Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Перетряхнем Все Основы багажа науки - "Неоднородная Вселенная" - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> О разделе

Данный раздел форума предназначен для всевозможных дискуссий и обсуждений тем, касающихся науки и околонаучных вопросов. Ваши мысли, идеи, гипотезы и просто мнения - приветствуются, при условии соблюдения Правил раздела. И не забывайте регистрироваться.

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Перетряхнем Все Основы багажа науки - "Неоднородная Вселенная", Это давно назрело - и людям пора просыпаться!
сообщение 25.11.2009, 11:04
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



«Законы Природы формируются на уровне макрокосмоса и микрокосмоса. Человек, как живое существо, существует, в так называемом промежуточном мире – между макро- и микромиром. И в этом промежуточном мире человеку приходится сталкиваться только с проявлениями законов Природы, а не с ними непосредственно. И, как следствие, возникает проблема с созданием полноценной картины мироздания. Одна из основных причин подобного заключается в том, что органы чувств, которые человек использует при своём познании Природы, не дают ему такой возможности, в силу того, что Природа создала органы чувств человека не для того, чтобы он смог её познать, а как механизм адаптации и приспособления к экологической нише, которую он (человек) занимает...» Книга содержит 99 авторских иллюстраций высокого качества.

© Николай Левашов, 2006.
Страница с книгой "Неоднородная вселенная"

Здесь (на форуме и не только) столько самых разных мнений, какие-то очевидно даже с простой логики - являются противоречивыми, какие-то просто - тупиковыми, выглядят смешными или абсурдными (оценивается каждым соответственно его знаний).
Давайте же рассмотрим мироздание, как оно описывается Левашовым Николаем.

P.S. Для любителей огульщины и пустых споров - экономьте, пожалуйста, наше общее время - и, если еще не прочитали книгу и не вникли в ее содержание достаточно глубоко, не постите здесь. Пожалуйста. Только для тех, кто голоден до знаний, способен учиться, принимать неизвестное ему до сего момента, и при этом воспринимающий это новое адекватно и разумно.

Специальное приглашение Обезьяне с бананом и Байрону ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.11.2009, 11:21
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну раз пригласили тогда вот мое мнение. Я конечно книгу не читал, времени было мало, но на основании утверждения:
Цитата
возникает проблема с созданием полноценной картины мироздания. Одна из основных причин подобного заключается в том, что органы чувств, которые человек использует при своём познании Природы, не дают ему такой возможности, в силу того, что Природа создала органы чувств человека не для того, чтобы он смог её познать, а как механизм адаптации и приспособления к экологической нише, которую он (человек) занимает...»

Могу сразу заметить. Природа на столько многообразна в своем единстве, что не будет хватать ни каких органов чувств, даже если у человека будет их миллион. По причине того, что любой орган чувств является детектором и как детектор. он может работать только по алгоритму преобразования сигналов. А если есть алгоритм, то уже не может быть адекватное восприятие. Всегда будет субъективное восприятие. Выходит, что органами чувств не возможно вообще изучать природу. Но для этого. природа подарила человеку, что он растерял, - разумеющий орган. Если этот орган работает, то человек, в своем познаний, не нуждается в органах чувств. Светлый разум воспринимает природу в ее естестве, потому как и сама природа, - есть разум.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.11.2009, 11:28
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Спасибо, Байрон. А время все-таки советую найти, хотя бы пару ночей уделите - не пожалеете ;) - по краткой аннотации можно выразиться только о содержании самой аннотации. Изучайте материал - и, полагаю, сможете быть очень полезным для "запуска" у людей их мозгов.

И еще: "Сущность и Разум", том 1 и 2 на той же странице.

Думаю, у многих снимутся многие вопросы и также у многих новые вопросы появятся - этот процесс непрерывен при творческом познании.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.11.2009, 14:48
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Крещендо7 @ Среда, 25 Ноября 2009, 11:28:40) *
Спасибо, Байрон. А время все-таки советую найти, хотя бы пару ночей уделите - не пожалеете ;) - по краткой аннотации можно выразиться только о содержании самой аннотации. Изучайте материал - и, полагаю, сможете быть очень полезным для "запуска" у людей их мозгов.

