Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моддинг игр
Форумы Боевого Народа > Высокие технологии во всех вариациях > Софт > Windows > Софт для Интернет
Шамблер
Всем хай. Значит захотелось мне делать всякие модели, скины для игр. Но низнаю с чего начать, и какие проги юзать! :( Сижу блин 9 лет за компом, и нихрена незнаю... плиз кто-че знает... планирываю модить (Skins & Models) CS: Source, Wolfenstein: Enemy Territory.
ЗЕНИТ(Zhuk)
Шамблер :+: .Я хотел моды делать для GTA... Сделал только текстурки...(Кста, можешь посмотреть их в теме GTA ) . По поводу CS: Source там редактор по-моему должен быть, хотя я не уверен... А в Wolfenstein: Enemy Territory даже не играл.
antonn
Шамблер
нет универсальных программ, почти каждый игродел свой формат или упаковку применяет.
но частенько модели можно сделать в 3Дмаксе или МилкШайпе, и с помощью инструментрария к игре импортировать в "свой" формат. Кстати, инструментарий обцчно SDK зоветсяsmile.gif
например для Сорса нужен редактор карт (Valve Hammer, бывший WorldCraft), модели делаются в 3Дмаксе, звуковой редактор - подходящий. Для младшей контры еще прога упаковки спрайтов, wad файлов. К Сорсу прилагается СДК, в котором дофига всего, и стянуть его можно только с стеам (т.к. все равно нужна лицензия игры).

Для GTA3 (знаю, что старо, зато реальноsmile.gif) IMGTool для выдергивания/задергивания текстур (tga формат), ZModeler - авто рисовать, GTA3Mapper - для редактирования карты. Ну еще есть дополнительные, типа калькулятора координат и тдsmile.gif
Шамблер
Цитата
например для Сорса нужен редактор карт

Блин, забыл про него! Скачал в стиме SDK... буду познавать... спасибо :D
kessler
Шамблер а для Вольфа можешь юзать Radiant ;) :+:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.