Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Windows Vista - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Данный раздел форума предназначен для оставления своих комментариев и мнений по поводу размещенных на сайте soft.cnews.ru программ.
1. Обращаем ваше внимание, что односложные комментарии из не несущих смысловой нагрузки выражений, например: «хорошо», «круто», «отстой» и т.д. не несут практической пользы для посетителей сайта и форума, и будут удалены модератором. Для этого существует система оценки программ на сайте. При оставлении комментариев старайтесь более полно выражать свое положительное/отрицательное мнение по поводу программы, указывать ее положительные и отрицательные качества, а при возникновении проблем или вопросов – максимально четко формулируйте запрос.
2. Удалению подлежат следующие комментарии:
- запросы кейгенов, кряков, серийных номеров и ключей для выложенных на сайте программ;
- спам и флуд: сообщения, содержащие рекламу чего-либо, мусор (одни лишь смайлы или наборы символов) и сообщения, не несущие смысловой нагрузки.
3.Помните: комментируя программу первым, вы тем самым создаете новую тему на форуме.

28 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Windows Vista, Установка, настройка, борьба с глюками и т.п.
Гость_Vadimus_*
сообщение 22.3.2007, 14:55
Сообщение #201





Гости






Цитата(Shaikan @ Четверг, 22 Марта 2007, 13:29:40) *
коробочную версию можно ставить на другой комп (при удалении со старого...
Однако чипсет nForce2, как сказано несколькими постами выше, Вистой не поддерживается и, насколько я слышал, не будет поддерживаться. Так что в данной ситуации лучше подождать полгода и вместе с новым компом купить и Висту.

Спасибо за ответ. Прошу уточнить, как контролируется удаление винды со старого компа. Допустим, я просто отформатирую винт, этого достаточно? Или нужно какой-то запрос слать в Microsift?
И по поводу чипсета. Он, конечно, уже старый, но учитывая минимальные требования Vista он ещё достаточно живуч. На его основе построено много машин (только среди моих знакомых 4 штуки) и самостоятельно ограничивать число потенциальных покупателей не совсем разумно. Это моя точка зрения. Если знаете, дайте ссылку на поддерживаемое Вистой оборудование.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.3.2007, 15:32
Сообщение #202





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Vadimus
Цитата
Спасибо за ответ. Прошу уточнить, как контролируется удаление винды со старого компа. Допустим, я просто отформатирую винт, этого достаточно? Или нужно какой-то запрос слать в Microsift?

Правильно активированная Виста важна если собираешься ставить обновления из интернета.
Тогда при повторной активации, предыдущая активация анулируется, и при попытке обновления в ответ получишь требование активации.
Короче механизм такой: на каком компе активация сделана последней, тот комп будет признан системой обновления в интернете.

Если же вы не собираетесь пользоваться (не имеете доступа) к интернету, то с одного диска можно на много компьютеров поставить Висту. Ставим, активируем, ставим на следущий, активируем (можно сказать что старый комп продан, да что угодно) и т.п.

Цитата
И по поводу чипсета. Он, конечно, уже старый, но учитывая минимальные требования Vista он ещё достаточно живуч. На его основе построено много машин (только среди моих знакомых 4 штуки) и самостоятельно ограничивать число потенциальных покупателей не совсем разумно. Это моя точка зрения. Если знаете, дайте ссылку на поддерживаемое Вистой оборудование.

Это не решение MS, так решили nVidia.
Читать например на 3DNews или Compulenta. Правда по отзывам все таки иногда Виста ставится на nForce2 компы, но гарантий нет.
Абсолютно логичный шаг nVidia, таким образом они стимулируют продажи.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pawlap
сообщение 29.3.2007, 13:59
Сообщение #203


Старшина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5070
Регистрация: 10.8.2017
Из: ARNOLD, MISSOURI
Пользователь №: 11390



драйвера на nF2/3 есть просто nVidia отказывается иx обновлять
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.4.2007, 19:01
Сообщение #204





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хотите посмеяться? http://www.vista.nsk.ru/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.4.2007, 13:17
Сообщение #205





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Поставил Висту на системный диск "С" без форматирования диска. Думал, оно само форматирует. Диск не имеет разделов. Теперь у меня на диске две ОСи, диск перегружен. Можно как-то удалить ненужное? Спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.4.2007, 14:35
Сообщение #206





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



иваночек тебе мой совет - переустанови систему
Диск сам форматирует - только надо загрузится с диска и выбрать нужную опцию
если возникнут трудности могу прислать в как устанавливать винду (возможно с картинками)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.4.2007, 20:50
Сообщение #207





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да я тоже думал, что он сам отформатирует. И Висту активировал. Мне диск лицензию товарищ дал. Переустанавливать как-то влом. Мне подсказали вручную почистиь с копией на D. Этим и занимаюсь три часа. Очистил 8 га. Пока хватит. Мне надо Висту обкатать, чтоб понять. Спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.4.2007, 21:38
Сообщение #208





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Скачал прогу Acronis true Image Houm 10 под Висту, создал образ Оси в "зоне безопасности" на диске D и теперь мне не страшны никакме аварии, вмрусы и косяки, всегда можно восстановить Висту чистой и лояльной. Советую всем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.4.2007, 0:08
Сообщение #209





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Возник вопрос.
Имеется логический диск, на нем установлена Виста РЦ1, которая до вчерашнего дня работала, причем довольно неплохо.

