Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Скриншоты ваших работ в редакторе карт! - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Информация:

76 страниц V  « < 46 47 48 49 50 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Скриншоты ваших работ в редакторе карт!, Что планируете, анонсируете и т.д. и т.п.
ComradIvan
сообщение 13.1.2011, 0:36
Сообщение #926


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 6473
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 118395



Цитата
И еще хочется спросить - это база типа "форт" для охраны входа в бухту или фарватера, база снабжения, база лодок, база для военных судов, часть порта?

Эмм, я както особо не думал над этим), нечто среднее между фортом и базой лодок.
Цитата
В любом случае нехватает, мне кажется, хотя бы небольших пирсов для катеров и судов и их самих.

Во второй части карты будут и лодки и подлодки, а это не причальная зона.
Цитата
топливные баки спрятать в надежное укрытие.

Если их прятать в надёжное укрытие, то будет много свободного места).
Цитата
интересные ДЗОТы на пляже,если не секрет,откуда?

Немчура защищает единственный проход в форт, вот и вырыли траншею и ДЗОТы, для большей защищённости.
З.Ы. Следующую версию выложу в моде, а пока, благодарю за заметки по карте.

Сообщение отредактировал ComradIvan - 13.1.2011, 0:37
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.1.2011, 8:17
Сообщение #927





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ComradIvan Он спрашивал отуда у дотов ноги растут. Это desert_ dot из стандартного лиса.
Прими мои 5 коп. Согласен с народом по бакам - они абсолютно не в масть. Там где будут вестись активные боевые действия их не ставят - один снаряд и всем кранты. Убери.
Текстура пола из каменных плит... да... используй только очень ограниченно - она нереалистична. Особенно позабавили вырытые в ней (!) окопы для танков. Да и сами танки я бы другие использовал - для обороны баз и прочего Тигры не использовались, поставь лучше какой нибудь Сомуа s 35 или что-нибудь такое.
далее - въездная аппарель со стороны моря. Для архитектора ВОЕННОГО объекта верх креатива, не находишь? Убрать! Или по крайней мере перенести в тыл базы. Если уж так сильно захочется сделать там возможность входа, лучше придумать там стенку обрушившуюся или что нить в этом роде.
Вот тебе три возможных улучшения.
Четвертое - я могу ошибаться, но ИМХО гаубицы смотрят не на море? Зачем они тогда - по своим долбить? Учти это момент при скриптинге - по диверсантам никто не шмаляет из гаубиц.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ComradIvan
сообщение 13.1.2011, 12:56
Сообщение #928


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 6473
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 118395



Визор , с баками всё решено, про текстуру пола, ну я ничего более менее подходящего не нашёл, танковые окопы, пожалуй соглашусь, нужно убрать, а вот про танки, Сомуа s 35 , я увы такого танка не знаю, может пз3 - пз4 выставить вместо тигров? Лестница будет обыграна, как спуск к причалам вместо берега, ибо, убрана вовсе и преодоление стен будет по лестницам, к ним преставленным, но это по мойму не смотрится, а гаубици нужны на случай захвата первого уровня базы, для бомбардировки захватчиков.
Цитата
по диверсантам никто не шмаляет из гаубиц.

А кто сказал, что миссия диверсионная? smile.gif

Сообщение отредактировал ComradIvan - 13.1.2011, 12:57
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.1.2011, 14:30
Сообщение #929





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Эмм, я както особо не думал над этим), нечто среднее между фортом и базой лодок.

Я так думаю, что начинать надо как раз с этого. Прежде всего у них разное предназначение (форт,база и т.д.), а соответственно разная фортификация. Зайдите на страничку "Фортификация" там ребята много ценного поместили. И потом, это в Старкрафте выращивают солдат вместе с казармами как картошку, а ВТВ все-таки претендует на симулятор военных действий(в абсолютном выражении). Фортификационные сооружения всегда строились из местного материала и с использованием рельефа в качестве элемента обороны, разумеется за исключением цемента, арматуры, бронеколпаков и т.д. А у вас все закатано в бетон. При попадании снаряда или бомбы родится такое количество осколков, что поубивает весь гарнизон. И так! На любом объекте должны быть ярко выражены две вещи это его функционал и защита.Если это форт, то его функционал это защита, либо базы, либо территории. Форт может быть атакован с моря,суши,воздуха. Виды атаки: артиллерийский обстрел корабельной артиллерией, бомбардировка,диверсионная операция. С суши никто атаковать не будет, просто дождутся пока кончится провиант. Вот от этих атак и следует защищать форт. И помните, что функционал форта это еще и казармы, столовая, и т.д. Ключевые сооружения (склады боеприпасов и горючего орудия главного калибра) тщательно маскируются и защищаются от обстрела. Вообще, фортификация очень интересная наука.
Удачи!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ComradIvan
сообщение 13.1.2011, 15:29
Сообщение #930


