Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Чем людям мешает СтарФорс? - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Чем людям мешает СтарФорс?
Goddy
сообщение 15.9.2008, 23:15
Сообщение #21


Младший лейтенант
********

Группа: Авторы
Сообщений: 9038
Регистрация: 12.8.2017
Из: СПБ
Пользователь №: 11391



Цитата(PERFORATTOR @ Понедельник, 15 Сентября 2008, 17:58:05) *
Да бред. Он мешает тем, кто скачал пиратку с торрентов.

Ага, и в БСОД выкидывает(с лицензионным диском в приводе) из-за конфликтов с Демон Тулз , хотя не должно бы..


--------------------
Ожидаю: Atomic Heart, Stalker 2, TES VI
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.9.2008, 8:17
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Goddy @ Понедельник, 15 Сентября 2008, 23:15:56) *
Цитата(PERFORATTOR @ Понедельник, 15 Сентября 2008, 17:58:05) *

Да бред. Он мешает тем, кто скачал пиратку с торрентов.

Ага, и в БСОД выкидывает(с лицензионным диском в приводе) из-за конфликтов с Демон Тулз , хотя не должно бы..


Ну а если проблемма как раз в Демон Тулз? Разве предположить этого нельзя? Поймите..я не в коем случае не собираюсь никого защищать...я хотел узнать откуда столько криков..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Goddy
сообщение 16.9.2008, 8:23
Сообщение #23


Младший лейтенант
********

Группа: Авторы
Сообщений: 9038
Регистрация: 12.8.2017
Из: СПБ
Пользователь №: 11391



Спецотряд программа защиты по идее не должна конфликтовать с другими программами, находящимися у меня на компьютере.. smirk.gif а она конфликтует


--------------------
Ожидаю: Atomic Heart, Stalker 2, TES VI
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.9.2008, 9:02
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Просто голые факты:

1. Купил игруху от Акеллы с защитой Старфорсом. Установил - запускаю, ввожу ключ с диска. Пишет что ваш ключ - неправильный... Пипец... После колдования с ключем - пишу письмо в Акеллу - высылайте новый ключ, идиоты, потому как ключ с диска - не подходит. Просят выслать лог проверки (там, кто знает есть прифлуда к Форсу - если че - он собирает все данные по компу и это можно отослать разрабам). Посылаю нафиг, нефиг им знать что у мя на компе. Думал - все, не ответят. Ответили: если у вас стоит прога виртуальных дисков - снесите прогу. У мя Алкоголь стоит. Сначала отключил виртуальный диск - игра не в какую. Сношу Алкоголь полностью - запускается игра - даже не ерепенится. Пока не доиграл (слава богу - это был квест - прошел и забыл) - алкоголь не ставил. Было тяжко. Потому как многое у мя в образах лежит.
2. Есть закон, по которому я могу сделать себе копию диска на случай потери. И из-за СтарФорса - у меня мое же законное право отбирают. Старые версии еще можно было взломать - новые не получается.
3. Как-то играл в одну стратегию, защищенную старфорсом. Целыми днями играл - целый месяц - отпуск был. Теперь диск поцарапан и нечитаем. А все потому что без диска играть невозможно.
4. В этом плане мне нравится Бука. Защитами не замарачивается - просто делает нормальные лицензии. У мя лежат два "подарочных" издания Героев. Одно с героями от1 до 4. Другой - полные - пятые. Покупал специально лицензии. С каждого сделал на винт по образу, использую для запуска образы (игры без диска не идут). И играю. А сами диски лежат на полке. И диски целы, и я играю спокойно. И самое интересное - я не нарушаю никакого закона. И защиты никакой для этого не понадобилось.
5. Самое смешное: СтарФорс, защищая диск с игрой или программой, расчитан на то, что разработчики получат свой доход, "так нагло отнимаемый пиратами и распространителями нелицензионных версий". Но на практике выходит по другому: покупатель помаявшись пару раз с Старфорсом и испортив себе диск, тупо идет и скачивает игруху взломанную. И он бы купил лицензию, он бы поиграл лицензию - потому как сейчас нет проблемы купить. И многие именно хотят покупать лицензию: из-за красоты, из-за каких-то бонусов или просто чтобы было... Но человек плюнет и тупо скачает и будет играть на пиратке. Потому что гимморой - он никому не нужен. И игры взламывают, и их качают, и разрабы получают все меньше и меньше дохода. Потому что кто-то додумался игры "защищать". И ведь вопрос не в защите. Ну есть и есть. Проблема в том, что без диска играть нельзя (а диски - не вечны, если их годами крутить в приводе), а сделать копию-виртуал - не дает защита.

