Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отечественные сRPG
Форумы Боевого Народа > Игры > RPG. Форум ролевых игр
iMiceman
Итак, уважаемые друзья, как вы сами видите, отечественные игроделы стремительно набирают обороты в ролевом жанре. Две последние игры: Магия крови и ExMachina это подтверждают. В новом году планируются к выходу следующие отечественные RPG:

1. Two Worlds (Два Мира)
2. Beltion: Beyond Ritual (Бельтион: По ту сторону ритуала)
3. Волкодав: месть Серого Пса
4. Outcome (Исход)
5. The Witcher (Ведьмак)
6. Восхождение на Трон
7. Не время для драконов
8. Трудно быть Богом
9. Сердце Вечности
10. The Tales Of Walenir
11. Э.Л.И.Т.А.: Воины песков
12. Златогорье 3
13. The Roots
14. Silver Fall
15. Звездное наследие 0: Корабль поколений
16. Elveon

И тут соответственно, рождается вопрос: "Какие игры, на ваш взгляд, получатся... так сказать, играбельными?" На какие проекты питаете надежды, или какие считаете "обхезаются"? smile.gif

PS. Отечественные - значит славянские. smile.gif Если вы отечественным считаете всё исключительно русское, то уберите из списка 3/4 игр.
wisp
Я очень жду ведьмака(после того как посмотрел видюшку с мании), вот только это не отечественный проект(как и книга)
Alexis123
Честно, уже давно не доверяю "русским ролевым проектам" (Ну разве что Nival - исключение) потому что все они в той или иной сепени оказывались провалом... Не понимают наши девелоперы что нужно ролевой игре чтобы она была оригинальной, да что там, даже чужие идеи нормально скомуниздить не могут...
satos
Из всего вышеперечисленного интересует только "Санитары подземелий".
Ведьмак и Волкодав - довольно посредственные проекты с посредственной же атмосферой. smile.gif Кстати, их я славянскими/русскими не считаю, ибо это тухлое подобие на западное фентези. smile.gif

На правах форумчанина:
неоффициальный проект - Легенды Руси. smile.gif
HellFell
Цитата
ибо это тухлое подобие на западное фентези.


интересные однако у нас тут знатоки фэнтези... -_-
VAZer
«Two Worlds» жду с тех пор как первый раз про него прочел. Думаю здесь все будет ок, игре обеспечен успех.

«Ведьмак», «Волкодав» и «Трудно быть Богом» лично для меня интересны, так как я знаком с этими сюжетами по книгам. Соответственно очень хочется посмотреть как они реализуются в играх.
Кстати,
Цитата
Ведьмак и Волкодав - довольно посредственные проекты с посредственной же атмосферой.  Кстати, их я славянскими/русскими не считаю, ибо это тухлое подобие на западное фентези.

интересно о чем вы. Если о книгах, то позвольте с вами дорогой товарищ satos не согласиться. Если об играх, что ж - посмотрим когда выйдут.

Что касается остальных, то пока они меня не особо заинтересовали, так что ничего писать не буду.
Вот разве что «Бельтион» может получится действително хорошим проектом.
Psh911Tbs
Жду Ведьмака, Трудно быть богом и Восхождение на трон. Думаю эти игры должны получиться. P.S. А Ведьмак разве Отечественная RPG???
Mistress
Женская интуиция подсказывает, что Златогорье 3 провалиться с треском devil.gif
Ведьмак, Трудно Быть Богом, Волкодав и Не время для драконов - скорее всего будут интересны в основном фанатам соответствующих книг. Почему? Достаточно посчитать в процентах сколько игр по книгам/фильмам были удачными... Достаточно вспомнить сомнительный успех Ночного Дозора
gNEV
Неее.. Ведьмака делают поляки (если не изменяет память).
Жду с большим не терпеньем Златогорье 3 и пожалуй Волкодава. С остальными предлагаемыми проектами знаком крайне поверхностно и сказать о них что-либо просто не могу. Серия игр Златогорье, имхо, на сегодняшний день остается самой атмосферной серией отечественных РПГ. Несмотря на многочисленные недочеты играть во второе Злато было интересно! Насколько я знаю судьба третьей серии повисла в воздухе. На официальном форуме Бурута тишина, все переключились на создание "Трудно быть Богом" (мало знаком с проектом, но может получиться что-то необычное). Волкодав подкупил размахом, симпатичненькой графикой и обещаниями разработчиков smile.gif . Осилить романы г-жи Семеновой увы не смог, замучило однообразие повествования и трудность прочтения т.к. автор регулярно вставляет в текст (зачастую невпопад) обороты старо-славянской речи.
Используя любезно предоставленные ссылки, пойду изучать отечественную РПГ индустрию и вполне возможно некоторые игры станут для меня открытием. smile.gif
Drakon v palto
Из всего вышеописанного внимание привлекает Ведьмак и Волкодав - поскольку оба этих сеттинга понравились в свое время. Раньше еще ждал "Сердца вечности" - поскольку обещалась схожесть с Blade of Darkness по боевой системе, но это оттуда убрали. Да и тянут они что-то долго... сейчас больше жду чего-то необычного от Бельтиона - в последнее время проект сильно прогрессирует, смещение акцента на action, геймплей и атмосферу радует. К тому же на Цифромании в этом году наши стенды были рядом - честно говоря, графика "живьем" очень отличается от тех страшных скринов, что висят на оф.сайте. В лучшую сторону, естесственно.
DJKrolik
Отечественные ролевые игры в целом ИМХО слишком стараются быть похожими на конкретные западные шедевры и/или стараются копировать наиболее известные приемы.
У "Златогорья" по определению сомнительное будущее, ведь известно, что серия опаздывает как минимум на 1 номер (т.е. Златогорье 2 очень хорошо смотрелась бы, выпусти ее вместо Златогорья 1).
Игры по фильмам и книгам (т.е. по лицензиям), на мой взгляд, еще не достигли своего нормального уровня, поэтому пока выглядят "добавкой к фильму", для фанатов. В любом случае, все зависит от добросовестности разработчика и совести издателя.
"Санитары Подземелий" порадовали, но пока не могу дать однозначную оценку (играю).

Вообще же, оценивая РПГ в целом, лично для меня ситуация неутешительная. Не люблю фэнтези (точнее, уже наелся). Когда разработчики начинают петь свою песню "у нас будут эльфы, но не совсем такие, какими мы их привыкли видеть; хотя от канонов Профессора, конечно, далеко уходить нельзя" - становится дурно. То же самое и с графикой и геймплеем. Никто не хочет рисковать и добавлять что-то новое. В такой ситуации приходится смотреть на жалкие попытки "сделать все, как в лучших представителях жанра", но работает это редко.
Так называемое "славянское фэнтези" вообще, ИМХО, трудно усваивается (и славянами в том числе : ). Тут нужен хорошо продуманный игровой мир.
В целом не думаю, что проблемы российских РПГ намного серьезней проблем РПГ западных.
Drakon v palto
Цитата(DJKrolik @ Четверг, 23 Ноября 2006, 08:25:01) *
Так называемое "славянское фэнтези" вообще, ИМХО, трудно усваивается (и славянами в том числе : ). Тут нужен хорошо продуманный игровой мир.

Если брать не игры, которые вышли в славянском фэнтези, а книги, то не соглашусь. Сапковский и его "Ведьмак", "Волкодав" Семеновой - отличные книги. Другое дело, что в своем отечестве пророков не бывает - всегда тянет на чужое больше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.