Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Peer2Peer (P2P) - программы.
Форумы Боевого Народа > Высокие технологии во всех вариациях > Софт > Windows > Софт для Интернет
--+=VIRUS=+--
Для тех кто наконец решил попробывать Per2Per программы о которых говорят практически на каждом углу.
Per2Per - это программа где пользователи деляться файлами между собой. Один и тот же файл может быть скачен с любого количества пользователей, чем больше пользователей имеют этот файл тем больше будет ваша скорость.

Начну пожалуй с той чем пользуюсь сейчас.
BearShare
Инсталятор - [3450кб]
Оценка 8 из 10
Приятный интерфейс, бесплатна, быстра и легко осваемая.

Великолепная программа для начинающих. Позволяет начать закачку сразу как только вы выбрали Download. Всегда качает с хорошей скоростью. Имееет возможность искать звуковые дорожки, видео, программы.
Недостатки, в бесплатной верссии иногда появляеться окошко с рекламной.
Советую отключить из автозагрузки.
Start -> Run -> msconfig -> Startup
Пусе -> Выполнить -> msconfig -> Автозагрузка.


E-mule, Edonkey.
Оценка 4 из 10.

Первый открывшийся p2p (от клиента к клиенту) проект. Всегда приходиться ждать пока твой рейтинг поднимиться чтобы качать с приемлимой скоростью (а рейтинг поднимаеться после скачки файлов с вашего ПК). Из за того что он один из первых на мой взгляд он имеет очень большое распространение и количество файлов. Немного неудобен с подключением, результаты поиска зависят от серрвера к которому вы подключены что и иногда делает поиск неэффективным.

На мой взгляд клиент опустился очень глубоко перед новыми собратьями.
Не кому не советую его использовать.
--+=VIRUS=+--
BitTorrent
8 из 10.

Эта программа все больше распространяеться среди пользователей p2p.
Вмешательства в настройках программа не требует. Все понятно и довольно скромно (не чего лишнего).
Количество файлов расшареное в этой сети увеличиваеться с каждым днем. Есть поиск на многих сайтах.

Пользователей знакомые с другими программами прошу отписаться.
Так же прошу порекомендовать сайты где можно просмотреть описание файлов.

На этом сегодня закончу.
Для тех кто в основном ищет музыку советую - BearShare, фильмы и игры - Torrent.
SaS
Ресурсы БИТТОРЕНТА.
Русские:
1. http://www.kinozal.ws
2. http://www.bt-club.org
3. http://www.kinoclub.org
4. http://www.sharelita.com

Зарубежние:
1. http://www.btsites.tk/
2. http://www.torrentfilms.dd.vu/
3. http://thepiratebay.org/
Nicholas
DC++
Скачать
Очень хорошая программа, которой пользуюсь я.
DirectConnect (DC++) является программой для общения и обмена данными. Пользователи DC++ могут пользоваться хабом и его услугами.
Хаб представляет собой объединение пользователей с неким количеством выложенных ресурсов (Sharing). Ресурсы, выложенные пользователями могут быть вами скачены (на ваше усмотрение). Посещая хаб вы должны выложить для скачивания другими пользователями ресурсы. Хаб работает по принципу чата. Вы можете побеседовать с пользователями, числящимися за этим хабом, обмениваться с ними впечатлениями и пользоваться разными услугами хаба.
PEOPLE CAN FLY
Цитата(Nicholas @ Пятница, 28 Октябрь 2005, 17:56)
DC++
Скачать
Очень хорошая программа, которой пользуюсь я.
DirectConnect (DC++) является программой для общения и обмена данными. Пользователи DC++ могут пользоваться хабом и его услугами.
Хаб представляет собой объединение пользователей с неким количеством выложенных ресурсов (Sharing). Ресурсы, выложенные пользователями могут быть вами скачены (на ваше усмотрение). Посещая хаб вы должны выложить для скачивания другими пользователями ресурсы. Хаб работает по принципу чата. Вы можете побеседовать с пользователями, числящимися за этим хабом, обмениваться с ними впечатлениями и пользоваться разными услугами хаба.

