Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
"За Родину!", "Секретное оружие", "В тылу врага" - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
"За Родину!", "Секретное оружие", "В тылу врага", новые самопальные аддоны для MoHAA ®
сообщение 24.4.2005, 22:53
Сообщение #41





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Granik, а... если у тебя есть оригинальная первая МоХАА и поставленный на неё же Spearhead, даже и пиратские... и они обе идут на твоей машине, попробуй из поставленных в совершенно другую директорию аддонов по очереди (сначала для "За Родину" - запусти и поиграй, потом "Западный фронт") перенести в папку mainta вот те самые паки: pak2.pk3 - pak3.pk3 - Pak4.pk3, и попробуй запустить их экзешником Спирохеты. Теоретически должно пойти... yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.4.2005, 22:41
Сообщение #42





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(AlexDOK @ Воскресенье, 24 Апрель 2005, 23:27)
Завтра для чистоты экскремента попробую поставить на братанов комп - Athlon XP2700+, Abit NF7-S2(G), GeForce FX5900XT Gigabyte GV-N59X 128Mb, Creative Audigy2 ZS, Kingston 1024Mb DDR SDRAM PC3200, WinXP SP2 и отпишусь... devil.gif

Итак, этого следовало ожидать: под WinXP SP2 + самыя распоследния дрова для видяхи, кривой пиратский аддон "МоХАА: За Родину!" установился, но при первом же запуске послал меня вот сюда:



Кстати, обращаю уже в сотый раз внимание: ошибка выдаётся именно для Medal of Honor Allied Assoult™ Spearhead, ибо пиратюги зашивают сии поделки в тело Спирохеты. Установленные МоХАА + Спирохета запускаются без проблем. Как я и предполагал, тупая замена файлов pak1.pk3, pak2.pk3, pak3.pk3, pak4.pk3 в папке mainta оригинальной МоХАА позволяет отыграть в данную пиратшыну без палева и лишних гигов на жестяке. Рецепт:
1) Удаляем файлы pak1.pk3, pak2.pk3 из mainta Спирохеты;
2) Из установленной в левый каталог "За Родину!" тупо копируем паки pak1.pk3, pak2.pk3, pak3.pk3, pak4.pk3 в mainta;
3) Сносим к едрене фене "За Родину!" и играем в неё, как в Spearhead;
4) Точно так же поступаем со всей остальной пыратшиной... devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.4.2005, 22:49
Сообщение #43





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



В том то и дело что из всего изобилия остался только Breakthrough, его то я сейчас поставил и он идет. Раз в обе игрушки вылетают при запуске значит им мой комп не нравится интерестно у кого мать на томже чипсете что и уменя и проц похожий идет или нет а то больше думать не начто.
А я как будет время попробую из этих аддонов паки выдернуть и в Breakthrough как нибудь засунуть может получится чего
вобщем напишу когда смогу
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.4.2005, 18:27
Сообщение #44





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Granik @ Понедельник, 25 Апрель 2005, 23:49)
Раз в обе игрушки вылетают при запуске значит им мой комп не нравится интерестно у кого мать на томже чипсете что и уменя и проц похожий идет или нет а то больше думать не начто.

Granik... да причём здесь твой чипсет и проц? На Athlon XP2700+, Abit NF7-S2(G), GeForce FX5900XT Gigabyte GV-N59X 128Mb тоже не запускается. Вполне возможно - дрова для видео. Попробуй снести последние дрова для видеокарты и поставь что-нибудь древнее. Желательно оригинальные дрова с инсталляхи к видеокарте, без детонаторов... ;)

Так... ещё одно: этот грёбаный Сервис-пак 2. Я уже столько матов слышал на эту тему, а сегодня один товарисч прямым текстом мне сказал: НЕ НАДО СТАВИТЬ SP2!!! Там защита Винды не даёт работать ничему, что вызывает подозрения... :angry:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.4.2005, 11:08
Сообщение #45