ИМХО: разрабы сами себе злобные буратины. Они теряют реальный доход от боязни что их продукт скопируют. При этом как страусы закапывают голову в песок, не замечая что их продукты тупо ломают и все плевали на СтарФорс.
И доход они имеют только от ярых фанатов - а их не так уж много, заламывая часто за лицензию большие суммы - чтобы окупить. При этом, например, я могу и дождаться нормально взломанной версии, благо это делают быстро - и поиграть в свое удовольствие.
А ведь можно было бы разрабам получать доход в полтора раза меньше, особенно за игры на которые ажиотаж, да и лицензии стоили бы поменьше. Всем было бы хорошо, если бы кто-то подумал головой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Goddy
сообщение 16.9.2008, 9:16
Сообщение #25


Младший лейтенант
********

Группа: Авторы
Сообщений: 9038
Регистрация: 12.8.2017
Из: СПБ
Пользователь №: 11391



Цитата(Wyvern San @ Вторник, 16 Сентября 2008, 09:02:09) *
..И он бы купил лицензию, он бы поиграл лицензию - потому как сейчас нет проблемы купить. И многие именно хотят покупать лицензию: из-за красоты, из-за каких-то бонусов или просто чтобы было...

Очень верно сказано..сам такой.. а потом мучаешься с лицухой и во время скрежета драйва нет-нет да подумаешь о nodvd..

Цитата(Wyvern San @ Вторник, 16 Сентября 2008, 09:02:09) *
ИМХО: разрабы сами себе злобные буратины. Они теряют реальный доход от боязни что их продукт скопируют.

только вот не разрабы, а издатель..


--------------------
Ожидаю: Atomic Heart, Stalker 2, TES VI
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.9.2008, 11:32
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Абсолютно согласен с вышесказанными доводами против старфорса. Я, например, хотел купить этот сталкер, но когда увидел его цену, и , главное, увидел его качество (которое абсолютно не соответствует цене) почему-то покупать его расхотелось. За что платить? Это во-первых. Во-вторых, когда царапается диск, то плакали твои денежки. Опять же мешает старфорс, не дает сделать копию.
Я видел как разлетается диск в приводе, один раз это было у меня, когда привод раскрутил диск до такой степени, что уже был не вой, а свист (причину этого явления я так и не понял потом), причем тогда комп проигнорировал прогу ограничения скорости, и не давал вытащить диск нажатием кнопки на приводе.
Но также я согласен и с доводами за старфорс. Бизнес есть бизнес, и издатели и разработчики будут защищать свой продукт, это естественно. Игры это тоже бизнес, и конечно разработчикам и издателям неохота терять свои деньги из-за пиратства. Другое дело когда продукт некачественный, но сейчас, по-моему, происходящее со "сталкером чистое небо" напоминает поговорку " а мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактусы". Если продукт имеет громкое название, но гнилой по содержанию, то кто заставляет его покупать? И жаль конечно что нет демоверсий игр, чтобы увидеть бесплатно их возможности. Во многих программах это есть.
Что касается этого "багсталкера чистое небо" то уровень защиты не соответствует уровню этой глюкавой игры. Разработчики, если не смогли сделать эту игру сами, то лучше бы выложили ее в нет бесплатно с комментариями типа "ребята, мы не смогли, довести ее до ума, помогайте!" и может бы им убогим бы и помогли. Или уже если выпустили в продажу то зачем же и ставить на этот глюк еще и защиту? Сколько постов тех, кто купил игру, и она глючит?
А ломать старфорс будут. Это тоже понятно. Это как соревнование брони и снаряда. Бизнес никуда не исчез и не исчезнет. И старфорс тоже будет
P. S. Подумал за еще один довод против старфорс и иже с ними. Глупо покупать то что так часто взламывается. Если его ломают так часто, то зачем он нужен вообще? Пока живы проги и игры пиратство будет жить и здравствовать. И никакой старфорс не спасет разрабов от этого явления. Им бы упирать в защите не на старфорс а на, скажем так, на сервисное обслуживание клиента, которое возможно при покупке легальной, лицензийной копии ПО...

