Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наболевшее
Форумы Боевого Народа > Игры > Общеигровые вопросы > Боевые "Окна OnLine" :)
iMiceman
Меня вот уже некоторое время терзают смутные сомнения - А зачем все это? К чему все эти споры? Для меня создание "vs" темы, так или иначе, подразумевает под собой что оба сравниваемых обьекта имеют недостатки, а значит слабости - следовательно, их можно найти и показать, но нужно ли это нам? Постоянное выискивание недостатков игр, попутное их смешивание с плюсами? А ведь мы играем в эти игры... правильно ли это? Ощутимой пользы мы все равно мало, когда выносим из очередной "vs" темы, а порой остаются исключительно негативные мысли... Тем более мы изначально понимаем, что нас ждет в этой теме, наше мнение, так или иначе, будет приравнено к де*ьму и жалко растоптано, и не игру мы будем сравнивать, не защищать плюсы и недостатки какой-либо из игр/утверждений, а отстаивать свое мнение, уже позабыв, что все делается ради мифических лозунгов "Во благо единой истины!", и весь разговор, все "поиски истины" сведутся к банальным поискам отступления из темы, да еще такого, чтоб не потерять остатки чести. Правильно ли это? <_<

Постоянные споры и перепалки в самых горячих темах, в основном приводят к одному - остается пару человек, которые добьют беседу высказав свое жирное и весомое имхо, и последовавшими за ними 2-3-мя солобонами, которые не любят что-то доказывать, ибо правда изначально на их стороне, и которые выскажут свой глубокомысленный 2-словный "имхо", который можно просто приравнять к утверждению "Это - кал, а енто - нет." И вывод который мы выносим из горячих, прям таки, пылающих тем, лишь один: "Мне плевать что думают другие, я остался при своем мнении." :P
Единственное к чему можно прийти - так это к закрыванию рта оппонента, с последующим засыпанием туда отверделого кала, но не спор заставляет человека менять свое мнение, не спор его изменяет, а сам человек изменяется и публично подать вид, что ты изменил свое мнение, по некоторым убеждениям, - проявление слабости, белый флаг и признание своей неправоты, хотя даже если и был ты неправ, доля истины в твоей "правде" все же была.

Самая популярная и полная сетевых грешников тема, на данный момент - "HL2 vs Doom3". Прошло уже немеряно времени, можете ли вы теперь, спустя весомое количество времени, наконец-то вынести пользу из этой темы? Кто прав, кто виноват, какая игра лучше, кто победил? Или как всегда прав тот, кто закрывал эту тему при зачатии, кто её игнорировал, а виноват тот, кто тупо решил поделиться своим мнением "А 'этта' мне нраицца больше." и был аналогично тупо расстрелян последовавшими репликами, дающими зацепки для продолжения спора и дальнейшего более монструозного поноса, лучше по-прежнему будет та игра, которая понравилась больше вам, это понятно, я в своей жизни видел всего несколько человек менявших свое мнение, но делали они это лукаво, лишь для того чтоб "не быть обязанным" доказывать свою точку зрения, и, разумеется, победил тот, кто смог выйти из темы с целыми зубами и чистой совестью, ничего не доказал, не принёс "блага обществу", зато не отдался как споенная тёлка? Долбить 90 страниц темы и не прийти к выводу, это тоже самое что дро*ить но не кончить и такой конец ждёт каждую тему.

Ну а я скажу так, мы не пришли к единой истине, споря сообща. Найти истину в себе, уравновесить монотонный голос логики и ярый крик сердца - есть самая великая цель этих тем, я по крайней мере, так считаю и иногда мне удается следовать этой цели...

Цель этой темы: Если у кого есть какие-либо мысли, раздумья на тему справедливости/несправедливости в темах Окон, мнения о внезапных поносных приплывах в темах, почему так, а не иначе, почему рыбы плавают так хорошо, и где можно купить известь - то просьба не стесняться и ходить по малой нужде в этой теме, во имя избежания срыва психики в очередной "vs"...

