Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отдых осенью
Форумы Боевого Народа > Другое > Общение > Отдых
gNEV
Вот решил с женой в конце октября начале ноября куда нибудь смотаться в теплые края. Прикинул, что пожалуй кроме Шри-Ланки и сунутся-то некуда, остальная экзотика реально дороговато будет. Может у кого был опыт в туризме и есть о чем поделиться? Северный полярный круг не предлагать! :lol: Я там уже был. smile.gif
Zheka
Весной был с женой в Еквадоре(постил тут где то).
СУПЕР. Рекомендую всем. Туда дороговато но зато там цены низкие, еда обалдеть, мороженное супер, народ интересный, джунгли обалденные, красота невероятная, горы загляденье.
Хэш
Zheka и ещё маленькие морские свинки Куи. их едят :lol:

gNEV на Кубу ;) или Папуа Новая Гвинея
Zheka
Хэш :D
Бразилия, Перу.
ИксЭс
Тайланд. Одно только название будоражит все тело.... Требуется, всего лишь, билет до Банкока и загран. паспорт. Виза делается по прилету. А там… бери с собой хоть сколько-нибудь денег- хватит на разные запросы и отдыхай самостоятельно!!! :+:
gNEV
На Американский континет дороговато билеты стоят. Я еще точно не знаю, но предполагаю все-таки смотаться либо в Шри Ланку, либо на Мальдивы, либо на Сейшелы, ну вообщем в ту степь ;) .
gNEV
В итоге эпопея закончилась (началась smile.gif ). Внял совету ИксЭс и 2 ноября отчаливаю в Тайланд на 15 дней. По приезду постараюсь изложить впечатления снадбдив их фотоматериалами smile.gif . В процессе отдыха попробую посетить Сингапур или Куала Лумпур (столица Малазии), пока еще выбор куда конкретно из этих двух стран поеду, не сделал.
Older
gNEV Дядя Женя! Отдохнуть Вам как следует, и что б все гладко прошло! И побольше фотографических картинок! Ни пуха....и скатертью дорожка (это, в сам деле, хорошое русское пожелание ;) )
gNEV
Older Володя спасибо smile.gif . Перед отъездом еще позвоню...
ИксЭс
Цитата(gNEV @ Воскресенье, 30 Октябрь 2005, 18:52)
.... Внял совету  ИксЭс и 2 ноября отчаливаю в Тайланд на 15 дней. ...

Приятно слышать, что кому-то помог! Сам собираюсь туда зимой! Уже приобрел билеты с 12января на целых 25 дней! Самостоятельно, без путевки. Планирую на поезде через все страну на самый юг (к границам Малайзии). Там неделю релакса на островах немноголюдных… Ну а потом, обратно в центр по всем достопримечательностям и злачным местам…
Сделал для себя небольшие наброски, типа путеводителя и расписания различных средств передвижений.. могу поделиться инфой.

Если интересно – стучи в асю: 177745654 Или мыло дай - скину свои заметки. ;)
gNEV
ИксЭс Мыло в профиле smile.gif . Если был в Малазии, что там можно посмотреть в Куал Лумпуре в частности? Сингапур вроде как отпадает из-за визовых заморочек :( .
ИксЭс
Нет, в Малайзии небыл. Но знаю, где полно информации. Можешь почитать: здесь, здесь и здесь.

По поводу малы в профиле: написать я и через форум могу, а вот прикрепить файл к письму... B)
gNEV
ИксЭс а там разве не указано мыло nazarovakagnev"гав-гав"yandex.ru? Может оно у меня заблокировано на показ, посмотрю...
ИксЭс
Цитата(gNEV @ Вторник, 01 Ноябрь 2005, 2:32)
ИксЭс а там разве не указано мыло nazarovakagnev"гав-гав"yandex.ru? Может оно у меня заблокировано на показ, посмотрю...

Само мыло не видно...