Сообщение отредактировал Electronshik - 16.9.2008, 11:52
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.9.2008, 13:22
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Electronshik @ Вторник, 16 Сентября 2008, 11:32:07) *
Абсолютно согласен с вышесказанными доводами против старфорса. Я, например, хотел купить этот сталкер, но когда увидел его цену, и , главное, увидел его качество (которое абсолютно не соответствует цене) почему-то покупать его расхотелось. За что платить? Это во-первых. Во-вторых, когда царапается диск, то плакали твои денежки. Опять же мешает старфорс, не дает сделать копию.
Я видел как разлетается диск в приводе, один раз это было у меня, когда привод раскрутил диск до такой степени, что уже был не вой, а свист (причину этого явления я так и не понял потом), причем тогда комп проигнорировал прогу ограничения скорости, и не давал вытащить диск нажатием кнопки на приводе.
Но также я согласен и с доводами за старфорс. Бизнес есть бизнес, и издатели и разработчики будут защищать свой продукт, это естественно. Игры это тоже бизнес, и конечно разработчикам и издателям неохота терять свои деньги из-за пиратства. Другое дело когда продукт некачественный, но сейчас, по-моему, происходящее со "сталкером чистое небо" напоминает поговорку " а мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактусы". Если продукт имеет громкое название, но гнилой по содержанию, то кто заставляет его покупать? И жаль конечно что нет демоверсий игр, чтобы увидеть бесплатно их возможности. Во многих программах это есть.
Что касается этого "багсталкера чистое небо" то уровень защиты не соответствует уровню этой глюкавой игры. Разработчики, если не смогли сделать эту игру сами, то лучше бы выложили ее в нет бесплатно с комментариями типа "ребята, мы не смогли, довести ее до ума, помогайте!" и может бы им убогим бы и помогли. Или уже если выпустили в продажу то зачем же и ставить на этот глюк еще и защиту? Сколько постов тех, кто купил игру, и она глючит?
А ломать старфорс будут. Это тоже понятно. Это как соревнование брони и снаряда. Бизнес никуда не исчез и не исчезнет. И старфорс тоже будет
P. S. Подумал за еще один довод против старфорс и иже с ними. Глупо покупать то что так часто взламывается. Если его ломают так часто, то зачем он нужен вообще? Пока живы проги и игры пиратство будет жить и здравствовать. И никакой старфорс не спасет разрабов от этого явления. Им бы упирать в защите не на старфорс а на, скажем так, на сервисное обслуживание клиента, которое возможно при покупке легальной, лицензийной копии ПО...


Что - то много не по теме в этом посте...Причем тут качество игры и защита?Не очень связные вещи. Да выложить бесплатно в нэт это гениальная идея.. Вот вы сами и попробуйте:
Собрать програмистов,дизайнеров,тестеров, закупите оборудование, снимите помещение.Потом напишите игру объемом как Сталкер или даже опроще. Потом залатите всем зарплату,оплатите помещение,заплатите издателю и выложите игру БЕСПЛАТНО игру в интернет. Да все должны будут ноги вам целовать конечно, вот только ноги будут вонять как у бомжа, потому что вы разоритесь нафиг,(голые факты). То бишь вы предлогаете так сделать?Очень правельная политика компании :lol: Говориться не об игре, а об защите диска. Все мы хотим всего нахаляву, очень мало людей делает что-то конкретно, а вот орать на форумах что все козлы и делают гомно, это очень просто.Вы ведь знаете что вас никто не застявляет идти в магазин и платить деньги за игру. Разрабы конечно же лопухнулись выпустив игру такой кривой, хорошо что они достаточно быстро поправили почти все проблеммы.По крайней мере у меня на патче 1,5,04 все нормально играет, с неплохой производительностью.

Вчера пришел домой и специально посмотрел на диск, который так варварски должен разорвать в клочья привод благодаря СтарФорс, ни одной царапинки нет даже.А ведь диск благодаря вылетам игры раскручивался уже раз сто!! Да вот что еще заметил, когда начинается проверка диска, привод сначала разгоняет диск, секунд через 5 скорость диска снижается на половину и начинается считывание информации( по крайней мере у меня так). Может дело еще и в приводе в самом? У меня стоит NEC.

Сообщение отредактировал Спецотряд - 16.9.2008, 13:28
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.9.2008, 14:46
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Старфорс - это зло!!!
Десятка два игр тупо не запускалось, приходилось искать в сетке пиратки и но-двд... а какого хрена я тогда платил за эту лицуху???. Два раза ложилась намертво ХР, причем, при гуглении конкретно этой ошибки - с завидным постоянством попадал на форумы антистарфорсовского характера, и там таких "лежащих" как я, что-то подозрительно много было.
ТЧ ваще две недели запустить не мог, сосед играет, а у меня на этапе проверки - синий экран смерти. Я даже ось переустановил специально, чтобы исключить все возможные конфликты... скачал, тогда еще по dial-up, все дрова наисвежайшие... хрен там... Потом дернул но-двд и было мне счастье.
Задалбывает диски совать постоянно, их ведь для начала найти надо, что нелегко, потому как дисков накопилось - как у дурня фантиков. Поэтому все нужные и полезные вещи хранятся в образах (гиг на 100 уже точно "наобразил"), и искать ничего не надо, все под рукой... музыки много в образах, ибо перегонять лень. Игрушки тоже все в образах, т.к. уже не один раз диск был благополучно поцарапан и как следствие - неиграбелен (одной тока дьяблы 2 4 раза лицуху покупал). А раз есть образы, значит, и Daemon Tools есть, привык я к нему... мне что, каждый раз сносить Daemon на время игры??? Кстати, как-то раз долго не мог понять, в чем же проблема с проверкой... nero image drive мешал!!! Это нормально???
Сколько раз выкидывало из игры и я видел сообщение типа "старфорс тут не в меру ошибся и идите вы все лесом"... каким боком он тут ваще влез??? его дело - проверка при запуске...
Лучше бы нормальный сервис людям предложили, патчи чтобы качались нормально, а не на 3-ий день после выхода, бонусы там какие-нибудь минимальные... ну можно же что придумать...
Уже 2-3 года я покупаю лицензии (благо не так уж дорого они у нас стоят), устанавливаю игру и если там живет старфорс - иду в инет за но-двд... потому как задолбал он... Где тут логика??? Ведь должно быть совсем наоборот, мы должны вместо скачивания глюкавых пираток и мучительных поисков рабочих но-двд, идти и покупать замечательнейшие лицухи в красивых коробочках, ни разу не глюкавые, с книжечками, да еще и с наклейкой в бонус (в сортире наклеить) и т.д., и т.п.
Несколько сумбурно, но... крик души типа <_<

Сообщение отредактировал LiveJ@zz - 16.9.2008, 14:49
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.9.2008, 14:50
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Electronshik немного не в тему.

