Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Большой Скандал
Форумы Боевого Народа > Высокие технологии во всех вариациях > Софт > Другие ОС
kilativv
Не знаю, как остальные бойцы, но я очень внимательно слежу за событиями в компютерном мире. Многие наверное уже слышали о конфликте между компанией SCO и IBM(а также линукс сообществом) Суть в том, что SCO заявляет что в Линукс используются куски кода из какой то левой версии юникса, принадлежащей SCO. Тут же к делу подключилась микрософт, которая всеми силамит старается искоренить линукс - они попросту купили SCO. Так что хотелось бы узнать что камрады думают по поводу такой нехорошей политики.
Доктор Ебаклак
Это есть не очень хорошо! Фирмы должны конкурировать между собой, чтоб продукция
была лучше! а, Майкрософт боится Л***КС, думает, что скоро ей капец!
Почему Майкрософт не разделили на 4 корпорации??? :angry: ОБНАГЛЕЛИ!
Director
Если позволите, приведу пару цитат

Это вам, несомненно, понравиться:
Цитата
По сообщению агентства Reuters, городские власти Мюнхена приняли решение перевести 14,000 компьютеров, установленных в различных государственных учреждениях, с операционной системы Windows на на её основного конкурента- Linux. Решение является ударом по практически монополисту на рынке операционных систем Microsoft, чей президент Steve Ballmer лично участвовал в продвижении Windows XP в Германии, в качестве основной операционной системы для государственных структур страны.

А вот это не очень...
Цитата
В последнее время резко возросло количество хакерских атак на серверы с установленной операционной системой Linux. В то же время, количество атак на Windows-сервера постепенно снижается. В мае против Linux-серверов было совершено более 19 тысяч успешных атак, тогда как сервера под управлением ПО от Microsoft страдали в 6 раз реже (всего лишь 3 801 увенчавшихся успехом попыток взлома).
Наибольшее количество пострадавших серверов находится в США и Англии. Во многом это результат войны в Ираке. Приведенная статистика заставит многие организации и структуры, в том числе правительственные и военные, во всем мире задуматься о том, имеет ли смысл гнаться за дешевизной, устанавливая на своих компьютерах Linux. (Источник: SecurityLab.ru)


Я вообще не понимаю о какой конкуренции вы говорите. Полностью бесплатный продукт не может конкурировать с тем, что стоит бешеных бабок? Не делайте мне смешно. Я очень уважаю Билли за его умение вести бизнес. Они безусловные лидеры. Я юзал и юзаю и Линукс и Виндовс. Но, на данный момент у Линукс нет шансов стать распространенной системой. И виноваты в этом они сами, а не мелкософт. Все естес-но, ИМХО.
kilativv
Насчет взломов: во первых надо посчитать, сколько серверов бегает под линукс, а сколько под виндой. Тогда цифры будут не такие приятные для МС.

Во вторых Линукс уже успешно конкурирует с виндой. И германия тому пример. К тому же SuSe не такой уж и бесплатный(в коробке с поддержкой - 40$)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.