Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
"Аська" развивает грамотность - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

"Аська" развивает грамотность
NewsBot
сообщение 4.8.2006, 8:08
Сообщение #1


Лейтенант
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11648
Регистрация: 7.11.2017
Пользователь №: 20887



К подобному выводу пришли канадские филологи из университета города Торонто. В эксперименте участвовал 71 подросток в возрасте от 15 до 20 лет. Было произведено сравнение их стиля общения в интернете и в повседневной жизни. В целом, ученые остались удовлетворены лексикой молодежи, как в Сети, так и в офлайне. По их наблюдениям, разговоры подростков в интернете и при личных встречах не сильно...

Читать статью на CNews
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 6)
Гость_Гость_*
сообщение 4.8.2006, 8:08
Сообщение #2





Гости






Не трожте медведов, это наше фсио smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 4.8.2006, 9:47
Сообщение #3





Гости






ничего подобного! я уж не говорю о грамматике, а вот запятые и точки в аське многие специально пропускают, чтобы быстрее было.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.8.2006, 14:38
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Тема почищена ввиду невменяемости отдельных гостей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Ворчун_*
сообщение 7.8.2006, 2:54
Сообщение #5





Гости






Ну что Вы в самом то деле, "преведы" никак на грамотности не сказываются. Наблюдение из жизни, "чатлане" как правило более грамотны чем часть населения забросившая письменную речь с окончанием школы\ВУЗа (нужное подчеркнуть).
У меня достаточно много знакомых возраста от 18 до 40 лет, должен заметить что хваленое советское образование давало сбои много чаще чем принято думать, наиболее безграмотная речь именно у поколения учившегося в Союзе. До сих пор с ужасом вспоминаю своих университетских преподавателей, про абсолютно никакую речь я молчу, привык уже, хотя первое время было дико слышать от людей имющих массу ученых степеней словесные перлы достойные выпускника детского сада и абсолютную неспособность построить связное предложение, но когда я увидел воочию их письменную речь ужас был много сильнее, даже люди к интеллекту которых я относился с большим уважением умудрялись делать три ошибки в слове из пяти букв.
Так что "преведы" это лишь способ внести больше эмоциональности в общение, придать ему неформальный оттенок, не нужно паники. Кроме того должен заметить что русский язык все еще живой язык и он меняется, хотите неизменности и жестких правил учите латынь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.8.2006, 3:57
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
хваленое советское образование давало сбои

Это, наверное, не хваленое советское образование, а пресловутая русская лень =).
В данном случае лень к учебному процессу.
Из наших универов конечно выходят специалисты уровня Ломоносова, но основная масса...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.8.2006, 9:34
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



В аське действительно происходит более грамотное общение, чем в других местах (ну, форумы не в счёт).
А вообще-то трудно представить, чтобы в английском появился аналог "Преведа"... потому и стиль общения у них не сильно отличается.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2.6.2024, 2:37
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России