Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: БФ и CS!
Форумы Боевого Народа > Игры > Форумы игр серии Battlefield > Battlefield 1942
Страницы: 1, 2, 3
roller[N.O.-RNS]
Товариши дело в том,что я не пойму почему почти все батловцы критически относятся к CS?хотя большинство контровцев относятся к бытле лаяльно!И вооще зачем сравнивать CS с БФ?Это совершенно две разных игры!причем БФ енто игра для людей у которых мощные компы!а контра в самый раз для средничка с 3 пеньтюхом!И вооще люди играют и в то и в то!(лично я)Потому что енти 2 игры имеют свойство надоедать!и когда играешь и в то и в то все супер!Причем если некоторые думают ,что в CS не нужна стратегие извиняюсь то вы в CS полные БОТЫ!да вы можете играть в отдельность намано ,но без хорошей команды вы-дырка от бублика,причем также как и в БФ!а если кто-то не умеет играть в CS то не надо наезжать на старичка(CS),и если посудить по интересу они не отличаются!можно долго говорить......но зачем?
Я лично за то ,чтобы некоторые не говорили-каэсник,фу нашел во что играть лаймер(лично у меня есть много знакомых которые так говорят!) :D
kilativv
По моему "атцов" из себя строят как раз КСшники...
Лично меня кантерстрайк бесил еще задолго до БФ. Сама идея тупа - тебя убили и потом 5 минут ждешь спавна. Потом опять бежишь - убил пару человек и опять убит. По какому принципу там все оружие работает тоже непонятно. То сразу убиваешь, то из пулемета палишь 5 минут и никого не убъешь. Хотя я играл в КС только раза 3... Что меня еще бесит, так то что ЦС нормально не шел у меня на компе(233/64/3dfx), а графика там при этом откровенно убогая.(тот же ХЛ бегал идеально)

Думаю в следующих сообщениях посыпется гора флейма и оскорблений от кантерстрайщиков(особенно бригады NRS -_- ) Сразу говорю - мне до лампочки.
Hornet@exp[ALFA TEAM]
Цитата(kilativv @ 14 May 2003, 20:16)

Цитата
Лично меня кантерстрайк бесил еще задолго до БФ. Сама идея тупа - тебя убили и потом 5 минут ждешь спавна. Потом опять бежишь - убил пару человек и опять убит.


Интересно по твоему БФ лучше только тем, что там время спавна меньше?
БФ выигрывает из-за того, что в нем больше возможностей, техники и он более многогранен... Но в первую очередь за появление БФ ты должен сказать спасибо Контре, ибо она заложила принципы современных сетевых баталий основанных на "реальности" происходящего. Причем БФ как раз и задумывался как замена Контре, а ни какой либо другой игре...
Сам я ежедневно на работе часик развлекаюсь в КС и ничего против нее не имею... ;)

Цитата
То сразу убиваешь, то из пулемета палишь 5 минут и никого не убъешь. Хотя я играл в КС только раза 3...

Сразу видно, что играл три раза, не в обиду будь сказано... Как раз оружие там довольно хорошо смоделировано и поетому первый выстрел там самый точный (сказываются особенности дульных тормозов каждого вида оружия), а очередью можно бить только в упор. devil.gif

ЗЫ: Но главная моя любовь - конечно БФ! Особенно за самолеты rolleyes.gif
Sviat
Нет контра безнадежно устарела. Хотя я играл в нее всего раз 10 не больше. И точно помню, что медаптечек и медиков там нет. А тем более техники. Так, что лучше бесцельно долбить друг друга по одинаковой схеме или вкусить разнообразие devil.gif :+: БФ
--+=VIRUS=+--
CS была отстоем отстоем и осталась.
Я играл в нее один раз и пару раз видел как играют другие.. мнение : Игра полный отстой который я даже видеть не могу..
весь глупый слэнг (слонобой и т.п. из нее) оружее не продуманно, прыгают и передвигаються по глупому, будушее за Bf1942 но все равно что то потом выйдет лучше но! она останеться в наших сердцах а этот не знаю уже что и высказать тормознутому CS.
а BF 1942 супер и полетать и пострелять.. и поплавать.. а там шататься по дуратским несколько не похоже на реальные карты места которые идут по кругу, и свернуть ты почти не когда не можешь..
CS - ОтСтОй
Bf1942 - RULEZ (по крайней мере пока)
и вообще зря эта тема создана.. CS уже давно схоронили..
Hasso von Manteuffel
Если сравнить ботов в этих двух играх, то в БФ они просто вундеркинды. :lol: Бесит меня КС! Просто бесит! Хотя я в неё играл довольно много, от нечего делать. Купил в КС тяжёлое оружие, бежишь с ним медленно, поменял нож бежишь быстро, просто тупость. :lol: И таких ляп навалом.

Вообщем согласен с теме, кто считает что КС ОСТОЙ! :-:
DoubleZero
БФ конечно круче :+: хотя не могу сказать что CS отстой(сам частенько играл раньше но она устарела и уже всем надоела)всё-таки мой выбор - это батла ;) !!!


