Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Правила BF турнира на летних CPL - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Правила BF турнира на летних CPL, стали доступны
сообщение 3.3.2004, 13:48
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вот собственно сабж
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.3.2004, 19:50
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Какие-то у них странные решения... Ставить на турнир Caen, которому ещё и месяца нет? Половина выбранных карт без авиации... Нет точки в центре прицела...
И сможет ли мне кто-нибудь объяснить вот это:
4.10f Shooting an aircraft carrier with any anti-tank weapon (bazooka) is not permitted and will result in the immediate removal of the entire team from the tournament.
Перевод: 4.10f стрельба по авианосцу из любого противотанкового оружия(базуки) не разрешена и будет караться исключением всей команды с чемпионата.
Авианасец есть только на Иво Джиме из заявленных карт. Чем объяснить сей пункт - я не знаю.

game.serverMaxPlayers 18 - означает, что количество тикетов будет в два раза меньше привычного... Помоему, организаторы CPL пошли в угоду попсовости. Ничем другим я это, а так же размер команд в 8 человек, я объяснить не могу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.3.2004, 20:35
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



WINny PooH[HO]
перевод немного отличаеться.
Стрельба по самолетам из базуки или танка наказуема исключением из команды или CPL.
Точка в прицели зачем она? чтоб цель закрывать, а еслиб она была одна тогда да.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.3.2004, 20:38
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



осталось запритить мины на броню кидать и зинитки с пулеметами использовать
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.3.2004, 20:40
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я ,Вань, эти правила перевести так и не удосужился но судя по всему ты прав!!! И это ужасно!!! Если так и пойдет дело, то боюсь с такими правилами BF просто заменит на CPL,WCG и.т.д. CounterStrike a вскоре BF заменит UT2004!!! По-моему BF не достоин подобной "чести",а должен идти как самостоятельный жанр!!! Кстати а сколько там Spawn time? Случайно не 3 сек ??? :angry: :angry: :angry: А про авианосец по моему это или ошибка или баг!!! Помнишь Yuri рассказывал как он попаданием из эсминца снял эсминцу 80% хела???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.3.2004, 21:38
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(WINny PooH[HO)
,Среда, 03 Март 2004, 19:50] 4.10f Shooting an aircraft carrier

Aircraft carrier кроме как "авианосец" не переводится... А про танки там вообще ничего не сказано.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.3.2004, 15:47
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Среди карт нет El Alamein :angry:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.3.2004, 2:17
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Давайте всеже попытаемся выяснить что имелось ввиду под фразой "стрельба по авианосцу из любого противотанкового оружия(базуки) не разрешена и будет караться исключением всей команды с чемпионата". Либо есть какие-либо нюансы перевода, либо я не понимаю зачем расстреливать авианосец из базуки (смысл этого действия?). Если это оговорено в правилах турнира мирового уровня, да еще и с такими жестокими карательными мерами, то это наверняка не глупость.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.3.2004, 14:51
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мне кажется что тут кроется какой-то БАГ devil.gif <_< который вешает игру!!!

Сообщение отредактировал Gans Faust[Wiking] - 13.3.2004, 14:52
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.3.2004, 9:05
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Скорее не баг... а ошибка модели авианосца, непонятно почему не поправят в патче.
Есть ещё другой вариант, что в настоящей войне реально наличиствует точка, по которой удар с ракетомёта наносит огромный ущерб авиносцу. (Радар например, воть)

В любом случае результат: Вы выстреливаете в определённую точку, и -75% хп авианосцу.

Так если на КБ это не зпрещено почему бы и нет? Грамотно спланированная атака на корал си, 1 ракетомётчика и 3 хилеров например выигрывает команда. (Остальные летают, отвлекают внимание)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.3.2004, 12:04
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



BIGMAN мне говорил, что он что-то нарыл в интернете по этому поводу, думаю скоро здесь напишет smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.3.2004, 12:39
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(WINny PooH[NO)
,Среда, 03 Март 2004, 19:50] game.serverMaxPlayers 18 - означает, что количество тикетов будет в два раза меньше привычного... Помоему, организаторы CPL пошли в угоду попсовости. Ничем другим я это, а так же размер команд в 8 человек, я объяснить не могу.

