Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Анизотропная Фильтрация х16.
Форумы Боевого Народа > Игры > Общеигровые вопросы > Боевые "Окна OnLine" :)
N1kel
Сабж вобщем то описан. Суть вопроса в том, стоит ли при тесте видюх выделять АФх16 как тяжелый режим работы. Мое лично мнение что пора уже забывать об АФ, ибо практически на всех более или менее новых видео-карточках(включая мою GF6600GT) включение режима АФх16 ни коим образом не сказывается на производительности. максимум один ФПС теряется.
обсуждаем ;)
-=Greddy=-
Незнаю, незнаю... Я всегда стараюсь ставить не более 4-6 слоев, но 16 :o Это уже слишком. Короч, можно оставить, но не более 4 слоев имхо. rolleyes.gif
HellFell
гораздо более тяжелее работает FSAA 8xS

а АФ х16 уже достаточно не требовательная функция.
Шамблер
У меня в 3dmark05 - 5700 без AF, а с AFx16 - 5400 :/ так что отрубаю я AF. Даже что X850XT
GEG
В играх - 1-2FPS... Никогда не выключаю. Да, и 2AA тоже всегда. Лучше что-то другое обрежу.
HellFell
Единственная игра, где мне пришлось отключить АФ на триллейную - Обливион. Из-за чрезмерной тяжести текстур. Вот там АФ действительно тормозит игру на "не хай" видео-картах.
N1kel
Цитата(Шамблер @ Четверг, 27 Апрель 2006, 23:16)
У меня в 3dmark05 - 5700 без AF, а с AFx16 - 5400 :/ так что отрубаю я AF. Даже что X850XT

ну мы же с вами не в 3дМарки играем...
SteeL
Да какой тут спор? Имхо, тема пуста. С АF не играют разве что на MX440 smile.gif
Sinochek
... и FX 5200 ;) .
ЗЕНИТ(Zhuk)
Хотел бы я обливион с 16 поиграть...Ничё, в четверг поменяю комп, пошпиляю

А так голосовал за 2ой пункт
CF|Alexander
а я вообще не играю ни с FSAA ни с АФ .......... привык без них ....
Bandyrik
А, имхо, с AФ можно хоть на радике 9600 играть. Ну если конечно игра выдает 10FPS без AФ, то думаю лучше не ставить. :D Хотя.... ну вот сколько самое максимум FРS может забрать АФ? 3? 4? smile.gif
Щас можно начиная с Radeon 9600 и GeForce 5500 в любых играх ставить АФ (ну кроме Обливион, FEAR, Батлфилд2).
Это моё такое Имхо. ;)
Dr. Freeman
У меня Radeon 9600 XT, АФх16 у меня только в халфе стоит, но она и так на максимальных настройках летает. А вот Oblivion и без АФ лагает нереально <_<. Думаю, АФ несущественно влияет на результаты тестов видеокарт классом выше R_9600, и вообще незаметно на играх.
Dedushka
CF|Alexander Тоже как-то без них обхажусь, но ставлю в стратежках типа C&C General's.
N1kel
мдя... так не на чем и не сошлись, паритет как говориться smile.gif
Шамблер
Цитата
а я вообще не играю ни с FSAA ни с АФ .......... привык без них ....

И я...
[LD]Botman
С анизотропией почти всегда играю на 16х , только в бф2 её по меньше ставлю, а с антиальясингм дело вобще гиблое стоит 2х, хочется больше но картинка в игре устраивает и так.
Yego
а мне 4х хватает с головойsmile.gif
dog
Думаю 2 слоя, для игр, более чем достаточно.
USD
На седьмом джефорсе ставлю все на максимум: алиасинг и фильтрацию, и все тормозить начинает :P
Speedway
Стараюсь играть на х16. Если тормозит ставлю пониже.
У меня HL2 Lost Coast со всем максимальным (включая ХДР) летала.
USD
Вот настройки при которых у меня тормоза в ку4 (ниже 40 кадров):

1600х1200
АА 8
АФ 16

В настройках игры графика на максимуме, в Advanced Options, все тоже включено кроме вертикальной синхронизации. В драйвере видео поставлено High Quality для текстур и MipMap Detail Level.

6-8 ботов и комп задыхается. Во время боя с ракетами и взрывами - невыносимое слайд-шоу (1-5фпс :D).

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1149856551[/mergetime]
HL2 летает только в путь на максимуме
[LD]Botman
Цитата
1600х1200
АА 8
АФ 16


Ну это и не удивительно что тормоза есть.
На счёт ботов ничё плохого сказать не могу ставил 8 всё работает нармально (в ку4)
USD
Цитата
Ну это и не удивительно что тормоза есть.


Грррр. А сколько эмоций то было по поводу 7900 уууу....мега графика бла-бла-бла..... не мега, просто лучше, революции не произошло. Я вон считаю что раз игра и карта одного времени, значит все графические возможности игры должны быть по максимуму и без тормозов реализованы на этой карте. Т.е. раз ку4 работает на 60- фпсах, значит и даешь 60 фпс на этих настройках в любой ситуации - хоть в дыму, хоть во время взрывов со всех сторон - никаких намеков на тормоза.
brbrbr
1 вариант.
ждем 32x AF в драйверах к НОВЫМ видюхам.

p.s.
цыничный оффтоп:
FSAA - избыточен, часто, а хитрые алиазинги не во всех игрушках безупречно себя ведут, увы.
но AF x16- MUST HAVE.
Jubo
Судить можно бесконечно,но на разных играх Х16 выглядит по разному и работает так же. Наприер,до выхода разных патчеY в Гта 4 поставить х16 было почти невозможно.У каждоY игры своY подход.Что касается меня,лично ставлю не более 4Х.
pawlap
GTX760 x16 точно НЕ грузит
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.