Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Чем людям мешает СтарФорс? - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Чем людям мешает СтарФорс?
сообщение 15.9.2008, 9:42
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вот объясните мне. Может я чего не понимаю? Много вижу постов на форумах относящихся к Сталкеру, где люди пишут, что они всеми фибрами своей души ненавидят систему защиты СтарФорс. То ли это больной моск малолетки, которому вставить в привод диск с игрой(оригинальный который надо купить) ооочень сложно, то ли это нечто другое, чего мне например, как нормальному вроде человеку, не понять?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Goddy
сообщение 15.9.2008, 10:22
Сообщение #2


Младший лейтенант
********

Группа: Авторы
Сообщений: 9038
Регистрация: 12.8.2017
Из: СПБ
Пользователь №: 11391



Когда тебя стабильно ЧЕРЕЗ РАЗ при запуске лицензионной игры с вставленным в привод диском (Kings Bounty, Mass Effect - это из последних) выкидывает в BSOD - это бесит непередаваемо.. :(


--------------------
Ожидаю: Atomic Heart, Stalker 2, TES VI
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.9.2008, 10:34
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мне тоже, в принципе, всё равно, старфорс ли, тагес или секуром какой. BSOD-ов из-за старика не наблюдал ни разу, и ни от кого из знакомых о подобном не слышал. Может везуч, тьфу-тьфу, конечно... но это уже не первый комп, на котором нет и ни разу не было с ним проблем.
Но, наверное, я знаю самую главную причину, почему его так не любят: он, гад этакий, так просто не ломается :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.9.2008, 10:56
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Проверка диска весьма поганая - раскручивает сидюк аж до воя, из за этого диски быстро изнашиваются и иногда разрываются прямо в приводе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.9.2008, 11:10
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



-VooDoo- ну нинаю, прям. У меня всегда ограничение по скорости на сидюках выставлено... вроде не бесится особо. Нормально всё...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.9.2008, 11:26
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



бугага :lol: Спецотряд вы случаем не из фонда защиты защит? "чем людям мешает старфорс"... умора...действительно ничего не понимаете?!
по пунктам:
1. самое главное - к сожалению при повышении цен на "интеллектуальную собственность" почему-то не учитывают ресурс приводов и жестких дисков пользователей...который уменьшается с каждым запуском игры с носителя!(и даже не сомневайтесь)
2. старфорс работает как драйвер, и что он в твоей системе делает, одному богу и создателям известно, а в свете скандала с последними версиями, советую почитать форумы daemon-tools! причем конфликтует он не только с этим эмулятором! и хочу заметить, что "эмулятор" - достаточно безобидное значение имеет, а эти проги призваны облегчить работу пользователей, и, как раз, уменьшить издержки!
3. чисто техническая сторона вопроса - баги самой защиты, конфликт с некоторыми(да, ладно, со многими) системами, так что, пользователь не имеет возможности даже запустить продукт...в конце концов, - работа драйвера в системе, которая иногда приводит к ошибкам ос
4. учитывая то, что драйвер(последние версии) не получил сертификацию мелкософтных(а он просто морально не мог её получить, судя по инфе с вышеуказанного форума), а на обложках дисков(опять же, в последнее время) издатели(главным образом 1с) отказываются указывать защиту, идет прямое надругательство над правами клиента...
и, наконец, - почему это цивилизованная и развитая Европа отказалась от использования этой защиты? вообще, товарищ Спецотряд, довольно странно, что вы не нашли никакой инфы по этому поводу - её масса, не только выкрики и плевательства, а факты и серьезные обоснования...а почему у них форума нет, не знаете?! smile.gif rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.9.2008, 11:54
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(daimos84 @ Понедельник, 15 Сентября 2008, 11:26:43) *
бугага :lol: Спецотряд вы случаем не из фонда защиты защит? "чем людям мешает старфорс"... умора...действительно ничего не понимаете?!
по пунктам:
1. самое главное - к сожалению при повышении цен на "интеллектуальную собственность" почему-то не учитывают ресурс приводов и жестких дисков пользователей...который уменьшается с каждым запуском игры с носителя!(и даже не сомневайтесь)
2. старфорс работает как драйвер, и что он в твоей системе делает, одному богу и создателям известно, а в свете скандала с последними версиями, советую почитать форумы daemon-tools! причем конфликтует он не только с этим эмулятором! и хочу заметить, что "эмулятор" - достаточно безобидное значение имеет, а эти проги призваны облегчить работу пользователей, и, как раз, уменьшить издержки!
3. чисто техническая сторона вопроса - баги самой защиты, конфликт с некоторыми(да, ладно, со многими) системами, так что, пользователь не имеет возможности даже запустить продукт...в конце концов, - работа драйвера в системе, которая иногда приводит к ошибкам ос
4. учитывая то, что драйвер(последние версии) не получил сертификацию мелкософтных(а он просто морально не мог её получить, судя по инфе с вышеуказанного форума), а на обложках дисков(опять же, в последнее время) издатели(главным образом 1с) отказываются указывать защиту, идет прямое надругательство над правами клиента...
и, наконец, - почему это цивилизованная и развитая Европа отказалась от использования этой защиты? вообще, товарищ Спецотряд, довольно странно, что вы не нашли никакой инфы по этому поводу - её масса, не только выкрики и плевательства, а факты и серьезные обоснования...а почему у них форума нет, не знаете?! smile.gif rolleyes.gif


