Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пулемётчик поддержки
Форумы Боевого Народа > Игры > Форумы игр серии Battlefield > Battlefield 2
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
(KGB)Andropov
Посмотрел темы и удивился.Про инжнера есть,про АТ есть,про снайпера есть(ентот у меня стоит на первом месте в статистике smile.gif
А почему же нету пулемётчика?Ведь он делает всю грязную работу-прикрывает,даёт боеприпасы,а для него не выделили темки=0 надо исправить=)
Собсно хотел посмотреть ваше мнение,дорогие соОнлайновцы yes.gif
Как вы относитесь к пулемётчику,какая тактика?
klavik
Тактика smile.gif как и у снайпера smile.gif имхо после патча играть этим классом легче простого ...
КашА
Тактика проста - беги, стреляй. :P
А вообще сопорт - это тема. Из всех пулемётов предпочитаю ПКМ и РПК-74. Наиграл правда чуть больше 40 часво этим классом, но на некоторых картах он просто рулит. А ещё сапортом хорошо играть на Кубре Дамм. Я там в основном езжу на зенитках и регулярно дуэлюсь с верталётами. Так как ракеты регулярно заканчиваются, то приходится самого мебя подзаряжать. :D
И вот ещё, сапорты, не жалейте коробки с патронами, раскидывайте их на всех дорогах, все игроки вам будут только благодарны.
На пехотных картах сапорту конечно лучше всего двигаться в составе отряда, так и ему безопасней и от него толка больше.
А вот на Муштуре хорошо, когда сапорт сидит за штурвалом БХ, тогда комрады, которые сидят с боков, могут превратить верт в бомбардировщик и закидывать все дворы гранатами и минами.
Ну и конечно без сапорта не обойтись скваду, засевшему на крыше дома и ведущему бой.
Кстати снайперы-клеймористы тоже всегда рады видеть пулемётчика. :D А кто им ещё положит в корзинку пару любимых мин? devil.gif
-=Greddy=-
Хороший класс. Есть броня. Пулемет с большим кол-вом пуль. Что еще для счастья надо? smile.gif
Тактика у всех разная, но единая. То есть саппорт,он и в Африке саппорт. Его задача обеспечивать других всем необходимым (кроме здоровья), и поливать врагов мощным огнем. Вот и всё. smile.gif
(KGB)Andropov
Моя тактика-при обнаружении врага ложиться,прицеливаться и ПААААЛИИИТЬ
КашА
Иногда лучше приседать ;) Когда враг рядом.
BIGMAN
А еще саппорт лежит по углам и отстреливает пробегающих, благо патронов у него навалом а пкм уж больно меткий. Да и гранатами он обеспечен. Ну и для статы раскидывает патрончики. Вобщем для простого смертного им играть одно удовольствие - залег, зажал гашетку, и лежи фраги считай, патроны в голову сами летят. Для продвинутых, не помешанных на стате - скукота.
AleksLee
Шмалять, валить, косить, вот это суппорт....он мужик мощный...и против снайпера пойдет и вертушку добьет и водник с джипом, и точку против 6-рых отстоит (правда это я по личному опыту юзанья данного класса). Побегав, сразу понял, что если стелять то только ПКМ, стрелять надо только одиночными, если цель далеко, тогда пули почти все точно в цель идут, не уступая снайперу в точности, если на приближении, то целюсь по верхнему краю прицела...идут точно..... стреляю только лежа,тк пока руки все не даходят поставить в настройках кнопку приседания :D ....а так класс мне очень нравится, мощный.....а да еще и бесконечные гранаты+помощь товарищам....если пристелятся то такое можно творить... devil.gif
COPOKA
Куча ГРЕНОК!!! Это гранотаметчик. Заполз повыше, сныкался и айда закидывать точку противика! Кстати один раз так танк закидал. Намучился. Но всеже..
Renich
Саппорт и медик адская поддержка

Саппорт и антитанк адская выносиловка в блиднем бою - никто не выживет. :+:
MrCerf
саппорт - фуфло.. после нового патча.. абсолютно не паказывает скилла игрока - ложись, зажимай кномку, и стреляй.. тупо..
Renich
Цитата(MrCerf @ Вторник, 02 Май 2006, 16:44)
саппорт - фуфло.. после нового патча.. абсолютно не паказывает скилла игрока - ложись, зажимай кномку, и стреляй.. тупо..