Спецотряд
Цитата
Вчера пришел домой и специально посмотрел на диск, который так варварски должен разорвать в клочья привод благодаря СтарФорс, ни одной царапинки нет даже.

немного уточню. Я, когда покупаю диск с игрой, покупаю игру и плачу за игру (за использование интелектуального продукта). Сам диск стоит копейки. Соотвественно чтобы с диском не случилось, я имею право продолжать пользоваться игрой. Т.е. по закону, если издатели не дают мне возможность скопировать игру - они должны предоставлять копию. И каждый раз когда с диском что-то случается - они должны предоставлять копию. А теперь вопрос: кто-нибудь пробовал при потере лицензионного диска затребовать копию? Я попробовал. Меня послали. Дело копеечное - не тянет на судебное разбирательство. А вот если бы это сделали много людей - объединив в единое дело - был бы результат.
Насчет того, что у кого-то там ничего не разрывает: это просто привод хороший и часто обновляемый на новый, диски используются нормальные - качественные (не остается стружки от технодисков), да и сам диск с игрой нормальный (иногда даже у лицензии бывают трещины).

Насчет защиты. Ну кто этот идиот, который придумал, что защита увеличит прибыль? Защита не даст прибыли - защита (тем более такая глупая) заставит брать ноудиск или пиратку.

Ну что, сложно поступить по иному? Просто продавать игру, пусть с ключем - но без защиты и требования диска в дисководе. С возможностью делать копии. Да вообще нафиг защита?
Люди-игроки в этом плане делятся на три типа:
1. одни покупают лицензии несмотря ни на что, не смотря на цену - это "злобные коллекционеры". Они будут покупать всегда - в коллекцию. Им плевать на присутствие или отсутствие защиты. Они просто будут делать по закону. Сюда же можно внести и определенного рода параноиков - "все по закону", да и деньги есть.
2. второй тип - нечто среднее, назовем их "фанаты". Покупают только то, от чего фанатеют, ну например подарочную коробку Героев, лицензионного Сталкера, все лицензионные версии Кваки. В общем единичные покупки лицензий - когда захотелось иметь. А в основном играют в то, что скачали, купили у пиратов, взяли у друга. С этим бороться нереально. Опять же защита на диске никакого значения на их решение не влияет. В крайнем случае он возьмет порулить у друга -коллекционера. Либо дождется выложенного взлома на торрентах. Благо сейчас с инетом проблем нет.
3. третьи - простые "игроки". Неважно откуда взята игрушка - главное что есть, работает, недорого, без гимороя. Могут скачать, могут взять у друга, могут даже дождаться официальных пираток (так сказать), даже если это будет через год и все уже в это переиграли. А он только начнет. Опять же - никакого влияния на присутствие-отсутствие защиты. Ему главное - цена вопроса. Не большая - приемлемая. А если что - все ломают - и это сломают.

Как видим - присутствие-отсутствие защиты ну никак не влияет на решение купить лицензию. Зато у тех же "игроков" и "фанатов" присутствие гимороя, возможности потерять свои деньги (при условии что диску наступит кирдык), большая цена за лицензию - отпугивает и заставляет обратить внимание на взломанные версии.... А издатели (правильно - издатели) теряют свой барыш, а все из-за хренового маркетинга и менеджмента. И принципа "страуса" - если голова под землей - значит нас никто не видит smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.9.2008, 15:16
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Wyvern San
Погодите...получается что если я этакий раздолбай, закинул диск с игрой за унитаз, мне должны дать еще один диск с игрой бесплатно...или вы имеете в виду что диск поцарапан, вы приходите в магазин и вам с радостью и улюлюканиями дают еще один лецинзионный диск который стоит столько же, сколь вы за него заплатили..где логига? С вашей стороны это логично, но со стороны бизнеса это не выгодно, это я думаю всем понятно. Люди делают игры ради зарабатывания денег, а не просто так что бы повеселить народ, это тоже ясно. При судебном разбирательстве вы понесете больше расходов, чем доходов(это тоже логично). В европе может быть, но не здесь.Вот вы говорите приемлемая цена, а какова приемлемая сумма? Я купил диск за 490р., и мне кажется что это вполне приемлемые деньги за столь хотябы большую, с хорошей графикой игру(если отстраниться от багов и вылетов).