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



не знаю я при чем чего, оперирую голыми фактами
за это время я успел оббежать несколько знакомых и побывать в комп магазине (извините повторяюсь) наверно мне просто такой расклад выпал но везде аддоны если не стопудово идут то покрайней мере запускаются (долого на чужом компе не поиграешь)
в комп магазине проверено на 5 компах один из которых ноутбук вместе со знакомыми 10 компов наберется на всех машинах стояли разные детонаторы и разные сервис паки 1 2 и вообще без оного вообщем ничего не понятно но очень интерестно
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.4.2005, 19:25
Сообщение #46





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хм... тогда это... Шайтан!!! :o
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.6.2005, 21:05
Сообщение #47





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
AlexDOK
Krot... Вот же блин... неужели мы никогда не узнаем, что из себя представляют MoH:AA "В тылу врага" и "Западный фронт"? Ну-у-у-у, теоретически я представляю, что это такая же левая шняга, как "За Родину!", но за ради прынцыпа! Неужели, кроме меня, МоХами уже никто не антиресуецця? cry.gif  <_<

dederon, о! Спасибо! :+:  Вот теперь вижу, что игра совершенно другая... а окромя леса там чего-нибудь есть? Базы, танки, ракеты, etc.

Позвольте мне для начала поприветствовать собравшихся: Привет Всем! И, как у вас тут в "казарме", полагается Здравия желаю!))
Немного о себе и что я тута делаю и заодно раскажу, что за звери такие эти В тылу врага и За Родину!:
Я однажды несколько лет тому назад увидел статью про МОХАА и загорелся желанием играть в нее, но так сложилась жизнь моя что я смог приступить к этому только в начале мая - я для начала искал игру эту - нигде нету! :o Потом, в одной павильоне купил себе МОХАА В тылу врага, установил ее у себя на Вин ХП, он без какого либо сервис пака. Игра(на русском) установилась, я в нее играл. (Скажу сразу что там нет никаких так называемых брифингов, т.е. как правильно заметили здесь - это дополнение своеобразное такое, просто играешь и выполняешь задания, которые можно узнать с помощью нажатия -таб-. Отвечаю Контр-адмиралу, что игра состоит из 3 уровней по три задания в каждом.
1 уровень Действие происходит в Польше: 1)Добраться до ферм (хотя реально там не до ферм добираешься, а до условной точки, где-то между вышкой со снайпером и грузовиком.), 2)Подорвать зенитки в лесу, как раз это та неприятность, про которую, Вы, АлексДок и упоминали в За линией фронта, а именно: плохо видно врагов в зеленке - тяжелый уровень, 3)Добраться до какой-то там другой крупной фермы, произвести полномасштабную зачистку и может еще чего-то я точно теперь и не помню уже.
2 уровень Действие происходит в Югославии:1) Блуждание в зимнем лесу (Да-да напоминает лес в арденнах в Спирохете и лес Зигфрида в МОХАА. Хотя задание тут совсем другое - найти выход к желдорвокзалу. 2)По вокзалу шастаем, мочим тихонько врагов и выполняем там разные заданьица - основное пробраться в фабрику какую-то, 3)Сп*здить новый пулемет в этой самой фабрике, блуждая по коридорам (чем-то напоминает какую-то часть МОХАА, там тоже надо спереть эти самые штуки) и вырнуться из этой фабрики.
3 уровень Действие в Нормандии (первые два задания не помню, вкратце там надо с боем прорываться опять в этой зеленке по направлению к побережью, в тыл побережья пляжа по-моему Омахи! 3)произвести зачистку бункеров на этом самом побережье, попутно подорвав четыре береговых пушки!
Мне дали за все это одну медальку, очень похожуюю на бельгийскую в спирохете, да там я Джек Барнс, там же и картинки из этой самой спирохеты, когда счет выводится! И это действительно похоже на дополнение к Спирхеду. Так что игра абсолютно нормально идет.
