Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Microsoft пообещал бесплатное ПО для 250 тыс. российских организаций - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Microsoft пообещал бесплатное ПО для 250 тыс. российских организаций
сообщение 15.9.2010, 19:02
Сообщение #241





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



> Если я правильно понимаю политику МС то ОЕМ ставиться только сборщиками и наличие мною установленного дистрибутива ОЕМ я автоматически нарушаю лицензию.
вы бредите
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.9.2010, 19:05
Сообщение #242





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Викентий МакОСЬ нельзя законно установить на неАппловский комп ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.9.2010, 19:07
Сообщение #243





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(SVA1234 @ Среда, 15 Сентября 2010, 19:00:01) *
Цитата(Викентий @ Среда, 15 Сентября 2010, 17:51:19) *
Что то ятам не припомню организаций, с русскими фамилиями и происхождением -))) Ну например формально в поддержку чистоты мексиканского залива с намеком на смену власти в госдепе -))
Лично мне это говориттолько об одном - американская власть в Америке ни у кого не вызывает желания её сковырнуть, а российская в России - кое у кого вызывает. Значит, первая о своём народе лучше заботится.


Голословное утверждение -)

В Техасе а также во многих южных штатх например сильны конфедерацкие настроения, а индейцы вообще как то хотели официально от США отсоединиться, чем уговорили не знаю, но факт был и много кого попугал.

Цитата(superpuper @ Среда, 15 Сентября 2010, 19:02:13) *
> Если я правильно понимаю политику МС то ОЕМ ставиться только сборщиками и наличие мною установленного дистрибутива ОЕМ я автоматически нарушаю лицензию.
вы бредите


А вот и нет, но на досуге перечитаю лицензионные соглашения МС, вдруг я ошибаюсь и действительно можно купить легальную копию МС за 28,8 у.е.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.9.2010, 19:09
Сообщение #244





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Викентий @ Среда, 15 Сентября 2010, 17:58:31) *
Если я правильно понимаю политику МС то ОЕМ ставиться только сборщиками и наличие мною установленного дистрибутива ОЕМ я автоматически нарушаю лицензию.
Неправильно. Вот скан вкладыша из ОЕМной коробки:[attachment=40558:attachment]Там написано, что ОЕМная коробка предназначена для сборщиков, а не для пользователей - но (выделено маркером) всякий, кто сам себе собирает компьютер - он и сборщик, и пользователь, а потому имеет право.
Цитата(Викентий @ Среда, 15 Сентября 2010, 17:58:31) *
...ее законно можно установить и на обычный писи они теперь совместимы и живут на одинаковых процах.
Две ошибки. Во-первых, очень немногие ПК физически совместимы с макосью без переделки - только те, чьи материнки имеют ЭФИ вместо БИОСа. Во-вторых, физическая совместимость не означает легальности - на коробке с макосевым апгрейдом написано чётко: только для маков, с предустановленной старой макосью.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.9.2010, 19:13
Сообщение #245





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
[15.09.2010 19:52:17] >> Цитата #407990
http://bash.org.ru/quote/407990
RT: Ищем человека на #devpoint с инвалидной коляской, который на докладе про IE9 встанет и уйдет
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.9.2010, 19:23
Сообщение #246





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Аноним Абсолютный @ Среда, 15 Сентября 2010, 19:05:23) *
Викентий МакОСЬ нельзя законно установить на неАппловский комп ...


Да действительно нельзя, полезно иногда поспорить, будем внимательно изучать лицензии MAC -)

OEM

http://www.foroffice.ru/products/microsoft...CFRArDgodpUtIIQ

http://www.softmagazin.ru/c/windows_7_2411

http://www.winline.ru/news/5178.php

Мдя как то все равно не дешево... Далеко не 28,8 у.е.

Т.Е. Опять таки купили попал на означенную сумму и никуда ее не деть...

http://www.microsoft.com/rus/licensing/general/oem.aspx
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.9.2010, 19:34
Сообщение #247





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Викентий опять гуглоспец cry.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.9.2010, 19:39
Сообщение #248





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(superpuper @ Среда, 15 Сентября 2010, 19:34:08) *
Викентий опять гуглоспец cry.gif


Тогда приведите свои данные ссылки и т.п.

