Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Война группировок - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Война группировок, Какие лучше - всё о них.
сообщение 15.10.2008, 19:28
Сообщение #201





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не знаю как для Вас, а для меня вынос Депо - выгодное дельце. Состоя в группировке Нейтралов, я каждый раз выполняю на него квест и получаю награду. До того пристрелялся, что трачу всего десяток-два патронов для СВД или ВАЛа. Потом вихрем катапультируюсь на базу, получаю лавэ. минут через 10 реала можно опять идти выносить. :lol:

Цитата(AndreyGamer @ Среда, 15 Октября 2008, 10:43:04) *
Вообщем вынес я всех бандюков в депо, ворота открылись, зашел, походил, ничего там не нашел особого, пошел на болота добивать ренегатов в северо восточной.

В следующий раз загляни в подсобку рядом с торговцем, что обычно закрыта решеткой. Там найдешь ящик, а в нем два арта. ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.10.2008, 22:27
Сообщение #202





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Ygrek @ Четверг, 16 Октября 2008, 02:28:36) *
Не знаю как для Вас, а для меня вынос Депо - выгодное дельце. Состоя в группировке Нейтралов, я каждый раз выполняю на него квест и получаю награду. До того пристрелялся, что трачу всего десяток-два патронов для СВД или ВАЛа. Потом вихрем катапультируюсь на базу, получаю лавэ. минут через 10 реала можно опять идти выносить. :lol:

Стесняюсь спросить, даже местами и стыдно, но тем не менее- а где ты Драгуновку нашел до Свалки??

Лично я её приобрел только после Милитари.... и патронов буквально 2 десятка.

Вот кстати момент. В реале полстачетвертый винтпатрон - это штатный патрон к СВДхе, но в игре это не так... Почему две тысячи патронов к пулемету ПК, найденных в Лесу каким-то чудесным образом не подходят к СВД????

Глупость полная... Вот какого хрена я их полигры таскал на продажу за две локации? Да и ценник - жуткий, 200 штук - 100 рублей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.10.2008, 23:18
Сообщение #203





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



а почему Драгунов до Свалки? Можно вступить в Свободу, купить у Ашота СВД, потом уйти в Сталкеры и мочить Бандитов.
То что патроны не подходят - канечно бред, в каком то моде это исправили.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.10.2008, 23:25
Сообщение #204





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



серж
Цитата
Лично я её приобрел только после Милитари.... и патронов буквально 2 десятка.
Патроны к СВД/СВУ продает Сахаров. Торговец на барахолке тоже, кстати. СВУ я нашел в рыжем лесу, пока болтал с Лесником, со стороны заставы (той, что выходит к складам) раздавались выстрелы. Не знаю, что это было, но ОНО пожрало их всех devil.gif На земле осталось много добра, в т.ч. СВУ smile.gif Могу предположить, что СВД так же можно добыть у "Свободовцев" на ранних этапах при определенной удаче. Кстати я Винторезы добывал на Кордоне еще похожим способом... Вызывался помочь сталкерам захватить стоянку и заманивал на них мутантов <_< Конечно без перезагрузок не обошлось, но однажды мне удалось выманить бедолаг прямо на стаю кабанов и собак (их под мостом было нереально много), их благополучно задрали :D

Сейчас понял, что квестов новых не найти (с ГП-37 тоже какой-то облом), вступил в Долг, пошел воевать. Вынес по пути депо, причем оружие было в руках, но торговцы не респились. Подождал малость и пошел выносить аванпост свободы. Зачистил все, но подмоги не пришло. По карте мониторил передвижение союзников - они добежали до барьера около депо и вступили в неравный бой с бесконечно респившимся противником :D Пошел им помочь, зачистил депо, двери открылись, оружие скромно спряталось в какие-то недра.. Торговец отжог не по-децки, спросив, есть ли у меня лицензия, и высадил мне в грудь обойму из АК (спасибо что бронику пофиг..). Бармен около стены прокричал:"Не стреляй?", выскочил из-за стойки, равнодушным голосом спросил: "Искал кого-то?" и убег. Пришлось их всех убить smile.gif) Оказывается, если вне территории базы зажимаешь правой кнопку грену при броске, то можно спокойно войти внутрь и закидывать супостатов подарками. Что делать дальше - не знаю. Скучно стало в Зоне smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2008, 5:41
Сообщение #205





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Truvor Да я принципиально не вступаю в группировки. Брожу сам по себе...