И еще: "Сущность и Разум", том 1 и 2 на той же странице.

Думаю, у многих снимутся многие вопросы и также у многих новые вопросы появятся - этот процесс непрерывен при творческом познании.

Я начал читать, книгу, но нового для себя пока ничего не нашел. Вот неточностей и ошибки уже нашел. Чтобы не забыть про них, пока буду читать дальше, выложу свое мнение сейчас. А то, уверен, в дальнейшем найду еще многое чего, раз есть уже эти в самом начале.
Во первых, Левашов не определил, что такое вообще материя, и местами подменяет разные сущности этим одним словом, что говорит о том, что и сам не до конца понимает.
Во вторых, не дает определения мерности пространства. и оно почему-то у него плавает. Как может плавать мерность? Или он под этим подразумевает что-то другое. Я пытался предположить, что он может под этим словом подразумевать, но пока конкретного ничего не получилось. Мерность может иметь только целое число. Одно из моих предположений, что он путает уровни с мерностью, как-то совмещая их по особому алгоритму. Мерность на всех уровнях одна, и именно трехмерность. Это важнейшее и одно из основных свойств пространства, при котором возможно существование вообще пространства и проявлениям свойств.
Потом, говоря об атоме, он употребляет слово вещество, описывая внутреннюю структуру атома. Тоесть, заполняемость локального объема атома веществом. Но вещество, это структурированная совокупность атомов и имеет свои отдельные свойства как вещества. Электрон еще не вещество, как и ядро атома. да и по отдельности, они еще не являются материей. Материя появляется когда собирается система атома, где само ядро является негативным аспектом системы, а электроны являются позитивным аспектом системы атома. Структурированное взаимодействие позитивных и негативных аспектов системы и есть материя.
теперь относительно общего, принципиального подхода к взаимодействиям в пространстве. Левашов утверждает, что материя воздействует на пространство и вносит своей жизнью изменение в пространство. Тоесть, саму материю ставит во главе угла, когда все наоборот. Материя, да и вообще любое образование в пространстве, является следствием изменения структуры пространства, которое выразилось в самой материи. И жизнь материи является изменением структуры пространства. Тоесть само пространство контролирует все процессы, как в материальном мире, так и не в материальном. Одним словом, не материя изменяет структуру пространства. а изменения в материи являются следствием изменения структуры пространства. Любая система, является состоянием пространства. Скажем, изменилась структура в околосолнечной системе, а оно меняется циклично, и Солнце повысила или понизила свою активность, размеры, да и изменила все свои параметры.
теперь, он говорит только о семи уровнях надстройки выше эфира, а почему забыл про сем уровней под эфиром. Ведь основные условия формирования надстроек выше эфира, задают именно эти семь уровней ниже эфира. Как он тогда может объяснить возникновение тех или иных законов и свойств, высших семи уровней.
Пока хватит, почитаю дальше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.11.2009, 15:08
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Крещендо7
Цитата
Автору удалось создать единую теорию поля,

Возможно ли пояснение , и , желательно математический аппарат с объяснением физических явлений .
А то все голословно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.11.2009, 15:29
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Уважаемый Алексей Арсеньев, давайте, пока без математического аппарата, чтобы на основании хобота не делать вывода обо всем слоне.

Сперва всё изучим, постараемся вникнуть как можно глубже, внимательнее, найти рациональные зерна, сопоставить с существующими гипотезами/теориями, фактами. И руководствуясь при этом необходимостью коррекций современных знаний о мироустройстве, отодвигая эмоции и желания на вторую роль (они не помощники).

И только после этого, опираясь прежде всего на известные (и которые можно найти) факты, будем искать общий знаменатель.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.11.2009, 15:33
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Крещендо7 @ Среда, 25 Ноября 2009, 23:29:35) *
Уважаемый Алексей Арсеньев, давайте, пока без математического аппарата, чтобы на основании хобота не делать вывода обо всем слоне.