Исходные данные 5 серверов (один смотрит во внешнею сеть, на него нужен обязательный внешний доступ) 50 пользовательских машин во сколько обойдется стандартный набор ПО

Хранение файлов, почта, распределение ресурсов, простенький CRM, Тикет тех поддержки, Антивирусная защита, офис приложения (текстовый редактор, таблицы), терминал для приложений типа 1с

Стоимость 1с рассматривать не будем это отдельная тема.

P.S. Один сервер под базу данных для 1с и соответственно сервер под него возьмем mssql

Сообщение отредактировал Викентий - 15.9.2010, 19:41
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.9.2010, 19:44
Сообщение #249





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Викентий если для НПО и НКО то бесплатно devil.gif
как раз на 50 машин devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.9.2010, 19:48
Сообщение #250





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(superpuper @ Среда, 15 Сентября 2010, 19:44:15) *
Викентий если для НПО и НКО то бесплатно devil.gif
как раз на 50 машин devil.gif


Это обычный малый и средний бизнес с которым я работаю, думаю что такой бизнес вряд ли потянет ценник МС или я не прав? Так приведите же мне чудо цены ОЕМ, чтобы я мог больше не работать с так ненавистным Вам СПО а честно предлагать клиентам комплексное решение на ППО от МС!

НПО и НКО такие организации не входят в круг моих клиентов, они как правило сами способны внутри себя разобраться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.9.2010, 20:01
Сообщение #251





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Викентий не прав. Погугли виртуализацию ;)

> НПО и НКО такие организации не входят в круг моих клиентов
))) т.е. все сплошь правительственные и коммерческие? devil.gif

Цитата
Если требуется приобрести несколько лицензий на программное обеспечение Microsoft для установки на имеющиеся в компании компьютеры, проще всего купить корпоративную лицензию на использование программного обеспечения. Купить корпоративную лицензию и получить квалифицированную поддержку можно у любого партнера Microsoft в вашем регионе.


Цитата
При покупке коробочных версий программного обеспечения корпорации Microsoft в магазине, по Интернет или по почте вы приобретаете продукт в полной комплектации (включая лицензию, установочный диск и краткую инструкцию). Хотя этот вариант обычно самый дорогостоящий, иногда он может оказаться более быстрым и потому предпочтительным.


меня удивляют все эти гуглоспецы ...
вот как ересь нагуглить - так за 3 секунды .. а как чёт стоящее в критерии поиска забить - так у них сразу руки кривятся так, что находят они только какой то фуфел.

Цитата
Пакет дополнительных преимуществ, который предлагается заказчикам в рамках программы Software Assurance и включает обучение персонала, техническую поддержку, доступ к ресурсам TechNet и многое другое а также позволяет максимально эффективно использовать приобретенное ПО.

странно правда ... приобретая СПО речей об обучении персонала даже не заводится devil.gif

Microsoft | МИССИЯ - УСПЕХ! Помощь малому и среднему бизнесу.
хотя бы отсюда начни изучать ... авось проникнешься.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.9.2010, 20:26
Сообщение #252





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(superpuper @ Среда, 15 Сентября 2010, 20:01:25) *
Викентий не прав. Погугли виртуализацию ;)

> НПО и НКО такие организации не входят в круг моих клиентов
))) т.е. все сплошь правительственные и коммерческие? devil.gif

Цитата
Если требуется приобрести несколько лицензий на программное обеспечение Microsoft для установки на имеющиеся в компании компьютеры, проще всего купить корпоративную лицензию на использование программного обеспечения. Купить корпоративную лицензию и получить квалифицированную поддержку можно у любого партнера Microsoft в вашем регионе.


Цитата
При покупке коробочных версий программного обеспечения корпорации Microsoft в магазине, по Интернет или по почте вы приобретаете продукт в полной комплектации (включая лицензию, установочный диск и краткую инструкцию). Хотя этот вариант обычно самый дорогостоящий, иногда он может оказаться более быстрым и потому предпочтительным.