так-же есть zDCPlusPlus
Nicholasсоветую перейти на неё это аналог DC только лучше ;)
Swen47
PEOPLE CAN FLY

Если не секрет чем лучше?
И есть-ли русский интерфейс?
KubMan
Shareaza 2 - сам пользуюсь и Вам рекомендую.
eDonkey2000, BitTorrent, Gnutella и Gnutella2 + чат + просмотр и прослушивание недокаченных файлов + очень приятный интерфейс в одном флаконе, да ещё и бесплатно. Русский фейс в наличии.
Хэш
http://www.bitcomet.com
наверное, самый лучший торрент клиент. (ИМХО конечно)
способ использования торрента очень прост как 5 копеек. качаем маленький (несколько килобайт) файл торрента, по интересующиму вас сабжу. открываем его и приступаем непосредственно к закачке.
обязательно посмотрите, качает ли еще кто-то этот торрент. ведь тут идет раздача от пользователя к пользователю.
в связи с этим, лучше всего качаются новые торренты, только появившиеся. например, игра только вышла, значит желающих ее поиметь будет много. вливайтесь smile.gif
есть Сидеры. это люди, которые уже скачали, но продолжают "отдавать" (скачивать с себя)
есть Личеры. это люди, которые качают в данный момент.
чем больше народу, тем больше скорость. скорость так-же зависит и от вашего соеденения. чем больше вы отдаете, тем больше получаете. не выставляйте никаких маленьких приоритетов, не режте скорость отдачи и все будет хорошо smile.gif

правил удачной закачки несколько:
1) ВСЕГДА смотреть сколько народу качает. если нет ни одного человека, то вы врят-ли скачаете сабж, либо будете его тянуть ооочень медленно.
2) не резать скорость отдачи
3) не нервничать smile.gif обратите внимание, по началу скорость может стоять на нуле или прыгать в районе нескольких килобайт. не огорчайтесь, ждите. в течении часа, а то и меньше, скорость поднимится.
4) перед тем как начать закачку, прочитайте комментарии к файлу. бывает, что и вируса запихивают. а люди которые уже скачали, обязательно отпишутся. ну и конечно, проверяйте антивирусом.

сайты, которыми постоянно пользуюсь:
http://thepiratebay.org
http://www.torrentreactor.net
http://www.torrentspy.com
в принципе, этих сайтов должно хватить. на них первыми появляются новые торренты. просто поставьте их в закладки и проверяйте smile.gif
---
вот. надеюсь, что был полезен smile.gif
iMiceman
Товарищи, хотел бы вам отрекомендовать чудо BitTorrent-клиент: µTorrent.

Лёгкий (написан на С++, при использовании сторонних библиотек, и занимает порядка 150Кб), удобный в использовании и в придачу ко всему обладает мультиязычным интерфейсом, включая наш родной язык.

Качаем, и наслаждаемся чудесами чистого и отполированного кода. Сам пользуюсь и не жалуюсь.
Boltik
Ну и я до кучи вам дам. smile.gif
Сам около двух лет пользуюсь торрент клиентами. Конкретно, этим: http://www.bittornado.com/ Нареканий никаких не возникало, всегда был им доволен. А сами торренты ищу на этом сайте: www.torrents.to Это типа каталога, с помощью которого можно искать по самым распространенным сайтам (таким, как torrentspy.com и т.п.) - так удобнее, т.к. все под рукой и не нужно делать лишних телодвижений.
Dead Moroz
Цитата(Хэш @ Вторник, 21 Март 2006, 4:24)
http://www.bitcomet.com
наверное, самый лучший торрент клиент. (ИМХО конечно)
сайты, которыми постоянно пользуюсь:
http://thepiratebay.org
http://www.torrentreactor.net
http://www.torrentspy.com