Сперва всё изучим, постараемся вникнуть как можно глубже, внимательнее, найти рациональные зерна, сопоставить с существующими гипотезами/теориями, фактами. И руководствуясь при этом необходимостью коррекций современных знаний о мироустройстве, отодвигая эмоции и желания на вторую роль (они не помощники).

И только после этого, опираясь прежде всего на известные (и которые можно найти) факты, будем искать общий знаменатель.

Вообще то я про скелет.. а вы мне - про хобот ..
Разные части тела , поэтому я Вам предлагаю поговорить о скелете..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.11.2009, 15:48
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Крещендо7 - ну вообще то так не принято...
отрубать всех огульно без затравочного поста...
но мне уже не интересно. :-:
извиняй братец... devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.11.2009, 16:06
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Уважаемый Крещендо7!

Не хотел бы сгущать краски, но вообще говоря имя Светлана в славянской традиции означает не Несущая Свет, а Светлая. Что касаемо Несущего Свет, то его имя в западноевропейской традиции - Люцифер. Надеюсь госпожа де Роган-Левашова ничего общего с Врагом рода человеческого не имеет...

Прошу уточнить: будет ли ответ на второй пост Байрона? Или Вы мой пост тоже удалите smile.gif?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.11.2009, 17:40
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Тут Левашов намутил сздорово с слиянием атомов, а вот с трансурановыми элементами у него вообще вышла лажа.
Цитата
Причём, чем больший атомный вес
имеют трансурановые элементы, тем быстрее они распадаются. Неко-
торые из этих элементов существуют миллиардные доли секунды и толь-
ко в искусственных условиях.

Цитата
максимальный атомный вес имеют трансурановые элементы (свыше двухсот тридцати пяти атомных единиц).

Получается, что он ничего не знает про "остров стабильности" с его тероидами, элементы №№143-159, некоторые из которых имеют очень большой период распада. Такие как №№ 143, 157, 159. Где элемент№ 143 имеет 332 атомных единиц, а уже №159 имеет 358 атомных единиц. А он говорит о каких-то свыше235 единицах. Да и, к примеру: элемента № 157, А.М.- 335, плотн. кг\дм квадрат - 46,62, Т. плавл. С - 43616, Твердость HRC - 35, Прочн. растяжения кгм\мм квадрат - 3134, удельная активность кюри\кг - 0 , имеет самый большой период распада - 2425273,2413х10 степени13, секунд, что приблизительно 770,6 млрд. лет, а № 159 на пару миллиардов лет по меньше, а № 143 имеет около 400 млрд. лет.
А он утверждает, что трансурановые элементы все горазды моментом распаться.

Сообщение отредактировал Bairon - 25.11.2009, 17:58
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.11.2009, 17:51
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Алексей Арсеньев @ Среда, 25 Ноября 2009, 15:33:30) *
Цитата(Крещендо7 @ Среда, 25 Ноября 2009, 23:29:35) *

Уважаемый Алексей Арсеньев, давайте, пока без математического аппарата, чтобы на основании хобота не делать вывода обо всем слоне.

Сперва всё изучим, постараемся вникнуть как можно глубже, внимательнее, найти рациональные зерна, сопоставить с существующими гипотезами/теориями, фактами. И руководствуясь при этом необходимостью коррекций современных знаний о мироустройстве, отодвигая эмоции и желания на вторую роль (они не помощники).

И только после этого, опираясь прежде всего на известные (и которые можно найти) факты, будем искать общий знаменатель.

Вообще то я про скелет.. а вы мне - про хобот ..
Разные части тела , поэтому я Вам предлагаю поговорить о скелете..