меня удивляют все эти гуглоспецы ...
вот как ересь нагуглить - так за 3 секунды .. а как чёт стоящее в критерии поиска забить - так у них сразу руки кривятся так, что находят они только какой то фуфел.

Цитата
Пакет дополнительных преимуществ, который предлагается заказчикам в рамках программы Software Assurance и включает обучение персонала, техническую поддержку, доступ к ресурсам TechNet и многое другое а также позволяет максимально эффективно использовать приобретенное ПО.

странно правда ... приобретая СПО речей об обучении персонала даже не заводится devil.gif

Microsoft | МИССИЯ - УСПЕХ! Помощь малому и среднему бизнесу.
хотя бы отсюда начни изучать ... авось проникнешься.


И так озвучте свою цену на ПО для выше означенной компании она вполне не виртуальна а реальна.

Со смал бизнес сервером я знаком ересь редкостная... много всего но нет того, что требуется ну опять таки не дешево и это.

Цены по ссылке я не нашел, зато делал различные запросы в различным продавцам и цены там были весьма не маленькие, что кто то гадит МС в три дорога продает ее продукцию?-)

У СПО другая модель, освоить можешь самостоятельно по подробной документации и т.п., но если желаешь можешь нанять людей для обучения или уже обученных людей -)

В большинстве своем пользователи начинают быстро работать с продуктами СПО т.к. с коммерческими аналогами знакомы и понимают чего хотят, офисы созданные с нуля с свеже нанятым персоналом как правило в течении двух недель начинают нормально работать.

В тяжелых случаях, когда пользователи начинают откровенно саботировать процесс внедрения помогает административный ресурс.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.9.2010, 20:30
Сообщение #253





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Викентий озвучьте ценник на СПО для организации в 50 человек? devil.gif

> У СПО другая модель, освоить можешь самостоятельно по подробной документации и т.п
ага ))) точно )))) а документация канешь в тырнете и на англицком языке да?

> в течении двух недель начинают нормально работать.
сами чтоль? без обучения? Вот так прям с ходу и начинают? Да вы я смотрю волшебники прям. За две недели целые корпоративы разгребаете.
Мы годами иногда учим ... ито за годы работы находятся функции о которых спецы то и не знали devil.gif

> В тяжелых случаях, когда пользователи начинают откровенно саботировать процесс внедрения помогает административный ресурс.
ох удивил ... или ты решил в адмиралы очевидность записаться?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.9.2010, 21:16
Сообщение #254





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Аноним Абсолютный @ Среда, 15 Сентября 2010, 18:41:04) *
Викентий И где это стоимость Венды - "запредельная" ? :o
Я, например, купив вчера нетбук с Семёркой Хоум Премиум - заплатил за Венду ровненько 28,8 ЮСД, что по текущему курсу составляет 823 рубля (именно такую сумму мне обещает вернуть Гнусмас в случае отказа от использования предустановленной ОС). И Вы опять не учитываете того, что цена за МакОСь входит в цену любого Аппловского компа (ну-ка, потребуйте от Яблока возврата денег за ненужную Вам ОСь ? :lol: ).
Так что - ровно мимо кассы devil.gif


А теперь попробуй купить на работу ХоумПремиум и удивись, почему она в домен не входит. Сделай апгрейд до ПРО, докупи ПРО офис, серверных лицензий и удивись, что стоимость только _базового_ софта переваливает за стоимость офисного компьютера и серверного железа.

Цитата
Microsoft | МИССИЯ - УСПЕХ! Помощь малому и среднему бизнесу.


Там одна реклама. А факт остается фактом - стоимость рабочего места от МС начинается от 600-800 у.е. только за лицензии.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.9.2010, 21:20
Сообщение #255





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Это обычный малый и средний бизнес с которым я работаю, думаю что такой бизнес вряд ли потянет ценник МС или я не прав?
50 челочвек это не как не средний бизнес это малый бизнес.
Цитата
Со смал бизнес сервером я знаком ересь редкостная... много всего но нет того, что требуется ну опять таки не дешево и это.
а что такого надо компании со штатом менее 50 человек?
Цитата
Там одна реклама. А факт остается фактом - стоимость рабочего места от МС начинается от 600-800 у.е. только за лицензии.
блин ну что вы все считает то коробочные версии роницы? ну не покупают норм предприя срднего бизнеса со штатом около1к человек винду по таким ценам она приобретается по корпоративной подписке...