P.S. Нам давно уже обещают СS:Condition Zero но где же он <_< . БФ :+: :+:
Graggory
Странно...
Я конечно не навижу Контру, как вы можете видеть в других топиках, но нереалистичной я её назватьне могу, на мой взгляд КС очень даже реалистичен. Вроде бы это первая игра в который после попадания в голову наступает немедленая смерть.
Я в КС играл и не мало. А КС я взненавидел скорее не за нереалистичность, а за КСников, которые играют только в контру и играют именно не командой.

P.S. Sviat, медиков как раз нет, потому что игру делаи помаксимуму реалистичной. Сам подумай, разве медик сможет вылечить безнадёжно раненого человека до новобранца.
PrivatePrizrakk[ru]
Контра была неплоха для своего времени. И отношусь я к ней неплохо. Как к своему детскому велосипеду марки "Орленок" - уже не трехколесный, но... rolleyes.gif
Hasso von Manteuffel
А легко раненого чего же не вылечить? Например перевязать рану, остановить кровь - это то медик сделать может. А в КС медиков нет, потому что их разработчиком либо было лень делать, либо не додумались.

Кстате, какого года выпуска КС?
VAD [RU]
О Контре самые приятные воспоминания
Вообще, я не понимаю высказывания тех людей, которые играли в CS два-три раза в жизни или видели как играют другие,
а потом начинают обливать грязью всё и вся
Так нельзя! Эти камрады сильно опустилисть в моих глазах (обычно слышу это от молодых зазнавшихся юнцов,
возомнивших о себе бог знает что, и толку от которых команде - никакого)
CS - целая веха в моей жизни
Практически каждый вечер после работы мы рубились в СS по локалке
И было круто, часами оттачивали мастерство и командную игру (что сильно теперь помогает мне в BF)
Потом пришло время игр по инету - тоже целая эпопея rolleyes.gif
Именно в Контре было заложено то, что в дальнейшем нашло продолжение в Баттле
Возможно, если бы в своё время не родился CS, Баттл тоже не скоро появился бы на свет
Так что уважайте ветерана, в своё время он занял СВОЮ нишу по праву и контурента ему не было!
Повторяю, НЕ БЫЛО!
И реализма там больше, чем в Баттле - тебя или убивают, или убиваешь ты - никаких аптечек и респаунов
Если ты мёртв - будь добр дождаться конца раунда, и сколько бы ты не жал F6F5 требуя медика, тебе это не поможет :lol:
Понятное дело, что сейчас Баттлу он проигрывает по всем статьям, но это не повод хаить великолепную игру

Дома я убил CS недели три назад (чисто из-за технических проблем),
можно сказать со слезами на глазах - было грустно и печально cry.gif cry.gif cry.gif
Schutzschtaffeln
Я тоже в своё время играл в "Контру", провёл за ней не один десяток часов, но была очень интересная деталь, я её никогда не любил. Я просто играл в неё и всё. Говорить что "Контра" фуфло, а рулит только "Баттла" нельзя, ведь еслиб не было "Контры", наверное не было и "Бф'a".
kesha
Ну, контра-это только мод ХЛ, который получил большую популярность и ему подсунули движок ХЛ. Я тоже не понимаю тех, кто играл 2 раза в КС и 4 раза видел, как играют... Например я в DOOM не играл ниразу и не видл. Я молчу, раз незнаю. КС стал отцом современных кульных стрелялок типеа БФ или Глобалки... сам устарел осень сильно. На раз намечается ХЛ2 то КС2 как-нить прорвётся. А сейчас рубиться в КС с ботами, орать товарищу(один мой знакомый так орёт мне) "да ты сопляк, я тебя надру", после такого я сворачиваю БФ, захожу в кс, за 10 минут делаю 20 фрагов, говорю "нефиг было понтоваться, раз полный ламак" и продолжаю играть в бф! КС-утратил свой престиж....
Jager
Цитата(roller[N.O.-RNS)
,14 May 2003, 20:21] я не пойму почему почти все батловцы критически относятся к CS?

не только батловцы, но также многие квакеры и анрилеры ( говорю,
т.к. был свидетелем), не говоря про поклонников др. жанров...
С5 как попса - все играют , а отношение к попсе известное - :-: .
Но по-моему это контристы относятся критически к батлистам ( контристов то побольше). Конечно Контра - это целая эпоха в жанре 3Дэкшн,
но надо же расти, смотреть в будущее, а в будущем я вижу БФ42 и
UT2003 ... И не обязательно сносить контру , ведь контриская подготовка всегда пригодится.......

Так что думайте , господа контристы.
kilativv
2VAD[RU] А не мог ты пальцем показать на "молодых зазнавшихся юнцов".-_- Возможно ты намекаешь на нас с Вирусом? Лично я застал еще до ЦСную эпоху. Все играли в разные игры(Q2, delta force, GTA) И было хорошо.