А вот тут я согласен с Крещендо7. Не под мертвую математику надо привязывать природу, а применять математику, лишь как инструмент проявления законов природы. Суть должна определяться логическим аспектом. Вот когда логически и интуитивно все спрягается, тогда уже и можно подводить математическую базу. А если наоборот, получится СТО или ТО. И зачем тогда все это? Да и подвести и настроить все на математику, ума вовсе и не требуется и это удобно, кто думать не в состоянии, а только что перебирать стеротипами.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.11.2009, 18:19
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(МаксВлАл-РЛТ @ Среда, 25 Ноября 2009, 15:48:12) *
Крещендо7 - ну вообще то так не принято...
отрубать всех огульно без затравочного поста...
но мне уже не интересно. :-:
извиняй братец... devil.gif

Не торопитесь хлопать дверью. Здесь есть здравое зерно. Я побуду тут чуть-чуть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.11.2009, 18:27
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
устойчивуюструктуру. Если чисто теоретически предположить, что
трансурановые элементы не распадаются, тогда возник бы качественно
новый процесс—перетекание формы материи G с физического уровня
на эфирный. Возникла бы циркуляция формы материи G между физи-
ческим и эфирным уровнями.

Как раз и существует такая циркуляция из эфира в материю и обратно. Мироздание представляет собой форму трубчатого тора, где в центре происходит синтез эфира из элементарной материи. Уже эта материя извергается из жерла реактора эфиром и начинается эволюция из двух полуциклов. Первый полуцикл направлен на формирование материальных структур из эфира, длиной в 770 млрд. лет, и следующий полуцикл такой же продолжительности, распад материи на элементарные частицы. И уже в этом состоянии пространство подходит в реактор и снова синтезируется эфир и извергается с противоположного конца. И так бесконечно, при каждом цикле с наращиванием общей энергии Мироздания. Процесс материообразования и распада, есть процесс наращивания количества движения мироздания. Мироздание может существовать, только постоянно ускоряясь. Если ускорение сравняется нулем, то все мироздание, моментом превратиться в Великую пустоту. Посему, мироздание должно постоянно ускоряться, а материообразование и есть способ ускорения мироздания. так же как и еще одним способом ускорения, являются взрывы сверхновых и ЧД. Они способствую и стимулируют материообразование пространства. Вообщето, Мироздание на столько четко отлажено от бесконечно малой точки и до всего Мироздания, что я не перестаю восхищаться. Ни одного микродвижения, ни одной реакции, без получения дополнительного ускорения всей системой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.11.2009, 18:52
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну я всегда, как белая ворона, имею свое особое мнение. Я считаю физику и все остальные науки прикладными науками к науке всех наук-биологии. Только в биологии применима аксиома о том,что материальное изначально наделено жизнью. И более того разумом. Так как проявление разума находятся и на,как мы пока думаем, низших уровнях жизни. Даже у микроорганизмов. У микроорганизмов нет мозга вообще но присутствие разумности есть. Так изолированные микробы помещенные вместе начинали вести себя активнее,сообща выискивать пищу значит общающихся между собой на какомто хим.языке возможно. Это называют коллективный разум. В среде животных и насекомых его наличие выражено еще более характерно. Ну а мы ,как великие гордецы, присвоили себе ведущую роль и ни чего так и не поняли. Соответствующий вывод:мы глупы. Не надо упираться в физику,как в основную науку. На основании кратко сказанного мое мнение таково,что глубины материи познавать дальше безрезультатно так как мы не поняли ее изначальную суть. Суть простейшего разума.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.11.2009, 1:45
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Организм @ Среда, 25 Ноября 2009, 18:52:24) *
Ну я всегда, как белая ворона, имею свое особое мнение. Я считаю физику и все остальные науки прикладными науками к науке всех наук-биологии. Только в биологии применима аксиома о том,что материальное изначально наделено жизнью. И более того разумом. Так как проявление разума находятся и на,как мы пока думаем, низших уровнях жизни. Даже у микроорганизмов. У микроорганизмов нет мозга вообще но присутствие разумности есть. Так изолированные микробы помещенные вместе начинали вести себя активнее,сообща выискивать пищу значит общающихся между собой на какомто хим.языке возможно. Это называют коллективный разум. В среде животных и насекомых его наличие выражено еще более характерно. Ну а мы ,как великие гордецы, присвоили себе ведущую роль и ни чего так и не поняли. Соответствующий вывод:мы глупы. Не надо упираться в физику,как в основную науку. На основании кратко сказанного мое мнение таково,что глубины материи познавать дальше безрезультатно так как мы не поняли ее изначальную суть. Суть простейшего разума.

