоматически подстраивается под компьютер если хотите увидеть супер графику возьмите и протестите игру на мощьном компе


большая просьба показать скрины с "мощного компа"
тыкни на Ultra High Quality в настройках Дума3 - вот тогда всё поймёш... что круче... yes.gif
З.Ы. на Radeon'e 9600 xt графика эдентична той, что на скринах...


Цитата
у меня скриншоты из HL2 намного лучше смотрятся чем у тебя.


просьба показать :P

Сообщение отредактировал RAZIEL - 11.12.2004, 16:47
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.12.2004, 18:46
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



RAZIEL
у меня комп средненький другану скажу чтоб скриншот сделал
факт в том что "чем мощьнее комп тем красивее графа"
в халфу даже на древнем пне2 можна играть тока графа будет лажёвая
З.Ы у тя комп кокой? напиши подробную конфигурацию
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.12.2004, 19:02
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
RAZIEL
у меня комп средненький другану скажу чтоб скриншот сделал
факт в том что "чем мощьнее комп тем красивее графа"

я согласен, возможно я всю прелесть халфы2 на своём R9600XT и не увижу, даже не хочу, но дум3 идёт по-полной

З.Ы.
личные вопросы - личкой smirk.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.12.2004, 20:49
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А какая собственно разница какой мощности комп? Я же делал скрины на одном компе, а не на разных smile.gif . В этом и состоит вся прелесть эксперимента, что на одном и том же компе с одинаковыми настройками разительно отличается графика. И не забывайте, что выложенные скрины (я уже писал выше) прошли целый ряд обрезаний, изменения размеров, в фотошопе, что конечно сказалось на качестве. Оригинальные скрины у меня смотрятся гораздо лучше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

58 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.9.2024, 18:06
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России