CS была неплоха для своего времени, т.к. до нее такого жанра толком не было. Но потом, как уже было сказано, она опопсела. Стало модно просто тусоваться вокруг CS и щеголять всякими словечками.

При этом все играли на одних и тех же однотипных картах, которые почему то считались очен крутыми. Некоторые режимы игры(VIP) я вообще не разу не видел в клубах.

Короче ЦС стал диктатором на компьютерных аренах России - сначала произошли какие то позитивные переменые и реформы, а потом он засиделся, постарел, и стал мешать продвижению других игр. И кстати до сих пор не желает сдавать сови позиции
--+=VIRUS=+--
VAD [RU]
а знаешь почему я играл один раз в жизни и несколько раз видел?
потомучто я не был заинтересован...
а вот Battle Field 1942 понравилась сразу..
к тому же раньше любил автосимуляторы..
и не оченб люблю игры которые вошли в прогресс раньше чем я в нее начал играть..
в bf1942, sof, NFS5 я увлекся сразу после возраждения их.. в CS уже народу много играли..
Возможно просто нехотелось показаться плохим играком так как я не был на тренирован...
И сам Multiplayer в half life нравиться больше чем CS
Hornet@exp[ALFA TEAM]
Цитата(kilativv @ 15 May 2003, 19:59)
2VAD[RU] А не мог ты пальцем показать на "молодых зазнавшихся юнцов".-_- Возможно ты намекаешь на нас с Вирусом?

Во первых давайте обойдемся без взаимных оскорблений камрады! Кто на кого намекал тут уже понял... А давить на то, кто во что играл мне например смешно... Я начина на Covvodore 64 с 64 Кб памяти :P

Во вторых давайте будем конструктивнее! Говорить. что одно ламо, а другое рулез, это по крайней мере глупо B) Старайтесь яснее выражать свою мысль.

И в третьих - это уже мое мнение в плохие игры не играют и о плохих играх не спорят... devil.gif

С уважением, Модератор! devil.gif
roller[N.O.-RNS]
ну на счет реализма-ботла хуже!
1.изрешетенного человека можно выличить пойдя к аптечке.
2.что ты несешь базуку ,что но все одно.Ну вот представте-что ты несешь 20 кг и 1 кг-есть разница?ТЫ ЖЕ НЕ БУДЕШЬ ТАКЖЕ БЕЖАТЬ И ДАЖЕ ИДТИ!
3.Есть флаги.
4.Графика(хотя я играю на макс.качестве)мне довольнотаки не понравилось!(в первый раз я подумал-"одна из убогих игрушек")
5.Ужасно трудно убить чеговека через бревна(типа укрытия)

Потом,зм играть на других картах ,если 5 основных(вооще то на них в турнирах играют,и поэтому тренеруются)DE.DUST,CS_mansion!
а если играл 3 раза,че ты показываешь , что ты асс в коньре которая тебе не нравиться!
И все погрехи ,извините,нельзя увидить с первого раза!
Sviat
Ой только не надо говорить, что КС реалистичнее БФ. КС полный подарок пятилетнему ребенку в отношении реализма. С этой игры тупеют!!!!
roller[N.O.-RNS] не надо корявить БФ!!!!!!! Бф это новое поколение, просто вы КСники консерваторы!
kurt
играю в кс довольно (участвую в кланворах) таки долго
уже давно достало, играю только потомучто там народ живой а не боты как в бф(у нас в томске мало народу в бф гамает)
что могу сказать про кс
однозначно все оружие абсолютно реальное и полностью совпадает с оригиналом здесь кс однозначно в лидерах
очень мало возможностей по перемещению карты настолько ммм грубые или прямоугольные что простора для расположения допустим снайпера не остается только открытое пространство - можно сравнить с тетрисом или с мортал комбат где только мастерство увертования и умение навести пушку с первого выстрела в голову, стратегии практически в кс нету, все точки где могут находиться юзеры ограничены, поэтому в кс реально только 2-3 тактики поведения на карте.
для сравнения в томске обычно гамает 80-100 челов(одновременно) в кс и 5-6 в бф - и это только изза отсталости тачек у основного населения хотя админы клубов ссылаються на большой объем поставленного бф
VAD [RU]
на фига было это тему создавать?
мы сейчас тут все переругаемся, у меня уже тосол кипит от возмущения :angry: :angry: :angry:
как вообще можно сравнивать гамы, разница между которыми 2 года?
понятное дeло, что BF на сегодняшний день смотрится оригинальней - никто с этим не спорит
с другой стороны, всё упирается в железо - не на каждой машине BF пойдёт,
поэтому CS ещё как минимум полгода (пока видео не подешевеет) будет в клубах на первом месте
Hornet@exp[ALFA TEAM]
Цитата(VAD [RU)
,16 May 2003, 10:19] на фига было это тему создавать?
мы сейчас тут все переругаемся, у меня уже тосол кипит от возмущения :angry: :angry: :angry:

Не беспокойся.. перелива не допустим :lol: , а вот конструктив все таки в этой теме есть и надеюсь ты сам поймешь какой... Сам говорить не буду ато только испорчу все... devil.gif

С уважением Модератор! devil.gif
И еще раз прошу не перходить на личности, самых непонятливых будем штрафовать контрольным выстрелом в голову rolleyes.gif
Director
Цитата
как вообще можно сравнивать гамы, разница между которыми 2 года?