это не серьезно :no:
очкастый
Что говорить, мой любимый классsmile.gif Жаль, гамаю последнее время крайне не часто
Maximum5
Вооружение у него неплохое, тока такое ощущение что бегает медленее всех.
Renich
Цитата(Maximum5 @ Вторник, 02 Май 2006, 17:24)
Вооружение у него неплохое, тока такое ощущение что бегает медленее всех.

Наверное из-зи тяжести пилимета yes.gif
Longbow
Предпочитаю РПК-74 и MG-36 . ПКМ хорош , но в обороне , бегать с ним быссмысленно .
Закидывать гранатами противника - показатель своего нубства , равносильно беготне с клейморами .

Моё мнение по сабжу .
(KGB)Andropov
Цитата(Longbow @ Вторник, 02 Май 2006, 18:50)
Предпочитаю РПК-74 и MG-36 . ПКМ хорош , но в обороне , бегать с ним быссмысленно .
Закидывать гранатами противника - показатель своего нубства , равносильно беготне с клейморами .

Моё мнение по сабжу .

Порой закидывание гранатами может дать больше результатов чем расход 2-х коробок с патронами
CoolCmd
Цитата(MrCerf @ Вторник, 02 Май 2006, 16:44)
саппорт - фуфло.. после нового патча.. абсолютно не паказывает скилла игрока - ложись, зажимай кномку, и стреляй.. тупо..

Штурмовик - фуфло.. абсолютно не паказывает скилла игрока - ложись, зажимай кномку, и стреляй.. тупо..
Спецназ - фуфло.. абсолютно не паказывает скилла игрока - ложись, зажимай кномку, и стреляй.. тупо..
Медик......

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1146602108[/mergetime]
Цитата(Longbow @ Вторник, 02 Май 2006, 18:50)
Предпочитаю РПК-74 и MG-36 . ПКМ хорош , но в обороне , бегать с ним быссмысленно.

С любым пулеметом бегать бессмысленно.

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1146602329[/mergetime]
Цитата(Longbow @ Вторник, 02 Май 2006, 18:50)
Закидывать гранатами противника - показатель своего нубства , равносильно беготне с клейморами .

Это еще почему? Враг захватывает твою точку, например на Шарки. Что лучше - как нуб кинуть несколько гренок и завалить/покалечить всех или как настоящий герой ринуться с пулеметом в атаку? Я думаю игроки твоей команды в данном случае предпочтут нуба smile.gif
DJ Alien
Всё таки пулемётчиком класно играть. Особенно когда себя постоянно патронами снабжаеш и других не обделяеш :P
MrCerf
Цитата
Штурмовик - фуфло.. абсолютно не паказывает скилла игрока - ложись, зажимай кномку, и стреляй.. тупо..
Спецназ - фуфло.. абсолютно не паказывает скилла игрока - ложись, зажимай кномку, и стреляй.. тупо..
Медик......

штурмовик - правильно стрельнуть подсвольником, стрелять из автомата точно.. быть подвижным
спецназ - надо стрелять ещё точнее.. только в голову, быть подвижным
медик=спецназ
суппорт - лёг и стреляет...
CoolCmd
>штурмовик - правильно стрельнуть подсвольником
А если G3?

> стрелять из автомата точно..
Ты _действительно_ думаешь, что из пулемета можно попасть не стреляя точно? Я имею ввиду стреляя не в нуба.

> быть подвижным
А здесь уже легче штурмовику - хошь сидя, хошь лежа, даже иногда стоя.