У меня вот например нет времени просто, сидеть искать no-dvd, кряки взломы.Дык мало того что их надо искать, так они еще половина кривые и сделанные через ж....у горе програмистами, после чего начинается геморой с системой, её полной переустановкой и пр. Я нарывался не раз на такие изделия и больше не хочу честно говоря.

Сообщение отредактировал Спецотряд - 16.9.2008, 15:23
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.9.2008, 15:27
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Спецотряд чем людям мешает СтарФорс?Я отвечу - что он вообще есть!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.9.2008, 15:30
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Спецотряд, вот как раз сам диск фигню стоит...

Цитата(Спецотряд @ Вторник, 16 Сентября 2008, 14:16:58) *
после чего начинается геморой с системой, её полной переустановкой и пр.
Че??? eek.gif eek.gif eek.gif

Сообщение отредактировал LiveJ@zz - 16.9.2008, 15:37
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.9.2008, 15:42
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



правильно, упомянули про копию, которая лицензионным соглашением должна быть гарантирована, у меня как-то из головы вылетело, а это уже в норме вещей!
Спецотряд omg...вам ли про бизнес говорить, если очевидных вещей не понимаете...логика в том, что покупаете вы интеллектуальную собственность, а носитель - это всего лишь носитель, причем нередко довольно поганого качества встречается, как и коробка! вы, покупая пакет кефира, после употребления, что с пачкой делаете? а между тем, стоимость её производства, полиграфия - всё включено в стоимость пачки! вы хоть раз приобретали игры через интернет? а игры, защищенные старфорсом, как например "легенда о рыцаре", к которой был прикручен онлайн-старфорс? никакого диска, однако, обязательная привязка к интернету - скачал, активировал, установил, забыл! нужно удалить или переустановить - деактивировал, устанавливаешь в другом месте... казалось бы, все претензии к старфорсу и его работе с диском пропадают, но драйвер-то все-равно сидит в системе! а вы знаете, какие-нибудь другие защиты кроме старфорса?
Цитата
В европе может быть, но не здесь.

:+: просто 5 баллов! блестящая фраза про суд, европу - всё очевидно smirk.gif издатель может нарушать права, а правообладатель требует соблюдения своих прав и очень не любит пиратов, которые, как они любят говорить, "прям пускают их померу"?! надо ли ожидать уважения клиента(потенциального клиента) при очевидном неуважении со своей стороны? однако, еще раз тогда - вы знаете историю старфорса, и почему в Европе отказались от этой защиты? если бы вы это понимали, наверное, и не создавали такой темы rolleyes.gif

пс по поводу "замены диска" - внимательно читаем лицензионное соглашение! там всё есть - в частности у еа ограниченная гарантия 12 месяцев, а потом 7.5 фунтов обмена диска при стоимости игры 30! всё четко!

даже, если постараться найти смысл темы, она явно не в том разделе находится...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.9.2008, 15:45
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



СтарФорсе - это зло которое вырвалось из преисподний.Надо звонить братьям Венчестерам!Хелп!ПамагиТе!Сос! :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.9.2008, 15:51
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Спецотряд
Цитата
Погодите...получается что если я этакий раздолбай, закинул диск с игрой за унитаз, мне должны дать еще один диск с игрой бесплатно...или вы имеете в виду что диск поцарапан, вы приходите в магазин и вам с радостью и улюлюканиями дают еще один лецинзионный диск который стоит столько же, сколь вы за него заплатили..где логига?

Читайте внимательно. Для непонятливых: если вы пришли в кафе и в чашке кофе нашли таракана, вы его будете пить или попросите заменить\предоставить другой кофе? (чашка - это диск, кофе - это игра, таракан - царапина).
Второй момент, и это важно: вы, при покупке диска с игрой, платите за диск или за игру?
Кстати магазин за издателей не в ответе. А для непонятливых во многих магазинах есть табличка что игры, которые вы не смогли запустить на своем компе - обмену и возврату не подлежат. А кстати поцарапанный диск я могу в магазине заменить - если проданый мне диск был запечатанным, и я могу утверждать что открыв его - я нашел поцарапанный диск. Преценденты есть уже. Тоже кстати и с флешками (за неделю угробил флешку у которой гарантия - год, и если при продаже она не была проверена - могу кстати сменить smile.gif Хотя гиммор).

Прислать копию игры мне должны издатели. Как они это сделают - их проблема: пришлют вторую лицензию, пришлют обычный диск с копией и ключем, пришлют образ без ключа...

Цитата
Вот вы говорите приемлемая цена, а какова приемлемая сумма? Я купил диск за 490р., и мне кажется что это вполне приемлемые деньги за столь хотябы большую, с хорошей графикой игру(если отстраниться от багов и вылетов).

