Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
NLC 6. Путь к истине - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
NLC 6. Путь к истине, Новости, обсуждение и прочее!
zaurus
сообщение 28.12.2012, 11:09
Сообщение #201


Ефрейтор
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 509
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 118461



Цитата(Morya40g @ Среда, 26 Декабря 2012, 22:48:52) [snapback]1794885[/snapback]

Цитата
отрывая себя от семьи, домашних забот и т.д.

Ой, только не надо так трагично. Прям герои нашего времени...

Вот это вы зря: действительно и отсутствие просто свободного времени, и ущерб здоровью. Эго? Человек без ЭГО - животное, в худшем смысле этого слова.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.12.2012, 13:02
Сообщение #202





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(zaurus @ Пятница, 28 Декабря 2012, 10:09:35) [snapback]1795536[/snapback]

Эго? Человек без ЭГО - животное, в худшем смысле этого слова.

Человек и так - животное..в худшем смысле этого слова. А ЭГО присутствует у любого животного организма, даже у растительного. И не нужно его понимать в плохом смылсе этого слова. ЭГО- это всего лишь делать что либо для себя любимого (любое действие). А вот в ущерб кому нибудь или не в ущерб, это уже другой аспект морали и норм того общества, в котором находишься.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zaurus
сообщение 28.12.2012, 13:21
Сообщение #203


Ефрейтор
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 509
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 118461



Уважаемый Morya40g, ЭГО - это, прежде всего, понимание и восприятие себя, как уникальное создание Бога, уникальное сочетание белковых молекул, уникальное сочетание атомов и... можно продолжить, но, думаю и так ясно - понимание своей уникальности (rare).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.12.2012, 13:55
Сообщение #204





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Morya40g @ Пятница, 28 Декабря 2012, 13:02:47) [snapback]1795562[/snapback]

Человек и так - животное..в худшем смысле этого слова.

Только на половину , отличие очень сильное , животные запрограмираванны инстинктами , у человека же есть свобода выбора и он имеет разум и понимает закон , может планировать свои действия .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
клим46
сообщение 28.12.2012, 14:00
Сообщение #205


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1022
Регистрация: 19.8.2017
Пользователь №: 115384



zaurus Слава, делай свое дело, и не обращай внимания на всякие забабоны. По сравнению с другими мододелами- ты просто ангел, и эго самое обыкновенное. Ты хоть со всей братвой общаешься, хотя времени в обрез.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.12.2012, 15:11
Сообщение #206





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Уважаемый zaurus (Слава. как я увидел). К сожалению данная тема форума не позволяет полностью раскрыть эту тему. Но я с Вами полностью согласен. С небольшим дополнением, уникальное сочетание белковых молекул, относительно уровня восприятия нашего физического мира. На самом деле корни этого свойства на много глубже.


Уважаемый северный. Выбирать мы можем лишь в рамках дозволенных\предоставленных нам вариантов. То есть из возможных вариантов мы делаем выбор, наиболее благоприятный для нас. Где же тут свобода? И выбор ли это? Всего лишь чистый расчет. А на счет планирования есть известная поговорка "Хочешь рассмешить Б-га, расскажи ему о своих планах"


Сообщение отредактировал Morya40g - 28.12.2012, 15:22
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.12.2012, 23:09
Сообщение #207





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Устроили шоу все против одного блин! Человек работает для нас, именно для всех нас, а мы его тут распяли "на пятаке размером с телепорт". Лучше бы что-нибуть путное посоветовали или помощь свою предложил бы кто-нибудь, или толерантно изложили своё видение мода ПкИ. Ёлы-палы, да мы бы тут и Ленина шапками закидали, а смысл? Звиняйте братцы, я тут новичок и не знаю местных традиций.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MAV
сообщение 30.12.2012, 23:27
Сообщение #208


Деда
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4986
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 91744



Цитата(chatlanin @ Воскресенье, 30 Декабря 2012, 22:09:07) [snapback]1796446[/snapback]

Звиняйте братцы, я тут новичок и не знаю местных традиций.

А раз так, то настоятельно рекомендую перечитать 183 сообщение на предыдущей странице http://xn----8sbbemc3a7aecex.xn--p1ai/forum/index.php?s=&am...t&p=1793883 . Это чтоб потом неожиданностей не было.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.12.2012, 23:45
Сообщение #209





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Спасибо MAV ! Хотел бы спросить у Вергаса - порча артефактов при выбросе , которые находятся вне контейнера, - это устоявшаяся фишка в ПкИ, или всё будет зависеть от вердикта тестеров? Просто, как мне кажется, это принудительно-карательная мера от разработчиков мода, которая навязывается геймеру, который смог раздобыть много артов в Зоне ПкИ. Зачем озадачивать игрока носить ПОСТОЯННО контейнер для артов? Не опасаетесь Вы того, что можете свести на НЕТ использование артов, применив в игре данную фишку? По-возможности прокомментируйте обоснованность и логичность ввода этого в мод. Да, вот ещё что - зачем портить артефакты при выбросе в платных нычках, да, в принципе, и в любых других? Смысл этого сделать ГГ нищим в Зоне?