Мне кажется, что не 2, а все 4. От этого утверждение еще сильнее.

Все "недостатки" БФ, которые упоминались выше и в ветке о плюсах/минусах игры это не более чем КОСМЕТИЧЕСКИЕ недостатки, ИМХО. Плюсов у игры гораздо больше! Об этом даже лень распространяться. БФ это совершенно новый уровень удовольствия, я не побоюсь сказать - это революционный прорыв, следующий за таким же прорывом КС в свое время. Вот что я недавно прочитал об анонсированном Unreal Tournament 2004.

Цитата :
"Одним из новых режимов игры будет onslaught - массовое побоище на огромных картах, по которым игроки могут перемещаться как пешком, так и на воздушных и наземных средствах передвижения (среди воздушных упоминается убийца-бомбардировщик). Кроме того, в этом режиме игры будет и свое оружие: например, spider mines - мины, которыми можно и нужно окружать стратегически важные объекты, за которые и пойдет борьба в этом режиме (для него, кстати, будет аж целых 9 карт)." Конец цытаты.

Это никому ничего не напоминает?
PrivatePrizrakk[ru]
Цитата(VAD [RU)
,15 May 2003, 18:43] О Контре самые приятные воспоминания
(остальное skipped)

Вадим, респект. Очень хорошо сказано.
Вспомнились битвы на rusbears... И попойки в Москве с самарцами и москвичами оттуда же... rolleyes.gif
VAD [RU]
Цитата(PrivatePrizrakk[ru)
,16 May 2003, 13:20]
Цитата(VAD [RU)
,15 May 2003, 18:43] О Контре самые приятные воспоминания
(остальное skipped)

Вадим, респект. Очень хорошо сказано.
Вспомнились битвы на rusbears... И попойки в Москве с самарцами и москвичами оттуда же... rolleyes.gif

кстати, RUSBEARS похоже сдох cry.gif
сайт в дауне давно
Самаре привет!
Славные там бойцы :+:
Graggory
На этом предлагаю завершить спор. B)
--+=VIRUS=+--
Agree with Graggory
все остануться при своих мнениях...
и чувствую наши Nurse's (N.O.-RNS) тоже были любителями CS,.. вот и понты с нее..
Кто играет в бф я не разу не че подобного не видел (возможно слепой) но покрайней мере меня так не трогает как наш Roller пилот.. все то он у нас знает про тактику в небе..
Hornet@exp[ALFA TEAM]
Цитата(-- @ =VIRUS=+--+17 May 2003, 3:09)
Agree with Graggory
все остануться при своих мнениях...
и чувствую наши Nurse's (N.O.-RNS) тоже были любителями CS,.. вот и понты с нее..
Кто играет в бф я не разу не че подобного не видел (возможно слепой) но покрайней мере меня так не трогает как наш Roller пилот.. все то он у нас знает про тактику в небе..

Вирус - выношу устное предупреждение! :angry: Вроде 2 раза на личности не переходить просил? :angry:

