Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Linux меняет лицо. ВИДЕО - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Linux меняет лицо. ВИДЕО
сообщение 12.4.2011, 10:44
Сообщение #101





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(numberfive @ Вторник, 12 Апреля 2011, 10:26:19) *
_AX_ а тебе не кажется, что повышение системных требований ОС это всего лишь следствие роста производительности? а причины роста производительности - развитие технологий в гонке за повышением объёмов обрабатываемой информации в принципе. а тут уже и постоянная миграция серверных технологий в пользовательский сектор и развитие игровой индустрии. а всякие прозрачные окна в ОС это следствие.
примеры – повышение качества мультимедиа, стремление к фотореалистичности в играх, обработка различных физических моделей и эффектов.
тут уж пользователи рублём голосуют за новые технологии, вот тебе и опрос, и соц. исследование и анализ.

Можно поподробнее?

1.
Какие из серверных технологий мигрировали в Gnome 3.XXX? Напоминаю - это всего лишь одна из сред, обслуживающих десктоп пользователя. Основанная на графической библиотеке GTK 3.XXX. Которая предназначена, в свою очередь, для работы на X- сервере.

2. Какие объемы дополнительно информации обрабатываются в визуальном десктопе? Прозрачность окошек - один лишний байт, передаваемый в составе цвета пикселя. Зависит сугубо от аппаратной платформы и поддерживается видеокартами уже более 10 лет.

При этом, цвет КАЖДОГО пикселя видеокарте, разумеется. не передается. Так что умножать разрешение на байт и преподносить это в качестве "увеличения объемов обрабатываемой информации" не стоит. smile.gif

3. Мультимедиа воспроизводится БЕЗ использования средств десктопа, Gnome & GTK. От последних нужен только хендлер окна. Все остальное делает ffmpeg самостоятельно. Или что там у вас установлено?

Сообщение отредактировал _AX_ - 12.4.2011, 10:50
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.4.2011, 10:48
Сообщение #102





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
все верно.
поэтому линукс так глубоко в жопе и там он и останется.


Поправка: десктопный линукс, с его претензиями на массовость без претензий на копирайтовую тиражность. И пусть там остается, я не против. ;)

Цитата
фор фан. для себя.


Именно что для себя, любимого, а не для усредненного человека с улицы, как делает Редмонд. Кстати, "для себя" не означает, что делать все нужно самому. Подкинуть деньжат мейнтейнеру - не грех, это же не лицензию оплачивать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.4.2011, 10:48
Сообщение #103





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(ЧитательПисатель @ Вторник, 12 Апреля 2011, 10:27:27)
у меня есть комп, я не нищеброд, что бы его искать на помойке.
Пипец.

Вы - не нищеброд, отнюдь. Да и комп вам не нужен. Купили бы MS XBox - понтов было бы больше. smile.gif)))))))))))))

А еще лучше - купите iPad2 - у Медведева такой. Там рюшечек - дофига и больше (кроме рюшечек, считай, что ничего нету).
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Сообщение отредактировал _AX_ - 12.4.2011, 10:50
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.4.2011, 10:59
Сообщение #104





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(_AX_ @ Вторник, 12 Апреля 2011, 11:44:32) *
Можно поподробнее?

1.
Какие из серверных технологий мигрировали в Gnome 3.XXX? Напоминаю - это всего лишь одна из сред, обслуживающих десктоп пользователя. Основанная на графической библиотеке GTK 3.XXX. Которая предназначена, в свою очередь, для работы на X- сервере.

2. Какие объемы дополнительно информации обрабатываются в визуальном десктопе? Прозрачность окошек - один лишний байт, передаваемый в составе цвета пикселя. Зависит сугубо от аппаратной платформы и поддерживается видеокартами уже более 10 лет.