Сообщение отредактировал chatlanin - 30.12.2012, 23:56
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.12.2012, 1:11
Сообщение #210





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(chatlanin @ Воскресенье, 30 Декабря 2012, 22:45:47) [snapback]1796463[/snapback]

Спасибо MAV ! Хотел бы спросить у Вергаса - порча артефактов при выбросе , которые находятся вне контейнера, - это устоявшаяся фишка в ПкИ, или всё будет зависеть от вердикта тестеров? Просто, как мне кажется, это принудительно-карательная мера от разработчиков мода, которая навязывается геймеру, который смог раздобыть много артов в Зоне ПкИ. Зачем озадачивать игрока носить ПОСТОЯННО контейнер для артов? Не опасаетесь Вы того, что можете свести на НЕТ использование артов, применив в игре данную фишку? По-возможности прокомментируйте обоснованность и логичность ввода этого в мод. Да, вот ещё что - зачем портить артефакты при выбросе в платных нычках, да, в принципе, и в любых других? Смысл этого сделать ГГ нищим в Зоне?

Ooo.. товарищ... Это уже много раз обсуждалось... На многих формах, в разной форме, люди задавали подобный вопрос. И дебаты стояли на несколько страниц. На АМК форуме тестеры первыми взвыли от этого. Но автор так решил. Всё.. точка.
Только не понятно чем мотивировано решение о том, что арты, во время выброса должны\могут непременно ухудшаться в своих свойствах. Ладно если бы они могли либо ухудшиться либо улучшиться. Эт уже было бы интересней.. Есть выбор.. рискуй.. или пан или пропал. Так ведь нет.. непременно - ухудшиться. А это уже выглядит именно как "принудительно-карательная мера от разработчиков мода". Таскай гирю, если не хочешь потерять "зеленый" арт.

Сообщение отредактировал Morya40g - 31.12.2012, 1:15
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.12.2012, 1:29
Сообщение #211





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Это уже много раз обсуждалось...

Обсуждалось - да! Вот поэтому ещё раз надо "навалиться" всем табором на разрабов мода, чтобы ЭТО убрали из ПкИ, т.к. это неиграбельно ИМХО, и превращает арты в простой товар.

Сообщение отредактировал chatlanin - 31.12.2012, 1:30
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.12.2012, 5:36
Сообщение #212





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
По сравнению с другими мододелами- ты просто ангел

Уважаемый, если не секрет, вы с многими модмейкерами знакомы?
Цитата
АМК форуме тестеры первыми взвыли от этого

Да, что-то я не заметил.
Цитата
Так ведь нет.. непременно - ухудшиться

Зона, брат. (с) Сяк. smilewinkgrin.gif
Цитата
т.к. это неиграбельно ИМХО

Играбельно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.12.2012, 7:12
Сообщение #213





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(chatlanin @ Воскресенье, 30 Декабря 2012, 23:45:47) [snapback]1796463[/snapback]
порча артефактов при выбросе , которые находятся вне контейнера, - это устоявшаяся фишка в ПкИ

Вот думаю , будет ли вообще смысл носить с собой артефакты , как известно в ПкИ они стали очень тяжёлыми , поэтому сто раз подумаю , а стоит ли их носить постоянно с собой , или лучше взять с собой на задание побольше медикаментов , еды и патронов , за исключением тех случаев , когда арты необходимы для прохождения дальше по заданию .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.12.2012, 9:13
Сообщение #214





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Дюха @ Понедельник, 31 Декабря 2012, 04:36:52) [snapback]1796524[/snapback]

Цитата
АМК форуме тестеры первыми взвыли от этого

Да, что-то я не заметил.
Цитата
Так ведь нет.. непременно - ухудшиться

Зона, брат. (с) Сяк. smilewinkgrin.gif

1. A я да, что-то заметил.
2. А еще я заметил, что когда нужно оправдать какую нибудь бяку, то пишут - Зона, брат. Два волшебных слова, когда нечего сказать по существу, но поумничать очень хочется.
Та же зона создает и положительные (иногда полностью) артефакты. А последующие выбросы могут как ухудшить свойства арта, так и улучшить. Это было бы логичней.
Если взять точку отсчета создания зоны с момента выхода оригинала игры (условно), то в данном моде, в подобных случаях нужно писать не =Зона, брат. (с) Сяк. smilewinkgrin.gif = а =Сяк, брат. (с) Сяк. smilewinkgrin.gif =.

