Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
HL2 vs. Doom3 - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

58 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
HL2 vs. Doom3, все познается в сравнении
сообщение 11.12.2004, 21:22
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



gNEV
разница есть smile.gif
у халфы более гибкая настройка то есть если в обоих играть поставить минимум то халфа в отличии от дума поставится на самый минимум, а дум3 нет! графика останится почти такая же как на среднем!(даже в игромании писали статью по ручной настройке дум3) чтобы увидеть результат надо потестить на мощьном компе и на максимально возможных граф.настройках
З.Ы все мои друзья которые играли в обе игры говорят что Халфа в плане графики лучше

Сообщение отредактировал TheGOLDskull - 11.12.2004, 21:25
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.12.2004, 21:28
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



дело вкуса имо, я играл обе игры на максимальных настройках и халфа мне ближе, у обоих игр есть свои недостатки.
Хотелось бы увидеть нечто среднее между HL2 и Doom3
В Doom3 убивает темень, игра просто выматывает
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.12.2004, 0:28
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Variant 2 i tol'ka 2! DOOM3 neudachnoe tvorenie proigryvayuschii dazhe pervomu DOOM i nedaleko ot nego ushedshee! A HL2 sovremennaya igra s real'noi fizikoi i realistichnoi grafikoi! Ya tut modeli iz DOOM3 sravnil s kukloi barbi - ochen' pohozha! Blestit plastmasska! BU!
A geimplei v DOOM3? Ya ego na nashel tam ni na protsent! Sozeratsanie kontrastov krivyh i ne ochen' tekstur i plastikovogo okruzheniya! HL2 - luchshaya igra!
Ya ochen hochu chtobi na dvizhke Sourse sdelali igru pro real'nye sobytiya! Ochen' bi hotelos' chtoby na Vostoke! :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.12.2004, 1:29
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



gNEV
Отличная идея со сравнением! Респект.

TheGOLDskull
Халфа автоматически подстраивается под компьютер если хотите увидеть супер графику возьмите и протестите игру на мощьном компе. Все мои друзья которые играли в обе игры говорят что Халфа в плане графики лучше
Честно говоря, чушь. Я играл на 6800GT@Ultra. Пропорции качества графики те же, что и у gNEV.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.12.2004, 1:51
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Zhelezaka Это случайно не твой обзор HalfLife на 3DGamer?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.12.2004, 2:04
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Случайно мой ))


Сообщение отредактировал Zhelezaka - 12.12.2004, 2:04
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.12.2004, 2:12
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Zhelezaka Жму руку! Это для меня самый лучший обзор из всех что я читал! Молодец и спасибо! :+:
P.S. А что на наш форум так редко заглядывешь? Господа модераторы большой сорри за офтопы...

Сообщение отредактировал gNEV - 12.12.2004, 2:17
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.12.2004, 2:15
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да просто настолько не соответствовала игра восторженным про нее воплям, что я просто возмутился ))
p.s. Заглядываю часто, пишу редко. В CoD перестал играть, а Вульфовцы неразговорчивые ))


Сообщение отредактировал Zhelezaka - 12.12.2004, 2:35
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.12.2004, 2:37
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Zhelezaka См.личку
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.12.2004, 8:17
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



нафиг пиксели и воксели.
Берется Дум3 Халф Лайф 2. Берется "Майка", милкшейп, 3ДМакс и фотошоп. Берутся обе СДК. обе игры жестоко препарируются по самое небалуй. и меняются местами. все играют в Дум с ошизенной физикой ХЛ, красная почва Марса бороздится десятками багги, маринцы яростно ныряют с бочками подводу и вовсю юзают гравиган. ничего не тормозит, но нет бензопилы.
Толпы Гордонов Фрименов отчаянно ловят кислотные приходы в Сити 17 глядя на остатки запорожца (видна каждая трещинка!!!) и охреневая от теней , отбрасываемых страйдером. Вместо крошки Аликс - шизофреник Бертругер, что совсем "не способствует". Создается КС (прости, Господи) на двигле Кармака. С "Ацтека" людей отправляют прямо в "Кащенко" с острой клаустрофобией. Но все равно нихрена не видать.
все мирятся и идут пить чай на кухне - бабушка пирожков напекла.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.12.2004, 1:56
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Только что играл в Дум3 и потом сразу в ХЛ2. Попробую ниже расписать свое мнение, в основном относительно графики и физики. Так как сюжет в игре действительно не очень важен, звук хорош и в той и в другой игре. А вот на графическую и физическую составляющие игры, действительно очень много внимания уделяется геймерами во время прохождения. Итак приступим:

Doom 3
:+:
[*]Тени в игре, просто потрясающи. Несколько раз вздрагивал, пугаясь собственной тени.
[*]Персонаж, за которого играет геймер может отражаться различных поверхностях, например зеркалах.
[*]Периодически своего игрового персонажа можно увидеть, хотя бы со спины.
[*]Периодические короткие ролики, которые дают возможность нам точнее понять смысл развивающихся событий или получше рассмотреть нового монстра.
:-:
[*]Персонажи выглядят несколько кривовато.
[*]Движения персонажей не очень правильно отрисованы, например если забраться на стол и оттуда начать с кем-нибудь говорить, то собеседник так извернет шею, что становится странным, что не слышен хруст ломаемых шейных позвонков.
[*]Постоянная темень везде и всегда, стала притчей во языцах.
[*]Бесконечный по заряду, но такой тяжелый по весу, что его нельзя использовать совместно с оружием, фонарик.
[*]Отсутсвие альтернативного оружия у пушек, ну быть такого не может, что в будущем все пушки стреляют только одним видом пуль, скорее наоборот пушки в будущем станут универсальными и из одной можно будет стрелять хоть гранатой, хоть ядерной бомбой (вспоминается Venom).
[*]Возможность полностью стеретьтруп врага с лица земли (Марса) всего лишь одним выстрелом из пистолета (бронейбо-фугасный он чтоли?).
[*]Мимика лиц после ХЛ2, абсолютно не впечатляет.
[*]Требования к игре несколько завышены на мой взгляд.

Half-Life 2
:+:
[*]Потрясающая, чтобы не говорили, физика в игре, все можно пощупать, разбить или сломать.
[*]Мимика персонажей очень хороша, они говорят и двигаются как живые.
[*]Возможность запуска и более менее приемлимой игры на слабых компьютерах.
[*]Игра более приближена к реальному миру, чем Дум3, к примеру фонарик имеет конечный рессурс, пусть и востанавливается, а под водой не раскиданы баллоны с кислородом smile.gif.
[*]Почти все оружие имеет альтернативный вариант стрельбы, что несомненно приносит большее удовольствие при его использовании.
[*]Очень большое разнообразие всевозможных пейзажей в игре. Игроку предстоиться побывать и в темных комнатах, заполненных зомби и на огромных открытых пронстранствах, уворачиваясь от пролетающего над головой вертолета, и много где еще.
:-:
[*]Отсутствие рук персонажа, да и вообще сами себя, на протяжении всей игры мы так и не увидим.
[*]Отсутсвие отражения персонажа в воде и зеркалах.
[*]Немного надоедающая езда на транспорте.

Вот то, немногое, что я сходу смог вспомнить и написать, естественно я много чего забыл, может быть кое-где ошибся, если это так, надеюсь меня поправят smile.gif. Я думаю, что спор какая игра лучше - ВЕЧНЫЙ. Каждый человек после нескольких часов игры в ХЛ2 и в Дум3, сам для себя решит, что ему больше по душе. Лично для меня Half-Life 2 стал несомненно игрой года. А в Doom 3, я, к своему стыду, так и не сумел заставить себя доиграть.

Так что для меня вопрос решен, поэтому напоминаю всем, что все что написано выше, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО мое мнение, и наверняка оно не совпадает с Вашим.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 13.12.2004, 2:09
Сообщение #32


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



Kadet хорошо расписал :+:
Цитата
Немного надоедающая езда на транспорте.

думаю это из-за того, что начальные уровни сделаны давно. а вот ближе к финалу игры, уровни очень интересные. скорее всего большинство из них сделали незадолго до выхода игры.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 13.12.2004, 2:26
Сообщение #33


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата
Отсутствие рук персонажа, да и вообще сами себя, на протяжении всей игры мы так и не увидим.

Отсутсвие отражения персонажа в воде и зеркалах.

Немного надоедающая езда на транспорте.

