Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы с Quake 4
Форумы Боевого Народа > Игры > Бункер Макрона > Quake Arena
Страницы: 1, 2, 3, 4
FL@SHman
Предлагаю все проблемы, возникшие с Q4 обсуждать в отдельной ветке.
FL@SHman
Вопрос #1
Что делать с такими текстурами?

- Видео R9800Pro, 2Gb RAM, AXP 2400Mhz.
- DX 9.0C с апдейтами.
- Был Catalyst5.9, обновил до Catalyst5.10.
Игра новая, FAQ'ов нет, хз что делать <_<
Sinochek
FL@SHman , попробуй поставить старый Catalyst . Так-же поищи в конфиге строку (точно не помню, но что-то с *picmip) r_picmip, должно стоять в 1 .
GEG
FL@SHman какие настройки дров? Похоже на то, как будто текстуры стоят на лоу quality. В каталисте.
FL@SHman
Решение проблемы: создание файла autoexec.cfg следующего содержания:
Цитата
seta com_videoram 512
image_useCache 1
seta image_cacheMegs "512"
seta image_cacheMinK "20480"
seta image_usePrecompressedTextures "1"
seta image_useCompression "1"
seta image_downSizeLimit "1024"
seta image_ignoreHighQuality "1"
seta image_downSizeBumpLimit "1024"
seta image_downSizeSpecularLimit "256"
seta image_downSizeBump "1"
seta image_downSizeSpecular "1"
seta image_downSize "1"
seta image_forceDownSize "1"
seta image_roundDown "1"
seta image_lodbias "0"
seta image_preload "1"
seta r_useCachedDynamicModels "1"
seta r_skipBump "0"
seta r_skipPostProcess "0"
seta r_skipParticles "0"
seta r_skipSpecular "0"
seta r_skipNewAmbient "0"
seta r_multiSamples "0"
seta r_shadows "1" "
seta r_useOptimizedShadows "1"
seta r_useTurboShadow "1"
seta g_projectilelights "1"
seta g_bloodEffects "1"
seta g_decals "1"
seta g_showBrass "1"
seta g_muzzleFlash "1"
seta g_doublevision "1"
seta g_showPlayerShadow "1"
seta image_anisotropy "1"
seta image_filter " GL_LINEAR_MIPMAP_LINEAR"

Но тормозит... Короче, буду играть с настройками...
I_Slayer
Похоже ATI как не дружила с OpenGL, так и не дружит, счастливым обладателям Radeon придется ждать патчей или драйверов
FL@SHman ,а 9800Pro вполне могли и не включить в список тестированных карт, по причине древности.

FL@SHman а в чем отличия от оригинального .cfg?
FL@SHman
Цитата(I_Slayer @ Среда, 19 Октябрь 2005, 23:26)
FL@SHman а в чем отличия от оригинального .cfg?

Оригинального нет. Я его создал (точнее скопировал предварительно настроенный на макс качество конфиг для дума)
Проблема не в радеоне. Такая же трабла была у одного перца с 6600GT (конфа оверов). Как он её решил - хз. Просто написал что теперь всё в порядке и смылся smile.gif
Dima
Официально Quake 4 совместим со всеми картами выше Radeon 9700 и GeForce 2.

FL@SHman, половину из этого, наверное, можно выкинуть, если не больше.
FL@SHman
Цитата(Dima @ Среда, 19 Октябрь 2005, 23:33)
FL@SHman, половину из этого, наверное, можно выкинуть, если не больше.

Да, и оставить тока то, что связано с "downSize"
Уже разобрался со всем, кроме тормозов.
Ho1eMak3r
Как можно улучшить коннект с серваком неподскажите? (у меня пинг на серваке плейграунд ~120)

И еще, подкиньте пару серваков инетовских %)
DI@BLO666
[QUOTE] Сверни игру и нажми Alt+Ctrl+Del и выбери вкладку процессы, затем найди кваку и правой кнопкой мыши выбери низкий приоритети усё. Пинг должен понизиться на 30-40 ;)
VIP3R
Нда ну и игруля глючная..