Баги и вылеты - это отдельный разговор. Это отдельная тема и отдельные претензии - хотя на этом тоже можно нажиться. А теперь курс экономики: если товара купят больше - то его цена может быть меньше. Цена экономичного бокса (диск с игрой без дополнительных фенечек) - 300 рублей максимум. За большие деньги его купят меньшее число людей, причем если цена диска увеличится в полтора раза - количество покупателей снизится в два раза. В три - если есть возможность поюзать бесплатно. Извините, но это бьет по карману издателей...
Теперь второй момент. Тут многие путают теплое с мягким словами: над этой игрушкой работали группы людей, они хотят кушать. ДА, они хотят кушать, вот только они уже получили свой "кушок", им заплатили за лицензию...кто? Правильно, издатели. Так что наше - купим-некупим, бьет по карману издателей, которые часто ну никак не связаны с разработкой, акромя покупки лицензии на распространение. Так что у меня совесть чиста - разарботчики не потеряют свой кусок хлеба.
И последнее - на общем фоне защита игры приводит к тому что число покупателей снижается еще больше (человек купит или скачает взломанную), что приводит к снижению числа покупателей, что опять приводит к подорожанию лицензионного диска, что приводит к снижению покупателей. Это менеджмент, все таки. Что приводит к тому, что издатели уже неохотно издают новые игры - прибыли мало, и грешат на пиратов, которые вообще не виноваты в глупости издателей.

И еще раз повторюсь: отсутствие защиты никак не повлияет на желание купить лицензию, влияет только цена и желание человека (ну и его принципы, будь то желание иметь нахаляву или иметь что-то хорошее), а вот присутствие, как не банально - может повлиять на решение купить пиратку или скачать взломанную.

Опять же - я покупаю товар - я имею право его использовать пока не продам. Товаром является игра (а не диск, как заблуждаются многие), соответственно если из-за диска я не могу использовать товар - я имею право на замену (равноценную). Для непонятливых: если из-за дырки в вакуумной упаковке (т.е. из-за поцараппанного диска) я получаю протухшую курицу (т.е. не могу использовать игру, запускать ее) - я имею право не на замену упаковки, но на полную замену курицы на новую - т.е. свежую.

Да, Спецотряд , издатель ОБЯЗАН мне прислать новый диск с игрой. При этом он может его прислать в конвертике, без дополнительной мукулатуры, в виде книжечек, полиграфии, коробочек. Просто прислать новый диск, чья себестоимость кстати - копеечная. И при этом ключ от старого диска должен подойти к новому (вот это уже сложнее). И все потому что издатель не соблюдает закон, урезая мое право (все внимательно читаем закон по авторским правам, теперь это уже гражданское право-кодекс) на резервную копию продукта.

То, что в нашей стране не соблюдают закон из-за того что народ часто забывает что он имеет права, которые не соблюдаются, и не умеет их защищать, не снимает ответственность с издателя.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.9.2008, 15:53
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Во-во они сделали накрутку на коллекционку из-за всякой дребедени внутри.Диск максимум 200р!
Сорри за оффтоп! :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.9.2008, 16:33
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А кстати: из личных наблюдений.
1. На полке стоят Все Герои (т.е. коробка с диском где с 1 по 4 герои со всеми адд) и Пятые Герои Золото (т.е. все вплоть до орды), все - лицуха. Издатель - Бука, которые в принципе не были замечены в баловстве со старфорсом. Их образы спокойно лежат у меня на винте - потому как часто играю в героев (ну люблю я эту игруху, иногда даже первых запускаю smile.gif ), а сами диски - стот на полочке - с ними ничего не случится. Каждый обошелся мне в 350 рублей (ну там еще и скидочка от магазина, так они вроде как по 500 стоят). Казалось бы, у меня как минимум еще с стародавних времен лежат пиратские диски вплоть до кривопереведенного самого первого пиратского релиза четвертых. Т.е. тот же "Все герои" я вообще мог не покупать - у меня же все это в принципе есть. Почему купил? Да потому что: красивая коробка где на 1 диске все собрано толково; нормальный перевод без вырезанных опенингов и эндингов (кто играл в 80-90-е в пиратские игры - а других обычно не было, те поймут), качественный диск, ну и коллекция smile.gif. А те, старые, пиратские - выкинул к чертовой матери. чтобы место не занимали.
Насчет пятых героев. Первые пятые (не помню как название) - у меня от друга лежал образ с лицензии, с него и играл. Сейчас скажут, вот видишь, из-за отсутствия защиты ты не заплатил издателям. А я и не собирался платить. Изначально поставил себе цель - как выйдет все на одном диске - куплю лицуху. А пока, либо пиратка, либо ноудиск, либо перебьюсь smile.gif Я еще в альфу играл smile.gif Гнумов вообще пропустил. И как только вышел Голда - сразу в магазин и купил. Потому что мне не хотелось заполнять полки дисками, и платить сначало за лицензию первых Пятых, потом за Гнумов и Пятых, а потом за лицуху Всех трех в одном флаконе. При этом оказалось бы что первые два диска можно выкинуть - деньги на ветер. Все просчитано.
Как видим - наличие защита никак не повлияло на покупку диска. А вот отсутствие как раз дало толчок. потому как чтобы поиграть - не надо гимороить диск с игрой в приводе. портя и привод и диск.