С уважением. Модератор! devil.gif

ЗЫ: "Если тебе есть, что сказать...подумай, а потом... еще раз подумай" Сун Цзы rolleyes.gif
roller[N.O.-RNS]
Вы понемаете ли,что вот по ответу вирусника ,можно пожумать:он первый раз пришел поиграть в ботлу и его моментально вынесли! :lol: (ну вооще то как и всех нас) и второй тоже,а потом он пошел в другую игру БФ т.к там небыло еще таких супер отцов(не долго игра была)вот и все.А теперь есесено,получается так-вы(кто то больше кто то меньше отлично играют"даже вирус")уже больше всех играете то лучше играете!и не надого тогда говорить ,что вот CS не хотят переходить,вообщем то как и некоторые вос в CS! :-: :D
kilativv
Я могу сказать так - я первый раз зашел играть в Кантерстрайк, и мне не понравилось. Когда я запустил демку БФ, я сразу побежал искать оригинальную игру.
WARLORDstrateg
Так...значит первое:
1. в те архаичные времена контр- это было нечто- не спорю...
2. В каком виде контр представляют народу в ряде компцентров- впору ходить с пакетиком- чтоб пол не зпачкать меня уже ТОШНИТ ОТ 4 СКИно за каждую сторону!!!Ну неужели влом пару тройку скинов новых влепить???
3. Неумение или нежелание разобраться в том же БФ1942, отностится как к админам в центре так и к особо упертым контровщикам...
4. Нежелание понять- что контр- ТРУП!!!награжденный посметрно( за доблесть и долголетие) играть в него продолжают только те, кто приходит в тот же центр из-за отстуствия компа дома и не знает о существовании новых игр... или поклонники до конца жизни контру- вот их не будем трогать...я сам до сих пор играю в X-COM- старо- да, интересно- тоже да...
Теперь конкретные факты- недостатки контра с точки зрения сегодняшнего дня(попрошу без выкидонов в стиле "а вот раньше это было...." знаю.. знаю... было.. круто.. Сам как увидел подумал- круче нет и не бывает.. просто мне как таковой контр не особо нравится, но если есть возможность играю бывает..правда очень редко...
Недостаток1: вот то самое пресловутое время ожидания. Порождает- ненависть к контру и так называемым крысам. Цитата:" Ах ты *** чего ты там сидишь!! быстрее вылазь пусть прикончат- а то нас много и мы ждем" В баттле же- хоть всю игру сиди со снайперокй в кустах- ничего кроме пользы не принисешь....Но к сожалению- если вдуматся, то по иному контр не сдеать- идея пропадет...
Недостаток2:Дикая смесь реальности и полного маразма... Вобще отдельная тема- что там реально- ну, в голову бьют- хорошо- стена пробивается- еще лучше....
Теперь о маразме- где там видано, чтобы через полметра бетона пролетали пули???
Что за пули такие? ядерные чтоли??
Потом разброс пуль- шаблоны и только шаблон... у меня складывется впечатление, что выпущенные пули летят по заранее запрограммированному пути, а не в разные стороны- что деоает невозможным практически точный более менее выстрел...но это в принципе мелочь.. опустим %-) этот факт...
Ага...теперь- в голову попал- убил... хорошо, но а в грудину из пистолета по умолчаию??? где тут раелизм...кхе-кхе... Да и взрыв гранаты через стену травмирует- ладно стена фанерная- а то за кирпмич нырнул- и на тебе партию осколков...
Нелостаток3: графические баги и глюки физики- опустим... их хватает везде и это пережиток времени...
Теперь про будущее..... будущее в любом случае будет светлым-
1. Или всетаки выйдет на 2ую халфу КС2 с крутой графикой и без старых глюков, чем порадуют и "контровщиков" да и меня тоже...
2. БФ1942- вот у этой игры будущее очень большое и свтелое... за 7-8 месяцев вышло огромное количество модов представляющих собой практически отдельные и разные по "сюжету" игры- скоро ждем Wastland 2042, Звездные войны, EoD и все это на базе баттлефилд, причем Десерт комбат и реализм мод никто неотменял....
Скорее всего, будет именно второй вариант..да и меня он больше всего устраивает...

И напоследок просьба- давайте не будем ссортися- высказываейте факты, мнения и прочие соображения- но не надо рамсить друг на друга :D :D
Director
Цитата
Или всетаки выйдет на 2ую халфу КС2 с крутой графикой и без старых глюков, чем порадуют и "контровщиков" да и меня тоже...

Я практически уверен, что нынешнюю контру не сможет одолеть даже новая, если она будет сильно другой. Ну или с очень большим скрипом.

Цитата
Нежелание понять- что контр- ТРУП!!!награжденный посметрно( за доблесть и долголетие)

Слишком много тогда некрофилов развелось. :D Мне контра напоминает дядюшку Ленина. Даже сейчас куча народа кричит что он живее всех живых.
Надо всеже признать, что контра до сих пор является самой играемой игрой. Это факт. И нельзя делать вид что это не так. Объяснений этому масса. Сколько уже было "убийц" контры??? Не счесть. А все никак...
kilativv
Как уже сказал WARLORDStrateg, у ЦС будущее очень туманное. Даже если выйдет вторая часть - ИМХО времена тупых беганий по корридорам проходят. Время за большими, реалистичными сражениями(типа БФ :D ), когда можно делать действительно, все что хошь.
Prapor
значит так , сидел читал посты , слушал уважаемых комрадов ( и игравших в КС И БФ , игравших только в КС, либо только в БФ) ( обливающих грязью и говорящих конструктивные предложения)

специально для ярых фанатов игр :

я не буду возводить культ БФ либо КС , а просто опишу свою точку зрения , а то потом развопятся