СВД взял только после выноса военных на Милитари.

A-10 Такое ощущение, что мы играем в разные игры. throwupen.gif У Сахарова вообще почти ничего в продаже нет, всякая мелочь. На барахолке - тоже почти пусто, патроны к пистолету, АК и чего-то еще по мелочи. И еще у него денег нет, ничего продать ему нельзя...

Я уже и не знаю, может так "солянка" у меня на игру повлияла? Кстати из-за неё у меня оружие нигде не убирается, можно спокойно бродить на любой базе любой группировки.

ВСС я нашел еще на болотах. На севере за вагонами. ОН правда убитый в хлам, но починить можно. Кстати - прошел игру 2 раза, винторезом почти не пользовался. После апгрейда АК или М-4 все делают. Правда М-4 в плане точности и уменьшенной отдачи у АК выигрывает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2008, 12:57
Сообщение #206





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



В игре я всегда следую 2м главным правилам:
1. Никогда не подымать оружие против того, кто тебе когда-то в чем то помог.
2. Воевать только с теми, кто проявил себя врагом.

По этой причине в группировки не вступаю. А с бандюками начал войну только после того, как они меня грабануть решили.
После того, как нормально проапгрейдился (Сева улучшенный и LR-300 с прокачкой на скорострельность) решил вернуться на Кордон, отомстить военным, которые первыми пролили мою кровь при переходе с Болот. Вынес их всех и тут обнаружил, что нашел один из лучших в Зоне способов хорошего заработка. Нужно собрать оружие военных (калаши и абаканы) и отнести их Сидоровичу.
Он их берет по 400-500 руб в зависимости от типа. При этом надо предварительно скинуть с себя все лишнее, оставив где нибудь неподалеку. Сделал ходку, потом военные респанятся, снова выносишь и снова ходка и тд. За относительно небольшой промежуток времени заработал около 20тыс. При этом военные ведут себя крайне подло, предлагают сдаться, сложив оружие, обещают не стрелять, я попробовал, скинул на землю винтовку, подошел и стою не шевелясь. А они очередь из калаша!
Вобщем, после этого сбор и продажу оружия считал уже не мародерством, а законным трофеем.



Цитата(Ygrek @ Среда, 15 Октября 2008, 20:28:36) *
Цитата(AndreyGamer @ Среда, 15 Октября 2008, 10:43:04) *
Вообщем вынес я всех бандюков в депо, ворота открылись, зашел, походил, ничего там не нашел особого, пошел на болота добивать ренегатов в северо восточной.

В следующий раз загляни в подсобку рядом с торговцем, что обычно закрыта решеткой. Там найдешь ящик, а в нем два арта. ;)


блин , ну какой же я растяпа, не заметить.
придется заново выносить депо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2008, 13:20
Сообщение #207





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(AndreyGamer @ Четверг, 16 Октября 2008, 12:57:21) *
Вынес их всех и тут обнаружил, что нашел один из лучших в Зоне способов хорошего заработка. Нужно собрать оружие военных (калаши и абаканы) и отнести их Сидоровичу.
Он их берет по 400-500 руб в зависимости от типа. При этом надо предварительно скинуть с себя все лишнее, оставив где нибудь неподалеку.

Тоже так делал. НО, очевидно у тебя мод стоит. Т.к. на обычной патченной игре Сидорович не берет Абаканы (точно) и Калаши (не уверен). Приходится это всё тащить аж до базы нейтралов. Да и даже если всё скинуть, то за одну ходку не утащишь. Только если в трупе вояки. Я так делаю только, когда квест на этот блок-пост выполняю. ИМХО - больно уж геморойный заработок. :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2008, 13:44
Сообщение #208





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ygrek
Я даю честное слово, что модов у меня нет и Сидорович берет у меня и калаши и абаканы. Абакан дороже примерно на 100 руб. стоит только 4-й патч. последний еще не ставил.