Второе! За Родину! Тоже три уровня по три задания в каждом. Да Вы правы: действие разворачивается в Сталинграде, прошел ее всю, понравилась, что напрягали, так это пулеметчики с их неприятным визгом пуль о ежи и танки, судя по всему тигры или королевские тигры, которые надо 3-4-5 раз подбивать из панцершреков и это при том, что от них ни фига не поманеврируешь и на ходу не постреляешь и которые только за тобой охотятся и чаще всего не трогают твоих напарников и в свою очередь у этих напарников никогда не бывает гранатометов, то есть они тебе и не помогают - они пехотой занимаются, хреново так, так как ему максимум 3 раза по тебе надо попасть, чтобы ты погиб, а чаще всего и двух раз хватает из-за того что у тебя меньше жизни, да и еще в последнем задании третьего уровня с танками надо с умом биться, ибо не дай бог и у тебя просто не хватит зарядов, а почему: либо ты не успеешь добраться до убитого гранатометчика из-за пулеметчиков, которые перекрывают к нему дорогу, либо танк тут же к тебе в гости в упор подьезжает и херачит тебя и подбить их можно только вне их поля видимости, т.е. места надо укромные находить и прятаться от их зрячего окак если он тебя не может разглядеть за ежом или столбом фонарным или заборчиком, то все окей, те его можешь спокойно замочить, а когда он взрывается, то он при подрыве задевает всех кто рядом оказался. В общем, пройти этот уровень можно только при четком, заранее составленном плане действий, по другому никак, увы! Медали не дали! :( Кстати, АлексДок, Вы в этой ветке привели скрин странного на ваш взгляд самоходного миномета, а вспомните в спирхеде, когда конвоируешь на Ганомаге грузовичок в лесу, то при подходе к самому последнему танку, самому последнему гранатометчику, там немножко перед этим появляется именно этот самый миномет, сзади, справа, при проезде мимо последней траншеи, помните, такой же был миномет, насколько я помню, фактически после его появления, через 5 секунд, появляется слева другой Ганомаг с крупнокалиберным пулеметом, и они если Вы не поспешили заранее, могут вдвоем вас прикончить.
Переводы все русские, все русифицировано никаких глюков не замечал.
Потом друг, у которого есть палатка, дал мне полную антологию МОХАА от Триады на ДВД-диске, и я стал играть в МОХАА, прошел первую игру (увы Омаха для меня не являлась тем адом, которого я жаждал пройти, именно из-за Омахи я мечтал иметь эту игру, то ли потому что знал, что самое главное - это прятаться за ежами, то ли из советов бывалых, то ли из-за подобной практики в Сталинграде, в За Родину!), потом Спирхед, кстати, ИМХО, на данный момент, самым сложным была для меня Рождественская ночь в Арденнском лесу, и знаете почему, потому что патронов не хватало, пока не догадался минометом пользоваться. smirk.gif
А щас я в Бриктроуг играю - нравится мне!
Да и вообще нравится мне МОХАА, в этом я присоединяюсь к Вам, АлексДок. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.6.2005, 22:20
Сообщение #48





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



SS-79 , ну если так нравится тебе МОНАА, тогда ты по адресу попал, в этом форуме общаются её истинные фанаты, добро пожаловать в фан-клуб ;) :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.6.2005, 18:44
Сообщение #49





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Krot Спасибо, за теплый прием! smile.gif
ЗЫ.Кажись, что эти В тылу врага, и За Родину - это и есть дополнительные сингловые мапы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.6.2005, 21:59
Сообщение #50





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Именно, это просто сингловые карты, связанные между собою только заданиями... Никакой серьёзной дизайнерской линии. связывающие их между собой, я не заметил...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.6.2005, 8:45
Сообщение #51





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(SS-79 @ Пятница, 17 Июнь 2005, 22:05)
Отвечаю Контр-адмиралу, что игра состоит из 3 уровней по три задания в каждом.