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 6473
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 118395



Я так решил, это форт с небольшим складом обороняющий "верфь" (будет в продолжении) по сборке подлодок, в нём также содержатся войска, по обороне этого объекта , его нужно захватить, дабы лешить противника защищающего "верфи" средств защиты и подмоги, после этого, высадившимися войсками захватить саму "верфь", не уничтожив её (пригодится smirk.gif ).
Вот так вот smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.1.2011, 1:18
Сообщение #931





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



выпала свободная минута,вот построил на скорую руку.
Аэродром 30-х гг.Планеры поставлены для вида,за неимением норм.советских самолетов.Слева вверху-стоянка топливозаправщиков и скорой помощи(все на базе ГАЗ АА).Здание огражденное насыпью-склад ГСМ.Ну остальное и так понятно.Будет дорабатываться,добавляться мелкие детали


Сообщение отредактировал ErnestShnabs - 14.1.2011, 1:19
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ComradIvan
сообщение 14.1.2011, 1:51
Сообщение #932


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 6473
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 118395



Форма ВПП (Взлётно-Посадочная Полоса) немного на мой взгляд странная, я ни где таких не видел. ВПП делают с таким расчётом, чтобы самолёты максимально быстро поднимались в воздух, а в 30-е годы самолёты держали на самих полосах, прикрывая их кам. сеткой и сами полосы вроде не бетонные были. Сделай 1-2 полосы и с одной стороны поставь ангары, чуть дальше, склад ГСМ, диспетчертсую и т.д.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
john_doe
сообщение 14.1.2011, 5:33
Сообщение #933


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 584
Регистрация: 11.8.2017
Из: Default-city D.C.
Пользователь №: 28100



Цитата(ComradIvan @ Четверг, 13 Января 2011, 12:56:35) *
... а вот про танки, Сомуа s 35 , я увы такого танка не знаю, может пз3 - пз4 выставить вместо тигров?

Это такой французский танк, есть юнит в "Четных бушлатах", например. Немцы много захватили их в 1940 г., часть использовали у себя (в тылу, в основном, или кое-где на второстепенных участках фронта), а часть отдали союзникам.
Он для маневренной войны не подходил, хотя довольно "толстокожий", для обороны самое то. Использование их для обороны базы логично и выглядит очень достоверным. Визор прав.
Цитата
Лестница будет обыграна, как спуск к причалам вместо берега, ибо, убрана вовсе и преодоление стен будет по лестницам, к ним преставленным, но это по мойму не смотрится ...

Вот чтобы совсем убрать - я бы не согласился. Должен быть нормальный спуск к отмели, появляющейся во время отлива. Это то как раз по-немецки (предусмотрительность, внимание к деталям) ;) Можно только сделать небольшую лестницу и не на самом виду, а сбоку где-нибудь. Хотя существующая выглядит оч. красиво. Прямо жалко. Может там, действительно, пирс небольшой сделать со съездом для машин? Только не прямо напротив берегового орудия. Ибо выстрел из него - это пипец и смерть всем напротив стоящим в радиусе не менее сотни метров.
Цитата
А кто сказал, что миссия диверсионная? smile.gif
Логично.

Не смотря на то, что полностью согласен с подавляющим большинством замечаний комрадов, хочу сказать что сделано красиво. Но, с точки зрения военного не везде правильно, конечно.
Так что над картой стоит продолжить работу!

Сообщение отредактировал Джон Ду - 14.1.2011, 5:46
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.1.2011, 11:15
Сообщение #934





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ComradIvan
Полоса не бетонная-металическая.Возможно в дальнейшем заменю на грунтовую.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.1.2011, 14:42
Сообщение #935





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Джон Ду, в ЧБ S-35 не было, там был R-35
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ComradIvan
сообщение 14.1.2011, 18:37
Сообщение #936


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 6473
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 118395



Цитата
. Может там, действительно, пирс небольшой сделать со съездом для машин? Только не прямо напротив берегового орудия.