Та же ситуация у мя и с Вахой 40К и Вахой Марка Хаоса. Только там уже есть старфорс. Зато у мя есть друг, который является фанатом, и купил лицухи (вплоть до последней). Играет он правда в основном по сетке, поэтому данные лицухи ему чем-то там помешали (что-то там некорректно работает с сетью), и он просто скачал (тупо скачал) нужную сборку с соответствующими патчами и фичами, в общем ему диски уже не нужны, у него все с компа и без диска. А диски (лицензии)отдает мне - я в них играю. Сеть меня не интересует - просто гоняю. Как видите, наличие старфорса никак не повлияло на желание прикупить себе экземпляр. И опять, пока не будет закончена эпопея и не выйдет окончательный диск/диски-лицуха с полным набором - я не куплю. Причем если что - предпочтение отдам лицензии без защиты. Просто потому что диск в этом случае я не потеряю.

В остальном у меня нет проблемы взять у людей погонять игру, благо знакомых геймеров - дофига. И опять - если я не хочу тратить деньги на игру - присутствие или отсутствие защиты никак не влияют на мои покупательские желания и способности. Даже если бы в магазине все лицензии продавались бы за 50 рублей и без защиты - я бы не побежал их все скупать. Зато думаю многие бы побежали - и издатели получили бы нехилую прибыль. И в первую очередь: 50 рублей - не деньги, людям было бы наплевать на то, что произойдет с диском, их бы гробли пачками, теряли и дарили бы, покупая все новые и новые экземпляры (а что беречь -когда это за бесценок всегда можно купить). и потратили бы на одну и туже игру намного больше денег. Пример: китайские пластиковые зажигалки. Никогда не подсчитывали сколько вы потратили на них денег? Потому как не дорожим - если потеряли - хрен с ней, купим новую. Да просто дома забыл - купил новую. У меня дома 7 штук валяются - все полные smile.gif И прибыль с них намного больше, чем с тех же 500-1000 рублевых ЗИППО. Не ценим...

И о цене диска: в магазине кстати диски лежат по цене= себестоимость+процент издателя+процент продавца+цена перевозки. И при этом чаще всего на цену влияет цена продавца. Например лицуха в Орле почему-то дешевле чем лицуха в Москве. Могу сказать почему: в Орле продавцы из-за низкой покупательной способности орловчан делают накрутку небольшую. В Москве же накрутка - в два-три раза больше, а вот цена перевозки - меньше smile.gif особенность регионов.

Кстати насчет моего отношения к дискам. Даже ДВД-фильмы я копирю на винт - и потом смотрю. И привод целее (10 минут крутиться или два часа) и диск, и гемороя - меньше. Потом стираю копию, чтобы место не занимала. Вот и все.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.9.2008, 16:40
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Wyvern San @ Вторник, 16 Сентября 2008, 15:51:19) *
Спецотряд
Цитата
Погодите...получается что если я этакий раздолбай, закинул диск с игрой за унитаз, мне должны дать еще один диск с игрой бесплатно...или вы имеете в виду что диск поцарапан, вы приходите в магазин и вам с радостью и улюлюканиями дают еще один лецинзионный диск который стоит столько же, сколь вы за него заплатили..где логига?

Читайте внимательно. Для непонятливых: если вы пришли в кафе и в чашке кофе нашли таракана, вы его будете пить или попросите заменить\предоставить другой кофе? (чашка - это диск, кофе - это игра, таракан - царапина).
Второй момент, и это важно: вы, при покупке диска с игрой, платите за диск или за игру?
Кстати магазин за издателей не в ответе. А для непонятливых во многих магазинах есть табличка что игры, которые вы не смогли запустить на своем компе - обмену и возврату не подлежат. А кстати поцарапанный диск я могу в магазине заменить - если проданый мне диск был запечатанным, и я могу утверждать что открыв его - я нашел поцарапанный диск. Преценденты есть уже. Тоже кстати и с флешками (за неделю угробил флешку у которой гарантия - год, и если при продаже она не была проверена - могу кстати сменить smile.gif Хотя гиммор).

Прислать копию игры мне должны издатели. Как они это сделают - их проблема: пришлют вторую лицензию, пришлют обычный диск с копией и ключем, пришлют образ без ключа...

Цитата
Вот вы говорите приемлемая цена, а какова приемлемая сумма? Я купил диск за 490р., и мне кажется что это вполне приемлемые деньги за столь хотябы большую, с хорошей графикой игру(если отстраниться от багов и вылетов).