Ну во первых что тут так вас рассмешило это точно загадка. Наверное вы очень веселый человек по жизни. Ну да ладно у каждого свои тараканы в голове. Далее по теме:
Переиграв наверное в 200 игр(может и больше, не считал) и сменив три компа, ни разу ни привод, ни ОС не глючили, диски не рвались, игры играли нормально(не стчитая их собственных багов и ошибок). Так что не надо рассказывать что все на свете глючит, конфликтует с чем то непонятным. Собственный опыт мне показывает, что если не заливать на комп всякое говно, потом забыть про это самое "Г", а потом орать на форумах что во всем виноваты системы защиты(не только стар форс). Вы сказали что я защитник СтарФорс, не дошло до вас что это не так?. Ну дык это ваши проблеммы. Нет ниодной фразы в защиту СтарФорс, есть только вопрос, чем же он так мешает отдельным личностям. Видите как просто всё.


Цитата(-VooDoo- @ Понедельник, 15 Сентября 2008, 10:56:37) *
Проверка диска весьма поганая - раскручивает сидюк аж до воя, из за этого диски быстро изнашиваются и иногда разрываются прямо в приводе.


А у тебя был сей прицидент? У меня нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Goddy
сообщение 15.9.2008, 12:03
Сообщение #8


Младший лейтенант
********

Группа: Авторы
Сообщений: 9038
Регистрация: 12.8.2017
Из: СПБ
Пользователь №: 11391



Цитата(Спецотряд @ Понедельник, 15 Сентября 2008, 11:54:09) *
Переиграв наверное в 200 игр(может и больше, не считал) и сменив три компа, ни разу ни привод, ни ОС не глючили, диски не рвались, игры играли нормально(не стчитая их собственных багов и ошибок).

Вы переиграли в 200 игр с системой защиты StarForce????????


--------------------
Ожидаю: Atomic Heart, Stalker 2, TES VI
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.9.2008, 12:12
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Goddy @ Понедельник, 15 Сентября 2008, 12:03:15) *
Цитата(Спецотряд @ Понедельник, 15 Сентября 2008, 11:54:09) *

Переиграв наверное в 200 игр(может и больше, не считал) и сменив три компа, ни разу ни привод, ни ОС не глючили, диски не рвались, игры играли нормально(не стчитая их собственных багов и ошибок).

Вы переиграли в 200 игр с системой защиты StarForce????????


Ну StarForce не единственная защита. Если бы знал что такой вопрос у меня возникнет, посчитал бы. Ну одно могу сказать, что StarForce попадался мне чаще всех остальных(тут точных данных не могу дать). Диски всегда покупал по крайней мере лицензионные. Проблемм не было.

Я создал эту тему только по той причине, что на этом форуме сидят адекватные люди, умеющие правельно излагать свои мысли, не хамить, особо не насмехаться над другими людьми. Зачем же столько иронии? Не портите позитивные ощущения, их и так не много.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Goddy
сообщение 15.9.2008, 12:14
Сообщение #10


Младший лейтенант
********

Группа: Авторы
Сообщений: 9038
Регистрация: 12.8.2017
Из: СПБ
Пользователь №: 11391



раньше все было вроде ничего, кроме того что из-за убогого СФ у меня лопнул диск Космо-Рейнджеров 2(пришлось купить другой)..серьезные проблемы в принципе начались не столь давно с СФ, во всяком случае у меня именно с Kings Bounty..


--------------------
Ожидаю: Atomic Heart, Stalker 2, TES VI
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.9.2008, 12:27
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Я создал эту тему только по той причине, что на этом форуме сидят адекватные люди, умеющие правельно излагать свои мысли, не хамить, особо не насмехаться над другими людьми. Зачем же столько иронии? Не портите позитивные ощущения, их и так не много.

ирония? ирония, это когда, платишь за игру немаленькие деньги, устанавливаешь дома, а потом просто сидишь с установленной игрой, не в силах её запустить! да, еще я забыл упомянуть - старфорс далеко не со всеми оптическими носителями дружит, так, - что некоторые не могут найти установочные файлы на диске, а некоторые приводы вообще отказываются их читать...ну вот что - пожалуйста, назовите мне цель создания этой темы! вы хотели узнать, что не нравится общественности в старфорсе? я вам назвал, резюмировав самые распространенные недовольства...вы не верите? вперед, на поиски истины - инфы очень много, вы даже не зашли на форум daemon-tools, чтобы попытаться понять...вы создали тему, чтобы донести до всех, что у вас всё чисто и гладко? да ради бога - никто же не говорит, что старфорс всех не устраивает! я в недоумении, что вы хотите?! <_<
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.9.2008, 13:04
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
А у тебя был сей прицидент? У меня нет.

