Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Немецкая страховая компания перевела 10000 рабочих мест на Ubuntu - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Немецкая страховая компания перевела 10000 рабочих мест на Ubuntu
сообщение 28.4.2011, 16:17
Сообщение #41





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(numberfive @ Четверг, 28 Апреля 2011, 14:34:54) *
для начала виноват водитель зила
Водитель виноват в том что палец сломался? А какова форма его вины - умысел или неосторожность? Он палец сам подпилил или должен вский раз садясь за руль проверять? Владелец ЗИЛа (вряд ли за рулём был владелец, даже временный - всё-таки ЗИЛ, а не москвич - скорее наёмный работник владельца) будет отвечать - но как раз без вины, объективно, как владелец источника повышенной опасности. А производитель бракованного пальца будет уже отвечать перед владельцем ЗИЛа в порядке регресса. Но на самом деле убытки оплатит страховая компания, а перед ней даже владелец машины не отвечает если не виноват - повышенная ответственность его установлена только за ущерб проистекающий от причинения вреда, а не за убытки связанные с выполнением контрактных обязательств. У меня был такой случай в Швейцарии: знакомый на моей машине устроил аварию, в которой пострадала пассажирка - перелом позвоночника, полгода в больнице - страховая компания оплатила счёт за лечение в полмиллиона и пыталась взыскать эти деньги с меня, как с владельца машины, мотивируя что я должен отвечать без вины как владелец источника (знакомый отбрехался от "временного владения" тем, что ехал по моей просьбе на сервис аккумулятор менять). Не вышло у них ничего: вот если бы эта девица была незастрахована, то могла бы с меня потребовать деньги на лечение, потому что это причинение вреда, а вот страховая компания, оплатив лечение, без вины с меня получить ничего не может. Впрочем, если бы и получила (был бы я виноват) то опять же не с меня самого, а с другой страховой компании, в которой застрахована моя гражданская ответственность... Короче, всё непросто - и чем запутанней, тем лучше я зарабатываю на распутывании smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.4.2011, 16:44
Сообщение #42





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Lmva @ Четверг, 28 Апреля 2011, 16:13:08) *
[offtopic] ЧитательПисатель, а Вы что здесь делаете? Вас же там поставщиком анализов в Синьюсаналист звали, страшную деньгу обещают devil.gif

где? я ведь сдам и банку и чемодан! у меня этих анализав пруд пруди!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.4.2011, 16:49
Сообщение #43





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



SVA1234 водитель виноват в дтп, а там уже как фишка ляжет (сломаный палец мог и не всплыть и мог всплыть в другом контексте), кто-то может "распутать" лучше чем ты ((:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.4.2011, 17:07
Сообщение #44





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(ЧитательПисатель @ Четверг, 28 Апреля 2011, 16:44:56) *
Цитата(Lmva @ Четверг, 28 Апреля 2011, 16:13:08) *

ЧитательПисатель, а Вы что здесь делаете? Вас же там поставщиком анализов в Синьюсаналист звали, страшную деньгу обещают devil.gif

где? я ведь сдам и банку и чемодан! у меня этих анализав пруд пруди

Во, CNews Analytics приглашает на работу аналитика , беги скорее пока кто-нибудь не влез ;)

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.4.2011, 0:32
Сообщение #45





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(SVA1234 @ Четверг, 28 Апреля 2011, 10:20:38) *
...Хочешь дополнительно взыскать убытки? Докажи их, и докажи, что их нельзя было избежать рекомендованными мерами типа резервного копирования.
Всё остальное поддерживаю, а вот это - нет. Должен быть предел ответственности производителя. Хочешь получить компенсацию возможных убытков сверх этого предела - страхуй риски. В противном случае все покупатели софта будут коллективно оплачивать повышенную надёжность, которая им не нужна и выплату ущерба самым обеспеченным (тем, кто готов и может собирать доказательства итп.)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.4.2011, 0:40
Сообщение #46





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Xaw можно и так. Скорее, можно разрешить производителю явным образом исключать ответственность за такие убытки текстом лицензии - с предоставлением соответствующей скидки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.4.2011, 1:06
Сообщение #47