Вы тут несколько поспешны. Вы конечно правы. что разум бывает только общественный. Индивидуального разума не может быть. Вот индивидуальное сознание, это да, есть такое.
Но торопитесь вы с утверждением, что глубины материи не поняты. Человечеством да, что не скажешь о некоторых, хотя и не афишируется. А вот разум многогранен и многоступенчат. К стати. он совсем не в головном мозгу, как считает наука, а все тело является разумом, а мозг лишь железа, которая систематизирует работу разума и коммутирует с внешним разумом. каждый орган человека, по мимо основных своих функции выполняет еще две функции, одна из которых, участие в формировании сознания. Например сердце, часто еще и является дополнительным блоком долговременной памяти. Но функции распределяются по органам не у всех идентично. У каждого индивидуума, во время взросления тот или иной орган. может взять на себя какую то конкретную дополнительную но иную чем обычно функцию сознания. К примеру, нередки случаи, когда человеку меняют сердце, у него списывается часть долговременной памяти и появляется блок памяти прежнего владельца этого сердца. тогда новый владелец, вдруг вспоминает эпизоды жизни прежнего умершего. Также возникают психологические изменения при замене почек, вдруг появляются не свойственные ему привычки, но которые имел прежний владелец, и т. д. Так что, сознание сложная вещь, а разум еще сложней, но это еще не значит, что этими знаниями не владеют. Человек находится на третьем уровне, иррациональном уровне иерархии разума планеты. А вот дельфины и киты находятся на более высокой ступени иерархии, - на четвертом гармоничном уровне. Но структура разума очень обширная и сложная тема и не здесь.

Сообщение отредактировал Bairon - 26.11.2009, 1:49
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.11.2009, 4:03
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Bairon Сообщение №4
Цитата
Мерность может иметь только целое число.


Это смотря что понимать под "мерностью". Принцип "береговой линии", или разница между измерениями по карте и на реальной местности Вам известен? Фрактальная геометрия как раз и оперирует нецеломерными параметрами.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.11.2009, 4:24
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Bairon, ага, а еще мозг служит для охлаждения крови... То, что участие ВСЕГО тела в мыслительном процессе огромно, это бесспорно... (Для меня любимого) Но вот роль головного мозга Вы принижаете. (Я препарировал тысячи мозгов, но ни в одном из них не нашел ума...)

Головной мозг это и элемент памяти, это и процессор, это и... модем, это и элемент ретрансляции, это и декодер, и... Довольно много "И" еще. Так вот, Ваше пристрастие к "уровням" и их нумерации это "детская болезнь левизны в коммунизме". Пройдет, я надеюсь...

Теперь об ошибках и Вашей непогрешимости... (Я думаю, шуточной.) У Вас сформировался "сторожевой центр" лжи. Т.е. Вы видите, когда кто-то говорит и пишет неправду. Реакция обычно импульсивная, на уровне отбрасывания, отторжения, вплоть до рвотной... По себе знаю.

Так вот, надо это преодолеть и понять, что лживость не всегда злонамеренна, не ведают люди, что творят. А ведать не хотят и не желают... Даже идею ан6изотропности пространства не воспринимают. А ведь мы проходим следующий "горб" активности, или "складку пространства" уже вот-вот, через 2-3 года. Надо готовиться, но все ошалело воруют, хапают, грабят... Прямо по Троцкому: "- Обогащайтесь!" По Македонскому же наоборот, типа "а ручки- вот они!" С собой в могилу ничего не утащишь... Книгу скачал, посмотрю, сравним реакции...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.11.2009, 10:58
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Toshich
Цитата
Прошу уточнить: будет ли ответ на второй пост Байрона? Или Вы мой пост тоже удалите


Я не могу отвечать - я могу обсуждать, приводить факты, искать факты - вместе с вами.
Посты я не удаляю - это прерогатива модератора ;-)

Bairon
Цитата
Тут Левашов намутил сздорово с слиянием атомов, а вот с трансурановыми элементами у него вообще вышла лажа.