После этого логический диск вместе со всем что на нем было был скопирован на другой хард. Сделано это было с помощью программы, создающей образа логических дискоав (название забыл).
Нужно заставить Винду запуститься. Как это сделать - я догадываюсь, надо запустить \sistem32\winload.exe но как запустить его непосредственно после включения компьютера - не знаю.
Буду оч. благодарен, если кто-нибудь мне поможет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.4.2007, 0:59
Сообщение #210





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



agu
А зачем тебе древняя и глючная RC1 если уже давным давно вышла виста , если не секрет? <_<
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.4.2007, 1:08
Сообщение #211





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Шамблер
в качестве работающего раритета. Плюс еще хочется попробовать: можно ли оживить винду скопированную подобным образом.

З.Ы. При копировании буква логического диска не поменялась.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_vaio-vista_*
сообщение 26.4.2007, 15:08
Сообщение #212





Гости






Добрый день!
Есть 2 сони вайо - десктоп и ноутбук
На обоих Vista Ultimate
пытаюсь настроить Wi Fi компутер-компутер
Соединение устанавливается и постоянно разрывается.
Может кто знает в чем дело?

Когда на обоих компах стоял XP SP2 проблем не было.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.5.2007, 11:35
Сообщение #213





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вопрос: под 64бит Ось нкжно другое железо или потянет старое, как и 32бит? Спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.5.2007, 15:41
Сообщение #214





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



иваночек
Нужен 64-битный процессор.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.5.2007, 20:50
Сообщение #215





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Greddy.
Ответ исчерп, спасиб.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.5.2007, 8:41
Сообщение #216





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Если кому не понравилась Виста а он её поставил поверx бывшей винды - вот вам решение проблемы :

How to restore a computer to a previous Windows installation after you install Windows Vista
How to go back to Windows XP after you have upgraded a Windows XP-based computer to Windows Vista
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Antikorr_*
сообщение 8.5.2007, 13:16
Сообщение #217





Гости






Поставил Windows Vista Home Basic (лицензия). Довольно часто система просто вылетает в blue screen. Кто-нибудь знает, в чём дело? И как от неё избавиться?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Antikorr_*
сообщение 8.5.2007, 16:45
Сообщение #218





Гости






Я имел в виду - избавитьс от проблемы, а не от Висты. ;) И ещё, скажите, плиз, почему Виста так много занимает на винте? У меня на системном диске от 40 гигов осталось всего 22. Подсчёт размера папок в Тотал Коммандере показывает, что папка Windows весит около 7 гигов, Program Files - 1,5 гига. ЧТО ЖЕ занимает всё остальное?!

Может, подскажете, что можно безболезненно грохнуть, чтобы освободить место. Я не фанатик, просто не люблю, когда на винте валяется мусор.

Буду очень благодарен, если кто-то подскажет "лечение" от "голубого экрана". Иногда Виста вылетает даже при перезагрузке. Уж тут-то какой конфликт может быть?! Может, драйвера или ещё что? Какие тогда ставить? Откуда качать?

Заранее всем спасибо. Надеюсь на помощь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Antikorr_*
сообщение 8.5.2007, 17:15
Сообщение #219





Гости






Забыл назвать свой конфиг:

Intel Core 2 Duo 2,13 GHz
Материнка - MSI 765P Neo-F
2 GB ОЗУ
nVidia GeForce 7950 GT 512 Mb
встроенная звуковая карта Real Tek HD
Seagate Barracuda 7200rpm 250 Gb

Ну и по мелочи, там, всё, что нужно...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Antikorr_*
сообщение 10.5.2007, 12:45
Сообщение #220





Гости






Вроде бы, разобрался с проблемой. Если у кого-то что-то похожее, рассказываю, как лечить.

Опытным путём (последовательным отключением всех процессов в безопасном режиме, перезагрузкой, а затем последовательным включением процессов через MSCONFIG) нашёл причину проблемы. Частый вылет системы вызывает процесс 'MSI Performance Adapter'. Его запускает приложение msiapsrv.exe, которое лежит в c:\windows\system32.

По информации нескольких сайтов, этот процесс запускается автоматически и предоставляет системе информацию об удалённых пользователях (что-то типа того). Рекомендуемое состояние процесса "отключен". Отключение процесса через MSCONFIG не влечёт никаких отрицательных последствий. После этого файл можно безболезненно удалить с диска. Никаких дополнительных процессов он не использует.

Рекомендую также отключить UAC. Это можно такж сделать через MSCONFIG. Жизнть становится гораздо проще без надоедливо вылезающих окон со словами "Это вы запустили это приложение?". Система и без того хорошо защищена тем же NOD32, чтобы загружать её всякой хренью, вроде UAC.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

28 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 9.6.2024, 4:15
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России