При этом, цвет КАЖДОГО пикселя видеокарте, разумеется. не передается. Так что умножать разрешение на байт и преподносить это в качестве "увеличения объемов обрабатываемой информации" не стоит. smile.gif

3. Мультимедиа воспроизводится БЕЗ использования средств десктопа, Gnome & GTK. От последних нужен только хендлер окна. Все остальное делает ffmpeg самостоятельно. Или что там у вас установлено?

я про рост производительности в угоду росту количества обрабатываемых данных, а не про рост производительности в угоду любому элементу ОС. элементы интерфейса ОС сильно отстают от мощностей ПК и не являются катализатором роста этих мощностей. но, как пример, если у тебя доступные вычислительные мощности выросли на порядок, почему бы тебе не внедрить эффекты анимации, прозрачности, отражения и теней в интерфейс (любое бесползено гавно, которое бы меньшинства даже не одобрили)? требования к минимальному железу, естественно, возрастут, но расчет будет идти на актуальное железо, а не на железо, которое уже не выпускается. можешь логически обосновать, зачем производителю чего-либо ограничивать себя рамками технологий 30 летней (например) давности?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.4.2011, 11:07
Сообщение #105





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(numberfive @ Вторник, 12 Апреля 2011, 10:59:22) *
можешь логически обосновать, зачем производителю чего-либо ограничивать себя рамками технологий 30 летней (например) давности?
Пример явно говорит про ваши представление о рынке железа. yes.gif

Раскрою вам глаза. Это только на развивающихся рынках "апгрейд компика" - процесс непрерывный. Не то, что ежегодный - ежемесячный. :lol:

А в США, к примеру, народ (основные потребители, а не гики) только сейчас слезает с Pentium 3/4. smile.gif Потому, как для игры у них приставки, а для работы в Worde/Excel (в ЛИЦЕНЗИОННОМ, стоящем денег!) - вполне достаточно того, что есть.

Так что для того, чтобы понять, какой компьютер является "актуальным" надо иметь представление о рынке, о потребителях продукции и так далее. А не проецировать наши реалии на весь мир.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.4.2011, 11:19
Сообщение #106





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Вы - не нищеброд, отнюдь. Да и комп вам не нужен. Купили бы MS XBox - понтов было бы больше. )))))))))))))

вы есть типичный пользователь линуксов, который пытается рассуждать об играх для компа.
нормальные и уже классические заблуждения от плавания в теме.
Цитата
А в США, к примеру, народ (основные потребители, а не гики) только сейчас слезает с Pentium 3/4.

:lol: и все засмеялись :lol:

Цитата
Потому, как для игры у них приставки

:lol: :lol: :lol: :lol:
Цитата
Так что для того, чтобы понять, какой компьютер является "актуальным" надо иметь представление о рынке, о потребителях продукции и так далее. А не проецировать наши реалии на весь мир.

о чем вам и говорят )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.4.2011, 11:20
Сообщение #107





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(XCat @ Воскресенье, 10 Апреля 2011, 19:36:07) *
Ты всё время съезжаешь на тему вин7. Зачем? Для чего?
Предполагаю для того чтобы тема свелась к обычному срачу "вин вс лин".
Не интересно.

Зато интересно было потроллить интерфейс Linux vs интерфейс MacOS, да? Как тонны говна выливать на чужие оси - так сразу становится интересно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.4.2011, 11:51
Сообщение #108





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(ЧитательПисатель @ Понедельник, 11 Апреля 2011, 17:33:50) *
губу закатай, на твоей рухляди они не "пойдут".

У меня на семилетней "рухляди" прекрасно идут самые последние дистры. Единственный был апгрейд - с 512 Мб по 1 Гб, и то для игр.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.4.2011, 11:52
Сообщение #109





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(fcdenton @ Вторник, 12 Апреля 2011, 11:51:07) *
Цитата(ЧитательПисатель @ Понедельник, 11 Апреля 2011, 17:33:50) *

губу закатай, на твоей рухляди они не "пойдут".