Я, как и вы, ищу Истину. И ваши вопросы и ваши знания помогут мне их лучше сформулировать, чтобы задать их Николаю. Ибо я не настолько специалист во всех нужных дисциплинах и не имею, к сожалению, нужного опыта. Но при этом стараюсь подходить разумно - и внимательно.

Цитата
Получается, что он ничего не знает про "остров стабильности" с его тероидами, элементы №№143-159, некоторые из которых имеют очень большой период распада. Такие как №№ 143, 157, 159. Где элемент№ 143 имеет 332 атомных единиц, а уже №159 имеет 358 атомных единиц. А он говорит о каких-то свыше235 единицах. Да и, к примеру: элемента № 157, А.М.- 335, плотн. кг\дм квадрат - 46,62, Т. плавл. С - 43616, Твердость HRC - 35, Прочн. растяжения кгм\мм квадрат - 3134, удельная активность кюри\кг - 0 , имеет самый большой период распада - 2425273,2413х10 степени13, секунд, что приблизительно 770,6 млрд. лет, а № 159 на пару миллиардов лет по меньше, а № 143 имеет около 400 млрд. лет.
А он утверждает, что трансурановые элементы все горазды моментом распаться.


Я это впервые слышу. Почту за честь ссылки с исходными материалами, исследованиями, документами.
Ибо получается, что этот элемент № 157 - супер-элемент - в кабине из него можно в Солнце или в недра планеты нырять, алмаз в лоб расшибать (или резать ;o ), - плотность, наверное, в кубе? Да и планетоиды на буксире таскать он должен позволить. Нужна инфа про это!

Цитата
Как раз и существует такая циркуляция из эфира в материю и обратно. Мироздание представляет собой форму трубчатого тора, где в центре происходит синтез эфира из элементарной материи.


Своими исследованиями я добрался до структуры топологии, близкой к тору (согласуется с вашими словами). Только вот тор этот у меня получается очень интересный. На основе ветвления и развития процессов мышления по процессам преобразования топологий за ограниченное время получил очень интересные результаты, сочетаемые со многим (но они не для данной ветки, Обезьяна с бананом меня поймет).

Организм
Цитата
Ну я всегда, как белая ворона, имею свое особое мнение. Я считаю физику и все остальные науки прикладными науками к науке всех наук-биологии. Только в биологии применима аксиома о том,что материальное изначально наделено жизнью. И более того разумом. Так как проявление разума находятся и на,как мы пока думаем, низших уровнях жизни. Даже у микроорганизмов. У микроорганизмов нет мозга вообще но присутствие разумности есть. Так изолированные микробы помещенные вместе начинали вести себя активнее,сообща выискивать пищу значит общающихся между собой на какомто хим.языке возможно.


Только вот язык общения - не химический - эксперименты с установкой перегородок - не меняют суть дела, показывая вторичность процессов в физической клетке. Почитайте, пожалуйста, "Сущность и Разум" по той же ссылке - я там, по-крайней мере, нашел для себя решение некоторых вопросов, которые не смог найти или выяснить из разных других научных трудов или специалистов.

Bairon
Цитата
Например сердце, часто еще и является дополнительным блоком долговременной памяти.


Я не нашел этому обоснования, как именно долговременной памяти, если рассматривать только физический уровень. Нужно брать шире. Подтверждаются только факты генетического переноса поведенческих механизмов, если брать только физический уровень, ибо на нем в микробиологии не указано никаких явных механизмов, как создается память, как идет к ней доступ, только предположения и догадки, с попытками привязать химию. Вас испугал "гавк" собаки сзади - менее чем за секунду вы "взлетели" на более чем двухметровый забор - бред приплетать к настолько быстрым процессам распространение сигналов химическим путем. Все клетки организма здесь практически мгновенно на порядок поднимают свой тонус, обменные процессы - а потом наступает период релаксации, расплата за перерасход ресурсов клеток. Почему в 2001 мысль/внимание (чрезмерно целенаправленные) другого человека, направленные на моего сына, заставили меня мало что почувствовать эту мысль материально, мгновенно переключиться в иной режим, остановить чужую мысль, поставить такую ментальную стенку в "бесконечность", что это физически развернуло и этого человека и меня друг напротив друга, до физической реакции остановки обоих и до спазмов мышц у обоих, когда каждый "мерил" ментальную стенку напротив другого, после чего разошлись, как вокруг общей железной колонны между нами. И вся реакция и первоначальные действия - менее, чем за четверть секунды. Потом проверил - с такой силой как этот мой встречный человек, на весь миллионный город всего двое (себя не считаю, так как занимаюсь, в основном, исследовательской деятельностью). Так что "глаголить" от том, что физика только на физическом уровне решает все - значит отказывать себе в иных решениях.