Все скинул. Читай- надеюсь найдешь для себя полезную там информацию. Приятного отдыха! :+:
gNEV
Вах! Ну вот я и вернулся smile.gif из своего непродолжительного турне по Таиланду. Вкратце - впечатляет и видимо хочется съездить еще smile.gif . Более полный отчет о пребывании уже сел писать, и кому это интересно смогут его прочесть. Только пока не понял куда его выложить :( .
Ultra
О! интересно-интересно. Ну как съездил Евгений Валерич? Как он Таиланд? Вообщем жду отчета.
Хэш
Тайланд? gNEV признавайся давай во всех грехах, создавай отдельную тему на привале и подробненько, как на допросе, поведай нам, что же такого ты делал в Тайланде, месте паломничества секс-туристов со всего мира? :D
gNEV
Хэш :D Пишу-пишу, стараюсь поподробнее, видмо текст объемным получится...
ЗЕНИТ(Zhuk)
А мой папа на конференцию в Египет уехал...На верблюдах кататся :angry: и пирамиды смотреть.
gNEV
Наконец закончил первую часть моего отчета о поездке. Получилось на 14-ти стандартных Вордовских страницах. Хотел прикрепить файл, но что-то в этой теме у меня нет возможности его присоеденить. Куда кидать-то?
Shadowarrior
Еду в середине сентября на неделю на Ибицу, давно мечтал на ихнии клубы посмотреть, да и сам остров исследовать.
TC Zonda
Я в начале сентября еду впервые осваивать Грецию ;) , начиная с Северных районов, Древней Центральной Македонии, а именно с Ситонии. В прошлые разы в основном излазил Восточное побережье Испании (Коста-Дорада), а именно, Ситжес, Ла Пинеда, Салоу, Барселона. Впечатляющая Испания. :+: Поехал бы снова, но накладка, поэтому попробую в Грецию. Если понравицца, буду тоже ездить туда.
Еще в августе года три назад был в Праге. smile.gif
RuDaPaPa
Осенью очень хорошо в Скандинавии. Я был в Дании, на следующий год - в Швеции. Очень и очень неплохо.
gNEV
Вот и еще год прошел... и опять (как и в прошлом году) выбрал для отдыха Малайзию. Что-то меня в нее потянуло... smile.gif Правда на этот раз собираюсь на Борнео и не просто валяться на пляже, а провести время с пользой, побывать в национальных парках, попытаться увидеть Раффлезию (кто в танке - самый большой в мире цветок до 1 метра в диаметре бывает), съездить к местным туземцам Даякам (охотникам за головами) на пару дней... Вобщем программа очень активного отдыха получается. На расслабления остается дней 5, думаю хватит. Если будет время (которого сейчас катастрофически не хватает) обязательно сделаю отчет о поездке (скорее всего сделаю, т.к. информации о малазийском штате Саравак в сети не очень уж и много, все едут в Сабах, а об охотниках за головами я нашел всего одну статью на русском. Попробую чуть восполнить пробел...) smile.gif
Jra
Меня туда, после всех этих цунами, - забесплатно незаманешь... В Горы...домой тянет. Спокойно, - орлы снизу летают, и видно всё далеко. :-)
gNEV
Ну цунами было прямо скажем несколько в отдалении... smile.gif километров эдак за 1500 от цели моего нынешнего путешествия... Да действительно существуют сейсмоопасные зоны на земле и часть из них находится вблизи индонезийского острова Суматра, но если всего бояться, то лучше из дому вовсе не выходить! smile.gif Хотя вариантов безвременной кончины в домашних условиях тоже предостаточно! ;)
Alistor
Всегда отдыхаю дома. Зачем куда то ехать? Кругом столько красоты... нужно только приглядеться...
RuDaPaPa
Я - тоже. Море - штука вроде бы и неплохая, но им насыщаешься быстро.
А у нас - рыбалка, озера, просто проехаться по разным местам... их у нас много.
Недавно товарищ заходил. По весне купил рамный внедорожник - Tager, он сейчас на Тагазе выпускается, бывший SsangYong Korando. Так весь апрель - май катался по Вологодчине - съезжал с дороги и мотался по дальним деревням. Фоты показывал - закачаешься... Вроде и ничего особенного, но очень красиво.
Так что есть что противопоставить всякой зарубежной экзотике smile.gif Правда туда еще доехать надо
gNEV
Цитата(RuDaPaPa @ Вторник, 3 Июня 2008, 15:42:52) *
Так что есть что противопоставить всякой зарубежной экзотике smile.gif Правда туда еще доехать надо

Ехать безусловно намного дальше, но...!
Однажды сидя с супругой за обсуждением вопроса проведения очередного отпуска я высказал ей свое вИдение проблемы дальних странствий. На данном этапе нашей жизни, появилась возможность, как финансовая, так и техническая побывать в далеких странах, посмотреть на диковинные нам природу, архитектуру, быт людей, ощутить на себе дыхание тропиков, океанского бриза. Так почему этим не стоит воспользоваться! Ведь накопить 200-300 долларов (на тот момент конечно, сейчас безусловно больше, но все равно приемлимо) на экскурсионную поездку в ту же Европу будучи на пенсии все равно будет можно (я надеюсь smile.gif ), а пока до пенсии еще 20 лет, пожалуй стоит поездить на дальние дистанции. smile.gif Супруга согласилась с моими доводами и мы начали активно путешествовать. С 2005 года побывали в Таиланде, Малайзии дважды ( Лангкави и Борнео), Египте (чисто с исторической поездкой на недельку), вот теперь в марте опять собираемся, теперь на Филиппины махнуть... smile.gif Уже начал потихоньку готовится, собираю информацию. Если поедем, то одной остановкой точно будет остров Боракай smile.gif
RuDaPaPa
Будут деньги - а они обязательно будут - посещу острова Тихого океана. Таити обязательно smile.gif
DJ Alien
Люблю отдыхать на Черноморском побережье
dragon772
Сейчас нужно на Канарах или МАльдивах отдыхать... :D
DJ Alien
dragon772 стоит дорого, тем более с моей то зарплатой :D
-VooDoo-
Цитата
Люблю отдыхать на Черноморском побережье