без сомнения, torrent-клиенты это лучшее, сто есть на данный момент для закачки p2p файлов. Сам уже 1.5 года пользуюсь BitSpirit'ом. Очень доволен!!!
Хэш
еще один хороший сайт торрента
http://www.newtorrents.info
B@LcoN
<_< столько всего наговорили.. я даже запутался smile.gif
так кто же лучше? кого посоветуете юзать?
SteeL
B@LcoN пробуй всё по-очереди. Сложно сказать, мне вот приглянулись BitComet и uTorrent, другие просто не пробовал - не хочу, лучше точно не будет.
Partizanpioner
Пацаны, хорош нахваливать, я уже проникся, и решил попробовать, ну и конешно. в силу закона чайника застрял...
BigComet v0.66 поставил, нашол торент,-Torrents\www.bitreactor.to_Ghost.Recon.Advanced.Warfighter.CloneDVD-Unleashed.torrent, закачал, и теперь у меня в Доунлоаде папка с этой игрой. в ней куча архивов..что дальше делать не пойму!!??. пробовал разархивировать, появилась одна большая . ну одна большая, тоже архив, и что мне с ней дальше делать? как привратить её в игруху?..
Хэш
в каком формате появился архив? сделай скриншот что ли... а то ничего не обьяснил,
Partizanpioner
rid-coc....так называются..чо с ними делать незнаю...если очень нужно сделаю скриншот..но тоже как выкладывать его не знаю..
Хэш
Partizanpioner хм... странный формат. сделай скрин, выложи его на http://www.errorurl.us/
Partizanpioner
Хэш чтобы там выложить надо размер. не больше 1024кв, а у меня минимум 3 мв, и как его уменьшить.для меня тоже непонятная задача...всмысле как это делать я не знаю..
Хэш
Partizanpioner качай маленький (800кб) просмотрщик картинок, там можешь сохранить в jpg в качестве примерно 80%, размер будет маленький
http://www.irfanview.com/
Partizanpioner
Всё...УРА!!!! Разобрался B) ,Извеняюсь дико, я просто вчера неправильно воспользовался архиватором. потому и получилась сплошная белеберда...ща всё на мази :+: ..я фигею, и почему об этом я узнал так поздно...щас уже режусь в игруху....вот это клёва...ешо пять других, на скачивание на стоит, а то я в этом месясе опять лицензионный диск Обливиона приобрёл...всё...хорошого помаленьку)))) :D :+:
теперь темка на привале моя самая любимая...где про качалово...
AleksLee
А я вот юзаю uTorrent - маленька, очень удобная программа....с приятным интерфейсом, на русском и ничего настраивать не нужно, все уже итак пашет...в поиске вбил все что надо и полилося!!!
http://www.utorrent.com/
CoolCmd
Ну то что uTorrent зебест- это понятно. А вот что лучше - emule или emule pluse - вопрос тот еще. Пока использую последний.
Olga_
Всем привет. Ребята помогите пожалуйста. У нас в сети очень много хабов, и мы хотим для всех сделать абщий чат, или объединить их. Подскажите как это лучше сделать????
N!CK_FT
Olga_ мы для внутрисетевого чата подняли IRC сервер с доступом "наружу", т.е. друзья- приятели (из других сетей) наших юзеров могут чатиться с ними
Olga_
N!CK_FT с сервером ничего не вышло покрайней мере пока. По этому и ищу программу для объединения хабов.
LeeDer
Пользуюсь uTorrent, а BitComet на многих трекерах запрещен(из за накрутки статистики). Также BitLord и остальные на движке BitComet.
Сижу на 3 трекерах уже больше года...

Olga_
Попробуй программу Vypres chat. Только предупреждаю сразу, в нем много уязвимостей. Но если в сети в основном свои, то годится. ;)
Sir IV
Помогите пжл разобраться, чего прога хочет? По пунктам пжл

AleksLee
Sir IV из фака
Цитата
В: Я подключаюсь к локальной сети через NAT. Как мне получить активный режим. И вообще, что это за режимы и как их настраивать?
О: Для начала опишу как это работает, чтобы было понятней. В активном режиме ваш клиент говорит другому: соединись со мной, у меня такой-то адрес, такой-то порт. Пассивный режим: я хочу соединиться с тобой, скажи с каким адресом и портом соединяться.

Именно из-за такой логики работы пассивный режим работает почти всегда - для его работы необходимо и достаточно, чтобы клиенту было разрешено инициировать исходящие соединения. То есть обычных условиях - при отсутствии на машине персонального файрвола (или даже при включенном и ненастроенном брандмауэре winXP), и даже из-за NAT клиент без проблем соединяется с хабом и работает в пассивном режиме.

А вот для работы активного режима надо больше: другие клиенты должны иметь возможность открывать соединения на указанные вашим клиентом адрес и порт. Что для этого нужно сделать:

1) В классическом случае вы находитесь в одной сети с другими пользователями. В этом случае (настройка «прямое соединение» клиента) главное – прописать в настройках правильный адрес вашей машины в сети. При прямом соединении ваш клиент выбирает порты, которые он указывает в запросе на соединение, случайным образом, поэтому для работы активного режима необходимо, чтобы все соединения по протоколам TCP и UDP клиенту были разрешены (в случае использования персонального файрвола).