Квестор
Цитата
А ведь мы проходим следующий "горб" активности, или "складку пространства" уже вот-вот, через 2-3 года.


Подтверждаю своим опытом (у кого-то этот опыт может быть иным). Как перед носом катера впереди распространяется череда всплесков, так и перед этой волной идут резонансы. Начиная с середины января 2009, с разной периодичностью. Черкал диаграммы, составлял графики, оценивал степени влияния на процессы - и у меня все упиралось ну никак не на декабрь, а на день/неделю весеннего равноденствия (не зря же славяно-арии праздновали новый год именно с этого дня) - какого года - думаю, легко догадаться. А идею анизотропности пространства, неравномерности процессов тяжело воспринимают потому, что привыкли все "метром" мерить. Даже нелинейные (алгебры и прочие вещи) с трудом многими осваиваются - нетривиальности и гибкости мышления требуют, а также способности изменять процессы в этом самом своем мышлении, как и контроля над детскими эмоциональными реакциями (повторюсь, они только мешают, когда не управляемы самим человеком - и показывают его незрелость). А методы, где используются фрактальные принципы - с этим, к сожалению, среди народа еще сложнее. Семь образов семь секунд многие не могут удержать в сознании без их многократного повторения (в довесок).

Цитата
Книгу скачал, посмотрю, сравним реакции...


Пример обоснованного и разумного решения. И дело даже не в книге, а в отвязывании сознания от железо-бетонных постулатов, принятых бездоказательно, в развитии гибкости и качества мышления, сознания. (Тогда и другие вопросы будут решаться без войн и драк - дерутся и ругаются только "дети, ещё не ставшие взрослыми").

А реакции, мнения, рассуждения, информацию, факты - давайте изучать, сравнивать, анализировать, стараться делать выводы - и если находятся факты против определенных выводов - не держаться за эти выводы, как за нечто незыблемое. Когда нашей цивилизации будет непрерывный миллион лет, тогда наше мнение будет более обоснованным. И ещё одна вещь - пора гнать всякие страхи из людей железной метлой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.11.2009, 14:12
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
а) большая концентрация людей на небольшой площади. При этом пси-поле каж-дого человека действует на защитные поля его окружающих людей и соответственно, наоборот — пси-поля окружающих угнетающе действуют на защитное поле каждого человека. В результате потенциал защитного пси-поля людей в этом скоплении значи-тельно снижается.

Тут не верный подход и вывод. Происходит обратное. Пси поля каждого индивидуума объединяются и при сонастройке, формируется одно общее поле. Возникает эффект резонанса и общее пси поле много кратно усиливается. Это многократно усиленное поле, входит в сонастройку с планетарным разумом. таким образом общество подключается напрямую к планетарному разуму и может получить необходимую информацию и дополнительный приток энергии, или перерегулировать свои внутренние системы. Проведены ряд экспериментов подтверждающие мое высказывание. Некоторые племена владеют техникой сонастройки и широко пользуются. Через это они решают серьезные племенные вопросы, жизненные задачи, получают необходимую информацию о других частях планеты, и многое другое.
Система на много сложней чем представляется в данной работе и гораздо более взаимосвязанней. Фактически, каждое биологическое существо живущее на планете, выполняет определенную функцию планетарного разума. Гибель какого либо вида на планете, связано с эволюционными изменениями с планетарным разумом. Единственное существо, которое не интегрировано в планетарный разум, является человек. По этому он держится на иррациональном уровне разума планеты. По этой же причине, данная работа имеет иррациональный подход к мирозданию.