PS. Я понимаю всю ответственность за создание темы стиля ТаНГО (темы на грани оффтопа), но, тем не менее, это касается всеобщей темы и не повредит немного подумать, поразмышлять, в конце концов, остыть от постоянных калоизлияний.
Benderrr
Имхо камрад iMiceman поднял самую злободневную тему "окон", сумев отвлечься от затягивающего процесса групповой дефекации, и попытавшись узреть корень бед. Всё это конечно же хорошо, и замечательно, но беда в том, что ВЕСЬ мир живет по правилам тем vs. И хорошо, если разумный филосов в нашем мире имеет крепкие кулаки и хорошую реакцию - он может позволить себе философствовать всегда, а в случае каких-то физических провокаций дать слишком расторопному оппоненту по рогам и продолжать дальше философствовать со спокойствием и невозмутимостью Будды. Причина всех "жарких" споров в инете в 92% случаев одна - анонимность, или невозможность добраться до лица оппонента. В этом прелесть, в этом беда. Ничто не в силах переменить данное соотношение. Человек в благодушном состоянии залазит в нет - читает на форуме близкие ему по интересу посты, оставляет после себя глубокомысленное и полное внутреннего одухотворения послание сотоварищам по интернет-месту-проживания. Человек получил в жизни стресс, его уволили, ему изменила девушка, в конце-концов ему настучал в дыню какой-нибудь мерзавец ( хотя совсем не обязательно настучавший был мерзавцем в общечеловеческом смысле морали) и он с ожесточением лезет в нет и начинает напропалую поливать калом все, что находиться в зоне достигаемости его модема smile.gif Другой вариант: тот, которого придерживается Випер. Человек купил игру, у него она тормозит, он ее хочет, он ее можно сказать даже любит превентивно, и вдруг приходит к нему сосед, имеющий хорошее железо, и начинает расписывать игру в ярких красках. Действительно очень немногие смогут сказать - даа, повезло тебе, а вот на своем говне не могу это посмотреть... Большинство по мере сил постараются сделать вид, что последнее что его интересует в мире - так это та самая игра. и вообще - человек который не играет в шахматы и тетрис все свободное время - неинтеллигентный, и умственно-неполноценный псих, и именно эту точку зрения скажет своему более удачливлму собеседнику-соседу, в душе конечно обливаясь слезами и костеря все на свете. Причин возникновения этих самых споров много - и они вечны, как вечна человеческая психика. Пока существует человек - существует его психологический тип. И ничто не в силах изменить это.
Так что за попытку задуматься над корнем проблемы склонен выставить iMiceman`у 10 баллов из 10, но зная этого достойного во всех смыслах господина удержусь от наклеивания ярлыков, пусть даже в виде оценок, зная что кто-кто, а уж он в этом не нуждается.
--+=VIRUS=+--
iMiceman,
Так ты сам уже ответил на свой вопрос создав тему.
Ты взвешивает
Одни стороны vs Другими.
И думаешь надо это или нет.

Причины: Чисто человеческое качество как выбор + комуникация.
Извиняюсь за краткость но так оно и есть : ).
WARLORDstrateg
Еще одна из причин возникновения этого форума - регулярно возникающие споры в других, более спокойных темах. В процессе обсуждения какого-нибудь Half-Lif'а появляется товарищ, который в резкой форме заявляет, что эта игра есть полный кал, а игра "х", например Doom3 - гораздо круче. Моментально подтягивается пара фанатов первого и пара любителей второго. Завязывается драка/перепалка/аргументированная дискуссия (чаще всего первые два варианта). Смысл этого форума:
1. Сбор общественного мнения - помимо возможности огадить/похвалить, имеется возможность проголосовать за что-то. Это, большей частью, для не склонных к длительным дебатам личностей.
2. Нейтрализует (и при этом - легализует) околотемный флейм, перерастающий в жесткий и совершенно невменяемый оффтоп, возникающий в процессе обсуждения громких проектов.
3. Дает поле деятельности для слегка ненормальных личностей (типа меня :D), которые желают рассказать, почему же игра "х" есть полный хлам, а игра "у" ее превосходит по всем параметрам, исходя из своего имхо и выставляя его за истину, которую все желающие могут оспорить.
gNEV
iMiceman Черное и белое, свет и тьма, хорошее и плохое...это было есть и будет, остальное лишь вечные споры об истине, они также были и будут всегда. Надеюсь ты меня понял. ;)
SteeL
Лишний интерес форуму не повредит, а он (как я неоднократно замечал, в том числе и по себе) возникает особенно остро когда идёт тот или иной спор, особенно на тему в которой ты (я, любой другой) можете поучаствовать не на уровне выкриков из толпы, а как вполне вменяемые ораторы.
Приходишь с работы (из школы и т.п.) лезешь на форум в любимые темы, читаешь что ответили участники и т.д. Многим это интересно.
Отсюда можно сделать вывод, что создание данного подформа было отнюдь не лишним.
iMiceman
Benderrr, родным языком заговорил... :+: cry.gif [вытерает слезу]