2) На вашем пути в общую сеть файрвол или NAT, который поддерживает технологию UPnP. Включаем режим «фаер с UPnP». По идее, в этом случае клиент с файрволом сами «договариваются», что и как должно работать, клиент получает с NAT внешний адрес и порты, после чего работает по ним в активном режиме. Подробная инфа по этому варианту - http://www.dslreports.com/faq/faq/4.1_NAT

3) Вы находитесь во внутренней сети за NAT без поддержки UpnP (или у вас не получилось его задействовать). В этом случае выбирается опция «firewall с внутренним перенаправлением портов», в настройках клиента прописывается внешний ip адрес NAT и два номера портов (в этом случае клиент использует только их). При этом на самом NAT необходимо вручную настроить перенаправление всех входящих соединений, приходящих на эти порты, на внутренний адрес машины.

Таким образом, если есть сеть, в которую вы ходите через роутер с внешним адресом А, и ваша машина во внутренней сети имеет адрес B, то нужно в настройках клиента прописать адрес А, номера портов X и Y, а на самом роутере задать перенаправление соединений, приходящих на A:X и A:Y, на B:X и B:Y соответственно.
4) Нет возможности управлять NATом или файрволом, которые стоят на пути в сеть. В этом случае работа возможна только в пассивном режиме.
Sir IV
AleksLee А это из какого фака? И что такое NAT? И вообще-то я из этого ничего не понял, почему и попросил плз по пунктам. Файл = настройки = соединение и т.д.
krrendel
Sir IVнастройки - свойства подключения - активный (или пассивный) режим
и вообще - расскажи подробнее - куда ты подключиться пытаешься?
Sir IV
Значит, так. У меня локалка, где все качаю. Эту прогу скачал у себя в сетке, где написано что она настроена уже на нашу локалку. При установке спросила только тип соединения. Настройки никакие не менял. Сама прога работает, качает, но при каждом запуске раздражает эта надпись. На предыдущей версии такой надписи не было, а старую версию уже не найти.

Вот что у меня стоит в настройках, ничего не менял.
krrendel
Sir IV поставь галку на "Прямое соединение". нафиг тебе UPnP ?
Sir IV
krrendel Во спс, теперь все ок. Я же говорю ничего не менял, если б я знал нафига.
Jra
Сталкнулся с проблемой(ага.-типо в первый раз :D ), не хвататет места на диске, нужно удалять скачаные торренты, -какие? понятия не имею...то один скачивают, то все пять....какой из них удалять?...что там за распроцентовка? 95% 125% 1350%(примерно такие цифры)?
Зы. пользуюсь Бит.комет в. 0.87
PAIIITET
Jra
переходи на uTorrent
антон к
У меня вопрос пользуюсь uT-скачал несколько фильмов,игру.Теперь рейтинг требует что то отдать,нового я ничего выложить не смог(всё есть)значит надо что то отдать из уже скаченного-как это сделать?

Отвечаю на свой вопрос:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=125423
coolCJ
скажите пожалуйста, я тут новичек совсем. Нужно скачать пару фильмов для коллекции и нашел я их только на торрентах. Скажите какие требование к интернету должны быть, у меня анлим правда не очень быстрый (256кб)? Где можно в общих чертах почитать как и каким софтом пользоваться?
.BrAT
антон к Если не удалишь скачанное из списка или не остановишь оно само будет раздаваться. Во время закачки кстате тоже раздается.
coolCJ На моих 64к прекрасно качается. Только долго)
Для скачивания нужна прога, например µTorrent 1.7.7.
С сайта с фильмами скачиваешь торрент-файл (например film1.torrent), открываешь его в этой программе, и он начинает качаться.
uXeGen
Вот хороший сайт:
http://kinokopilka.ru

Это торрент сайт, там более 2000-х тысяч разнообразных фильмов. Качает весьма с приемлимой скоростью...

Всем советую качать оттуда фильмы, кому конечно хочется. Сам я использую uTorrent, очень мне понятная программа. Есть на русском.
manistoff
Наиболее популярная и удобная uTorrent, пользуюсь очень давно...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.