SS-79, спасибо за обзор "MoHAA В тылу врага"! А я бы в это поиграл... сюжет вроде бы насыщенный...

Цитата
Да и вообще нравится мне МОХАА, в этом я присоединяюсь к Вам, АлексДок.

Добро пожаловать на наш форум! Всегда рады новым фанатам МоХАА! B)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.6.2005, 18:50
Сообщение #52





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(AlexDOK @ Пятница, 24 Июнь 2005, 8:45)
Цитата(SS-79 @ Пятница, 17 Июнь 2005, 22:05)
Отвечаю Контр-адмиралу, что игра состоит из 3 уровней по три задания в каждом.

SS-79, спасибо за обзор "MoHAA В тылу врага"! А я бы в это поиграл... сюжет вроде бы насыщенный...

Цитата
Да и вообще нравится мне МОХАА, в этом я присоединяюсь к Вам, АлексДок.

Добро пожаловать на наш форум! Всегда рады новым фанатам МоХАА! B)

:+: smile.gif
Да ладно уж, какой же это обзор, это у тебя обзоры так обзоры. А у меня это что-то вроде: "делюсь впечатлениями". "Сюжет" там неплохой и вражин хватает, скучать точно не приходится, и в зеленке, и в заснеженном темном вокзале..., но зато всякая сюжетная линия отсутствует, как, впрочем, правильно заметил уже мне тов. Крот, устроит ли тебя это, не знаю, это что-то вроде своеобразного треннинга по МОХАА, где надо стрелять и забыть обо всем, в том числе и об отстутствии нормального сюжета. Меня в принципе устраивало это, когда у меня еще не было на руках полной антологии, и по нескольку раз играл-тренировался-самосовершенствовался в этой самой зачистке бункеров. smile.gif
ЗЫ. Чуть не забыл, тама не только бункеры, но и траншеи с блиндажами бетонированные, и вот по этим траншеям пробираешься и сражаешься, гранатки так себе забрасываешь к ним зашиворот, из панцершреков хреначишь в блиндажи, из-за угла из томпсона и стг бьешь, а на верху на голой землице-то гарнизон оставленный без присмотра по тебе может бить. Конфетка, хотя другие части тоже хорошши! ;) В этот бриктроуг режусь до сих пор том уровне, это там, где после мочения танков из миномета, британских САС-овцев вытаскивать надо. Чет меня там они в тюрьме зажали, а у меня тока беретта с патронами осталась, ихний стэн -кончились патроны из энфильда не пошуруешь толково в ближнем бою. В общем, щас с этим разбираюсь с помощью одного пистолета, наверно, также в Брестской крепости было и в керченских-аджимушкайских каменоломнях, когда почти одними камнями-булыжниками с немцами сражались.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.6.2005, 20:11
Сообщение #53





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



SS-79, а ты в Medal of Honor: Operation Steinhuder-Meer уже отыграл? ;) Вещь отличная! Хоть и самопал полный, но Чич - отличный маппер... :+: И, заодно, пройдись по сингловым мапам, там тоже много чего интересного... ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.6.2005, 22:51
Сообщение #54





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(AlexDOK @ Пятница, 24 Июнь 2005, 16:11)
Хоть и самопал полный, но Чич - отличный маппер... :+:

Сань, ну чтоб отличный яб не сказал rolleyes.gif Очень много лажи там, просто на фоне того, что к МОНАА сингловых карт очень мало. работы Чича смотрятся среди них не плохо. Но если копнуть глубже - то довольно халявно смотрятся двери без дверных косяков местами smile.gif Но поиграть в аддон безусловно стоит smile.gif :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.6.2005, 23:49
Сообщение #55





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Серёг, ну тогда назови мне хоть один самопальный аддон, чтобы он был лучше, чем "Medal of Honor: Operation Steinhuder-Meer"... ;) Именно, чтобы не набор сингловых карт или вообще чушь, типа "За Родину" или "GEN COBRA'S BLITZKRIEG"... хотя Блицкриг поболе будет... Имхо, "Operation Steinhuder-Meer" среди самопала - самое лучшее из того, что я видел... :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.6.2005, 3:28
Сообщение #56