--+=VIRUS=+--, это естественно надо, я об этом не думал, а думал "зачем/почему". Реальный КПД данных тем очень низок действительно потому, что кто-то просто яро и неаргументированно высирается, а потом приходят санитары типа меня, вас, и успокаивают публику... Не смотря на возможный риск быть обос*анным, мы лезем в эти темы, мы колупаемся в них, и при этом выходим от туда аналогичными себе раннее, только с плохой кармой. И из всего этого потока информации лишь следуёт трёхбуквенный вопрос: "Нах?".

WARLORDstrateg, понятное дело, возникновения некоего "отстойника", куда должен отправляться сброд в темах, есть логичным. А вот что лично ты выносишь из подобных тем, какую пользу? Я разминаю пальцы, кроме этого я пользы не ощутил...
Просто излагая своё мнение и пытаясь приравнять его к истине, мы лишь рискуем нарваться на того, кто думает иначе и чья истина ничуть не хуже твоей, а правильно вынести вывод - кто прав, мы так и не сможем, сможет сторонний человек, но он, как ты и все другие - человек, и заведомо он неправ, поскольку у него тоже свои вкусы, ибо истины во вкусах нет, мы можем признать какую-то объективную оценку, но в душе с ней не соглашаться и кричать в душе от досады, что и вызывает дальнейший понос и виски. В результате, мы пришли к тому, что это не имеет смысла, это только для нас имеет смысл...

gNEV, эх, очевидные истины излагаешь, товарищ. А вот ответить на главный вопрос - Почему это нужно именно нам и что нам это дает? Никто не может ответить, ибо польза подобных тем, никак не может сравняться с тягой в них залезть.

SteeL, ах лень, ух лень. smile.gif Надо было прочитать мой злободневный пост и постигнуть корень предоставленной проблемы. Я ж не говорил “А почему сделали этот форум?”, не критикую его, его надобность, а просто размышляю о спорах вообще… То, что споры несут определённый интерес и т.д., не смотря на свою пагубность, ясно. Это как наркота, подсел, и слезть уже не сможешь...

PS. Чую начинает ехать крыша. [утоляется пивом и погружается в очередную "vs" тему]
Benderrr
SteeL, спорить - благое дело. тут просто вопрос о том, как спорить и о чем. основа большинства споров в интернете - их натуральный смысл сводиться к простой цели - доказать что оппонент - дебил полный, и нихрена не понимает в вопросе, о котором говорит smile.gif Веселое и увлекательное занятие имхо. кстати ограничение в выражениях имхо сокращает траф - ты только подумай, какиестрасти тут кипели бы, еслиб можно было расслабиться яна полную катушку. пример тому - форум Дум3.ру - вот где полный беспредел. Так и тут имхо было бы гораздо интересней, чтоб форум где проходят споры не модерировался так жоско, было бы гораздо веселее читать smile.gif. А то понапридумывали цензурных ограничений, будто спорят на академические вопросы, а споры-то самые что ни на есть плюгавые, и площадная брань их не опошлила бы - пошлее уже просто некуда. Кстати когда спорят академики - даже на ассамблеях мат проскальзывает нехилый smile.gif), а тут хто в спорщиках записных? Графы толстые? Высокоинтеллектуальные личности? Хрен там. smile.gif
WARLORDstrateg
Цитата
Я разминаю пальцы, кроме этого я пользы не ощутил...

iMiceman, примерно также. Заодно прверяю прочность нервов некоторых личностей... психолгические исследования.
gNEV
Цитата(iMiceman @ Понедельник, 31 Октябрь 2005, 17:55)
gNEV, эх, очевидные истины излагаешь, товарищ. А вот ответить на главный вопрос - Почему это нужно именно нам и что нам это дает? Никто не может ответить, ибо польза подобных тем, никак не может сравняться с тягой в них залезть.