> спецназ - надо стрелять ещё точнее.. только в голову, быть подвижным
Точнее - так у него и так пушка точнее.

>суппорт - лёг и стреляет...
Снайпер лег и стреляет. Фуфло.
sh1ft
ПКМ = антиснайпер имно smile.gif
Longbow
Цитата(CoolCmd @ Вторник, 02 Май 2006, 23:32)
Это еще почему? Враг захватывает твою точку, например на Шарки. Что лучше - как нуб кинуть несколько гренок и завалить/покалечить всех или как настоящий герой ринуться с пулеметом в атаку? Я думаю игроки твоей команды в данном случае предпочтут нуба smile.gif

Я так и думал , что до кого-то смысл не дойдет . Я имею ввиду волейбол суппортом , как на Карканде , 1 чек . Вот это - показатель нубства .
daimos84
Как не любил, так и продолжаю не любить...даже не знаю почему...наверное бесит разброс, не уложишь противника, пока он тебя не заметил...антиснайпер после патча - вряд ли, вот, когда он настоящим Ремброй был, когда у него в руках не просто пушка, а автоматическая снипа была...тогда тоже не нравился, а даже бесил,тем что профессию снайпера отодвигает! :(
chuuvee
третьего дни на карканде отреспился на одном перце-арабце. он лежал на крыше здания возле первого чека меков. возле этого здания стоит станковый ЛМГ, через улицу напротив еще стоит домик с лесенкой и вывеской.
как он туда забрался - ума не приложу, но эта точка для обороны первого чека - мое почтение! оттуда простреливается весь чек под галереей, даже ести залегли, а в гранатах у саппорта никогда недостатка нет. один упорный сквад пендосов я выносил раз пять, не считая просочившихся одиночек. вобщем больше сорока очков на точке, пока мне гренку наконец не подкинули. кроме меня еще снайпер суетился, клеи ставил в проходах.
п.с. а антиснайпером можно работать только на средних дистанциях, и то если снайпер не смотрит в твою сторону.
КашА
Единственно, что мне не нравится в пулемётах, так это чрезмерный (просто фантастический) разброс пуль при стрельбе на ходу. Бывает сталкиваешься с врагом в упор (1-2 метра) и даёшь очередь, а пули как будто огибают врага по сторонам и нифига в него не попадаешь, а он в меня ещё как попадает, особенно если у него дробовик. :( .
daimos84
КашА :lol: хех, а у кого-нибудь вид саппорта вызывает раздражение? То что не нравится тебе - основная причина того, чем пулеметчик не нравится остальным yes.gif Других минусов в принципе не найти <_<
КашА
Ага, особенно "радует" разбросом пуль ПКМ. Аццкий пулемёт. rolleyes.gif
chuuvee
КашА
стреляй с колена, не целясь. только наводи на голову. хитпоинты снимает любо-дорого. не, ПКМ рулит. так сказать наш выбор. особливо при зачистке последнего респа противника. метров 50 самое то
AleksLee
Народ, да смотрит снайпер в твою сторону, не смотрит какая разница....одиночными лежа в 8 из 10 случаев выхожу победителем...и на дальних дистанциях, снимал им таких вот красавцев через реку, лежа на бетонке..а они под вагоном...3-х разом, снимал с крыши на второй точке карканда, от первой, просто дело практики...чуть пристрелявшись так лупить может каждый...
КашА а ты как на него вылетаешь, не стреляй стоя, это действительно бесполезно, я обычно сразу вперед прыгаю, по направлению к нему и если получеатся чуть в сторону и уже лежа очередью шью с ног до головы...обычно прокатывает..они начинают шмалять туда, где я стоял...но естественно не всегда :D
chuuvee это точно...по моим наблюдениям из ПКМ можно стрелять в накат почти без опережения
Jin1174 спасибо за разъяснение, значит это не случайность, наверно не туда глянул, пойду еще посмотрю! :D
Jin1174
AleksLee Мне казалось, что характеристики любого пулемета позволяют при попаданию в голову валить вражину с одного выстрела. Разве нет?
HINDJOKER
Пулеметчик с РКМ ранее всегда был как класс самый бестолковый в плане стрельбы из ствола.. я даже очень жалел что открыл его.. пули по убойности как у винтовки СВД а разброс был страшнее полета стингера до патча...
Но вот перед выходом еврофорса РКМ сделали просто мясорубкой... хотя перед патчем я приловчился на Айронгаторе бегать с РКМ, да , еще с тем кривым, и вполне одиночными удавалось рулить, падая резко на землю, плюс кидаться баклажанами в лестинцы и перекрытия...
Когда же вышел еврофорс, резвости падения поубавили, но точность стала снайперской.... ктото наверняка выдел ролик где на маштуре пулеметчик лежал на крыше без лестнице на центральной арабской точке и оттуда одиночными набивал себе стату... фактически читерский ствол был smile.gif
Такое счастье я получил играя на карте Китайской Стены в еврофорсе... лежишь себе прямо направлению стены и появляющихся в проеме просто гасишь одиночно короткими... там даже снайпер высунуться не мог...
Последний патч поубавил прыти еще больше пулеметчику, да и разброса немного добавил.. но осталась СВДшная убойность патрона..
В умелых руках РКМ по прежнему может пригодиться, хотя для ближнего боя лучше РПГ-74 или на крайний Американский....
Крайне не понравился еврофорсовский пулемет.... звук смачный но он косой весьма и весьма... это мои личные впечатления, мож ктото его и приструнил smile.gif