Не у меня лично, у знакомого... Диск какой то во время проверки взорвался. Ну а меня бесит этот вой сидюка и то, что диски в тряпку превращаются, при том на разных сидюках.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.9.2008, 16:05
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(daimos84 @ Понедельник, 15 Сентября 2008, 12:27:53) *
Цитата
Я создал эту тему только по той причине, что на этом форуме сидят адекватные люди, умеющие правельно излагать свои мысли, не хамить, особо не насмехаться над другими людьми. Зачем же столько иронии? Не портите позитивные ощущения, их и так не много.

ирония? ирония, это когда, платишь за игру немаленькие деньги, устанавливаешь дома, а потом просто сидишь с установленной игрой, не в силах её запустить! да, еще я забыл упомянуть - старфорс далеко не со всеми оптическими носителями дружит, так, - что некоторые не могут найти установочные файлы на диске, а некоторые приводы вообще отказываются их читать...ну вот что - пожалуйста, назовите мне цель создания этой темы! вы хотели узнать, что не нравится общественности в старфорсе? я вам назвал, резюмировав самые распространенные недовольства...вы не верите? вперед, на поиски истины - инфы очень много, вы даже не зашли на форум daemon-tools, чтобы попытаться понять...вы создали тему, чтобы донести до всех, что у вас всё чисто и гладко? да ради бога - никто же не говорит, что старфорс всех не устраивает! я в недоумении, что вы хотите?! <_<


Да что тут неудомевать то? Все ж очень просто! Я создал тему для того, что бы узнать мнение про СтарФорс пользователей данного форума.Поскольку на другом портале, читал темы где люди визжат о том что ненавидят СтарФорс, а когда им задают вопрос почему, отвечают что просто в лом диск в привод вставить. На форум daemon-tools заходить не собирался, поскольку эта прога меня неитересует как таковая.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.9.2008, 16:20
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Да что тут неудомевать то? Все ж очень просто! Я создал тему для того, что бы узнать мнение про СтарФорс пользователей данного форума

Старфорс это...тяжело выразить словами что это)).Я то же раньше не видел причин,по которым хотелось бы распять создателей старфорса,до того момента ,когда в один прекрасный день я собрался ещё раз пройти Сталкер ТЧ.После установки драйверов старфорса и пререзагрузки винда так и не загрузилась-синий экран смерти,эт единственное,что я видел.Удалить мне их так и неудалось,хотя нарыл спец прогу для удаления старфорса и FAQ по этапному гроху этого говна.
Логи указывали именно на дрова старфорса.С тех пор я качаю nodvd даже ,если куил лицензию.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.9.2008, 16:29
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(severnake @ Понедельник, 15 Сентября 2008, 16:20:35) *
С тех пор я качаю nodvd даже ,если куил лицензию.


А из-за no-dvd ниразу не возникало ошибок? Ну например в тех же играх к которым придназначался no-dvd?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.9.2008, 17:31
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Спецотряд А почему должны быть проблемы..? nodvd эт ,тупо, экзэшник.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.9.2008, 17:58
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да бред. Он мешает тем, кто скачал пиратку с торрентов. Никогда не имел проблем со Старом, бывало, конечно, года 4 назад, когда скаченную игру не мог запустить, а так ваще без проблем. И то, что он что-то там ломает, мне кажется, что тоже бред.
Цитата(Спецотряд @ Понедельник, 15 Сентября 2008, 16:29:59) *
А из-за no-dvd ниразу не возникало ошибок? Ну например в тех же играх к которым придназначался no-dvd?

Если он пряморукий, с ним проблем не будет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.9.2008, 22:06
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я думаю так...Если разрабы изготовили игру...снабдили ее защитой, и выпустили в продажу--они в праве расчитывать на дивиденды...Поэтому и цена игры достаточно серъезная, поскольку часть этих денег уплачивается за защиту...
С другой стороны-....Выпущенная игра несоотвествует нормам качественного продукта..Ни кто не может сказать что он потратил 500 р. и спокойно играет.. Необходимо своевременно качать патчи и все такое.. А умельцы уравновешивают баланс в игре и восстанавливают "вырезанных" монстров и локации..
Внимание вопрос ..!
Я скачал игру с инета..Нашел и установил патчи и кряк...Кто меня может упрекнуть в том что я не заплатил ни копейки за это? Я ночью сплю спокойно и меня не мучают кошмары из за этого факта..
А что я думаю по поводу Старфорса.....Да ничего не думаю...Им заказали продукт -они сделали..
Если они сделали то завсегда найдутся кто сломать сможет..Ни ругать ни хвалить Старфорс не стоит..
А мне на самом деле НЕ НРАВИТЬСЯ играть с диска в приводе... И ни кто не в праве мне указывать как я это буду делать...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.9.2008, 22:19
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



caxapok
Я могу. Заплатил 390 р. и спокойно играю. Первый раз прошёл с первым патчем. Вылетело два раза, по моей собственной глупости, с настройками мудрил.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.9.2008, 22:31
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я не знаю, в Старфорсе ли причина, но у меня через несколько дней дисковод перестал видеть диск со Сталкером. ВСе остальные диски обнаруживает нормально.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 13.6.2024, 21:17
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России