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Сань, ну а я про что? Именно это я и сказал, что на фоне того что есть, а есть очень мало, работа Чича смотрится не плохо smile.gif Ну извени меня, я просто придираюсь к мелочам может smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.6.2005, 8:46
Сообщение #57





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да я тут, Серёга, подумал... а и вправду - тебе, как мапперу, куда виднее, чем обычному геймеру, все огрехи... то, что навряд ли заметит геймер, мапперу просто может резать глаз. Ведь порой именно мелочи и тонкости являются свидетельством качества работы... :2beer:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.6.2005, 2:07
Сообщение #58





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну мне тоже ещё учится и учится, с Прива пример беру.... Он во всех мелочах очень тщателен... А халява действительно глаз режет...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.6.2005, 19:36
Сообщение #59





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(AlexDOK @ Пятница, 24 Июнь 2005, 23:49)

Цитата
SS-79, а ты в Medal of Honor: Operation Steinhuder-Meer уже отыграл? ;) Вещь отличная! Хоть и самопал полный, но Чич - отличный маппер... :+:  И, заодно, пройдись по сингловым мапам, там тоже много чего интересного... ;)

Гм...спасибо, как-нибудь потом поиграю в Операцию на Штайнхудерском озере, просто, я последовательно, неспеша, прохожу щас Бриктроуг, бля, эти бункеры Чарли, и прочие бункеры, а также проход под обстрелом в овраге с валунами к этому замку - это просто писец какой-то, у меня просто нет слов от восторга из-за этого драйва! А ведь, я прочитал обзорец твой, и узнал, что в замке, как ты сказал, с этаким немым восхищением: "...это просто какой-то Return to Castle Wolfenstein!..." - блин, потираю в предвкушении свои ручки - ща им наваляем! :D
Цитата
Серёг, ну тогда назови мне хоть один самопальный аддон, чтобы он был лучше, чем "Medal of Honor: Operation Steinhuder-Meer"... ;)  Именно, чтобы не набор сингловых карт или вообще чушь, типа "За Родину" или "GEN COBRA'S BLITZKRIEG"... хотя Блицкриг поболе будет... Имхо, "Operation Steinhuder-Meer" среди самопала - самое лучшее из того, что я видел... :+:

Гм... ИМХО, что все-таки "За Родину!" - хоть он и достает своими какими-то детскими возгласами в начале каждого задания типа: "За Родину! Вперед! Урррааа!" все же он после "Оперции на ихнем озере", лучший самопальный аддон будет, ибо в Сталинграде фактически была долгое время бойня ради бойни. Ибо ни у одной из противоборствующих сторон долгое время не было серьезного перевеса, чтобы добиться победы в этой городской битве, перед которой может стоять на одном и том же месте, только Берлинская операция, да и то только по ожесточенности городских схваток. И в этом самом самопале про Сталинград мы и видим весь тот драйв на выживание!
Цитата
Да я тут, Серёга, подумал... а и вправду - тебе, как мапперу, куда виднее, чем обычному геймеру, все огрехи... то, что навряд ли заметит геймер, мапперу просто может резать глаз. Ведь порой именно мелочи и тонкости являются свидетельством качества работы...

Ну мне тоже ещё учится и учится, с Прива пример беру.... Он во всех мелочах очень тщателен... А халява действительно глаз режет...

Сорри, за офф, а маппером сложно стать? Что для этого надо уметь и знать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.6.2005, 20:22
Сообщение #60





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Сорри, за офф, а маппером сложно стать? Что для этого надо уметь и знать?

SS-79, а это сразу отправляйся сюда: Моддинг МОНАА и картостроение... ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 8.6.2024, 17:59
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России