Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Socket M2
Форумы Боевого Народа > Высокие технологии во всех вариациях > Комплектующие и периферия > Процессоры, материнские платы, память
STRanger
http://www.3dnews.ru/news/amd_prekrashaet_...sessorov-71111/

cry.gif

Ну на зачем? В чем смысл, менять эти сокеты каждый год?

Спокойнее.
GEG
Если бы кто-то следил за процессорным рынком, то понял. В М2 ключевое - поддержка памяти DDRII, HTT не 200, а 333Mhz. И кто меняет скоеты каждый год? 939 уже 3 года стукнет в момент появления М2 на рынке в достаточном колличестве.
STRanger
GEG не, это как раз и странно... Интел вовсю уже лепит материнки с ddr2, AMD только сейчас этим занялись.... А насчет 939-х - то им дай Бог, чтоб 2 года стукнуло (особенно с момента появления на российском рынке в достаточном количестве ;) )
[LD]Botman
Делать им нехрен выпускать эти сокеты шмокеты,хотя может у них на западе так заведено что выходит чтото новое и они сразу это покупают,ибо в России не каждый может обновлять так быстро.
Voron
все правильно-прогресс не стоит на месте.через год тоже наверно перейду с 939 на М2 ;)
Полковник Огурцов
М2 это совершенно логичное продолжение 939го, выше шина, поддержка ддр2. Если я не ошибаюсь то в рукаве АМД есть ещё и подобие 775го от интела, какой то ресурс с месяц назад писал кажется rolleyes.gif
[LD]Botman Ты предлагаешь навсегда оставить 939, и чипсеты новые под него штамповать? Рынок должен развиваться. Может они и снимут с производства какие-то модели процесоров, но даже сегодня можно купить атлон под 462 сокет (А), и я абсолютно уверен что 939ый ещё года три будет гулять по рынкам. А М2 это будет очередной Hi-end, который будет успешен так же как и 939.
s I c
Я слышал что переход на М2 будет в начале 2006 но когда они будут свободно доступны в России?
И еще я слышал что АМД к 2007 планирует переход на ддр-3 :o , Это означает что через год будет новый сокет?
Полковник Огурцов
s I c
Цитата
Это означает что через год будет новый сокет?
Не исключено, но более вероятно что просто будет добавлена поддержка ddr3, но это из серии "невороятное рядом", т.к. ddr2 только на М2 будет, а через год ещё и ddr3, это вряд ли. Я правда ещё слышал что инженерные образцы 7800GS попали на землю с венеры ))
zMD
Принципиальной разницы на уровне чипсетной логики между процессорами под Socket 939 и Socket 940(M2) нет. Ибо как многим должно быть известно контроллер памяти для платформы AMD Athlon 64 находится внутри процессора, следовательно новая платформа персоначально будет строиться на чипсетах серии nForce4, Uli, а значит гарантированно будут многочисленные поделки от ASRock, ECS поддерживающих сразу два сокета, а то и переходник 939->940.
s I c
Цитата(Полковник Огурцов @ Вторник, 13 Декабрь 2005, 18:08)
s I c
Цитата
Это означает что через год будет новый сокет?
Не исключено, но более вероятно что просто будет добавлена поддержка ddr3, но это из серии "невороятное рядом", т.к. ddr2 только на М2 будет, а через год ещё и ddr3, это вряд ли. Я правда ещё слышал что инженерные образцы 7800GS попали на землю с венеры ))

ну на все 100 я не уверен но на 3д ньюс писали так
GEG
Цитата
GEG не, это как раз и странно... Интел вовсю уже лепит материнки с ddr2, AMD только сейчас этим занялись.... А насчет 939-х - то им дай Бог, чтоб 2 года стукнуло (особенно с момента появления на российском рынке в достаточном количестве  )
Это называется защита от дурака. Ибо нашлась бы куча товарищей, которые купили бы проц с DDRII, а мать с поддержкой DDRI, если бы сокет не меняли. И потом, что вам-то до этого? Хочется сидеть на всем самом новеньком и не платить деньги? Неа. Прогресс неумолим. Сейчас он идет по пути смены платформ. Те проц и мать - минимум. Я не говорю, что надо бегом брать, как только что-то появилось. Если своего железа хватает, то зачем лучше? s I c
Цитата
Я слышал что переход на М2 будет в начале 2006 но когда они будут свободно доступны в России?
И еще я слышал что АМД к 2007 планирует переход на ддр-3  , Это означает что через год будет новый сокет? 
Да. Новый будет ИМХО. Причина выше. Защита от дурака.
Цитата
АМД есть ещё и подобие 775го от интела, какой то ресурс с месяц назад писал кажется 
Только по виду чутка можно спутать. Серверный 120х ножек. Кажется 1206. В нем ожидается интегрированный PCI-E контроллер. + куча других бонусов. А так же поддержка 4ех ядерных CPU. Для серверных систем это важно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.