А где именно? Я на этом побережье живу и мест тут для отдыха вообще не наблюдаю.
DJ Alien
-VooDoo- в анапу с младшими сестрами езжу
Skynet13
Анапа это тоже классно)))))
gNEV
Skynet13 Египет вообщем не плохо, но есть маленькие нюансы... Мы были в начале ноября, купаться в море уже практически невозможно, заходишь и выпрыгиваешь обратно, либо надо дюже сильно махать руками чтобы не околеть smile.gif. Вечерами и с утречка ходили в куртках, т.к. прохладно, ну днем конечно загорали и купались восновном в бассейне. Так что нюанс первый - Египет не для круглогодичного комфортного посещения (сезонная страна). Нюанс второй - есть смысл (при возможности конечно) брать более дорогие отели, т.к. в Египте достаточно существенна разница между 5 и 4 (3 и 4) звездыми отелями, в отличии от ЮВА. Там, в ЮВА, как мне показалось, уровневость отелей несколько сглажена и в принципе вполне можно достойно отдохнуть и в 3-шке (хотя я все равно беру уровень где-то 4-ки). Мой принцип - лучше дешовый номер, но в дорогом отеле, чем наоборот - аппартаменты, но в дешевом. Просто в более дорогом отеле изначально лучше общий сервис (питание, бассейн, общая обстановка и т.п.).
Zhorik61
Индия. Гималаи. Харидвар.
gNEV
На Филиппины не получилось (см. посты выше). Пришлось в связи с кризисом съездить еще разок в Таиланд, ну и в этом году в Бирму (Мьянма). Страна конечно бедновата, с электричеством (у местного населения) проблемы, дают круглосуточно практически только в отели. Со связью тоже никак. В Мандалае правда был инет for free, а вот на пляже Нгапали заплатил 20 баков за все время пребывания (дней 12 там были). Но несмотря ни на что, страна понравилась. Люди простые, радушные. Нет такого наплыва туристов как в Тае. Море чистое, пляж хороший, народу мало. Правда больше там и делать нечего (на пляже имеется ввиду). Если кто хочет, фотки кое-какие, о моих путешествиях, можно посмотреть в моей галерее. В частности Бирма лежит здесь. На будущий год есть планы все-таки добраться до Филиппин или в Индонезию. Хотя меня очень тянет в Малайзию! Сильно я проникся этой страной. Особенно Борнео. Фотки Малайзии там же в галерее есть (оба путешествия). С удовольствием съездил бы еще раз... а какое там манго... rolleyes.gif бесподобно...!!!
Timyr
Я осенью люблю отдыхать в Крыму ,на Чёрном море . Ведь это же время бархатного сезона . Самый шик ! И не очень жарко , и людей мало . Да и цены уже не так кусаются ) . Плюс ко всему осенью природа на ЮБК просто шикарна . Только вот куда именно поехать в этом году , я пока не определился . Может посоветуете клаасное местечко в Крыму ?
B-Grig
Цитата(Skynet13 @ Четверг, 23 Октября 2008, 11:24:19) *
Анапа это тоже классно)))))

В Анапе можно купаться до конца сентября.
Да и солнышко в сентябре дает хороший загар.
Отдыхающие почти все разъехались. Красота!
Soldier_B
И хотя отдых пришелся на конец лета, но можно считать его осенним: забив в этом году на всякие "надо" и финансовые проблемы из последних сил рванул в Испанию с друзьями. Пусть теперь до конца года буду выходить из финансового штопора, но это того стоило!
Отдыхали в Салоу, почти всю неделю не вылезали из Порта Авентура, чередуя пляжные забавы с изучением местной кухни. Больше в Сало особо смотреть нечего, кому интересно можете глянуть здесь
Конечно нужно было бы выбрать для отдыха более исторические места, для поднятия культурного уровня, но что подвернулось - то и подвернулось smile.gif Из печалей - уже по пути из аэропорта где-то утеряли фотик, или в такси или еще на выходе. Жалко не сколько технику, сколько кадры...
semenyuk_ilya
Смотря что вы хотите. Если просто отдохнуть и позагорать, попивая алкоголь, то Турция, Египет, Тайланд. Если хотите изучить историю, то Индия, Турция, ОАЭ.
Valdi
Цитата(Timyr @ Пятница, 20 Августа 2010, 16:48:13) [snapback]1236086[/snapback]

Я осенью люблю отдыхать в Крыму ,на Чёрном море . ... Может посоветуете клаасное местечко в Крыму ?

Я тоже люблю Крым. Но отдыхать люблю в Новом Свете.Осенью там так хорошо, красотища!!! К тому же там находится завод шампанских вин. Новосветское шампанское на мой вкус,самое хорошее.Да и вообще, это один их самых красивых уголков в Крыму.
Samanto4ka
Я осенью только в судаке была, ну что сказать замирает город, не сезон все же это.
Лашорль
Люблю осенью ездить в Крым. Людей гораздо меньше чем летом, так хорошо)) Симеиз нравится очень
ЛюдмилаК
Осенью я допускаю отдых только в сентябре. Позже, для меня как-то не приемлемо. Лучше уж зимой куда-то в горы, на лыжи.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.