Сообщение отредактировал AndreyGamer - 16.10.2008, 13:57
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2008, 14:39
Сообщение #209





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



серж
Цитата
Такое ощущение, что мы играем в разные игры. throwupen.gif У Сахарова вообще почти ничего в продаже нет, всякая мелочь. На барахолке - тоже почти пусто, патроны к пистолету, АК и чего-то еще по мелочи.
Попробуй засейвиться прямо перед ним и загружаться.. у него будет меняться ассортимент. Торгаш на барахолке полезный появляется ночью, обитает под наклоненной плитой на 1ом этаже. Я играю на последнем патче, там что-то поменяли у торговцев. Сдается мне, теперь уже нельзя купить "Булат" у долговца до вступления в клан..

Цитата
ВСС я нашел еще на болотах. На севере за вагонами. ОН правда убитый в хлам, но починить можно..
Там выходит, что проще найти почти целый у сталкеров, чем чинить этот smile.gif Тем более я так поначалу 2 или 3 винтаря нашел, неплохая прибыль все же. В лагере у сталкеров стоит внимательней смотреть на землю - иногда валяются такие подарки. А АК и ЛР-300 в плане прокачки на точность мне не очень нравятся.. скорострельность очень маленькая, в ближнем бою бывает нелегко. Мне понравилась в этом плане "Гроза" (5.45 бронебойные) - и точность хороша для средних дистанций, и скорострельность не страдает. Вот только подствол - хлам :(

AndreyGamer
Цитата
Вынес их всех и тут обнаружил, что нашел один из лучших в Зоне способов хорошего заработка.
У сталкеров по идее подороже можно продать стволы. Я 2 захода сделал, а потом вояки перестали респиться smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2008, 14:41
Сообщение #210





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



В версии 1.5.05 без модов Сидорович точно берет и калаши, и абаканы. А тащить куда-то необязательно, можно, например, дойти до деревни новичков и попросить проводника довести до базы сталкеров. Лишняя трата денег, но зато экономия реального времени. Кстати говоря, можно бежать с открытым инвентарем, постоянно выпивая энергетик =)

з.ы. А тема-то все-таки про войну группировок ;)

Сообщение отредактировал Night Elf - 16.10.2008, 14:43
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2008, 15:33
Сообщение #211





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(A-10 @ Четверг, 16 Октября 2008, 15:39:19) *
У сталкеров по идее подороже можно продать стволы. Я 2 захода сделал, а потом вояки перестали респиться smile.gif


вот это уже странно. у меня и после 3-го захода респились. вообще респиться начинают уже после того, как немного отойдешь от их базы, на пару десятков метров. сначала 5, потом 10 и тд.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2008, 16:11
Сообщение #212





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я вообще в первый раз добыл Винторез на Агропроме - там бандиты напали на сталкеров - ну один из них умер - я и подобрал винторез.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2008, 19:16
Сообщение #213





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



AndreyGamer
Цитата
вот это уже странно. у меня и после 3-го захода респились. вообще респиться начинают уже после того, как немного отойдешь от их базы, на пару десятков метров. сначала 5, потом 10 и тд.
У меня вообще сложилось ощущение мертвой зоны :lol: Почти нигде теперь нету ни перестрелок, ни монстров. Бегаю, болты кидаю... Только бандюки плодятся, как кролики.