PS кстати некогоже не удивлеят стоимость проф софта в несколько сотен тысяч $... а вот вида + офис за 100 баксов это все конец света

Сообщение отредактировал Kju - 15.9.2010, 21:26
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.9.2010, 21:32
Сообщение #256





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



nassaja Вынь7 Проф - 4300 руб
Или Венда ХР Проф - 5200 руб
Офис "Хоум и Бизнес" - 6500 руб
Ничего сверхзапредельного, не так ли ? ;)
Количество серверных лицензий и серверного ПО - это уже по факту devil.gif
(От 22 тыров за сервер ("стандарт") и от 850 руб за лицензию - что опять-таки - совсем не разорительно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.9.2010, 21:44
Сообщение #257





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Аноним Абсолютный @ Среда, 15 Сентября 2010, 21:32:40) *
nassaja Вынь7 Проф - 4300 руб
Или Венда ХР Проф - 5200 руб
Офис "Хоум и Бизнес" - 6500 руб
Ничего сверхзапредельного, не так ли ? ;)
Количество серверных лицензий и серверного ПО - это уже по факту devil.gif
(От 22 тыров за сервер ("стандарт") и от 850 руб за лицензию - что опять-таки - совсем не разорительно.


1. Это уже 11.000 рублей
2. При программе лицензирования с доступом к свежим версиям ты будешь платить примерно схожую сумму раз в три года
3. Это далеко не все расходы, а только минимум - винда + офис (в котором нет access-а, кстати). Если нужен Access (а он реально многим нужен) то изволь раскошелится на 12 т.р. за офис, а вместе это будет уже под 17 т.р. только за базовое десктопное ПО.
4. Добавь туда стоимость серверного ПО (да-да, эксчендж, sql сервер и прочие покупаются отдельно). И волшебным образом получаем озвученную выше сумму - от 600 у.е. за рабочее место.

Столько офисные компы уже не стоят.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.9.2010, 21:48
Сообщение #258





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(nassaja @ Среда, 15 Сентября 2010, 20:44:46) *
Столько офисные компы уже не стоят.
Совершенно справедливое распределение бюджета: 50% хардвер - 50% софтвер.


Цитата(nassaja @ Среда, 15 Сентября 2010, 20:44:46) *
Если нужен Access...
Далеко не на каждое рабочее место. Далеко не на каждое.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.9.2010, 21:53
Сообщение #259





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(SVA1234 @ Среда, 15 Сентября 2010, 21:48:54) *
Цитата(nassaja @ Среда, 15 Сентября 2010, 20:44:46) *
Столько офисные компы уже не стоят.
Совершенно справедливое распределение бюджета: 50% хардвер - 50% софтвер.


Я сказал _от_ 600у.е., а не 600у.е. Реальность куда дороже ;-)

Цитата(SVA1234 @ Среда, 15 Сентября 2010, 21:48:54) *
Цитата(nassaja @ Среда, 15 Сентября 2010, 20:44:46) *
Если нужен Access...
Далеко не на каждое рабочее место. Далеко не на каждое.


Если вы про рабочее место секретутки а-ля "почта и ворд" - то да. А пупсовое поделие, как я понял, требует access, например.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.9.2010, 23:10
Сообщение #260





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(SVA1234 @ Среда, 15 Сентября 2010, 21:48:54) *
Цитата(nassaja @ Среда, 15 Сентября 2010, 20:44:46) *
Столько офисные компы уже не стоят.
Совершенно справедливое распределение бюджета: 50% хардвер - 50% софтвер.


Цитата(nassaja @ Среда, 15 Сентября 2010, 20:44:46) *
Если нужен Access...
Далеко не на каждое рабочее место. Далеко не на каждое.


Это вы пуперу доказывайте. Он тут полгода назад всем доказывал, что без аццесса ну никак... :D devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

19 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 11.6.2024, 19:20
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России