У меня на семилетней "рухляди" прекрасно идут самые последние дистры. Единственный был апгрейд - с 512 Мб по 1 Гб, и то для игр.

тебе комп нужен для того, чтоб на нем шла запускалка для программ?
это даже и не диагноз уже.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.4.2011, 11:59
Сообщение #110





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(ASPLin @ Понедельник, 11 Апреля 2011, 17:14:35) *
взять хотя бы Debian, где системные ошибки появляются при установке программы Skype, и где нет решения по устранению этой ошибки.

УМВР. ЧЯДНТ?
Цитата(ЧитательПисатель @ Вторник, 12 Апреля 2011, 11:52:20) *
тебе комп нужен для того, чтоб на нем шла запускалка для программ?

Ну типа комп для того и нужен, чтобы программы на нем запускать, не? Или у вас устанавливается какая-то особая связь с космосом через него? Некоторые даже покупают новые компы, чтобы на них семерочка не тормозила, и фотошоп шел для устранения красных глаз. А т.к. в юниксах не принято стрелять по воробьям из пушки, то и суперкомпьютеры дома не нужны.
Цитата
это даже и не диагноз уже.

Я использую старый чайник, потому что он меня устраивает. ЧЯДНТ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.4.2011, 12:15
Сообщение #111





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(orlusha @ Понедельник, 11 Апреля 2011, 17:51:12) *
Статическая сборка: скачать с оффсайта, распаковать в /opt, вызывать скриптиком типа
Код
#!/bin/bash
cd /opt/skype_static-2.2.0.24
./skype
и не париться.

А можно добавить строчку
Код
deb http://download.skype.com/linux/repos/debian/ stable non-free

в /etc/apt/sources.list, сделать sudo apt-get update и sudo apt-get install skype.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.4.2011, 12:27
Сообщение #112





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(XCat @ Понедельник, 11 Апреля 2011, 18:40:06) *
Уже даже мне, распоследнему юзеру, давно понятно что "только конченые у@баны буду играть\заниматься всякой офисной херью под линуксом

Вы, конечно, себя к этим у@банам не причисляете? Офисная херь, как вы выражаетесь, представляет собой работу, за которую платят деньги. И почему бы не использовать линь, если он пашет нормально и работнику он нравится больше, чем винда? Me - гордый пользователь debian на офисном компе. devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.4.2011, 12:48
Сообщение #113





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



fcdenton
Цитата
почему бы не использовать линь, если он пашет нормально и работнику он нравится больше, чем винда?
если отдельно взятому работнику линь нравится больше, то почему бы, и в правду, не использовать. только таких "отдельно взятых" ничтожно мало.
_AX_ глаза ты мне не раскрыл, но попытался высказать свою версию того, как дела делаются в сша. позабавил.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.4.2011, 12:55
Сообщение #114





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(fcdenton @ Вторник, 12 Апреля 2011, 12:27:16) *
И почему бы не использовать линь, если он пашет нормально и работнику он нравится больше, чем винда?

Почему бы и не использовать - но только если данный комп с линём вписывается в общую инфраструктуру и отвечает всем политикам, в т.ч. и безопасности.
Цитата
Me - гордый пользователь debian на офисном компе. devil.gif

Пользуйтесь, если Ваше начальство не против. Только других в приказном порядке не надо загонять в "СПО-коммунистический-загон" devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.4.2011, 14:18
Сообщение #115





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Аноним Абсолютный @ Понедельник, 11 Апреля 2011, 17:52:57) *
ASPLin
Цитата
и сижу до сих пор на стареньком дистрибутиве ASPLinux Cobalt

Ну-ну. Йоту, 3G модемы - подключите ? А как с воспроизведением HD-видео ?

Какое HD там еще VHS на ВМ12 для видео используется :D :D :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.4.2011, 14:24
Сообщение #116





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(ЧитательПисатель @ Вторник, 12 Апреля 2011, 11:19:49) *
вы есть типичный пользователь линуксов, который пытается рассуждать об играх для компа.
А ну ка, давайте статистику, скока игр издается для Win32, а скока для приставок.