Ultrahigh+4aa
Конфиг Флеша не помог.
FL@SHman
VIP3R, у меня такая же лажа была! Помогло именно ковыряние в конфиге.
Всё-таки ты что-то путаешь. Или я путаю. Короче, конфиг составлял пользуясь материалом из этой статьи. Тока там автор лох, крутость видюх мегами мерит. И об объёме памяти в 1 Гб говорит как о чём-то сверхъестественном smile.gif И вообще, имхо статья не его, а перевод каких то выдержек из FAQ'ов на зарубежных сайтах.
kust
конфигом не лечится( у меня такая же хрень с текстурами на 6600GT, обидно(( Может кто нашел решение? Пробовал ставить Ultra конфигурацию в меню, всё номально, но лагает сильно, так что пришлось отказаться :-)
VIP3R
А у меня и на ультра настройках такая фигня..
VIP3R
Решение этой проблеммы не найдено..Видимо все дело в кривой игре.
FL@SHman
VIP3R, попробуй в autoexec.cfg прописать ещё и это:
Цитата
r_mode -1
r_customWidth 1680
r_customHeight 1050

И удали все настройки графики из Quake4Config.cfg Т.е. оставь одно управление.
-=Greddy=-
Люди че такое <_< Когда беру автомат (2) нажимаю правую кнопку т.е. прицел игра вылетает в винду

HELP HELP HELP!!!
Хэш
*LudaCris* у меня такая же фигня... причём раньше всё было нормально... может в настройках?
TemplaR
Здаравствуйте товарищи, вот вы играете в кваку,а у меня фигня кака-то cry.gif , вот я купил кваку пиратскую, поставил, включаю, а там в меню сначала надо ему ключ ввести, я обыскался нашел один, ему не нравится, потом скачал кей-ген, который мне выдает ключ,который просто по длине не умещается туда. Так может кто знает что это??? -_-
VIP3R
Ничего не помогает.Видимо не суждено сыграть в ку4.
Хэш
странные у вас проблемы с текстурами. у меня всё нормально. Настройки Medium
TemplaR
Хэш спасибо большое- пожалуй это единственный сайт,где мне помогли! ;)
VIP3R
Если кто может..Вышлите плз ваш конфиг с ультра хай настройками..viper1988@inbox.ru
Или прикрепите(:
Заранее спасибо.
Хэш
VIP3R держи. специально для тебя поставил настройки на Ультра + тени. но выключен АА.
красиво, блин. но тормозит (_!_)!!!
VIP3R
Лучше стало, спасибо!Одна просьба, включи аа плз и верт синхронизацию(:
alex-k
Люди , помогите. Купил диск QUAKE 4 DVD, установил ,перед запуском игра просит CD KEY. Что делать?
Хэш
VIP3R держи. а что, действительно лучше стало? странно...
Смольный
alex-k
Почитай ветку с начала! ;)
SergeHunter
а у меня изредка икран мерцать начинает (тока в этой игре) такие черные помехи и пропадают все обозначения(количество пуль, жизьнь, прицел и т.д)
играть можно но в важные моменты это смерть
хелп
может проблема в том что скачал кваку????
Хэш
SergeHunter конфу компа в студию и номер драйверов.
pa_ul
30 минут игры потом синий экран! Идет звук как будто продолжаеться игра.
??
вовак
Всем привет. Я новенький. Пожалуйсто ответе почему,уменя в quak4 всё зелёное как буто смотриш через зелёную плёнку.
СПАСИБО.
satos
Товарищи... а у меня и здесь звук пропадает. :-) Придется все-таки раскошелиться на звуковуху..
TC.TanK
Помогите пожалуйста в проблеме... Играл, играл, прошёл уровень Aqueducts, следующий должен быть Aqueducts Annex, появляется загрузка, но не успевая ни миллиметра загрузить вылетает в меню (не в виндовс). Не знаю в чём может быть дело cry.gif Помогите плиз
alex779
Вот тута нашел клёвую статейку про оптимизацию Q4 - мне помогло
http://www.mczone.ru/list.php?section=revi...ews&noun=Review
TC.TanK
Я понял в чём проблема, попытался разархивировать архив с картами (это самый первый архив pak001.pk4), там оказался повреждён файл как раз той карты, зовётся convoy2b. Буду очень благодарен тому, кто сможет выложить куда нибудь на сервер эти файлы (все файлы из папки pak001.pk4/maps/game с именем convoy2b, их всего 9 и весят они вместе 45мб). Если это для кого-то большой размер, ввыложите хотя бы файл convoy2b.cm. К сожалению скорость сети не очень, и качать заново образ мне придётся очень долго.
Onux
Проблема cry.gif
При входе в сетевую игру не видет списка серверов cry.gif
Помогите плз yes.gif
From
Не могу запустиь игру!
Запускаю ярлык, появляется предупреждение, чтобы отключить инет, затем черный экран, некоторая пауза, и все... не ошибок ничего,
Игрушка с двд диска, крякнутая вроде...пробовал запускать Quake4Ded.exe, вроде бы все проходит поначалу, а потом останавливается на
следующем:
...initializing QAL
...calling LoadLibrary( 'OpenAL32.dll' ): failed
------ Common Initialization Complete -------