1. Начнем с КС ( он по праву отец ) - да именно с него все начилось , зародилось , подтолкнуло к созданию разработчиков к развитию жанра "сетевого экшена" , это в копилку , приятно и всем спасибо говорить в пору ( но почему-то тут все "зеленые" забывают это произнести )
2.Батл - игра про Вторую Мировую , а КС про террористов и полицейских - это для тех у кого такое :
" Ну видел я пару раз , ну думал все что это за парни и в чем их прикол ?" либо " Ну да я играл разок и сразу показался он мне фигней" ( наверное просто сразу завалили , да точно так и было - ну бесспорно тяжеловато сразу играть - тут ведь как в жизни не умеешь стрелять быстро
грохнут профи ;) ( Квейк 3 то же самое, только на него почему-то не наезжают, а я знаю почему , потому что прошедшие школу КС играют в Батл намного круче нежели те кто сразу присел за БФ , ну тут по одной игровой практике можно судить - эти играют год, другие года 3-4 ...следовательно - хуже играешь в чем причина говоришь что ваш Контр батва ( хотя знаю много ребят играющих в КС и Батл с превеликим кайфом ( сам такой ) ( в обоих свое - к чему я и веду ) ( ну те кто играют в обе игры смотряться предпочтительнее в БФ )
3. теперь рассмотрим через призму сути самих игр : КС - начилась игра, в чем фича ? для полиции - спаси заложников либо обезвредь бомбу, для террористов я думаю ясно что devil.gif ...БФ сложно сказать но примерно так - захвати все точки и займи доминирущее положение на карте ( на мой вгзляд даже некорректно стоит вопрос : что круче ??? ну ладно если бы сравнили БФ и МОН - вот тут да , а здесь <_< )
4. теперь мы попали в игру, начилось графон - первое на что падает глаз , ну тут да - КС проигрывает ( еще бы такая разница в возрасте , что даже как то неверно поставлен вопрос , блин а Квейк 3 что вам фантан ? вовсе нет , а Дум? а тут WARLORD правильно заявил , что играет в X-Com Enforse и первый Х-ком , я тоже ( в первый , Энфорс не по мне - тот же Анрил , т.е. НЕРЕАЛЬНОСТЬ !) и все куль, а графон в КС не такой уже убогий как тут любят заявлять, 1600*1280 врубали ? хотя нет тот же 1280*1024 смотриться неплоохо , текстуры хромают, надо доработать, но в целом движок очень неплох ) БФ - тут спору нет движок что надо ( а вот и главная проблема cry.gif железо под БФ , к сожалению он тормозякает на очень даже неплохих машинах ( хотя нет , извините , можно играть в 800*600 , с 16 битами цвета , низкой детализацией , отстойной 3*3 игроков ) ( так тот же КС по графе и выходит :D , даже хуже ) ..блин обидно нам юзерам, ну реальность - железо мощное надо )
4. реалистичность стрельбы тут уж КС на высоте , в БФ явно работать надо над траекторией полета пуль, самим оружием ( неплохо, но у "отца" лучше ) ..теперь про убийство - тут тоже БФ подкачал ( голова - жив rolleyes.gif , область сердца тоже - можно забинтовать или горло ....вот так получилось ( хочу чтобы убрали все эти глюки ) ..но зато в БФ есть техника , и карты больше ( но не бОльше карт , а тут минус - КАРТ МАЛООО ничтожно мало ( сами от того страдаем мы cry.gif ) , в КС их несчесть играй каждый раз в новую и целых года полтора не увидишь повторения зоны )
5. респаун - так тут извините , как можно респаниться когда сюжет ( если таковой может быть у сетевухи вообще) предполагает в КС - выполнение миссии освобождения или обезвреживания бомбы , а в БФ бежит армия - респаун как отправление очередного солдата на фронт если хотите ( и общее кол-во уменьшается) ..так что убили тебя ( а ты не делай так чтобы тебя убивали yes.gif ) а ты сидишь ..и крыс там начинаешь выиискивать - хы так пусть крыса сидит, время операции закончится и будет победитель и кстати крыса тут другое - снайпер тоже полезен в КС !

ладно затянулся мой пост, тут еще можно много плюсов и минусов искать ( лишь чуть-чуть статистики для десерта - в КС играют десяток миллионов , а в Батл миллион только пока набегает ( но прогресс он хоть есть - БФ вроде Квейк 3 сделал по популярности ) а вообще если играют столько значит кому-то надо ) ...а игры обе просто Кул ! ( Бф и КС )
а теперь ХВАТИТ уже ссориться на вкус и цвет товарищей нет ! у меня такое ощущение что БФ "отец" сети Второй Мировой!! а КС современности как вам такой компромисс ?! ( жанр один - сетевая игра, ветви разные :+: ) ( намек на то что кому нравится - одним тема Второй Мировой, а другим современность , то пусть и играют , а некоторые во все сразу devil.gif и всех обыгрывают они ! )
Jager
Цитата(Prapor @ 18 May 2003, 17:59)
БФ "отец" сети Второй Мировой!! а КС современности

A UT2003 - будущего, так???
Но все таки С5 - не современность, а скорее ХХ век...
...или лучший вариант на тему "террористы - спецназ" , а??
Prapor
значит у меня такое :
Кс и БФ еще различаются по самому игровому процессу и оживленности - у второго больше возможностей, бесспорный плюс, но первый явно быстрее и насыщенее (экшен как таковой в сути) , тоже положительно !
Теперь - не надо наезжать на то, где ты слабоват откровенно говоря, некоторые комрады говорят только это отстой , это фигня, а сами никаких аргументов НЕ ПРИВОДЯТ или скажут порой такой бред про КС (про стрельбу либо еще что) , что волосы дыбом на голове ( это им показалось либо что, не пойму ) и не надо считать то во что ты не играешь, либо не равится лично тебе ерундой. Вот фанаты футбола тоже любят друг на друга плохих вещей наговорить yes.gif