Цитата(Квестор @ Четверг, 26 Ноября 2009, 04:03:26) *
Bairon Сообщение №4
Цитата
Мерность может иметь только целое число.


Это смотря что понимать под "мерностью". Принцип "береговой линии", или разница между измерениями по карте и на реальной местности Вам известен? Фрактальная геометрия как раз и оперирует нецеломерными параметрами.

По этому я и спрашивал в более раннем своем топике, что имеется в виду под мерностью.
Нецеломерные параметры действуют внутри систем и являются частями, отдельными параметрами, зависимостями ..., но сама система всегда имеет целые параметры. По моему представлению, мерность относится к системным значениям, если автор не имеет свое личное представление. Посему я и хотел уточнить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.11.2009, 14:23
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Но вот роль головного мозга Вы принижаете. (Я препарировал тысячи мозгов, но ни в одном из них не нашел ума...)

А с чего вы взяли, что я принижаю достоинства головного мозга? Я его вовсе еще не касался.
Цитата
Головной мозг это и элемент памяти, это и процессор, это и... модем, это и элемент ретрансляции, это и декодер, и... Довольно много "И" еще.

Я мог бы еще десяток функций головного мозга добавить.
Цитата
Так вот, Ваше пристрастие к "уровням" и их нумерации это "детская болезнь левизны в коммунизме". Пройдет, я надеюсь...

Это не пристрастие мое, а вынужденная мера, потому как, чтобы донести хоть часть целого до сознания человека необходимы дискретные мыслеформы. Сознание человека стереотипно и воспринимает информацию для последующего анализа, только в дискретной форме. В противном случаи, сознание не реагирует на информацию в лучшем случаи, а в худшем - активно противодействует. Если ваше сознание в состоянии воспринимать аналогово-векторные мыслеформы, я рад за вас. Но мы беседуем на общественной площадке и имеем дело с людьми сознания, а не разума.
Цитата
Теперь об ошибках и Вашей непогрешимости... (Я думаю, шуточной.) У Вас сформировался "сторожевой центр" лжи. Т.е. Вы видите, когда кто-то говорит и пишет неправду. Реакция обычно импульсивная, на уровне отбрасывания, отторжения, вплоть до рвотной... По себе знаю.

Я несколько иначе отношусь к проблеме лжи, и несколько гибче, и шире.
Ложь бывает только тогда, когда человек умышленно искажает информацию, в меркантильных интересах, в эту часть и входит ложь по привычке.
Но думаю, что в настоящем случаи не имеет место меркантильный интерес, разве что как ложь по привычке. Но тогда, я значит просто - лжец. Надеюсь, что вы не бросали мне перчатку.
В остальных случаях, это является ошибкой, которая может произойти по разным причинам, как таковое: - недопонимание и выдача не адекватно проанализированной информации,
Выдача не полной информации, не позволяющее правильно оценить вопрос и сделать адекватный вывод.
Неадекватное восприятие информации, самим получателем этой информации, по причине не достаточной компетенции в данной области, или не достаточным уровнем интеллекта, необходимого для осмысления информации подобного уровня плотности.
Нежелание получателем, воспринимать информацию, по ряду причин, ка внутренние меркантильные интересы, так и не соответствие с его внутренними установками в данной области. В случаи восприятии, нарушается внутренняя установка и следует хаос, что приводит к дисбалансу. Возникает необходимость перестройки и привод к новому балансу с учетом новой информации. Не желание проводить эту сложную работу, вызывает не восприятие информации. Эта причина довольно часто встречается в общениях.
Существует еще ряд причин, как вы выразились вранья и разных форм, но не буду дальше освещать. Думаю, направление вы и сами знаете.
Но из моего списка, можете выбрать, что вам видится ближе в наших с вами взаимоотношениях, или сформировать вариации.

Сообщение отредактировал Bairon - 26.11.2009, 14:45
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.9.2024, 1:52
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России