Простите, уважаемый, но, ИМХО, аргументов от вас я не дождался. Не дадите вышеуказанную статистику - буду считать вас форумным болтуном. ;)

Цитата(numberfive @ Вторник, 12 Апреля 2011, 12:48:02) *
_AX_ глаза ты мне не раскрыл, но попытался высказать свою версию того, как дела делаются в сша. позабавил.
Я там два с половиной года проработал.

Эт только в СНГ круто носить iPhone. И компик самой последней модели иметь, с самым крутым процессором, ага.

Сообщение отредактировал _AX_ - 12.4.2011, 14:25
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.4.2011, 14:42
Сообщение #117





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
А ну ка, давайте статистику, скока игр издается для Win32, а скока для приставок.

у меня нет иной статистики, кроме моей.
юлить не буду.
на моем веку через тестовый отдел не проходило ни единой игры для приставки.
было 2 игры для двд плееров.

но вы, как и положено линуксоюзеру, не поняли сути.
игры на приставках и игры на компе - это настолько разные понятия...
я вот, к примеру, ненавижу приставочное гавнище, потому что оно глупое и именно приставки тормозят развитие игр своей ограничееной убогостью.
именно кросс платформенность многих игр с прицелом на приставочную аудиторию делает эти игры УГ.
я, надеюсь, пояснил, что купить хэящик - не выход?


Цитата
Не дадите вышеуказанную статистику - буду считать вас форумным болтуном.

толсто.
дайте свою статистику, ведь вы не болтун, я правильно понимаю?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.4.2011, 14:45
Сообщение #118





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
у меня есть комп, я не нищеброд, что бы его искать на помойке.
я люблю, что бы было в играх красиво и вообще было всё комфортно в работе за компом.
если разработчик софта ориентируется именно на нищебродов - это тупик.
если не учитываются интересы людей, который хотят, что бы красиво со свистоперделками - они прокакают этот сегмент и потом будут ныть о монополистах.
ЧитательПисатель, именно что нищеброд, причём какой-то извращённый, всем про свою нищебродскую машинку рассказываете и гордитесь. Реальные пацаны играют на таких машинках машинка devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.4.2011, 14:51
Сообщение #119





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Lmva @ Вторник, 12 Апреля 2011, 14:45:17) *
Цитата
у меня есть комп, я не нищеброд, что бы его искать на помойке.
я люблю, что бы было в играх красиво и вообще было всё комфортно в работе за компом.
если разработчик софта ориентируется именно на нищебродов - это тупик.
если не учитываются интересы людей, который хотят, что бы красиво со свистоперделками - они прокакают этот сегмент и потом будут ныть о монополистах.
ЧитательПисатель, именно что нищеброд, причём какой-то извращённый, всем про свою нищебродскую машинку рассказываете и гордитесь. Реальные пацаны играют на таких машинках машинка devil.gif

у меня нет места под 3 моника.
водянку я снял.
толсто.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.4.2011, 14:53
Сообщение #120





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(_AX_ @ Вторник, 12 Апреля 2011, 15:24:23) *
Цитата(ЧитательПисатель @ Вторник, 12 Апреля 2011, 11:19:49) *
вы есть типичный пользователь линуксов, который пытается рассуждать об играх для компа.
А ну ка, давайте статистику, скока игр издается для Win32, а скока для приставок.

_http://www.ea.com/ru/games?platform[]=variationtype.game.xbox360 - 77 шт.
_http://www.ea.com/ru/games?platform[]=variationtype.game.ps3 - 68 шт.
_http://www.ea.com/ru/games?platform[]=variationtype.game.pc - 162 шт.

ну и ? будем дальше утверждать что комп для игр ненужен?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

17 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.5.2024, 0:06
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России