Первое - не смертельно.
Второе - несмертельно
Третье - мне лично нравится smile.gif

Я бы еще камешек кинул в чрезмерную заскриптованность HL2, но без этого покрайней мере ни одна игра не жила. И так уже знаешь, что если надо спрыгнуть куда-то вниз, где закрыты все двери - обязательно что-то (точнее КТО_ТО) вылезет...
Цитата
к примеру фонарик имеет конечный рессурс, пусть и востанавливается,

Кстати, все гениальное просто..... ИМХО - такая бы фича сказалась бы очень положительно на геймплее Дума. Представьте картину, вы залетаете в какое-то помещение, там кучка зомби - стреляете-стреляете, всех валите. Вдруг, кто-то издает шум за спиной и.... как назло садится батарея devil.gif Такие ситуации частенько возникали и в HL2 - вот тут уже можно сказать, что это ФИЧА а не глупейшая ошибка разработчиков как сейчас в DOOM3. Ну неужели немогли ничего умнее придумать, нежели столь уникальный фонарь.... Вот....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.12.2004, 20:24
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Движения персонажей не очень правильно отрисованы, например если забраться на стол и оттуда начать с кем-нибудь говорить, то собеседник так извернет шею, что становится странным, что не слышен хруст ломаемых шейных позвонков.



Kadet это ты наверняка заметил это заговорив с одним из челов, которые сидят за столом на кухне в Марс-сити

но там и ещё одна фишка - ведь персонаж не просто ею поворачивает, а учавствует ещё и туловище - туловище тоже поворачивается, так что выглядит всё не так уродливо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.12.2004, 20:55
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(RAZIEL @ Понедельник, 13 Декабрь 2004, 20:24)
Kadet это ты наверняка заметил это заговорив с одним из челов, которые сидят за столом на кухне в Марс-сити

но там и ещё одна фишка - ведь персонаж не просто ею поворачивает, а учавствует ещё и туловище - туловище тоже поворачивается, так что выглядит всё не так уродливо

Это был просто пример. Могу еще привести, иногда труп врага ложится "раком", иногда вот так
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.12.2004, 20:59
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Во второй халфе все сделана гуд.Геймплей,графика,физическая модель и другие мелочи.Халфу можно проходить не один раз,оставаясь при этом очень довольным.А в думе конечно все красиво и на первый взгляд спокойно.Но потом становится скучно и темно,и геймплей превращается в очень скучное занятие.Сколько раз не пытался заставить себя пройти дум3,но прошел только на половину,и то с большим трудом.А халфу прохожу уже второй раз,и по-прежнему игра мне кажется свежей и интересной.Игрой года для меня стала вторая халфа,т.к. не одна игра за этот год,меня так не затянула и порадовала как халфа...smile.gif

Сообщение отредактировал Blind - 13.12.2004, 21:00
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.12.2004, 21:05
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Это был просто пример. Могу еще привести, иногда труп врага ложится "раком", иногда вот так

да, знаю такое. действительно если труп лежит между дверей, то можно бесконечно любоваться как по его чайнику двери мочат, а ведь после одного удара череп луснет :( но если чтот не нравится, то обычно посидиш в радианте, чё-нить сделаеш полезное, а потом смотриш, как всё должно было быть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.12.2004, 22:04
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Kadet От подобных глюков не застрахована ни одна игра, к сожалению :( . У меня есть скрин из Халфы, где мертвый чел торчит из ящика, голова с одной стороны, ноги с другой. Видимо движкам очень проблематично просчитывать все возможные варианты поведения тела, уж очень сложный алгоритм нужно создать, чтобы учесть абсолютно все нюансы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.12.2004, 23:59
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



gNEV вообще-то я показал скрин, имея в виду не то, что труп застрял в дверях, а то в каком он положении. В дум3 у меня постоянно как-нибудь так трупы лежат. А в Хл2 они лежат естественно, и их можно попинать и тп, не опасаясь, что они (хрупкие наши) рассыпятся smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.12.2004, 0:53
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



а вот кстати вспомнил, что мне в халфе ещё понравилось : когда появилась возможность гравицапой поднимать трупы, то класно кинуть труп на какой-нить твёрдый предмет(бетонная стена) очень класно сделаны вылетающие мозга rolleyes.gif devil.gif

Сообщение отредактировал RAZIEL - 14.12.2004, 0:56
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

58 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.9.2024, 14:03
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России