ЗЫ. зачем что-то хоронить, когда можно просто играть спокойно в свое ( те же БФвцы ну вот к чему наезд на КС?) или что кошки на душе скребутся от того, что мало людей играют в БФ , а те кто играет еще вдобавок в обоих играх тебя обыгрывает ? да и если вы считаете что кто-то помер, то какого спрашивается в него играют ? ( хотя причины я уже назвал в первом посте ) и потом опять повторюсь - будьте выше своего достоинства если считаете что БФ круче, так просто играйте же в него, а КС так и загнется ( ну тут уже сорри могильщиков было много , но вот так случилось , что все они первее померли, а в нашем случае БФ - да он победит я считаю ( напомню еще что КС и БФ в моих глазах кул ) , а БФ победит - возможностей больше, но выиграет игра на его движке ( ДА ИМЕННО , похожая на КС ( хотя это трудно будет сделать без плагиатсва, а так ХОТЕЛОСЬ БЫ !) ( СКОРО НАВЕРНОЕ БУДЕТ) ( когда она появится - вот и КС начнет утихать ( но пока играем в обе игры) ( а еще смерть КС прийдет от старости через года этак полтора - просто уже станет что-то вроде Дум ( первого :D ) эта учесть ждет все игры ! так что призыв мой к воззданию благодарности !
Prapor
Цитата(Jager @ 18 May 2003, 18:27)
A UT2003 - будущего, так???
Но все таки С5 - не современность, а скорее ХХ век...
...или лучший вариант на тему "террористы - спецназ" , а??

да Анрил2003 будущего, а в ХХI веке тоже терроризма хватает , не так ли?? ( я имел ввиду именно террористы-спецназ ) согласен ?
WARLORDstrateg
Ладно... под давлением общественности- согласен списать все подмеченные баги на излюшнюю подозрительность и древность игры.....
Цитата
а графон в КС не такой уже убогий как тут любят заявлять, 1600*1280 врубали ? хотя нет тот же 1280*1024 смотриться неплоохо ,

согласен.... токо админы в центре считают- что графика остается- толко буквы меньше становятся- сам слышал...

Цитата
реалистичность стрельбы тут уж КС на высоте , в БФ явно работать надо над траекторией полета пуль, самим оружием ( неплохо, но у "отца" лучше )

Маразм :lol: .... в БФ если и надо чего доработать- так это чтоб гранаты от танка не улетали- а в версии 1.2 и далее- выстрел в голову смертелен.... <_<

Цитата
лишь чуть-чуть статистики для десерта - в КС играют десяток миллионов , а в Батл миллион только пока набегает

учитывая время жизни и черметность компов рядовых комп центров и некоторых контристов....
ладно.... при желании можно любой довод опровергнуть..но к чему надрываатся.... B)
Jager
Цитата(Prapor @ 18 May 2003, 18:28)
или что кошки на душе скребутся от того, что мало людей играют в БФ , а те кто играет еще вдобавок в обоих играх тебя обыгрывает ?

....ой как скребут - обидно cry.gif , игра то классная.
Кроме того что не играют , так еще и гонят на БФ пургу всякую :angry:

А по поводу, что обыгрывают - так НЕТ , только не в БФ..
...были одни контристы : "давайте 3х3 :lol: на Курске ТДМ, у нас больше
людей нет" Итог 23-50 в нашу :D - это была команда клуба по С5..
БФ--симулятор войны , хедшоты против техники не катят...
Тем не менее - это предлог контристам потренироваться в БФ, значит
поиграть - если они будут играть в БФ , то батлистов станет больше,
к чему мы (батлисты) и стремимся :D
WARLORDstrateg
Цитата
Тем не менее - это предлог контристам потренироваться в БФ, значит
поиграть - если они будут играть в БФ , то батлистов станет больше,
к чему мы (батлисты) и стремимся 

хе-хе... точно!!! Даешь революцию!!!! Завербуем в свои ряды ьольше бойцов!!!
Ура товарищи!!!!
Да и как правило- еще одно абсолютно "левое" заявление- прям недавно видел на каком ты сайте- в БФ оказывается, неважна команда...хе-хе... :lol: :lol: :lol: А в контре- типа да...ну.. то что в контр- согласен- нужна и важна...
но за БАТТЛ!!! порвать на мясо!!!