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(SVA1234 @ Четверг, 28 Апреля 2011, 13:52:45) *
Речь идёт не о хранении резервной копии, а о запуске её: например, запускается кластер из двух серверов, но не для увеличения производительности (распределённые вычисления), а для повышения надёжности: оба сервера работают синхронно, если один выйдет из строя - клиенты ничего не заметят. Майкрософт требует платить за две лицензии в обоих случаях - мы с Орлушей полагаем это проявлением жлобизма: во втором случае второй сервер, дублируя работу первого, всего лишь страхует от его недостатков.
Однако, резервный сервер, будучи запущенным, всё таки выполняет некоторую работу: обеспечивает повышенную надёжность. К нему можно подключаться, выполнять административные задачи независимо от основного. Абсолютно бесплатным это быть не может. Можно только цену обсуждать. Меня значительно больше раздражает другое - я не имею права переносить серверную лицензию по своему усмотрению. Я готов держать запущенным одновременно только один сервер, но иметь второй на подхвате. Но даже так - нельзя.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.4.2011, 2:10
Сообщение #48





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Xaw право на "холодный" резерв включено в пакет Small Business Server
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.4.2011, 7:59
Сообщение #49





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Xaw право на "холодный" резерв включено в пакет Small Business Server


Ага, только оплачивается отдельно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.4.2011, 11:12
Сообщение #50





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(SVA1234 @ Суббота, 30 Апреля 2011, 02:10:10) *
Xaw право на "холодный" резерв включено в пакет Small Business Server
Мне SBS не поможет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.4.2011, 11:42
Сообщение #51





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А я считаю что сервер - это то что видно снаружи, а не аппаратная реализация, то есть: десять виртуальных серверов, физически расположенных на одной машине - десять лицензий, а один сервер, физически работающий на кластере из десяти машин - одна лицензия. Не дело правообладателя облагать налогом моё железо (в зависимости от его качества и количества): купив одну каропку, имею право запустить одну копию НА ЧЁМ УГОДНО. По крайней мере, такая лицензия должна быть в ассортименте. А если кому-то (датацентр) удобнее ровно наоборот - пусть лицензируются "на сокет" и запускают неограниченное количество виртуальных машин. Но ограничивать должно быть можно либо одно, либо другое: или я запускаю неограниченное количество копий на лицензированной единице оборудования, либо я запускаю лицензированное количество копий на неограниченном аппаратном комплексе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.4.2011, 14:54
Сообщение #52





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(SVA1234 @ Суббота, 30 Апреля 2011, 11:42:22) *
А я считаю что сервер - это то что видно снаружи, а не аппаратная реализация, то есть: десять виртуальных серверов, физически расположенных на одной машине - десять лицензий, а один сервер, физически работающий на кластере из десяти машин - одна лицензия...
Микрософт не люблю, и их лицензионную политику тоже. Но здесь не соглашусь. Поддержка любого функционала требует постоянного вложения денег. И чем масштабнее применение - тем больших. При предлагаемом подходе разработчик софта вынужден оплачивать поддержку кластеров неограниченного размера за счёт повышения цены для потребителей, которым это не требуется. Кому для бизнеса необходим высокопроизводительный и высоконадёжный кластер вполне может и денег за него отдать больше, он их со своих потребителей возьмёт.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.4.2011, 15:13
Сообщение #53





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(numberfive @ Четверг, 28 Апреля 2011, 16:49:48) *
SVA1234 водитель виноват в дтп, а там уже как фишка ляжет (сломаный палец мог и не всплыть и мог всплыть в другом контексте), кто-то может "распутать" лучше чем ты ((:
виновность водителя будет установлена или опровергнута в результате длительной серии судебных разбирательств и экспертиз. Если водитель не нарушал правил и не мог в ситуации проявления скрытого дефекта детали предотвратить ДТП, он не будет признан виновным. Сломанный палец всплывёт, это не временный отказ компьютера управления электроусилителем руля. devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.4.2011, 16:06
Сообщение #54





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(SVA1234 @ Среда, 27 Апреля 2011, 13:41:22) *
Цитата(SibSkull @ Среда, 27 Апреля 2011, 12:08:25) *
Цитата
и именно потому что он бесплатный
Феерический бред. Ничего бесплатного не бывает. Или Вы про ROI и TCO ни разу не слышали?
Феерическое хамство - в сочетании с не менее феерической глупостью. Если лицензия бесплатная - то она бесплатная, независимо от ROI и TCO. Даже сыр в мышеловке - бесплатен.
Если даже лицензия бесплатная, то непосредственно доставка/установка и связанные процедуры всегда будут платными. Поэтому рекомендую почитать по теме. Для эксплуатации цена лицензии является одним из факторов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.4.2011, 17:42
Сообщение #55





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Xaw @ Суббота, 30 Апреля 2011, 13:54:08) *
При предлагаемом подходе разработчик софта вынужден оплачивать поддержку кластеров неограниченного размера за счёт повышения цены для потребителей, которым это не требуется.
Для тех кому не требуется мождно сделать версию с заблокированным фнкционалом кластеризации и скидкой. Но не драть КРАТНО...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 7.6.2024, 9:59
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России