Mozilla
Цитата
Я вообще в первый раз добыл Винторез на Агропроме - там бандиты напали на сталкеров - ну один из них умер - я и подобрал винторез.
Да, там около прохода он часто появляется, из-за стычек с бандитам. Которые, кстати говоря, иногда потом шастают прямо по базе, я так нарвался однажды.. Впрочем, теперь у меня стычки эти сошли на нет, после того, как я взял задание у главного сталкера на поиск бандитского логова около болот, и оно успешно провалилось по пути туда. <_<
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2008, 20:06
Сообщение #214





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



у меня какие то странности необыкновенные начались в битве с бандитами в депо после установки 5го патча.
1. Сначала вынес большинство бандитов из депо, внутри оставалось 3-4.
2. Потом прибежали бандюки с округи, после того, как вынес их двери в депо открылись.
3. Захожу внутрь, оружие не убирается, внутри вроде нет никого, зашел к механику - пусто. сделал сейв.
4. Захожу в помещение рядом с механиком, оружие убралось.
5. Захожу обратно к механику, а он там уже, стрелять в меня начал, замочил.
6. Загрузился, оружие работает, механика нет, двери в депо закрыты, зашел к торговцу, его тоже нет, забрал арты в подсобке, оружие убралось.
7. Выхожу к торговцу, а он там, правда красный и не торгуется, зато спрашивает что за хабар я притащил.
8. Через какое то время достает автомат и в меня стреляет.

Сообщение отредактировал AndreyGamer - 16.10.2008, 20:09
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2008, 20:16
Сообщение #215





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



AndreyGamer чё-то за глюки у тебя.Попробуй удалить игру - потом поставь патч 1.5.03 - и скажи мне в личку сообщение ,что всё сделал - я тебе полезную вещь скину.она как мод - но исправляет почти все глюки в игре.
З.Ы:Кому ещё надо - тоже в личку кидайте сообщения.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2008, 20:41
Сообщение #216





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



AndreyGamer У меня такая же фигня была. Один раз оружие не убралось, и торговцев не было. Потом на след. заход были торговцы, оружие спряталось (гранатами их вынес). Причем иногда бывает, что ходишь перед воротами, они открываются внезапно и оружие прячется. Бывает, что наоборот. Я в итоге засейвился в центре пустого депо с "Грозой" в руках smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2008, 20:48
Сообщение #217





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Mozilla
спасибо, но я вроде как выбрался из депо, мне там главное забрать арты надо было. больше глюков вроде не было, посмотрю как дальше пойдет, если что напишу тебе.

A-10
гранатами? у меня если оружие убиралось, то аболютно все, ничего нельзя было использовать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2008, 21:53
Сообщение #218





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



AndreyGamer
Цитата
гранатами? у меня если оружие убиралось, то аболютно все, ничего нельзя было использовать.
А ты перед заходом в "зону безопасности" зажми правую кнопку, как при дальнем броске гранаты, и не отпуская, заходи внутрь. Потом, когда избавишься от грены, будет возможность кидаться оставшимися, что самое интересное (остальное оружие не включается, но тип гранат можно сменить) smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.10.2008, 11:58
Сообщение #219





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Сделал я еще одну ходку на Кордон, деньгами разжиться с продажей оружия у военных, через 2 ходки военные перестали респаниться, все нету их!

Зато, на территории Кордона теперь бал правят мутанты. Появилась новая группировка - Кабаны.
Причем "Реальные Кабаны". Захватили проход под жд мостом, не дают пройти. Я уже там горы трупов из них сложил, а они через какое то время все лезут и лезут. Сталкеры сидят как мыши по норам на базах, в Зону вообще не суются, как будто вымерло все.
Даже тот кто на мосту стоял рядом с вагонами к квестом на водку и того уже нет, кабаны видать задрали. Жутко как то и не уютно стало на Кордоне.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.10.2008, 13:03
Сообщение #220





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



AndreyGamer :D Надо добавить новую группировку.. У меня так же было на самом деле, только кабаны скооперировались с собаками. Постов уже давно нет. Собственно много где такая ерунда происходит. У Долга на Агропроме тоже почему-то всегда с восточного входа пропадает охрана (пошли справить нужду и не вернулись)). Разрабам так и не удалось создать ощущения жизни в зоне :( Войны группировок довольно условные получаются..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

20 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 7.6.2024, 9:56
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России