Прапору
Цитата
Теперь - не надо наезжать на то, где ты слабоват откровенно говоря, некоторые комрады говорят только это отстой , это фигня, а сами никаких аргументов НЕ ПРИВОДЯТ или скажут порой такой бред про КС (про стрельбу либо еще что) , что волосы дыбом на голове ( это им показалось либо что, не пойму ) и не надо считать то во что ты не играешь, либо не равится лично тебе ерундой. Вот фанаты футбола тоже любят друг на друга плохих вещей наговорить 


понимаешь в чем фича- даже один дома с ботами- не судба...не тянет... а как можно играть в то, что не нравится-не знаю... и не пережовывай ты мой пост- все мое обговорил- опровергнул...хе-хе..
я тут что? один?
Jager
Цитата(WARLORDstrateg @ 18 May 2003, 12:12)
меня уже ТОШНИТ ОТ 4 СКИно за каждую сторону!!!

...а какже скины "спайдермен", "маньяк из Крика" , спортивные
костюмы и т.д. :lol: :lol: :lol:
....по правде БФ тоже скинами не пестрит, война есть война....но лица то разные...
Graggory
На этом предлагаю второй раз закрыть тему
Hasso von Manteuffel
Цитата(Graggory @ 19 May 2003, 10:28)
На этом предлагаю второй раз закрыть тему

Я тоже за закрытие темы. :angry: :-:
Пускай каждый останется при своём мнении. yes.gif
Graggory
Предлагаю поднять вопрос о закрытии темы на голосование :D
Schutzschtaffeln
Цитата(Graggory @ 19 May 2003, 13:13)
Предлагаю поднять вопрос о закрытии темы на голосование  :D

Тему о теме открывать :-: Я думаю каждый высказал своё мнение, и этой теме пора на покой devil.gif
А то если не закроем, все переругаемся, отстаивая свою точку зрения :(
Jaa
ваистину,камрады,такой спор ужэ имел истаричиский прецедент...
имя иму - пративастаяние остро- и тупоконечьникоф...
никаво не хачю абидить,а токмо разрядки ради...
PrivatePrizrakk[ru]
Цитата(Prapor @ 18 May 2003, 18:59)
1. Начнем с КС ( он по праву отец ) - да именно с него все начилось , зародилось , подтолкнуло к созданию разработчиков к развитию жанра "сетевого экшена" , это в копилку , приятно и всем спасибо говорить в пору ( но почему-то тут все "зеленые" забывают это произнести )

Позволю себе не согласиться.
Началось все, как ни верти, с Team Fortress, и ТФ - игра существенно более командная, чем КС. Впрочем, не о том речь. ;) Контра еще привлекала набором оружия.
kesha
А кс-очень хорошая тактика awp+M4+хорошая нычка. Снайпер из нычки всех мочит, штурмовик прикрывает его от любителей ножей. В БФ такое не пройдёт, нужна техника, медики... Отсюда вывод- в КС для хорошей тактики достаточно двоих, в БФ очень хорошо слаженный метод одержания победы, план и хорошие бойцы.
CREEDENCE [N.O-RNS]
Не знаю , как всем , а меня контра убивает примитивностью игрового процесса : побегал - нашёл - увидел ... Один примитив ( зато пальчики работают :lol: )
Да и вообще : мне кажется , что постановка вопроса некоректна . Это как чай с сахаром сравнивать ... Уж больно игры разные . И одна из них явно лучше ...
Контра - пройденный этап для слабых компов и плохих коннектов .
В нашем клубе в контру ( 90% тех кто играет в кс ) - 8-13 лет . По-моему это о многом говорит .............
SmaSh
Цитата(PrivatePrizrakk[ru)
,19 May 2003, 17:09]
Цитата(Prapor @ 18 May 2003, 18:59)
1. Начнем с КС ( он по праву отец ) - да именно с него все начилось , зародилось , подтолкнуло к созданию разработчиков к развитию жанра "сетевого экшена" , это в копилку , приятно и всем спасибо говорить в пору ( но почему-то тут все "зеленые" забывают это произнести )

Позволю себе не согласиться.
Началось все, как ни верти, с Team Fortress, и ТФ - игра существенно более командная, чем КС. Впрочем, не о том речь. ;) Контра еще привлекала набором оружия.

я тоже позволю не согласиться... по моему это зародилось вообще со времен игры swat 2
может кто помнит такую двухмерную стратегию... потом появился Ranbow Six, после которого, с небольшим отставанием Swat 3 (правда там был только сингл)

...замечена тенденция, почти каждый второй, кто принимает участие в этом споре, считает себя папой как в одной так и в другой игре (типа... я всех делал в CS, все там изучил...etc теперь я пойду вверх по виртуальной лестнице и покажу всем...) пытаются сначала решать этот спор, как бы в стороне, опуская как одну игру так и другую, приводя какие-то факты, где-то возвышая обе игры/жанры... а потом, когда иссякает запас пускаюся в драку, приводя баги своей игры как фичи по отношению к другой...

мне нравится как одна игра так и другая (одна тимплеем, другая техникой и возможностями)

хотя кто-то говорил, что боты крутые в БФ 1.3, не знаю, у меня одного они наверно такие не крутые, ставили 400 +самый сложный уровень и их приходилось резать ножом :(
потому играем только по сети, еще кто-нибудь подскажет можно как-нибудь играть на Острове Вейк как командный Death Mach?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.