Баги и вылеты - это отдельный разговор. Это отдельная тема и отдельные претензии - хотя на этом тоже можно нажиться. А теперь курс экономики: если товара купят больше - то его цена может быть меньше. Цена экономичного бокса (диск с игрой без дополнительных фенечек) - 300 рублей максимум. За большие деньги его купят меньшее число людей, причем если цена диска увеличится в полтора раза - количество покупателей снизится в два раза. В три - если есть возможность поюзать бесплатно. Извините, но это бьет по карману издателей...
Теперь второй момент. Тут многие путают теплое с мягким словами: над этой игрушкой работали группы людей, они хотят кушать. ДА, они хотят кушать, вот только они уже получили свой "кушок", им заплатили за лицензию...кто? Правильно, издатели. Так что наше - купим-некупим, бьет по карману издателей, которые часто ну никак не связаны с разработкой, акромя покупки лицензии на распространение. Так что у меня совесть чиста - разарботчики не потеряют свой кусок хлеба.
И последнее - на общем фоне защита игры приводит к тому что число покупателей снижается еще больше (человек купит или скачает взломанную), что приводит к снижению числа покупателей, что опять приводит к подорожанию лицензионного диска, что приводит к снижению покупателей. Это менеджмент, все таки. Что приводит к тому, что издатели уже неохотно издают новые игры - прибыли мало, и грешат на пиратов, которые вообще не виноваты в глупости издателей.

И еще раз повторюсь: отсутствие защиты никак не повлияет на желание купить лицензию, влияет только цена и желание человека (ну и его принципы, будь то желание иметь нахаляву или иметь что-то хорошее), а вот присутствие, как не банально - может повлиять на решение купить пиратку или скачать взломанную.

Опять же - я покупаю товар - я имею право его использовать пока не продам. Товаром является игра (а не диск, как заблуждаются многие), соответственно если из-за диска я не могу использовать товар - я имею право на замену (равноценную). Для непонятливых: если из-за дырки в вакуумной упаковке (т.е. из-за поцараппанного диска) я получаю протухшую курицу (т.е. не могу использовать игру, запускать ее) - я имею право не на замену упаковки, но на полную замену курицы на новую - т.е. свежую.

Да, Спецотряд , издатель ОБЯЗАН мне прислать новый диск с игрой. При этом он может его прислать в конвертике, без дополнительной мукулатуры, в виде книжечек, полиграфии, коробочек. Просто прислать новый диск, чья себестоимость кстати - копеечная. И при этом ключ от старого диска должен подойти к новому (вот это уже сложнее). И все потому что издатель не соблюдает закон, урезая мое право (все внимательно читаем закон по авторским правам, теперь это уже гражданское право-кодекс) на резервную копию продукта.

То, что в нашей стране не соблюдают закон из-за того что народ часто забывает что он имеет права, которые не соблюдаются, и не умеет их защищать, не снимает ответственность с издателя.


Опять же ситуация довольно скользкая не находите? Вы покупаете курицу в вакуумной упаковке изначально порванную? или вы вышли из магазина, порвали упаковку случаяно, принесли домой и допустим оставили курицу на столе, соответственно она испортится по ВАШЕЙ вине(ситуация обстрактна), попробуйте доказать вину производителя.Тут та же ситуация, вы купили диск с игрой, достали при продавце диск для осмотра, он не поцарапан, пришли домой и ваш дерьмовый и раздолбанный привод рвет диск при его проверке на подлинность, вы звоните издателю и говорите что этот сраный старфорс способствовал повреждению диска, так вы это докажите сначало, уверен что это практически невозможно доказать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.9.2008, 16:43
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну,камрады,развели базар :D .
Да и так понятно,что старфорс это чушь полная-всё-равно ломают и будут ломать,я ваще не понимаю какой смысл ставить какие-либо защиты на лицензию,если при любом раскладе через пару дней образ будет лежать в торрентах + nodvd.И издатели всё прекрасно понимают.Видимо,сцуко ,хотят выесть нам моск.А те,кто создал такое явление как старфорс,ваще нужно на кол!.
Цитата
Опять же ситуация довольно скользкая не находите? Вы покупаете курицу в вакуумной упаковке изначально порванную? или вы вышли из магазина, порвали упаковку случаяно, принесли домой и допустим оставили курицу на столе, соответственно она испортится по ВАШЕЙ вине(ситуация обстрактна), попробуйте доказать вину производителя.Тут та же ситуация, вы купили диск с игрой, достали при продавце диск для осмотра, он не поцарапан, пришли домой и ваш дерьмовый и раздолбанный привод рвет диск при его проверке на подлинность, вы звоните издателю и говорите что этот сраный старфорс способствовал повреждению диска, так вы это докажите сначало, уверен что это практически невозможно доказать

Причём тут курицы?)))).Ты о чём вообще говоришь?
Причём тут раздолбанные привода?.Диск "взрывается" только ,если он треснут и в следствии высокой скорости происходит бум,а не от раздолбанного привода.Старфорс каким-то непонятным способом меняет скорость или вообще заставляет работать на максимальной скорости привод,что не позволительно как для диска,так и для привода.
Да и вообще речь не о том,что диски взрываются,а о том,что данная защита трахает мозг и у многих проблемы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 16.9.2008, 16:45
Сообщение #40


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



тема перенесена.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 3.6.2024, 7:59
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России