Для любителей потестить... ставьте графику на высокие эффекты прорисовки, и затем бегите и стреляйте с пулемета прямо по земле... и вы увидете насколько огромный разброс у пулеметов, выберете себе оптимальный и никогда на бегу не стреляйте... Мы тестили на локальном сервере подобный "набег" на лежачего противника , с пробегом далее за него... ну так вот как результат нифига даже ни один патрон не попал, ну мож разок другой при теории вероятности повторов только...
КашА
Цитата(HINDJOKER @ Среда, 03 Май 2006, 20:23)
Для любителей потестить... ставьте графику на высокие эффекты прорисовки, и затем бегите и стреляйте с пулемета прямо по земле... и вы увидете насколько огромный разброс у пулеметов, выберете себе оптимальный и никогда на бегу не стреляйте... Мы тестили на локальном сервере подобный "набег" на лежачего противника , с пробегом далее за него... ну так вот как результат нифига даже ни один патрон не попал, ну мож разок другой при теории вероятности повторов только...

Я например просто находу стрелял в стену. И пришёл к выводу, что мы просто не видим анимации того, как игрок в реале на ходу машет пулемётом. smile.gif
Он просто как в фильмах про Рэмбо размахивает им во все стороны и поэтому просходит такой разлёт патрон веером.
Я стрелял из ПКМ. И стрелять из него более менее можно только когда он стоит на сошках и стреляющий как следут упёрся прикладом в плечё и прижал ложе сверху рукой.
VVV
как по мне таки наиболее удачными пулеметами в игре являются дефолтный американский-пила и РПК первый из за темпа стрельбы второй из за убойности- ибо РПК куда как скорострельнее ПКМ а по кучности сейчас абсолютно одинаков, урон же почти один и тот же- в упор РПК предпочтительнее.
Моя основная тактика- падать перед противником- по еффективности значительно превосxодит и асаулта и всех остальных- хорош и в упор и издалека.
А вот с ПКМ задолбаешся бегатьsmile.gif
Speedway
Мне не особо нравится играть саппартом, т.к. я не умею из пулемёта стрелять. Мажу и всё тут. -_-
alex_san78
В ближнем бою предпочитаю амерский пулемёт. Разброс конечно не детский, но скорострельность компенсирует обычно! devil.gif
КашА
Да, занизив скорострельность ПКМ до уровня гвоздомёта разработчики зауши вытягивают другие пулемёты.
Ну ничё, мы веть живём от патча до ратча. Авось что-нибудь ещё поменяется.
Forsayte
Но пока(до следующего патчча) ПКМ это жесткий ствол... yes.gif
Главное прицел в ближнем бою не врубить случайно... rolleyes.gif
А так ползаешь на корточках по переулочкам и несешь злых супостатов на право и на лево...