че делать не знаю???? помогите плиз!
TC.TanK
Нафига ты ded запускал? Что за предупреждение чтобы отключить инет? Что значит крякнутая вроде? Она скорее всего поставлялась вместе с кряком, надо заменить файл quake4 на такой же из директории crack. Проверь то что я сказал.
Кто-нибудь может мне выложить те файлы что я просил? Буду очень благодарен, заранее спасибо.
Dima
Цитата
че делать не знаю???? помогите плиз!

На диске и в десяти местах в инстоляторе написано:
ПЕРЕД ЗАПУСКОМ ВЫКЛЮЧИТЕ ПРЯМОЙ ДОСТУП В ИНТЕРНЕТ!

=)
Хэш
Dima пора кому-то делать нормальный ФАК ;)
atlas
народ, тот файл nokeycheker, что выкладывал Хэш - Quake4_NoKeyCheck_NoCd - не работает.. при попытке подсоединится к серваку просит ввести сдкей... Что нудно для этого скачать?
TC.TanK
Отруби подключение к инету, попробуй установить в настройках мультиплеера сидикей, может он перестанет выскакивать. Очень прошу, выложите сюда файлы convoy2b.* из архива pak001.pk4/maps!
вовак
quake4key MPJGX7J7777C777F7777 надеюсь это то.Как выложить фаил, я не знаю.
convoy2b.aas32 convoy2b.aas96 convoy2b.aas250 convoy2b.map convoy2b.reverb convoy2b.aas48 convoy2b.aas128 convoy2b.cm
convoy2b.proc !!! Тебе какой и как это зделать????????????????? ПОДСКАЖИ.
TC.TanK
Мне желательно все, но если это трудно, выложи хотя бы convoy2b.cm Потому что именно он поврежден. Ты из сетей свао или нет? Если да, закинь куда-нибудь на сервер и скажи адрес. Если не из СВАО, кинь хотя бы на мыло tctank(собачка)land.ru
From
Цитата(TC.TanK @ Понедельник, 24 Октябрь 2005, 17:41)
Нафига ты ded запускал? Что за предупреждение чтобы отключить инет? Что значит крякнутая вроде? Она скорее всего поставлялась вместе с кряком, надо заменить файл quake4 на такой же из директории crack. Проверь то что я сказал.

Действительно у меня версия была уже крякнутая, и кряк не понадобился)) удалось запустить англицкую версию, помогла банальная установка дров на видюху! а вот русская версия у меня так и не запустилась, после выбора звания за кого играть, появляется загрузка уровня, минутная пауза и вылетает опять в меню... может у кого такое было? smirk.gif
Alex_Zander
Комрады, выручайте! Комп тока на работе, а нач-зверь игры запретил. Как быстро сворачивать игру? Alt+Tab не помогает... :angry:
Firefly
Alex_Zander Есть такая прога Captain Tray Pro 5.0, платная с 30 дневным триалом, но думаю, что это не сложно ;) По описанию, умеет сворачивать всё!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.