Теперь есть и пирс, вместо лестници сделал съезд для машин и уже с пирса сделал лестницу к берегу, дабы слегка удленнить время захвата базы, чтобы не раз и прошёл, а надо головой подумать, идти на прорыв, или искать обходные пути, всем спасибо за коментарии.
ErnestShnabs Моё замечание не по поводу материала полотна, а по его форме, небывает (может я не видел) таких извилистых путей от ангаров к впп, она должна быть примерно такого плана. И ещё немного инфы про ВПП здесь.

Сообщение отредактировал ComradIvan - 14.1.2011, 18:38
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.1.2011, 19:42
Сообщение #937





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ComradIvan а там и нет особо извилистых путей,просто я по ошибке сделал все дороги из такого же материала как и ВПП,поэтому смотриться так сложно.В действительности там 2 ВПП и прямой выезд к ангарам.Подобный аэропорт в г.Донецк.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.1.2011, 16:27
Сообщение #938





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ищю желающих поучаствовать в разработке мода Братья по оружию по известнешему сериалу , а именно скриптовщик.

На данном этапе готова 1 карта она тренировочная как в 1 серий на 12 минуте . Карта соответствует реальности как в сериале. Немного не точно но схоже чуток.

Скриншоты
http://i063.radikal.ru/1101/d0/c0995dc1dbdd.jpg
http://s61.radikal.ru/i171/1101/ba/7de80fc18e57.jpg
http://s003.radikal.ru/i204/1101/5f/ae094675f9a3.jpg
http://i057.radikal.ru/1101/97/3fa23d319710.jpg
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.1.2011, 19:25
Сообщение #939





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



gena_kms как много ты сделал. Лес, дорога, кусты, машина.. Лес.
Причем лес уныл и однообразен, не просто копипасть, а добавляй какие-нибудь свои уголки(озеро небольшое например, овраги)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ComradIvan
сообщение 25.1.2011, 22:26
Сообщение #940


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 6473
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 118395



gena_kms предыдущий оратор правильное замечание сделал, лес у тебя однообразен, не удивлюсь, если удалить все обьекты с карты, то будет одна сплошная текстура (хотя не факт) хорошие примеры леса в родных мп картах игры есть, можно подсмотреть, как должно выглядеть.
Цитата
Ищу желающих поучаствовать в разработке мода Братья по оружию, по известнешему сериалу , а именно скриптовщик.

Тебе скриптер на карту нужен, или сериал "скриптовщик"?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.1.2011, 7:07
Сообщение #941





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



не только на одну карту будут ещё

Цитата(Дивер(са)нт @ Вторник, 25 Января 2011, 19:25:51) *
gena_kms как много ты сделал. Лес, дорога, кусты, машина.. Лес.
Причем лес уныл и однообразен, не просто копипасть, а добавляй какие-нибудь свои уголки(озеро небольшое например, овраги)

Ты где нибудь там в сериале в 1 серий видел озеро а?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.1.2011, 10:58
Сообщение #942





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(gena_kms @ Среда, 26 Января 2011, 07:07:41) *
не только на одну карту будут ещё

Цитата(Дивер(са)нт @ Вторник, 25 Января 2011, 19:25:51) *

gena_kms как много ты сделал. Лес, дорога, кусты, машина.. Лес.
Причем лес уныл и однообразен, не просто копипасть, а добавляй какие-нибудь свои уголки(озеро небольшое например, овраги)

Ты где нибудь там в сериале в 1 серий видел озеро а?


Причем тут сериал? в сериале то оно так, а вот карту не мешало бы разнообразить. Прислушайся к советам.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.1.2011, 0:30
Сообщение #943





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



gena_kms
Из первой серии лучше тренировочный лагерь сделать. А то в этом лесу в сериале они только и делали, что бегали. Кстати, по второй и третьей серии я уже делал миссии - "Ночь перед высадкой" и "Карентан".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.1.2011, 1:08
Сообщение #944





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(volchonok @ Пятница, 28 Января 2011, 00:30:38) *
gena_kms
Из первой серии лучше тренировочный лагерь сделать. А то в этом лесу в сериале они только и делали, что бегали. Кстати, по второй и третьей серии я уже делал миссии - "Ночь перед высадкой" и "Карентан".

Ясненько зделаю
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.2.2011, 19:03
Сообщение #945





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



http://img824.errorurl.us/img824/567/110211184003.jpg
http://img703.errorurl.us/img703/5040/110211183900.jpg
http://img137.errorurl.us/img137/1355/110211184000.jpg
http://img806.errorurl.us/img806/1866/110211184001.jpg
http://img141.errorurl.us/img141/5723/110211184002.jpg

Мой новый мод будет. тема не ВМВ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

76 страниц V  « < 46 47 48 49 50 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:00
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России