Правда инги и DAO-12 парой выносят, если из за угла, в упор выбегают... Именно в таких случаях единственный минус ПКМ чувствуется - низкая скорострельность, даже если сразу среагировал и начал огонь вести именно по цели, может не помочь, и ты лежишь в луже кровяки, а не инг... :no:
alex_san78
КашА Вроде как они больше не собираются трогать оружие в новом патче. Хотя как знать...
Longbow
Незнаю , незнаю... "чеченка" M249 была хороша до патча , когда саппортов было мало и тактика применения ограницивалось принципом "увидел противника > подбежал как можно ближе > высадил 60-90 патронов > убил , побежал дальше" . А сейчас он конкуренции не выдерживает , стрелять с него через диоптрический прицел нереально - дульный огонь перекрывает весь обзор . ИМХО , идеальный пулемёт - MG36 . И кучность нормальная , и убойность ничего , и точность отличная и , что немаловажно , сохранена подвижность . Но самое главное - научится понимать , когда надо стрелять в 3х патронном режиме , а когда полным автоматом. Вообщем всем рекомендую освоить MG36 , оружие с которым саппорт действительно получает разнообразие тактики . Остальные пулемёты , имхо , чётко целевые , узконаправленные . ПКМ - залёг и стреляешь , чеченка - ближний бой , китайский - вообще фуфло , негодится ни для чего ... кстати , очень похож на MG36 по своим свойствам РПК-74 , разве что нету 3х патронного режима стрельбы.
КашА
Извини, но мне никак MG36 не прёт. :no: Что удивительно и короткими и длинными очередями никак ни в кого не попадаю... Выручает меня РПК-74 B)
MopneX
Качаю именно этот класс.
по стате где-то в 600-нике

РПК для ближнего боя, ПКМ против снайпера единственное оружие ( кроме самого снайпера)
МГ хорош для стрельбы стоя и с колена.
Если пользуюсь то РПК, где нет РПК пользуюсь ПКМ в близи МГ.
стреляю только лёжа, очень редко с колена (очень)
До патча из пулемета ПКМ и РПК (единственные по головам ((см. таблицу)), как снайпер, одно попадание "один ФРАГ")
Кто в жизне стрелял из ПКМ никогда это не забудет (все горит). Из РПК лежа на 300 метров... —
АК-74 ОТДЫЫЫхает, плюс "рожок то... на 45" не говоря о "барабане", но его ж можно и на калашник приладить :D
Только он гад после 50 уже почти не стреляет devil.gif
Нужно нормальное охлаждение и сталь для ствола :D
КашА
Кстати в реале стволу ПКМ действительно дополнительное охлаждение не помешало бы. Ребра бы добавили и кожух. :+: А то я обжёгся об него на стрельбах. yes.gif
Bruce
Показалось, что с ПКМ можно на средних и с колена достаточно уверенно попадать.
А вообще имхо РПК наиболее универсальный пулемет. Разброс меньше, чем у М249, а скоростреность выше ПКМ. Удобный со всех сторон.
CoolCmd
Цитата(Bruce @ Пятница, 05 Май 2006, 6:54)
А вообще имхо РПК наиболее универсальный пулемет. Разброс меньше, чем у М249, а скоростреность выше ПКМ. Удобный со всех сторон.