Сообщение отредактировал Morya40g - 31.12.2012, 9:18
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.12.2012, 9:38
Сообщение #215





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не всё иак страшно с новыми артами, как рисует воображение.
1. Ухудшение свойств после Выброса возможно, но с довольно небольшой вероятностью, а если учесть, что выбросы происходят раз в 2-3 дня, то и горевать практически не о чем.
Это лишь небольшой риск, но сталкер постоянно чем-то рискует в Зоне и с гораздо большей вероятностью.
2. Не надо забывать, что есть вероятность и улучшить свойства, правда она вот действительно маленькая frown.gif И кроме того, можно же научиться варить абсолютно положительные арты. Про это никто почему-то не хочет сказать, что это "неиграбельно"? smilewinkgrin.gif
3. Никто не заставляет носить контейнер. Поход даже в самые отдалённые и труднопроходимые места Зоны вполне укладывается между выбросами. А у ж если взять Радар, Теслу и т.п. тяжёлые места, то там горевать о порче арта во время выброса я даже смысла не вижу - самому бы выжить, не до артов.
Так что рассматривайте это ухудшение как своего рода минниигру в игре. Всё вполне играбельно, есть небольшой игровой риск и только. Но что это за игра в конце концов, если чувствуешь 100% уверенность, что ты всегда в выигрыше. В нормальной азартной игре должна быть и неуверенность, страх игрока проиграть. Ну хоть немного в чём-то. Тогда и появляется интерес играть.

Сообщение отредактировал mikenew - 31.12.2012, 9:40
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.12.2012, 10:43
Сообщение #216





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(mikenew @ Понедельник, 31 Декабря 2012, 08:38:56) [snapback]1796562[/snapback]

Так что рассматривайте это ухудшение как своего рода минниигру в игре. Всё вполне играбельно, есть небольшой игровой риск и только. Но что это за игра в конце концов, если чувствуешь 100% уверенность, что ты всегда в выигрыше. В нормальной азартной игре должна быть и неуверенность, страх игрока проиграть. Ну хоть немного в чём-то. Тогда и появляется интерес играть.

Вот именно. А в данной игре нет неуверенности. Есть только уверенность в потере. Концепция любой игры "выиграть-проиграть", а не "проиграть-остаться при своих". Давайте тогда другие мини-игры по такому принципу делать. Заходишь в бар, играешь на арты... возможные варианты... а)-остался со своими б)-проиграл. вполне играбельно... просто =Good Game= rolleyes.gif .
Да и откуда взялись эти 100% уверенноси? Речь шла о вариантах ухудшиться-улучшиться ( +/- как положено в любой игре).

Сообщение отредактировал Morya40g - 31.12.2012, 10:44
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.12.2012, 11:04
Сообщение #217





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну что делать. В этой игре такая концепция и есть - там по задумке автора всегда Нелеко и Нерадостно, поэтому лучший выигрыш = "остаться при своих". То есть выжить.
Довольно часто НЛС сравнивают с игрой-survival или как там правильно, я не знаю. Я лично не считаю, что это правильно и по-игровому, но так уж есть и принимаем то, что есть. Или не принимаем вовсе smile.gif

Сообщение отредактировал mikenew - 31.12.2012, 11:05
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MAV
сообщение 31.12.2012, 11:12
Сообщение #218


Деда
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4986
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 91744



Цитата(Morya40g @ Понедельник, 31 Декабря 2012, 08:13:59) [snapback]1796554[/snapback]

Если взять точку отсчета создания зоны с момента выхода оригинала игры (условно), то в данном моде, в подобных случаях нужно писать не =Зона, брат. (с) Сяк. smilewinkgrin.gif = а =Сяк, брат. (с) Сяк. smilewinkgrin.gif =.

Так а что тут непонятного и нелогичного? Сяк многократно говорил (писал), что делает Зону такой, какой она видится ему. Имеет полное право так делать. Хочет и делает.
Обязан делать иначе? Нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.12.2012, 12:29
Сообщение #219





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Так а что тут непонятного и нелогичного? Сяк многократно говорил (писал), что делает Зону такой, какой она видится ему. Имеет полное право так делать. Хочет и делает.
Обязан делать иначе? Нет.

И таки да. Кто говорит нет?
Уважаемый MAV. Не нужно вырывать слово из контекста\строчку из абзаца и перекручивать... В том посте на права Сяка никто не посягал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.12.2012, 19:16
Сообщение #220





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



mikenew
Цитата
Никто не заставляет носить контейнер. Поход даже в самые отдалённые и труднопроходимые места Зоны вполне укладывается между выбросами

Ох Миха! Тебе ли не знать, что эта фишка убьёт напрочь арты и сделает их простым товаром, ну как чеки от торговцев. Я бы понял всё, если бы можно было спрятать артефакты в любую нычку, так ведь нет! Нигде не спрятать арты во время выброса, кроме как в контейнере. А при таком раскладе зачем таскать их с собой, если в догонку нужен контейнер? А насчёт играбельно или нет, я согласен, что играть можно и без снаряги вообще, но что это будет за игра? Вот поэтому я и интересовался у Вергаса, так как ответ Сяка я уже знаю, была надежда, что кто-то из команды в сомнениях...

Сообщение отредактировал chatlanin - 31.12.2012, 19:22
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

22 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 8.6.2024, 22:06
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России