а что тут и говорить .... нашу любимую игру превращают в кс без зазрения совести ...
одно могу сказать точно , что с такими правилами в первую очередь пострадает team-play , чем батла в основном и славится ..... 8 на 8 и вдвое меньше тикетов ... и где место стратегии ...
хм .... я б ни за что туда б не поехал ...
ет всё равно что слушать Бетховена , которого играют на пиле смычком ...
кстати aircraft carrier - авианосец !!!!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.3.2004, 0:02
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Сегодня увидел, как с двух боекомплектов из базуки топится авианосец!!! :o :o :o Сначала я и сам не верил, а потом мне WINny всё показал, и я просто был в шоке!!! :o :o :o Такое дело надо реально запрещать!!! Кстати на всероссийском турнире в MGC использование этого бага будет караться самым жестоким образом!!! devil.gif devil.gif devil.gif

Отдельное спасибо товарищу Creedence[N.O.], который первым обнаружил данный баг :+: :+: :+:

Сообщение отредактировал Gans Faust[Wiking] - 21.3.2004, 0:03
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.3.2004, 1:28
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ээээ... поподробнее надо. Куда стрелять то надо?
Как он сносится из базуки?

Везде же считалось, что любому крупному кораблю невозможно нанести вред ручным оружием.

Детали в студию.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.3.2004, 5:11
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да без проблем!!!
Есть только одно место в корабле( в любом) в которое попадание из базуки наносит повреждения-это палуба!!! Но и тут есть нюанс, стрелять надо практически под прямым углом. Сделать это не так сложно:
1) Взобраться на какой нибудь объект и палить по палубе под углом в 90 градусов.
2) Стрелять под себя в прыжке.
В любом случае угол должен быть прямым!!! Иначе ни хрена не выйдет :( И стрелять надо именно в верхнюю деревянную палубу!!!

С чем это связано я точно не знаю, но предполагаю, что это какой то глюк в распределении повреждений в различных местах судов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.3.2004, 8:35
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я думаю, что разработчики просто приравняли базучный снаряд по классу к танковому. Для пущей бронепробиваемости. Соответсвенно, как побочный эффект - он бъёт корабли в некоторых местах. Конкретно - по палубе. Можно утопить так очень много чего - авианосец, линкор, эсминец... Только подлодку по-моему нельзя. И это явный баг, так что он автоматически попадает под запрет.
P.S. А нашёл это первым BIGMAN, за что ему большое спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.3.2004, 9:23
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Нет, снаряд от базуки танковым не является, т.к. танк без проблемм коцает корабли в любое место!!! Это я лично проверял на карте Airbase, где таким образом потопил эсминец.

P.S. Извиняюсь, за то, что перепутал первооткрывателя rolleyes.gif ... Bigman, не держи зла smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.3.2004, 15:20
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Все дело в так называемой Splash Damage(взрывной волне), любому кораблю она не причиняет абсолютно никакого вреда, этим как раз и объясняется тот факт, что гранаты и взрывчатка не наносят хоть какого-нибудь ущерба, так как у них поражающая сила как раз во взрывной волне.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.3.2004, 16:17
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мне вот интересно кое-что: научился ли кто-нить управлять глюком с вылетанием через кыршу? На сталингреде этот глюк будет очень полезен для удержания точке. Вирус как-то умудрился за одну игру два раза на крышу залететь smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.3.2004, 17:51
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Упралять этим может и можно, но в самом лучшем случае получается коэффициетн 1 к 10, а это - зряшная трата тикетов и отрыв танка от ведения боя... У меня получалось выкинуть только танком, да и то специально это почти нереально сделать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 18:34
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России