Разброс у РПК больше, хотя и ненамного.
Jediroman
Тоже люблю играть пулеметчиком. Мощный кит. ;) Обычно использую дефолтный пиндосовский, разанлоченый мне не нравится - при стрельбе даже лежа, очень сильно уводит прицел вниз. Да и тяжелый, зараза. Использую в обороне, только лежа. Тактика такая - залег ждать врага - видишь вражину, прицеливаешся ПКМ - наводишь мушку на голову или верхнюю часть туловища - стреляешь короткими автоматами по 3-5 патрона. Валю влет. Жалко, оффлайновая статса не учитывается. А то б я уже! :P Расскажу прикольный случай из практики с ботами на Карканде, на Эксперте.
Лежал за МЕК, оборонял точку Hotel(первую от амеров), заодно их(МЕКовский, канешна smile.gif ) пулеметик пробовал. Оборонялся долго, так, что почти всю жизнь мне прибили, союзники штурмовали площадь и им было некогда мне помогать. А врагов еще человек шесть прет. Ну и решился я на Рембовский поступок - патронов было много, поэтому тихонько залег за углом, меня, конечно же увидили и пошли войной на мое бренное тельце. Будучи командиром сквада(пустого :D ), я запросил УАВ, и лежал, глядел. Когда противник подошел метров на пятнадцать-двадцать, я резко выскочил, сел, и пустил непрерывную очередь, водя пулемет вправо-влево. Меня замочили, но и я успел четверых положить. B) . Так что, смотрите Рембо и учитесь! :lol:
КашА
Без обид. Эсли это были бы реальные игроки, то они не полезлибы все напролом, а пощекоталибы тебя гранатой. :lol:
Но пулемёт конечно (как и дробовик) зачастую позволяет сразу уложить 4-5 врагов.
CoolCmd
Цитата(MopneX @ Четверг, 04 Май 2006, 23:51)
Качаю именно этот класс.
по стате где-то в 600-нике

РПК для ближнего боя, ПКМ против снайпера единственное оружие ( кроме самого снайпера)
МГ хорош для стрельбы стоя и с колена.
Если пользуюсь то РПК, где нет РПК пользуюсь ПКМ в близи МГ.

А почему америкоский не юзаешь? Я до недавнего времени с ПКМ бегал, пока не увидел, как один отец из saw фсех валил. Попробовал и теперь при игре за америкосов только с ним. Жаль это не анлок ;) В ближнем бою лучше ПКМ, это сразу заметно. В дальнем может несколько похуже, но не критично. Точность почти та же. Настораживает небольшая убойность, но в жизни тот кто успевает смытся от saw, тот и от ПКМ убежит (у меня убегали smile.gif). Кроме того у saw не наблюдается глюка, когда с первого выстрела пули улетают неизвестно куда. <_< Есть конечно и недостатки, например минимум выстреливает по два потрона, т.е. отдача как-будто больше, но с этим можно бороться. С другой стороны два выстрела - больше шансов попасть.
Я не говорю, что это лучший пулемет, т.к. многое зависит от стиля игры, но недооценивать его нельзя. Покрайней мере после последнего патча побегать несколько раундов и заценить нужно.
220-й smile.gif
AleksLee
Мда...погонял сегодня ПКМ-ом в свое удовольствие...какие все таки шебутные эти медики...одного завалил сегодня...так к нему понабежали аж 4 медика...медики-самоубийцы.....покосил всех, потом еще набежали..короче ПКМ перегрелся...пока студил (!!!) еще набежалии....никто не ущел...... devil.gif devil.gif devil.gif :D 108 очков чистыми.....2 снайпером ;)
Изображение
зы. опять не сработали нормальные скриншоты...раз на раз приходится...:(
Speedway
Jediroman Парень, без обид конечно, но с живыми людьми играть гораздо сложнее чем с ботами,
даже на эксперте. Люди могут неестественно мыслить, искать неразумные пути к цели и т.д. Ну а в ботах просто забито что-то делать, вот они и бегают как придурки. А от так сказать от увеличения сложности игры у ботов увеличивается только точность, хотя может и ещё что-то. ;)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.