Увы... :( к сожалению конкретного ответа на этот вопрос мы не получим никогда, ибо его просто нет по определению. Это равносильно живописи, спорили и будут спорить smile.gif .
Georg
В споре, как известно, рождается истина, главное чтобы спорщики проявляли уважение друг к другу!
SteeL
Цитата
iMiceman "Нах?"
Потому что интересно smile.gif иначе бы не спорили ни ты, ни я, никто другой. rolleyes.gif Так мне думается.
Нахтигайль
Жостко выдранный контекст:
Цитата
А ведь мы играем в эти игры... правильно ли это? Ощутимой пользы мы все равно мало, когда выносим из очередной "vs" темы, а порой остаются исключительно негативные мысли...

Да играем. Кто соревнуется в сборе раскрашенных бумажек (мне больше зеленые, еврики как-то меньше), кто коллекционирует победы на любовном фронте, кто реальные победы в реальных войнах, каждый развлекается... Поэтому игры в "щас докажу всем, что Я самый (далее прилагательные по-вкусу)" одни из самых безобидных. Ну кому можно нанести вред виртуально "втоптав в грязь"? неа, только пользу. Побитый пойдет хоть-бы с источником обсуждения/спора ознакомится, и то плюс. Для монстрил профессианального стука по клавишам, опять же - способ поразмяться в словоизвержениях, для отточки пера "живое" общение весьма полезно. Для дуриков типа миня, тож тока польза - прочетал чейто сер, взял игру "победителя", экономия получается.
Так что, вообще от компьютерных игр и сидения в инете только одна конкретная польза - обувь не изнашивается, но и это есть плюс.
Следовательно вывод: ЭТО ПРАВИЛЬНО!
чуть потише - ну я так думаю... Ведь споры "vs" ничего не разрушают, даже вашего собственного мнения, что уже есть не зло, ну а если они создают, хотя-бы интерес к спору, в добавок(вместе или ра здельно?) ко всем плюсам сверху, то это натуральное добро, а значит ему должно быть.
Narkozzz
Мне просто нравится само общение, возможность высказать свою точку зрения и попытаться оспорить чужую. В процессе этого многое узнаешь как о предметах спора, так и о спорящих людях, да и в целом интересно проводишь время ;)
ЗЕНИТ(Zhuk)
Иногда, когда я захожу в эту тему, мне кажется :
1.что фанат одной игры хочет обгадить фэна другой игры...
2. Что тема создана просто так, про что можно обсуждать аж 50 страниц?Разве что набивать посты (безсмысленные).

В таких темах очень часто появляются личности, у которых по 2 сообщения, а они кричат, что та или иная игра рулит, всё остальное г***но.После такого сообщения следущие 5 идут оффтопом, в которых обсырается первый автор, который обосрал любимую игру...

Хотя такие темы интересны, сам люблю поспорить, обсырал не раз smile.gif и т. д. Но растягивать тему на ****цать страниц не вижу смысла...

Всё высказал.
-=Greddy=-
ЗЕНИТ(Zhuk) здесь по-мойму отключен счетчик сообщений... :lol: :lol:
zMD
iMiceman, все мы на форуме, потому что любим, кхм, "поговорить". Просто у всех у нас разные способы донести свои мысли до публики. Мне интересно читать посты обоснованной критики той или иной игры, потому что они могут изменить мое собственное мнение. А что касается фанатских споров, так как я сам не фанат чего бы то ни было, то мне, в общем-то, все равно. Форум для того и существует, чтоб на клавиатуре хорошо и много печатать учиться. smile.gif
Mistress
ИМХО, подобный раздел форума необходим. Споры - зло неизбежное. Все равно фанаты одной игры будут постоянно заваливаться на обсуждение другое игры со словами: "от ужаса конечно не помер, но вот в нашей хитовой игре...". Лучше уж будет строго отведенное место для таких баталий, чем бардак на всем форуме.
К тому же, хотя в спорах истина и не рождается, а, как правило, умирает, при этом лучше узнаешь истинную сущность лудей. Причем, узнаешь не только других, но и себя, ибо подбирая аргументы для отстаивания своей точки зрения (ну, кто утруждает себя этим, конечно), начинаешь лучше понимать, а почему, собственно, это тебе нравится, а это - нет.
В общем, ИМХО, раздел не только не вреден, но и где-то даже полезен smile.gif
SteeL
Появляются (вернее уже) довольно нелепые темы вроде: личных песочниц (бред вообще, чёзанах? в карцер такие), или вроде АFх16 в которых спорить то не о чем, голосовать, но не спорить. Вот это каллом пахнет, а игры посравнивать - так в самый раз.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.